Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну нужно - значит нужно. Найдут кого то или чего то..
Всех сил зависимости пока не знаем..
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
И опять пишут не правду, сколько можно выдумывать:
На Украине война, люди в Дом не ездят.
В этом году на 25 апреля в доме было примерно 20 человек, сам ходил в дом, там теперь получается, что нет уже постоянных комендантов, теперь они меняются через определенный срок. В это время комендантом был Бронников, он сказал, что он уже полгода на хуторе. Там еще один за старшего москвич был, в лицо знаю, а фамилию забыл, он начал ездить еще при Валентине Леонтьевне. В том году на 25 апреля, кто ходил в дом говорили, было примерно 25-30 человек. Катя говорила, что в дом приезжают люди всегда, в летний период бывают наплывы и по 50 человек, в основном приезжают новенькие и старенькие тоже приезжают. Еще раз говорю, не знаете нечего выдумывать. Кому действительно дорог Учитель будут ездить на хутор. Настоящему ученику в любых религиях, в любом виде спорта, в любых видах учениях, было за почитанием съездить на родину своего Учителя и не один раз. Только вот среди последователей это почитание уходит.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Вот в этом то и проблема, что в любой религии в любом почитании и в любом виде спорта Учителя видят и ездят..
УЧИТЕЛЬ ЦЕРКВИ НЕ КАСАЕТСЯ. И пришел он старое гнилое и отжившее заменить на новое естественное.
И вожаков как он писал - попрогоняем и деньги сожжем.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуй, Слава.
«в дом приезжают люди всегда, в летний период бывают наплывы и по 50 человек, в основном приезжают новенькие и старенькие тоже приезжают.»
Слава, отрадно это читать.
Последний раз редактировалось valentynaS 22 ноя 2019, 08:48, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Поподробнее бы Валя о Сыне)) Мне для образования и кругозоркости...
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуй, Миша.
В конце года Сергей Мирошниченко выложил в Интернете свои записи, в одной из которых он рассказывает о том как съездил в Дом Учителя, на другой говорит о Гончарове. Если ты их не видел, то обязательно посмотри. Там у него и другие записи.
Кратенько изложу своё понимание происходящего.
Сергей — человек прошедший через п/б, а такие люди не хитрят, говорят то, что думают и никого не боятся.
Вячеслав писал, что в Дом «в основном приезжают новенькие и старенькие тоже приезжают. <...> Кому действительно дорог Учитель будут ездить на хутор».
Сергей на видеозаписи говорит, что «О москвичах Пётр отозвался плохо. Москвичи не едут к нему и якобы вот поэтому они предали».
На самом деле, когда по городам стали ездить, не знаю как их назвать, ну, осведомители, оповещающие о приходе Сына (МС — матлаевского сына), то — цитирую слова одной из вещательниц: «Нету пока принявших, местных, чисто москвичей нету. Есть люди которые услышали, но они погнали. Шаблонова погнала. Шаблонова поехала по городам России и начала говорить, что какие-то ходят, рассказывают; гоните их».
Другой матлаевский источник сообщает: «Принявших Сына — единицы. Петро о них знал, им поддержку давал».
В нашем городе МС никто не признал. Видимо, поэтому приезжают в основном новенькие.
Есть такое понятие, что для прихода Сына нужно место, время и подготовленный народ. Оповещать стали в неудачное время: на Украине произошёл государственный переворот, до сих пор идёт уничтожение людей. Бугор обстреливался, в Дом приехать не просто, в любой момент могут сделать визовый режим. Клубов нет, поэтому пытались собрать людей, посещая их персонально, а это проблематично. В результате возглавить оказалось некого, всё нужно начинать с нуля, подготовленного народа нет.
МС — полковник ФСБ, курировал тюрьмы, начал работать в зонах охранником. Когда были проходы на Алтае, проводили лекцию у зэков в Ухте, там МС интересовался тетрадями Учителя. В зоне он вышел на зэка-матлаевца. У МС двойное гражданство: российское и германское. МС Гимн Учителя отменил. У меня есть предположение, что Хвала была написана не в дополнение, а взамен Гимна. Были даны указания петь его только 1 раз в день, причём внесли в Гимн небольшие изменения.
Теперь о Гончарове. Я думаю, что Сергей Мирошниченко недооценивает ситуацию.
Оснащены спецслужбы «техническими средствами дистанционного бесконтактного управления интеллектом человека». У них имеется аппаратура, с помощью которой человек слышит в голове голоса. Представляются они кем угодно: Христом, инопланетянином, гуру, учителем — в зависимости от обрабатываемого индивида. Книгу Гончарова я не читала, просто сделала выписки его бесед с «учителем». Сравнила их с такими же выписками бесед с Лилей Белоусовой. Разговорный стиль одинаковый, но ничего общего с манерой говорить нашего Учителя нет. Сделано всё грубо, не профессионально. Но люди не читают тетрадей, у большинства их просто нет, у многих нет даже книги «История Паршека». Тем не менее ведутся на этот обман и опытные ивановцы. Этот «учитель» заставлял своих подопечных распространять его учение, что и было сделано: напечатаны книги Гончарова и группы Белоусовой.
Вот такие мои рассуждения. Не обессудь если что-то в моих рассуждениях тебе не понравилось.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Несколько слов о Гончарове. Может быть и я судил бы о нём так же, как Валентина и Михаил по его книжке, изданной не им самим. Но я его знаю не по книжке, а живьём. И менялся он на моих глазах. Когда день за днём видишь человека, то не видишь в нём никаких перемен. Таково свойство нашего сознания. Так работает наш мозг. А вот когда видишься с человеком эпизодически, 2-3 или 4 раза в год, то изменения в человеке становятся заметны. С такими интервалами я его наблюдал несколько лет. А менялся он в лучшую сторону, причём, очень быстро.
Каждый может судить по себе, насколько трудно себя перевоспитывать, если знаешь в своём поведении какой-то огрех. Мы от него избавляемся годами. Сначала от одного, потом от другого. На большее не хватает сил. А представьте себе, какова должна быть сила воли, чтобы контролировать себя ежеминутно, чтобы корректировать своё поведение. А ещё менять свои взгляды на мир, который постоянно для него менялся. А мы, сформировав кое как в мозгу всего лишь одну картинку мира, носимся с ней, как с писаной торбой и воюем на отмаш со всей своей агрессией, если кто-то на эту картинку посягнёт. Можем ли мы измениться, не меняя своих взглядов? - Да никогда, если не освободимся от них для принятия нового видения окружающего нас мира. А Дмитрий Васильевич шёл на это, не боялся перемен. Потому быстро менялся сам. Вот и посчастливилось мне наблюдать эволюцию человека.
О том, как писалась его книга, я уже писал. То, что он вставлял в неё философские цитаты не из тетрадей Учителя, а из книг другого автора, делалось это потому, что сам не умел писать красиво, литературно, в этом его глупость и тщеславие. Ну, был у него такой грешок. Служба армейского офицера не делает человека умнее. А то вы не знаете анекдотов про армию. А Дмитрию Васильевичу, выйдя на пенсию, пришлось это преодолевать. Да не в 20 лет, а в 60. Пусть не до конца, не до уровня бога, но во многом смог. А вы бы смогли преодолеть ограниченность своего ума? - А он смог.
Такова была его ПРАКТИКА Закалки тренировки человека в природе.
А что касается его книжки, то, если отбросить умные цитаты "не по Учителю", и изложить её кратко, то на мой взгляд в ней есть два основных момента. Таких моментов на самом деле множество, я выделяю только два. Это то, что он, прислушиваясь к себе, к своему телу и к своей душе, нашёл то дело, которое ему будет под силу, для развития закалки-тренировки именно по Идеи Учителя. Этим делом оказалось для него длительное терпение, что он и стал практиковать. Это как раз ответ тем, кто безконца задаёт вопрос: а что мне делать? Дмитрий Васильевич решился стать полезным для Учителя и Закалки, и Природа, его же собственная природа, подсказала ему что для этого ему нужно делать. - А вы где искали ответ на вопрос: как мне стать полезным для Природы и для Учителя?
Второй момент. Если человек задаётся по настоящему как стать полезным для Закалки и Учителя, то Природа идёт ему навстречу, даёт ему подсказки, и более, даёт откровение - знания как это сделать. Здесь речь идёт о СЛУЖЕНИИ УЧИТЕЛЮ. Не занятия закалкой от безделья, или ради сохранения своей тушки, чтобы она не кашляла и не болела, а именно СЛУЖЕНИЕ Учителю. Только таких природа ПРИНИМАЕТ. Именно таким Природа даёт откровение, им открывается то, что для остальных было закрыто. И Дмитрию Васильевичу раскрылся код столбиков чисел на странице одной из тетрадей Учителя, как порядок и последовательность выхода человека на длительное терпение.
Здесь многие глаголют что они за Учителя горой, что Учитель для них Бог и даритель жизни. Прекрасно если оно так. А чем вы платите за это Учителю?! В чём ваше служение ему, как Богу? Тому, кто даёт вам здоровье и наполняет вашу жизнь светом и радостью? В чём ваше служение Учителю? Проверить это очень просто есть ли оно по настоящему. Если вы действительно служите Учителю по настоящему, то и Природа вам даёт познание в Учении Учителя, познание в его закалке. Дмитрию Васильевичу Природа это дала. И он написал об этом в своей книге, поделился этим сокровенным со всеми людьми. Пусть неуклюже, но он это сделал. А что сделали вы?!
А вы что о нём здесь пишите? - Что он не того духа!?
Дмитрий Васильевич ушёл. Он сейчас в иных мирах. Ему Там очень тяжело. В этом, его школа совершенства Там продолжается. И очень скоро, по нашим земным меркам очень скоро, он уйдёт в Светлые Миры. Туда, где и Учитель. Он это заслужил. Там его уже ждут. Врата ему открыты.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуй Валя.
Спасибо, немного просветила.
Шиза с мальчиками дело процветающее в буйных фантазиях..
Кто не сам этот мальчик - дак обязательно должный поучавствовать в его рождении - где только через него достойного, сын прийти должен. Уже давно стандартное клише.

Как то получается что везде, куда не кинь а либо спец службы либо выходцы силовики задействованы.

Дошло до меня что Дом здоровья теперь зарегистрирован официально- ЦЕРКОВЬ БОГА ЖИВОГО,,
Хотелось бы глянуть в глаза тем - кто до этого додумался.
Просто посмотреть, как дошло их развитие до подобного деяния.
Если там ФСБ или институты стратегического планирования - я пойму. Их государство тоталитарное создавало что бы изучать общество и управлять им. Они по другому не могут.
Но вот если личное что то - Не очень понятно КАК ВОПРЕКИ ВСЕМУ СДЕЛАННОМУ УЧИТЕЛЕМ - МОЖНО ВЗЯТЬ ДА ПРОТИВОПОСТАВИТЬ ЦЕРКОВЬ,
Понятно что головы больны у людей.
И кого не возьми - по корням своим вносит душок прошлого - реинкарнаций.
Но до определения прямого и регистрации - ЦЕРКОВЬ, еще ни кто додуматься и воплотить не решался.
Нашлись герои особенные.
Ну чтож. Как Петр Никитович любил поговаривать - раз соврешь, два - соврешь, а на третий - правдой станет.
Доизобретались - Поною опять заезженной пластинкой
Беспринцыпность, продажность и снисходительность к злу всему причина. Почему Леонтьевна себя не щадила и в драку лезла с религиозным отребьем. Почему я один это вижу?
Сколько могла и понимала. Что смогла, раз одна была.
Чтож. Бесхозных не бывает, Всех кто то да подберет, особенно не определившихся.

Давай ка Алексей РАЗ И НА ВСЕГДА ОПРЕДЕЛИМСЯ В МОЕМ ОТНОШЕНИИ К ГОНЧАРОВУ, А то говорил, говорю а все ты как не слышишь.
Я не читал его книг и не сужу по писанине непонятной мне о нем.
Так уж вышло что в ОРеховке он сидел напротив меня за столом и Лены и не мог внятно ответить что он делает и зачем.
Из чего делается обычный вывод. Человек выложился в единственно возможном для него варианте - экстремального аскетизма.
БОЛЬШЕ ОН СЕБЯ НЕ СУМЕЛ НИ В ЧЕМ РЕАЛИЗОВАТЬ.
То что он сделал имело определенные последствия, о которых он даже не предполагал озаренный своим таким служением голода.
Погибли люди. Видимо те, кто его прикрывали телами в природе.
(- Это же естественно, раз голодавший делает то что неспособен по ресурсу - то он должен гдето взять ресурс этот)
А брать у кого? - Не обольщайся. На сегодня пока это люди. Вот они и пострадали.

МОжно говорить что так должно было быть, или мы виноваты - но когда я приехал К Кивериной в последний раз его очередного.. - Я еле живой приехал. Тот ужас что через меня прошел не передать. А тело как растерзаное висело на костях,
Лене тоже не сладко пришлось. - Я думала что умру - Мне говорит.
Но умерла последовательница что жила через балку от нее.
Чем его все закончилось - надо бы почаще вспоминать на форуме, может кому наука будет.
АЛЕКСЕЙ! - НЕ ПИСАНИНУ ХРЕН ЗНАЕТ КЕМ НАПИСАННУЮ А ПОСЛЕДСТВИЯ ТОГО ЧТО БЫЛО НАДЕЛАНО,
Умер его сын от онкологии, которого Гончаров попытался ОПЯТЬ СВОИМИ ГОЛОДОВКАМИ СПАСТИ а вскоре и он сам.

Рад за то что человек изменился и как ты говоришь устремился к свету. Я зла давно на него не держу. ОН меня так тряхнул, что переродится пришлось, что бы выстоять. Вернее - Дали мне помощь.. Сам человек лишь согласие может дать.
Перерождение - дорогого стоит. Бессмертное, вечное нарождается. Старое отмирает.
НО С ГОНЧАРОВА ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЭТО К ЕГО БЕДЕ, - НЕ СНИМАЕТ.
Он то делал что сам хотел и с потерями не считался.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, а ты не видишь то, что как только в Ореховку кто-то приедет из тех, кто может длительно терпеть или обходиться без обуви и одежды, то почти все ореховские паршики начинают страдать и "умирать" - от зависти, что кто-то их опередил в закалке. Я это наблюдал множество раз. Приезжает такой герой, мне радостно, душа поёт, что он приехал на Бугор. Приезд такого человека был для меня всегда праздником. А местные паршики чернеют от злобы и зависти. А зависть такая штука, вмиг сожрёт человека и отнимет у него все силы. Это правда. И в этом весь секрет их "умирания", а не в том, что ты написал. Энергия - это только слово, которым легко манипулировать, обвиняя кого-то в своих собственных какашках и бедах. Никто, даже учёные не знают толком что это такое "энергия", а вы знаете! А я знаю другое, что причина всегда кроется в самом человеке. Виноват в вашем "умирании" не тот, кто на длительном терпении приехал на Бугор, Бугру и Учителю поклониться и спеть на нём Гимн Жизни, а виноваты те, кто "умирает" от собственной зависти и ревности. Ищи причину в себе, а не в других.
А по твоей Михаил логике, так там, где живёт последователь Учителя, практик в закалке, ВСЁ население должно вымереть, весь посёлок, весь город. По твоей логике практика в закалке делает человека исчадием зла и жутким вампиром, пожирающим вокруг себя людей.
А я вот вижу обратное, те, кто хранит в своей душе исчадие из ада, они приехали жить в Ореховку, чтобы спастись. Чтобы оказаться первыми на Бугре, когда гром грянет. Потому они между собой не имеют ладу и постоянно грызутся, как скорпионы в банке. Именно по причине такой своей сущности они всегда обвиняют и хают всех, кто попадётся им на глаза, но только не себя. Нормальный человек среди них долго не протянет среди их оккультизма, уедет, как бы заманчиво не было жить на родине Учителя.
Именно по причине их такой сущности, их бесят приехавшие на Бугор практики светлые, чистые, жизнерадостные, кому ПРИРОДА даёт силы за их труд в закалке. А ореховским "паршекам" Природа силы не даёт. Вот где кроется причина их зависти адовой, такой, что они аж чернеют от злобы и пожирают сами себя. При соприкосновении со Светом их исчадие начинает их самих чадить.
Но в природе и такие нужны. Они прекрасные сторожа Бугра. Охраняют его от всякого сброда самозванцев и оккультистов всех мастей. С такими охранниками не нужны ни заборы ни полиция, ни указы и приказы. Никакая госслужба так не справится, как они. Да и для практиков Закалки посещение Бугра становится ещё и проверкой его наработанных способностей. Не скатится ли он на противостояние с поселившимися там "паршеками". Дом Здоровья тоже выполняет подобную роль. И тьма людей, не устоявших начинают винить и ругать Петра (Царствие ему небесное) и комендантов, захвативших этот дом. Но Дом Здоровья это не Бугор, потому через Дом Здоровья проходят новички. А Бугор орешек покрепче.
Напомню. Местное население ореховцев изгнало Учителя - Бога Земли из своего села, запретив ему ступать ногой на его улицы. Паршек - наш Учитель, это требование принял и пообещал не быть на его улицах, он покинул село, в котром родился и которое его изгнало. Учитель сдержал своё слово. Больше он на улицах села не был ни разу. Бог Земли покинул это село.
Если Учитель покинул это село, то настоящему его последователю и в голову не придёт поселиться там, жить там, где Бога нет. Вот и делай вывод кого притянет место, изгнавшее Бога?
Подобное к подобному.
А Бугор он не в Ореховке, он рядом с ней.
Ещё дополню немножко.
Кто носит в себе исчадие из ада, тому полезно пожить какое-то время в Ореховке. Пусть это исчадие прогорит, вылезет наружу при каждой встрече с носителем Света - последователем Учителя, его практиком. Чтобы пожив там, зеркально увидел бы себя в тамошних "паршеках". Очень полезно увидеть себя со стороны. Особенно тем, в ком много черноты. Впрочем, кто сам знает о своей черноте, тому уже не нужно ехать в Ореховку. У себя дома хватит возможностей чтобы она выгорела.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуй.
У нас с тобой разное понимание о бугре. И о светлых и прекрасных людях приезжающих туда. И о тех кто там живет.
Не могу сказать за всех, кто остался там, но то время когда я был - был старый костяк, и он не морочился завистью и прочим хламом. Всякое конечно было. Люди же. Но основное стремление людей было что бы что то понять, к чему то приблизится научится.

В этом то и суть что тебе близкие радостные и светлые личности, приезжающие туда, как кстати и ты - никуда больше не ехали терпеть или хороводы водить, а именно направлено шли на готовое построенное завистливыми и нехорошими последователями, осевшими там.
Был один правда - 40 дней терпеть в степи у стовка удумал, живя в шалаше. Но его вскоре участковый Василий Васильевич проводил на поезд ближайший по времени.
Вот и вся защита и могущество приезжающих.
Я тебе ведь не случайно про вояж Саши Павлова рассказал на море, когда он перепуганный примчался через три дня назад.
Все люди - Алексей.
Вся сила и могущество иного божка - в людях.
Отними у него людей - и ПУСТОЕ МЕСТО сразу же открывается. А сила настоящая человека - в духе. В способности преодалевать препятствия, победить свой страх.
Бугор - сердце Учителя, а тот научился принимать и перерабатывать все природное на свою пользу.
Он научился - Не ты и не я и не те кто живут в Ореховке и приезжают туда.
А что делают те кто месяцами голодают из приезжающих? Ты оказывается не знаешь.
ОНИ УСКОРЯЮТ САМОВОЛЬНЫМ ВЫБРОСОМ СТИХИЙ И ЭНЕРГИЙ ПРОЦЕССЫ В ОБЩЕСТВЕ НЕ ДАВАЯ ВОЗМОЖНОСТИ ЛЮДЯМ ПОДСТРОИТСЯ ПОД ПЕРЕМЕНЫ, И кое кто погибает.
Ты понимаешь это то - Или опять про слона из мухи мне расскажешь?
Как по твоему должны реагировать люди там живущие когда на них выливают ушаты помоев да еще паровоз раскочегаренный направляют.
Все попрет ради выживания.
А у светлых и радостных лиц с практикой наемного киллера, складывается впечатление что люди там нехорошие. Делу Бога мешают и грубят их не уважая..
Сытый - голодного не поймет.
Понимать начинаешь - когда в глаза убице своему смотришь. Пустые, лживые и безжалостные. И силы ищешь что бы вот это вот терпеть а может даже понять.
Было бы все так просто и гладко - не кричал бы Учитель из за стены психушки - ВАЛЕНТИНА, СПАСИ - ПОГИБАЮ..
Мне не нравится твой подход.
Уж прости при всем к тебе уважении - какаято беспринцыпность, панибратство и неопределенность в закалке.
Где дак слезы льешь а тут..
Мало примера дома здоровья в церьковь переименованного? Там как раз вот с этого всего и начиналось.. Раз соврешь, два соврешь, а на третий правдой стало.
Чем незаменим бугор - это тем что выдержавшие подобных экспериментаторов со светлыми и радостными лицами - все же что то приобретают, а при правильном подходе жизнь и знания.
Я дак туда лишь за этим и ехал, хорошо понимая что заслуги лишь в трудном, в преодалении черпаются. Подставлял плече и тащил со всеми как мог.
А ты зачем на бугор ездишь?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, конечно мы все люди, и в каждом есть что-то хорошее и плохое. Только писал-то я не об этом. Писал о том, что ореховские паршики, в основном кто из них "старички", в силу своей сущности, как только приезжает на Бугор кто-то из практиков, так их буквально душит злоба и зависть. Такой зависти, что в глазах осевших ореховцев, я нигде более не встречал. Она настолько сильна, что доводит их до безумия. Они на полном серьёзе чернеют именно от этой зависти. А у иных к ней прибавляется ещё и ревность. Вот тебе и причина их "умирания". Такие люди никогда не ищут причину своего недуга в себе, они обязательно обвинят в этом того, кому завидуют, и от зависти его ненавидят.
А ты, Михаил, никогда не задумывался, почему у себя дома рядом с практиками в закалке люди не загибаются, но как только эти практики приедут на Бугор (НА БУГОР), так ореховские паршики начинают загибаться. А ведь Бугор и Ореховка не одно и то же. А тебе не кажется, что такое происходит отчасти и потому, что ореховские паршики Бугор себе присвоили, как свою собственность.
А если бы в Ореховке не жило ни одного последователя, то приезжающие на Бугор спокойно, без каких либо проблем, останавливались бы чуть ли не в любом доме коренных жителей Ореховки. Но зачем идти к чужим людям, если там есть, казалось бы, свои, такие же последователи Учителя. Такое ореховским паршекам и в голову не приходит. Они только и думают, что приезжающие озабочены лишь одним - подпитаться не силами Бугра и Природы, а их личными силами. Это тоже причина почему они от приезжих людей чахнут. Живут как бомжи и побирушки. И кто за счёт кого живёт ещё приглядеться надо.
Ореховские паршики считают, что их место в природе там, в Ореховке. Почему это так, я уже написал. Это действительно их место сторожей. А ты, Михаил, что думал, что те, кто имеет внутри себя источник исчадия, будут возле Бугра жить припеваючи, как сыр в масле кататься? На то их Природа туда и притянула, чтобы они могли очистить свою душу. Каждому по заслугам в природе. - Жестоко? - Да, но это для таких людей самое гуманное. С Учителем немножко, да полегче, чем другим, таким же, кто без Учителя. Они на нужном для них месте и в самых нужных для них условиях.
Да, на Бугор приезжают всякие. И самозванцы тоже. И колдуны и всякие гуру. Пока мы живём в таком мире Бугру нужна защита от таких паломников. Вот Учитель и собрал, о кого можно зубы поломать. Но и им тоже достаётся от заезжих "покорителей Бугра". На войне, как на войне, всем достанется.
А ты Михаил не задумывался, а точнее не интересовался тем, что происходит с людьми, по возвращению домой после посещения ими ореховских паршеков? Наверняка, если и задумывался над этим вопросом, то ждал и жаждал им возмездия, что посмели вызвать у "ореховцев" приступы удушья от зависти и ненависти. "Понаехали тут!" Только я тебя успокою. В основном у людей происходило переосмысление многого в их воображении, и по поводу Ореховки, и по поводу наших последователей, поселившихся в Ореховке. Рушились их радужные карточные домики прежних представлений. Это очищение.
Вот написал я об этом, а что изменится? - Да ничего не поменяется, ни в мире, ни в людях. Как говаривала Валентина Леонтьевна: всё идёт по планам Природы.

По поводу возмущений о Доме Здоровья. В начале девяностых было правительственное постановление разрешающее официальную, государственную регистрацию ЛЮБЫХ религиозных течений и сект на территории стран бывшего Советского Союза. Тогда и была зарегистрирована религиозная секта в Доме Здоровья. Пётр Матлаев являлся руководителем этой секты. Официально по оформленным документам Дом Здоровья принадлежит этой секте, а вовсе не личный дом, как собственность Петра. Так что по наследству в личное пользование он никому не переходит. Именно это было основным аргументом для регистрации секты. По логике вещей всё было сделано правильно. Только мёртвый поток рулит.
Однако, чего возмущаться то? Просил же, почитайте книгу Сантпрема, в ней описана вся история нашего Дома Здоровья не только до сегодняшнего дня, но и далее на десятилетия вперёд. Отчасти затронута в ней и история нашего Бугра и его будущего. А я по этому поводу давным давно написал статью "Воспоминание о будущем", рассказывающую о том, к чему приведёт мёртвый поток всех последователей Учителя Паршека - Бога Земли через 3-4 века. Всё по законам мёртвого потока бытия. Пока так к этому оно и идёт. Секретов никаких нет. Всё давно описано и в описаниях всё разжевано, только возьми и читай. Так нет, людям лень даже это сделать. Зато не лень изображать себя самыми знающими, лучше всех понимающими Закалку и Идею Учителя. Что ж, мёртвый поток рулит.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Ну ну.. Знающими.
Не знающими а принцыпы хоть какието хранившие.
И оно по твоему хорошо - что секта или то что передохнем все? Вот меня что раздражает то.. Но изменить тут ничего не могу. Может и умнее было бы молчать.
Я Алексей и дома точно так же шатаюсь, как и там в Ореховке.
Только в отличии от тамошних условий не знаю откуда чем шарахает И от кого. И животные гибнут вокруг меня в такие моменты. И людям не по себе. Я не справляюсь..
Но на себя вешать чужую дурь не собираюсь. Ни зависть, не ревность. Самодостаточен и работаю как понимаю с этим. Не до чужих успехов.
За Леной тоже не замечал особого такого. Бывало по человечески срывалась, но наносное больше.
Вот из приезжих проходимцев прилично видел. но на них и суда нет. Там свое место и направленность.
Знать то всетаки нужно и говорить о ноге Учителя правой.
Понятно когда полумертвой бестолочью бегает кто счастливый. А как живое народилось и болит теперь?
Совершенно разные понятия..
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
valentynaS вы вроде хотите разбираться в людях, но вам больше хочется верить сплетням, так у вас получается.
Сергей на видеозаписи говорит, что «О москвичах Пётр отозвался плохо. Москвичи не едут к нему и якобы вот поэтому они предали».
Что написал Сергей полное вранье, таким надо говорить прямо, чтобы он не врал, я уже писал вам, что я видел и знаю. Я уже писал вам, что Бронников в том году был комендантом. Еще раз вам повторяю, что именно московское ЦК за деньги помогли оформить дом Учителя на Петра, после ухода Валентины Леонтьевны. А кто финансировал большую поездку на Бугор, после Валентины Леонтьевны? Именно москвичи покупали машины для Петра, москвичи купили дом Насти для Петра, также москвичи делали ремонт в доме и поддерживать его. Для бестолковых, именно ЦК руководило в доме, а Петр это озвучивал. И за это Петр будет плохо отзываться, извините но это глупо, рубить руку кормящего.
Другой матлаевский источник сообщает: «Принявших Сына — единицы. Петро о них знал, им поддержку давал».
Все ходим по кругу, и ничего не хотим видеть. Были последователи, которые подавали надежду, что это сын, об этом Алексей, если захочет расскажет. Об последнем многие знают, это А. Павлов. Когда я приезжал на хутор, Палов в это время жил у Юры Опрышко, он ходил раздетым. Когда я спросил у Сан-Саныча кто это, Сан-Саныч сказал, что Сашка Павлов, что он хочет чтобы его признали как сына Учителя. Я спросил у Сан-Саныча, как он к этому относиться, да пускай ходит, у меня есть Учитель. Сан-Саныч хоть и говорил, что должен прийти на землю сын Учителя, но он ни кого не признавал, а вот тетя Дуся относилась к Павлову хорошо, что он вполне может быть сыном Учителя. Позже о Павлове стали говорить в доме, потом москвичи стали говорить об этом. Хлестов и Бронников мне сказали, что его Петр признал как сына, и надо к нему поехать и засвидетельствовать. Бронников показал мне тетрадь, где было написано фамилии последователей, кто поедет, там было примерно человек 20, Бронников спросил меня, поеду я или нет, я сказал, что не смогу из-за работы. Это было примерно середина лета, примерно через месяц Бронников сказал, что уже решено когда поедут за признанием, точно не помню, и кажется уже были куплены билеты. А где-то в сентябре Бронников сказал, что поездка отменяется, потому что Петр сказал, что это не сын, и на этом все кончилось.
У меня есть предположение, что Хвала была написана не в дополнение, а взамен Гимна.
Да предположение правильное, но не сразу заменят, сначала пели хвалу по вечерам, а потом и днем. Написал хвалу Т. Фокин, как он сам сказал, его попросили написать хвалу, позже стал пробовать написать хвалу для Петра, и после этого у него начались проблемы с сердцем, в итоге поставили шунт. Но думаю, хвала на Петра будет звучать в доме.
У них имеется аппаратура, с помощью которой человек слышит в голове голоса. Представляются они кем угодно: Христом, инопланетянином, гуру, учителем — в зависимости от обрабатываемого индивида. Книгу Гончарова я не читала, просто сделала выписки его бесед с «учителем».
Сравнила их с такими же выписками бесед с Лилей Белоусовой. Разговорный стиль одинаковый, но ничего общего с манерой говорить нашего Учителя нет. Сделано всё грубо, не профессионально.
Да, Учитель Иванов тоже неизвестно кем представлялся в психушке, каким-то гуру, каким-то обрабатываемым индивидом!!!!
valentynaS, как вы говорите, что книги Гончарова вы не читали, значит вы с ним общались, я так понял. Тогда к вам вопрос, а вы что слышали, как Гончаров вам говорил, как он разговаривал с Учителем? А вы что разговаривали с ВАШИМ Учителем и знаете, какая была манера говорить у ВАШЕГО Учителя? Тогда поведайте мне, какая была манера говорить у ВАШЕГО Учителя, чтобы я тоже смог сравнить с Гончаровым, потому что беседовал не один раз с Гончаровым, и спрашивал, как он общался с Учителем Бога Земли. Так же знаю, как общались и другие последователи с Богом Земли после его ухода. Вот и поведайте мне свой разговор с вашим учителем, а лучше напишите книгу своего развитие в деле ВАШЕГО Учителя.
К вам вопрос, а вы сами тетради Бога Земли читали? Я больше уверен, что кроме Истории Паршека вы ни чего не читали, если бы читали тетради, то думаю, у вас было бы понятие, о чем написал в книгах Гончаров. Не зря Валентина Леонтьевна была против выпуска Истории Паршека, вот вам и ЕВАНГЕЛИЯ от Печугеных.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Алексей написал,
И Дмитрию Васильевичу раскрылся код столбиков чисел на странице одной из тетрадей Учителя, как порядок и последовательность выхода человека на длительное терпение.
Там не большой перечень чисел в этой тетрадке, но Гончаров сам еще говорил, и про другие числа в другой тетрадке,
Гончаров говорил, что когда читал эту тетрадь, то наступила усталость, я расслабился и увидел, что обозначают эти числа, развитие самого человека. В книге Гончаров пишет немного по другому, дословно не помню, когда читал эту тетрадь, он задумался и из его рук выпал карандаш на эти цифры и увидел, что они обозначают.
Вложения
STR01.JPG
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Я слишком долго гдето был и полностью оторвался от реалий.
Может это и спасло меня от бредятины разной, которая так легко поражает головы и так тяжело изживается.
Так все дико и неожиданно..
Вина людей не в ошибках допускаемых. А в остервенелом отстаивании своей неправды, не считаясь с силами и здоровьем.
Всего то бы хоть раз встать да задуматься - А куда же я иду..?
Ответить