Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
23 дек 2020, 22:34
Жаль, что пока не считают возможным подключиться к рассуждениям и другие практики в данном направлении Учения.
Пробую освоить предподъёмное утреннее включение естества с помощью мысли (без мнительности) по своей методике. Если будет толк, когда-нибудь поделюсь.
Обратила было внимание, как написаны советы Учителя.
Например,
1. Два раза в день купайся в холодной, природной воде, чтобы тебе было хорошо. Купайся в чём можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия.

Два раза в день и никакой конкретики, мы, собравшись вместе бывало обсуждали когда, в какие часы выходить. Что то умничали о смене потоков, в какую сторону поворачиваться и пр.
В Учителя гораздо проще - твои (мои) условия. Условия же бывают ежедня у меня разные, не говоря уже обо всех.

Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты.

Снова, совет и ни малейшей инструкции. Перед купанием, после него, если возможно, то и совместно - по условиям.

Так можно продолжать до без конца.
На хуторе "старички" сказали бы - поступай по сознанию.

О чем тут рассуждать?
Личный опыт, конкретного человека, основанный на её условиях.
Что я могу сказать, как делает эта женщина так и правильно для неё.

Давным - давно прочитала у Учителя, что он проснувшись вихрем подымается с постели. Мне это подходит, лежать в постели долго не могу.
У меня есть свой опыт. Читая тетради, делала выписки. Прочитал - хорошо, но самое главное - делай. Делаю, как понимаю по моим условиям.
Тетради Учителя сейчас в свободном доступе на форуме.

Заметила, что в тетрадях Учителя каждый найдет подтверждение своему понятию.
Иногда складывается впечатление, что Учитель пишет противоположные выводы об одном и том же.
Например, "Гляньте на Солнышко" и "Солнца, как такового нет". Одно время выписывала такие моменты, потом бросила, поняв, что речь о разных потоках.
К чему это я так?
К тому, что обмен находками среди единомышленников естественный и нужный процесс, но если кто "не в теме", то вряд ли толк будет.
Меня же удивляет один момент во всем этом потоке информации - последователи Н. Серковой и Н. Левченко.

Надеюсь, что понятно изложила свою мысль. Много слов ради одного предложения.

Всем счастья здоровья хорошего.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
писал(а):
24 дек 2020, 11:39
О чем тут рассуждать?
Личный опыт, конкретного человека, основанный на её условиях.
Что я могу сказать, как делает эта женщина так и правильно для неё.
Сегодня очень в тему прочёл свежий стих, в котором есть слова
Земные блага могут стать опорой лишь тогда, когда проявим волю, духу прививая меру.
 А вот ВИХРЬ как раз таки желательно подготовить до купания с выходом на Природу, я так понял из трудов Н. Левченко, теперь по мере своего восприятия, пробую освоить такой настрой.
Крепкого всем здоровья и успехов в практике.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Да удивительного то особо и нет. Это атрибут сектантского тоталитарного управления (а другого на земле пока нет) Зомбирование идолами, мертвыми людьми, авторитетами.
Туда же волокутся цытаты чьи то, портреты, статуи, труды. И бедные несчастные адепты всевозможных течений, вер и направлений щедро замазывают в своих нищих душах прорехи невежества чужим пережеванным навозом.
Видимо людям кажется что так они служат своему богу. Но дело в том что Бог требует от личности самостоятельности и независимости.
Пусть тихую но свою песенку .
А вовсе не само создания биологического ксерекса, тупо перепечатывающего перебалтывающего что попалось пусть даже непонятное пока. Под монументом чьим то.

Зачем такое делается? Я пока полностью не понимаю, потому как мне лично противное это дело. Переводить драгоценное время и энергию на поддержание сектанских устоев.
Возможно и скорее всего в силу духовности природы человека мы имеем дело с духом противоположником - играющим на слабостях и фанатизме. Со злонамеренностью.
Так уничтожается всякое живое слово - лавиной забалтывания и толкования туда сюда. И тяжко припечатываемое имбицилизмом почитателей покойников..
Так прививается отторжение к текстам и цытатам - потому что за написанным и сказанным уже не Бог стоит а оттеснивший Бога - мелкий маньяк фанатик.
И так сохраняется уютное болото церкви в котором так приятно возится в тине и влажно мечтать о том как всех вот возьмут в конце и в рай занесут. Комфорт. Деньги. За это стоит и подраться, особенно если человек тщеславен.

Иного мертвого вождя и пожалеть можно.
Волочимый по всем природным планам толпищами глупцов он может чудовищно страдать очень долго, может даже вечно.
Но кого из живущих волнуют такие мелочи?
Это там гдето а сейчас можно хайп словить, себя худо криво реализовать..

Вот ведь штука то какая. Дело идола предрешенное и неизбежное. Он хотел - и он добился кратковременной славы. И пожинает последствия.
Но кто нас то заставляет его дорогой идти? Неужели неинтересно обрести весь мир вместо костыля?
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
Всё весьма интересно познавать и понимать понемногу, идя по пути, проложенным Учителем. Учась контактировать с Природными телами, или попросту выходя в Природу, постепенно находим их отзвук в своём внутреннем мире, понимая тесную взаимосвязь каждого с чем-то, точно определяемым в себе. Открывается общее взаимодействие неискажённого мироздания в своей потрясающей простоте и великолепии, где есть место и БОГУ, и Человеку, и всему остальному - естественному. Понимая, чем дышит каждый элемент мира яви, открываются и их Божества. Становимся таковыми для Земли, заняв своё место. А для Солнца догадываетесь, КТО является Божеством ? И не для поклонения, а для естественного вдыхания того, что так необходимо явным элементам и Человеку в том числе.
Детки Природы обретают силы, которыми надо как-то ещё научиться владеть, ведь стрела без тетивы не полетит, а тыкаться наконечником бравадно да безсмысленно. Занять своё место помогает образ магнитного стержня, который можно почувствовать и применить для помощи и созидания на Земле. С необходимым для своего вдоха сразу же следует определиться - это мысле-образы, посылаемые от нашего источника - от ДУХА истинного. На выдохе тоже чётко знать, что ждёт от нас Земля, через босые лапы нашего ВДОХНОВЕНИЯ, там есть варианты и в том наша ответственность, как человеческая, так и сущностная.
Конечно, надо стараться открывать для себя всё мироустройство, чтобы владеть постепенно осваемой кругозоркостью, просто выполняя осознанно весь комплекс советов Учения *Детка*,- не только закалко-тренировочную их часть, но и добрую половину нового-небывалого в них, ибо они резервы друг для друга и в обрезанном для осознания толковании не охватывают идею жизни и безсмертия. Тогда и станут доступными все дары, приготовленные Учителем для Человека земной коры.
Извините за пафос.
Накатило чего-то в день моего 30-летия пути по Учителю.
Счастья и здоровья хорошего всем.
Последний раз редактировалось Сергей Чуев 29 дек 2020, 13:20, всего редактировалось 2 раза.
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Здравствуйте, Сергей! Рада за ваш 30-летний путь с Учителем. Это — наша судьба, быть или не быть с Учителем. Так я услышала от Надежды Быковой в один из первых приездов на хутор в 1995 году.
В ваших сообщениях чувствуется уважение к мнению других и желание найти общий язык, не навязывая своё мнение.
В разделе "Опыт молодых" мне понравилось сообщение Viktora55 от 11 февраля 2013 года:
"Предлагаю нам всем остановиться в поучении друг друга. Давайте согласимся с мнением каждого из нас. Перестанем навязывать свое понимание. Никто из нас не знает кто прав, а кто не прав. Постараемся относиться друг к другу с уважением. Пусть все наши помыслы и дела будут иметь в своем основании ЛЮБОВЬ. Только с любовью мы сможет продвигать дело Учителя. Только все делая с любовью мы сможем пробуждаться. Во всем должна быть ЛЮБОВЬ. "Есть ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ. Но ЛЮБОВЬ больше".
С уважением Казаков Виктор."

Также понравилось сообщение Василия К. от 11 февраля 2013 года:
"Нет смысла бисер под ноги метать,
затопчут в грязь и не найти крупицы.
Кто не рожден, тот не рискнет летать.
Кто хочет спать, не сможет пробудиться.
От Сына и Учителя весть:
«Пробуждайтесь, спящие»!"

Со времени написания этих сообщений прошло более семи лет! Но они и сегодня очень актуальны. В том числе и для настроя, царящего на форуме. Не хватает здесь бережного любовного уважительного отношения к людям! Не достаёт простоты и доброжелательности. Иногда обмен мнениями напоминает какой-то "междусобойчик"...
Последнее сообщение Виктора55 написано в 2017 году, последнее сообщение Василия К. датируется 2015 годом. Почему эти разумные люди ушли с форума? Что-нибудь о них известно?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну да. Не нытьем дак катаньем.
От Сына весть.. Давайте уважать.. Какой то Казаков Виктор.. Он в каком году на форуме последний раз был?
Виктор пропавший. Простите это который с Альфа Центаврой контактировал или который Сашу Павлова по сей день богом во плоти считает?
Или то Владимир..? Все уже в кашу в голове.
Не издеваюсь - просто уточнить - Вера?

Интересно - почему не понравилось о сектах - тема.? На мой взгляд дак важная. Не разобравшись с ней - в себе не разберешься.
А мы для чего вообще тогда к Учителю пришли? - Попугаями работать?
По мне дак нужно разбираться в причинах существующего на сегодня в нашем движении.
Да - темы неприятные для кого то. К правде не все готовы и когда мирок трещит кто то возмущаться начинает. Но семеро - одного то не ждут.
Нравится по своему жить - живи. Не читай неудобное. Отстранись от ненужного, а людям оставь их интересы.

Вот я много ли с тобой спорил или или учил тебя лично жить? - Ведь нет же? По первому впечатлению, по дальнейшему наблюдению хорошо вижу что ты за человек. На что сегодня способна, проблемы и достоинства.
Ты же хорошо умеешь думать сама. И переступить через свое способна в интересах правды. По этому и касаюсь лишь краем твоего мира.
Но если кто настырно и злономеренно лезут с тем - что считают самым правильным то приходится взрываться - таковы и мои условия и мой характер.
Однако есть и перемены на сегодня. Форум стал мягче.
Не надейся что все в куче будет под братское и сестринское облобызывание друг дружки. Скорее это неразборчивость чем любовь к ближнему.
Это сон такой и смерть в самодовольстве. Поиск неприятен и болезненный почти всегда. Кто застал живые дни в доме здоровья и при Учителе тот помнит резкие контрасты переживаний, радости и страданий.
Да и Учитель не всех принимал хотя толпища вокруг него ходили..
У человека должно быть чувствование что живое а что мертвое. Где Учитель а где что не попадя. Если человек одарен таким то дальше с этим проще жить
А вот когда не хватает чувствования но покамандовать самовыражаясь хочется - то строят то в чем разбираются - зачастую мертвые структуры и в них возятся важно не особо заморачиваясь насколько близки к жизни и богу при этом.
НУ НЕ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ ИНЫМ ИНДИВИДАМ ИНАЧЕ. И начинается хитрость, притягивание за уши понятий. Ссылки на Бога и святых..
А в итоге очередной ушат отравы на головы тех - в ком еще теплится жизнь.
Строится реальность нужная человеку - А должна БОГОВА БЫТЬ.
Должна! - НО ЧЕЛОВЕК ВОЮЕТ ЗА СВОЕ и догадайся с кем?
Вера
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Вера »

Здравствуйте всем!
Здравствуй, Михаил! Догадаться нетрудно, кого ты имеешь в виду, когда спрашиваешь, с КЕМ воюют, увлёкшись своими наработками... Тут судить не берусь. Вижу, что люди трудятся с душой и сердцем. На данный момент они СЧИТАЮТ это приоритетом. ЖИЗНЬ ПОКАЖЕТ, насколько это правильно. А я беру то, что мне подходит и пробую освоить на свой лад, а там посмотрим...

Форум стал мягче, это правда. Даже в полемическом запале не всё так плохо, как бывало...

Знаю, как трудно и долго уходят "ошибки". Так называю то, что не по Учителю. Иногда мне кажется, что никогда от своих собственных "ошибок", от этих "липучек", не избавлюсь...

Ты пишешь: "Не надейся что все в куче будет под братское и сестринское облобызывание друг дружки. Скорее это неразборчивость чем любовь к ближнему. Это сон такой и смерть в самодовольстве. Поиск неприятен и болезненный почти всегда. Кто застал живые дни в доме здоровья и при Учителе тот помнит резкие контрасты переживаний, радости и страданий". Тут есть над чем подумать.

Михаил, спасибо за то, что помнишь "живые дни в доме здоровья и при Учителе". За твою искренность, открытость, за жар души...
Желаю всем нам здоровья!
Валерий
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Но если кто настырно и злономеренно лезут с тем - что считают самым правильным то приходится взрываться - таковы и мои условия и мой характер.
А «взрывчатки» на всех, которые лезут, хватит? :)
Тех, которые лезут со своим, гораздо больше, чем тех, которые просто делают по Учителю.

Всё это есть временное явление. «Поцензурят» и уйдут, как и не было.
Они лезут со своим, чтобы создать себе подобных.

Я всегда в этих случаях проговариваю Истину: "Из какого источника попьёшь, тем и станешь!"
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Все так. Все так, спасибо.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Труд Н. Левченко
Рассказы
о Новом Небывалом,о том, как вернуть свое здоровье
и как жить, не болея, следуя Ученью
Учителя П.К. Иванова.

Божественная симфония

Признание.

Однажды я шла среди бела дня
И, вдруг, слышу Учителя слова:
"Шагай! Шагай! Шагай! Шагай!
И песню свою ты напевай!"

Не знала, не ведала тогда:
Что означают эти Слова?
А спустя полгода –
Запела Душа!

Зажурчал, зазвенел во мне песен Родник.
Родился, сперва, один только стих,
А вскоре стали литься Рекой…
В них писала о том своею рукой:

Как сознанье во мне пробуждалось,рождалось
И Идея Паршека развивалась.



25.06.2013г.
Тайна.

Сказал однажды человек прохожий мне:
"Богатство знаний носишь ты в себе".
"Ты книгу напиши, в которой
Знания свои все отрази".

Он никогда не видел раньше и не знал меня
Поэтому слова смутили те меня.
Стихов, рассказов я тогда, ведь, не писала.
С чего же книга получиться может?
- Я не знала.

То было на Столетие Рождения Его –
Учителя родного моего.

А через 10 месяцев спустя
К тетрадкам, к ручке потянулася рука,
Чтоб записать в них Бога моего Слова.
Чтоб записать все то, чему учил меня.


25.06.2013г.
Счастье

Какое счастье
Быть рядом с Учителем
И твердою поступью шагать!

Его дыханьем
И лаской согретой быть,
Уроки Жизни Его постигать!

25.11.2000г.
Просьба.

Учитель, родной!
Дай мне силы, сознанье
Преодолеть все трудности, испытанья.

Чтоб выстроить Новое,
Чудное Здание,
Где Свет, Чистота,
Мир, Любовь, Красота.

Чтоб была та Обитель
Твоя и моя.

Чтоб не знала страдания
Больше я.

25.11.2000г.
Песнь о Божьем Храме.

Сосуд и Храм.
Покой есть в Нем.
И ты – Царица в этом всем
Вместе с Батюшкой Царем.

Светится вся та светлица
Изумрудом, жемчугами
И прекрасными речами,
Что прольются, вдруг, ручьями
Из алых уст Царицы той.

И наполнятся Покои
Нежным звоном колокольным
С чудным, дивным переливом
Пробуждающим, игривым.

К свету, к звону все спешат.
Все насытиться хотят,
Усладить свою природу
Красотою сего рода.

Чтоб про жажду забывать,
И болезнью не страдать,
Чтобы радость умножать,
Чтобы жить, не умирать.

Поспеши и ты скорее
К свету, кДиво - родничку
И испей Живой Водицы,
И зажги свою свечу.

Чтоб и твой Сосуд светился
И народ сему дивился.
Навек забыл про горе и беду.
И смерть не угрожала б больше никому.

29.01.2001г.

Пробуждение.

Я проснусь,
Улыбнусь,
И вздохну поглубже.
Оглянусь,
Дотянусь
До звезды до каждой.

Окунусь в прохладу вод
Погружусь на дно морское,
В глубину людских сердец,
Прикоснусь к Природе.

И пролью свои лучи!
Закричу на весь наш Мир:
- Я люблю тебя, Учитель!
-Я люблю тебя, Создатель!

-Я люблю вас люди!
-Я люблю тебя Природа!
И хочу, чтобы Любовь
Воплотилася в народе!
Будет так! Я в это верю!

-Станет в тысчу раз сильнее
Любовь, посеянная мною
Во всю Природу
И в сердца людские!

-В них приумножится мой луч,
Получит отраженье
И засияет солнцем, вдруг,
Все сущее вокруг!

Исчезнет тьма!
И будет Земля Раем!


26.12.1999г.
Утро.

Настало утро.
Новый день настал,
Чтобы прийти к тебе
И быть в твоих объятьях.

Дыханье жизни
Снова дарит Он тебе,
А значит, дарит счастье,
Счастье просто жить.

Жить!
Жить!
Жить!

Господь дарует Жизнь тебе!
Как можно это не ценить?
Что может быть еще дороже
И еще прекрасней, чем просто жить?!!

Ты жизнь всегда люби.
Весь Мир люби.За все благодари.
Вот Дело наше и Задача
Ты каждый Новый День встречай
Как День Рождения, как Праздник
Рожденья Нового везде.

Встречай его с любовию в глазах,
С улыбкой на устах.
Весь Мир встречай в своих объятьях.

Спасибо, Господи, Тебе
За эту благодать:
За жизнь,
За радость
И за счастье.
Быть всегда с Тобой,
В Твоих незабываемых объятьях.

30.07.1999г.
Здравствуй, Новый День!

Новый День!
Я люблю тебя!
Ты как чистый лист.
Я творю тебя!

Творю Новое Небывалое.
Для себя творю.
Для тебя, мой День.
Для людей творю,
Для Учителя.

Чтоб врага победить,
И чтоб смерть изгнать.
Чтоб любовь возродить,
И чтоб Жизнь воссоздать

В чистоте и святости, и сиянии,
В любви, радости и дерзании.
В Мире и счастье для всех.

12.12.1999г.
Праздник.

Есть много праздников любимых:
- Есть Новый Год и
Именины;
-8 Марта,
Рождество…
Но этот Праздник –
Самый!.. Самый!..
- Он самый лучший,
Самый главный!!!
-Нельзя не праздновать Его!
День 25 Апреля-то День Рождения Идеи.

Мысль над планетой пронеслась
И с человеком встретилась.
Он эту Мысль в себя принял
И новое в себе зачал.

Затем уж в людях сеять стал,
Чтоб человек не воевал,
Чтоб не болел и не страдал,
Чтоб вечно жил, не умирал.
Чтоб смерть исчезла навсегда,
Вся жизнь по–новому пошла,
Больницы, тюрьмы чтоб исчезли…

Для Нового открылись двери
В День 25 Апреля
И счет для Нового пошел –
Того, что Паршек нам нашел.

В тебе, во мне – Его Дитя!
С тех пор мы все-одна семья.
В нас зреет Новый Организм,
Способный изменить всю жизнь.

Задача наша непроста:
Задача - сохранить себя
И это Богово Дитя

Задача самосохраненья-
Для нас сегодня сверхважна.
Успехов всем желаю я.


Гимн Святой Троице

Сам Бог пришел на Землю,
Принес нам свет любви,
Принес нам пробужденье,
Свет утренней зари.

Всем людям дал сознанье,
Со всех оковы снял,
Вдохнул дыханье жизни
И мертвых всех поднял.

Чтоб жили все всияньи
Лучей Его Любви,
Чтоб не было страданья,
Не стало больше тьмы.

Любовь всего сильнее,
Дороже всех богатств.
Она всему хозяйка,
Господь наш и Творец.


Любовь и Мир- начало,
Начало и конец,
А нежность – их творенье.
А нежность – их венец.

Любовь, и Мир и Нежность
Вот Троица Святая!
Пускай же в каждом доме
Всегда она сияет } 2р.

Всегда!
Всегда!
Всегда!
Вовек!


Божественная симфония
Часть II
Предисловие.

"Хоть как хотите поступайте, но дорога одна к двухтысячелетию"

"Мое тело ищет Новую дорогу.Я начал искать причины, мешающие нашему здоровью, которые укорачивают нашу жизнь"

"Будет жизнь завоеванная для того,чтобы жить не за счет Природы, а за счет самого себя"

"Во мне к себе идите, время тому пришло нелегкое"

Учитель Иванов
Две дороги

Дорога к себе жизнь сохраняет.
Путь от себя ее отбирает.
Дорога в себя к Богу ведет.
Путь от себя с нечистым сведет.

Идя к себе независимым станешь,
Ведь тем, что в тебе себя пропитаешь.
И знаний не нужно будет чужих.

Но если мыслью идешь от себя
И на чужие смотришь врата
В жажде узнать: как живет твой сосед? -
То уж болезнь есть, зависимость есть.

Кто мыслям позволил оставить себя –
Без пищи чужой не прожить ему дня.
И раз перестал ты себя созерцать,
То жизни вечной тебе не видать.

Уйдя в себя, подумает кто-то, отшельником стану,
Не знает того тот, что если в себя кто погрузится,
То с Миром ведь всем тому легче слиться,
И с места свого легче все обозреть,
И связь та не будет уже давлеть,
Не сможет сковать она продвиженье,
Не приведет тебя в заблужденье.

Уход от себя-
То уход есть от Бога,
От Истины, Правды, Родимой Природы.



17.08.2003г.
Новая волна

Время пришло, и я поняла:
Рассказать кое-что я должна.
Обнаружилась новая в нас волна.
Только лишь крылья она расправляет.
Только лишь силы свои набирает,
Мощным рывком, чтобы взять высоту.
Обо все по порядку расскажу.

Снова я вижу новый СОН.
Мать попрекает меня в том:
"Помощь себе ты оказала,
Брату же не пособляла.
Нужное все тайком взяла,
А брату хотя бы частичку дала".
Вижу как гнев изливает она.

Я, в свою очередь, рассердилась:
"Именно с этим как раз торопилась.
Не только себе, но и брату помочь".
И стала на мать дышать во всю мощь.
Чтобы гнев усмирить, укротить, погасить.
Мне удалось его победить.
А вскоре Быковых книгу взяла,
И про Учителя снова прочла.
Одни там цитаты в начале Его.
Я загляделась вот на что:

Чтобы болезни побеждать
И на ногах устоять,
Тело надо обливать,
Чистым воздухом дышать.

Но этого будет очень мало –
МОЗГ И МЫСЛЬ ВСЕМУ НАЧАЛО!!!
Надо в голову смотреть,
Изгонять болезнь и смерть
Силой мозга своего
И дыхания твого.
Просмотреть всю себя,
В тело ЖИЗНЬ чтобы вошла.

На странице девятнадцать
Я про это все прочла.
То история была,
Как больная, вдруг, пошла,
А 5 лет ведь не вставала –
Атрофия ног была.
Много я про то читала
В книгах разных про Него.
На себе испытала.
Практикую то давно.
Не по часу, не по два…
Постепенно поняла:

Упускать нельзя себя
С поля зренья своего -
Сможем жить за счет того-
"За счет мозга своего!"

Значит, Сон я увидала.
Книгу, вскоре, прочитала.
Думала, сопоставляла,
Вспоминала, размышляла.
А Природа наблюдала,
Испытания послала:
Позвонила Нина мне,
Не зная, как помочь сестре.
И я сразу поняла -
Какой помощь быть должна?
Ей цитату прочитала
И на вид поставила
Не свой опыт, а Его,
Чтоб цеплялась за него,
За Учителя свого.
Впереди себя несла
И пример с Него брала.

Нина так и сделала –
На себе проверила,
И в восторг большой пришла.
Она такого не ждала
Нового небывалого.

В практику свою ввела,
Ильиничной передала
И та сразу ожила,
Пребодрилась, расцвела.
Практикует и она.
Затем Ира услыхала-
Без сомнения взяла.

Так пошла от нас молва,
Ас ней и Новая волна.
Желаем, чтоб до вас дошла,
Чтоб опыт свой все заимели,
Все хорошенько рассмотрели,
Подумали, поразумели -
Что можно с этого иметь?..
То можно с практикой узреть,
Затем уж в кучечку сложить,
Друг с дружкой опыт поделить,
Через обмен обогатить.

Нельзя никак нам позабыть –
С чего шла первая волна?
От личной практики, друзья!
Мы " Детку" все практиковали,
И лишь затем все обсуждали,
Свой опыт так обогащали.

Но зреет Новая волна.
Сказал Он нам: - "Делай как Я,
Чтоб победить свого врага,
Болезнь и смерть чтобы изгнать,
А жизнь ввести, конца не знать".


Случалось вам про то читать.
А чтобы в практику внедрять?
Наверно было не дано
В сознанье сразу все вобрать.

Теперь же время то пришло.
Здоровья всем хорошего!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 27 дек 2020, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
Спасибо за отзыв, Вера.
Думается, что данная тема для передачи опыта практических наработок последователей Учения П.К.Иванова, открывающих в Природе взаимосвязи своего внутреннего мира с Её жизненными силами, для помощи с радостью другим людям. Как сделать, чтобы обретаемые при этом возможности не изсякали?
Счастья и здоровья хорошего.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Рассказы
о Новом Небывалом,о том, как вернуть свое здоровье
и как жить, не болея, следуя Ученью
Учителя П.К. Иванова.

20.04.2007г.
"Надо изменить поток сознания людей".
(Учитель П.К. Иванов)

Учитель Советы свои нам дал:
"Как жить не болея?"
Он сказал:
"Поток сознания надо менять".
"Не болезнь лечить, а в себя не впускать".

Телевизор, компьютер, магазины, витрины,
Работа, дача,домашние дела…-
Сознанье в ЧУЖОМ в течение дня.
С поля зренья теряем мы себя,
Через что выпадаем из БЫТИЯ.
"О самохранении лично клетки"-
Писал Учитель в"Победа Моя".

-"Как ОКО хранили чтоб СВОЕ ТЕЛО".
Интерес же к чужому – наша беда.
Лишь стоит на миг забыть про себя,
И враг тут как тут, начнет грабить тебя.
Ведь ты без присмотра оставил себя,
И на чужое пялишь глаза.
Придется дефекты затем исправлять.
Не лучше ль врага в себя не впускать?!
Дел от нас нужно всего ничего:
"Вернуть сознанье на место свое".
"Как ОКО хранило чтоб ТЕЛО оно".
"Чтобы жить продолжительно долго, легко",
"Не за счет чужого – за счет своего".

Хватит нам в чужом блуждать!
Надо глаз своих с себя не спускать!
Чтоб болезни и смерти, отныне, не знать.
Задача сегодня у нас такова:
Тренировать себя ежедня-
Возвращать сознанье свое в себя
И всю себя обозревать.
Только так можно Тайну Жизни познать.

Учитель сказал: "Тайна жизни в тебе".
Так зачем же блуждать нам на стороне?
И на чужое пялить глаза,
Теряя при этом ВСЕГО СЕБЯ,
ЖИЗНЬ СВОЮ при этом теряя??!!
Жизнь свою лишь тот сохраняет,
Кто поток сознанья свого меняет
И "Силы жизни в себе раскрывает,
Умеет их организовать и ими владеть,
Чтоб нужды не знать"-
Приходилось в Тетрадях о том читать.
Желаю Победу всем одержать,
Жизнь свою, себя сохранять!
Желаю всем ТАЙНУ ЖИЗНИ познать,
Чтобы жить продолжительно долго, легко,
Не за счет чужого – за счет своего!

17.02.2013г.


Обращение по случаю 115-ой Годовщины со Дня Рождения Учителя П. К. Иванова

Здравствуйте, мои дорогие!
От всей души поздравляю всех Вас с Великим Праздником – со 115-ой Годовщиной со Дня Рождения нашего дорогого Учителя!
" Меня люди выпросили у Природы".
"Я для этого в снегу родился. В пятницу. Перед постом. В землянке. Возле колодца, из которого приходилось водою снабжаться".
"Я пришел для бедного, больного, обиженного, нуждающегося в его болезни освободить и дать ему волю".
И действительно, выполняя Его советы "Детки" и "Огонька", мы сумели победить имеющиеся болезни и довольно длительный период жить не болея.
Но, на сегодняшний день, похвалиться этим мы уже не можем. Очень многие из нас стали снова болеть, и даже умирать, в основном от раковых заболеваний. Сегодня наша задача разобраться в причине и найти выход из сложившейся ситуации.
Я очень обрадовалась тому, что наша Нина Серкова приняла самое активное участие в обсуждении этих вопросов.
Она пытается обратить внимание всех на необходимость ухаживания за своим телом, не только с помощью советов "Детки", а и с помощью своего сознания, т.е. своего мысленного взора – с помощью "смотрения" в себя с целью использования собственных мозговых сил в самолечении.
Я же в этом новом методе ухаживания за своим телом, вижу гораздо большие перспективы.
- Это прекрасный выход на самохранение, и, больше того – на самообеспечение.
Учитель пишет: "Человек безсилен, чтобы жить".Выходит, что для жизнеобеспечения, а так же "для Победы над всяким внешним и внутренним врагом", человеку нужны силы.
До недавнего времени, мы их брали, в основном.из окружающей Природы, выполняя советы "Детки". Сегодня этого оказалось недостаточно. Видимо мы уже вступили в тот эпохальный период, когда Природа требует от нас перехода на самообеспечение,т.е. не за счет сил окружающей природы, а за счет своих собственных сил.
Вот Слова Учителя на этот счет:
"На тебя весь мир смотрит, вся Природа. Она твоих сил ждет". (1,180 : 53)
"Эти силы, которые мы ищем, не в Природе надо искать, а в человеке". ( 2,8)
"Силы не в Природе находятся, а в теле человека. Тело-это живая, естественная Природа, в нем есть энергия,электричество". (3,376:25)

"Ты знай, что ТЕЛО есть такое же самое, как воздух и вода, и земля у ТЕЛЕ есть-эти свойства. Они неумераемои. А мы их в процессе через УТОМЛЕНИЕ их теряем". (4,36)
"Человек ушел от физического ТЕЛА, а окружился технически, искусственно безсильно стал жить и с Природою воевать". (5,14)
"Человек умирает от НЕЗНАНИЯтого, что со своими родными СИЛАМИ делать".(из Тетради "Я герой")
"Надо научиться СИЛЫ ЖИЗНИ В СЕБЕ РАСКРЫВАТЬ, их ОРГАНИЗОВЫВАТЬ и ими ВЛАДЕТЬ".
Как видим, всем нам на сегодняшний день крайне необходима НОВАЯ ПРАКТИКА УХАЖИВАНИЯ за своим ТЕЛОМ не только с помощью советов "Детки", а и с помощью своих МОЗГОВЫХ СИЛ, своего ЗРЕНИЯ, своего "СМОТРЕНИЯ", как это делал Учитель:
"Надо от начала до конца рытьсяв самим себе в теле своем а у него чувство слышет глаза видет, а руки могут и не делать" (6,147,151).
"Я иду вместе с МОЗГОМ не даю ему покоя. Он мною пробуждается ЕЖЕМИНУТНО. Это мое СПАСЕНИЕ В ЖИЗНИ ЕСТЬ. Он (мозг) СВОИ СИЛЫ направляет в свой НЕДОСТАТОК. Если меня потянет к пище у меня на то есть ХОЗЯИН МОЗГ. Он мне во всем поможет. Враг мною побежден. Лижбы я так захотел". (7,185).
Учитель нас убеждает, что нам крайне необходимо ИЗМЕНИТЬ ПОТОК СОЗНАНИЯ своего – обратить свое собственное внимание на самого себя, на свою человеческую природу, и поддерживать с нею ПОСТОЯННУЮ СВЯЗЬ в интересах ПОЗНАНИЯ своей человеческой природы и ТАЙНЫ ЖИЗНИ, в интересах САМОХРАНЕНИЯ лично клетки, в интересах САМОЛЕЧЕНИЯ, в интересах САМООБЕСПЕЧЕНИЯ.
Практика показывает, что налаживание постоянного мысленно-чувственного контакта с самим собой, со своей собственной человеческой природой через "СМОТРЕНИЕ", "ЧУВСТВОВАНИЕ" способно не только обеспечить нас ЖИЗНЕННЫМИ СИЛАМИ, т.е. дать нам выход на САМООБЕСПЕЧЕНИЕ, а способно давать нам и необходимые для этого ЗНАНИЯ. Ибо, как говорил, Учитель: "человек умирает от НЕЗНАНИЯ того, что со своими родными СИЛАМИ делать".(из Тетради "Я герой")
Именно!!-Для САМООБЕСПЕЧЕНИЯ, т.е. для "ЖИЗНИ ЗА СЧЕТ СВОЕГО", как говорил Учитель, нужно обязательное участие нашего сознания.
Здесь важно не просто смотреть в себя, а и знать:
- Что дальше делать со своими родными силами;
- Как их в себе раскрывать;
- Как их организовывать;
- Как ими владеть.
Где эти знания нам брать?
Мы привыкли все нужное брать из Тетрадей Учителя или друг у друга.
Но Учитель сказал:
"Я лишь маленечкой иголочкой проткнул".
"ТАЙНУ человек должен найти в своем ТЕЛЕ". (3,427:44)
"Люди только думают об этом, чтобы им не умерать а в СЕБЕ они НЕ ИЩУТ ИСТИНУ не становятся НА НОГИ чтобы быть богом". (5,74)
"Мы всепо этим дорогамходим свой дух кладем, а чтобы САМ СЕБЯ так ПОЗНАТЬ этого в жизни нашей не было". (8,83)
"Я пошел искать ИСТИНУ. Она была в меня, в моем ТЕЛЕ". (8,141)
"А мы люди такого порядка кто в природе таким оружием ищет ТАЙНУ. Бог говорит надо НЕ В ПРИРОДЕ искать ТАЙНУ. НАДО ИСКАТЬ ТАЙНУ В САМОМ СЕБЕ в человеке". (6,91)
"Время тому пришло – во мне к себе идите". (9,122)
Учитель все время употребляет слово "ТАЙНА". Это слово говорит само за себя.
ТАЙНА – это то, что за семью замками сокрыто в каждом из нас, т.е. в нашем теле.
А вот чтобы тайное стало явным, то это дело лично каждого. С каждым из нас должно произойти то, что и с Учителем:
"У меня не было других учителей. Моими учителями были воздух, вода и земля".
"Природа открыла мне свою ТАЙНУ за мою ЛЮБОВЬ к Ней".
"Я ЛЮБЛЮ свое ТЕЛО".
"Мы уже есть природа, да еще какая…" (1,65:8)
"Природа она в нас живет в каждом человеке во всех наших людей" (10,186 )
"у человека нет СОЗНАНИЯ. Он НЕ ЗНАЕТ СЕБЯ самого, Он НЕ СЧИТАЕТ свое ТЕЛО ПРИРОДОЙ". (9,121)
"Меня Природа на это УЧИЛА. Я практику проходил у меня все это получалось". (10,113)
"А без практики такой теории не будет". (10,23)
"Его ОДАРИЛА Природа. Она СИЛЫ создала. НАУЧИЛА что ими делать". (11,21)
"Люди НЕ СТАЛИ СЛУШАТЬСЯ природы". (6,187)
Именно! – Через СЛУШАНИЕ, через ЧУВСТВОВАНИЕ, через ПОСЛУШАНИЕ мы способны будем понять и познать язык Природы и тела.
"Они (люди) не признают свое живое тело". (8,57)
"Мы все по одиночке уйдем с земли кто не захочет любить природу". (8,61)
"Природа всех нас родила она нами КОМАНДУЕТ и будет распоряжаться Мы не подчиняемся ей". (5,139)
"Она (Природа) всех нас держит под крылышком. Она что схочет над любым человеком сделает". (5,139)
"Что мы у ней (у Природы) не попросим она нам у этом не откажет а нам всем она нашу ЖИЗНЬ ДАСТ да в природе ПРАКТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ мы будем все люди мудрецы" (8,8)
"Мать природа она нас УЧИТ по новому небывалому ЖИТЬ". (2,37)
Из всего этого вытекает:
- чтобы ЭВОЛЮЦИЯ состоялась, другого пути у нас нет, кроме как к САМОМУ СЕБЕ, к СВОЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ.
Идея Учителя –это Идея НЕЗАВИСИМОЙ ЖИЗНИ за счет своего, жизни ВЕЧНОГО ХАРАКТЕРА в ЕДИНЕНИИ С ПРИРОДОЙ.Единение же со всей Природой невозможно без единения с самим собой.
"Мы делаем между своим ТЕЛОМ и ПРИРОДОЙ СТЕРЖЕНЬ его держим", говорил Учитель. ( 1,286:26)
Если проследить историю всего нашего движения по ПУТИ, указанному Учителем, то можно увидеть в ней 3-этапа:
- На первом этапе мы знания получали из "Детки", газетных, журнальных статей, маленьких брошюр.Затем были встречи, конференции, форумы, консультации, "проходы" и мы получали знания друг у друга, когда делились своим опытом, своими знаниями об Учителе, своими победами.
- На втором этапе, в основном, все занялись углубленным изучением Тетрадей Учителя. Познавали суть ЕГО Ученья, Его Идеи, а так же Его опыт этого Дела.
- Нам предстоит третий этап.
Это углубленное изучение своей собственной человеческой природы и своих возможностей в :
САМОСОХРАНЕНИИ
САМООБЕСПЕЧЕНИИ
САМОЛЕЧЕНИИ
На этом этапе никакое посредничество уже не проходит.
Все необходимые знания нам предстоит получать лично каждому самостоятельно, индивидуально, напрямую из первых рук,т.е. от самой Природы, через ДОВЕРИЕ к Ней и свою ЛЮБОВЬ и ИНТЕРЕС к своему ТЕЛУ.
" Природа – она ж наша Мать. Она ж нас родила, представила на белый свет, а мы Ей, как таковой, НЕ ДОВЕРЯЕМСЯ".
" Я своих по тонкой проволочке проведу, яблочком одним накормлю" – т.е. надо нам всем так же помнить и о том, что Учитель каждого из нас ВЕДЕТ и УЧИТ не лишь посредством своих Тетрадей, а и вживую, как Дух Истины, Святой Дух, а мы Его, порою, и не слышим.
Для того, чтобы слышать Учителя в Духе Истинном, Эволюционном Духе, Святом Духе – требуется от нас ПОСЛУШАНИЕ и ЕДИНЕНИЕ с Природой, с ТЕЛОМ, а также ПОКОЙ.
"Погони никакой, а только ЭВОЛЮЦИОННОСТЬ ТЕЛУ будет делаться ПОКОЕМ" (из Тетради «Человек»)
Желаю всем здоровья хорошего, успехов.
Желаю победы жизни вечного характера.
Надежда Левченко
Г. Кривой Рог
10.01 – 19.02. 2013 г.
Список Тетрадей и книг

1. "История Паршека" 1994г. Изд. II том.
2. "Партия" 07.07.1965 г.
3. "История Паршека" 1994г. Изд. I том.
4. "Люди" 8.02.1975г.
5. "Это люди продолжают изучать, понимать этот бугор, где родится человек нового характера" 10.06.1975г.
6. «Бог родился в России" Iч. 15.01.1972 г.
7. "Паршек с закалкой тренировкой продолжает свое начатое дело". 9. 02 – 21.04.1982г.
8. "Мой подарок молодежи. Паршек". 1.01.1983г.
9. Быковы О.Г. и Н.М. "Учитель Иванов. Надо изменить поток сознания людей".
10. "Это мое здоровье". 15.11.1977г
11. "Начало" 14.02.1978г.
12. "Я герой"
13. "Человек" – тетрадь Учителя в книге "Учитель Иванов" 1999 г. Ростов
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 27 дек 2020, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Труд Н. Левченко
Рассказы
о Новом Небывалом,о том, как вернуть свое здоровье
и как жить, не болея, следуя Ученью
Учителя П.К. Иванова.


Божественная симфония

Признание.

Однажды я шла среди бела дня
И, вдруг, слышу Учителя слова:
"Шагай! Шагай! Шагай! Шагай!
И песню свою ты напевай!"

Не знала, не ведала тогда:
Что означают эти Слова?
А спустя полгода –
Запела Душа!

Зажурчал, зазвенел во мне песен Родник.
Родился, сперва, один только стих,
А вскоре стали литься Рекой…
В них писала о том своею рукой:

Как сознанье во мне пробуждалось,рождалось
И Идея Паршека развивалась.



25.06.2013г.
Тайна.

Сказал однажды человек прохожий мне:
"Богатство знаний носишь ты в себе".
"Ты книгу напиши, в которой
Знания свои все отрази".

Он никогда не видел раньше и не знал меня
Поэтому слова смутили те меня.
Стихов, рассказов я тогда, ведь, не писала.
С чего же книга получиться может?
- Я не знала.

То было на Столетие Рождения Его –
Учителя родного моего.

А через 10 месяцев спустя
К тетрадкам, к ручке потянулася рука,
Чтоб записать в них Бога моего Слова.
Чтоб записать все то, чему учил меня.


25.06.2013г.
Счастье

Какое счастье
Быть рядом с Учителем
И твердою поступью шагать!

Его дыханьем
И лаской согретой быть,
Уроки Жизни Его постигать!

25.11.2000г.
Просьба.

Учитель, родной!
Дай мне силы, сознанье
Преодолеть все трудности, испытанья.

Чтоб выстроить Новое,
Чудное Здание,
Где Свет, Чистота,
Мир, Любовь, Красота.

Чтоб была та Обитель
Твоя и моя.

Чтоб не знала страдания
Больше я.

25.11.2000г.
Песнь о Божьем Храме.

Сосуд и Храм.
Покой есть в Нем.
И ты – Царица в этом всем
Вместе с Батюшкой Царем.

Светится вся та светлица
Изумрудом, жемчугами
И прекрасными речами,
Что прольются, вдруг, ручьями
Из алых уст Царицы той.

И наполнятся Покои
Нежным звоном колокольным
С чудным, дивным переливом
Пробуждающим, игривым.

К свету, к звону все спешат.
Все насытиться хотят,
Усладить свою природу
Красотою сего рода.

Чтоб про жажду забывать,
И болезнью не страдать,
Чтобы радость умножать,
Чтобы жить, не умирать.

Поспеши и ты скорее
К свету, кДиво - родничку
И испей Живой Водицы,
И зажги свою свечу.

Чтоб и твой Сосуд светился
И народ сему дивился.
Навек забыл про горе и беду.
И смерть не угрожала б больше никому.

29.01.2001г.

Пробуждение.

Я проснусь,
Улыбнусь,
И вздохну поглубже.
Оглянусь,
Дотянусь
До звезды до каждой.

Окунусь в прохладу вод
Погружусь на дно морское,
В глубину людских сердец,
Прикоснусь к Природе.

И пролью свои лучи!
Закричу на весь наш Мир:
- Я люблю тебя, Учитель!
-Я люблю тебя, Создатель!

-Я люблю вас люди!
-Я люблю тебя Природа!
И хочу, чтобы Любовь
Воплотилася в народе!
Будет так! Я в это верю!

-Станет в тысчу раз сильнее
Любовь, посеянная мною
Во всю Природу
И в сердца людские!

-В них приумножится мой луч,
Получит отраженье
И засияет солнцем, вдруг,
Все сущее вокруг!

Исчезнет тьма!
И будет Земля Раем!


26.12.1999г.
Утро.

Настало утро.
Новый день настал,
Чтобы прийти к тебе
И быть в твоих объятьях.

Дыханье жизни
Снова дарит Он тебе,
А значит, дарит счастье,
Счастье просто жить.

Жить!
Жить!
Жить!

Господь дарует Жизнь тебе!
Как можно это не ценить?
Что может быть еще дороже
И еще прекрасней, чем просто жить?!!

Ты жизнь всегда люби.
Весь Мир люби.За все благодари.
Вот Дело наше и Задача
Ты каждый Новый День встречай
Как День Рождения, как Праздник
Рожденья Нового везде.

Встречай его с любовию в глазах,
С улыбкой на устах.
Весь Мир встречай в своих объятьях.

Спасибо, Господи, Тебе
За эту благодать:
За жизнь,
За радость
И за счастье.
Быть всегда с Тобой,
В Твоих незабываемых объятьях.

30.07.1999г.
Здравствуй, Новый День!

Новый День!
Я люблю тебя!
Ты как чистый лист.
Я творю тебя!

Творю Новое Небывалое.
Для себя творю.
Для тебя, мой День.
Для людей творю,
Для Учителя.

Чтоб врага победить,
И чтоб смерть изгнать.
Чтоб любовь возродить,
И чтоб Жизнь воссоздать

В чистоте и святости, и сиянии,
В любви, радости и дерзании.
В Мире и счастье для всех.

12.12.1999г.
Праздник.

Есть много праздников любимых:
- Есть Новый Год и
Именины;
-8 Марта,
Рождество…
Но этот Праздник –
Самый!.. Самый!..
- Он самый лучший,
Самый главный!!!
-Нельзя не праздновать Его!
День 25 Апреля-то День Рождения Идеи.

Мысль над планетой пронеслась
И с человеком встретилась.
Он эту Мысль в себя принял
И новое в себе зачал.

Затем уж в людях сеять стал,
Чтоб человек не воевал,
Чтоб не болел и не страдал,
Чтоб вечно жил, не умирал.
Чтоб смерть исчезла навсегда,
Вся жизнь по–новому пошла,
Больницы, тюрьмы чтоб исчезли…

Для Нового открылись двери
В День 25 Апреля
И счет для Нового пошел –
Того, что Паршек нам нашел.

В тебе, во мне – Его Дитя!
С тех пор мы все-одна семья.
В нас зреет Новый Организм,
Способный изменить всю жизнь.

Задача наша непроста:
Задача - сохранить себя
И это Богово Дитя

Задача самосохраненья-
Для нас сегодня сверхважна.
Успехов всем желаю я.


Гимн Святой Троице

Сам Бог пришел на Землю,
Принес нам свет любви,
Принес нам пробужденье,
Свет утренней зари.

Всем людям дал сознанье,
Со всех оковы снял,
Вдохнул дыханье жизни
И мертвых всех поднял.

Чтоб жили все всияньи
Лучей Его Любви,
Чтоб не было страданья,
Не стало больше тьмы.

Любовь всего сильнее,
Дороже всех богатств.
Она всему хозяйка,
Господь наш и Творец.


Любовь и Мир- начало,
Начало и конец,
А нежность – их творенье.
А нежность – их венец.

Любовь, и Мир и Нежность
Вот Троица Святая!
Пускай же в каждом доме
Всегда она сияет } 2р.

Всегда!
Всегда!
Всегда!
Вовек!


Божественная симфония
Часть II
Предисловие.

"Хоть как хотите поступайте, но дорога одна к двухтысячелетию"

"Мое тело ищет Новую дорогу.Я начал искать причины, мешающие нашему здоровью, которые укорачивают нашу жизнь"

"Будет жизнь завоеванная для того,чтобы жить не за счет Природы, а за счет самого себя"

"Во мне к себе идите, время тому пришло нелегкое"

Учитель Иванов
Две дороги

Дорога к себе жизнь сохраняет.
Путь от себя ее отбирает.
Дорога в себя к Богу ведет.
Путь от себя с нечистым сведет.

Идя к себе независимым станешь,
Ведь тем, что в тебе себя пропитаешь.
И знаний не нужно будет чужих.

Но если мыслью идешь от себя
И на чужие смотришь врата
В жажде узнать: как живет твой сосед? -
То уж болезнь есть, зависимость есть.

Кто мыслям позволил оставить себя –
Без пищи чужой не прожить ему дня.
И раз перестал ты себя созерцать,
То жизни вечной тебе не видать.

Уйдя в себя, подумает кто-то, отшельником стану,
Не знает того тот, что если в себя кто погрузится,
То с Миром ведь всем тому легче слиться,
И с места свого легче все обозреть,
И связь та не будет уже давлеть,
Не сможет сковать она продвиженье,
Не приведет тебя в заблужденье.

Уход от себя-
То уход есть от Бога,
От Истины, Правды, Родимой Природы.



17.08.2003г.
Новая волна

Время пришло, и я поняла:
Рассказать кое-что я должна.
Обнаружилась новая в нас волна.
Только лишь крылья она расправляет.
Только лишь силы свои набирает,
Мощным рывком, чтобы взять высоту.
Обо все по порядку расскажу.

Снова я вижу новый СОН.
Мать попрекает меня в том:
"Помощь себе ты оказала,
Брату же не пособляла.
Нужное все тайком взяла,
А брату хотя бы частичку дала".
Вижу как гнев изливает она.

Я, в свою очередь, рассердилась:
"Именно с этим как раз торопилась.
Не только себе, но и брату помочь".
И стала на мать дышать во всю мощь.
Чтобы гнев усмирить, укротить, погасить.
Мне удалось его победить.
А вскоре Быковых книгу взяла,
И про Учителя снова прочла.
Одни там цитаты в начале Его.
Я загляделась вот на что:

Чтобы болезни побеждать
И на ногах устоять,
Тело надо обливать,
Чистым воздухом дышать.

Но этого будет очень мало –
МОЗГ И МЫСЛЬ ВСЕМУ НАЧАЛО!!!
Надо в голову смотреть,
Изгонять болезнь и смерть
Силой мозга своего
И дыхания твого.
Просмотреть всю себя,
В тело ЖИЗНЬ чтобы вошла.

На странице девятнадцать
Я про это все прочла.
То история была,
Как больная, вдруг, пошла,
А 5 лет ведь не вставала –
Атрофия ног была.
Много я про то читала
В книгах разных про Него.
На себе испытала.
Практикую то давно.
Не по часу, не по два…
Постепенно поняла:

Упускать нельзя себя
С поля зренья своего -
Сможем жить за счет того-
"За счет мозга своего!"

Значит, Сон я увидала.
Книгу, вскоре, прочитала.
Думала, сопоставляла,
Вспоминала, размышляла.
А Природа наблюдала,
Испытания послала:
Позвонила Нина мне,
Не зная, как помочь сестре.
И я сразу поняла -
Какой помощь быть должна?
Ей цитату прочитала
И на вид поставила
Не свой опыт, а Его,
Чтоб цеплялась за него,
За Учителя свого.
Впереди себя несла
И пример с Него брала.

Нина так и сделала –
На себе проверила,
И в восторг большой пришла.
Она такого не ждала
Нового небывалого.

В практику свою ввела,
Ильиничной передала
И та сразу ожила,
Пребодрилась, расцвела.
Практикует и она.
Затем Ира услыхала-
Без сомнения взяла.

Так пошла от нас молва,
Ас ней и Новая волна.
Желаем, чтоб до вас дошла,
Чтоб опыт свой все заимели,
Все хорошенько рассмотрели,
Подумали, поразумели -
Что можно с этого иметь?..
То можно с практикой узреть,
Затем уж в кучечку сложить,
Друг с дружкой опыт поделить,
Через обмен обогатить.

Нельзя никак нам позабыть –
С чего шла первая волна?
От личной практики, друзья!
Мы " Детку" все практиковали,
И лишь затем все обсуждали,
Свой опыт так обогащали.

Но зреет Новая волна.
Сказал Он нам: - "Делай как Я,
Чтоб победить свого врага,
Болезнь и смерть чтобы изгнать,
А жизнь ввести, конца не знать".


Случалось вам про то читать.
А чтобы в практику внедрять?
Наверно было не дано
В сознанье сразу все вобрать.

Теперь же время то пришло.
Здоровья всем хорошего!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ
[/quote]
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
Для подготовки утреннего "вихря" определил стартовый импульс, горизонтальное положение тела, соответственно воздействие идёт сначала на наш ОГОНЬ*, и дальше по кругу, с возвращением на исходную точку. С благодарным обращением к Учителю, захотелось потянуться, значит всё правильно! Вихрем направляюсь купаться. Там другие исходные импульсы - для вертикального положения тела.
Подробности после закрепления результата.

*Недопущение горения тела (хвори) - это одно (10-й пункт *Детки*), а огненный пыл внимания, т.е. собранная тактичность - другое (12-й пункт *Детки*).

Здравия и счастия всем.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение mihail »

писал(а):
22 дек 2020, 03:56
Здравствуйте.
А вот меня что то не очень порадовало.
Подобные ощущения могут быть и от притока энергий умирающего неподалеку человека. Вон гляжу и Вечаслав забегал о смерти вещая..
Эх жизнь ты наша бестолковая.. Одни сопли восторженные да ЯЯЯЯ.

Передача опыта дело тонкое. Системное и кругозоркое. Учитывать приходится все. Но в начале очень долго хранить в безмолвии и в размыщлениях пережитые ощущения.
Складывать их, опровергать, опять собирать.
К этому должно быть добавлено живое чувствование планов природы. Одарен человек должен быть и отнюдь не за то что что новые технологии по завоевыванию здоровья надумал искать - отправив в каменный век Учителя. А за преданность и упорство в выполнении уже предложенного.
Опять таки понимать нужно что когда идет чистка подсознания - человек может иметь шизойдное мировосприятие и одержимость..

Хватит мужества на признание своей несостоятельности на сегодня у кого то?
Или по старинке - богов поменяем и все у нас хорошо будет?
А ведь дорога часто начинается именно с в ДРЕБЕЗГИ разбитой души. С Боли несусветной что жить не хочется и когда человеку уже терять нечего и лишь один зверинный вой или вопль о помощи - вот тогда и на встречу делается небом шаг.

Все тайное когда то становится явным - Вадим.
Вот узнаю что у Гумара отец ушел.
Примерно в это же время вы там дружной компанией хотели что то там над Гумаром просить.
Чуть позже Вадим в сладкой истоме ножки ручки тянул в постели балдея. И назвал это важным опытом.
Ну чтож. Я не спорю. Это действительно опыт, но только правильно нужно его понимать. Понадобилось немного времени что бы все сложилось в единую картину.

Смерть любого человека высвобождает остаточный потенциал жизненной энергии тела. в этом и причина основная что к гробу сбегаются все кто только может.
При жизни человек никому не нужен. А помер - толпа провожающих и важные лица.
Но исток сил начинается загодя до смерти. И есть люди в силу своих каких то способностей перехватывающие эту энергию.
При этом испытываются приятные и вдохновляющие ощущения. Иногда это даже спасает от болезни и смерти принимающую сторону.

Не скажу что это плохо или хорошо. Я не знаю. Это естественное явление. Оно есть и все.

Но вот моральная сторона может и хромать при этом.
Одно дело получить нечаянным даром.
Другое налететь стервятниками на умирающего и кайфовать на его костях и мучениях под каким нибудь предлогом. а то и без...
Ответить