Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Да .. Забыла сказать . Алексей говорил на видео примерно о том , что предки знали о независимой жизни …………
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

А почему именно с земледелия, а не с первого куска, съеденного и глотка выпитого?
Не с создания солнышка, за которым и ночь пришла следом?

Мы можем очень много говорить о независимости, но все это будет как там раньше сказали - пустой треп, если непонимать всей картины и условий.
Учитель о себе то писал. - Я еще тогда не знал всех сил зависимости..
А мы знаем?
Вот например представь себе мозг человека, который на протяжении может милионов лет подвергался рассудочному тренингу в ущерб чувствованию.
Возникли генетические отклонения передающиеся по наследственности.( я к генетике осторожно отношусь, так как дух первичен, но все же это имеет место быть)
Пошли рождаться поколения уже с рождения изувеченным гипертрофированным мозгом, неспособным правильно воспринимать взаимосвязь с природой. Мы эти поколения. И сколько понадобится может времени что бы тела к естетвенному первозданному состоянию вернулись?
Дак это я еще не перечисляю злономереных переград созданных для людей при которых все слабое обречено на перед..
А у людей есть мечты уже сегодня стать независимыми.
Задел Учителя для тех - кто слышит и видит. Но их немного. Больше надежда на грядущие поколения и тех - кого природа выведет в условиях к закалке и новому сознанию.

А вообще мне дак по логике кажется что жизнь зарожденная на расстоянии от источника сотворения всего сущего - неполноценна изначально и вынуждена заполнять пробелы чем то через собирание по природе так или иначе.
Просто одно дело хватать все что плохо лежит и рвать живое с кровью что бы насытится, а другое - доверится хозяину природы и с минимальным вредом развиваться осыпанными силами и дарами.
Вячеслав
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Видимо в самом человеке заложена натура любого человека, обижаться или обвинять кого-то, только показывать всем что он лучше других. Но я дума что не в человеке, а в тех кого сделали из глины. Духовно рожденный будет всегда развиваться, чтобы быть похожим на своего Духовного отца.
В некоторых источниках написано, что Душа животного ни когда не войдет в тело человека, как и Душа человека не войдет в тело животного. Душа человека создавалась не для того, чтобы становится животным, так же это говорится и в Библии, что это разные ипостаси и каждый выполняет то что ему предназначено.
Вывод один у животных своё, у людей своё.
В других источниках написано что Дух не может войти в тело человека без Души, получается что Душа тело для Духа, чтобы войти в тело, в этом есть резон. Поэтому многие объединяют их называя просто Душой. В тетрадях Учителя есть высказывание о Духе, так и о Душе, отдельно, но это ни доказывает что они сами по себе.
В некоторых местах написано, что Ад и Дьявол придуманный людьми.
Алексей верит, что говорил в видеозаписи А. Макаров, обратите внимание на его слова: "Там в основном были русские Души", это говорит что есть и не русские Души. Также Анатолий рассказал о мальчике, который был на хуторе, что мальчик пойдет в другое место к рогатому Богу. Валентина Леонтьевна говорила на Бугре о Сатане, значит он все же есть. Так же в некоторых источниках говорится, что после жизни на Земле, Душа возвращается к своему хозяину, значит получается, что Сатана тоже создавал людей, может я ошибаюсь.
В разных источниках написано что Душа приходит на Землю для своего развития. Но многие в том числе и ученые кто изучал русские веды и индийские веды, и в других источниках, написано что в далекие времена какая-то часть или раса людей деградировала и в последствии они стали обезьянами. Получается неувязочка, значит получается, что человек может стать животным. Другой пример, если Душа приходила на Землю развивалась, потом решила выбрать тело какого-нибудь аборигена в Австралии или в Африке, извините но такое Душа навряд ли пойдет. Да есть описание, что Душа может выбрать тело, которое потом станет инвалидом, чтобы пройти этот урок, или наказание за прошедшею жизнь, но она не пойдет в тело негра. Кто-то может сказать, что абориген тоже урок, но ни в одних описаниях я такого не встречал, кто воплощался всегда на русской земле, чтобы потом воплотится к примеру в Африке, тоже самое кто воплощался в неграх не приходили в тела русских, людей. Алексей тоже говорит, что на русской земле рождаются Боги, извините, абориген не может стать Богом. В Ведах тоже говорится, кто рождался раньше на этой территории, потом приходит опять в эти земли. Поэтому и почитают своих предков, откуда ушли туда потом и приходят. Поэтому Души аборигенов всегда будут в телах аборигенах, а Души славян в телах славян. Это тоже касается и азиатов, зарубежными учеными доказано, что у азиатов есть ген, у которых нет у других народов. Этот ген отвечает за образ жизни, этот ген встречается у змей, поэтому на генном уровне кушать всяких насекомых, это нормально, поэтому у них в почитании Драконы и Змеи. Получается что у азиатов другие Души, тогда кто их создавал, и кто создавал аборигенов, получается что другие Боги.
Такие ученые С. Медведев, В. Анохин, С.Савельев говорят, что сейчас белая раса деградирует, Савельев на прямую говорит, что если так будет продолжаться, то эта раса в последствии станет обезьяной. Так что говорить, что человеческая Душа будет всегда развиваться, я бы не стал, она может стать и животным в человеческом теле. Для меня вывод один, есть люди Духовные, есть Бездуховные люди, которые родились не от Бога. Как Савельев говорит, эти люди с животным инстинктом, им лишь бы пожрать, как некоторые советуют по больше, поспать, и просто переспать с кем ни будь, без разницы с кем. Что Душа или Дух к этому стремятся, чтобы потом стать животным, думаю что нет. Их воспитали так, животным инстинктом, и тело преподносит свои интересы и потребности, телу не интересно развиваться, таких людей-животных полно, особенно в городах, далеко ходить не надо, они рядом с нами. Это воспитание сильно сидит в мозгах, что не могут понять что происходит. Инстинкт животного не имеет понятие, что нужно кому-то помочь, с кем-то поделиться последним куском хлеба, и уважение к другому. Животному инстинкту всегда кто-то мешает, чем-то не довольны, всегда виноват кто-то другой.
Как Гумар говорил, когда сосуд уже заполнен грязной водой, туда уже не поместится чистая вода. Надо старое мышление сломать, как дом, построить новый дом и войти в него чистым как ребенок. Не зря говорил Учитель, станьте ребенком, только ребенок может войти в этот новый дом и получить новое воспитание и новые знания. А старым воспитанием, с винегретным мышлением и животным инстинктом лезут во все щели в этот новый дом, а перевоспитать себя и войти в двери не могут, потому инстинкт животного человеческое ЭГО, не дает им это разуметь. Поэтому Учитель и говорил, "что люди больные", не только телом но и мышлением, и с этим больным мышлением вещают свою правоту, а на больных не обижаются.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну на удивление рассудительно и логично пытался Вечаслав разобраться. Но все коту под хвост, так как это просто извращенная попытка все того же - на тебе больно..
Не умеешь воевать - не лезь. И других не втягивай - называется.

Теперь по сути, без авторитетов и ссылок на писания.
Животные - это высшая форма жизни сущностного мира. Глубоко пока не рылся в этом но суть такая,
Животные обладают многими качествами что и человек. Кое в чем его превосходят. Более энергичны и вписаны в планы творения на все 100% выполняя то - что положено.
И Учитель как то говорил
- Где бы нам найти такую планету. На которой одни бы звери жили и мы бы у них поучились...
Единственное что у них отсутствует это тот самый духовный зародыш. Духовная искра, качественно возвышающая тело животного (человеческое тело) а так же сохраняющая личностное бессмертие.
Без него душа животного при распаде тела как бы каплей растворяется в океане сущностного, если только человек своей любовью не закрепит в природе сущностный образ любимого питомца.
У человека есть такая данность.
Я допускаю, что через животных можно слышать, (практики ведунов, шаманов) видеть но вселится духовный зародыш в тело животного какого попало - не может.
Воплотится может лишь в наиболее развитое эволюционно - тело человека. Да и то социальность решает на мой взгляд.

Мирздание управляется тремя законами
Закон притяжения.
Закон подобия
И закон взаимодействия.
На три это для удобства восприятия. На самом деле все едино и неразрывно.

Дух человека притягивается к себе подобному, для взаимодействия. строго туда где его родственная среда (есть правда нюансы, но так)
И дело может быть не в почитании предков даже.
Могут играть склонности. Любовь к близким или природе. Темперамент. Ненависть или чувство вины. Недоделанные дела.
Попутно так обособливаются рода и группы родственные. Так они сохраняются со своей предковостью и уникальностью.

В глазах природы пигмей и королева Великобритании на одном уровне.
В глазах социума между ними искуственно созданная пропасть. Для оправдания геноцида и связаного с ним высокомерия.

Макаров кое в чем молодец, но он на мой взгляд переступил грань благоразумия в оценках своих - по расам и народам.
Некоторые вещи им озвученные попахивают откровенным фашизмом, расизмом и нацизмом.
А за всем этим всегда стоит вертикаль власти с ее излюбленным - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ НАД СТАДАМИ..

У Вечаслава гляжу та же беда.
Следовало бы все же в мир не харкать, а разобраться в начале в природе вещей. В душах и темпераментах.
Если бы Бог не хотел создавать разное он бы создал один народ на одной земле с одними условиями проживания. Соответственно и с темпераментом одним.
Но создано множество рас и наций так что принимай все как полноту единства. Тем более если повнимательнее приглядеться, то в каждом из сегментов есть что то свое, живое, удивительное. В чем нуждается мир.
К тому же часть неумолимо притягивается к целому глубоко внутри ощущая неумолимое желание обьединения с ним. И в этом залог того что все в одно целоео схлопнется в будущем. Дав неполноценному полноценность и обогащая себя.

В природе с душой и сердцем - все люди рождены одинаковыми.
Есть младшие, есть постарше но беда пока одна у всех. Жить не умеют.
Так что замашки фюррера лучше оставить.
Тем более кроме белой лысины иному и похвастаться то нечем. А уже в жрецы метит.

Можешь понять - что отдельные племена калечили и оскопляли веками?
Тут впору слезы лить нужно из состродания а не повторять за Макаровым снисходительно - Да мол надо бы их уничтожить, да пусть поживут.. Неохото мол мне...

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты сам .
Редкие у тебя друзья, Вечаслав.
Да и заботы ныне интересные. Во мне - нелюдь искать.
В себе поискать не пробовал?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте ……… Пошучу немного . Придется опять сработать попугаем и написать « треп »… А теперь серьезно . Ничего не сделаешь , Миша , у тебя больше практики , а у меня больше трепа . Вот ты и считал с поля информацию . Сам же и пишешь кое – что . Не успела прочитать сообщения , дочитаю … Увидела начало у Миши . Он писал : « А почему именно с земледелия, а не с первого куска, съеденного и глотка выпитого? » ……Да не известно еще « до фика », Миша .. Ну ладно .. Конечно , Учителю известно ……………….Напишу еще немного . Это всего лишь мысли , не претендующие на верность ….Отвлеклась . Например , выпить это одно , а жить уже этим – это другое … Кстати , выпивка дала толчок , сыграла роль , да . Не зря ты и про алкоголиков говорил , Михаил . … Но выпить можно , конечно , но дальше же можно было не пить , можно было не развивать эту « зависимость »… Начало , не начало .. Человеку давался выбор .. Но дальше стали пить и есть продолжать , и пришлось заняться земледелием . Вот и началась « зависимая » жизнь по полной ……… Вот и в « Книге Коляды » говорится . Зря вчера не написала . А может не зря . Всю легенду не буду пересказывать . Там говорится , что Дый разозлился , обманул Велеса , позвал его для примирения , якобы . Далее говорилось в книге : « Когда Велес пришел на сей пир , Дый предложил ему чару с отравой . Велес выпил ее и ушел сам в царство Вия , был заточен в самой дальней пещере . »……Пещера похожа на дно .. Вспоминаю , Леша говорил про дно , Когда человек пребывает в критическом состоянии , и от безысходности , когда нет никого , человек отталкивается от дна и начинает идти потихоньку к Свету ……Отвлеклась . Потом в легенде на помощь пришла Азовушка , она не смогла вывести Велеса из пещеры .Не смогла по воле Всевышнего , который сказал , что Велес не может выйти , потому что утерял прежнее тело . Если верно поняла , то « независимое » тело утерял . ……………В общем , что и как почти не известно …Можно без конца размышлять … Учителю конечно известно . ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………… Хочу поблагодарить ……… Спасибо Алеше , не исчезай , не превращайся в невидимку , пожалуйста , пиши …Спасибо также Мише , Вячеславу , Антонине , Анне , Гумару , Славе , Студенту , Петру , Валере , Сереге , Стасу и всем другим людям на форуме , тоже не не исчезайте пожалуйста …Пишите все , если есть необходимость ………............................. Ну , да ладно ….. ………………………….
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Допишу еще ………..Алексей писал . Интересные мысли : « Теперь Михаил дополнил образ духа - дух не проявляет себя облагораживающим началом. И это так.
Дух - сила. Это движитель. Как любая сила слепа к морали и нравственности. Задача силы двигать, а не отвешивать поклоны и реверансы. На уси-пуси она не способна. Нравственность и уси-пуси - это уже отрасль души, а не духа. .» ……………………………. Размышляла . Нравственность , это какие – то нравы народов . Оценки . Мораль , МОР аль , уничтожение чего – то . Но душа мягче , чем дух , Леша прав ……………. Да , Леша прав , дух - он жесткий … Оказывается жесткий , строгий , в основном . В основном . Это вчера дошло , Алексею спасибо за подсказку . Раньше приходили слова Учителя , дальше помещаю отрывок . Приходили слова , но как – то вчера четче прояснилось что ли , .. а то сомнения ……..Ну , да ладно .. Опять сработаю попугаем . Раньше писала : « У УЧИТЕЛЯ Иванова " ВОЙНА " , конечно ДРУГАЯ . ОН писал : МОЯ ВОЙНА НЕ ВРЕДНАЯ я не убивал никакого человека и не самовольничал и не зафатывал .. » ………………Еще из теради « Бог родился в России » раньше помещала слова Учителя , будто подтверждение Лешиных слов про Дух . Учитель писал : « А сейчас природа узялась за это дело нам не даром этого ЧЕЛОВЕКА преподнесла она нам РОДИЛА для НАШЕГО РАЗРУШЕНИЯ ОН нам говарит пожили много годов за счет природы а теперь поживите за счет самих себя как живет сам наш Иванов . вы его прогнали с вашей дороги он у вас оказался не таким как вы все люди ЕМУ ПРИРОДА ДОЛА СВОИ СИЛЫ ВОИВАТ с ВАМИ .» ……………………. Еще Алексей замечательно раньше писал : « Он, наш Учитель, как Бог Земли воин в природе против врага человека на Земле нашей … Учитель нужен не только живым, но и мёртвым, что он на Том Свете, такой же свой, как и на Этом Свете, среди нас живущих на Земле. …каждый последователь Учителя - живой воин, защищающий Землю от ворога…А Земля наша, это не только некая территория, дом, квартира... Земля лично у каждого - это его тело. Тело обладает Родиной, той территорией, где оно Родилось, где живёт. Воин шёл на защиту своих дедов, отцов и матерей, жён и детей, за свою Родину. И наш Учитель был воином за своих детей, живущих на Земле - "Детка, если ты полон желания..." Пока Учитель был в теле, он как воин защищал нас, его деток, от врага, от бед и болезней, от смерти. И он одержал победу над врагом, нашёл средство как оставаться здоровым. Он ПОБЕДИТЕЛЬ Природы… » …………………………………………………………………………. Все знают , что Учитель не зря пришел с « холодным » и « плохим » . Антонина как – то напоминала об этом тоже ……Он говорил всем и мне ,что , не эго , любимое , каждый должен свое охранять , конечно . Против эго желательно воевать … И это всем не новость……………………………………Ну , ладно …… Всем здоровья и счастья хорошего …………..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Вячеслав писал : « Сатана тоже создавал людей, может я ошибаюсь. » ………Мне кажется , Вячеслав не ошибается …. Сатана , а может Чернобог , может быть участвовал в создании грубого сейчасного тела ? …… Может я ошибаюсь …… В контакте , давно кажется Виталик писал , он видимо находил где – то , что якобы Учитель писал примерно о том , что « Сатана помешал »…Я не находила таких слов .. Но мысль верна …… Да и в " Добротолюбии " и в Евангелии от Иоанна , даже там было упомянуто про " змеиное тело " , про " зависимое " тело ... Многие люди помнят из Евангелия .. Моисей знал , сооружал , якобы , медного змея , символ тела Христа , чтобы люди от укусов змей в пустыне исцелялись , глядя на него . Христос говорил позже , примерно о том , что как Моисей вознес в пустыне медного змея , так и ему придется быть распятым , вознесенным ...……….. Теперь немного о другом . Наверное , Сатана и Люцифер , Антихрист – это приукрашенные все – таки литературные образы « черного » темного …………. Род своих создал людей , а Чернобог- своих , кажется примерно так Алексей что – то где – то писал ……...... Наверное Сатана , или другой - Чернобог , кто - то участвовал в создании второго сотворения людских тел , но не душ . Тел , похожих на Адама и Еву …Возможно душа и дух остались от Рода …И то , говорят , что некоторые люди душу « продавали » , конечно , кой кому ….А вот дух не продать , наверное . Сломать можно , но не продать ..Отвлеклась . Да вообще , Боги взаимосвязаны конечно , как говорят . Все нужны , и даже Чернобог …… Грубое сейчасное тело , это в общем – то , как бы , продолжение души и духа . Конечно не слипшая , но- матрешка , где все взаимосвязано , конечно .. Мазыки писали : « тело – это створожившееся сознание . » .. Аналогично , душа и дух меньше концентрации , легче … Если верить , что все божественно .. Получается , что мы часть своего божественного продали .. Заимели сейчасное тело .. Может Чернобогу продали …. Не известно …….
gumar
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Света!
Вот ты и меня причислила к тем людям, которых ты просишь писать на форуме в своей заметке

А ты знаешь, что я люблю задавать вопросы, которые всегда сразу выливаются из моего сосуда? Они стандартны и начинаются со слов Учителя: "А для чего ты ..." ты будешь делать это?

(продолжение в разделе форума, где МЫ размышляем ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ и делаем это, чтобы МЫСЛЬ свою превратить в Дела).
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Где это я написал, что дух не проявляет облагораживающего начала. Совсем я что ли плохой стал?
Напротив в опозицию из за этого с Алексеем пошел. Читай повнимательнее.

Насчет создания людей и нелюдей.
Есть только одна сила создающая миры и жизнь. Все оствальные так называемые создатели подчиняются ей, пользуются созданым и могут лишь вносить свои корективы.
Люди были всегда. Так живые саморазвивающиеся законы делают. Создали творение. Создали детей творения.
Причем во всем творении люди просто обязаны быть так сказать стандартными. Две руки. две ноги, два глаза два уха.
Допустимы отличия в росте, цвете кожи, составе крови, чертах лица, разрезе и цвете глаз.
Могут быть обострены сверх способности в обонянии, слухе, Могут быть развиты магические данности. Может даже быть неограниченный срок жизни в теле.
НО пять пальцев и общепринятый стандарт формы тела неизменен везде.
Физическое тело человека это вершина эволюции животного творения. Пик его расцвета как бы приходится на нижнюю точку доступа облаченного в тела - духовного ядра и обоюдной волей самоосознания (а физическое тело живое и так же стремится к развитию) две части соединяются в одно целое на какойто срок.
Так что застой животного тела исключен. Над ним влавствовать начинает дух человека воплотившегося как раз таки ОБЛАГОРАЖИВАЯ.
А тело в свою очередь дает духу спектр нужных ощущений и переживаний (но уже отчасти ограничивая его возможности, некая плата)
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Не хотела писать пока … Посмотрела . Алексей прав .. Мы живем же на земле . Вот ты , Миша писал ( 20 декабря , в 19 , 11. стр. 56 . ) Ты писал , еще раз можешь посмотреть , если желаешь : « Дух на земном уровне через нити или что то там еще не проявляет себя облагораживающим началом. » … Все верно , а каким же он , будет из – за нашего сейчасного тела . Конечно строгий и жесткий будет этот дух … Нормально Миша у тебя написано , может ты забыл . Не знаю ... Ну и что .. Ничего страшного … на практике твоя строгость и строгость , например Гумара , вон как проявляется от вашей твердости духа ..Действительно дух материален , твердость есть какая - то , земное , реальное качество .. Это нормально .. Проявляется искренность …………………………………………… А у меня больше закрытости из – за страхов ……" Отлетности "много ……………………Пока так ……………………………………………… Ну , ладно …………………………………………………………………………………………………………….
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение АндрейК »

Здравствуйте!
А вот и новость в тему "о Душе":
писал(а):Китайские ученые вложили миллиард юаней (126 миллионов долларов) в проект по поиску человеческой души. Цель состоит в том, чтобы сделать самый мощный в мире МРТ сканер.


Так что, Михаил, скоро китайцы научно обнаружат у кого есть душа.
Серега
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
В обмене ресурсами в видеоформате, Трехлебов отвечая на вопрос, может ли быть воплощение в другой расе, ответил что может и привел пример: например если ненавидел эту расу или нацию
и понял ее изнутри.

Вот думаю, в народе говорят ангел хранитель, это и есть дух ?
А вот Святой Дух И Дух Учителя это один и тот же Дух ?
Где-то читал у Учителя: А Духа Святого я не оставлял.
Получается проявив слабость Учитель мог оставить Его.
Подскажите для понимания.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Китайцы скорее всего строят что то для изучения души в плане проэкта бессмертия элиты.
Глупо же вкладывать милиарды для того - что бы посмотреть на то - что давно уже в доказательствах не нуждается.
Китайцы мистическая, достаточно глубоко верующая нация.

Бессмертие - это глобальный, международный проект, продуктом которого обязательным - стало появление и развитие интернета и компьютеров.
Суть - переписать личность в цифровом виде на жесткий и вечный носитель. в аватаре или в виртуальной реальности. А руками всего человечества создать виртуальную реальность в которой потом жить и править вечно.
У сильных мира сего глубокое чувство страха перед смертью и так они пытаются обхитрить природу и естественный ход вещей, спасая себя от от вечности расплаты.
Пока дела не очень у разработок. И хотя роботов уже не отличить от людей, а программы совершенны - душа человека большей своей частью иного качества и с материей не очень склеивается.

Святой Дух - это Воля Творца пронизывающая собой все творение и приводящая заложенные в нем законы мироздания в движение.
Потому как САМ Творец в силу своей мощи не может присутствовать во вторичных мирах, Он их попросту разрушит даже приблизившись. Вот через эту суть триединства - Святаго Духа Он и правит.
Учитель не оставлял, потому как понимал и видел это. Как личность имеющая свободу воли - мог и бросить конечно, неподчинится голосу Духа. Были случаи когда и делал остановки в пути, бывали и человеческие слабости, но затем как писал - руки в гору и сдаваться в природу...
Вот это уже только понять - и поймешь многое уже...
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение АндрейК »

писал(а):
22 дек 2018, 21:26
У сильных мира сего глубокое чувство страха перед смертью и так они пытаются обхитрить природу и естественный ход вещей, спасая себя от от вечности расплаты.
Михаил, вот это очень интересно ты написал.
В копилку спора о наличии души. Есть люди которые очень боятся смерти (и это не только сильные мира сего), боятся до жути, а есть люди которые спокойно идут на смерть. Почему так? У наших предков не было страха перед смертью (страх как боязнь, он был и будет, перед новым, перед тем чего еще не было в твоей жизни, но что бы был Животный Ужас Смерти - такого не было). Во все времена они могли пожертвовать своей жизнью ради других. И всегда эта способность поражала завоевателей. Как такое возможно отдать жизнь!? Вот тут проявляется душа, та которая безсмертна. Когда ты просто знаешь, и чувствуешь что ты Будешь, что Будущее у тебя есть, поэтому и пожертвовать собой ради других проще. Так вот эта данность очень широко распространена у нас, в нашем народе (в Русах). И это еще одна причина по чему нас так ненавидят. Ненавидят именно за то что мы еще не потеряли, и смогли пока сохранить. Именно Душу её Безсмертность. А те кто раньше отошёл от наших общих корней, они по разным причинам потеряли Души, в основной своей массе, не говорю что они там (на западе) все сплошь Без-Душные, но большинство да. Вот и А.Макаров, об этом говорил. Сейчас очень интересный момент в развитии, на примере Украины мы можем наблюдать как происходит образование новых народов и языков, когда отвергается всё что связывает тебя с Корнями от которых ты произошёл (отпиливают тот сук который связывает со стволом и с корнями питающими).
Так что не у всех живущих есть душа.
Когда-то состоялся у меня разговор, и о наличии у меня души, я сказал "что не знаю, есть она у меня или нет", на что мне ответили "что её можно Заслужить. И если трудится, то Бог ею одарит".
Прошло довольно много времени, прежде чем ощутил - что я буду и дальше, что со "смертью" для меня ни что не заканчивается. Тогда же и пришло понимание что такое безсмертие которое так ищут религии и наука. Вот это оно и есть. И как писал Алексей - теперь я просто это знаю. Но это не возможно объяснить другому кто такое же не прочувствовал.
Все это очень четко перекликается с Учителем "вся тайна в человеке". А они его (безсмертие) ищут снаружи, там где нет (пришёл образ - всё равно что искать в космосе, как "в пустом ведре"). Вот и пытаются создать искусственно, что б продлить своё существование, но по итогу помрут с концами.
Заходил тут разговор про обезьян, что это бывшие люди утратившие Душу. Сергей Савельев говорил что у обезьян и человека общий предок, веточка которая дала два побега - людей (в их нынешнем обличье) и обезьян. Как я понимаю природа искала вариант для дальнейшего существования Душ в земных условиях. Обезьяны не подошли. И сейчас время когда Природа проводит такой же эксперимент по разделению. Смотри что происходит - в большинстве своём мы уже как обезьяны не понимаем как работают многие приборы и изобретения, сути не видим, просто тупо повторяем заученые приёмы. И мне почему то так думается, будет жить один вид "люди" - будут строить дома (по привычке) и жить в них, и будет другой вид - "Люди-Человеки", это про них Учитель говорил "да мы не такие будем, и некоторых органов у нас не будет". Ну это моё представление-мнение.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуй.
Дак да. Праведнику нечего боятся смерти. - Еще Будда говорил. Но мы все же в зависимых условиях и иногда обстоятельства сильнее мужества и веры. Орать и клеймить глупо. Мир таков каков есть, себя бы не потерять.
Те кто боятся у них плотность души высокая. Отягощены преступлениями и хватают по полной проявления смерти и весь ужас связанный с ней.
Силы духа может и не хватить у таких. И душа отправляется потерянной в вечность.
Тот же кто сознательно и мужественно проходит через жернова смерти очищается кардинально и обновляется. Это вовсе не значит что нужно потерять тело. Достаточно лишь полной мерой пережить сопутствующие ощущения.
Да и если душа чиста и легка она как бы прозрачна для многого из свалившегося и довольно легко проходит испытание.
Чистая душа для жизни же - не для смерти.

Душа есть у всех и всегда на мой взгляд. Спорить не буду. Скорее всего истина гдето по середине. Душу может в оборот взять смерть и зависимость, так - что утрачивается связь ее с личностью в первозданной и должной форме. Но тело и низкие уровни неразрывны с душой всегда. Иначе просто тело лишается стержня и энергии и подлежит распаду.
Дух строит вокруг себя своей волей и желанием все.
Что же до обезьян, то по моему это просто одно из направлений развития физического тела человека. Вероятно тупиковое. Но так как в природе все используется этим существам дали возможность занять свою нишу.
Кстати мне попадались материалы о разумных обезьянах - охраняющих земли и дороги ведущие в антарктиду. То есть есть еще одна разновидность приматов. Полуразвитая. На грани с человеком. Так что в какойто мере Дарвин оказался прав. Есть и эволюция тел.
Ошибался он кардинально по двум пунктам..
Эволюция и происхождение не случайным образом проходят.
И личность это продукт не биохимии - а продукт духа, пришелеца из вне, поселяющегося в теле и облагораживая его.
Ответить