Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

писал(а):
11 сен 2019, 12:02
Здравствуйте.
Да! Да мы с тобой, Михаил, как графини Вишенки. Ни дать ни взять.
А про Тот Свет, так оно действительно к слову пришлось, вот и написал. В нашей среде последователей много муссируется тема о снятии и прощении греха, но она так завуалирована всяким "осознанием" и разной иной мутью, что и не разглядишь. Пора бы эту муть расчистить и назвать вещи своими именами, чтобы понять: что же мы хотим на самом деле.
Космология нашей древнейшей славянской культуры базируется на том, что все (абсолютно все) явления и сущности Вселенной взаимосвязаны, ничто не оторвано от целого, все и всё в единстве и взаимодополнении. Чем мне оно и нравится. Христианство же прямо противоположно этим взглядам, оно поделило Мир на два воюющих меж собой лагеря, на Бога и антибога, его соперника. На людей избранных и на полуживотных гоев, которые обязаны слушаться и подчиняться избранным, ибо избранные - дети Бога, а гои - порождение Диавола.
От того, как мы мыслим, какой картиной Мира мы пользуемся, от этого зависит наше будущее. Будущее лично каждого - что посеешь, то и пожнёшь. И будущее всех нас, последователей в целом, как некого движения.
Разобраться в себе, какой "моделью Мира" пользуешься, куда важнее, чем любые наши разборки и вопрошания "давайте жить дружно". Не получится! Потому, что базис, основа нашего Миропонимания принадлежат разным космологическим картинам. Поэтому все наши рассуждения об общей просьбе и общей мысли, просто смешны в своей наивной дитячей глупости.
Вот, Михаил, понаблюдай.
Мы с тобой на страницах форума как раз представляем, ну, так, условно и громко скажу, пропагандистами этих двух космологических воззрений. Ты один, я другой. И между нами идут трения именно на этой почве. Какая на это реакция у людей, у других участников форума? - Выплёскиваются только эмоции. Осознание на животном уровне, да и только. А на уровне интеллекта, разве что, кто-то зацепится за какое-то наше слово и о нём, лишь о слове, напишут своё понимание. Недопонимание происходящего? - Да. Однако, недопонимать можно то, о чём у человека есть какие-то знания. Как в школе, учитель рассказал, объяснил, а я не понял. Но, в нашем случае, ни у кого нет вообще никаких знаний. Им просто нечего понимать и недопонимать. Есть ли у кого тяга к этим знаниям? На словах сейчас все начнут колотить себя в грудь - я,я,я. А на деле?
Поэтому, поднятый мною вопрос о базисной основе своего Миропонимания, все благополучно, по-русски сказать, похерят. Ведь об этом люди не задумываются. Зато, за написанное мной, будут на меня обижаться, дескать я их унизил, оскорбил в лучших чувствах. Так-то вот.
От того, как мы мыслим, какой картиной Мира мы пользуемся, от этого зависит наше будущее. Будущее лично каждого - что посеешь, то и пожнёшь. И будущее всех нас, последователей в целом, как некого движения.
Здравствуй.
Я тоже на днях ковырял эту мысль о противопоставлении. Немножко по иному но в твоем духе.
На земле постоянно шли смены формаций, мировозрения, управления.
Язычество более древнее чем Христианство, но христианство несло в себе идею триединства и должно было впитать в себя лучшее из язычества, эволюционно заменяя культы шаманов и знахарей.
Оно не справилось судя повсему и превратилось в сборище разукрашенных врунов, но задачу отчасти выполнила огнем и мечем изгнав старых богов.
Вот не буду говорить хорошо это или плохо, правильно или нет. Тема больная. Видимо по иному нельзя было на тот период.
Дак вот о чем я.
Обида и вражда между этими двумя формациями остались.
А мы сосредоточия этих потоков и срываемся порой.
Теперь давай пока разабрались забудем старой и будем жить дружно.
По крайней мере постараемся.
Ну нечего делить то..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Добавлю .
Всем людям благодарна за сообщения .
Благодарна Гумару за душевное письмо . И другим людям благодарна за сообщения .
У Гумара нет в этом сообщении долгих разборок и нет каких-то вопрошаний "давайте жить дружно", и нет заморочек . .
НО , когда .. далее скажу . .
Нечего делить . Да , нечего , если не делить на Бога и антибога . Михаил писал : « Обида и вражда между этими двумя формациями остались.» В чем-то прав . К сожалению остались . Потому что , иногда , не всегда , вы или другие люди делите на Бога и антибога или пытаетесь совместить два мировоззрения . Или же : на практике вы - одни , а в мировоззрении , вы другие , делят на два , на Бога и антибога , поэтому мучаетесь , или боретесь , иногда защищаетесь просто . В общем , у вас происходит не все гладко в основном из-за этого , что в последнем предложении написала . Я не для обвинения пишу , просто размышляю .
Во взглядах мы разные и отдельны . Особенно мы отождествляемся с телом и смотримся отдельно . Но как бы мы не смотрели , или не смотрелись , а мы не отделены друг от друга в действительности .
То есть , в природе все взаимосвязано , и там нет вражды , а идет просто естественная жизнь . И предложение "давайте жить дружно" само собой отпадает , его попросту нет , потому что ничто не оторвано от целого .
Хорошо , что Алексей поднял вопрос о базисной основе своего Миропонимания . .

Я все пытала раньше себя : Ну как так ? Что верно ? . . Почему задавалась вопросами , потому что пыталась совместить два мировоззрения . Но совместить их нельзя . . Да кажется , что все два варианта можно связать и думать , что не оторваны от целого и связаны . Но антибога отрывают от Бога в христианском мировоззрении . . А , связаны могут , когда нет деления на бога и антибога . Получается другое уже , не христианское .
1. Единобожие : все взаимосвязано в едином , всесущем Боге , хоть и много в Нем всего , если нет деления на бога и антибога .
То есть если в Боге : бог и антибог , точнее он уже не называется антибог , а просто другая сущность , или другой бог , который помогает , а не борится . Или в Боге : много богов , даже не два , грубо говоря .
И многобожие : 2. То есть , существует не один Бог , Их много . Они связаны , и в Них – единое .

И еще . Кроме в сообщений здесь людей , мне оказалось близко и то , что Велеслав Черкасов говорил на одном видео . ( Но это конечно лишь его мнение. И оно не похоже на христианское . )
Велеслав сказал : « Рода мы понимаем : Род земной : сородичи , Род небесный : предки и родные боги , и Род всему , всесущий , все бог , Дух , который оживотворяет весь мир . Это то единое начало , которое разлито во всем сущем . Поэтому , когда говорят , что язычество , иногда родноверие , вот спорят , это единобожие или многобожие . Это и то и другое . Род- един . Дух , который оживотворяет мать Природу , един . Но Он проявлен во многих ликах . Поэтому есть « религии » единобожные и многобожные . Мы совмещаем и то и другое , единое прозреваем во многом , а во многом прозреваем – единое . »

Вот такой отрывок из видео . Но в христианстве другое , оно взяло часть и поделило Мир на два воюющих меж собой лагеря , Леша прав . .
У Миши и Гумара не совсем как в христианском , потому что эти люди стремятся к взаимной связи с другими людьми . У них похоже на часть высказывания Велеслава , но не совсем . Велеслав говорил : « Род всему , всесущий , все бог , Дух , который оживотворяет весь мир . Это то единое начало , которое разлито во всем сущем »
У Велеслава здесь нет дележки на Бога и антибога . .
Гумар , Миша , и не только они общаются с другими , но как уж получается . Они мучаются , или борются , иногда защищаются просто .
. Повторюсь . Потому что , иногда , не всегда , они или другие люди делят на Бога и антибога , или же пытаются совместить два мировоззрения . Или же : на практике они - одни , а в мировоззрении , они другие , поэтому мучаются , или борются , иногда защищаются просто . В общем , у них происходит не все гладко в основном из-за этого , что в последнем предложении написала . . Я не для обвинения пишу , и не для того , чтобы склонить в язычество , просто размышляю . . Но их последние сообщения порадовало . .

Мне ближе языческое мировоззрение , но так как у меня мало знаний и мало практики , то иногда бывает и я делю что-то , а иногда защищаюсь просто .
Настоящее язычество , если оно настоящее , оно борется с христианством не из-за дележки , а защищаясь . А христианство в основном из-за дележки . Но есть конечно такие как Распутин , их мало . Они , если в мировоззрении и делят вроде бы , а в жизни на практике у них по другому , у таких людей много от язычества , хоть может они и не подозревают об этом . Лучше бы они были бы в язычестве . Они из-за этого мучаются , что они в христианстве . Они как изгои . Но ничего не поделать , внедрили христианство , вот они и примкнули . Или считают так надо , не знаю . Ох , а им от этого много мучений . . Вот и здесь на форуме , хоть и многие не Распутины , до него далеко .
Хоть и не Распутины , но опять повторюсь , люди на практике - одни , а в мировоззрении , они другие , поэтому мучаются , или борются , иногда защищаются просто .

Все люди со всяким мировоззрением , например с каким-то одним , или с двумя мировоззрениями , как у Велеслава , все мы срываемся , если кто- то делит , или кто-то защищается . .
Отвлеклась . На видео прозвучало слово « религия » . Могут сейчас сказать : что у Учителя – это ж не религия , а у них религия . Да у Учителя - это не религия .
Велеслав вставляет слово религия может не совсем к месту . Родноверие , язычество – это тоже не религия .
Но опять – таки , религии и не религии – все взаимосвязано , если нет дележки , или если нет расхождений мировоззрения с практикой . .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Света. хватит уже а..?
Не нужно путать чистоплотность и личные душевные качества с мировозрением и стоящими за ним процессами.
По этому ты можешь брататься со всеми кем хочешь и делать все что хочешь но на всех свое видение не устанавливай.
Тебяж ни кто никуда и не от кого не тащит, что за проповеди? Так что все нормально должно быть с твоей свободой..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Ладно Миша .
Я просто вчера не дописала , мне так показалось . . Дописывала для того , чтобы хоть чуть меньше мне путаться .. Ну ладно , Миша , а то увлеклась . Пока закончила . .Я вроде не старалась установить , извини . .
Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, если ты пишешь именно о мировоззрениях, то ты прав, они постоянно меняются как платья у модниц. Сейчас, например, в моде мировоззрение толерантности, что в переводе - отсутствие самосохранения. Мировоззрение у господ одно, у рабов другое. Мировоззрение опускают даже на наш животный уровень: мировоззрение мужчин и мировоззрение женщин разные. И, тем не менее, мировоззрение - это модное веяние в культуре, постоянно меняющееся в угоду власть предержащих, потому ими навязываемое.
Я же говорю не о моде, какими концепциями следует мыслить. Говорю об ОСНОВЕ любых мировоззрений и концепций от науки до шаманизма. А их на сегодня всего две. Основа западного мира и западной цивилизации заложена в доктрине борьбы противоположностей. У всего же остального мира в основе вИдения и мировосприятия - единство и взаимодополнение противоположностей.
Любая религия строится на основе западного вИдения Мира, т.е. на борьбе противоположностей, поэтому исповедует дуализм: добро - зло; Бог - антибог. И в этой системе обязательно присутствует иерархия всего и всех, всякие уровни значимостей, типа расслоения по богатству и прибыли, кто выше тот достойней, кто ниже, тот хуже.
Про религию вроде бы все всё знают до оскомины. А что знают о другой основе миропонимания, в которой отсутствует иерархия? О каком сознании можно вообще вести речь, если нет ни знания, ни понимания о не религиозной картине Мироздания. Ведь на понимании равнозначности и равноценности добра и зла религию не построишь. А если не способен так воспринимать Мир?
То на какой основе мировосприятия базируется Учитель, если он пишет "принимать равно холодное и тёплое, плохое и хорошее"?
А наше сознание на какой основе работает?
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
на какой основе мировосприятия базируется Учитель, если он пишет "принимать равно холодное и тёплое, плохое и хорошее"?
А наше сознание на какой основе работает?
Тут на днях размышляю - Прокофьевкна повторяла, как Учитель говорил "Со мною надо согласиться", к этому вспоминаю о написанном в тетради "Мой подарок молодежи" - Ваше согласие, остальное действие Бога.

Размышляю;"Учитель дорогой, да согласна я с тобою, согласна."

Тут бытовая ситуация, вдруг неожиданно разворачивается.
Это почему так-то???
Э-э-э, нет, нет - надо вот так!!!

Так все быстро произошло, что только рассмеялась.

Вот так вот соглашаюсь с написанным в Учителя, а как чуть что, куда и девается что, натура верх берет, "нутро" высвечивается.

В природе нет борьбы - день меняется ночью, утро без боя уступает место дню. На смену лету идет осень, плавно переходя с одного в другое.("А мне всегда чего то не хватает, зимою лета, осенью весны".)
gumar
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Лёша!
Закон Единства и борьбы противоположностей!
В твоём сообщении звучит только вторая часть этого ОБЩЕГО и ЕДИНОГО закона.
ЧТО это?
Разборка второй части, без упоминания о первой части, - неполноценное сообщение.

Моё мировоззрение строится на основе ЕДИНСТВА и ГАРМОНИЧНОГО взаимодействия различных противоположностей.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
Хорошего дня всем
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 13 сен 2019, 05:06, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

писал(а):
12 сен 2019, 12:18
Здравствуйте.
Михаил, если ты пишешь именно о мировоззрениях, то ты прав, они постоянно меняются как платья у модниц. Сейчас, например, в моде мировоззрение толерантности, что в переводе - отсутствие самосохранения. Мировоззрение у господ одно, у рабов другое. Мировоззрение опускают даже на наш животный уровень: мировоззрение мужчин и мировоззрение женщин разные. И, тем не менее, мировоззрение - это модное веяние в культуре, постоянно меняющееся в угоду власть предержащих, потому ими навязываемое.
Я же говорю не о моде, какими концепциями следует мыслить. Говорю об ОСНОВЕ любых мировоззрений и концепций от науки до шаманизма. А их на сегодня всего две. Основа западного мира и западной цивилизации заложена в доктрине борьбы противоположностей. У всего же остального мира в основе вИдения и мировосприятия - единство и взаимодополнение противоположностей.
Любая религия строится на основе западного вИдения Мира, т.е. на борьбе противоположностей, поэтому исповедует дуализм: добро - зло; Бог - антибог. И в этой системе обязательно присутствует иерархия всего и всех, всякие уровни значимостей, типа расслоения по богатству и прибыли, кто выше тот достойней, кто ниже, тот хуже.
Про религию вроде бы все всё знают до оскомины. А что знают о другой основе миропонимания, в которой отсутствует иерархия? О каком сознании можно вообще вести речь, если нет ни знания, ни понимания о не религиозной картине Мироздания. Ведь на понимании равнозначности и равноценности добра и зла религию не построишь. А если не способен так воспринимать Мир?
То на какой основе мировосприятия базируется Учитель, если он пишет "принимать равно холодное и тёплое, плохое и хорошее"?
А наше сознание на какой основе работает?
Ну может я еще подхожу к чемуто. А может и знаю со своего вершка.
Зло вовсе не что то отдельное и противоположное. Скорее ложное начало, основанное на все тех же законах мироздания и вносящее сумятицу в единство, своим желанием что то свое выродить..
Это о зле и всем - что с ним связано.
Если речь о дуальности на примере мужского и женского начала то тут уж извини но даже в сферах божественных существует подобное разделение. А эти миры трудно заподозрить в несовершенстве.
А возвращаясь к первому почему так мы все боимся разделения на свое и чужое?
Жизнь то от этого только легче и проще станет. Ничего по сути не изменится так как условия держат и так всех вместе.
Добавится лишь зрение внутренней принцыпиальности и реализма.
Валерий
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Некоторые люди, на мой взгляд, не всегда правильно понимают дуальность. Дуальность - это не противоположность, направленная на борьбу. Дуальность - это деление Совершенства на составляющие, благодаря которым и развивается это Совершенство.

Вот, например.

Добро, как говорил Учитель, – это такой поступок….. .

Он направлен на изменение в развитии, а вот противоположность ему, на мой взгляд, является не зло, а бездействие и покой. Зло, как и смерть – это людское понимание и определение бездействия и покоя . Т.е. их людские производные, которых, говоря словами Учителя, в природе, как таковых, нет.


Религия же приняла дуализм поступка как добро и зло. Это связано с тем, чтобы в природе усилить противостояние, борьбу противоположностей, чего в природе не существует.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Света »

Здравствуйте .

Валерий писал : « Зло, как и смерть – это людское понимание и определение бездействия и покоя . »
Бездействия ? . . Поерничаю : Ничего себе бездействие , которое для некоторых людей малым не кажется , порой . . Ну и пусть люди как хотят , так и понимают , Валерий . . Не хотела на эту тему писать про зло и смерть . У меня страх и я тоже почти не имею понятия . .

В маленьких конечно дозах мы испытываем , например холод , терпение на практике , Учитель помогает нам . . И этого даже достаточно , кто как может . . Я не готова еще испытывать большего . С русской Мареной многие люди осторожничают , и правильно делают.

Чуть . Все-таки , немного еще кину болтологии и отрывки Учителя . .
Я уже не стала полностью отрывок опять приводить про живую энергичную смерть , там говорится , что это конкретная персона . И смерть – это плохое и холодное . Она , если можно так сказать , исполняет функцию разрушение . В общем , грубо говоря смерть и зло – это разрушение . А в Природе есть функции СОЗИДАНИЕ и РАЗРУШЕНИЕ , без которых нельзя , без обоих нельзя .
Разрушить какую- то болезнь , или гордыню например и т. д . . Грубо говоря смерть и зло разрушают что-то не нужное например в организме , очищают через терпение например и т. д . . Грубо говоря смерть и зло – это функции одного из богов , которого западники обозвали « антибогом » . И которого в подсунутом нам , в христианстве , стараются уничтожить , или изгнать , к сожалению .

Не стала приводить . Уже не раз приводили . Учитель писал про смерть : « . . .У ней спросить как у живой энергично в природе. . . » ( Отрывок из тетради « Жизнь и Смерть » )
И еще отрывок попался . В разделе жизнь и учение Иванова в судьбе народа Анна помещала запись из тетради Учителя .
В тетради ЗЕМЛЯ , 22 апреля 1966 года , Учитель пишет : ( 18 .) « . . Холод сохраняет а тепло разрушает Мы холодное не любим а любим тепло из-за чего мы и помираем Нас природа в этом деле с вами не жалеет а берёт и наказывает своими силами Для человека есть ХОЛОДНОЕ ПЛОХОЕ СМЕРТЬ от чего ни один человек не спрятался не ушёл от смерти На земле люди жили и то они творили чего следует Им приходилось отыскивать то чего находили в природе люди Они плохого не хотели видеть Им природа поделила себя пополам хорошее и тёплое в жизни человековой помогало В нём человек старался попасть и то он старался сделать чего ему давало возможность жить Человек всё своё время с хорошим и тёплым попадал впросак Холодное и плохое встречалось А ХОЛОДНОЕ И ТЕПЛОЕ НЕ ДРУЖНО ЖИВУТ ЧЕРЕЗ ПОЖЕЛАНИЕ ЧЕЛОВЕКА Человеку не хотелось подниматься, лучше и легче от всего спать на своём месте . . »
Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Как всегда открытостью и искренностью блеснула Антонина.
Ведь шила в мешке не утаишь. Мы действительно мыслим одно, а делаем другое. Уже писал о том, как люди приезжали за советом к Учителю. А получив от него совет (совет Бога), ошарашенные, шли к Валентине. Она всегда советовала прямо противоположное тому, что говорил Учитель, т.е. как это заведено у людей и по их закону: взять, отсудить, не уступить, добиться. Мудрая была женщина, всегда верно подсказывала как это сделать. Люди выслушав два мнения, выбирали то, что им ближе. То есть, отвергали совет Учителя и действовали по подсказке Валентины. И получали ТО, ЧТО ХОТЕЛИ. Вот вам и весь ларчик. Пока не коснулось, мы все такие духовные, раздуховные. А как чуть что, так плевать нам на Бога. Нам нужно СВОЁ отстоять и взять.
Вот вам пример противоположностей. Никакой борьбы, а только взаимодополнение. Не нравится одно, вот тебе другое. Учитель никогда Валентину за такие выходки не журил и с ней не спорил. Наоборот они были одним целым. Не зря же Учитель говорил, что в природе ВСЁ имеет две стороны: хорошая и плохая, тёплая и холодная.
А мужчины пытаются блистать умом. Ближе всех подошёл Валерий.
Мы действительно часто путаем два - две отдельные единицы, если они стоят одна подле другой, то это дуализм, т.е. всё РАЗДЕЛЕНО на двое. Как человек на мужчину и женщину. Если же две единицы соединены в одно целое, то это дуальность. Так, человек, это не что-то однородное, это сложное, сложено из мужчины и женщины и они неотрывны один от другого.
Дуализм целое всегда разрывает на части. И в нашей речи устоялось: человек - это мужчина. Даже само слово "человек" мужского рода. А кто способен видеть всё того же человека в женщине?
Две единицы в одном целом: мужчина и женщина неотделимы - это и есть Род-народ. Это же Природа. В дуализме нет народа, есть миллион отдельных особей, половина из них женщины, половина мужчины. Когда они вместе, в куче - это толпа. Может быть кому-то это трудно понять. Этот пример больше похож на игру слов.
Учёные, работающие с точными науками, философы так себе, не очень-то. Они мыслят более конкретными величинами. Так вот, они получили интересную картину. Оказывается Жизнь на Земле возможна только в узком коридоре целого ряда физических параметров.
Так, жизнь возможна только в условиях температур от минус 65 до плюс 58-60 градусов. При атмосферном давлении от 725 до 770 мм ртутного столба. При огромном, избыточном количестве в природе азота, кислорода и углерода. При наличии воды в жидком, газообразном и твёрдом состоянии. При радиационном фоне от и до, и т.д. и т.п. Получается именно коридор из кучи разных параметров, внутри которого ПРОТЕКАЕТ наша жизнь. Каждый параметр имеет свои крайние точки, создающие стенки этого коридора, при выходе за их рамки, жизнь прекращается. Наступает смерть. Вот эти крайние точки, каждого из параметров, и есть противоположности: жара и холод; низкое давление и высокое давление. Они не борются друг с другом. Они ДЕРЖАТ ГРАНИЦЫ ВНУТРИ КОТОРЫХ СОХРАНЯЕТСЯ ЖИЗНЬ.
Почему коридор и жизнь в нём протекает. И здесь опять дуальность и взаимодополнение. С одной стороны природа Земли так устроена, что эти физические параметры всегда сменяют друг друга: зима/лето; разное атмосферное давление; дожди/засуха и т.д. С другой стороны каждый из нас бегает по жизни от тепла к холоду, туда и обратно. Зимой зима надоела, летом мечтается о зиме. В дождливый период мечтаем о сухой погоде: в засуху молим о дожде. От зла бежим к добру, но добро пресыщает. Когда всё хорошо, становится тоскливо жить. Умеренность провоцирует разгуляться, наиграться. И так, из таких шараханий от одного к другому мы и живём, таков и есть наш жизненный путь, течёт во времени и в пространстве Земли, ограниченный берегами противоположностей - Река Жизни.
Так учёные сами пришли к "языческой" основе Миропонимания, где всё взаимодополняет друг друга, сохраняя Мир в целостности.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
И пошла какая то нездоровая фигня, без конкретики и смысла, не в обиду вам скажу.
Или я уже устал..?
В этом то и проблема рассудка. Если его не держать железной рукой на опорных точках законов то мы едем едем едем в далекие края.))
И незаметно так.. А оглянулся на себя случайно какой же я болтун))))))
АндрейК
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение АндрейК »

писал(а):
13 сен 2019, 16:13
Здравствуйте.
И пошла какая то нездоровая фигня, без конкретики и смысла, не в обиду вам скажу.
Или я уже устал..?
В этом то и проблема рассудка. Если его не держать железной рукой на опорных точках законов то мы едем едем едем в далекие края.))
И незаметно так.. А оглянулся на себя случайно какой же я болтун))))))
Здравствуйте!
Михаил, тебе не надоело? Нести свою "не здоровую фигню"?
Зачем ты в самом деле пытаешься все что пишет Алексей испачкать и замазать, принизить и опошлить? Есть нечто очень странное в таких поступках.
Прошу, если сможешь, конечно, прекращай ты это дело.

Сегодня услышал такую присказку:
" собака лает, а хозяин не отвечат"
Это так к слову, просто понравилась.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
О.. наш мальчик стал совсем большой))
Если ты заметил я и про себя написал. так к слову. А вообще мы и без тебя разберемся..
Ответить