Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбе народа.

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбе народа.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Многие мне пишут с просьбой выслать те или иные фильмы об Учителе . Сколько могла , высылала. Теперь , благодаря Петру, здесь на сайте их можно посмотреть и скачать. Посмотришь как Учитель преодолевал трудности, как испытывал себя, чтобы доказать нам, что нужно идти в Природу , жить с ней в одном ритме, сразу мои трудности кажутся мелочными. Для меня это лучший образ жизни. И он стоит того , чтобы потрудиться, чтобы занять в ней своё место, чтобы без страха смотреть в будущее. Книга Жизни открыта для каждого , есть уроки Судьбы и есть Учитель. Будьте Здоровы.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Сейчас размышляю о том как леса исчезают , превращаясь в средства для получения бесчисленных технократических игрушек, которые порой просто смертельны для человека, и т. д. Как много информации изливающей целый океан беззастенчивой лжи и чепухи. А ведь вся информация изначально заложена в каждом. Любить Природу! Разве можно уйти в сторону от такой миссии? Нас много таких , просто мы засуетились, чуть - чуть потеряли что-то . " Зачем ты пришёл в этот мир? Какими способностями наградил тебя Бог?." Задать себе эти вопросы , реализовать себя! Вот что нужно понять каждому человеку , желающему быть здоровым. Понять , что ты в этом мире нужен и важен!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Справа от меня лежат множества книг и слева тоже , в них судьбы людей соприкоснувшихся с Учением П. К. Иванова, от богатейших людей мира, до людей не имеющих крова над головой, простых людей которые проживают в нетопленных квартирах по вине местных властей многие годы, когда после купания в проруби возвращаются в холод своих квартир. И состоятельные люди проживающие в холоде своего окружения, всем этим людям помогает выжить Великая Идея Учителя. Эти люди любят Учителя как близкого и родного человека и говорят ему спасибо.
Юрий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:23

Сообщение Юрий »

Здравствуйте все, кто узнал Учителя и кто еще узнает. Поскольку в Сибири солнце встает раньше, на этих правах поздравляю всех с праздником - днем рождения Учителя. Этот день наполнится радостью для нашей Матушки Земли для Солнышка Ясного для Ясного Света Небес. Воздух, вода, земля – три живых тела всколыхнутся, как бы прогоняя остатки сна, и обратятся все в ожидание. Где вы, босые ножки Паршеков, как вливаетесь в легкие струи воздуха, о чем думаете? Пусть все живое отзовется на наше трепетное чувство к Учителю.
С праздником Земля Матушка.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! С праздником Природа Матушка ! Юрий , у нас заря ещё только занимается, но небо уже полыхает огнём. Купаюсь на ручейке в 6 утра , ещё темно в это время, потом иду смотреть рассвет. Даже если небо в тучах проблески можно увидеть . А сегодня что на небе творится! Давно уже такого рассвета не было. Вот такой мне подарочек сегодня. А я передаю его всем!
Здравствуйте! Здравствуйте! Здравствуйте!
Здравствуйте люди всегда!
Пусть вам помогут здравствовать
Воздух, Земля и Вода...
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
С праздником!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Юрий, Пётр, и все кто читает эти строки , спасибо за Дар вашей Души, Учитель дарил это всем не жалея, чтобы Поток на Земле изменить. Это наша Воля Вольная. Это Великое Чувство Свободы. Ты можешь делать всё, что хочешь. И не ради того, что должен, а потому, что нравится. Каждый из нас прикоснувшись к Великому Учению стал сильнее, учится любить, радостно жить без особых денег, но иметь всё, что надо для жизни. Живая Жизнь : такая честь и такая возможность быть всем дана человеку! Возможность принести наибольшую пользу этой планете. Если к человеку относиться как к Божеству, если любить его так , как вы любите самое высокое, видеть возлюбленное светило, радостно лицезреть , его каждое мгновение, отдавать свою любовь и пребывать в радости , то тогда не будет желания захвата и даянием умножаем свой Свет. Уверена , что Высшее, что есть сейчас на Земле - это Любовь, которую принёс нам Учитель. Это основа всего.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте ! Сколько сегодня звонков , писем из разных стран. Ещё предстоит встреча с друзьями у нас на речке. Солнце светит так ласково! Но ждём снега. Даже в ближайших горах от нас в Харце, где мы всегда встречались на горной речке, нет снега. Как только выпадет обязательно съездим , это от нас 100км. В горах покой и тишина первозданная, есть такие места где не пробивается сквозь чащу деревьев даже луч света и там всегда сумрачно. Но наш маршрут на самую высокую точку горы. Это в общей сложности 20 км. (туда и назад). Делала восхождение босиком по снегу, ноги горели и было очень солнечно и тепло, снег был как пух мягкий , в некоторых местах таял. Вот такой был у меня опыт. Никаких последствий после такого воосхождения, только радость и счастье победы над собой. Мечтаю чтобы это повторилось вновь. А в городе Семипалатинске очень холодно и ветренно , но люди купались в проруби, встречались по группам, кто где мог. В группе Тамары Травкиной было 15 человек. Пели песни об Учителе, Радовались общению и Славили нашего Дорогого Учителя. По телевидению показывали сегодня российскую женщину, которая ходит круглый год легко одетой , спит на улице при любой погоде. Может кто видел эту передачу. Всем счастья , здоровья хорошего.
pikon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 23:19

Сообщение pikon »

Здравствуйте, Здравствуйте,Здравствуйте!!!
С Днём рождения дорогого Учителя!!! ... Радостно!!! [/img]
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Игорь, очень рада твоему появлению на форуме. Прими мои сердечные поздравления.С праздником тебя! Счастья твоей семье и всем людям. Мира , покоя и добра! С Днём Рожденья Жизни на Земле!
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! 27 февраля был сильный ветер, потом солнце и при начинающемся дожде первая радуга в этом году. Какая красота и чистота! Хороший знак. Для меня Учитель источник Радости и тепла, да и для многих людей , которые сами здравствуют и другим здравия желают. Мы живём в социуме и если человек стремится к благости, то он своими изменениями не должен вызывать гнев и раздражение у близких и окружающих его людей. То есть он вписывается в любую среду, куда его поставила Природа, при этом не прогибается под эту среду, а гармонично вписывается и облагораживает её. Ведь сколько можно ещё придумать своего собственного, чего ещё нет в божественном мире, и там тебе никто не будет целую библиотеку предлагать, потому что не написано ни книги, единственная преграда: сначала нужно совершенствоваться , чтобы мочь. Жизнь в полном объёме своего предназначения, ответственное обращение людей с Природой , без отречения от комфорта - возможна! Для этого нужны самоответственность и толерантность. Путём изменения некоторых "привычек" каждый может дать Матушке - Земле больше , чем берёт.
Юрий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:23

Сообщение Юрий »

Здравствуйте всем. Хочется сказать немного об удивительных изменениях, которые происходили и происходят внутри живой плоти, которые осознаешь немного позже, об удивительных людях, которые встречались на пути по этой загадочной дороге. Это обыкновенные люди, со своими слабостями и бедами, но которые, каждый в свое время, остановились, оглянулись назад и решили, что так они дальше жить не хотят. Человек, который никуда не идет – ни к чему не прийдет. Какой-то добрый человек именно в это время подарил им "Детку". Но, мне кажется, что "Детка" их уже сама искала по живому потоку, запущенному Учителем по всей Земле Матушке. Этот поток ощущает отклик живого человека, готового воспринять простые уроки Живой Жизни. Если этот отклик возникает, мысль захватывает новую идею Жизни и не отпускает. Удивительные люди самыми простыми правилами, которые они ввели в свою жизнь из "Детки" вырвали себя из больничной койки и каким-то чудесным образом переродились в новой сущности, да так, что целые залы собирались, что бы их послушать. Это Вася Логвиненко и Юра Щетинкин. Удивительным образом у них изменилась речь, мысли стали настолько глубокими и проникновенными, что каждый слушающий находил в них что то свое, потаенное. Все эти удивительные перерождения – результат практики по Идее Учителя. В его простых словах сотворчество Человека и Природы. Природы в масштабах Вселенной.
Всем новых побед и хороших попутчиков.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Юрий , действительно, могу подтвердить твои слова , что " Детка " ищет своих людей по Живому Потоку, запущенному Учителем. Сколько необычного было у людей на этом пути. Вспоминаю себя в 20 лет, когда была на отдыхе в санатории в Туапсе. Сама собой пришла мысль , что надо закаляться, купаться, встречать рассвет, бегать по горам. И я всё это делала. Труднее всего для меня было вставать на рассвете, но нашлись люди , которые меня регулярно с постели поднимали. В номере жила одна , была ванная комната: душ могла принимать утром и вечером. Правда плавала я тогда в бассейне: было начало мая. Так вот после 20 дней такой жизни, была открыта потоку Любви настолько, что не заметила , как доехала до дома, всё время пребывая в этой благодати. Помню вообще не хотелось кушать, уже тогда была сыта своим счастьем, безусловной любви ко всему сущему. Пережить бы ещё это состояние! Потом уже в 1994 году прочитав " Детку", стала возвращаться в то время своей юности. Как я сейчас понимаю, там в Туапсе было Пространство Любви Учителя. И люди мне там встретились удивительные, Природа послала. И до сих пор не перестаю удивляться встречающимся людям по судьбе. Радуюсь своему и их изменениям и перерождению. В этом сила Образа Жизни. Нам больше не надо соответствовать , а быть собой . Следовать своим мечтам и желаниям. Желать выражать свою Истину, сотворять из этого Потока, веселиться в процессе. Сердечная энергия течёт и ищет всегда новые формы и выражения. Когда принимаешь перемены с лёгкостью и Благодарностью, не расстраиваешься и не сердишься ,если происходит не так как ожидаешь. Сознание создаёт такую мощную зону спокойствия и красоты, что её ощущают окружающие люди. Радости и Доброты всем!
Юрий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 12:23

Сообщение Юрий »

Здравствуйте Анна. Читаю Ваши странички и немножко завидую. У меня так не получается, что бы через восприятие чистоты Природы находить отражение чистоты своих мыслей, набираться у нее мудрости и так красиво излагать. Идея Учителя дает мне силы, что бы выживать в "условиях". Городские кварталы и оживленные магистрали, группы разгоряченных подростков и т. д. Все это рядом, почти сразу за дверью девятиэтажки. Раньше много людей выходило из соседних подъездов и домов. Утром рано шум воды далеко слышен. Что-то оборвало живую нить общения с Природой. Видно не рассмотрели ее качества в окружающем городском пространстве. А в Природе еще не такие условия были. И радиационный фон и глобальные атмосферные процессы. А человек жил, просто успевал изменяться вместе с Ней.
"Детка" Учителя помогает не только выжить, но и найти самого себя в суете малозначимых действий и выматывающих манипуляций. Если ничего не успеваю – делю все окружающее на "живое" и "мертвое", которое подождет.
Нет никакой разницы, где ты стоишь утром и вечером. Если Сварожий круг повернулся и наступило звездное утро, то наша солнечная система вошла в этот процесс вместе с Землей Матушкой и ничто этот процесс не остановит. Она пробуждается и освещается новым светом Зари Лучезарной. И не зря именно в это время Учитель научил нас пробуждаться.
Всем пробужденья и добрых попутчиков.
Последний раз редактировалось Юрий 05 мар 2008, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Юрий, была в Новосибирске в гостях .Родственники живут в многоэтажке, во дворе было очень много собак. Что тоже своего рода
экстремальные условия. Были там летом, купались в Оби. Когда были в Академгородке купались в Обском море. Красива сибирская Природа, места там необыкновенные! Здесь в Германии , многие последователи рассказывают, что нет возможности не только облиться возле дома , но и спокойно выйти подышать, такие условия создаются. Могут даже полицию вызвать и всякое такое. Вчера в новостях показывали сюжет из Ставропольского края. Там источник Серафима Саровского прямо среди многоэтажек. Родник очень хорошо приспособлен для купания, бассейн с проточной водой. Родник открыт для всех желающих. Очень много показывали купающихся людей. Чистый белоснежный снег кругом. Я помечтала , чтобы было так в каждом микрорайоне везде, чтобы каждый человек знал , что это хорошо и не был поставлен в условия "белой вороны". Заря занимается, побегу смотреть.
Ответить