Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте..
Ну а как без Учителя то?
Все теперь с Учителем. И на каждое действие и слово цытату найдут нужную.
Онша в дневнике вычитал что он Бог будущий.
Юрий Генадьевич Иванов перепечатал все что мог и обрел себя в этом же..
Александр Никитович что то в мемуарах писал об умоляющем взгляде Учителя на него, ожидающего мальчика..
Для Сашки Павлова и меня знаковая система, тексты а то и сам Петр Матлаев говорили то что хотели мы слышать..
Я уже не перечисляю мелочь вроде Гончаровых, Витек Макеевских, Лавренюк..

Ты Света можешь что угодно думать и размышлять. В чем то ты и молодец.
Но в жизни боюсь и в людях совершенно не разбираешься.
И то что человек пришел к Учителю автоматически не делает его совершенным и святым. Дана лишь дорога а сколько она лет или веков займет - дело темное. Как и многие из личностей пришедших к Учителю по велению чего то там..
Иметь дело приходится с исключительной мерзостью порой. В плоть до пожеланий - побыстрее сдохнуть.
Смотришь иной раз в глаза, а там красный свет.. Что вот с людьми?
Все в бумагах и изречениях спасение ищем..
Это дали за неимением ничего большего. Костылем для хромой старой души, с которой тащатся в надежде на спасение.
А тайна в тебе. В твоей личной живой клетке и когда она оживет, тебе покажется глупым и странным что то читать или смотреть.
Ты сама будешь живым словом.
Меня напомнила..
Когда я пришел к Петру Матлаеву да сказал, что все люди хороши.
Он лишь рассмеялся и ответил - Слепой ты Мишка..
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Пришёл человек на форум начал с вранья, с него пошло разделение на ветки. Это уже говорит о зомбировании , подчиняясь своим кумирам разделяют и властуют. А у кумира в глазах юани. Вот они и занимают пространство. Свято место пусто не бывает. Создают тома безпонтовой литературы, втюхивают своим адептам . Деятельность такие сущностей наводит на мысль : а кто ими движет , тот их и сожрёт. Все жрецы с их золотым тельцом останутся за бортом нашей лодки. Они сожгли, вырубили наш любимый ленточный бор , загадили всю землю химией и оставили город вымирать. Проводят эксперименты над нашими стариками, мало им было атомных испытаний над людьми , теперь ещё и психотехническое , бактериологическое и климатичекое воздействие и т. д. И это не только один наш город это везде повсеместно. На моей Родине устраивает туристический бизнес , в домах моих предков , построеных из лиственницы на века живут теперь туристы и платят за это деньги. Твари сами сделать не в состоянии, но воспользоваться чужим трудом они всегда готовы.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Я уже не раз писал, что многие вопросы каждый год возвращаются к обсуждению на форуме. Вроде все обсудили, все высказались и снова поднимается вопрос, не понятно для чего?
Вот valentynaS снова вернулась к вопросу, этот вопрос уже обсуждали на форуме, насчет О. Быкова, как принимал Учитель. Я задаю вопрос к valentynaS, вы слышали, что сам говорил Олег на конференциях и встречах об этом приеме? Вы сейчас узнали правду, и что у вас от этого изменилось, что вам это дало? Что Олег говорил не правду, это делают многие последователи и дальше что? Человека уже нет, что он изменится, вы станете другим человеком? На форуме некоторые так же говорят не правду, вы все равно этому верите, а когда говорят правду, вы не верите, это ваша проблема, вы сами этого хотите верить этим врунам. Когда человек живой, решите для себя эту проблему сейчас, а не после смерти.
Вы еще один подняли вопрос о чистки зубов, на форуме этот вопрос тоже обсуждался, и приводили слова Учителя из тетрадей, даже аудио запись где задавали это вопрос Учителю. У меня к вам вопрос, почему кто живет в сельской местности, меньше всего обращаются к зубным врачам, а некоторые совсем не обращаются, а вот кто живет в городе, практически все постоянно обращаются к врачам с зубами.
У меня есть Учитель и только за ним я пойду по его дороге, а не за какими-то первопроходцами, которые заведут людей в пропасть. Кроме того есть рассказы людей, которые участвовали в эксперименте по длительному терпению под присмотром и руководством самого Учителя. Вот на это и надо опираться.
Вы сами себе противоречите:
Кроме того есть рассказы людей, которые участвовали в эксперименте по длительному терпению под присмотром и руководством самого Учителя. Вот на это и надо опираться.
Вот такие первопроходцы, такие как Раиса Прокофьевна, которая первая стала обливаться первой с головой. Так же вы не уважаете тех первопроходцев, которые еще при Учителе стали брать дополнительные дни после субботы. Где это уважение к ним, чтобы вам потом стало легче? Но для вас главное, что скажет бездарная личность, которая сама, ни на что не способна.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вячеслав, человек не из застывшего на века гранита, и он не из железобетона. Даже в Библии говорится, что он сделан из мягких материалов: из глины, земли. Человек живой всегда изменяется, как и всё в природе. Внучка не может понять, как у бабушки болит сердце, а бабушка уже не может прыгать в скакалки наравне с внучкой. Меняется не только тело, меняется и сознание. Живой человек должен быть гибким. Теряется гибкость - окаменение, дело к смерти.
Любой из нас может ошибаться, может заблуждаться. Не стоит прибивать людей, как доску гвоздями, судилищем их неправоты. В чём неправота? В словах, которые они здесь написали не под копирку слов Учителя? За это их нужно пригвоздить?
Помнится ты реагировал на слова Павлова, что он будет судить людей, кто правый по одну сторону, а кто не правый по другую. Не делаешь ли ты то же самое?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте

Здравствуй Анна.
Мне понятны твои мысли и твои переживания. Ко мне тоже порой такое приходит. Учитель говорил, что приходят такие времена, когда всем будет очень тяжело. Но нам, его последователям, будет полегче. Почему полегче? - Мы думаем, что наша вера в Учителя нам будет помогать. Но вера упирается на силу воли. Какая бы Вера ни была, а воля ослабла, и всё под откос. На одной вере не вытянешь. Необходимо ещё понимание происходящего. А для понимания нужны знания.
Как ни штудируй тетради Учителя, а что уж там, если быть честным, то, как правило, читаешь его книгу, а видишь в ней фигу. Нет, мы не дураки, но многое, что написал Учитель мы не понимаем.
Про Природу не надо забывать. Не только Учитель нам в помощь, но и Природа. Она не меньше Учителя заинтересована, чтобы мы жили. И, если мы не понимаем, что написал нам Учитель, то природа нам даёт источники знания, которые наш ум легко воспринимает. Этот источник книги, написанные на нашем языке современного человека, написанные обычными людьми, как и мы, только постигшими знания, которые мы НЕДОПОЛУЧИЛИ. Это не ВУЗовские науки, это знания Жизни. Одна из таких книг Меняйлова, называется "Дурилка. Записки зятя главраввина". В ней доходчиво изложен механизм качелей судьбы и истории любого государства, будь то Россия, Германия, или Китай. Это те знания, которым не учат ни в школе, ни в ВУЗе, сомневаюсь, что этой науке учат в МИДе. Книжка тоненькая, прочтя её, начинаешь видеть и понимать происходящее. И от этого становится легче жить. Знания из этой книжки не лишние, они помогут понять глубже слова Учителя о нашем будущем, которое уже наступило.
Помогает жить не вера в слова, пусть даже в слова Бога, а понимание этих слов.
Да, время сейчас такое, разрушается всё, что создавалось веками. Это часть и элемент развития. Эволюция развивается по закону качелей, или маятника. А что в основе социальных качелей, доступно изложено в этой книжке. Ко всему, в ней нет никакой политики, нет никакой идеологии и никакой мистики, в ней о людях без имён и фамилий - типажи, что облегчает понимание природы устройства нашего социума.
Чисто по-человечески, многие вещи меня раздражают и возмущают. Если уповать всё на политику и правительства, то выхода никакого. Приходится расписываться в своём безсилии. А зачем что-то менять, чтобы вернуть доброе старое?! Зачем идти против Природы, когда она вот так по варварски расчищает место для Нового Небывалого.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! Нужно учиться себя останавливать и задаваться вопросом: принесёт ли мне пользу та или иная информация. Бывает, что ничего полезного мы в ней не находим, но и вреда не видим, однако дело вот в чем: то, что человек не обращает себе на пользу, враг рода человеческого обязательно постарается обратить ему во вред, и, вполне возможно, ему это удастся. Перестать перекладывать ответственность за свою жизнь на других людей (тем более на одного), вся наша жизнь зависит только от нас. А если же мы боимся ответственности и перекладываем её на кого, то в таком случае мы никогда не получим ту жизнь, которую хотим. Но, люди стали безпринципными, не все, конечно. Они не хотят сопротивляться злу, хотя каждый обладает такой возможностью. Например энергия любви, энергия справедливости, взаимопомощи -это сильнейшие энергии. Только вокруг столько подлости, наглости, что кому захочется проявлять к ним такое отношение. Вот и получают тёмные силы дополнительную подпитку от недостойных людей. А у них дети. Чему могут научиться у родителей ? Получается, что человечество уничтожает себя изнутри, помогая нашим уничтожителям. Если бы люди осознавали свою силу, внутреннюю, духовную. Если бы каждый посмотрел на свои поступки со стороны и решил измениться и стать на защиту человечества, они бы справились с любыми врагами , желающими нашего уничтожения. Они бы справились, благодаря программам спасения жизни на Земле. Программы, конечно, сработают и победят. Но будет дольше, труднее. И будет много погибших и плохих и хороших. Возникает вопрос, как стать защитником человечества. Просто. Перестать нападать с недовольствами. Стараться вести себя спокойно и решать проблемы мирным путем. Не срываться на других, особенно на детях, женах, мужьях, подчинённых. Это уже половина победы. Не подличать, не бегать к оккультистам. Поступать с людьми справедливо. Если сомневаешься, подумай, представь себя на его месте. Если он виноват, постарайся ему обьяснить без агрессии, чтобы не кормить нечистей. На зло злом не отвечай, лучше презрением. Будь выше, достойнее, ты же человек, а не кусок дерьма, которым хотят тебя сделать.
Основа -коренной народ, Земли .Достоинство и справедливость которого никто не может отменить!И это то, ради чего и бороться, и учиться, и трудиться стоит. Когда жизнь становится для человека именно жизнью духа, а не исполнением обрядов, не следованием традиции, не чем-то ещё другим, это наполняет его бытие таким огнём, теплом и светом, что вся его жизнь делается совершенно другой.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Раньше помещала здесь отрывки из тетради « Врах » , но другие .
Немного напишу про другое . . Сочинялку . .
Раньше думала , что по одной дороге нужно идти , и людьми говорится , хоть в христианстве , хоть в другом учении про это .. И думала , что Учитель предлагает тоже по одной дороге идти , что он предложил - « по независимой » дороге . Ну , да он предложил , но например мне и покушать пока надо и не только мне , так мы говорим , и в этом правы . .
Отвлеклась . Думала - по одной , а оказывается - не по одной можно , грубо говоря . . Конечно за Учителя держаться , с Ним идти . .
Конечно сейчас вспомнят Валентину , она говорила примерно так : " путей много , ячеств много , но только один Учитель прошел . . " Да , только Он реализовал больше всех на практике . " . .
Слова " путь " и " дорога " , они разные . Путь - это то , что проходит каждый свое , свою жизнь . А дороги могут быть любые , разные . Не знаю , так ли можно сказать . .
Отвлеклась . Отрывок скопировала . В тетради Учителя написано : « Это чего мы с вами сделоли наша большая ошибка . Нам надо всем людям не одной дорогой итти по которой мы зависемо пошли и наткнулись с вами на нашего не умераемого врага . . »
Можно идти дву мя дорогами , тремя и т. д . . Можно идти по зависимой и по не зависимой , и например - по русской дороге , и т . д . .
Отрывок взяла из тетради « Врах » . Почему- то у Учителя буква « х » , в названии , в конце слова написана , так и остается не ясно . . Название переправил кто-то , и написал « Враг » .
Еще раз , как –то попадались , писала уже , слова « Бох Дух Святой » . .
Тоже вместо « г » буква « х » написана . . Буква « х » от « г » отличается .
Буква « х » похожа на крест , символ солнца .
Буква « г » , как образ частника , есть в слове Господь , все знают .. Если в букве « х » показано в разные стороны линии , напоминающие лучи солнца . То верхушка буквы « г » показвает , что как будто ограничивает поток луча , вертикали .
Да , буква « х » , это другое дело . . Буква « х » , она какой-то имеет образ « чего-то общего » , то есть – « для всех » . .
Вообще , Учитель писал по разному слово : то бог , то бох .
Еще . Раньше писала , что все произошло из огня , и не только из огня . И некоторые люди говорили про огонь тоже , и писали , что солнце проводник зависимой и независимой жизни . Без солнца мы не можем . .
В общем , не удивительно , что Учитель писал букву « х » в некоторых словах .
Например . У казахов , мусульман « суры » - это « молитвы » .( Сура происходит от слова Сурья – одно из имен бога Солнца . ) Все , или точнее многие, слова состоят из огня или солнца . .
В общем , у всех народов есть почитания Солнца и Учитель не исключение конечно , он писал : « гляньте на солнце и увидете .. » , все помнят . .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Раньше думала , что по одной дороге нужно идти , и людьми говорится , хоть в христианстве , хоть в другом учении про это .. И думала , что Учитель предлагает тоже по одной дороге идти , что он предложил - « по независимой » дороге . Ну , да он предложил , но например мне и покушать пока надо и не только мне , так мы говорим , и в этом правы . .
Отвлеклась . Думала - по одной , а оказывается - не по одной можно , грубо говоря . . Конечно за Учителя держаться , с Ним идти . .
Все люди идут ОДНОЙ дорогой(в могилевскую область).
Учитель противоположник людскому потоку.

Ках возможно идти этими двумя дорогами одновременно?

Мысли вслух.

Всем счастья здоровья хорошего.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Нет у меня четкости в писанине . .
У меня речь велась не куда идут люди , и не про то , что в отрывке Учителя говорится , что одной дорогой люди идут . Да , говорится .
Но велась речь у меня , что у Учителя еще говорится , что можно не по одной дороге идти . Это многим знакомо . . Но для меня недавно это явилось маленьким открытием . Ну и ладно . .
Например , многие люди обливаются , хоть малость , и это уже является независимая дорога , и люди идут еще и по зависимой дороге тоже . То есть некоторые люди идут по двум дорогам , как минимум , когда они узнали о системе Учителя .
То есть , велась речь у меня просто о дорогах .
Мне в детстве вдолбили , что есть одна дорога .
Например , в книге про Миларепу есть момент , что он шел к Богу , он отказывался от многого. Но наконец понял , что нельзя себя истязать , а ему видимо тоже вдолбили , что по одной - нужно идти , вот он и чуть не замучил себя аскезой . .
А наш Учитель подходил кругозорко , конечно . Я просто раньше не находила в записи его , что - не по одной можно . . Да говорил он про две дороги , давал характеристику о том , какие они , и есть тетрадь Учителя « две дороги » .
Но мне казалось раньше , что у него говорится , что нужно только по одной идти . И новички на этом ловятся . Я не новичок , и мне когда -то разъяснили , когда начинала .
Но другие новички , порой , себя самоистязают , например , голодовками , и т . д . .
Хотя , например , кушать Учитель не запрещал , и другое не запрещал . . .
В идеале , нужно больше стремиться конечно к закалке , то есть к независимой дороге , но пока как умею , малость , так и живу . .
И это вся говорильня не новость для многих . И получилась занудная тягомотанная писанина , но вроде четче , написала . Наверное четче . .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Да нас уже тогда обманули - когда заверили что все дороги к богу ведут..
Как говорил Учитель - обливайся, не обливайся а если в книге жизни не записан - ничего не спасет.
Страшно, сурово но стиснул зубы да пошел а там как есть. Если выполняешь уже гарантия какаято.

Все перебирания именно из за этого. Церковный страх тревожит из глубин души. Эта сила тысячелетиями нарабатывалась и сладить с ней не просто.
И бесы верят и трепещут. Отсюда и отряды верующих по атрибутике. Но как копнешь иного а там и живого то ничего нет. одна подонистось и хамство. Но надо как то уживаться и принимать. Не убивать же такого?
Кто знает, может и выправится.
Вообще противоположников четко видно, особенно если чуйка живая есть дак и вовсе на раз - глянул и понял с чем дело имеешь.
Для притупленного глаза видны дела и склонности духа к какому то определенному копытцу. Его остервенелое отстаивание своей точки зрения и полная глухота к чужим.
Вот почему люди обречены погибнуть. - Человек не сомневается.
А сейчас очень непростое время. Сатанизм зашкаливает и травит души. Чужое своим становится..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
07 сен 2019, 09:19
Как говорил Учитель - обливайся, не обливайся а если в книге жизни не записан - ничего не спасет.
Книга Жизни, что это за книга?, какая она? Где с ней можно ознакомиться?
Давненько, в молодости, когда впитываешь всё в себя как губка, наблюдая за жизнью отдельных людей, страны в целом, как она отражается в жизни каждого человека, пришёл к выводу, что жизнь людей выстроена по шаблону мифа. То есть, у каждого народа есть свой миф о Жизни человека на земле и во Вселенной, и удивительнейшим образом история жизни каждого народа идёт именно так, как описана жизнь в их мифе. Пришёл к такому пониманию сам, а потом и учёные стали подтверждать такое положение дел. С таким пониманием я пришёл к Учителю.
Не знаю, как с другими, но мне приходилось многократно наблюдать как люди задавали Учителю вопрос о Книге Жизни, но так и не получали никакого конкретного ответа, так и оставались в неведении. Мне же Учитель не раз говорил об этой Книге, и даже показывал как он её пишет и показывал некоторые её страницы. Это были не бумажные страницы с напечатанным или написанным от руки текстом. Это были образы, в которые он меня погружал. Не был я каким-то особенным избранником. У Учителя всегда был к каждому индивидуальный подход. Такие беседы с ним у меня происходили по причине моих взглядов на Мир и на Природу.
Со своими друзьями, последователями, не раз говорили о Книге Жизни. Знали от Учителя, что он уже написал две Книги Жизни, теперь он пишет третью. Из первых двух Книг, одну он сам отдал людям и они её присвоили себе, а другую обманом у него похитили. Поэтому он стал писать третью.
Мы думали, гадали и рядили, как она выглядит, что из себя представляет. Первое, на чём сошлись, это Библия, включая Новый Завет. И не поспоришь. Эту книгу называют Книгой Жизни. В ней действительно описана жизнь людей от самого их начала и поколения целого рода, вся его история. Такое отношение к ней у большинства простолюдин. А вот верхушка европейской и американской элиты прямо говорят о том, что европейская цивилизация - это иудейская цивилизация, развивающаяся по Библии - Книге Жизни.
Учитель не отвергал эту версию. Только давал понять, что настоящая Книга Жизни, по которой развивается Западная цивилизация, не совсем то, то есть, не буквально то, что написано в Библии. Это то, что сокрыто за её словами на бумаге.
А сокрыты за написанным текстом - мифы.
Как мифы представлены в нашей обыденной жизни можно дать такое примитивное объяснение.
Вот есть миф, в нём описаны несколько действующих лиц - людей, в образе либо настоящих людей, либо в образе полубогов, богов, а то и каких-то зверей и чудищ. Но каждый из них какой-то персонаж этого мифа. Если внимательней посмотреть на общество, то увидишь в конкретных людях эти персонажи. Каждый человек по своей жизни олицетворяет собой какой-то из них, у него и характер такой, и поступки такие же, и следует он тем же принципам, как и его прообраз из мифа. Такую же картину можно наблюдать на всех уровнях социальных расслоений и даже в отдельных коллективах. Если взять группу из бомжей и собутыльников, то в ней обязательно будет персонажи и главного героя мифа, и остальных его персонажей. Если взять группу правителей страны, то среди них будет всё то же самое: и главный герой из мифа, и остальные действующие лица. И так на всех уровнях.
Для притупленного глаза видны дела и склонности духа к какому то определенному копытцу. Его остервенелое отстаивание своей точки зрения и полная глухота к чужим.
Это и есть исполнение какой-то определённой мифической роли. Так сказать, мифический образ во плоти.
Так и складывается судьба народа в соответствии с его мифологией.
Так кто же записан в новую Книгу Жизни?
Если считать, что новая Книга Жизни - это тетради Учителя, и упираться лишь в слова, которые там написаны, то получается, что в этой Книге Жизни записано несколько имён людей, которые окружали Учителя. Вот и выходит, что в неё записаны только эти люди. И никому кроме них не светит попасть в "светлое будущее". То есть, никому из нас. Но если понять, что в тетрадях Учителя описаны образы людей с их взглядами и характерами, то легко можно среди них найти и себя.
Поэтому, если человек - козёл, то он и должен по своей жизни исполнять роль козла. Так же и те, у кого вместо сердца пламенный мотор. И опять приходишь к простой истине: познай себя! Только тогда будет предметно видно что нужно менять в себе, чтобы стать другим. Только, познав себя, свою роль в Жизни, захочешь ли ты меняться?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Книга жизни..
Дак это тебе бы надо говорить а не мне.
То как я понимаю не столько миф сколько сумасшедшие и покойники в нашем движении. Вот и поясни о свободе выбора если человек тупо идет к смерти.
Тогда уже вопрос о предрешенности больше.
Ну а если мое хочешь мнение то в природе всякое сосредоточение жизни обретает форму и предназначение.
Так и по легенде человечество олицетворяется овном - мудрым существом с ликом человека и с руками держащим книгу жизни. В которую вписываются живущие и из которой вычеркиваются.
В чем вопрос то у тебя?
Ты веришь в порождения стихий, малых богов, и сущностных жителей тебе любимых лесов, а не можешь поверить в то что человечество олицетворяется существом и книгой жизни?
Только верить придется по наитию и на слово. Так как это существо выше по сотворению людей и даже богов.
А значит и непостижимо.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

А вообще тема о многосоставленности жизни очень интересная и важная.
Взять к примеру тело человека - Общий вид, конечности, органы, клетки, цепочки белковые и прочие, дальше уже молекулы, атомы, электроны и кварки после чего понимание заканчивается, так как качественно иной уровень вещества начинается. Но это не значит что его нет.
Но и человек входит в семью, род, народ, человечество образуя все более усложненные и грандиозные формы единства.
Здесь же возникают паралельно эфирные эгрегоры. Сущностные существа обьединенные во что то большее, а то в свою очередь..
У меня просто нехватает слов вам образно это показать. А вид потрясающий и грандиозный у творения.
Без этой мощи и полноты так и будет сидение да гадание кто и какую книгу у Учителя украл.
Так мир не познается.
И Учитель отнюдь не про писанину свою говорил. Он видел эту мощь природную Этот процесс. Что он мог вам, нам рассказать, когда с писи каками к нему пришла толпа, еще даже непроявленная кто есть кто?
Вот и пошли причты о человеке змее. О третьем человеке. Об украденных тетрадях..
Это все части целого. Всего лишь части которые вам нам были нужны и нужны на тот момент и на сегодняшний день.
Да к тому же к материи они могут ВОВСЕ не принадлежать.
Природа разная..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, не понимаю той причины, из-за которой ты всё время стремишься мне противоречить. Может и причины нет, просто от вредности? Я написал, а ты по-своему повторил, говорим же об одном и том же.
Ну а если мое хочешь мнение то в природе всякое сосредоточение жизни обретает форму и предназначение.
Так и по легенде человечество олицетворяется овном - мудрым существом с ликом человека и с руками держащим книгу жизни. В которую вписываются живущие и из которой вычеркиваются.
и
Вот есть миф, в нём описаны несколько действующих лиц - людей, в образе либо настоящих людей, либо в образе полубогов, богов, а то и каких-то зверей и чудищ. Но каждый из них какой-то персонаж этого мифа. Если внимательней посмотреть на общество, то увидишь в конкретных людях эти персонажи.
С какой целью ты написал следующее? Дух противоречия, или желание во что бы то ни стало меня обгадить?
писал(а):
07 сен 2019, 13:29
Ты веришь в порождения стихий, малых богов, и сущностных жителей тебе любимых лесов, а не можешь поверить в то что человечество олицетворяется существом и книгой жизни?
И это после того, как ты сам подтвердил моё сообщение о том, что люди живут согласно мифу.
Ты мне сейчас напомнил одну мою подругу, истинную упёртую христианку ещё с молоду, постоянно хвалящуюся, что её по жизни Бог ведёт. Она так и говорит: "живу Путём". Рассказывая очередной такой случай, она неожиданно для себя вдруг заявляет - странно, ты не веришь в Бога, у тебя какой-то Парфирий, а по жизни у тебя получается так же как у меня.
А когда она мне начинает говорить о своих откровениях, а я отвечая, подтверждаю, что оно так и есть, она начинает истерично вопить - откуда ты это знаешь?! Ты же живёшь без Бога!!!
Так и живём с ней в дружбе уже 40 лет. Но с ней всё понятно, ты-то почему так же реагируешь, как она?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте..
Да не знаю я .. Может от того что помню как ты меня обзывал по разному и постоянно ощущаю напряжение в мою сторону.
Что все на меня то одного валить?
Со мной можно было всегда договорится но пока вот что то все с твоей стороны задницу Вечаслава вижу..

А так да. Особо мне с тобой делить нечего. Один в один с разных колоколен поем порой.
Просто понять нужно, что само собой наделанное тобой и мной не проходит, и возвращатся в том или ином виде будем к этому вновь и вновь пока последние шероховатости не сотрутся.
Ответить