Об удивительной закономерности

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Ответить
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Об удивительной закономерности

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте дорогие друзья!
Начиная свой путь по Детке. Я думать не думал и даже в голове не держал не только о 108 часах терпения, но даже о 42-х. Я поставил себе цель, терпеть 24 часа и ни минутой больше, потому, что до этого я пытался терпеть по системе Поля Брэгга и не смог. Не хватило духа.
Я до сих пор удивляюсь! Каким то непонятным образом, мелкими шажками, обстоятельства подталкивали меня терпеть больше и больше. Каждый раз я давал себе слово, что вот 24 и ни минутой больше, потом обстоятельства заставляли продлить терпение. Я думал, хорошо, еще потерплю +12 час и все, и ни минутой больше, потом еще и еще. Всего через 1,5 года я стал терпеть 108 часов.
Причем удлинение времени терпения приносило только пользу. Скажем, терпел я вначале 24 часа. Однажды в субботу, вечером чувствую, что простуда одолевает. Делать нечего, не ужинаю, облился и под одеяло. Утром просыпаюсь, бодрячек, соплей как не бывало, кушать не хочется, до 12-00 всего то 4 часа. Работа какая то подвернулась, глядь, время обедать!!! Сел за стол, а в голове слова Учителя, «А раз взялся, держи!!!». Ладно, думаю, 42 и не больше!
Однажды на аудиокассете услышал как П. Матлаев цитируя Учителя повторил его слова, что, мол на данном этапе терпеть можно только 108 часов. Я с облегчением подумал, вот и ладненько!!!
Но, видимо, время пришло двигаться дальше. Было ведь, когда Учитель советовал обливать только ноги, а потом пришло время обливаться полностью.
И опять история повторилась! В прошлом году, весной, в воскресение, отравился. В понедельник лучше не стало, пришлось лечь спать не ужиная. Во вторник утром проснулся свеж и бодр как огурец! А в голове опять «А раз взялся, держи!!!».
Прошел год. В этот раз я подумал, « Толя, сколько можно тебя под локоток подталкивать, пора бы и самому инициативу проявить» Попробовал 42+42+42. Нормально, самочувствие не ухудшилось. Попробовал 42+42+24+42. Плоховато стало, жажда, слабость. Работа у меня ответственная, поэтому притормозил до времени.
Пишу это не для бравады и хвастовства, а как подтверждение идеи Учителя об эволюционном пути развития.
И еще одна закономерность. Работа моя связана с длительными командировками. Питаюсь то в общепите, то за общим столом, или что с собой в свертке возьму. Так вот, с того времени, как я начал заниматься по системе Учителя, где бы я ни был, в городе, за городом, в дороге, или еще где, но когда наступало время выходить из терпения, я ни разу не оставался без пищи! Бывали случаи, невероятным образом отменялась запланированная работа, наверное, только для того, чтобы я в 12-00 вышел из терпения. :lol: Не скажу, что всегда было вкусно, но всегда достаточно, чтобы желудок был доволен.
Эта удивительнейшая закономерность продолжается с 1995 года.
Все сказанное выше, подтверждает слова Учителя:
«Лучше идти пешком и дойти до цели, чем бежать бегом и упасть в яму»
«Ничего не бойся, Учитель у тебя за спиной»
И как после этого не верить Ему!
С уважением, Анатолий
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Анатолий, поддерживаю . Подходить к этому вопросу нужно чисто индивидуально, интуитивно . Как чувствуешь что то не то на уровне настроения даже : беспокойство или уныние, значит время ещё не пришло для очередного дня. У меня так с понедельником было, бывало отступала , кушала вечером. Хотя субботу взяла сразу 42 часа, и с октября 1994 года держу, постепенно среда , тоже легко далась . Теперь понедельник полностью уже несколько лет тоже держу. Просто не захотелось ужинать и всё в этот день. Пятница давалась с трудом . Пробовала всякие варианты. Но видно время моё ещё не пришло. Часы не считаю, но взятые дни как правило держу и чувствую себя комфортно. Считаю, что для каждого человека посильно терпеть 108 часов. В Природе созданы все условия для этого. Но начинать нужно постепенно, слушать свой организм. Отступления конечно могут быть, но победа над собой важнее ,нет ничего сладостнее этой победы. Организм сразу отвечает благодарностью. Если наслаждаться Жизнью автоматически обретаешь умеренность. Если человек осознаёт всю глупость и невыгодность привычки много есть, она тут же теряет силу. Будьте здоровы.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Об удивительной закономерности

Сообщение Piotr »

Анатолий писал(а):Бывали случаи, невероятным образом отменялась запланированная работа, наверное, только для того, чтобы я в 12-00 вышел из терпения. :lol:
Здравствуйте.

- я тоже это заметил. Как это получается - не понимаю.
У меня ещё так же были и не приятные моменты.
Понимаешь, что в 12 часов в четверг, например, какая-нибудь публичная работа, или ещё что-то такое, например соревнования по самбо, думаешь, ну и что я там буду делать? Кушаешь утром, приходишь, а потом ждёшь до 16-17 вечера, покуда всё начнётся, и думаешь, какой же ты... Для тебя всё было сделано, а ты засомневался в своих и Учителевых силах.
Но и с Анной соглашусь - считать часы хорошо, когда с радостью всё происходит. Если без радости или тяжело, то нужно смотреть, чтобы терпение не перешло в спортивный интерес (когда просто увеличиваешь часы, чтобы быть такими как все или лучше или по другой причине не связанной с самочувствием и внутренним желанием).
Я сейчас вообще пытаюсь так поставить 108 часов, чтобы изменения не только окружающие не заметили, но и ты сам. Например, иногда активность падает, я приучаю себя не сдавать позиций (встряхнуть себя, поприседать, пробежаться...). Пока не получается не замечать, иногда даже просто хочеться есть, но я не сдаюсь. Хочу доказать себе, что разницы в состояниях, нет, есть мозг, который создаёт то или иное состояние самочувствие и который при этом боится остаться без еды.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Пётр , Анатолий спасибо за вашу открытость миру и честность. Пусть наши маленькие победы станут достоянием всех людей. Что даёт терпение? Проверила собой. О такой силе и выносливости не мечтала и в 25 лет . Если позволить телу работать в естественном для него режиме - нормально питаться и нормально двигаться , любить жизнь и к чему то стремиться- то в теле происходит сама собой вся мыслимая и немыслимая регуляция, адаптация и самотерапия, и любое воздействие извне становится полностью ненужным. Очищение индивидуальной природы человека. Способность сознательно выбирать режим своего питания . Приобретение независимости от традиционного способа периодичности и количества питания. Ради навыка не кушать вообще. Не нужно ускорять путь развития . Организм подскажет и когда сокращается пища, питьё как ненужное, когда сокращается сон . Ведь каждая энергия питает. Для чего всё? Для того чтобы понять что такое Доброта и Любовь. Учитель пример для нас , живой знак , указующий путь, направление, что всё это Правда.
Анатолий
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:17

Сообщение Анатолий »

Здравствуйте, дорогие друзья!

Я ведь совсем не о том, что и как я делал и достиг за «отчетный период». Я привел пример УДИВИТЕЛЬНОЙ ЗАКОНОМЕРНОСТИ.
14 лет Учитель терпеливо внушает мне «Ничего не бойся, Учитель у тебя за спиной».
Иметь бы веру, с горчичное зернышко!

С уважением, Анатолий
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Все знания расшифровываются при творчестве, при божественной мечте. Твори и не смотри какою силою всё творится. От себя убежать нельзя. Всем придётся подчинить свою животную природу Высшему Духовному Началу. Радость постоянная. Искать это состояние нужно в Природе, именно совершая конкретное реальное дело . Состояние лёгкости , радости - это один из признаков Духа Святого, Божественного Начала. Бог вездесущ и живёт в каждом из нас , и просим мы Учителя , обращаясь не к небесам , а внутрь себя. Пусть вера у каждого остаётся своя. Мы все в одной лодке. Учитель показал нам путь. Путь , который не забирает право на путь другого. Если каждый себя искренне услышит, то каждый услышит одно и тоже. Это и будет наверное тот один путь на всех. Будьте здоровы.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Закономерность в том , что прежде чем преодолеть рубеж 108 часов , нужно воспитать в себе такое поведение , чтобы каждый твой поступок соответствовал бы морали не людской , но Бога . В этом и заключается секрет " психотехнических приёмов" , о которых говорит Учитель. Нравственность же направлена не на себя , а на других людей , чтобы людям было от встречи с тобой хорошо. Остаётся ещё раз напомнить слова Учителя относительно 108 часов терпения: Он в природе уже заслужил это для людей. Теперь любой человек может смело брать такое терпение . Легче всего сказать- Это благодаря кому-то , но нужно было бы , что всё это благодаря нам. Будьте здоровы.
Ответить