Что вы думаете, в чем причина трагедии?

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Ответить
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Что вы думаете, в чем причина трагедии?

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте!
На форуме диякона Андрея Кураева в разделе "Физическое здоровье" прочел сообщение, которое скопировал и представляю вам для вдумчивого анализа. Есть в авиации понятие "разбор полетов". Когда после летного проишествия, тяжелого или незначительного, специалисты анализируют произошедшее, ищут где ошибки, а где нарушения и выдают рекомендации чтоб такое не повторилось в будущем. Давайте и мы проведем такой анализ не оскорбляя памяти усопшего.
С уважением, Анатолий

Софронис Атанасопулос
Форумчанин
Вероисповедание:
Православный
Мой друг умер от лечебного голодания по Малахову. « : 20.09.2007, 00:45:08 »

--------------------------------------------------------------------------------
У меня был (слово то какое мерзкое - был) хороший друг Сергей Иванович - муж моей одноклассницы.
Был отличный человек.
Имел одну странность - беззаветно доверял всему, что пишет известный целитель Малахов.
С 2000 года Серега не ел мясо и соль, иногда устраивал забеги по лечебному голоданию до 5 дней, часто постился.
Говорил, что хочет дожить до 124 лет. Плавал зимой в море, бегал, мог выпить много водки или вина (если надо).
Осенью прошлого года начались у него странные симптомы: опущение века (глаз недооткрывается), нарушения мимики и дикции. Долго ходили по врачам: анализы в норме. Потом поставили несколько диангозов: миастенический синдром, как следствие энцефалита, и, возможно - рассеянный склероз.
Летом начались прблемы с глотанием.
Тогда Серега перестал лечиться, казал, что все врачи идиоты, Малахов - звезда и решил голодать. Голодал с 5 августа с.г.
Скандалил с женой. Взял с нее слово, что та никому не скажет о том, что он голодает. Естественно - перестал общаться с друзьями. Избегал контактов. Проголодал 40 дней, сказал что будет выходить из голодания в среду (т.е. - сегодня, 19.09), когда Луна будет в какой-то фазе (все строго по Малахову - с его слов).
Это было бы уже 46 дней (кажется).
14.09 жена в панике вызвала доктора, который сказал, что если Серега не пркратит - умрет.
Серега не прекратил и подписал отказ от врачебной помощи.
15.09. Ему стало очень плохо - перестал ходить. Жена устроила мегаистерику заставила его принять сок чтобы он начал выходить из голодания, порвала все книги Малахова, вызвала его родителей (они живут в другом городе).
16.09. Я его видел после 3-месячного перерыва. Я понял что значит выражение: "мне больно на него смотреть". Честно говоря, я понял, что вижу его в последний раз. Голову не держит, не говорит а хрипит, иногда, вроде, бредит. Бухенвальд. Помочь? А как? Купить 2 литра сока?
17.09 - Серега умер. Когда приехала реанимация и пыталась сделать ему капельницу с глюкозой - он пытался сопротивляться. Заключение о причине смерти - воздействие голода. Энцефалит не нашли.
18.09. - мы его похоронили в возрасте 32 лет. У него осталась жена и дочь 5 лет.
19.09 - сегодня Серега должен был выходить из голодания.

Товарищи!

Серега верил в Бога. Но то, что он с собой сделал - явное помрачение.

Расскажите мне пожалуйста, что Вы думаете об этой ситуации.

Расскажите мне побольше про эту сволочь - Малахова, были ли у кого-то подобные случаи (не дай Бог), есть ли какая-то борьба с этим явлением.

У меня стойкое убеждение, что это о Малахове: "кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской".

Я бы сам этот жернов ему и повесил.

В Понедельник утром я заказал сорокоуст за здравие.
Через 2 часа Серега умер.
Сегодня я пришел в церкрвь и попросил перевести его из разряда за задравие в разряд за упокой. Свечница молча вычеркнула его и вписала в другой список.
Помолитесь о Сереге.
Это был хороший, светлый и очень добрый человек.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Что вы думаете, в чем причина трагедии?

Сообщение Piotr »

Я думаю, он умер не от Малахова - от гордости, и самодовольства. Не было бы Малахова, нашёл бы в том же христианстве 40дневный пост...
Что касается выводов - у многих последователей замечаю нотку избранности - та же гордость, правда от которой не умирают, но отношения с окружающими попортить могут - люди всегда чувствуют сверху или снизу с ними общаются...
Но это моё мнение, хотелось бы услышать мнение остальных.
Кстати, голодание вгоняет в эйфорическое состояние, человек часто перестаёт контролировать действия, ссылаясь на чувство того, что всё хорошо - тут нужно быть всегда осторожным и последовательным, как говорит Порфирий, лучше маленькими шажочками идти и прийти, чем бежать и упасть...
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Что вы думаете, в чем причина трагедии?

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Анатолий!
Вы читаете форум "Физическое здоровье" - о каком здоровье идёт речь? Как последователя П.К. Иванова, меня интересует природное естественное здоровье, - которое не будет пропагандироваться на данных ресурсах.
Какую человек ставил цель истинно в Природе - то он и получил, Её (Природу) не обдуришь, вера делами оправдалась.
Только не ясна ваша, Анатолий, цель, - для чего необходимо обсуждать и вдумчиво анализировать систему Малахова и деяния его последователей - о вреде или полезности "голодания"...
Природа всегда видит все намерения человека, материализуя веру его, по вере с делом он и получает.
И последователя и любого собьёт с пути, или подкорректирует. Фальши она не терпит.
Хотелось бы лично от вас услышать вопросы и мысли по природной закалке тренировке Учителя Иванова, следуете ли вы его советам? И каково ваше отношение к Природе?
Пишите.
С уважением. Александр.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Что вы думаете, в чем причина трагедии?

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
хочу Вас поправить Александр:
Не форум "физическое здоровье" а форум Кураева , раздел "физическое здоровье" - это православный форум, в котором куча разделов, один из которых, как я понимаю о здоровье, что конечно странно, так как истинный православный христианин, так же как и последователи не должен рассчитывать на силу своих манипуляций без соответствующего посыла мысли. Замечу - Кураев не потдерживает систему Иванова и все другие учения, которые имеют мировоззрение выходящее за рамки православия, поэтому такие темы как "плохой Малахов" с форума не удаляются, даже если имеют как в данном случае не совсем этичный подтекст типа "бабка молилась да лоб расшибла".
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Re: Что вы думаете, в чем причина трагедии?

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте!
Я перенес это сообщение из форума Кураева для предупреждения горячим головам, которые только- только познакомивщись с системой, прямо из теплой постели млм от сытого застолья, одевают учителевы трусы и любуясь собой, бегут босиком по снегу и морозу к своей пропасти.

Речь идет не о преимуществе тои или иной системы. Почему человек погиб? Где его ошибка? Как нада, чтоб не повторить печальный опыт?

Того несчастног человека погубила не система Малахова. Согласен с Петром, его погубила гордость (Говорил, что хочет дожить до 124 лет) Есть пословица на этот счет " Хочешь насмешить Бога, поделись с ним своими планами". И еще ([Плавал зимой в море, бегал, мог выпить много водки или вина (если надо) Что это?

Избежать отрицательного результата помогают советы Учителя, которыей хочу напомнить еще раз:

- Пежде чем взяться по Моей системе хорошенечко подумай, зачем это тебе надо? Если только для себя, то лучше не берись.
- Лучше идти шагом и дойте до цели, чем бежать бегом и упасть в яму.
- Делай с душой и сердцем. Если не научишься делать с душой и сердцем, считай что не умеешь.
-Делай так, чтобы тебе было хорошо.
- Проси Меня как инициатора этого дела, и все что положено тебе ты получишь.
- Ни чего не бойся, Учитель у тебя за спиной.

Желаю всем крепкого хорошего здоровья.
С уважением, Анатолий
Александр
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 09:46

Re: Что вы думаете, в чем причина трагедии?

Сообщение Александр »

Здравствуйте, Анатолий!
Спасибо за отклик.
Один знакомый, тоже пропагандировал систему Малахова - чистил печень маслом с лимоном неделю, а потом пил две, и так как постоянно - вещи конечное не совместимые...
Важны цели и идеи, устремления движущие человеком, чего же он истинно хочет, по ним и результат будет.
Пишите, рад общению.
С уважением, Александр.
Ответить