ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Модератор: gumar

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте!

А БУДЕТ ЖИЗНЬ ТАКАЯ НА ЗЕМЛЕ
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Спасибо за равнодушие к " ПРАКТИЧЕСКОМУ ДЕЛАНИЮ ЖИВОЙ И МЕРТВОЙ ЖИЗНИ"!

Спасибо и за урок безразличия к КЛЕВЕТЕ и СТРАШИЛКАМ по ОТНОШЕНИЮ к другому человеку.

Спасибо и за то, что ОСТАВИЛИ БЕЗ ВНИМАНИЯ ВСЕ МОИ КОНКРЕТНЫЕ, ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ.

Спасибо и ВАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБИДЫ.
Будто бы она СВОЙСТВЕННА человеку, принимающему ВСЕХ ЛЮДЕЙ, как ПОСЛАННИКОВ Учителя!
Именно для ОСОЗНАНИЯ ЧЕГО-ТО более важного для нас.

Спасибо за соучастие ваше в этом ШОУ, где люди "гонят волну" и совершенно не думают о ТЕМЕ разговора на форуме.

Надеюсь, вы понимаете, что это мое мнение, как и ваша искренность, - есть проявление ОБЩЕЙ жизни последователей и отношение к тому, что убивает в людях ЛЮБОВЬ...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение mihail »

Здравствуй Гумар.
Ну, мы закончили юродствовать то, или еще чего будет?
Не признаная гениальность наша..

С чего ты взял что нами проявляется равнодушие к данной теме? - Напротив, последнее время только тебе и уделялось внимание. Может не совсем так как некоторым желается но по сравнению с моим к примеру разделом - о Вере. разница ощутимая.
Так что ты у нас звезда.))
О клевете и страшилках я тебе писал уже, что беру из твоих же заметок и текстов. Но видимо не читается как то мое. Все одно и тоже..

**** Спасибо и ВАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ОБИДЫ.
Будто бы она СВОЙСТВЕННА человеку, принимающему ВСЕХ ЛЮДЕЙ, как ПОСЛАННИКОВ Учителя!
Именно для ОСОЗНАНИЯ ЧЕГО-ТО более важного для нас.***

Вот это я не очень понял у тебя. Поправь меня, если ошибаюсь. Видимо ты хочешь сказать что научился не обижаться на людей и видишь в них посланцев божьих для тебя лично..

Тогда что за раздосадованный тон сообщения со скрытыми кой как упреками. И что за не принятие людского мнения о тебе?
Учись - раз назвался учеником. Переживай, думай, что же такое с тобой происходит что весь мир против обернулся и настойчиво долбит по голове.
Не разжевывать же все по пунктам кормя больное тщеславие чье то?

И не шоу здесь, не праздник козлодрания как некоторым кажется, а суровая жизнь и техника пробуждения деревянных мозгов.
Я дак 15 лет в подобном жил. Специально на бугор приезжал подсознательно а позднее и сознательно понимая что без сильных опонентов мне не будет развития.
И никто диферамбы не пел, а тыкали носом в проблемные места. И честно говоря волком выть порой хотелось на недозрелость свою.
И не один я такой. - Может и нам тут выстроится и заныть хором о судьбе злодейке и прокуроре - сволочи.?
К сожалению ты еще ничего не понял пока, и пытаешься по старинке отбрыкаться да дальше свое воротить, не считаясь с реалиями.
Ну попробуй. Время и опыт набивания шишек - лучшие учителя.
И о любви не совсем верно.
Любить человека это отнюдь не потакать ему в его желаниях и не говорить ему то что он хочет слышать - А ДАВАТЬ ЕМУ ТО ЧТО ЕМУ НУЖНО И ПОЛЕЗНО, пусть даже не всегда это и красиво выглядит.
Не думай что тут кому то весело на костях старческих отплясывать. Просто бедой уже реально запахло..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
- Что делаю я, когда меня что-то тревожит и болью отзывается в душе моей? Например, трещины на пятках?
- Не обращаю внимания, пока не начнет кровоточить.
Болезнь ли это?
Может быть, - это сигнал природы, что-то изменить в привычном образе жизни!
Что делают последователи в случае появления в теле какого-то заразного вируса?
Например, - гриппа?

- Правильно! Каждый делает то, на что готово его сознание в данный момент.
Моё сознание готово не думать о таких недомоганиях. Это же сознание говорит мне, что нет для меня и болезни, как таковой, в привычном представлении людей о ней.
"Болезнь", - это Предупреждение Учителя и проверка нас, - на какую жизнь мы согласимся.
На новую по Идее Учителя, или вернемся к прежнему образу жизни и побежим в больницу.

3-раза меня привозили в больницу. И все три раза я вышел победителем диагноза, который мне пытались приляпать, люди в старом потоке мышления.
Пожалуйста, - не принимайте это за хвастовство, а примите просто, как рассказ о ПРАКТИЧНОМ ДЕЛАНИИ животворящей жизни, и отказ от смертного мышления врачей.
Подробности этих побед, были описаны в предыдущих разделах форума, в которых наиболее часто писал я.

Во всех случаях, меня спасала Вера в Дело Учителя и послушание его советов.
В этих случаях моего сомнения поступить по Учителю или дать СОГЛАСИЕ на жизнь в старом потоке, - выбирал то, на что дает добро моя душа и тот, кто во мне.

И тот кто во мне, - сейчас говорит, - не обращай внимания на прицепившийся к тебе вирус и "свое ставь, а другому не мешай".
Не думай о плохом, Верь Учителю и Он сделает так, - как это нужно "моему месту в природе"!!!

Сожалею ли я, что этот вирус, - заставил меня уйти с раздела "ЖНН, а умирать не надо"? - Нисколько нет!
Причины я уже объяснил.

Сожалею ли я о том, что в разделе о практических делах, проявили люди свое отношение к деланию живой и мертвой жизни?
И снова, - нет!
Ибо на это подвигнул меня тот, - кому я безоговорочно Верую.
И эта Вера, - снова дала мне то, до чего бы я сам ни за что догадался!

Да, теперь я уже не боюсь за Дело Учителя и что этот "вирус" снова начнет петь дуэтом со мной и мешать мне своё ставить.
Если бы Учитель в свое время призвал слушать ВСЕХ и делать так, как "играет оркестр", то Он не стал бы и Богом Земли!
Тем более, если бы стал прислушиваться к "не настроенным на новую жизнь, - скрипкам", которые отвлекали его внимание, от своего соло.

У меня "алиби" и Дело жизни с Учителем в Душе.
Это Он дал мне благополучие по жизни и отталкивает меня от бедных, больных, обиженных, нуждающихся в стяжательстве людей.
Оказалось, что сейчас таковые не желают трудиться и не дают согласие на иную, небывалую для них жизнь.
На жизнь в делании ВСЕГО С РАДОСТЬЮ И УДОВОЛЬСТВИЕМ.
На ЧТО СОГЛАШАЕШЬСЯ, то и получаешь!
О чем мечтаешь, - то и сбудется!
Разве не так?

P.S. Теперь слово за вирусом, паразитирующем на имени Гумар. Это он сейчас придет и снова станет склонять мышление gumara под свои представления. Когда нет своих дел, - оказывается, - лучше всего очернить дела другого и тем самым повысить мнимую значимость свою на чужой территории.
Я же говорю про свои дела, а вирус будет брать подпитку из моей энергии и насаждать свои представления на действия общего "оркестра".
И это оказывается НУЖНЫМ для Дела Учителя сейчас!
Удачи всем в общем деле!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение mihail »

Ну раз даешь добро, то чего бы и вирусу не зазвучать.
Отчасти то ты прав. Приходится на твоем имени что то свое строить. Ну такая вот у нас с тобой любовь.))
Вирус так вирус.
Что такое вирус. Это живое маленькое существо несущее через внедрение в организм - перемены.
Человек огорожен от природных сил. Технически самозащищен. Но жить то должен по ее законам и пробел оторванности от природы заполняет это существо. Заставляя тело перестраиваться и жить.
Ты все врага во мне видишь.. Я дак перестал. Ты больше не опасен. Открыт, предсказуем. Пришло время увидеть в тебе и хорошие стороны. Жизнестойкость. Упорство, трудолюбие.
Природа тебя бережет и помогает еще, хоть ты очень затейливо и обоснованно в плане рассудочности побросал все и из своих проблем делаешь какието победы непонятные.
Это ведь не заслуга - Гумар, лечь в больницу. Заслуга бы была, если бы ты туда не попал.
В прочем тут мы с тобой похожи. Я тоже пробуждаюсь вляпываясь в проблемы а потом выползая чуть живой отчасти героем себя ощущаю.
Хотя повторю сказанное до меня.
- Зачем лечится, когда можно было бы болезнь в тело не пускать.. Но как есть. Говорю что бы обозначить а не упрекнуть.

Кстати насколько я помню ты ушел с раздела ЖНН потому что по твоим словам тебе надоела мертвечина тамошняя, Христы и Будды, непонимание твоего жизненного великого кредо и уже дальше - мое назойливое жужжание.
Нехорошо Гумар все сразу на меня одного то...))) Я там вел себя более менее прилично.

******** У меня "алиби" и Дело жизни с Учителем в Душе.
Это Он дал мне благополучие по жизни и отталкивает меня от бедных, больных, обиженных, нуждающихся в стяжательстве людей.
Оказалось, что сейчас таковые не желают трудиться и не дают согласие на иную, небывалую для них жизнь.
На жизнь в делании ВСЕГО С РАДОСТЬЮ И УДОВОЛЬСТВИЕМ.
На ЧТО СОГЛАШАЕШЬСЯ, то и получаешь!
О чем мечтаешь, - то и сбудется!
Разве не так? *******

У тебя очень странное алиби - Гумар.
Вернее непонятно мне почему Учитель взялся отталкивать от тебя всех БЕДНЫХ, БОЛЬНЫХ ОБИЖЕННЫХ И НУЖДАЮЩИХСЯ.. И добивается что бы ты жил хорошо сытно и радостно.
Учитель как раз пришел к таким людям. Вполне разумно, что своим ученикам Он предложит ту же дорогу, что и сам прошел. Я по себе припоминаю - какие только люди не встречались. И национальностями и темпераментами, с убицами приходилось общатся, шизофренниками, бродягами и наркоманами. С начальством из кремля. с людьми из окружения Медведева и Путина.
От одних кровью и ужасом веяло. Другие мир открывали за ними стоящий.
Это же опыт бесценный земной, где добро и зло соседствует в физических телах рядом бок о бок.
А у тебя жизнь сродни аутисту получается. Тебе хорошо за моностырской стеной. Есть чего пожевать и радуешься.
.
Хотя если больше нет сил штурмовать высоты, то вполне разумно занятся и переосмыслением в покое. Итогами. На то она и старость.
Естественный природный процесс к коему Учитель не имеет никакого отношения.
И это называется несколько иначе - бессилие.
Да и дать то иной раз просящему нечего. Кто истинно нуждается - тот к пустым словам не склонится. Его горе нужда настоящая и в ее свете он пустое видит.. А мы пока далеко не практики что бы семью хлебами накормить..
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Читаю заметку пока еще неизвестной для меня личности.
и впервые заинтересовался содержимым этого сосуда.
Впервые увидел я живую жизнь в душе псевдонима «mihail».
Увидел то, что дает жизнь, а не смертоносные отношения между людьми.
Увидел зачатки любви и веры людям, - так необходимой нам для расширения общей кругозоркости в Деле Учителя. Читаю,
Ты все врага во мне видишь.. Я дак перестал. Ты больше не опасен. Открыт, предсказуем.
– Ну и Слава Богу, что наконец-то это прояснилось для тебя. Только снова придется сказать свое слово мне.
Как можно видеть врага в посланниках Учителя, Бога Земли?
Этого уже давно нет в моем сознании.
Природа тебя бережет и помогает еще, хоть ты очень затейливо и обоснованно в плане рассудочности побросал все и из своих проблем делаешь какие-то победы непонятные.
Это ведь не заслуга - Гумар, лечь в больницу. Заслуга бы была, если бы ты туда не попал.
Да! Победы непонятные… для тебя. А для других?
Теперь уже мой ответ прост и суров. – Главное в Деле Учителя, - своё поставить, а другим не мешать! Клятва Гипократа, - подойдет тут в самый раз.

Главное, самому понять свои дела и сверять их с делами и советами того, кому Веруешь.
На мой сегодняшний взгляд, правильность этой Веры будет подтверждаться жизнью.
А также отношением людей к тебе в твоем окружении.
И если бы этот «mihail» хотел узнать подробности моих побед или поражений, Он согласился бы на личную переписку со мной.

Да, - лечь в больницу, - это не заслуга! Но в автокатастрофе не было моей вины.
И, вместе с тем, - это было исполнение божьей Воли, на моё неверное желание и устремление в жизни. Мне предстояло искупить это либо Победой, либо смирением с такой ошибкой.
А победа моя оказалась в том, что помимо всех диагнозов, я не оказался в инвалидной коляске, а стал ходить!

И заслуга в этом, - Дело Учителя и моей Веры в Его живые подсказки.
Кто-то не верит в подобное, но это факты моей жизни.
Возможно, для других, - это факт, - ничего не говорящий.
Кстати насколько я помню ты ушел с раздела ЖНН потому что по твоим словам тебе надоела мертвечина тамошняя, Христы и Будды, непонимание твоего жизненного великого кредо и уже дальше - мое назойливое жужжание.
Нехорошо Гумар все сразу на меня одного то...))) Я там вел себя более менее прилично.
- И снова, - это твое мнение, будто бы на тебя «одного все сразу».
Все МЫ, - читатели и писатели форума, - так или иначе оказались втянуты в прояснение ситуации вокруг Дела Учителя.
Так было в 1992 году, когда я восстал против воли «политбюро» и провел несанкционированную конференцию.
Саша Павлов был на ней и все видел своими глазами. Может быть, под влиянием живых примеров, озвученных там, - Саша и Миша совершили свой проход в природе.
Вернее непонятно мне почему Учитель взялся отталкивать от тебя всех БЕДНЫХ, БОЛЬНЫХ ОБИЖЕННЫХ И НУЖДАЮЩИХСЯ.. И добивается что бы ты жил хорошо сытно и радостно.
Учитель как раз пришел к таким людям. Вполне разумно, что своим ученикам Он предложит ту же дорогу, что и сам прошел.
- Учитель не отталкивает от меня такую категорию людей, а наоборот, помогает найти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЮЩЕГОСЯ в моей помощи. А его надо уразуметь! И помогать уже тем, кто готов стать «ниже всех» и готов просить об этом Учителя жизни.
И таковыми оказались мои 90-летние родители. Мама парализована и впала в состояние 2-х месячного ребенка. Все под себя и кормим с ложечки. Отец потихоньку передвигается, но требует ежеминутного внимания. С середины октября приходится дежурить круглосуточно с сестрой моей и жить у них. Наверное для этого я чуть раньше уволился с работы...
А у тебя жизнь сродни аутисту получается. Тебе хорошо за моностырской стеной. Есть чего пожевать и радуешься.
- Я думаю, Учитель не для того пришел на землю, чтобы все стали босяками и копировали его поступки.
Он пришел для расширения нашего ОБЩЕГО кругозора и МЫ сделали бОльшее Дело в Природе.
А потом и поделались Богом своей Судьбы. В этом я увидел свое предназначение в Деле Учителя. При этом, с уважением отношусь и к делам разных вирусов, которые мешают, казалось бы, мне.
Аутизм это или нет, - не знаю. Но понимаю, что любой факт, любое явление в природе, - происходит не случайно. И требует от меня, - выражения своего отношения к этим процессам.

Понимаю я и то, что посеешь (какую мысль), - такую и получишь.
Дважды в день при обливании я прошу здоровья и счастья себе, всем близким людям, и МИРА во всем мире.
Наверное, это и получаю по поступкам своим!
И думаю, что это может сделать любой и каждый!
Важно занять свое место и выпросить у природы своими поступками - такую жизнь!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Интересное сообщение написал Алексей 07 ноя 2018, 10:06

Гумар сбежал с этой ветки форума.
Гумар, у куда ты сбежишь от самого себя?!
Не осуждаю. Может быть сработал инстинкт самосохранения. Только свербит вопрос: ушёл, чтобы сохранить самого себя, или чтобы сохранить свою самость? Впрочем, на это можешь не отвечать.
А на что я могу и должен отвечать?
Отвечать на некомпетентное мнение любителя поболтать и поболеть на трибуне?
Или выразить тебе мнение на личность Гумара, как неординарного спортсмена и профессионала своего дела?
Зачем тебе это надо?
Какую цель ставил ты себе при написании этой заметки?

Что же многим не дает покоя имя gumar и появляются мертвые суждения и догадки (на свой манер)?
Почему, мало кто обсуждает и совершенствует свои поступки в Деле Учителя?
Особенно нелепо и глупо выглядят рассуждения дилетантов спорта о людях, которые там пашут, живут, работают на благо команды и жизни в коллективе.

В советское время было снисходительно-надменное высказывание «пан спортсмен».
Типа спортсмены - это туповатые люди, - сила есть, - ума не надо.
Да и много чего такого, унизительного говорили о профессионалах своего дела, склоняли вдоль и поперек неординарных людей. Особенно, творческих людей кино, театра, искусства, спорта.
Но, эти «паны спортсмены» сейчас оказались первыми людьми страны и делового мира (Ельцин, Путин и др).
И не потому, ЧТО о них говорят дилетанты, а именно из-за того, что они мало говорят, а больше и лучше делают любое дело, в котором они трудятся.
Это уже потом ставятся цели и задачи, КОТОРЫЕ оказываются не по силам многим.
Родился Гумар спортсменом с полным набором необходимых для этого качеств. Не будет он другим.
- Да не родился я таким. Просто судьба распорядилась так, что всегда возникал передо мной вопрос, - если не я, то кто?
И приходилось брать на себя ответственность и трудиться до упаду…
В деле Учителя не случайно в Набережных Челнах родился ЖИВОЙ ПОТОК нашего движения. Как показало время, - это было по силам только закаленным в труде людям, спортсменам.

И прав Алексей, - НЕ тобою Михаил, Гумар был таким в природе слеплен, потому и не удастся тебе его переделать на свой лад.
И в первую очередь, что этот лад Михаила оказался слишком неэффективен для дела Учителя и нет того, «своего места в природе», в достижениях которого, было бы чему поучиться нам у него.
Нет этих достижений ни в социуме, ни личной жизни, ни в Деле Учителя. Ибо главное достижении Миши Котылева, - это фанатичный проход под инициативой Саши Павлова.
Возможно, и даже очень возможно, - я ошибаюсь в таком выводе о хорошем и скромном человеке.
Но Он больше поучает других, чем делиться с нами «своим опытом этого дела» и больше мешает (паразитирует) на имени других людей. Вячеслава, например.
Было смешно наблюдать размышления Миши о достижениях Гумара в спорте и выслушивать унизительные оскорбления профессиональной деятельности похуже чем «пан спортсмен».
Есть такой тип людей, которым, как воздух, необходимо добиваться лучших результатов, что имеют другие люди. Им необходимо быть первыми и впереди, потому, что их вдохновляет только достижения в превосходстве над другими. Для таких в мёртвом потоке бытия кем-то были созданы специальные условия - соревнования и спорт.
Если такой вывод и актуален для кого-то, то почему вы такое суждение свое вешаете на меня? Даже не спросив мнения моего на этот счет?
Как воздух, - для таких я людей, - необходимо ХОРОШО ДЕЛАТЬ ЛЮБОЕ ДЕЛО, - за которое мы беремся!!!
Превосходство над другими? Только в том, что как сильнейший в команде, - я должен больше помогать команде, чем это делают другие!!!
А представь себе, если бы не создали спортивные соревнования, кем бы стали такие люди?
- Лидерами страны и трудягами в тот момент, - когда другим позволено расслабляться!
Для чего Леша ты причислил таких как я, к «гопникам» и сообществу банд и паханов?
Для того, чтобы показать, будто бы я нахожусь в старом потоке твоего суждения о бедных, больных, обиженных, нуждающихся? Или наоборот, - суждения о богатых, здоровых, не обижающихся и не нуждающихся, - независимых людей в природе?
Вот старый мёртвый поток бытия почему-то нашёл как таких людей сделать полезными обществу, чтобы они не были паханами, а были людьми, поднимающими духовную культуру всему обществу. Вот Учитель действовал точно так же.
- Говорит ли это о том, что Учитель тоже, - был полезен обществу в «старом и мертвом потоке бытия»?

И я полностью согласен с твоим утверждением: «Вот бы и нам так научиться дарить счастье и радость, уже обречённым людям».
Но с маленькой добавкой – И не только им, но более всего тем людям, которые нуждаются в счастье и радости рядом с нами.
Особенно дети в спортивной деятельности…
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.

Дорогой читатель, читая очередные умозаключения больного воображения "ивановца", в народе имя нарицательное с определенным смыслом, не думайте, что данный субъект отражает суть и смысл учения Учителя Иванова П.К.
Чаще всего таковой излагает, пишет о себе, то что относится только к нему или к таким как он ибо на большее ему сегодня не дано.
Вряд ли такой человек понимает, что несет разрушение и таким образом разрушает и себя ибо основа - база помыслов такового НЕГАТИВ, в котором он находит удовлетворение, тем не менее такой человек востребован ибо создает УСЛОВИЯ для закалки - тренировки, возможности учиться принимать человека с его заморочками....

На станицах форума достаточно много информации отражающих СУТЬ и СМЫСЛ Учения Учителя где люди делятся своим опытом, пониманием видением себя в этом мире, где человек думающий найдет для себя все, что требуется для его становления.
Всем доброго утра и замечательного дня.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Re: Законы Природы.
Сообщение mihail » 14 апр 2017, 20:38

Здравствуйте.

Зацепился вот. За Викторово, что он там завоевал что бы не мерзнуть и про открытое тело с молоком и лимонами. Молодец. Видимо что то и впрямь запустил в теле раз так.
А потом вспомнил хронику Учителя. Где он из Колдыбани вылез, стоит и его так от холода трясет, что на грани физического мучения, голову поднять не может. Пока вокруг розовыми огурцами все резвились в речке.

Бывало и у меня, когда врубается что то и холод в тело не проходит. Бывают моменты, когда пробиты ноги и ходишь по снегу а они лишь от холода горячее делаются. Да и само тело может заполыхать внутренним теплом, что практически означает независимость от дома и одежды.
Но есть условия. Вышел на тротуар босиком. Мимо машины, прохожие в шубах и обуви. Вытаращенные в ужасе глаза. И ноги превращаются в синие колодки. Хорошо если не отморозишь до дому ковыляя.

Открытая система тела подразумевает открытость ко всем внешним воздействиям. И если люди и мир не хочет тебя видеть независимым то нужно что то побольше бега и молочка что бы противопоставить мертвому потоку.
Был Учитель в теле. Кое кому давал возможность попробовать. У людей получалось.

Сейчас тоже пробуют кое кто. Труды пишут. Готовые рецепты дают. Даже из тетрадей что то в поддержку своих дел находят.
В целом делают люди. Показывают возможность такого.Вреда особого никому нет и ладно. Опять таки нет нет да на Учителя сошлются.

Но уверенных то качеств нет. Особенно когда касается дела среди простых людей. Тепло не внутреннего характера а механическое. Тело может не потоком согреватся а биоэнергетикой высокой, причем по закону сообщающегося сосуда в это время кто то даже облится выйти неспособен, все отдал другому. Так его колотит и трясет даже от небольшого похолодания.
А рядом герой пятки выше головы носится хвалится достижениями.
Опять таки есть понятие - намоленость.
Живу в Костроме. На територии своего дома облиться - без проблем.
Поехал по делам в район с ночевкой. ВСе есть. Ведра, вода, на улице в районе нуля градусов, но без домашней защиты для меня окатится оказалось раза в три труднее.
А если в лес в морозец на весь день да там нагулявшись в прорубь.. Весь петушинный лоскслетает, так как в теле ничегошеньки независимого то может и не быть. Одни костыли.

Раскрепощенная чистая искра духа дает мощь человеку. Она греет разгораясь под напором света творца. Она же дает ответы, силы для жизни и видение в истинном свете.
А сейчас пока какое раскрепощение. В мозгах у половины последователей врезки всевозможных культов и направлений. Сплошь и рядом нечистоплотность и рассудочные потуги.
А Учитель далек от всего этого. Поддержки подражателям может и не быть, раз там во славу свою тужатся.
А как правило все ВО СЛАВУ СВОЮ и делают. И там где идут высказывания что мол завоевали продолжили добились.. То все. Поворачивайся и уходи. Нет там не истинного понимания вещей на сегодня ни опыта практического не уважения к Природе и Ее Хозяину. Все сами вольничают.

Просто здорово поделился, когда человек в адеквате ЕСТЬ ЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Раскрепощенная чистая искра духа дает мощь человеку. Она греет разгораясь под напором света творца. Она же дает ответы, силы для жизни и видение в истинном свете.
А сейчас пока какое раскрепощение. В мозгах у половины последователей врезки всевозможных культов и направлений. Сплошь и рядом нечистоплотность и рассудочные потуги.
А Учитель далек от всего этого.
Прошли годы, десятилетия - обливания холодной водой два раза в день стали привычкой. Терпение в субботу обычным делом, завершающим недельный цикл и праздник этого дела в воскресение.

Если вначале на встречах последователей(а летели мы туда, как мотыльки на свет) нас интересовали вопросы:
Как облиться? Где? Сколько? В какую сторону повернуться? Как дышать? Что и как просить? К кому обращаться?
Теперь таких вопросов не возникает, ведь у каждого СВОИ условия. Раз на раз не приходиться, дело то живое.
Встречи стали реже да и совсем прекратились.

А вот дальше, дальше то что?
А дальше возникают другие вопросы и с какой стороны к ним подойти толком не разберу.

Что есть ДУХ, ДУША?

Как только пытаюсь разобраться сразу наталкиваюсь на людей.
Тут уж бывает по всякому.

Несколько раз от Раисы Прокофьевны слышала рассказ:
Пришла она к Учителю, он в тетради записи делал. Протягивает ей:" Читай".
Взяла, говорит - читаю. Какие то бытовые события...
Учитель тетрадь вырывает с рук:"Не так Рая!
А что не так, не объясняет."
Много позже поняла Прокофьевна - за буквой ничего не видела.

Так вот и получается, "не вижу" что за личиной.
Что то чувствую, как понять и что с этим делать не знаю.
Мои неуклюжие действия иногда "зацепают" других людей, иногда "зацепают" мои личины.
Проще наверное не шевелиться.
Но как учиться?

На днях по телефону один близкий человек рассказал:
Были тяжелые ситуации, когда жизнь не радовала.
Никто и ничего не возвращало к жизни, свет потух.
И только одна тема УЧИТЕЛЬ была спасительной искрой.

В тот момент он встречает женщину с хутора, которая была проездом в их городе.
Обменялись мыслями по интересующему вопросу, связанному с Учителем.
Понятия оказались диаметрально ПРОТИВОПОЛОЖНЫ.
Разъехались каждый в свою сторону, но какая радость, свет была на душе у человека от этой встречи и разговоре об Учителе. Крылья выросли.
Не важно, что понятия на тот момент были разными.
Общим есть УЧИТЕЛЬ.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуй Антонина!
Хорошее сообщение написала ты и хорошую тему затронула.
Прошли годы, десятилетия - обливания холодной водой два раза в день стали привычкой. Терпение в субботу обычным делом, завершающим недельный цикл и праздник этого дела в воскресение.

Если вначале на встречах последователей(а летели мы туда, как мотыльки на свет) нас интересовали вопросы:
Как облиться? Где? Сколько? В какую сторону повернуться? Как дышать? Что и как просить? К кому обращаться?
Теперь таких вопросов не возникает, ведь у каждого СВОИ условия. Раз на раз не приходиться, дело то живое.
Встречи стали реже да и совсем прекратились.
А вот дальше, дальше то что?
А дальше возникают другие вопросы и с какой стороны к ним подойти толком не разберу.

Еще в в 1998 году в Нижнекамске тетя Дуся задалась вопросом, - А где же Дело Учителя?
И в чем оно состоит?
Мы поняли, что каждый определяет "свое место в Природе" и делает жизнь свою в согласии Души своей и Учителя в ней.
Во всяком случае, - так я понял тогда смысл нашей конференции.

И Антонина правильно определила направление: Что есть ДУХ, ДУША?
Как только пытаюсь разобраться сразу наталкиваюсь на людей.
Тут уж бывает по всякому.
На этой же конференции я ОСО-ЗНАЛ: На все возникающие вопросы дальше, надо находить ответы в Душе своей и у того, КТО там находится.
У меня таковым оказался Учитель! А душа нашла работу в Природе людей.
А именно в выполнении советов Учителя, начиная с 8-ого пункта Детки.
Разве Тоня, - здесь мало работе нашей душе, чтобы найти гармонию среди людей?
Особенно, свое ставить, а другому не мешать?

Вот и на форуме мне приходилось своё ставить, когда кто-то пытался поучать меня со своей колокольни.
И мне кажется, - нашел я гармонию жизни в делание любого дела с радостью и удовольствием.
Даже "плохого" и "неприятного" в начале мне дела.

Но, как показала жизнь, многим ближе оказалась тема смерти и мечты о бессмертии, чем вопросы Учебы жизни на своих ошибках.
Чуть раньше для многих людей, тяжелой оказалась и тема О ЧУВСТВОВАНИИ момента перехода.

И я снова нашел тему, наиболее актуальную для меня. Как видите, она чуть не превратилась в шоу с радостью для одного актера, - стремящегося к повышению рейтинга темы с его оригинальными методами.

Жизнь показывает, что делание жизни и смерти, - снова тяжелая тема для многих.
Уйду ли я от сюда? Или возьмусь делиться и таким опытом своей жизни, - это будет зависеть от степени востребованности людей и живых подсказок Учителя в душе моей.

Тоня! Дорогая Тоня! - Жизнь проста и легка, - если не усложнять её!
Люди, - отражают свое содержимое, а кто не делает это, скрываясь за масками лицемерия и лжи, - рано или поздно проявляются Учителем жизни.
Я не боюсь быть обманутым такими людьми. Потому что, Вера в неслучайность всего происходящего с нами - ЭТО Уроки Учителя!
И все они совершаются ДЛЯ ЧЕГО-ТО!!!

Вот тогда и крушатся иллюзорные мечты и представления. ОСТАЕТСЯ реальность и наши ДЕЙСТВИЯ в НЕЙ.
Не болтовня о том что было и что будет в будущем, а ДЕЛА наши сегодня и сейчас!

Многие ли последователи пишут об этой реальности и своем опыте ДЕЛАНИЯ ЖИВОЙ ЖИЗНИ не УМИРАНИЯ Души в поступках сегодня и сейчас?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
Но, как показала жизнь, многим ближе оказалась тема смерти и мечты о бессмертии, чем вопросы Учебы жизни на своих ошибках.
Чуть раньше для многих людей, тяжелой оказалась и тема О ЧУВСТВОВАНИИ момента перехода.

И я снова нашел тему, наиболее актуальную для меня. Как видите, она чуть не превратилась в шоу с радостью для одного актера, - стремящегося к повышению рейтинга темы с его оригинальными методами.
Тут я с тобой не согласна.
Вот и на форуме мне приходилось своё ставить, когда кто-то пытался поучать меня со своей колокольни.
В другом мы видим своё отражение, как в зеркало. (Не прими за поучение, это просто мой опыт.)

Теперь о Духе и Душе.

Вот, думаю - в 2014 году в апреле месяце мы были в Ореховке и на Чивилкином бугре.

Как позже выяснилось были мы там одновременно с тобою в одном доме, в одно время, но так было угодно природе не обратили друг на друга внимания.

Ты часто обращаешься к друзьям с кем ЛИЧНО знаком - вы же меня знаете!!!

Так вот я и думаю - мы знакомы с тобой по переписке и по форуму. А это чуть другое чувство, тут личность уходит на второй план. На первый план выходит слово.
Так?
Словом мы передаём своё душевное состояние? Или состояние своего духа? (В чем разница?)

Вспомнился рассказ женщины. Она долгое время переписывалась с последователем.
Такое созвучие, такое единение чувств и взглядов, такие близкие по духу люди.
Договорились встретится в Ореховке.
Приехал этот последователь к этой женщине.
Не буду долго описывать, только скажу, что мужчина этот - Витя Макеевский.
Кто с ним встречался понимает о чём речь.
"Молчи - женщина" - первое, что он сказал хозяйке и это были его самые безобидные слова.
А в переписке - ангел.
Наверное, главное не то, как говоришь, главное, как делаешь.

Но, в Учителя написано:"Воин слов, оружие писанина"
Это другой уровень?
Сейчас мы ограничены в плане личных знакомств, общение переходит в виртуальное пространство.
Что значит виртуальное пространство?

Надо подумать.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Я там конечно перегнул палку в подаче материала, но суть остается прежней.

Для Вадима.

+++ Просто здорово поделился, когда человек в адеквате ЕСТЬ ЧЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ.+++

Спасибо за выложенное мое и попытку оценить, но меня не купишь слащавой пилюлей.
Я хорошо помню те времена, когда это писал и как ты реагировал на это..
Да и предидущая идея про больного Ивановца мне тоже не кажется удачной))).
О заступничестве..
Гумар сложившаяся личность. С характером и полным жизненным джентельменским набором. И мы с ним рано или поздно найдем общее если он и впрямь не сбежит и закончит говорить о себе в третьемм лице как посланник бога и рука владыка.
Вот весь сыр бор из за чего.
Представь на его месте меня - Я начинаю о себе такое говорить и что будет дальше?
А здесь проходит. Знаешь почему, Потому что есть применение определенных церковных психотронных штук.
Понятно что многим дальше прелестей ведра воды и набитого живота по воскресеньям мыслить не желается.
Но эфир и его законы существуют независимо от того верит кто то или нет.
Мне вот хочется, что бы у кого то было понимание ЗАЧЕМ И С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ЧЕЛОВЕК СТОЛБИТ ПОДОБНОЕ.

Но как бы то не было деятель заслуживает уважение, пусть даже самовольничает. Он видит смысл какойто в содеяном и возможно комуто нужен со своим.
Он не шестерка. Не собирает козлом провокатором отбившуюся от стада скотину и не водит на бойню к чужим божкам.
Свое ставит в отличии от тебя. Ну и противополагая моему опыту.

Теперь для Гумара. Да не обидится он на мое вторжение очередное.

****Как можно видеть врага в посланниках Учителя, Бога Земли?***

Гумар. Это церковное мировозрение, что все посланники Божии. Правильнее говорить о частях зависимой или независимой стороны природы какойто, но Бог тут не причем как правило.
Мало того, у Учителя есть хороший отрывок текста на эту тему, дословно не помню но по сути так

- Человек старается, делает, а к нему другой приходит что бы помешать. У него есть такое направленное тело..

Ты даже на нашем с тобой примере должен понимать суть свободы выбора
Притти могут по знанию и не знанию и просто убить - вот тебе и весь посланник Бога...!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Здравствуй дорогая Тоня! Прочитал твое сообщение:

«В другом мы видим своё отражение, как в зеркало. (Не прими за поучение, это просто мой опыт.)»
- Да! Именно! Я тоже, вижу хорошо то, от чего давно уже отказался. И противится душа моя, чтобы на меня вешали прошлое, которое мешает видеть моё настоящее и не дает развитие мысли, сегодня и сейчас!
Неужели так трудно понять, - раз человек не принимает упреки, (пусть, даже самые правильные), - не нужно мешать таковому.
Пусть Он свое ставит, а другому не мешает. Ну, почему же эти слова Учителя никто не слышит и снова перебирают мои косточки и не слышат меня?
Поздно меня перевоспитывать и поучать. Ибо у меня есть счастье, здоровье хорошее. Чего и другим желаю.

Об этом опыте пишу, а в дела других людей не лезу. Неужели не видно Тоня, этого факта в природе?
Я просто умоляю людей показать дела Свои и Обсуждать МОИ дела, а не догадки свои…
Молчат люди! И тебе повторяю это только потому, что ты каждое свое слово и мысль свою, - подтверждаешь делом.
В этом мы едины, но хочешь, как и Михаил, чтобы я согласился с его выдумками и клеветой в смертях людей, богатстве и прочих пороках.
Но, кто-то же должен на форуме, показать, что любая МЫСЛЬ от Учителя, - не отделённая от Дела, - дает счастье и победу, - если не включаешь страхи и представления ужасные.

Ты пишешь, - «Теперь о Духе и Душе».
Я думаю, - У нас у ВСЕХ, кто поверил Учителю, - ОДИН ДУХ.
А ДУШИ, - разные. У одного – душа на распашку, а у другого, - скрытная и неуверенная в себе
Один уже добился чего-то в жизни и Деле Учителя, а другой никак не может занять свое место и предназначение своё на Земле. Но КАЖДЫЙ СОВЕРШАЕТ НАИБОЛЕЕ ПРАВИЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ для себя сегодня и сейчас!

Надо не Верить Учителю, чтобы не видеть это.
Ибо только так, - Учитель может вдолбить в наши клетки и наше СОЗНАНИЕ, - что НАМ надо в жизни, а от чего придется отказаться!
Это мой опыт и просьба Учителя, - передавать его людям.
И этот же опыт мой, - требует реагировать на мысли людей, когда они высказывают свои вопросы вслух. Например, о том, что я знаю О ДУШЕ.

Ты пишешь:
Так вот я и думаю - мы знакомы с тобой по переписке и по форуму. А это чуть другое чувство, тут личность уходит на второй план. На первый план выходит слово.
Так?
Словом мы передаём своё душевное состояние? Или состояние своего духа? (В чем разница?)»
- Сейчас я выскажу свое мнение, но найдется и другое мнение, которое начнет обсуждать свои мысли на МОЙ ОТВЕТ тебе.
А своё дело и свои мысли о ДУШЕ и ДУХЕ – будет снова расплывчато скрыто.

Чтобы понять это, - нужно просто прочитать внимательно, ЧТО БОЛЕЕ ВСЕГО волнует того, от глупой назойливости которого, я пытаюсь отмахнуться, - требуя дела, а не пустой болтовни.
А какое у него Дело? – И чем он подпитывается на форуме, - многие не видят. И пишу я это для того, чтобы люди открыли глаза и внимательней читали, ЧТО напишет мой оппонент на и на сегодняшнее сообщение Антонине.

Слабые люди, - применяют тактику: «Лучшая защита, - это нападение»! Но, здесь особый случай. На него никто не собирается нападать, а только просит и умоляет, - «Не мешай другому своё ставить». Т.е. просят развивать свою мысль, - нравиться она тебе или нет в душе твоей!

НУ ПОЧЕМУ люди этого не видят и поддерживают такого человека, - своим равнодушным молчанием?
Душа моя против такого равнодушия к словам Учителя: "Свое ставить, а другому не мешать". Но, так уж получается по жизни, что без мысли Учителя, и согласия души моей на его подсказки – я ничего не делаю.
И жду подсказки у людей, в виде конкретной подсказки, - ЧТО Я ДЕЛАЮ плохо для людей и ЧТО ДЕЛАЮ, только для себя. Ибо у меня есть понимание, - «Что Бог без людей НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ»!

Вот я, в стремлении ПОДЕЛАТЬСЯ таким, как Он, - жду обсуждения моих ошибочных поступков на взгляд людей. И не жду представлений их страхов и агрессии на то, что я неправильно сказал и помыслил.
И если человек не верит в мою связь «руки владыки», - РАЗВЕ ЭТО моя ПРОБЛЕМА?
Зачем такому человеку, - ДОКАЗЫВАТЬ то, что любую ПЕРВУЮ МЫСЛЬ я принимаю, как сигнал к ДЕЙСТВИЮ от нашего общего Учителя.
Зачем показывать такому, про детали исполнения?

Зачем ему знать, что получив сигнал, слушаю ДУШУ свою.
А даёт ли ОНА СОГЛАСИЕ на исполнения этой первой мысли сегодня и сейчас?
Ведь условия вокруг нас меняются каждую секунду. И старая мысль всего в несколько секунд назад, - требует «врубиться» в гармонию окружающей среды.
И тут согласие души, часто протестует.
МЫ боимся, что Нас начинают упрекать в неумении сдерживать обещания.
Но, живая жизнь, - требует терпения и ждать, когда душа с радостью и удовольствием даст СОГЛАСИЕ на Дело И мы начнем исполнять мысль, для которой сейчас сложились условия.

Такое явление называю, - мыслью от Бога (ДУХА), но с СОГЛАСИЕМ ДУШИ, в которой чувствуется возможность ПРИРОДЫ, - внедрить в себя это «семя» Бога!
«Аннушка уже пролила масло»! И встреча с Воландом, как с представителем старого мышления (по книге Булгакова), требовала от Берлиоза прислушаться к словам посланника Бога и быть осторожней. Т.е. - Набраться терпения и принять прохожего, как посланника живой жизни от Бога. Т.е. отвлечься и не спешить исполнять уже устаревшую первую мысль.

И ты права Тоня: «Наверное, главное не то, как говоришь, главное, как делаешь».
Придется только добавить от того, кого я чувствую в себе: «Но, самое главное, - как будут реагировать окружающие люди на твои душевные устремления».
«Будешь ли ты иметь благо от поступков своих, или по жизни тебя будут преследовать беды и неудачи»!!!
Разве не от нас это все зависит?

Мой пример (с помощью Учителя) и «Богини" супруги, - в своей простоте, - только подтверждает главное пожелание Учителя, с которым Он завершал свои письма. А мы с удовольствием копируем их. Но, желаем ли этого же себе?

И Антонина права, - «Это другой уровень
- Как видишь Тоня, мой ответ подтверждает это.
И этот уровень сильно отличается от модного словосочетания «виртуальное пространство».
Ибо в нём преобладает общее устремление сообщества людей на их месте в природе (стране и традициях её) и это пространство сильно отличается от «Разума планеты». А в нём – находится еще и ВЕСЬ ОПЫТ выживания Человечества.
И произойдем ли МЫ нашими пререканиями в этот «РАЗУМ» или умрем на веки веков, - разве это не зависит от нас.
Каким законам будем следовать (вечным, душевным) или временным, (против Духа Бога в нас), - то и получим!
И тут ты действительно попала в точку(«Надо подумать»), а я попытался получить ответ от Учителя жизни.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение mihail »

Здравствуй Гумар.
****Надо не Верить Учителю, чтобы не видеть это.
Ибо только так, - Учитель может вдолбить в наши клетки и наше СОЗНАНИЕ, - что НАМ надо в жизни, а от чего придется отказаться!***

Я тебя немного поправлю.
Человек сам обязан вдолбить в свою голову, то что ему нужно. Иначе позднее его поставит его же судьба перед тем, что от него требуется.
К богу на возжах не приходят и Бог никого не застовляет.
Вначале человек обязан проявить свой выбор и волю и сделать шаг навстречу Богу и лишь потом ему оказывается помощь и дается дорога.
Ответить