ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Модератор: gumar

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

А вы не задумывались о том, - почему в данном раздел форума, - мало записей?
Ответ, как говорится на лицо, - потому что у последователей, попросту нет живой развивающей мысли и практики этого дела.
Нет практики пребывания в ЗАКАЛКЕ ТРЕНИРОВКЕ.
А тем, кто делает и пребывает в этом деле, - некогда рассуждать тут.
А я пишу только потому, что у меня отлично приходят мысли через "руку владыку".
Так по крайней мере я чувствую и пользуюсь советами Учителя в жизни.

В теме ЖИТЬ НАДО НАУЧИТСЯ, - мне уже не о чем говорить. Читать мертвые рассуждения о том, что говорил Шива и Иисус Христос, - для меня сейчас, - это мертвая и пустая трата времени.
Чтобы там я не сказал из своего практического опыта, - некий посланник Учителя, - перекрывает черными мазками своего видения, - все то, чего я практически освоил. И там я стал чувствовать больше мертвого духа, чем радость жизни.
И все это делается с молчаливого согласия большинства людей, читающих форум.

Я понимаю это, - как неслучайное явление, - это дается нам, для проверки ОБЩЕГО СОЗНАНИЯ людей, пишущих на форуме.
Мне приходится констатировать наличие факта - эта искренняя моя радость, - режет слух и для кого-то хуже острого ножа.
Хочу ли я этого? - Конечно же, - нет.

Люди с удовольствием готовы соболезновать и соучаствовать в печали и бедах, но еще не готовы делиться детской своей непосредственностью.
"Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…
А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда
?"

Это бездуховное воспитание строителей коммунизма, настолько глубоко зарыло в человеке детскую потребность любить людей и верить им, что МЫ вынуждены забыть про этого ребенка в себе. И только среди О-Ч-Е-Н-Ь близких людей, - иногда ЧУВСТВУЕМ Его и можем выпустить его наружу.

Но и это утверждение моё, - кому-то может оказаться глупостью. А кому-то явиться СЧАСТЬЕМ, ЗДОРОВЬЕМ ХОРОШИМ.
И это факт природы, который невозможно отрицать. О нем говорят многие люди, окружающие меня.

Но и в это фактическое явление природы, - обязательно ворвется мой оппонент и так исказит моё понимание Идеи Учителя, что от него не останется и следа в душах людей.
И сколько бы я не просил и не умолял словами Учителя, - СВОЁ ставь, а другому - не мешай, - все будет бес-полезно для него!!!
Бесу - полезно!

И так будет до тех пор, пока читатели не поддержат меня в такой простой истине.
Пока общее мнение - Позволит людям петь так, - как они умеют делать это. Люди позволят быть для кого-то быть полем с колючками, а для кого-го "манной небесной".
Но, в споре 2-х дураков (ибо в основе спорящих, - оба уже поступают глупо), - первым должен замолчать, - тот, кто умнее.

И я замолкаю. И ушёл с раздела форума ЖНН, а умирать не надо.
И именно потому, что не научившись жить в любви и согласии, большинство согласилось умирать в былых удобных достижениях жизни. Но, - счастливы ли они в этом?
А мои практические примеры - приниматься в штыки.
Антонина, Алексей, Slava понимают это, но позволяют Природе самой разбираться в данной ситуации. Ждет, когда же проснется совесть у людей и они перестанут мазать мир своими красками былых представлений.

Первый шаг, - сделал я. Ушел с форума.
Но, без Учителя и вашего мнения (любого), - мне трудно учиться жить.
Поэтому я, - открою новый раздел форума. Именно для того, чтобы никто не смел замазывать моё мнение СВОИМ ВИДЕНИЕМ МИРА в НАЗИДАТЕЛЬНОМ ТОНЕ и упрекал меня своими пороками.

Надо бы давно понять. Рассказывай и передавай СВОЙ ОПЫТ!!!
СВОЁ ВИДЕНИЕ МИРА. Занимай СВОЕ место в Природе, а не ковыряйся в СВОИХ представлених мира – выдавая их за истину другого человека. И не бичуй тех, кто не хочет принимать ТВОЕ.

С такой надеждой я создам новый раздел и буду разговаривать там на языке тех людей, который дойдет до них. Правда, картина может оказаться неприглядной, - отпугивающая новичков от Дела Учителя. Но это будет уже вина того, кто ПОСМЕЕТ ЗАЛЕЗТЬ в этот РАЗДЕЛ со своим уставом в чужой монастырь и начнет чернить мнение других людей.

До скорой встречи друзья!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Обещал создать новый раздел, уйдя навсегда с раздела ЖНН
30.10.18 года в 7:26
Долго искал Новую тему, волнующую меня.
Нашел. Но, решил взять паузу по предложению близкого мне друга.
- А пока стал просматривать прежние сообщения.

Увидел тему, созданную мной.
Пока решил остановиться тут.
Разные мысли возникали у меня во время "терпения".
То одна тема становилась актуальной в голове моей, то другая.

Я Верю в неслучайность всего происходящего со мной.
Какая из них, - более неслучайная?
- Та, в которой обнаружил, что на видном месте у меня висит "Детка", а не Портрет Учителя?
Вспомнил, что в начале Пути по Делу Учителя, - на видном месте у меня висел портрет Учителя.
И двухлетняя дочь моя, с первых секунд своей жизни испытавшая Дело Учителя на "своей шкуре", на вопрос, - кто это?, отвечала - Утитель! А потом подбегала к стенке и просила достать портрет, чтобы поцеловать его.
А потом, постепенно портрет перекочевал на другое место. На видном месте появились Советы Учителя!
В 80-ые годы был такой небольшой портрет с советами "Детки" вокруг Него, красочно оформленный с картинками природы и дополнительными высказываниями Учителя.
Разве могу я назвать это случайным явлением для меня.

Я понял, что это моя суть и новое в Деле Учителя.
На первый план выходит Дело Учителя, - которым Он обставился в живой природе в делах людей!
Иконы и поклонение образам Учителя, - хорошее подспорье в поддержке немощных пока душ людей.
Но, - "Делать не будете, - меня забудете"!

И я понял, что надо Славить Учителя ДЕЛАМИ своими на пути по Делу Его.
Также я понял, что многие буква-льные советы попросту забываются...
Приходилось часто искать ответы на сложные вопросы в конкретных советах из этой картинки на стене.
Это и сейчас здорово помогает мне и достаточно одного взгляда, чтобы найти ответ, подходящий душе моей.

Приживусь ли я в этой теме?
Ведь практика в последователей строго индивидуальна и не требует вмешательства и по-Учитель-ства других людей, кроме живого духа Учителя.
Но, радость от воплощения слов П.К.Иванова в жизнь, часто переполняет меня и хочется скореей поделиться ею, поскольку не могу, чтобы это дело было "только для себя"!

И я Делаю, - простой вывод, - А может быть, - здесь найти пристанище мне?
И делиться здесь своими воплощенными в жизнь делами?
Надеюсь, в этом послании вы узрели живую мысль практики Гумара, а не мертвые представления о том, что должно быть и что будет с нами в будущем.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.


***Вы думаете СЛУЧАЙНО в пятницу на Свету снизошло вдохновение и она выразила свои (???) ЧУВСТВА ОДНИМ предложением? А я в субботу открыл новый раздел на форуме?
Неужели вы верите в случайность этих фактов?***

Нет. Я не верю.
Уж прости Гумар. Тоже кое что скажу не для того что бы обидеть. А для того чтобы совесть чиста осталась и себе сказать что бы,- я сделал все что мог.
Вы взрослые люди И Света и ты. И если что то твердо решили, то меня слушать не станете.
Но я тебе хочу напомнить про случай со Славой, когда ты там его покушал, едва он начал определятся.
Теперь повторяется та же история со Светой.
Прикрыться ей хочешь?
Там у тебя после - два покойника было..?
(А чем еще можешь расплатится за отнятое у несчастного, как не близкими людьми. ? - Есть такой ход в природе когда защита хорошая а свое все растерял..)
В этот раз может быть страшнее.
Ох Гумар. Ты опасен для людей... можешь доиграться.
Поверь мне пожалуйста, я с таким уже сталкивался и не раз.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие читатели!

И снова не по теме! НЕТУ у человека никаких достижений и ПРАКТИЧЕСКИХ Дел по Идее Учителя.
И снова КЛЕВЕТА и ни одного ДОСТОВЕРНОГО факта по ОТНОШЕНИЮ к другому ЧЕЛОВЕКУ!

Неужели этот вирус клеветы и ток шоу ХОТИТЕ устроит ТУТ?

Я же оставил целую тему для таких мертвых сообщений...
В псевдоним Михаил не хочет разбираться в личной переписке...

И что?
Чего добивается этот образ и неужели весь форум стремиться ПЕРЕДЕЛАТЬ Гумара?
Или у вас такой ЗАСЛАНЕЦ тут?

Неужели вы не понимаете, что одного из нас надо приструнить и вам нужно сделать выбор!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение mihail »

Почему так эмоционально то?
И почему нам нужно переделывать тебя. Ты жизнь прожил, кто тебе кроме нужного тебе вложит?
Тебе неповезло со мной. Ты мое и прошлое и настоящее отчасти. Общего мы с тобой не нашли. Вернее ты всеми силами на мое молчал да ругался.
Вот и приходится как то тебя попровлять.
Уж больно ты бурно проявляешься и опасно для самого же себя.
Я хотел больше не тревожить тебя, но ты взялся за человека, которого мне как то приходится прикрывать, раз согласие есть с ним.
Это уже силы моей души под удар идут. Если она с радостью раскроется тебе как Слава в прошлом. То я уйду конечно, что бы не мешать вашей вселенской божественной любви Но пока надо озвучить то что на сегодня есть.
А дела Гумар очень плохие для тебя.
Учителю как Богу тебе противно служить (по твоим словам)
Ты почти ничего не выполняешь и опустился до таблеток, а значит перешел в эгрегер другой. Где законы природы иначе работают.
Учитель в таких случаях просто уходит и отстраняется, оставляя человека на волю природы с мертвым телом.
Но жить тебе очень хочется и беды своему дому ты не желаешь, по этому идешь по проверенной практике жертвенного служения. Прикрываешься от беды - людьми.
Нельзя сказать, что они этого не хотят. Раз отдают, значит им их душа не дорога и помочь им никто не в силах.
Но тебе от этого не легче будет.
За ВСЕ ЧТО ВЗЯТО НЕЗАСЛУЖЕННО ИЗ ПРИРОДЫ НУЖНО РАСПЛАЧИВАТЬСЯ.
И если нет у должника ничего, то берется всем что можно, в том числе и близкими. Такой вот ход в природе кровавый политиками жрецами создан. Тебе это доступно.
У тебяж твой ученик погиб. Кто то еще умер, ты сам в аварии был да с инсультом еще. В чем моя клевета то? - В том что я твое беру и озвучиваю?
Тебе каким еще языком то надо донести что бледная с косой не подалеку бродит?
Я вот так по собачьи редко в кого вцепляюсь. Но в твоем случае нечто особенное. Может через время только откроется. Чуйка меня редко подводит..
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
Не хотелось уже ничего писать на тему...

Я уже живу с лета в деревне, у меня уютно, тепло, светло, чистенько половички да коврики ....
Приехал как то, ко мне знакомый, постучался я его встретил и мы вошли в комнату (пока так можно сказать) это два помещения совмещенные, предбанник и котельная, для меня вполне достаточно по объему не то что было раньше на прошлом месте проживания. Как я уже писал принимал уже и гостей ( была встреча небольшая 5 человек)
Вошли, я демонстративно разулся как бы подавая пример, но мой гость и не подумал разуваться а прошел так прямо в обуви, на улице осень, дождь, грязь и тем не менее...
Я к чему? понимаете вот это суть человека, его отношение , воспитание, нравственные , этические качества полный пофигизм, его культура ну набор полнейший сами понимаете...
Как в народе говорят "последователь"??? поражает что за СТОЛЬКО ЛЕТ человек никак не изменился ибо кроме себя любимого для него остальные так себе...
" Вот такой я, что тут сделаешь...." как говорится примите меня таким какой есть.
Вот эта НАГЛАЯ БЕЗПАРДОННОСТЬ, ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ХОТЬ КАКОЙ ТО ПОРЯДОЧНОСТИ, БЕЗКУЛЬТУРИЕ, ЛИЦЕМЕРИЕ В СОЧЕТАНИИ С ЦИНИЗМОМ, ВЫСОКОМЕРИЕ и прочее за все 30 лет человек живущий на фоне этих качеств в рамках своего БОЛЬНОГО воображения, насаждающий свою точку зрения, свое понимание....говорю уже исходя из того, что пишет и как пишет... это ЧТО?
Обиженный судьбой, жизнью, так с этой обидой и живет по сей день.
Это какой слепотой надо обладать, да еще поддакивать этому? Это какая дыра у человека на сердце где уже должно быть хоть какое то добросердечие, доброжелательство, о любви уж не приходится говорить.
Разность взглядов? понимаю, но не то что приумножает зло...

ЭТОМУ УЧИТЕЛЬ УЧИТ НАС?
А если все начнут прикрываясь словами Учителя писать свою ахинею?
Вот это и есть то, что называется РЕЛИГИЯ.
То что человек пишет от чистого сердца (не важно правильно или нет, он так понимает) принимается в штыки, а то что негатива полная чаша от злобного сердца, приветствуется именно это и происходит сегодня в миру.
Никого не защищаю, если считаете осуждаю пусть будет по вашему, но это ваше...
Очень жаль, что своей "правдой" стали подменять Учителя.
Где то уже писал о ФИЛОСОФИИ.
ВСЕМ ДОБРЫХ СНОВ.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение Света »

Здравствуйте еще раз …… Я ничего не понимаю что здесь происходит , мужики … Ну и хорошо , что не понимаю …… И не хочу в это вникать……… Для меня странно выглядят эти разборки .. Хоть это может что – то и серьезно , но мне не понять … И может это и хорошо , что мне ничего не понять в этом ………… Ну , да ладно ……………........................ Мишу не хотелось отпускать мне , ему не надо уходить , пускай пишет где желает нужным ……....... Да и никому запрета нет ………........... Теперь о другом .К любым мыслям и к любому человеку учусь не привязываться ..........А что получается , то и получается . Не знаю что и как …………….......................................................................................... Да ладно вам , зачем эти перепалки нужны ………….....................В общем , не хочу встревать в разборки …… Все …
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Этот непонятный и заразный вирус добрался и до сюда. Я ушел от этого мертвого духа, где он убивает Учебу жизни и проявил мертвый дух последователей в виде их равнодушия к лжи и клевете на людей!
И ни одного вопроса по сути клеветы и поиска правды. С молчаливого согласия толпы «моя хата с краю, я ничего не знаю», - совершаются подлые дела.

Несколько вопросов будет к Модераторам форума и Администратору сайта.
Действительно ли существует зарегистрированный член под именем «mihail»?
Если да, - можно ли верить, что это действительно Миша Котылев, - друг Саши Павлова?

И если это живой человек, - то почему вы позволяете этому mihail влазить во все разделы форума и делать сообщения не по теме? Мало этого, еще и позволяете клеветать безнаказанно и давать ПОСТОЯННЫЕ оценки ДЕЛАМ и действиям другого Человека?
Почему, Он ОСУЖДАЕТ и оскверняет дела и своё место человека под именем gumar?
- Или еще не придумали запретительные правила на это? А предупреждать безкультурие и хамство, - разве нужны какие-то особые законы?

Или ваши души очерствели тут и не видят таких элементарных вещей?
Может быть, я что-то не понимаю и такие пререкания (ток-шоу) нужны для рейтинга и популярности?
А я оказался втянут в эту игру?
Что-то не вериться в это.

Несколько вопросов будет и к постоянным читателям форума и писателям в нем.
В сообщении
этот злобный вирус процитировал мое сообщение:
"Вы думаете СЛУЧАЙНО в пятницу на Свету снизошло вдохновение и она выразила свои (???) ЧУВСТВА ОДНИМ предложением? А я в субботу открыл новый раздел на форуме?
Неужели вы верите в случайность этих фактов?"
- Нет. Я не верю, - ответил он.

Казалось бы, не веришь людям и не любишь их, - по совету того, кому вирус посвятил целый раздел "О вере", - и ладно. Это его право и его суть.
Но, может ли здравомыслящий(?) человек так писать:
«Но я тебе хочу напомнить про случай со Славой, когда ты там его покушал, едва он начал определятся».
И вместо того, чтобы СДЕЛАТЬ ЭТО "напомнить", это нелогичное существо делает следующую «ляпу», - Теперь повторяется та же история со Светой. Да еще усиливается обвинением: «Прикрыться ей хочешь

Какая история? - Да разве важны для вируса факты. Их нужно упустить.
Но и этого всего показалось мало для этого безмозглого существа.
Вирус смерти вешает страшное и нелепое обвинение, - два покойника было…

Вам бы понравилось такое?
Но, видимо под действием холода и голода - очерствели души последователей.- Они не боятся смерти чужой.

Но вирус, на то Он и вирус, чтобы косить всех подряд и навевать страх на представления окружающих, как и вирус Халеры вначале прошлого столетия.
И добавляется очередная партия обвинения и страшилок:
«(А чем еще можешь расплатится за отнятое у несчастного, как не близкими людьми. ? - Есть такой ход в природе когда защита хорошая а свое все растерял..)
В этот раз может быть страшнее
».

Далее этот вирус смерти, даёт назидательное поучение (здесь видно неуважение старших себя на четверть века людей) и вешается «ярлык опасности" на счастливого и успешного последователя (это могут подтвердить многие пишущие здесь люди): «Ох Гумар. Ты опасен для людей... можешь доиграться».

Чем не прекрасный сценарий и предсказуемый скандал и шум на форуме?
Неужели и на этом прекрасном разделе в Идее Учителя «ПРАКТИЧЕСКОМ Делании Живой и Мертвой Жизни», - этот вирус превратиться в «эпидемию человеческого равнодушия"?
И здесь, как и разделе ЖНН..., - дух смерти станет преобладать над духом учебы жизни?

Разве не видно явно, что вместо ОПИСАНИЯ СВОЕЙ ПРАКТИКИ – ржа человеческая в этом вирусе, - СНОВА начала ковыряться в СВОИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ и «клеветать её» на других.
Не понятны слова вируса, - с ЧЕМ «... таким уже сталкивался и не раз»?

Очень жаль, что своё больное воображение этот заразный вирус вешает на других.
Но зато этот вирус проявляет сущность последователей и "закалку тренировку" людей к вирусам и умение их жить в победе над неприятностями жизни.

P.S. Я предупреждал этот вирус, чтобы он не ходил за мной? - Предупреждал!
Я говорил, что буду разговаривать на "волчьем языке" с подобными людьми? - Предупреждал!
Законы физики и спорта, - какова подача, - такова и отдача, - применимы и тут. Не обессудьте!
Вложения
Счастье родиться революционером а умереть эволюционером.doc
И это тоже, - не случайное явление, а напоминание Учителя.
(33.5 КБ) 386 скачиваний
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение mihail »

Здравствуй Гумар..
Кое на что я могу и сам ответить тебе.
Я настоящий Михаил Котылев. Тот самый что с Сашей Павловым...
В разделы вхожу на равных правах с тобой и с другими людьми. Может и не всегда по теме на первый взгляд, но отталкиваясь от темы..

Не очень понял про - верь людям и люби их... - Там я имел в виду что не верю в случайность тобой перечисленного, произошедшего..
В природе не бывает случайностей на мой взгляд.

Что я писал, это мой личный опыт из прошлого.
Все действительно так. Есть магическая практика прикрывания самого себя другими людьми. И во многих людях этот прием неосознанно срабатывает в опасную для них минуту.
Это реально страшно и бессчеловечно, как впрочем и многогое из людских взаимоотношений.
Но реальность вот такова. И если этого кто то не понимает, то это не значит, что этого нет или снимает с него ответственность.
Насчет фактов тут к сожалению никто бумаги не подписывает, чтобы предъявить доказательством.
Это знание эфирных взаимодействий больше. Раскрывается интуицией, наитием. Живым телом, подвижностью и восприимчивостью духа.
Как вот тут кому рассудочно обьяснишь по времени и срокам?
В тебя например должно было это вложится как дополнение к целостности картины. А раз нет - то что? Может за незнание как и пройдет полегче..

Вообщем теме то как раз соответствует на мой взгляд.
Делание живой и МЕРТВОЙ жизни..
И заметь. Я ни разу тебя не обозвал безмозглым, чем то там на палочке, вирусом и прочим.. Так же я не работаю на рейтинги и шумиху. Хотя интерес к нашему с тобой разделу стремительно возрос. То что я видел в начале и то что спустя годы сейчас это в разы больше.
Не считаю что люди на свару сбегаются. - Думаю что многое глотком живого воздуха для них тут бывает. Последователи сейчас без сил. А веру и мужество у них отнимают лже пастыри..
Мне ближе логика и знания которые мы с тобой тут раскрываем.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, истена в том чтобы отдавать. Ничего безплатного нет в природе за все надо платить. Так вот, чтобы у нас не отнимали силы, не погружатся в потоп информации, этот последний всемирный потоп.Саморазрушение в поле мистического воззрения.Чистота помыслов, чистота тела. Предлагаю вернутся к истоку и стать человеком. Во всем соблюдая меру. Учится понимать не мотивы а основу. Никто не придёт и не уберётся в нашем организме. Отказ от любой химической продукции. Бойкот полный. Спрос рождает предложение. Все прилавки завалены химией. Чистое питание очистит весь организм. Правильно расставлять в своей жизни прииоритеты. Развивать различение на уровне рефлекса. Воровать, врать , нападать -это нам не надо. Жить надо ,но умерать не надо. Сегодня наш мир убивает наша лень тупость и безразличие . Только имейте в виду планета свой разум не пропила и не проела.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогой Учитель!
Прочитал сообщения

и

И ничего не понял.

Леша, Саша, - ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ вообще?
Королевство кривых зеркал!

Высказываю прямые и неопровержимые факты и задаю КОНКРЕТНЫЕ по Делу Учителя вопросы (
), а тебе в ответ расплывчатые благие призывы и ссылки на личные и больные чуйки и догадки...

Мне стыдно и не ловко от такого СОЗНАНИЯ Дела Учителя.
Разве П.К.Иванов для этого создал свою систему?

Наверное, вирус лжи и клеветы пробрался и сюда.
Друзья знающие меня, мою семью, мои достижения в Деле Учителя и работе с детьми молчат. А кто не молчит, - боится прямо говорить о Делах Миши и не хотят прекратить изливания из грязного сосуда Его!?

Отсидеться и отмолчаться Живым людям не придется.
Это испытание дается нам Учителем.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

"Верь людям и люби их, не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них"
писал(а):
05 ноя 2018, 09:57
Отсидеться и отмолчаться Живым людям не придется.
Это испытание дается нам Учителем.
Живым как раз и не нужно принимать близко к сердцу недобрые мнения о людях(gumar)
Или ты предлагаешь нам ввязываться в эти войны и умирать в желании поставить на место другого, где только он сам может это сделать через собственное понимание.?

Возникла обида у тебя на сердце - почему?

Есть желание определить виновных и наказать, перекладывай это на Природу. Только она как мать может справедливо разобраться и раздать пряники и круты. Только ведь заранее можно и ошибиться получишь сам пряник или кнут.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

В любом виде общения не бывает одностороннего действия.
Идет взаимный обмен мнениями, мыслями, взглядами, энергиями.
То, что нравиться (по душе), тому внутренняя таможня "даёт добро", что не нравиться (не по душе) для того граница на замке.

Учение Учителя КРУГАЗОРКОЕ мировозренческое.
Я так понимаю - видение Мира на 360 градусов - кругазор.

Никто из людей в силу природных данных не обладает виденьем Мира кругозором в 360 градусов.
В каждого из нас есть своя граница виденья мира, как он нам КАЖЕТСЯ.

Чтобы жить научиться надо научиться думать СВОЕЙ головой.

Slava
Здравствуйте друзья

"Верь людям и люби их, не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них"
gumar писал(а): ↑
Сегодня, 08:57
Отсидеться и отмолчаться Живым людям не придется.
Это испытание дается нам Учителем.
Живым как раз и не нужно принимать близко к сердцу недобрые мнения о людях(gumar)
Или ты предлагаешь нам ввязываться в эти войны и умирать в желании поставить на место другого, где только он сам может это сделать через собственное понимание.?
Возникла обида у тебя на сердце - почему?

Есть желание определить виновных и наказать, перекладывай это на Природу. Только она как мать может справедливо разобраться и раздать пряники и круты. Только ведь заранее можно и ошибиться получишь сам пряник или кнут.
Slava, благодарю за здравомыслие.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Несколько дней не заходил на форум. Сейчас только его открыл и Боже мой, Боже мой, как всех понесло.
Людей понесло, в штанах пронесло - одно и тоже проявление, только на разных уровнях. Ну что сказать? - С облегчением, ребятки. С очищением! Высказал боль души, на душе легче стало, камень сошёл.
Что происходит?!
Происходит. Эти дни в природе не просто так нам были даны. Я же вам писал о ритмах Природы, о том, что Жизнь Природы выражена в её ритмах. Не вписываешься в эти ритмы - живёшь сам по себе, а Жизнь природы тебя не касается, в неё ты не вписываешься. Ты сам с усам, а Природа где-то в параллельном мире. Коли так, то чего спрашивать: что происходит?! Или события в Природе индивидуальную шкурку задели, больно стало?
Быть последователем - идти по следу Учителя. А его след проложен в природе: быть в союзе с Природой, жить с ней одним целым, с ней считаться и к ней прислушиваться, разделять с ней её заботы.
Жестоко пишу? А как вы хотели?! Уси-пуси разводить. Учитель вам не золотая рыбка. Назвался груздем - полезай в кузов.

Эти дни в природе пик осени. Осеннего увядания и подготовки к уходу в зиму - в навий мир, в мир мёртвых. С покон веку на Руси эти дни посвящались помину ушедших. Апофеозом этих дней является праздник Осенних Дедов. Солнце перестаёт греть, само катится к смерти, к холоду. Тут, на форуме была размещена полемика насчёт "гляньте вы на солнце, увидьте свою правду, своё выздоровление". Вот и глядите на солнце, на его движение на небосклоне, на его Жизнь. На Жизнь Живой Природы. А не разгоняйте вокруг него облака своими амбициями.
Или вы не слышали слов Учителя, что ему тоже нужно побеспокоить мёртвых? Что он имеет заботу и о них. Или не читали в его тетрадях, что он (Учитель) нужен не только живым, но и мёртвым, что он на Том Свете, такой же свой, как и на Этом Свете, среди нас живущих на Земле. Тогда что вы об Учителе, как о Боге Земли вообще знаете?!
Как раз только что, прошедшие дни были посвящены памяти погибших воинов, защищавших нашу землю от ворогов. Вдумайтесь в сам смысл этих дней. Память не о всех подряд. А память воинов. Не тех, кто шёл завоёвывать чужие земли. А тех, кто спасал и защищал нашу Землю. Защищали от кого, от новых поработителей? - Нет, защищали Землю от Врага. - Это же день нашего Учителя!
Он, наш Учитель, как Бог Земли воин в природе против врага человека на Земле нашей. Это дни памяти не только погибших воинов, но это и день памяти нашего Учителя.
В эти дни каждый последователь Учителя - живой воин, защищающий Землю от ворога. Воин, а не халам-балам. А Земля наша, это не только некая территория, дом, квартира... Земля лично у каждого - это его тело. Тело обладает Родиной, той территорией, где оно Родилось, где живёт. Воин шёл на защиту своих дедов, отцов и матерей, жён и детей, за свою Родину. И наш Учитель был воином за своих детей, живущих на Земле - "Детка, если ты полон желания..." Пока Учитель был в теле, он как воин защищал нас, его деток, от врага, от бед и болезней, от смерти. И он одержал победу над врагом, нашёл средство как оставаться здоровым. Он ПОБЕДИТЕЛЬ Природы, а не её сладострастный любовник.

Это мой ответ на вопрос Гумара: Что тут происходит.


Но для полноты картины необходимо разъяснить то, о чём писал Михаил.

У нас на Руси никогда не было жрецов. Поэтому института жречества тоже никогда не было до той поры, пока на нашу землю не пришло христианство. Вместе с ним пришла и западная культура и жреческие жертвоприношения. Жречества без жертвоприношения не существует. В христианстве жречество присутствует незримо для несведущего обывателя, а жрецами являются попы. Они отправляют обряды и богослужения, они же проводят и жертвоприношения. На то и существует жертвенный алтарь. Так что, при оцерковлённости населения, в его сознание вошло не только необходимость в жрецах-попах, но и незримо вошёл культ жречества, то есть необходимости жертвоприношения для достижения каких-либо целей. Жречеством, как тайной наукой, его знаниями, люди не обладают, но как живые люди, они всю эту науку постигают интуитивно, минуя рассудочное сознание. Поэтому религиозные адепты, ничего не зная о жречестве прекрасно им пользуются на интуитивном уровне для достижения своих каких-то целей. Отсюда и поговорка: за всё надо платить.
Цели могут быть самыми разными, от приворожить парня, до стать президентом страны. Чтобы добиться какой-либо цели, необходимо делать какие-то шаги для её достижения. Делая такие шаги можно ничего не добиться и ничего не получить. А вот чтобы получить, чтобы приблизиться к цели, необходимо что-то или кого-то принести в жертву. Например, девица, что ворожит на парня, выбирает жертву, толи это будет сам парень, толи это будет та, в которую влюблён этот парень. Или, чтобы продвинуться по служебной карьере, тоже НЕОБХОДИМО кого-то принести в жертву. Обычно этой жертвой оказывается кто-то из сослуживцев. Или, начальник, заставляет рабочих работать сверхурочно без дополнительной оплаты, или заставляет работать не соблюдая технику безопасности, чтобы самому удержаться в кресле или подняться выше, получить новую должность. Короче. Чтобы добиться в жизни каких-то привилегий, необходимо кого-то принести в жертву. Именно на этой жреческой основе выстроено ЛЮБОЕ современное государство, вся его социальная структура. Это стало законом нашей жизни. Хочешь повышения и привилегий - принеси кого-то в жертву.
И каждый из нас, стремясь получить какой-то статус, так живёт не осознавая этого. Но чаще каждый понимает, что если он это не сделает, то желаемого ему не видать. Поэтому осознанно идут чтобы кого-то подставить, кого-то использовать, на чьих-то плечах вскарабкаться на верх.
Неосознанно это происходит даже среди последователей. Используя Учителя, на его плечах, идя по головам других последователей или просто людей, создают себе карьеру лидера в движении последователей.
Это одна из основных причин почему Учитель ВСЕМ говорил: "выбирай, или работа администратором, или моя Идея".
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: ПРАКТИЧЕСКОЕ Делание Живой и Мертвой Жизни.

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте! Друзья, Учитель просит уважительно относится к любому человеку ,особенно пожилого возраста. Это Закон Мироздания. Выхаживать свое сердце.
Учитель в 80 летнем возрасте пишет: «...посмотрите на мое физическое тело оно и сейчас имеет сердце молодое здоровое закаленное 25-летнего человека я его выходил я не боюсь никакого врага даже своей смерти..»

П.К.Иванов
Паршеково дело
сделать без усякой
такой ошибки
1979.06

«115. надо такое дело делать чтобы оно
у тебя было а другому не мишало мы
свое не сделали а другого мы учим это
делать убиваем другого и сами себя
это было это есть это будет А
чтобы этого не было мы боимся
природы уходим от ней вооружаемся
не хочем вежливами быть

116. мы по Паршековому жить любить
своего врага это нашу мать родимою
она нас всех одинаково родила живыми
естественнами природнами а мы такими
не захотели быть чтобы ея любить а
капрызно отнеслись малинькою курочку
убили сами это не стоело а кровь спустили
мы этого сделали сами и это получили
в этом сами Паршек один таков любят
он природу за это все получает от ней
она ему есть друг вечного характера
чего от ней Паршек получает жизнь
свою не умераемою вечно живую что
в этом во всем лутше если мы делаем
дело такое а у нас не получается мы
умераем нам грош всем цена А
Паршек за свое дело сделано им
он бог земли прочитайте его
победа моя она вам все скажет“
Ответить