Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбе народа.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Когда человек начинает пробуждаться, появляются способности о которых даже и не мечтал, но бывает через мгновение их уже нет, это потому что это не твои способности. Ты просто присутствуешь при них. И когда они снова проявятся решать не тебе. Потому как с одной стороны повествуешь ты, а на самом деле это делают за тебя. Чисто интуитивно всегда тянулась к красивому. И во всём стараюсь найти что то хорошее. О последователях: в общем плане движение растёт и будет расти, и мир меняется. Даже если люди не входят в наше движение, не факт, что они нам враги, у них свой путь к истокам. Всегда говорю себе: не останется холода окружения, когда я стану источником тепла, благодаря самодостаточности и гармоничном вписании в Божественный пейзаж- это будет настоящим Сотворением. " А в Природе оно , здоровье одно на всех, как себя помнить по мысли"( Слово Учителя). Юрий, радуюсь твоим мыслям, для меня тоже так, что наиболее значимое всегда на первом плане, а "мёртвое" всегда подождёт. " Моя жизнь это есть Великая Мать, что она Мне дала , то Я от неё получал, особенно утрешнюю зарю перед восходом солнца" ( Слово Учителя). Стараюсь не пропустить эту Красоту тоже. Зимой купаюсь в 6 утра, а ближе к теплу, перед восходом Солнца на рассвете. Так живёшь в соответствии с ритмами Природы. Заметила , что такой образ жизни позволяет всё успевать, быть полным сил и энергии, здоровья . Будьте здоровы!
Юрий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:23

Сообщение Юрий »

Здравствуйте Анна. Учитель в своих тетрадках раскрывал законы Природы через отношения людей. Сами законы взаимодействия человека и Природы, как я понимаю, раскрывались не очень подробно. В этом и Его мудрость. Ведь законы эти постоянно меняются, пусть медленно но это происходит. Основные их проявления конечно остаются, такие, как смена времен года, гравитация, траектория движения планеты. Но некоторая качественная и временная их наполненность постоянно перетекает то в материю то в волновые потоки. Выполняя советы Учителя мы учимся понимать какую-то часть этих проявлений, каждый на своем месте. И это место, конечно, влияет на избирательность наших мыслей и чувственности. Одно дело стоять на Чувилкином Бугре и купаться в Колдыбани, а другое – в условиях мегаполиса. Но эти разные качества восприятия создают гармонию в понимании происходящих явлений. Не последнюю роль в поиске этой гармонии играет данный форум.
Огромное спасибо его создателям.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Юрий очень рада , что находишь время и желание писать . Я тоже очень благодарна Петру за создание сайта и что есть на нём форум. Виртуальное общение - это тоже взаимопомощь и взаимодополнение. Благодарна всем живым людям за поддержку и радость жизни. Для меня в Природе уже был наработан большой опыт терпения, вот почему сразу взяла субботу , постепенно через 2 года перешла на 108 часов терпения. Теперь уже многие годы не кушаю и в понедельник тоже, но это давалось не так уж легко. Но сейчас держу этот день полностью тоже. А вот с пятницей до сих пор не получается , хотя попытки были много раз . Не могу со свои организмом договориться. Размышляю и нахожу ответ: не накопился ещё определённый опыт в этом вопросе. Нет поддержки . С годами менялось и то, как делаешь Вдох Жизни. И место жительства приходилось несколько раз менять, но Природа всегда давала условия, которые меня удовлетворяли. Мне как то подруга сказала, что она не удивится если я буду жить возле океана.
Каждый поставлен в такие условия чтобы была возможность гармонизировать атмосферу и успокаивать конфликты и было стремление к созидательному творчеству. Жидкость безсмертия, если она течёт по организму спокойно и легко, то тело не умирает. Нужно только убрать преграды для её циркуляции и стать независимым в Природе человеком. Считаю , если узнал и пошёл по этому пути, то не поворачивай назад. Это равносильно как предательство самого себя. Поддерживаю , что место и время влияют на наши мысли и чувства. Для меня перед рассветом легче входить в этот общий поток и радость от общения с Природой необыкновенная.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Если практика не восхищает , значит она бесполезна. Трудиться переступая через себя, с кислой миной , вряд ли это принесёт радость и лёгкость. А когда с душой делаешь, то вливаешься в прекрасный Поток других. Работает мысль наша острая, отсекающая всякое зло в себе, не допускающая принятие в себя чуждых энергий.
Разговаривать со своим телом и Знать, что мы властны над ним , а не оно над нами. Пока ещё велика привязанность тела к пище. О еде думать не самое важное. Пока организм не очистился от всего вредного, отказаться от пищи трудно, но возможно уменьшать её объём. Но нужно помнить, что Организм человека способен перерабатывать материальную пищу, но способен и не делать этого. Бывает на терпении трясёт сильно, только слабости нет (чистка?). Перез зимой очистительный кризис случился- откашливалось всё ,что сидело в моём организме. (Помню в детстве играли с испорченным термометром из которого вытекали ртутные шарики, выбегали на улицу посмотреть что же там так трясёт- жила в зоне ядерных испытаний, и многое всякое такое ещё вспоминалось.) Близкие робко советовали отказаться пока от купаний в реке, а заменить это обливанием в саду и так далее. Всё обошлось благополучно. Наши тела уникальны, они сами себя вылечат, только прислушаться и не мешать. Выход в любой ситуации всегда есть. Жизнь - это образ мыслей, поменять который не представляется возможным , в том смысле , что любая Мысль или Дело навечно записываются на безкрайних Чистых Полях Человека, Рода , Народа, Земли , Сонца, Звёзд, Галактик, Вселенной , вложенных друг в друга как матрёшки.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! При изучении тетрадей Учителя, первым откровением для меня было, что все кто их прочитал, увидел их по разному, т. е. про это лучше вовсе не говорить. Единственно , хотелось бы , чтобы люди были более открыты и восприимчивы к тем примерам, которые им подают. Это по любому ускорит процесс развития человечества. Начнут брать пример с осознавших больше и с Природы, причём Родной , их окружающей. Но понимающий уже сейчас поймёт и прочтёт между строк как поменять свой образ жизни. Знать - значит уметь. Знание имеет другую природу - это то , что человек пережил опытом и чувствами,что приобретается лишь через опыт непосредственного познания. Многие поняли и поймут. И их движение по жизни пойдёт быстрее. Каждый идёт добровольно и с той скоростью, которую имеет.Чтобы добиться понимания, вера должна быть чуть больше того , что ты можешь понять. В чём смысл жизни человека? -В качественном и количественном развитии сознания, срастания с Божественным Сознанием. Человек не есть тело. Главное не забота о теле, а забота о Душе. Сплю мало , также как и ем. Учусь позволять себе быть собой. Любую работу можно использовать в качестве практики. Социум развивает. Благодаря людям ты можешь видеть, где место твоё в дне новом. Других людей не бывает , есть только ты и образы тебя окружающие. От этого нельзя избавиться , это нужно в себе победить. Все силы расходуются не на беспокойство об еде , а на достижение равновесия. Нашёл занятие по душе, то мысли об еде уходят не на второй план, а даже на пятый и т. д. Если проследить за животными , то для добывания еды они тратят меньше времени , чем для ухода за собой, заботятся о своей красоте, чистоте очень тщательно. Важное пребудет , безполезное сгинет. И не станем тратить времени на порицание решений принятых другими, ибо для того, чтобы веровать в свою стезю, нет нужды доказывать , что другой избрал неверный путь. Это не безразличие - это право на свободу каждому. Свобода воли. Он выбрал свою стезю, и ему не на что сетовать, не на кого жаловаться. Люди которые практически способны что -то делать- они редко безпокоятся о том, как это правильно называется . Как только человек пытается научить кого- то он начинает понимать, что это знание , умение не всем нужно. Тот , кто вмешивается в чужую судьбу никогда не пройдёт свою собственную. Пусть каждый день проходит как заповедано Законом, думать о том как правильно прожить сегодня, учиться управлять собой, жить в соответствии с ритмом утончённого пространства, идти свободно , не ограничивая себя клятвами , обетами. Пусть будут у всех равновесные , гармоничные чувства. Да пребудет с нами Любовь- уравновешивающая Благодать для всего.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Получила сегодня долгожданное письмо. Как подарочек от Природы! Заметила после терпения всегда идёт от Природы что то хорошее, доброе, что думаешь: да чем же я заслужила? А потом говорю себе , да значит так и надо. Весной особенно приятно пробежаться босиком по лесу, воздух как из детства : такой упоительный, наполненный благоуханием, такой знакомый, что дух захватывает. У нас уже цветёт черёмуха, лесная ягода, декоративные деревья. Верба, рябина, черёмуха , бузина уже в листве. Берёза , пихта уже в зелёной дымке. Постояла под своим платаном, он набирает почки. Недавно видела как на огромном платане гнездятся вороны, 25 гнёзд насчитала. Прилетели аисты. Если Природа ещё способна каждый год создавать такое, верю , что она ещё молода. Апрель - это месяц, который приносит самые сильные энергии перемен. Всё что было внутри, проявляется во внешней реальности. Поэтому ожидайте поистине чудесных изменений в своей жизни, почувствуйте, что жизнь двигается , вы можете начинать действовать. Говорить слова любви и доброты. Ласковое обращение к растениям - если смотреть на них с добротой и говорить им слово похвалы, можно сделать их здоровыми и цветущими. Это же относится и ко всему живому миру. Вы тем самым прередаёте им свою энергию. Каждый должен чувствовать себя комфортно на Земле. Будет легче, ибо омолаживать и оздоравливать Природу мы начинаем с самих себя, по другому начинаем смотреть на различные жизненные ситуации, начинаем в себе соединять, всё когда -то по крайностям разложенное. "Здоровье - это в своём теле трудиться! Зачем лечиться , когда можно и должно болезнь в своё тело не пускать! Моей системе диагноз не нужен, а нужен сам человек - его Душа и Сердце. По земле нужно ходить , воздухом удовлетворяться, водою пробуждаться". И про то, что сейчас на Земле творится Учитель тоже говорил: " Нападёт зло на зло , ненависть на ненависть. Это природный процесс. Зло само будет уничтожать себя". То что диктуют как поступать, что говорить, что читать, кому писать: всё это недопустимо в Природе. Есть только Закон Свободной Воли . Учитель всех просил. Очень просил и умолял. Просил делать. Он знал чем это неделание обернётся, ибо Природа уже родила Независимого Человека , а остальным придётся свою зависимость убирать. "Проси Того ,Кому веришь"- говорил Учитель. И если Он просил нас быть здоровыми и делать себя нового в Природе, значит тоже верил в людей. Чтобы работать над собой не нужно никуда уезжать. Ведь при этом делании вы изменяете своё внутреннее пространство, а оно всегда при вас. Поэтому эта работа делается всегда , каждое мгновение жизни, и именно поэтому работа над изменением себя считается самой трудной. Но человек ко всему привыкает и потихоньку это становится обычным занятием - быть в равновесии. К счастливому человеку с дисциплинированной психикой никакие болячки не липнут и можно в снегу часами и потом быть как печка и без еды и питья, и всё что угодно. "Детка" уникальна тем , что охватывет все 12 энергетических центров человека и любое Природное , заменённое на выдуманное собственное - тоже будет демонстрироваться на его организме. Учитель , Природа найдут способ донести, где была неточность. Своё возвели в ранг незыблемого и наипервейшего, но ведь все эти люди вышли на путь искания Истины. Несут порой себя в Учении, но зачем?. Понять , принять и поделиться не мировоззрением, не жизненными ценностями, не пытаться перевоспитывать, а отдавать кусочек своего счастья другому человеку. Будьте здоровы.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Всегда интересно ждать каких то новостей из вне. Поэтому продолжаю писать о своих встречах каждодневных. Живём в чуждой среде среди разных людей. Ведь национальность - это прежде всего мысли, самовосприятие человека. Возникают всякие напряжения( никого же не выбить из своих представлений о себе и о мире ) . Мозг наших детей , начиная с малого возраста обстреливается программой отчуждения от родителей. Заметила это по своей младшей дочери и вот теперь внук пошёл в детский сад. ПО ДЕТЯМ СРАЗУ ЧУВСТВУЕТСЯ , ЧТО ЧТО-ТО НЕПРАВИЛЬНОЕ ПРОИСХОДИТ. И ВОТ ТУТ ОБРАЗ ЖИЗНИ СЕМЬИ ИГРАЕТ НАИГЛАВНЕЙШУЮ РОЛЬ . Или мы готовы вместо того, чтобы отдавать всю свою имеющуюся любовь своим потомкам, транжирить эту важнейшую энергию на свои удовольствия ,обделяя и обкрадывая тем самым свой Род ? Тут чувство ответственности за здоровье Духа и тела своих близких. Радовать своих любимых своим здоровьем.
Анатолий 50
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 17:08

Сообщение Анатолий 50 »

Есть такое определение: Как мы относимся к родителям, то так-же мы относимся и ко Всевышнему. Так-же позвольте добавить : Служить Господу можно по разному, но через детей это наивысшее. Проявляя любовь и заботу к ребенку - это однозначно, что стоять у иконы и усердно молится ....Через детей мы соприкосаемся с Высшим делами, через икону мыслью. Блажен кто это понимает.

Уважаемая Анна57, мне не хотелось бы обременять вас просьбой, но материальная болезнь запада к этому побуждает. Не вам и не мне вам говорить, что лучшая вакцина от этой чумы, является система Учителя Иванова. Я тоже живу в Германии и приходится довольно та ки часто отвечать на вопросы, разного характера по поводу моей практики по системе . Знания немецкого у меня не настолько, что бы иметь смелость перевести Детку с наименшем искажением. Поэтому дорогая Анна, если у вас есть перевод Детки на немецкий язык, я буду вам очень презнателен. Желаю вам всем здравия во всем.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Анатолий, если есть необходимость , можно открыть отдельную страничку материалов об Учителе на немецком языке.

"HAUPTSÄCHLICH muss man die Natur lieben: Luft, Wasser, Erde, darunter aber auch alle Menschen... Das ist unsere Pflicht...damit in Menschen kein Böses entsteht..."

P. K. Ivanov.

"50 Jahre davon habe ich dem Suchen nach einem gesunden Leben gewidmet. Deshalb stähle ich mich jeden Tag an verschiedenen Eigenschaften der Natur, vor allem deren harten Seiten. Ich wünsche all meine Erfahrung allen Menschen weiterzugeben. Das ist meine Gabe an Euch, Leute."

Porphirij Ivanov.

DJETKA (KINDCHEN)

Liebes Kind

Du bist vom Wunsch erfüllt allen Menschen Nutzen zu bringen. Dafür musst du versuchen gesund zu sein. Herzliche Bitte an dich, nimm von mir einige Ratschläge an, um deine Gesundheit zu stärken :

1. Bade zweimal am Tage im kalten Naturwasser, damit es dir gut werde. Bade dich in allem, wo du nur kannst: im See, Fluß, Badewanne, Dusche oder begieße dich mit Kaltwasser im Freie. Wie deine Umstände es zulassen. Warmes Baden schließe mit kaltem ab.

2. Vor dem Baden oder danach, falls möglich , auch während dessen, geh in die frische Luft hinaus , stell dich barfuß auf die Erde , im Winter auf den Schnee , wenigstens für 1 dis 2 Minuten. Atme durch den Mund einige Male ein und bitte in Gedanken um Gesundheit für dich und wünsche diese auch allen Menschen.

3. Trinke keinen Alkohol und rauche nicht.

4. Bemühe dich mindestens einmahl in der Woche ohne Essen und ohne Trinken auszukommen ab Freitag von 18.00- 20.00 Uhr bis Sonntag 12.00 Uhr. Das sind deine Verdienste und deine Ruhe. Wenn es dir schwer fällt , dann faste wenigstens einen Tag und eine Nacht.

5. Sonntags um 12 Uhr gehe ins Freie bahrfuß und atme einpaarmal durch und konzentriere dich auf deine Gedanken , wie es oben beschrieben wurde. Das ist deines Werkes Fest. Danach kannst du essen , was dir schmeckt.

6. Liebe die Natur , die dich umgibt. Spucke nicht herum und spucke nichts aus deinem Körper. Gewöhne dich daran, dies ist deine Gesundheit.

7.Begrüße alle und überall, besonders ältere Menschen . Wenn du gesund sein willst - begrüße alle.

8. Helfe den Menschen , womit du kannst , besonders den Armen, Kranken, Beleidigten und Bedürftigten.Tue dies mit Freude. Deine Anteilnahme auf seine Not soll von der Seele und vom Herzen kommen. Du gewinnst in ihm einen Freund und hifst damit der Sache Frieden!

9. Bekämpfe in dir die Habgier , Faulheit, Selbstzufriedenheit, Raffsucht, Angst, Heuchelei, und Stolz. Vertraue den Menschen und liebe sie . Sprich über sie nichts Unrechtes und lasse schlechte Meinungen über diese Menschen nicht so nah an dein Herz.

10. Befreie deinen Kopf von Gedanken über Krankheiten , das Unwohlsein, den Tod . Dies ist dann dein Sieg.

11. Trenne deine Gedanken nicht von der Tat . Hast gelesen - gut, aber das Wichtigste ist - Handele!

12. Erzähle und gebe die Erfahrung von dieser Sache weiter, aber prahle und rühme dich nicht. Sei bescheiden.

Ich bitte, ich flehe alle Menschen an , ihren Platz in der Natur einzunehmen. Dieser Platz ist von niemanden besetzt und für kein Geld zu erwerben, er ist nur durch deine eigenen Taten und Arbeit in der Natur zu verdienen und dir zum Wohl gegeben , das es dir leicht ist.

Ich wünsche dir viel Glück und gute Gesundheit.

Porphirij Kornejewitsch Ivanov.
Последний раз редактировалось Anna57 18 апр 2008, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
Анатолий 50
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 17:08

Сообщение Анатолий 50 »

Анна57 большое спасибо за прекрасный перевод детки. Хочу с вами посоветоватся, по поводу девятого пункта....самодовольство мне кажется имеет чуточку другое значение чем Selbstzufriedenheit , если исходить от вырожения, Die Weisse in sich zufrieden findet. Прошу извинение за скурпулезность, но это как вы понимаете очень важно. Так как немецкое сознание, в основной массе заторможенно бытием и разговорной речью. Поэтому с вами советуюсь, по поводу перевода этого слова.

Анна57:"... открыть отдельную страничку материалов об Учителе на немецком языке."......
Думаю необходимость созревает , все к этому идет потихоньку количество переходит в качество. Мы еще вернемся к этому вопросу. Вы должны понимать здесь важно место и время и правильный подход к европейскому менталитету. Еще раз спасибо за перевод Детки. Всех вам благ.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Можно создать раздел форума для сообщений на других языках.
Такое в практике встречал - там было мало сообщений и все зачастую на русском, поэтому думаю, что это не нужно...
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Предпочитаю обращаться на "ты". Мне так видится, что "ты" объединяет, а "вы" тут скорее разъединяет, то есть дистанцирует. Напишите , если кому такое обращение не подходит, но ко мне все могут обращаться на " ты". Анатолий, привела самый упрощённый перевод "Детки". Для меня главное : простота и естественность. Есть такие вещи, которые почти не подлежат переводу на европейские языки. Ведь дословный перевод не всегда выражает суть. Дельное замечание по поводу слова "самодовольство", буду искать другое слово, с учётом менталитета этого народа. А ещё , дело в том , что дети многих эммигрантов, не умеют читать на русском, на немецком им ближе, вот такие дела здесь сложились, в нашей русской диаспоре .
Анатолий 50
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 17:08

Сообщение Анатолий 50 »

Здравствуйте Анна, Пётер и все, кто принимает участие в этом форуме. Есть такая закономерность в природе: "Что-бы, не придприняла великая душа , за ней всегда последуют остальные". Учитель этому подтверждение...Не всегда хочется, выражатся высокопарными выражениями, но иногда приходится к этому прибегать, дабы быть болие понятым.... И, так вот последователи Иванова, не мение велики. Парферий Корнеевичь дал мощный толчёк, во вращении колеса Дхармы ( Дхарма-это наше врожденное, любовь и стремление к Абсолюту или к Природе,но попадая в зависимость к материи, мы имеем свойство направлять эти качества на материальные благополучия...К стати природа - в переводе с санскрита - ПРАКРИТИ имеет два значения , одно как природа другое как Бог.). Последователи продолжают его инерцию вращения, и кто соприкоснулся с этим делом является великим, потому как, через это приобщается к вечности....
Те которые практикуют Детку за рубежами Бывшего Союза, своим стремлением, не зависимо даже от их желания, сдвигают "точку сборки" сознания окружающих, к восприятию Идеи Учителя.
Коль тут, на форуме повелось делится опытом, то позвольте и мне, написать из личного переживания.....
Вы знаете что, тело не успокаивается на достигнутом результате, особенно если ему (телу) от этого хорошо, оно просить большей благости. Вот и моё тело просит, в трусах и босиком ходить, по холоду. А живу в городе, что делать? Идти на поводу у невежества и примерятся к их морали и нравственности? Уж нет, извените, пойду лучше среди них в шортах в морозец (здесь, в Германии пока больше -15 С при мне небыло). А значит, что получается? А получается быть ненормальным среди всех. Но я знаю, что " среди идиотов один нормальный, всегда будет идиот " . Поэтому растройства в психике не ощущаю. Ну так вот, вообщем жене надоело встречать меня дома с полицией, а детишкам с опаской... Когда спрашиваю, блюстителей порядка: "зачем приехали, ведь уже со мной знакомы?", а они отвечают: "Позвонили прохожие опасаются, что замерзнешь."...( За всю историю моего хождения, только один раз меня пригласил домой дедушка, что бы дать мне одежду)....Странно, думаю я, да и в роде бы не похоже, чтобы спасать приехали, без горячего чая, и теплых одеал не вижу. Ну да ладно, каждый велик на своем месте. Ну так вот, жена однажды после приезда с полицаями мне говорит " Анатолий, смотри будь осторожней, а то не домой, а в псих больницу увезут, что я тогда делать буду ". Это было вечером, а утром следующего дня пошёл я, как всегда в Райне искупатся. И очень мне за жену и детишек беспокойно стало, ведь переживают, а старшая дочка у меня очень впечетлительная, уж очень её однажды полицисты напугали(.....Это было зимой. Я собираюсь из дому, а она ко мне подходит и говорит: Папа можно, я с тобой искупатся схожу, а то ты всегда один, а так хоть я с тобой буду. Ей шесть лет, с холодной водой познакомилась еще в животе у нашей мамы. Ну так вот, с радостью взял её с собой. Идем, прошли часть города, дорога длиная, пришли на место купания, искупались, выхожу из воды, а тут откуда не возмись, со всех сторон полицисты, человек шесть, прям група захвата. Мне приказ стоять не шевилится, я прошу дайте хоть шорты одеть, разрещили. Ну как положено начяли выяснять мою личность, хотя и так уж среди них были которые наизусть знали, дочь отвели в сторону задают ей вопросы, кто этот дядя и так далии, и меня спрашивают, знаю ли я её день рождения, все как положено... В общем разобрались, папой оказался, а думали педофил, разделся до трусов и девочку прехватил, да через весь город провёл в лес. Ну ладно, это их работа пусть работают, они делают своё, а я своё. Дочь плачеть, сильно уж вид испуганный. Спрашиваю, что плачишь, говорит за тебя испугалась, думала они приехали тебя в тюрьму забирать.....) Ну вот иду, и думаю как быть, за себя мне никакая псих больница не страшна, а вот детки жена им за меня боязно....иду молюсь, как быть Господи,... ситуация не приятная получается, искупался прихожу домой жена радостная, говорит: Звонили с редакции хотят у тебя интервью взять, они читали отчет полицистов за прошедшие события, и им интересно узнать. Кого это они приезжают спасать от замерзания? Честно, не люблю я журналистов, вы наверное догадываетесь за что. Но решил встретится, дать интервью, для жены для детей и для тех кто хочет, что то понять, помимо материального. Вобщем написали в известной и давольнотаки авторитетной для немцев в газете. Её мне сосед принес, в глазах с гордостью за соседства, а раньше шорахался когда мимо проходил. Жена приходит довольная и рассказывает, что ехала в автобусе, и два молодых парня читали статью про меня, и один другому говарит: Смотри, сматри, я думал он Spiner или Pener какой то(не нормальный), а про него в газетах пишут. В принципе мне повезло, журналистка попалась нормальная, хотя больше её интересовала моя личность, в общем статья получилась положительная по отношению к моей персоне, я в ней старался отдать дань своим первым учителям. Ну так про что, я тут такой расказ затеял, а вот про что.
Первое, спасибо Господу не оставляет нас в беде.
Учителю Иванову, который показал нам путь к нему.
Спасибо последователям Учителя, не важно на каком уровне понимания они её делают, всему своё время. И хочется этим рассказом сказать, идите без страха с этим Делом. Все сомое тяжёлое, в этом Деле, взял на себя, наш Дорогой Учитель.
И подойдет время, и будет необходимость, уважаемый Пётр, иметь раздел на немецком языке в этом прекрасном форуме, за что тебе и Анне большое спасибо.
Извините если обороты речи были в некоторых моментах резки . Желаю вам всем, здоровья и приятного терпения.
P. S.
Анна, ты очень прекрасно перевела Детку, во всяком случае это моё восприятие, когда читал на немецком языке. Еще раз тебе за это огромное спасибо, ты даже не представляешь, как я рад этому переводу, ты же знаешь, что очень важно кто переводит, когда читал чувствовал не утраченную живость Детки.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Анатолий , спасибо за рассказ, впервые о таком слышу. У меня была встреча с полицией , но один раз за всё время. Купалась в озере, но кто то видать в бинокль с близлежащих домов усмотрел, вызвали полицию. Хорошо муж был рядом и документы были при себе. Но в газете статья тоже была. В Рейне тоже купалась часто, даже во время разлива, паводка. Один раз только мне помешали, какой то заблудший из кустов выбежал , пришлось от него подальше бежать, вечером дело было. Часто наблюдала там зимой легко одетых ( только в шортах) мужчин , бегающих по набережной. Радовалась за них. Но купающихся не видела. Как хорошо, что у тебя есть река рядом. У нас рядом на востоке ручей и речка, и на западе тоже ручей и речка. Место купания часто меняю. Это зимой и весной , а летом купаюсь в саду колодезной водой, и езжу на озеро. Речки маленькие и вода летом прогревается за день и не успевает за ночь остыть. Так что лучше колодезной водой в саду облиться. Чтобы дойти до речки, нужно пересечь лес, примерно 2 км, и рано утром на рассвете много зверья лесного. Хожу через лес босиком часто , это 4 км до города, люди встречаются, спрашивают для чего это , отвечаю кратко и вежливо. Ноги горят ,если долго хожу в обуви, хотя выбираю всегда лёгкую обувь. Везде у меня много мест , где можно походить босиком , не шокируя окружающих. Что поделаешь, при людях облегчённый вариант одежды и обуви присутствует. Зато есть места потаённые, где можно разгуляться. Изменения происходят, работаю над собой планомерно , не спеша. На озере есть места , где мы можем купаться нагишом, но опять же потаённые, хотя есть нудистские пляжи , но не любим мы там быть. Очень заинтересована вашей дочкой, напиши если есть желание, о ней .
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Анатолий, спасибо за внимание и доверие оказанное мне. Меня всегда интересовала именно неканоническая духовность. Почему сразу приняла Учителя всем сердцем : древний Дух вольницы славянской выразил Он. Природное славянское начало. Символ живучести русских. Но это общемировая Идея, хотя родилась в России.
Ответить