Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Да, Тоня, я с золотником ошиблась. Подняла свои файлы, уточнила. Вот как Пётр Никитич рассказывал:
«Приехала женщина и сорвала живот, то есть когда в пупу толкается постоянно. А Ульяна Фёдоровна говорит: «Ты что? Сейчас я бабу позову». Побежала за бабой. А Учитель взял её за руки, говорит: «Проси, проси». Она плачет (боли неистовые), и просит. И перестало болеть. Один раз в жизни Учитель сделал, чтоб пуп враз стал на место в золотник. Наука этого не признаёт, в науке нет этого ничего. Я знаю, что у нас женщину лечили 2 или 3 года от поноса, а у неё был просто золотник сорван. И он когда начнёт лупить в желудок, то желудок опухает, и всё такое на свете.»
Я тоже когда-то окончила курсы массажа, да только практиковать почему-то не пришлось, конспекты потеряла и науку забыла. Сейчас вижу в этом для себя необходимость, да времени всё не хватает.
Здравствуй, Миша.
Ты пишешь:
«Пришел я помню к Сан Санычу и говорю: «Прими меня». Он: «Давай». Принял. Я особо ничего выдающегося не ощутил. Насморк попрошел и все. А он как пьяный от счастья по забору домой пошел)) Всех обнимая по пути... Кто кого принял, называется? Он меня или группа людей за мной стоящая. Но связь у меня с того дня осталась - не отнять. И связь на пользу».
Мне немножечко стало понятно почему Пётр Матлаев был против того, чтобы кто-то принимал людей. Сам-то он этого не делал, не хотел на себя чужие болячки брать. А Саныч, как ты пишешь: «как пьяный от счастья по забору домой пошел». Стало быть, есть стимул.
Приведу конкретно, что говорил об этом Пётр:
«Ну, раз она начала принимать, значит так надо. Леонтьевна ушла, я не стал принимать. Я не стал в это дело влазить, на себя болячки брать, потому что я не был посланный. И вот уже 3 года с половиной прошло, как Леонтьевны нет, и никто между нами, по сути дела, руки не протягивал. Сейчас же Сан-Саныч начал принимать людей, и все с ума сходят, бегут: «А тебя принимал? А тебя принимал?» Вот точно, как к Сашке Егорову бежали, так вы сейчас бежите к Сан-Санычу. Да вам всё равно, хоть душу продать, лишь бы побывать где-то под кем-то и иметь здоровье. Да вы рады душу продать, господа бога продать! Извините, пожалуйста, что я в таком состоянии. Да что ж вы делаете!?»
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

О МАССАЖЕ
Когда мы родили младшую девочку дома и отказались от врачебной помощи все шло нормально, пока не пришла пора устраивать ребенка в садик.
Справка от врача оказалась нужна. Это было в 1992 году. Перестройка в стране. Отказывались от врачебной помощи и многие учреждения пропускали отказную записку и давали справки различные.
А тут у дочери, начинающей ходить, обнаружили неправильно развивающуюся стопу.
Назначили массаж.
Но, возникли дополнительные хлопоты и я увидел, что Природа отводит нас от этого дела.
Учитель в душе моей, - отмалчивался и ждал моего сознательного ответа.
Напомнил мне поговорку: "По Вере своей и получите"...

И мы с женой отказались от массажа, взяв на себя ответственность за неправильное развитие стопы у ребенка...
Основным доводом было вмешательство чужого человека, в развитие ребенка, данного нам для Веры в Бога Земли.
Мы не могли себе позволить пойти против живой жизни вмешательством чужих рук.
Даже врача обученного.

И ребенок во время пошёл и нога встала так, как ей надо было!
Никогда больше мы не вспоминали об этой надуманной врачами проблеме.
Но, знание физиологии и биомеханики убеждало меня в необходимости организму физической активности. А затем в необходимости утренней зарядки и растяжки мышечной, чтобы не допускать застойных процессов в организме из-за гиподинамии.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Вот читаю и удивляюсь себе, как в другом мире была. Ездила к Санычу, тетради печатать помогала, в доме Татьяны Ивановны ремонт в одиночку делала, на кухне помогала, по хозяйству бабе Дусе, но НИКОГДА не приходилось видеть или слышать(не то, что самой на приём попасть) о том, что Саныч людей принимает.

Может он к тому времени уже не принимал?
Рассказывал, что Учитель учил его приёму, с собою брал в Молдавию - там принимали да обливали людей. Рассказывал, что глаза "выворачивать", как Валентина раньше мог, а сейчас - показывает ручищи неуклюжие.
Я просила его как то, научить, как под водой быть, ведь он с Учителем по долгу под водой был. Он так искренне смеялся:"Тебе зачем? Что там делать будешь? На земле научись жить."
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение valentynaS »

Здравствуй, Гумар.
Я врачей очень-очень боюсь и по возможности стараюсь обходиться без них. Такие уж мы детки Учителя.
Я думаю, что тебе помогло не то, что ты с женой отказался от массажа ребёнку, мотивируя это не желанием «вмешательства чужого человека, в развитие ребенка, данного нам для Веры в Бога Земли», а твоё знание как тренера физиологии и биомеханики человеческого организма. Если бы не помогла утренняя зарядка и мышечная растяжка, то ты бы вовремя сориентировался и нашёл бы правильный выход. А мотивировка "По Вере своей и получите", часто не срабатывает. Я это знаю по себе.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Коли речь зашла о массаже. Делать массаж кому-то, это как наркотик, руки сами тянутся к телу человека. Возникает такая зависимость. Кажется, что массажист тяжело физически работает. Попробуй разомни тело, если кожа как броня, сами мышцы застыли в напряжении и уже так много лет. Спина и загривок как камни. Разомни ка, попробуй. Сто потов сойдёт. Это самая что ни на есть физическая работа. НО! Массажист от прикосновения к телу получает нечто, куда более важное и это становится ему необходимым. Делание массажа становится наркотиком.
Вот лежит перед тобой тело, лежащий человек полностью тебе его доверил. А раз тело доверено тебе, то ты его хозяин. Что захочешь, то с ним и сделаешь. Если тело тебе доступно, то через, открытое для тебя тело, становится так же открытой и душа этого человека. Воздействуя на тело, легко можно войти в его душу. В этот момент она тебе тоже полностью доверяет, так же, как и тело. То есть, делая массаж, можно ЛЕГКО воздействовать на душу человека и "наводить в ней свой порядок".
Есть несколько способов манипулирования и управления человеком. Например, идеология или реклама. Реклама тонкое искусство. А идеология требует огромных умственных затрат. Но и воздействуют они сразу на огромное число людей. Есть убеждение, для него требуется хоть какой-то интеллект. А есть массаж, работа индивидуальная, степень воздействия на сознание человека не ощутимо, так как при массаже доминируют ощущения воздействия на тело и состояние души. А они, как правило, положительные. Но, владея телом и душой становится доступным и владение сознанием. Это конечно высший пилотаж, но вполне доступный даже тем, кто не имеет высшего образования.
По этой причине, что массажист имеет полную власть над человеком, массаж для массажиста становится наркотиком.

Первый звоночек для меня прозвенел в юности. Я часто ходил в баню, любил попариться. Ходил в баню один старичок. У него коленка плохо сгибалась. Болезнь колена стала постепенно усугубляться. Мне его стало жалко и я предложил помассировать ему ногу. После массажа состояние, естественно, улучшилось. Потом он сам стал меня просить помассировать ногу. А потом, вдруг заявил мне, что мои усилия напрасны, так как у него рак этого колена и он готовится к операции. Всё же, на последок, собрался духом и сделал ему массаж. Потом он мне рассказывал, что перед операцией при обследовании рака не обнаружили, колено было здоровым, он нормально стал ходить. Но врачи не веря в исцеление, всё же упросили его сделать операцию. Он с ними согласился.
А последней каплей оказался случай, когда я уже занимался закалкой. У одной женщины в паху образовалась опухоль. странная опухоль, она то уменьшалась, то увеличивалась. Выросла она уже с кулак и твёрдая. Взялся за массаж. Всю опухоль убрать не удалось, было какое-то внутреннее сопротивление. Опухоль стала мягкой с фасолину. На этом пришлось остановиться, оставил на второй раз. Потом чайная церемония, беседы. Подходит она к окну. А из окна вид на пустырь, и через этот пустырь проложена тропка к домам. По этой тропке идёт пьяный мужик, завалится то направо, то налево. И вот эта женщина как давай его ругать. И трёх минут не прошло, как её опухоль вновь стала с кулак и твёрдой как камень.
В обоих случаях нужно было лечить мозги, а не тело.
После истории со старичком, понял, что нужно во время массажа воздействовать на сознание через тело. Попробовал. Оказалось это не так уж сложно. И тогда до меня дошло, что делать так нельзя. Можно, но нельзя. Отказался от такой практики. А при случае с той женщиной до меня наконец-то дошло, что болезни, которые люди заслужили, это желанные болезни. Люди не хотят с ними расставаться. Есть такое свойство в человеческом сознании.
Осталось лишь одно. Могу, но уже не хочу. Потому, что продолжать дальше - это взращивать в себе тщеславие и, как бы к этому не относились, уходить в демонизм.
Для обретения здоровья есть прекрасный способ - Закалка-тренировка. И есть помощник, о котором можно только мечтать, это наш Учитель. А я, со своими услугами, только помеха.
Благими намерениями выстлана дорога в Ад.
Другое дело самомассаж. Сам разбирайся со своим телом.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну и мне добавить всего по немногу осталось..
Про Сан Саныча.
Массаж делал. Да еще и не один. С Сопроненковым напару при мне. Очередь днепропетровцев кажется - приличная была.
Не знаю жалеть людей или чего не понимаю но ощущение неприятное осталось в воспоминаниях. Особенно об Алекасандре Никитиче.
Там непойми чем человек занимался.
Но раз люди ищут нечто подобное то почему бы и не появится массажистам?
Массажом промышлял или промышляет Онша. Дмитрий николаевич своих учеников попринимал в бытность, но к нему мало шло народу. Слишком одиозен ..
У Юрия Генадьевича штат упитанных мадам для массажа был. Но насколько знаю массировали они его а не наоборот. Видимо по первости результаты хорошими выглядели. С уст его не сходило что у него тело и позвоночник 25 летнего.
Тоже своя кухня..
Я было время - пробовал. Людям хорошо помогало, но болезнь все равно возвращалась к ним так как выше уже сказали, что пока душа больная мало что поможет из такого.
Закончилось мое целительство тем что подхватил недуг человека сам. Хоть и отлежался но разумение пришло что нечего лезть руками туда - куда не просят - можешь и ноги протянуть.
Исключение может составлять мать - ребенок или муж с женой. Тут поля и тела почти одинаковы в силу природного состояния. Но и то делающий массаж теряет свои силы в пользу пациента.
Чего еще то..?
Самомассаж.. Можно по моему. Хуже по крайней мере не станет.
Учитель по рассказам дак прилично времени тратил проснувшись - разминая пальцы, кисти рук а то и ног мял мышцы за ночь уплотнившиеся.
Неплохо помогает массаж глаз если слабеют по зрению, но нужно знать меру и целесообразность. Иногда может быть и хуже после этого. В частности при глаукоме...
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
И дальше продолжается:
Дмитрий николаевич своих учеников попринимал в бытность, но к нему мало шло народу.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Передо мной сообщение
, а там
такие строки
Я думаю, что тебе помогло не то, что ты с женой отказался от массажа ребёнку, мотивируя это не желанием «вмешательства чужого человека, в развитие ребенка, данного нам для Веры в Бога Земли», а твоё знание как тренера физиологии и биомеханики человеческого организма. Если бы не помогла утренняя зарядка и мышечная растяжка, то ты бы вовремя сориентировался и нашёл бы правильный выход. А мотивировка "По Вере своей и получите", часто не срабатывает. Я это знаю по себе.
Здесь затронуто живое чувствование моё и жены, а так же прошлые представления другого человека на чужой опыт «Я это знаю по себе». И сомнение своё, этот человек пытается перенести на мужа и жену, которые более 30 лет живут и убеждаются в Необходимости полного доверия Учителю жизни во всем!

Я не хочу разбираться в судьбах людей, а могу только выразить свои ЧУВСТВА, на представления о жизни свои и чужие.
Поэтому продолжение темы в разделе "ЯуЧ". См.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Сан-Саныч действительно принимал людей, после ухода Валентины Леонтьевны, но это было очень редко, просили новенькие.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Вячеслав.

Да, от людей слышала, но самой видеть не приходилось.
Приехала к Санычу первый раз - он уехал в Набережные Челны на конференцию. Не встретились. В следующий приезд на 25 апреля было много народа, суета людская, Саныча практически не видела. Близко познакомилась, когда приехала целенаправленно - помогать печатать тетради. На тот час Саныч ели-ели ходил, баба Дуся и женщины опекали его, как малое дитя, подойти к нему можно было только с их согласия. Рассказывали, что Саныч был в гостях (не помню в каком городе), собрались люди для купания на берегу реки. Была зима, было скользко. Пятилетняя девочка "толкнула" Саныча, он упал, что то нарушилось в состоянии организма.
Женщины перешептывались, мол Саныч говаривал:"Нас эти силы не возьмуть!", но вот так ребенок свалил.
Надо ли сейчас об этом говорить?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
Антонина в сообщение » 21 окт 2019, 09:10:
Надо ли сейчас об этом говорить?
Даже не нужно пропускать через "3-и сита", чтобы узнать ответ.
А ДЛЯ ЧЕГО, - ты будешь делать? Какая польза ЛЮДЯМ будет от этого?
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуйте!
Антонина, спасибо!
Гумар ,правда нужна нам, чтобы не взлететь от ложного ощущения выросших крыльев за спиной.
Чтобы ненароком не прыгнуть в пропасть "умеючи летать".
Не путать правду от черного или грязного пиара, или от информации нагнетающей чувство страха и обреченности.
Это оружие против человечества, активно используемое для его истребления в обход сознания.
Некоторым на форуме за эту пропаганду достается. А они все думают : ЗА ЧТО- это ведь правда?!!
Миша в этом разбирается, может разовьет эту мысль при желании...
Здоровья всем!
P.S.Свету давно не слышали.Как там закалка- тренировка идет? Как терпится?
Это интересней и полезней для меня лично. Не знаю почему, но как увижу индийские имена . Светик, в твоих письмах как- то слегка подташнивать начинает. Уж извини- чуждо мне это, хотя в юношестве увлекался изучением йоги.Но потом понял, что это не для русской души, не для русского человека, в отличие того , что принес Учитель Порфирий Корнеевич Иванов.
Но все равно открытая твоя душа радует своей искренностью и добротой!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Виктор!
Размышления на сообщение Vic » 21 окт 2019, 14:51
Гумар, правда нужна нам, чтобы не взлететь от ложного ощущения выросших крыльев за спиной.
Чтобы ненароком не прыгнуть в пропасть "умеючи летать"
В своей практике, мне пришлось прийти к убеждению, что "ПРАВДЫ", как таковой, - общей для всех, - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Не существует и общей для всех истины.
Истина в том, что все МЫ дышим воздухом!? Так ли это? Это не истина, а факт усвоения энергии азота, кислорода и углекислого газа.
Истина в том, что мы...
(продолжение в разделе "ЯуЧ"
)
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Сколько балабольства об истине. Это не только к Гумару, практически ко всем. А почему так много балабольства? - Да потому, что вроде бы русские люди, а не знают русских слов. Учёные философы настолько заболтали народ, что люди перестали понимать собственную речь и свой язык. Слово истина происходит от слова иста - исток, начало, источник. "Истино хочу сказать" - сказать об истоках. Об истоках бытия и Природы нам пишет в тетрадях Учитель. Об истоках и источнике. А не о том, что на улице столб, а на нём фонарь - истина!..
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
В своей практике, мне пришлось прийти к убеждению, что "ПРАВДЫ", как таковой, - общей для всех, - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Ну не существует ПРАВДЫ и все, и какая может быть у Учителя ПРАВДА для всех, нет она только для избранных дана! Вот человек и несет свою правду но не Учителя Бога Земли. Что мы живем это не истина, это бутафория!
Повторяю неоднократно, - это сугубо мой опыт жизни и достижения моей практики жизни.
Своей практики, для себя лично, но не для Учителя, только есть истина своего ЭГО.
Другим не надо знать истину, где родился Учитель, что он людям дал, давайте и дальше извращать Идею Учителя на свой лад. Вот так потом Учитель и затеряется среди других учителей.
Ответить