Опыт моего дела

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Я не знаю, какой вопрос я бы смог задать...находясь в несуществующем будущем. Ибо Учитель оставил настоящее дело, а мне предлагают включить голую фантазию. Ну как можно представить то, чего не может быть?

Даже если это и произойдет, то разве можем предположить, Как ОН себя будет чувствовать и в какой форме Он окажется готовым выслушать наши вопросы.
Я бы задал такой вопрос, (как и задаю ежедневно и получаю ответы), который был бы наиболее актуален на тот момент "здесь и сейчас".
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение student »

Здравствуйте.
Я бы спросил о правильном дыхании.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй Женя!
Ты написал 27 июл 2015 в 14:48
Я бы спросил о правильном дыхании.
Странно слышать от тебя такой вопрос. А разве мало про "это" у него написано? Разве мало, через людей практиков, Учитель говорил нам о "дыхании"?
Да, если этот ответ тебе очень нужен, то нужно спросить у себя (по своим чувствам говорю): "А для чего тебе нужно это дыхание"

Для практики или праздного любопытства? Если для практики, то начни делать что-то в этом направлении. И смотри, что будет говорить окружающая природа "голосом" Учителя!
Ты его узришь и услышишь, если это действительно тебе нужно.

А если от нечего делать и из праздного любопытства (что на тебя очень не похоже), то придется пройти и свою дозу "шлепков" в виде получения "плохого", чтобы найти потерянное "хорошее", о котором когда-то помыслил, но "мысль от дела"!

Неужели тебе нужен какой-то "авторитет", который как всем известно находится "в самом человеке!
Что нужно сделать, чтобы раскопать в себе истинное "свое лицо" и сущность?
Ответ всегда виден, если звучит "да-да" в вашей души и "нет нет" всему не вашему.

Но, всегда ли мы слушаем себя вначале, а потом задаемся вопросом к Учителю?
Этому нам нужно учиться и учиться жить!
Разве не в этом смысл Учения, обращенного в "Детке" к деткам Учителя?
Вложения
ГДЕ ЛЮБОВЬ, ТАМ И БОГ. 1885 года.doc
Мы ищем как слепые помощи из вне, а протянуть руку и открыть глаза, - почему-то не можем
(72 КБ) 472 скачивания
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Slava »

Здравствуйте.
student писал(а):Я бы спросил о правильном дыхании.
Прочтите здесь Yanni описал как учил дышать Учитель, жаль кинопленку замутили, отыскать бы:
Re: Его святые имена
Yanni » 15 июл 2015, 05:23
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Piotr »

Yanni писал(а):Здравствуйте.
...Я-то думал, что пишущие последователи заняты тем, о чём пишут: о Природе, о мыслях Учителя, оздоровлении себя и отношениях с окружающими…
Вот недавно получил два письма, в одном есть жалоба, о том, что не возможно зарегистрироваться, есть такие слова:
"...Что же такое случилось?Может и до нас добралась цензура?..."
Чтобы помочь, я просил логин и почту.
А в ответ - тишина.
Потом обратился "Огненный Человек" с такой же проблемой. После некоторой переписки я, благодаря общению нашел проблему - что-то случилось с базой, в которой храняться логины пользователей, и некоторые буквы потерялись:
err.jpg
Видно, что буквы К и Ь - заменены вопросиками.
Так вот что я хочу сказать.
Эти два последователя живут в разных мирах, по-моему.
Для одного - на форуме существует цензура и он не может зарегистрироваться на форуме чтобы общаться и решил не отвечать на письмо администратора, который хотел эту "цензуру" починить.
Для другого - её нет, просто потому, что её нет.
И самое плохое по-моему, так это то, что эти два мира иногда НЕ пересекаются, и пользователи, которые живут в страхе не общаются с пользователями, которые не понимают о чем речь.

С уважением Пётр.
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение student »

Здравствуйте.
Гумару и Slava. В дыхании, как и во многом другом, есть много чего, что не опишешь и не перескажешь (а всякий пересказ свидетеля, важен и интересен, но есть толкование, с привнесением личностного видения).
Естественно, что в таком определяющем деле как дыхание, за единственную основу я беру описание данное Учителем. Своей жизнью он дал ответы на все необходимые для учеников вопросы. Но у него дыхание, как и всё остальное, показано и описано образно. Учитель дал канву, введение, начало действия. И этого вполне достаточно.
Просто, применительно к обозначенной теме, задался вопросом, а что бы спросил я в этой точке своего развития. Оказалось, спросил бы при возможности, нужно ли, что-то скорректировать в развитии моего дыхания.

P.S. А есть ещё вопрос, хотя и не столь важный. (Прыщик на своей спине всегда ведь важнее, чем землятрясение с жертвами в далекой Африке. Шутка.)
Так вот, в историческом аспекте он мог бы звучать так - все ли могут спастись? Иногда кажется, вот ведь 100% ответ, но всё -таки есть сомнение. Это для меня пока не понятно. Со временем конечно прояснится.
А еще, чем инициируется и как будет выглядеть следующая волна прихода людей к Учителю?
А ещё...
А ещё...
И тут нужно остановиться и задать себе один единственный вопрос, а что эти ответы дадут мне для реальной, сегодняшей жизни? Если ничего (а оно и есть ничего!) то, чем быстрее выбросишь их из головы, тем лучше.
Включаем программу и чистим систему ума от вирусов и шпионов.

С уважением. Евгений.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй Женя!

Я рад твоему ответу! Чтобы всегда слушать живой голос Учителя в Природе (окружающей среде), нужно основательно почистить наши умы от предкового потока и стать Деткой Учителя. А он берет под опеку только тех, кто не умничает и слушает Его живые подсказки и учится, и учится жить.
Бог помогает тому, кто не может помочь себе, а кто может, - разве нужна таким Его помощь?

Став ниже всех, на мой взгляд, мы становимся нуждающимися в помощи Учителя. И если верим Ему, то слушаем его и слушаемся, пробуем, примеряем к себе и находим то нужное, что наиболее хорошо нам подходит.
А еще мой пример из жизни говорит, что это послушание Учителю часто приводит к неожиданным поступкам и ситуациям, которые никаким умом не представишь. Но всегда, мне бывает ТАК ХОРОШО и РАДОСТНО, в своем послушании Ему!

Сколько раз обливался я или купался в водоеме, но ни разу не пожалел, что зря это сделал. Сколько раз я обращал свой взор к Учителю и слушался его советов, в течение 30 лет, но ни разу не пожалел, что послушался его!
И у меня родилась поговорка:
"Нет такой силы в природе, которая могла бы мне сделать плохо! Кроме Воли Бога-Земли". Но на Бога разве обижаются?

Раз так, то чтобы жить покровительством Бога - надо просто бесконечно Ему Верить.
Всегда ли нам хватает такой Веры?
Ответ лежит на поверхности. Если "да", то о каких проблемах и трудностях жизни, как и не решенных задачах будущего мы смеем говорить?
Если "нет", то и имеем горечь, печаль и сплошные трудности от нашего Учителя жизни.
А жизнь наша, никак не может воздать должное ЧЕЛОВЕКУ, которому слава бессмертна!
Yashar
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Эта суббота была самой трудной.Три раза на море купался,вечером дома под душ.А всё равно трудно,губы засохли,во рту тоже.Вдохи жизни делать трудно,не можешь делать глоток.Вечером где-то час стоял по колено на море.Чуть помогло.Всю ночь не спал.На полу ковырялся.Утром до захода солнца искупался на море,полегчало.В 11 часов опять на море искупался,подышал.Вытерпел до 12 часов.УРА!Слава нашему дорогому УЧИТЕЛЬЮ.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуйте Yashar.
С Победой поздравляю!

А что мешает? Почему трудно?
Желаю счастья здоровья хорошего и новых Побед!
Yashar
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Жара плюс южный ветер,как масло в огонь подливает.Но знаю что потом будет хорошо.Всем здоровья и счастья.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья.

Делюсь опытом:
Прошлую неделю держал терпение с вечера вторника до 12-ти воскресенья. Все прошло легко. В этот вторник выпил две литры квасу, так в среду жажда замучила - еле дотерпел до 12-ти четверга.
Вывод такой чрезмерное употребление ведет к чрезмерному выведению с организма этого продукта, что проявляется в жажде или повышенном чувстве голода. Советую перед входом в терпение быть умеренным, накопление избыточного потом отразится на терпении.
Yashar
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 13:34

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Yashar »

Здравствуйте.Спасибо за совет.Я пока осваиваю 90 часов в неделю 24+24+42 .Буду стараться дойти до 108 часов.Желаю здоровья всем.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Slava верно подметил, и его совет правильный.
Если раньше народ считал медицину равнодушной к людям, то теперь ни считать, ни представлять ничего не надо, медицина сейчас продажна. Продажна, как продажны журналисты, судьи, как продажна сама власть. Сейчас на всех углах только и слышишь, что человеку НЕОБХОДИМО выпивать не менее 2,5 литров воды в день, а в жаркие дни до 7 литров. 7 литров! Это почти ведро! 5 лет тому назад медики настаивали, что нужно пить эти 7 литров, лучше чуть подслащёнными. А это и есть бутилированные напитки, которыми были забиты киоски на каждом углу. Года 3 тому, стали медики рекламировать чистую воду. Опять же не из-под крана, а из бутылок.
А теперь по фактам.
В царской русской армии для того чтобы солдаты могли в жару делать марш броски (проходить большие расстояния в полной амуниции), им с утра давали немного питья, а в поход каждому давали солёную воблу. Солдаты шли весь день, и кроме воблы у них не было ничего. На привалах никакого питья, чтобы напиться до сыта. Позволялось только несколько глотков. И это под палящим солнцем, когда на тебе форма и висит скрутка, ружьё, патроны, и т.д. Одни только сапоги 7 кг весу. Шли, преодолевая по 50 км. Пить до сыта позволялось только вечером, останавливаясь на ночь.
Походы и переходы по степным и пустынным районам. Утром позавтракали, и в течение дня никакой воды. Лишь изредка один-два глотка, смочить губы и горло, во время привалов. А идёшь под солнцем не налегке, рюкзак у девочек 35 кг, а мальчиков до 60 кг. Преодолевали более 40 км за день, а в степи так и 70 км. Ведь и воду тоже приходится тащить с собою, как верблюдам на горбу. Останавливаясь на ночь, можно было напиться "до сыта", т.е. выпил сразу сколько смог, а потом ни-ни. И так в течение нескольких дней.

Преодолеть в жару такие нагрузки можно только при условии как можно меньше пить в течение дня, а лучше не пить. Напиться до сыта можно лишь вечером, но не перед самим сном. Чтобы пока ещё бодрствуешь, тело могло работать, восполняя в себе влагу. Ночью всякое усвоение прекращается, и если напился перед сном, то на утро будешь как водяной мешок. Поэтому даже вечером, когда уже "позволено" пить, контролируешь себя, чтобы не пить лишку. По факту, в течение суток выпиваешь около 3-х литров. И этого телу хватает, потому что днём, как бы не было жарко, а потоотделение не такое уж сильное, в норме. При таком режиме человек влагу не теряет.

Опять по факту. Жара, обливаешься потом. Стоит только выпить стакан воды. Выпил воды - пот ручьём, наступает обезвоживание. Силы на нуле, едва передвигаешься. Необходимо опять пить. И этим стаканам уже нет ни конца, ни краю. Безсилие наступает не от кайфа выпитой воды, а от того, что эта вода вызывает сильнейшее потовыделение, а вместе с потом, выходит не только вода, но и многие соли, так необходимые для организма. А соли, как известно всем, УДЕРЖИВАЮТ в теле воду. Потому-то от выпитой воды в жару, наступает обезвоживание.

И ещё. наелся поздно вечером до сыта. Утром не успел проснуться, а кишки уже марш играют: давай жрать!
Поужинал до 8 вечера, на утро никаких маршей в кишках, всё спокойно, всё идёт размеренно.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

53. Покажите мне Человека…

Сообщение Piotr »

53. Покажите мне Человека…

У каждого человека есть понятие, что такое хорошо, что такое плохо.
Каждый из нас может благодаря этому чаще всего посмотреть на любого и сказать, что он, по его мнению хороший человек или плохой. Если у каждого спросить сколько человек плохих, то кто-то, в зависимости от своего окружения скажет, что их мало или много, больше половины или меньше, но вот точно среди этого разделения сам человек себя считает исключительно со стороны хороших.
Покажите мне человека, не половину из вашего окружения, а хотя бы одного, который деля так людей, себя ставит с другой стороны, считая себя плохим.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Опыт моего дела (Пётр).

Сообщение antonina »

Здравствуйте!
Здравствуйте Piotr!
"Покажите мне человека, не половину из вашего окружения, а хотя бы одного, который деля так людей, себя ставит с другой стороны, считая себя плохим",- знаю я одну такую!
Только вот оказалось, что это мешает жить. Пока есть достаточно времени для анализа ситуации и принятия решения для дальнейшего шага (поступка), а если нет такой возможности и действую по привычке, то тут уже низкий поклон всем, кто рядом. Главное не сбежали и продолжают общаться со мною.

Как то у приезжего молодого человека спросила, как ему работается в нашем городе, как люди принимают, чем отличаются от людей других городов где ему приходилось работать.
Он подумал и не сразу ответил:
" Главное какой я и как отношусь к людям".

Для того, что бы видеть, кто какой надо быть выше ситуации, т.е. Учителем. Тогда можно и оценивать поступки других людей, а пока оценки субъективны. Поэтому и совет есть не принимать близко к сердцу недобрых мнений. Если же возникают вопросы сразу задаю их, проходит время, меняются обстоятельства, а невыясненность недосказанность, как камешек в обуви, небольшой но муляет, мешает.
На хуторе обговаривали вопрос: "Можно ли изменить себя?"
Как мне в итоге показалось, что говорили об одном и том же, но почему то по разному подходили.
Желаю счастья здоровья хорошего.
Ответить