Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Надежда Левченко
30 декабря 2020

Здравствуйте! Приближаются Новогодние и Рождественские Праздники.
Каждый человек вынашивает в себе надежды на новое, светлое,
счастливое будущее, в котором не будет уже никакой войны, а также
болезни и смерти.

"В Природе есть Закон просьбы. Проси, что хочешь и в обиде
не останешься" - говорит Учитель.

Мы просим Мира, а военные пожарища разгораются с ещё большей силой.

Мы просим здоровья, а заболеваемость и смертность лишь возрастает.

От чего это?
Может с нашей просьбой что-то не так?

Учитель подсказывает : Вся наша беда в том, что мы по-прежнему ждём
благ для себя и совершенно забываем о Природе, которая ведь тоже
чего-то ждёт от нас: "На тебя весь Мир смотрит, вся Природа. Она
твоих сил ждёт...Мы родим такие силы"
- говорит Учитель.


Природа ждёт, чтобы из наших уст прозвучала, наконец,единая коллективная
просьба о помощи в деле выработки своих сил[/b].
Она не прощает нашего
самоустранения от этого Главного Дела. "Только в этом Деле есть Жизнь
неумираемая"
- предупреждает Учитель - "Природа она ж наша Мать...
в нашей просьбе не откажет - даст нам Жизнь, да практическое
учение..." " По нашим МЫСЛЯМ будет нам дано".


Я очень благодарна уходящему Старому, 2020 Году за Его Живые Уроки.
С их помощью "понятие о жизни" обогатилось такими постулатами:
- это выработка своих сил;
- наполненность до краёв живой энергетической составляющей,
- необходимость практики чувствования, улавливания ощущений.
Созрело убеждение, что без этого всего обнаруживает себя абсолютная
наша незащищённость от всякого врага!

Поэтому, в интересах самохранения лично клетки и Победы над
всяким врагом; в интересах Мира во всём Мире и Победы Жизни над
смертью - присоединяйтесь к коллективной просьбе и к Новой практике!!!
Тренируйтесь в Новом!!! И будет Жизнь неумираемая, легкая и
жизнерадостная!!!
Поздравляю всех с Наступающим Новым, 2021 Годом!
Желаю всем счастья, здоровья, исполнения Заветных Желаний
для всеобщего блага, во Славу Великого Имени нашего дорогого
Учителя и Его Идеи!
С любовью и уважением Надежда Левченко.
г. Кривой Рог 30.12 2020 г.

От себя хочу добавить.
По моему разумению коллективная просьба "вещь" очень мощная, но когда мы говорим о просьбе нужно конкретно определиться о чем ты просишь.
Если взять просьбу о мире, хотелось бы уточнить о каком мире речь....
Не вижу смысла просить о мире о котором напоминает Надежда (Вся наша беда в том, что мы по-прежнему ждём
благ для себя .....)
Полагаю просьба должна быть о том МИРЕ который подразумевал Учитель со всеми вытекающими отсюда смыслами...
Все что перечислила Надежда именно входит в ИНТЕРЕСЫ как самой Природы и Учителя так и всех участников Дела Учителя ибо сие есть эволюция.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Привык как то к мужскому стремлению вещать о судном дне и водить толпища. Но к женскому никак не привыкну. Есть что то противоестественное во всем этом.
Пка верилось что реально вам что то интересно и нужно из Надиного я помалкивал но вы что то не особо тему развиваете а у Нади по накатанной вылезло - Колективная просьба где гвоздем она видимо должна быть - Идея то ее.

Какоето старческое упрямство и глухота полная. Пишешь человеку - пишешь.. а там как в один конец нам ваше не надо - вот мое и давайте..
Так неправильно.
Давай конкретно и логически обсуждать и сравнивать.
И не цытаты пустые а свой жизненный опыт. Паразитировать на литературе мы все умеем.

Ну назовите мне хоть одну вашу коллективную просьбу когда что то реально было достигнуто?
Когда люди не сборной солянкой всяк со своим богом.
Когда одно понятие выстраданное.
Когда полумертвые люди не падали в процессе этого колективного шабаша.
Ведь не раз с бугра после подобного на руках чуть живых людей стаскивали и не мелочь одно дневку а последователей по 50 - 60 лет с Учителем прошедших.
Хоть кто задумался от таких зловещих явлений?
Нет. Но упорото лезут и лезут - А давайте а давайте.

Ну что Надя вот ты и давай. Хочешь - поддержим тебя мыслью - что ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЭТИ ДАВАЙТЕ - ЛЯЖЕТ ЛИЧНО НА ТЕБЯ.
Выживешь - будешь знать кого и чего бояться.
Хочешь?
Правильно. Ты уже сейчас почувствовала что тут не прежнее на авось. И не захочешь так вопрос ставить. Там опасно может быть. Но тогда и думать нужно зачем людей втягивать во все свое?
В возрасте - нужно уже беречь себя. Советоваться нужно прежде чем делать.
Спросила бы меня.
Я б тебе эту симптоматику на пальцах разложил. Годы в Ореховке где через день бегали И ЗАКЛАДЫВАЛИ КАКИЕТО КОЛЕКТИВНЫЕ ПОМОИ.
Ну люди то искренне считают что их - это самое само на сегодня. Бегают - чувствуют что что то ворошат а чего к чему полный ноль.
Можете не любить как человека но знания уважать должны же.
Вот сколько лет прошло а все понять вас таких не могу. Что за одержимость и упрямство.
Видимо какое то эфирное оцепенение. Захват сознания, раз годы ни чему не учат и все повторяется вновь и вновь. Может подобие наркотического опьянения от стихий и энергий.. Самому мне такое противно и не понятно - буду благодарен если кто что дельное подскажет.

Не ожидал честно говоря от тебя Вадим. Приятный сюрприз твое разумное решение.
Взвешенно, тактично отстраненно
Видимо быстро меняешься и возможно между нами скоро исчезнет всякий повод спорить. Спасибо.
Последний раз редактировалось mihail 05 янв 2021, 04:16, всего редактировалось 2 раза.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
Спасибо за ободряющую заметку

с обращением Надежды к благодарным почитателям её трудов, к коим причисляю и себя.
Счастья и здоровья хорошего.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Да ты с сюрпризами Сережа. Знаю.
И дело времени когда о тебе будет разговор. И ты узнаешь много нового.
А пока ты повторяешь путь раннего Гумара. Один в один. И пришел к нему изначально.
Воюешь и перебегаешь везде где можно мне дорогу. не особо разбираясь что я делаю и о чем говорю.
Но Гумар давно перерос эти ползунки набрался здорового терпения и углубился в себя, чему в последствии еще мне придется у него поучится, а ты подобрал обноски и обрел некую цель существования.
Оставь остатки войны мне.
Я стараюсь в ней быть объективным и усмирив стихии сам собой затихну. Таков характер. А ты наогребаешь со всех сторон лишь за роль свою странную. и особо тебе фокусы не помогут.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте
Сегодня как то невзначай набрел на раздел психотехнические приемы пробуждения и без удивления обнаружил вполне закономерную «вещь» присущую нашим «очень пытливым последователям» в духе старых добрых философских традиций, ну все по сценарию притчи Луна и учитель….
Всего восемь страниц и ни единого упоминания, ни единого слова по сути темы, а название темы такое многообещающее…..
К слову сказать, к моему удивлению оказывается были и те кто действительно интересовался данной темой (из числа форумчан), НО традиции победили…
Вот такое предисловие получилось, не имею никаких намерений «уколоть -- приколоть» просто вот такой фактик высветился….
Прискорбная штука однако….

У Учителя частенько встречал: вы НЕ ХОТИТЕ понять, Он не говорит не можете т.е. в основе лежит НЕ желание и мотивация этого НЕ хотения мне понятна, что тут поделаешь, дело выбора, на то и даны человеку все права своего волеизъявления ибо сам строит свою жизнь…..

Недельки две назад, может больше набрел в инете на любопытную для меня статейку о роли лимфатической системы в человеке и обнаружил интересную штуку, оказывается, на сколько зависит наш иммунитет от исправности работы данной системы.
Пришлось читать несколько дней урывками конечно, ибо их (статей) там несколько времени же как всегда не хватает….
Исходя из соображений по прочтению нашел для себя кое что над чем пришлось поработать…
Суть заключается в следующем: уже года два, а может больше обнаружил у себя неприятный запах по мышками, не скажу что чтобы очень, но бывшая супруга говорит: рядом чувствуется, да и сам чувствовал когда был вспотевший. По схеме строения лимфосистемы она как раз находится в этом месте, т.е. узел который дает сбои…
Я уже обнаруживал это место при сканировании (смотрении в себя) во время дыхания еще задолго до этой статьи, но я же не знал что сие есть такое…
К слову сказать этот момент отчетливо был обнаружен еще и во сне (сон не глубоуий) т.е. и в таком состоянии тело само выискивало проблемные места и ощущалось оно достаточно как нечто жесткое, плотное через которое не возможно пробиться….
Несколько дней по утру, после ночного дежурства ложась с мыслью и просьбой к Учителю для восстановления ибо слово от – дыхать, звучит как сдыхать, и Учитель на эту тему говорил в этом плане, находясь в состоянии неглубокого сна происходят интересные моменты который иногда можно проследить, запомнить.
Так вот, при пробуждении сразу мысленно находишь магнитный стержень который ощущается от макушки до самых пят, даже вся подошва ног участвует, направлял ток на эти проблемные зоны и воздействовал визуализируя процесс очищения..
По истечении меньше недели по моему все восстановилось ибо запаха более не ощущаю, примерно такой же процесс произошел давно с варикозными проявлениями в области коленных сгибов, об этом я писал еще когда только обнаружил проявления тока в теле от вибрации.
С осени прошлого года, с подсказки моего друга, Людмила которая пыталась зарегистрироваться на форуме, стал применять первый пункт "Детки" в полном объеме, т.е. в конце этого пункта есть такая приписка: Горячее КУПАНИЕ заверши холодным. Никогда особо не задумывался над этим, считая, что банные процедуры это и есть горячее купание, но ведь Учитель почему то выделил этот момент. Как мы знаем Он же купался в горячих ваннах и вот я решил попробовать такую купель, первые впечатления не передать словами, попробуйте сами.
Как я это делаю.
Прежде чем попариться заблаговременно приготавливается вода холодная и горячая такой температуры чтоб терпела нога, после парилки обычно приходится добавлять горячей воды ибо тело разгоряченное и температуры гор. воды уже не хватает. Так вот попарившись сразу обливаю себя из ковшика горячей водой начиная с ног и до самой головы, а потом поливаюсь холодной с головы до ног, после опять приходится добавлять горячей воды ибо тело уже просит погорячее и опять в таком же раскладе холодной, и так повторяется несколько раз все по ощущениям, по самочувствию.
Что мне дало это на сегодняшний день, понятно, что это и есть закалка тренировка, то бишь диапазон от холодной до горячей значительно расширился
следовательно возможности тела тоже расширились. По самочувствию нужно сказать следующее, обычно после бани выходишь весь расслабленный хочется полежать "отдохнуть", а тут как огурчик бодренький, энергичный....
Полагаю есть еще интересные нюансы, т.е. благотворное воздействие на кровеносную систему, давление, сердцебиение, головокружение и т.д.
Провел "испытания" на своей бывшей супруге, конечно с ее согласия, к стати у не сейчас все эти проявления наблюдаются (слабость, давление и пр.)
Все она делала сама, я только поливал холодной водой, да добавлял горячего в горячую воду.... результатами была оч. довольна.
Забыл сказать перед всеми этими процедурами была соответствующая просьба к Учителю.
А сейчас благо снега сколько хочешь пользуйся на здоровье.
На что и как еще влияет данная процедура сказа пока не могу требуется время, думаю летом свое покажет....
Тут у нас я имею в виду близкое окружение в ходу такое: Вадим свое тело укрепляет, все делает для себя....а я согласен с этим ибо это ОСНОВА УЧЕНИЯ УЧИТЕЛЯ. кому ты нафиг нужен такой слабый и что ты можешь сделать безсильный, события осени прошлого года показали правдивость данного направления ибо пресловутый вирус высветил многих в своей несостоятельности. Будучи в тесном контакте с больным ковидом приходилось кое чем помогать ибо она (Лена) была без сил что либо сделать, и в больницу возил несколько раз и прочие моменты и это никак не повлияло на меня, ибо ТОК, ЭЛЕКТРИЧЕСТВО делало свое дело, если помните: Я током убиваю боль, болезнь, врага....
На форуме есть, кто цитируя слова Учителя бравирует, "машет как дубинкой" во все стороны : становись и занимай свое место в Природе, полагаю есть уже и те кто считает что занял это место.
СТАНОВИСЬ - сегодня идет становление, учеба, подготовка к служению дабы потом нести Славу Учителя на себе, куда? да в люди, в мир...
Прежде чем занять какое то место, человек учится - школа, институт и т.д. последующие этапы становления и только тогда становится подготовленным...
Вопросы становления Учитель четко изложил в своей закалке - тренировке, в применении ПРОБУЖДЕНИЯ ПСИХОТЕХНИЧЕСКИМИ ПРИЕМАМИ, которые способствуют РАСКРЫТИЮ СКРЫТЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА, без которых человек НИКОГДА НЕ ЗАЙМЕТ ЭТО МЕСТО В ПРИРОДЕ ибо блата у нее нет.
Тут недавно "кинули" мне в лицо: лучше бы тебе не родиться, да, есть такие слова у Учителя, но они звучат совсем не так, в них такая огромная боль за нас, такая любовь к деткам своим не разумным, Он жалеет нас любя...
как полагаете какой энергетический посыл звучит там где эти слова применил человек со своей ТОЧКИ зрения, КОТОРЫЙ СВОЕЙ МАЛЮСЕНЬКОЙ ТОЧЕЧКОЙ ПЕРЕКРЫЛ ВСЮ КРУГОЗОРКОСТЬ УЧИТЕЛЯ....
Что будет если вдруг все перестроятся под его видение понимание????? у него же ума не хватает задуматься над этим ибо амбиции превыше всего.
Спрашивал уже, что читается между строк Учителя во всех Его тетрадях?
Что читается между строк в наших писанинах - там нет не то, что любви намека не дружелюбность не заметишь одно слово "последователи".....
Ну да БОГ нам судья, хотя видимо тут уже у Него есть заместители...
В разделе Его Святые Имена прозвучал вопрос, отвечу позже
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Психо техниа помогает видимо но не мне. У меня она в зачаточном состоянии и если что то заболела токами и магнитами я неспособен исправить. Было время пытался развить в себе нечто подобное. Но оказался ленив к подобным трудам, а чуть позже понял что если духовная искра в человеке выпровляется и разгорается то под ее давлением все последующие тела приходят в норму.
Это качественно иной уровень.
Этому очень помогает Просьба. Воздух вода и земля. Просто дело растягивается как правило во времени и не всегда результат на лицо.
Переживания важны. Суть переживание - создание молитвы, просьбы. Пусть неосознанной но воздействующей остро и глубоко на дух.
Заметили как в 90ые и дальше убрали из ТВ все старые фильмы и передачи будящие в людях переживания.
Именно по этому. Рушат связи разума с духом.

Вадим. Я тоже практикую горячее купание часто. Завершаю холодным. Ощущение и впрямь другие. Легкость радость.
Но расслабляет понемногу такое. Вот в чем проблема. Ледяной душ волю держит в кулаке, а чуть расслабишься и тепленьким - на следующий день можешь и не залезть под холодное пробуждающее. Мне дак вот за двоих потом терпеть холодную воду. Пока втянешься..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

А разве бывало так, что после тёплого душа или любой процедуры с тёплым телом, кто-то - забывал облиться холодной водой?

Нагревание горячей воды до едва терпимой и окатывание затем себя ледяной водой, - это закаливание КОНТРАСНЫМ душем или КОНТРАСНОЕ обливание.

Наверное, оно существует более 200 лет, со времен Себостьяна Кнейпа.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Насчёт горячей и холодной воды.
Гумар дал подсказку о контрастном душе или обливании. Есть такая система. Лет 20 тому она была в моде. После контрастного обливания действительно чувствуешь себя превосходно, как вновь заряженная батарейка. На моей практике столкнулся с тем же эффектом, что и Михаил. Сначала бодрость, а потом тянет в сон, как упадок сил. Что-то похожее на эффект выпитой чашки крепкого кофе. Может у кого-то такого торможения не наступает? За других говорить не стану. Только контрастное обливание не надо путать с закалкой Учителя. В советах Учителя ясно написано: утром и вечером обливание холодной водой, без всякой горячей, только холодной, природной температуры. А вот горячее купание, которое мы совершаем, обычно раз в неделю, завершать обливанием, опять же холодной водой. И ни о каком чередовании горячей и холодной воды у Учителя нет. Учителю рассказывали о системе контрастного обливания. Не помню его объяснения, но он отверг систему Кнейпа. Нужно понять одну принципиальность в Закалке тренировке человека в природе. Секрет этой принципиальности не надо где-то выискивать, он заключён с самом названии закалки, в полном её названии: Закалка тренировка человека В ПРИРОДЕ. То есть, Учитель использует ТОЛЬКО ПРИРОДНЫЕ СРЕДСТВА, и ничего искусственного, как таже горячая вода для обливания. Для купания,чтобы помыться, смыть с тела грязь, пожалуйста, такова наша культура. Но это не закалка Учителя. А вот народная закалка - из парной, да в снег, в речку, в озеро. Вот это закалка! Именно этот элемент народной закалки Учитель и обозначил в своём совете горячее купание заверши обливанием холодной водой, как в нашей русской традиции. А в банных процедурах почему бы не повторить несколько раз чередуя горячее с холодным. Опять же это наша русская традиция: несколько раз в парную, а из парной в сугроб, в холодную воду. Это наша традиция, а кто-то из неё придумал систему ежедневного контрастного обливания, в которой нет ничего природного кроме холодной воды.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Из собственной практики.
Из советов Учителя - "Два раза в день купайся в природной холодной воде..."
Из тетрадей - Учитель находясь в больнице , эксперементирует - в несколько подходов купается под горячим душем, завершает холодным.
Находясь дома ( в тетради 'Мой подарок молодежи" описано) - горячее купание в среду и субботу.
Саныч рассказывал, что вода в ванной была ОЧЕНЬ горячей.
Интересный момент -первым погружался в ванну кипятка Учитель после другие люди по очереди. Саныч со смехом рассказывал, как залез в ванну сразу после Учителя, не ожидал настолько горячей воды, испугался за свое мужское хозяйство, чтобы не сварилось.
На основе таких исходных данных стала я пробовать разные способы сочетания холодной и горячей воды.
Чтобы не перегружать описанием, сразу к выводам:

1. Никакой вид купания, обливания не даёт(мне) того, что даёт купание в озере, речке, особенно на зорьке, с рождением нового дня!!! Купание там же, но чуть позже- хорошо, но уже не то.

2. Обливание с ведра, стоя на земле и в ванной под душем - совсем разные ощущения, не сравнимые по красочности и богатству ощущений.

3. О, горячее купание по средам и субботам! Раньше бывало купалась в чуть теплой воде, горячая ванна для меня была не приемлема из за потери сознания. Не выдерживала. А тут открылись новые возможности! Вода, практически кипяток тело принимает оґромной радостью, если зима и есть сугроб снега так это уже вершина блаженства, восторга. Распаренное тело в снег,а потом наоборот с сугроба в кипяток и так несколько раз! Не передать словами!!!
На терпении в 108 часов - самое то.

4.Контрасный душ.
Контрастный душ? Что тут? У меня есть сравнение, но не буду обнародовать.
Часто пользуюсь, приридя вечером с работы(зимой),когда целый день в холоде и нет сил выйти чистым телом на улицу. Греюсь под горячим душем, завершаю холодным.
Разные исходные условия предполагают разные варианты купания в результате получаю разную широту и глубину чувств, ощущений.
И все таки сравнение. Как оригинал и точная копия (модель). Например, автомобиля. Все 1:1в модели только игрушка остаётся игрушкой.

Всем благополучного дня.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Никто ж не запрещает экспериментировать. Учитель экспериментировал, и нам не грех. Речь не о запрете, а о том, чтобы незаметно не скатиться на подмену одного другим. Есть система закаливания Учителя, и есть система закаливания по Кнейпу. Это разные системы хоть и чем-то похожие, но построенные на совершенно противоположных принципах естества и искусственности.
У Учителя спрашивали: Учитель,а можно мне заниматься тем-то? А можно заниматься тем-то? А этим? А вот этим?
На всё Учитель отвечал - Можно. Но! Если твоё занятие мешает выполнять мою закалку, то оставь это занятие, из двух выбери мою закалку.
А, не заметив того, совершить подмену закалки Учителя на что-то другое очень даже легко и просто. Именно даже не заметив. И примеров тому множество. Даже на примере того же контрастного обливания. Одна очень видная дама не только в московских круга последователей, как-то в беседе рассказывает, что однажды зимой пришла домой вечером очень замерзшая. Приняла горячий душ,а потом холодный. Результат её очень обрадовал. В следующий раз,когда она также пришла домой холодная, повторила процедуру чередования горячей и холодной воды. Результат классный! И тогда она стала так поступать каждый вечер. Потом уже узнала что контрастное обливание это система по Кнейпу. Она стала не только сторонником Кнейпа, но и стала пропагандировать его систему, как необходимое дополнение к закалке Учителя. Другая женщина "помешалась" на уринотерапии. Принимала урину в дни терпения. В результате язва желудка, или кишечника, уже не помню.
Есть много людей, особенно пожилого возраста, которые что-то придумывают, как будто они так поняли слова Учителя. Что только они не делают, и что только люди не вытворяют. Кто-то держит на балконе коробочку земли, типа кошачьего лотка. Спускаться по лестнице, выходить на улицу им тяжело, вот и держат этот лоток, чтобы постоять на земле. Кто-то голыми сидят часами на деревьях, не только летом, но и зимой, и не в глухом лесу, а в городском парке. Но это ихнее, они так поняли Учителя. Пусть оно выглядит так карикатурно, а порою уродливо, но это их понятие, их осознанность, а не чужое, не искусственная система кем-то созданная на принципах противоположных естественному закаливанию, подменяющая собою закалку Учителя.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение mihail »

Здравствуйте,
Я на Довженко системе так обжегся в свое время. Методика замечательная водка с маслом взбитая в эмульсию и понемногу пить. Иногда аж тянуло крепко. Но с первых приемов в душе начался раздрай и конфликт.
Я прямо физически ощущал как впускаю в душу легионы духов с понятиями вскормлеными на этой водке с маслом да еще и церковное там так как Довженко явно не случайный человек в храмах там.
Ушла уверенность и смелость жизни. А пришло больное, как бы чего не того не съесть да не пропустить прием пойла. Поселился страх перед смертью. И тут уже пришлось в кулак собираться что бы все это выкинуть прочь и вернуться к Учителю.
Но это я, мой опыт. Простые люди живут этой методой и особо не размышляют. Помогает им и хорошо.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Теперь хочу написать о другом, вернуться к коллективной просьбе. Почему возвращаюсь? - Потому, что вижу вот уже в который раз одну и ту же реакцию людей на подобные инициативы. Кто-то высказался против,и на этом всё затихает пока вновь кто-то не выступит опять с подобной инициативой коллективной просьбы. Как диагноз в анекдоте: пациент скорее мёртв, чем жив.
Маленькая предыстория.
Мы все читали обращение Надежды Левченко 30 октября к последователям принять участие в коллективной просьбе. Сначала подобные просьбы были о сохранении мира. В данной просьбе цель её изложена так:
Природа ждёт, чтобы из наших уст прозвучала, наконец,
единая коллективная просьба о помощи в деле выработки своих сил[/b].
Благородная формулировка, продуманная и взвешенная, как заявления политиков на международной арене. Все за, и никого против, язык не повернётся такой формулировке противоречить. А что на самом деле за подобными высказываниями политиков?, бремя то тащить и расплачиваться народам.
Это обращение было разослано по электронной почте сразу нескольким адресатам. Попало оно и ко мне. Я ответил на это обращение всем участникам. Мой ответ не смогли получить некоторые люди с Украины по независимым от нас обстоятельствам. А многие всё же получили. В ответ пришло только одно письмо, на которое я тоже ответил. Такое впечатление, что из всего списка, кому рассылались письма, в живых осталось только двое. Как в песне о войне, из 18 ребят. Допускаю и такую версию, что переписка между ними всё же была, только уже без меня. Почему бы не отстранить от обсуждения неугодного, все так делают. Понадеялся на наш форум, что в нём что-то всплывёт из переписок в эл.почте. Но увы, как будто никто из участников нашего форума об этой переписке ничего не знают. То есть, опять всё спущено на тормозах, замяли, промолчали, забыли. Боль таблеткой заглушили, а болезнь осталась, зреет внутри, пока вновь не прорвётся наружу. Потому я и решил опубликовать здесь на форуме три письма, написанные в ответ на предложение о коллективной просьбе.

Захаров Алексей 31 дек. 2020 в 18:35
Здравствуйте.
В нашем русском языке есть такие слова, как, например, сила, воздействие, теплота, дух, душа, ярь, ярость и яркость, неистовство и истечение, любование и созерцание, и ещё много слов, несущих самые разные оттенки того, что мы называем чуждым и ничего конкретного не значащим для нашего сознания словом "энергия". Это слово фантом и пустышка, а мы бездумно им подменяем всю палитру чувств и взаимодействий, взаимностей и взаимоотношений в огромном мире Природы от атомов и до Разума Природы вместо того, чтобы вещи называть своими именами, называя их по-русски, по-украински, по-белорусски, так, как они существуют в нашем сознании, в "матрице" нашего сознания, в том, что для нас РОДное. Кодами "матрицы" нашего сознания являются слова РОДного языка. Того языка, которым нас наделила ПРИ РОДА от нашего РОЖдения. Других слов, залётных в нашу речь, Природа не знает, их НЕ понимает и на них не реагирует. Они тот самый мусор, засоряющий наше СОзнание, искажающее и уродующее наше мышление, наше миропонимание.
Нам внушили что астральное видение это высота духовного развития, и мы думаем, что это видение окошко, из которого мы можем видеть Тот мир, скрытый за материальным миром.
Материальный мир - мир явный, явленный нам Природой. Мир живых существ, мир живой, мир, в котором мы ЖИВЁМ. Не где-то Там, в иных мирах, а именно в явном мире мы ЖИВЫ. Это мир жизни. Астральное видение игнорирует этот явный и живой мир, даже презирает его, уничижает утверждая что ТОТ мир иномирья, открывающийся в астрале - он настоящий. И никто не видит этой подмены. НИКТО! Скажи ка это любому "духовно продвинутому" - заклюёт, задолбит, задвинет за самый плинтус.
А ведь на самом деле астральное видение это вовсе не окно, из которого мы можем лицезреть иномирье. Астральное видение это УПРАВЛЕНИЕ СОЗНАНИЕМ людей из Того мира, с Того Света, из Мира Мёртвых, управление из мира, в который уходят ЖИВЫЕ в смерть, в Тот самый мир мертвецов. Смерть нами манипулирует, всякими прелестями заставляет нас мёртвое называть живым, а живое мёртвым. Смерть нами манипулирует погружая нас в мир Того Света, называя это духовным прозрением и духовностью. Врёт нам нас не обманывая. Ведь в её мире возможно существование только для духа, потерявшего душу и потерявшего ЖИВУЮ плоть. Вот такая сила астральной прелести.

Мира вам Живых людей, добра БОГА ДАЮЩЕГО. Учения Бога Жизни - Бога Земли.
Алексей Захаров.


Виталий Двирный 31 дек. 2020
Здравствуйте!
Я много раз участвовал в коллективных просьбах. Хорошо, конечно, что у людей есть желание создавать такие просьбы. Однако у нас уже накоплен определённый опыт в этом деле. Чему он учит? Меня он учит, что для коллектива, (т.е. предполагается, что он есть!) который будет просить, просьба настолько однозначно понята и принята сердцем, что возникает единый порыв желания того, что бы было так. Только это не эмоции единения в радости. А общее сознание, которое ясно видит то бытие, которое люди намереваются воплотить. Какой же не простой общий путь им необходимо пройти для этого? Путь обсуждений, дискуссий, углублённых бесед "по душам", временных "передышек" для самоосознания, проверок на надобность для самого себя того, что просишь...
Люди много, что делают коллективно. Празднуют разные праздники, проводят обряды, как вот, например, поднятый бокал шампанского в 00.00 с пожеланием. Или даже коллективная молитва. Это всё работает. Работает на поддержание эгрегора, который их невидимо охраняет и поддерживает и стяжает с них силы, когда надо)). То есть такие люди действительно ощущают единство. Но мы же не работаем ни на какой эгрегор (по крайней мере не должны) . И нам не подходит такое поверхностное объединение в несознательном ключе.
По моему, лучше пусть два человека поставят такую качественную просьбу и она будет работать, чем сотни, которые, (как мы и видим по терминологии) будут спорить друг с другом, если начнут глубокий разбор темы. А если не начнут, то будут пребывать в иллюзии единения.
Вот, думал не писать, а всё же решил, что лучше сказать, а то мне тоже не безразлично.
Всем счастья и здоровья.
Виталий Двирный.


Захаров Алексей 1 января 2021.
Здравствуйте все, кто в переписке.Здравствуй Виталий.
Согласен с мнением Виталия. Чтобы была общая просьба необходимо общее, одно на всех понимание этой просьбы. Иначе, встали вместе, и кто во что горазд. И что тут общего? - Общая толпа, или круг стоящих вместе, а каждый сам по себе в своих фантазиях-пожеланиях. Практика общей просьбы на Руси существует уже тысячелетия. Но это никого из последователей не интересует. У нас каждый выступает призывая к общей просьбе, считая, что все поголовно участники будут думать в этой просьбе именно так, как думает он. Но такого не бывает без предварительного общего осознания, достижимого в беседах, рассуждениях. Максимальное единство понимания достигается в коллективе, выполняющим одну работу, когда люди трудятся ПЛЕЧОМ К ПЛЕЧУ, а не каждый где-то в сторона ото всех. Это тоже практика наших древних предков. Но где там, поплёвывают наши последователи на практики своих же родителей. И в своём индивидуализме пыжатся изобрести велосипед один для всех, и для всех на нём по педали. Тоже мне, гении отыскались, изобретатели. Не хотите использовать то, что уже используется тысячелетиями, на что ПРИРОДА отвечает людям, от чего БОГИ слышат ОБЩУЮ просьбу людей, и на неё отзываются, оставайтесь при своём скудоумии, зазнайстве и вами же придуманном превосходстве. Бог вам в помощь. Ах, да.
Здоровья всем и здравия ума.
Нам бы лучше всем вместе попросить Природу и Учителя освободить наше сознание от всякого мусора, а то сразу вам подавай на весь Мир, на всё Вселенную накинуться своими хочучками. Да за такие хочучки, с всяким мусором в голове, Учитель от нас сбежит как от чумы. И Природа будет спасать своих детушек (всех людей) уже от вас, от вашей мании величия.


П.С. Учитель написал о коллективной просьбе, только, хоть кто нибудь понимает что это такое? Вот Виталий высказал как он это понимает. Высказывались и другие. Только это наши представления, а какой на самом деле она должна быть, как исполняться, чтобы была услышана? Ведь самое главное практика, а не теория. Оказывается просить с душою и сердцем,как многие нам предлагают, это не панацея, это лишь одно из условий, только часть,необходимая в общей просьбе. Её достаточно для индивидуальной, личной просьбы, а вот для общей её не хватает, маловато.
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
А пожалуй, хорошим катализатором является благодарность, особенно в дополнение к просьбе принять то, что ожидается, разумеется не сторонним наблюдателем.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Даже и не знаю с чего начать.....
Толи смеяться, толи грустить ибо уже и не поражаюсь способности последователей последовательно последовать последователю последователей, т.е. один брякнул и поехало.......... масло масленое , епрст...

Еще раз предложу прочитать притчу Луна и учитель, а в добавок внимательно посмотреть мультик Про Знайку, Незнайку и прочих представителей мультика.

Вопрос: ЧУМУ УЧИТ УЧИТЕЛЬ ИВАНОВ П.К.?
Только давайте без психоза, этого дерьма и так достаточно, этому научились хлебом не корми...

Учитель писал: Я своих ищу...
Надежда Л. "бросила кличь" - свое обращение в надежде что найдутся те кто поддержит, кто СОЗРЕЛ....
Где прикажите искать как не среди своих, вы же господа хорошие выставляете это как обязаловку с какой целью, для чего??? По недомыслию? Никто вас не тащит, не принуждает ибо ясно же как божий день зреть вам еще и зреть... Звучит высокомерно? А как прикажете понимать когда обращение о колл. просьбе
"...Учитель подсказывает : Вся наша беда в том, что мы по-прежнему ждём
благ для себя и совершенно забываем о Природе, которая ведь тоже
чего-то ждёт от нас: "На тебя весит Учитель.ь Мир смотрит, вся Природа. Она
твоих сил ждёт...Мы родим такие силы" - говор

Природа ждёт, чтобы из наших уст прозвучала, наконец,единая коллективная
просьба о помощи в деле выработки своих сил
.
Она не прощает нашего
самоустранения от этого Главного Дела.[/b]

высмеивается, воспринимается в штыки и т.д.
СИЕ И ЕСТЬ РЕАКЦИЯ МЕРТВОГО ПОТОКА ибо между мертвым и ЖИВЫМ потоками НЕ МОЖЕТ СОВМЕСТИМОСТИ.


"""Благородная формулировка, продуманная и взвешенная, как заявления политиков на международной арене"""

Да благородная, как раз таким ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ КАЧЕСТВАМ - доброты, сердечности, любви учит Учитель, качествам присущие Богу Земли...
В чем тут преступление?
А просьба за Гумара? Разве не таких проявлений ждет Природа, разве не об этом сказано нужно меняться изнутри дабы сердцем и душой СТАТЬ от слова становление, где голос совести, голос сердца взывают к действию...
Где вы нащли противоречие которое только в ваших головах коль ДЛЯ РАЗУМА места не нашлось...
Уж лучше бы промолчали нежели свое бездушие выставлять, хотя наверно и правильно ибо откуда мы можем узнать о своих недостатках, о той подмене - враге которого нужно РАССЕЧЬ этот сосок.
Заклевали замордовали человека посмевшего предложить проявить свои ЖИВЫЕ ЧУВСТВА ибо проявляться это наше дело, а как отзовется Природа, Учитель не нам решать....
Знания, познания - просто флешка - накопитель информации коли душа и сердце молчат, глухие и немые, вот и Гумар промолчал на всю ту возню которая началась с пожелания его скорейшего выздоровления и во что она вылилась через нашу безучастность, безчувственность по сути полное равнодушие к судьбам окружающих тебя людей....
Человек каждый миг в поле зрения Учителя и Природы - Матушки со своей душой и сердцем, а в помощь нам дана СОВЕСТЬ - весть от Бога.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Н. ЛЕВЧЕНКО ДАБЫ ЖИТЬ НАУЧИТЬСЯ (ПРАКТИКА)

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Давай без психоза Логикой - Теперь Надежда будет определять свои или чужие люди - бросая кличи?
А почему ни кто то из нас?
Где ты был кстати, когда я тебе предлагал за чистоту идеи что то подобное?
Прав я или не прав но где вы с ней были?
Не подержал же? Вот теперь и подумай - А вдруг у людей так же есть аргументы считать вашу возню или деятельность не приемлимой.
Ты еще чувствования то не имеешь, собственного мнения - все время под сторонним влиянием, а уже за спасение мира полез.
А что не по твоему -СИЕ И ЕСТЬ РЕАКЦИЯ МЕРТВОГО ПОТОКА ..

Спасибо.
Это называется обосрать и под себя подогнать. Творческая личность я еще когда тебя хвалил...Да вот только дары не всегда в прок.

Для тебя ПОДРОБНЕЙШЕ разложили про некроманию, носом тебя ткнули в твое душевненькое. Показали откуда ноги растут твои.
Уровень то страшный еще, со смертью сросся: упырь.
Но все как в пустоту!
Видимо в голове заботливо что то перещелкивает отключая отдельные мыслительные процессы. Да другое включает.
Чего и впрямь - что там люди по 30 - 50 лет с Учителем?
Они мол совести и души не заимели как у Нади или у тебя - кашицы только кушали.
Проглядели дело великое. Кучей дружной не поддержали молебен за здравие Гумара .

Такое всегда просто решается - Иди и сделай что то полезное с той же Надей. То что может быть применимо каждым в практической жизни.
А люди заметив это подойдут и попросят - научи мол нас. Помоги.
Труд должен быть виден а не куча переписанных талмудов и громких заявлений.
Ответить