Поддержите!) новичок!

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Поддержите!) новичок!

Сообщение antonina »

Вы меня извините... Но я вас не понимаю... Мне действительно нужна помощь и поддержка... Читать между строк я не умею... Спасибо!
P.S. Я бы не стала писать сюда. С просьбой. Я понимаю , что вдвоём к Богу не ходят. Но Учитель же сказал- помогай людям чем можешь. И так же сказал - проси совета у того, кто сумел победить себя....!
Ребёнок дорогой, Надюша я не ведаю чем помочь.

Расскажу одну былину, что слышала от женщины будучи на хуторе.

Стала она жить, следуя советам Учителя. Восспряла, ожила.
Узнала, что есть Дом Здоровья, поехала туда, рассказать, что выполнила всё и ждёт дальнейших указаний, что делать, своим опытом поделиться.
Приехала.
Во дворе Пётр встретил приезжих.
Она о цели своей поездки ему рассказала, выслушал и выгнал её со двора.
Расстроилась, расплакалась, уехать нет чем, собирается выходить, а женщины сочувствуют, говорят:"Пой Гимн"
Вышла она со двора,идёт по улице, ревёт, но Гимн Советского Союза поёт.
И никак в толк не возьмёт зачем его петь, заканчивает и снова начинает петь.

Это уже позже узнала она о Гимне Жизни, весело с юмором рассказывала нам о своём приключении.

Счастья здоровья хорошего.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Поддержите!) новичок!

Сообщение antonina »

Здравствуйте Надя.

Вы писали:
Здравствуйте! Подскажите, где взять тетради почитать ( в интернете) перепечатаные... Мне пока очень тяжело разбирать почерк Учителя.... Со временем я думаю , приду к тому . Чтоб читать почерк учителя. Но пока сложно даётся, а труды очень хочется почитать! Заранее благодарю
Есть на форуме тетрадь "История и метод моей закалки"
Тут рука Учителя:


Здесь печатный текст:


С собственного опыта могу сказать, что почерк разобрать не легко, тем более там много слов местного диалекта.

Я бы взяла текст, написанный рукой Учителя и переписала своей рукой.
В местах, где возникают трудности с пониманием, да и вообще для сверки - сравнила бы своё прочтение с печатным текстом, представленным здесь.



Это занятие интересное, требует внимания, а главное есть возможность ещё раз проверить уже набранный(печатный) текст.
Благополучного дня.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Поддержите!) новичок!

Сообщение antonina »

P.S.
Интересная история самой тетради "История и метод моей закалки"
Среди последователей она появилась сначала в печатном виде( издана в г.Ленинграде1951 году).

Сам факт печатного издания, вызывал сомнение - действительно ли автором является П.К.Иванов.

Оригинал, рукопись нашли гораздо позже в г. Казани(в архивах спец.больницы, где Учитель был в заключении))
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Поддержите!) новичок!

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Надя, на форуме есть малюсенькая книжечка "Детка"В. Орлина.
Нам, как новичкам помогала.

Надя86
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:58

Re: Поддержите!) новичок!

Сообщение Надя86 »

Яеечитала) у меня есть оригинал.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Поддержите!) новичок!

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Надежда, расскажите немного о себе. Не хватает картины образа вашей жизни.
Чтобы узнать чем помочь нужно же прояснить в чем недоразумения.
Какую помощь ожидаете от последователей на форуме?
По какому случаю начали практиковать методику Иванова?
Надя86 писал(а):Я все принимаю. И делаю. И терплю и обливаюсь. За 3-4 месяца я только терплю и обливаюсь. Когда на улице , я стараюсь здороваться с людьми. А что же это? Если не простуда??? Я и сына брала с собой и простудила.
Исходя из ваших слов 3-4 месяца только терпите и обливаетесь, а это лишь простое закаливание и голодание. Чего недостаточно для оздоровления по советам Учителя. В основе идеи Учителя лежит открытое и радушное отношение к Природе(в том числе людям)
Мы обливаемся и выходим босиком открытым телом чтобы быть ближе к Природе. Помогаем бедному обиженному и нуждающемуся отозвавшись душой и сердцем. Без души и сердца ничего не получиться.
Исходя из желания помочь Вам советую: обязательно помогите нуждающемуся чем можете, безошибочно найдите такого человека. Потому как без этого поступка ничего не получите от Природы. Природа не помогает тому кто сам не помогает такому же нуждающемуся.
Не старайтесь побеждать холод и голод - это война, у Учителя победа через вежливые поступки с любовью.
Попробуйте разобраться и делать исходя из такого отношения.

Желаю всем понимания жизни и выздоровления!
Надя86
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:58

Re: Поддержите!) новичок!

Сообщение Надя86 »

Здравствуйте, ещё раз) пришла я к Учителю с багажом) разбита полностью и духовно и физически. Все кувырком. Поэтому, мне нужно работать во всех направлениях. Во первых, я понимаю, что жить так, как я жила. Нельзя. Отсюда все и вытекает. Я как поняла, что Детка- здоровье! А здоровье- это понятие не физического плана, а понятие жизни. Я прекрасно осознаю, что все что случается с нами, это результат наших поступков. Поэтому, и просила поддержки у тех , кто однажды победил себя. Потому что обливаться и терпеть , можно.... Но этого не достаточно, для того, чтобы стать полезным человеком в обществе! Как говорил учитель: человек здорового характера. Это очень очень сложно заходит в меня.... Очень сложно... Работа над собой в плане духа, души и характера самая тяжёлая.... Иногда, кажется, что ничего не выходит... И есть какое то отчаяние.... Но потом понимаешь, что обратного пути нет: взялся, делай!
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Поддержите!) новичок!

Сообщение Валерий »

Надя86 писал(а):Здравствуйте, ещё раз) пришла я к Учителю с багажом) разбита полностью и духовно и физически. Все кувырком. Поэтому, мне нужно работать во всех направлениях. Во первых, я понимаю, что жить так, как я жила. Нельзя. Отсюда все и вытекает. Я как поняла, что Детка- здоровье! А здоровье- это понятие не физического плана, а понятие жизни. Я прекрасно осознаю, что все что случается с нами, это результат наших поступков. Поэтому, и просила поддержки у тех , кто однажды победил себя. Потому что обливаться и терпеть , можно.... Но этого не достаточно, для того, чтобы стать полезным человеком в обществе! Как говорил учитель: человек здорового характера. Это очень очень сложно заходит в меня.... Очень сложно... Работа над собой в плане духа, души и характера самая тяжёлая.... Иногда, кажется, что ничего не выходит... И есть какое то отчаяние.... Но потом понимаешь, что обратного пути нет: взялся, делай!
Здравствуйте.

Кода не наступает Пробуждение и не меняется сознание, то остаётся только возопить:

"Боже, милостив буди мне грешному".
bro
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 22:25

Re: Поддержите!) новичок!

Сообщение bro »

Надя86 писал(а):Здравствуйте, ещё раз) пришла я к Учителю с багажом) разбита полностью и духовно и физически. Все кувырком. Поэтому, мне нужно работать во всех направлениях. Во первых, я понимаю, что жить так, как я жила. Нельзя. Отсюда все и вытекает. Я как поняла, что Детка- здоровье! А здоровье- это понятие не физического плана, а понятие жизни. Я прекрасно осознаю, что все что случается с нами, это результат наших поступков. Поэтому, и просила поддержки у тех , кто однажды победил себя. Потому что обливаться и терпеть , можно.... Но этого не достаточно, для того, чтобы стать полезным человеком в обществе! Как говорил учитель: человек здорового характера. Это очень очень сложно заходит в меня.... Очень сложно... Работа над собой в плане духа, души и характера самая тяжёлая.... Иногда, кажется, что ничего не выходит... И есть какое то отчаяние.... Но потом понимаешь, что обратного пути нет: взялся, делай!
Любое отчаяние имеет только одну цель сбить отчаявшегося. Вам посоветовали прочесть труд Учителя "История и метод моей закалки".

Если позволите мне изложить здесь некоторое понимание цели обливания, которое у меня сформировалось.
Обливание и питание воздухом с высока это есть тот источник в котором вы найдете силы для работы над собой в плане духа, души и характера. Я понимаю это так:
Облившись и подышав воздухом с высока, вы принимаете Божий Дух, по крупицам. А дальше, чтобы им воспользоваться нужно усилием воли заставлять себя не делать и не думать о плохом о том, от чего вы хотите избавиться. Только усилием воли. Тогда сердечко закалится, и вы будете удивляться:" Как же раньше я чего-то не могла сделать". Короче вы приобретете новое качество.
И очень важно не спешить, старайся не гнаться, но быть твердой на пути ( хотя я сам как кораблик в бушующем океане )).
Учитель Иванов это сокровище человечества. А ты иди по своему пути, с молитвой и с верой.

От Иоанна Святое Благовествование
3(5) Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие


п.с. Я даю такие советы, хотя должен признаться сам, что в голову приходят мысли, которые меня хотят сбить. Но есть одно НО, моя вера сейчас слабая слабая, но у меня есть некоторый опыт.
У меня есть три молитвы, две из которых это Гимн Жизни и Отче Наш. Я прошу Иисуса, Учителя Иванова, Божью Матерь, и Отца Небесного.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Поддержите!) новичок!

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Читаю, а по ощущению как разговор катаржан слушаю. О нелегкой доле и о том как бы побыстрее срок отмотать.))

Может так оно и должно быть. У меня самого в закалке были первые 15 лет непростые. Но одно крепко усвоил. Тот кто берется и делает. Тот обязательно добивается результатов. Особенно когда дается очень тяжело. Всякие страдания суть есть прогресс и подтверждение правильного направления..
Новичку ничего толком не посаветуешь. Будь ты даже семи пядей во лбу. И даже самые правильные фразы будут иметь в душе человека слабый отголосок.
Надя. Поправь меня, если я ошибаюсь. - Внутри тебя какая то боль, напряжение и ты пытаешься через тетради и общение снять ее, получить облегчение, подавить страх, тревогу?
Так закалка пожалуй не сработает. Конечно кое что ты поймешь, но отсутствие практики в продолжительном времени просто не позволит тебе понять толком.
Советчики то из нас хорошие. Все знаем, аж из карманов сыплется, да вот только бываем зацыклены на себе и на основании своих закидонов тебя оцениваем. Можем и ошибится. А нет, дак ты все одно не понимаешь - Как ты там сказала НЕ УМЕЮ ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК.. ДАЙТЕ ГОТОВОЕ. Готового ты не получишь. Природа требует, что бы все было пережито на своем опыте.
У вас Надя очень хороший потенциал. И есть многое такого что у большинства форумчан отсутствует. Вы даже не подозреваете сами, насколько одарены. Но все скрыто под глубокими наслоениями прошлых ошибок и невзгод и вам придется пережеч внутреннюю боль в себе самой до конца. Мы вам почти не сможем в этом помочь. А кто позовет вас кудато, тот скорее всего ошибается.
Сейчас мне кажется нужно успокоится. уцепитесь вниманием на малом и доступном. Вода, терпение. босые ноги свежий воздух. Босые ноги чем больше, тем лучше. Земля вытянет часть депрессии и станет полегче. Практика чем и хороша, что делается с мыслью добится чего то. А раз делаешь то получается. Не берите лишнее Поверьте. Даже честные сутки куда полезнее чем схваченая не пойми зачем - неделя
Еще раз говорю. Дорога может быть долгой и понимание лишь спустя время придет. Ничего на ура не вычитаешь, а что ухвачено краем, то отнимется позднее за ненадобностью. Ищите себя в покое и практике посильной. Тогда и слова Учителя будут оживать.
Надя86
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 21:58

Re: Поддержите!) новичок!

Сообщение Надя86 »

Спасибо, Михаил ..... Да, вы правы.... Ошибок совершено в жизни и дров наломано не на одну баню хватит. Может быть, я пытаюсь объять необъятное... А нужно набраться терпения и просто жить.... Очень много читала, смотрела видео и общалась с людьми.... Истории вдохновляют, придают сил... Что идёшь верно.... Многие говорят: главное делай... Как написано у учителя. А осознание придёт позже... Я поняла, где и что я делала не правильно... я даже не могу мысль обозначить верно) очень их много и мыслей и чувств и эмоций)
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Поддержите!) новичок!

Сообщение mihail »

Надя86 писал(а):Спасибо, Михаил ..... Да, вы правы.... Ошибок совершено в жизни и дров наломано не на одну баню хватит. Может быть, я пытаюсь объять необъятное... А нужно набраться терпения и просто жить.... Очень много читала, смотрела видео и общалась с людьми.... Истории вдохновляют, придают сил... Что идёшь верно.... Многие говорят: главное делай... Как написано у учителя. А осознание придёт позже... Я поняла, где и что я делала не правильно... я даже не могу мысль обозначить верно) очень их много и мыслей и чувств и эмоций)
В добрый путь. дорогой ты наш человек )))) Не теряйтесь и не распыляйтесь. ВСе у вас получится.
Будем здоровы.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Поддержите!) новичок!

Сообщение antonina »

Здравствуйте .
Здравствуйте Надя.
Вы пишете:
"Ошибок совершено в жизни и дров наломано не на одну баню хватит."
Как то пришлось услышать в Доме Здоровья рассказ женщины о своей жизни и слова Петра Никитича:
"Всё ты делаешь правильно! "
Пауза:
"Даже, если не правильно, то это правильно."


Желаю счастья здоровья хорошего.
Anna57
Модератор форума
Сообщения: 7708
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 21:12
Откуда: Deutschland

Re: Поддержите!) новичок!

Сообщение Anna57 »

Здравствуйте друзья! По большому счёту, единственное, что мы можем просить у Бога – это безкорыстие. Потому что безкорыстия нам не хватает очень сильно в жизни. Посвящать всю свою деятельность Богу. Когда мы что-то отдаём Богу – в этот момент наш разум начинает наполняться истинным , а ложное (а значит, и жадность) – оно потихоньку уходит из разума. И этот процесс происходит не сразу, для этого нужно потратить годы. Однако же, люди, которые серьёзно практикуют – они уже понимают, что с какого-то времени их жизнь начинает меняться. Очень сильно меняться, хотя они сами не прилагают к этому никаких особых усилий. Понимаете? Почему это происходит? Потому что, когда начинает меняться разум, он становится более сильным и более чистым – судьба меняется сама. В этом секрет изменения своей судьбы.
Потому что « Желаю ВСЕМ счастья, здоровья хорошего», понимаете? Не себе, а всем. Поэтому человек настроен на безкорыстие, безкорыстие постепенно утверждается в его сознании тоже. Развивается способность безкорыстно любить. Возвышенное счастье. Оно имеет совершенно другую, нематериальную природу, и это счастье – оно для всех одно. Высшее счастье означает – способность безкорыстно любить.Что такое безкорыстно любить? Это означает – получать удовлетворение от служения другим. Чем больше человек другим что-то делает в соответствии со Знанием – тем большим счастьем он
наполняется. Тем самым счастьем, которое никогда не уходит, оно вечно, понимаете? Оно не зависит ни от чего. Ни от того, что нас окружает, ни от того, что мы чувствуем, ни от того, в хорошем мы состоянии здоровья находимся, или не очень хорошем. Не зависит от того, хорошо к нам относятся, или не очень хорошо. Понимаете? Это счастье – оно неизбывно, оно имеет совершенно другую природу. И вот это счастье – оно для всех одно.
Здороваться со всеми, это самое главное . Зачастую это уже трудно, в современных городах особенно потому, что нужно уже унизиться какому-то человеку вслух «Здравствуйте!» сказать и не ждать от него приветствия в ответ.
Ответить