Технический вопрос к Петру

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Технический вопрос к Петру

Сообщение Анатолий »

Петр, здравствуйте!
У меня в компьютере есть сборник выступлений ученных и врачей посвященных оздоровительной системе Порфирия Корнеевича Иванова. Там же рассказы людей избавившихся от всевозможных заболеваний благодаря занятиям по системе Учителя. Хочу поделиться, но не знаю, как разместить на форуме. Просто скопировать и вставить в сообщение, не получается, т.к. брошюра сканирована в формате документа, так же, как справка о реабилитации.
Будьте добры, подскажите, как правильно сделать?
С уважением, Анатолий
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Здравствуй, Анатолий.
Документы, формата, как справка о реабилитации, без моей помощи можно опубликовать на форуме только в виде как «Письмо президенту Российской Федерации Путину В.В.»
То есть как обычный текст. Это связано с некоторыми техническими проблемами.
Есть, хороших, на мой взгляд, два варианта:
1. Используя программу FineReader компании ABBYY, перевести «картинки» в текст и после этого разместить его на форуме.
2. Второй вариант – передать материалы мне, для того, чтобы я их разместил.

Лично я – за первый, так как чем меньше рук проходит материал – тем он «свежей», да и Вам, я думаю, будет интересно. Ну, а если не разберётесь - пишите.

Желаю Вам крепкого здоровья.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Сообщение Анатолий »

Петр здравствуй!
Меня больше устраивает второй вариант потому, что в формате документа брошюру невозможно редактировать.
Я отправил часть страниц по адресу, с которого приходит уведомление о новых сообщениях, но потом в голову закралось смутное сомнение, а правильно ли я делаю? Отправку приостановил, жду от тебя инструкций.
Крепкого здоровья
С уважением, Анатолий
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Здравствуй, Анатолий.
Если это то, что Вы хотели, бы видеть:



то, значит, Вы всё делаете правильно.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Сообщение Анатолий »

Петр, здравствуй!

Да! Это именно то, что я хотел! Большое тебе спасибо за помощь!
Надеюсь, она поможет начинающим, как когда то помогла мне, разобраться во многих вопросах связанных с процессами происходящими в организме при выполнении Детки.
Крепкого всем здоровья!
Анатолий
Mari
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 22:38

Сообщение Mari »

Здравствуйте, Анатолий, Петр.
Я не поняла в каком виде брошюра была у Анатолия, но удобнее читать подобное не просматривая картинки с сайта, а загрузив одной книгой, например в формате pdf. (Перевела в этот формат выложенное, но качество снимков не очень, читается плохо, хотя угадываемо). Не понятно, почему нельзя выложить на


Всего наилучшего.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Сообщение Анатолий »

Мари, здравствуйте!

Я просто сканировал книгу, а что дальше делать, не знаю потому, что в этом компьютерном деле большой пребольшой чайник. Вот Петр и помог мне как смог.
С уважением ,Анатолий
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Для того, чтобы качество материала не ухудшилось, я решил его не форматировать и не переводить полученное в другие форматы, такие как PDF (Любое форматирование/конвертация уменьшает информативность материала, соответственно для данного случая - ухудшит качество и главное – ухудшит читаемость текста). То, что на сайте – точная копия того, что мне было предоставлено. Конечно решение не стандартное, сразу загружаются все страницы, но зато текст читаемый. Я думаю, вот если бы у кого-то эта брошюра была в Москве – я бы с радостью сделал файл формата PDF отсканировав её с хорошим качеством.
Всё равно – большое спасибо за материал, так как лучше предоставить его не наивысшего качества, чем вообще не предоставить.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Технический вопрос к Петру

Сообщение Piotr »

Mari писал(а):Здравствуйте, Анатолий, Петр.
Я не поняла в каком виде брошюра была у Анатолия, но удобнее читать подобное не просматривая картинки с сайта, а загрузив одной книгой, например в формате pdf. (Перевела в этот формат выложенное, но качество снимков не очень, читается плохо, хотя угадываемо). Не понятно, почему нельзя выложить на

Всего наилучшего.
Здравствуйте, Mari.
Благодаря Анатолию у нас теперь есть вариант книги, формат которой не выходит из стандарта книг данного сайта-портала. Его я разместил в разделе книги:

1997 год.
геннадий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:00

Re: Технический вопрос к Петру

Сообщение геннадий »

Здравствуйте Петр ,помогите разместить у вас на сайте работы Нади Левченко-убежден именно сейчас они необходимы движению.
Мои попытки разместить в разделе Его Святые Имена не получились т. к.адреса нельзя открыть.В то же время в том виде в каком они есть у
меня -формат ZIP - их можно свободно переслать на любой электронный адрес. Может вы напишите куда их переслать и сами решите как их разместить?

Спасибо Геннадий
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Технический вопрос к Петру

Сообщение Piotr »

Здравствуйте, Геннадий,
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Технический вопрос к Петру

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
проверьте пожалуйста
геннадий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:00

Re: Технический вопрос к Петру

Сообщение геннадий »

Здравствуйте Петр.
В разделе "продолжительное терпение" хотелось бы дополнить текст - подскажите пожалуста как это сделать?
Спасибо,Геннадий.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Технический вопрос к Петру

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
любое написанное сообщение можно править втечение 24 часов, для этого нужно нажать на кнопку
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (1.43 КБ) 8457 просмотров
Если прошло больше 24 часов, то править сообщение не получиться, поэтому правильно сделать следующее, нажать на кнопку цитаты
Безымянный2.jpg
Безымянный2.jpg (1.94 КБ) 8457 просмотров
и сообщить о том, что решили что сообщение имеет неточности, что правильно написать по другому, и дальше написать правильный текст.

Это искусственные ограничения связанные с инцидентами по удалению и коррекции сообщений после того, как другие на них ответили. Получается, кто-то отвечает на сообщение, а потом то сообщение на которое ответили изменили и читающие не понимают, что обсуждается и от куда какие мысли.
геннадий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:00

Re: Технический вопрос к Петру

Сообщение геннадий »

Здравствуй Петр.Сайт
работает.Подробности - звони Тарасу,что тебе и надо было сразу и сделать.
Ответить