Левченко Надежда. Силы жизни в себе раскрывать

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Tania писал(а):Здравствуйте!

Мишины опусы не читаю и не собираюсь читать. У меня даже сайт "Паршек. ру" заблокировался, чтоб я туда не заходила. Увидела только слово "шандарахание". Шандарахание люди создали сами, в том числе и Миша. У Учителя этого нет, у Него объединение. Нравится, продолжай и дальше также шандарахаться.

Ну Таня...!!! Мое сердце разбито..))))
Ну здравствуй.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Piotr »

mihail писал(а):
Tania писал(а):У меня даже сайт "Паршек. ру" заблокировался, чтоб я туда не заходила.
Здравствуйте,
это у всех заблокировался.
Подробнее тут:
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, ты вызываешь меня на дуэли пререканий? Я следую тому, что сам предложил людям, в том числе и тебе. Если я ошибся в своих выводах и в своих ощущениях, не смог правильно почувствовать твоё состояние, то так и напиши, в двух словах: "Алексей, моё состояние было другим". И всё, больше ничего писать не надо, чтобы не перебивать других, чтоб они могли написать что они почувствовали, а не то куда ты их направишь. Заодно, будь добр, напиши, в каком состоянии находились другие люди. Если наши ощущения будут совпадать, то об этом можно коротко написать. А если нет, то написать свои, не трогая моих. Чтобы читатель видел сам, что моё видение и твоё видение дают разную оценку. Без критики и обсуждений, без сопоставлений, т.к. они здесь противопоказаны. Это игра, а не пробирка для анализов. Анализами давайте займёмся в другое время, в других темах. Ведь требуется всего-навсего написать как ты, лично ты, Михаил, ощутил состояние других людей. Читая твой отклик, у меня возник вопрос: сможет ли хоть кто-нибудь из форумчан вылезти из своей скорлупы, из своего бронированного домика, и открыто написать то, что он ощущает?
Я не хочу ставить упрёк в том, что если человек не в силах раскрыться там, где его никто не видит, а лишь читает, то о какой открытости к Природе может вообще идти речь?! - Такого упрёка не ставлю, делать первый шаг всегда страшно и боязно: "вдруг не так поймут", "вдруг что-то во мне накопают". Страхи вокруг нас и в нас. На страхе выстроен весь наш социум, все наши отношения в мёртвом потоке бытия. Нужна открытость, а не мундир, застёгнутый на все пуговицы.
Сейчас я выхожу из дома, на встречу с Перуном. Он тоже дух, да ещё какой!.. Пожелайте мне удачи.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Дух проявляющаяся в действии сущность и являющая живой факт. Рождается идеей осуществления.
Алексей писал(а):Сейчас я выхожу из дома, на встречу с Перуном. Он тоже дух, да ещё какой!.. Пожелайте мне удачи.
Желаем чистого восприятия и согласия в общении с Перуном!
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.
Ну а о себе любимом, скажите вы.
«О! Сколько нам открытий чудных…» готовит Алексей!:)

Ну, а если серьёзно, то не хотелось бы огорчать вас.
Но, вы оказались на счёт меня совершенно неправы.:)

Т.ч. не всегда выдерживаются поговорки: «Со стороны виднее» и «В тихом омуте черти водятся».:)

Характер, как и здоровье, не купишь!:)
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Алексей писал(а):Здравствуйте.
Михаил, ты вызываешь меня на дуэли пререканий? Я следую тому, что сам предложил людям, в том числе и тебе. Если я ошибся в своих выводах и в своих ощущениях, не смог правильно почувствовать твоё состояние, то так и напиши, в двух словах: "Алексей, моё состояние было другим". И всё, больше ничего писать не надо, чтобы не перебивать других, чтоб они могли написать что они почувствовали, а не то куда ты их направишь. Заодно, будь добр, напиши, в каком состоянии находились другие люди. Если наши ощущения будут совпадать, то об этом можно коротко написать. А если нет, то написать свои, не трогая моих. Чтобы читатель видел сам, что моё видение и твоё видение дают разную оценку. Без критики и обсуждений, без сопоставлений, т.к. они здесь противопоказаны. Это игра, а не пробирка для анализов. Анализами давайте займёмся в другое время, в других темах. Ведь требуется всего-навсего написать как ты, лично ты, Михаил, ощутил состояние других людей. Читая твой отклик, у меня возник вопрос: сможет ли хоть кто-нибудь из форумчан вылезти из своей скорлупы, из своего бронированного домика, и открыто написать то, что он ощущает?
Я не хочу ставить упрёк в том, что если человек не в силах раскрыться там, где его никто не видит, а лишь читает, то о какой открытости к Природе может вообще идти речь?! - Такого упрёка не ставлю, делать первый шаг всегда страшно и боязно: "вдруг не так поймут", "вдруг что-то во мне накопают". Страхи вокруг нас и в нас. На страхе выстроен весь наш социум, все наши отношения в мёртвом потоке бытия. Нужна открытость, а не мундир, застёгнутый на все пуговицы.
Сейчас я выхожу из дома, на встречу с Перуном. Он тоже дух, да ещё какой!.. Пожелайте мне удачи.
Здравствуй.
Да не хочу я пока обнажатся. Не готов, нет не сил не желания отворять двери для всех подряд. И так несет, выплескиваю по площадям лишнее. А потом пусто и тошно. И забор не зря же люди строили..
Ну вот такой вот я плохой..

Не перерекатся хотел а поправить. Штука то и впрямь важная. Никто ничего не получит, когда берется за неосуществимое.

Вникать же в состояния людей по тексту, для меня не очень частое явление. Лена помню погружалась в образы. Каждое слово и строчку проживала. Я же больше умышленно скольжу поверхностным чтением зрением. То что интересно близко и живое - выхватывается мгновенно. Остальное так.. Голову не напрягать, Ну раз поднялась тема то наверное и силенок подкинут на такое, что то изменится.
И понятие придет.

Опять таки про схожесть состояния спрашиваешь... А тебе какое нужно то?
Я цытирую Послание Грааля, так и лезет колючками дух Абдрушина. Говорю за Леонтьевну, обороты речи прям таки ее лезут. С тобой, начинаю твоими мерками... Мыж открытые для мира духов. И то что сейчас одно, то через секунду другое а еще через секунду кто то с матюгами может по деревне бегать в поисках драки. За меня ты там в своем проникновении на тот момент правильно написал. Есть и удовлетворение и нетерпимость. Но мне только недавно дали дорогу и догонять вас приходится семимильными шагами, а это всегда прорехи. Жесткость же, она как удар по ржавому клинку. От сотрясения отлетает лишнее обнажая сталь.
И потом Леша это не надежное дело - Ловить что то и спрашивать у кого то. Человек может тебя считать и выдать тебе твое же за свое))) Сколько раз такое было. Один раз, дак до смешного. Пришел Алкаголик сосед - и прочитал мне проповедь философскую, причем по оборотам речи я понял что он из моей головы черпает свое вдохновение))))
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

ЗДРАВСТВУЙТЕ ……….. АЛЕКСЕЙ , а почему именно на встречу с Перуном ты ходил ? Ведь сегодня 5 февраля . С 3февраля и другие дни всю ту неделю отмечаются Малые , Велесовы или Волчьи , Святки . Пятого февраля , 5 лютеня - Велес Корович (или Велес Коровятник) . Ведь именно в праздник , как многим известно , спускается и чувствуется дух определенного Бога , который соответствует этому времени года , месяца . Хотя , ты говорил моему знакомому , что Велес круглый год на земле пребывает , но царит зимой . Получается , что и Перун весь год пребывает , но царит летом , весной ?……………………………………………………. А теперь другой отрывок напишу …………… Обрывки , отрывки , все равно все не опишешь в мире .……………….. Все , что ты про меня почувствовал , в общем то верно , … но то сообщение и правда получилось обрывками текст … Правда и про это сообщение , я не скажу , что более цельно получилось ………….В прошлом сообщении я просто торопилась поблагодарить Михаила , потому что дома другому человеку был нужен компьютер . …. Особо на тему дух я не вникала , … да и не опишешь дух , мне просто понравилось высказывание Учителя , которое написал Михаил , а в общем то каждый может сказать , что Дух во Всем и во всех , пронизывает Все во Вселенной , только человек ощущает , в основном часть от Духа Большого , да и то не часто ………………. Когда порой прикладываю тетрадь Учителя « Бог родился в России » с портретом Его , то чувствую тепло , а бывает горячо ….. Один и тот же дух ощущается по разному , наверное зависит от Его и от моего настроения …….. А один раз воспоминание Егорова прочитала и приложив книгу , то очень горячо было , ведь там Егоров рассказывал про свой сон , полыхала планета , кажется ……… Чувствовала дух или , наверное силу одного человека , когда на Украину хотела ехать . Сначала не сказать , что меня очень тянуло на Украину , я за месяц морально готовилась к поездке . И , вдруг , за 3 – 4 дня я почувствовала , что меня сильно так что то тянет туда поехать . И туда как раз , в первые , к Раисе Прокофьевне приехал Анатолий Макаров ………… И еще , только единственный раз я ощутила плотность души другой , похожую плотность как у физического тела человека . Мне снился дедушка , его тогда не было в живых . Снится он и я подхожу и обнимаю его и одна рука , кажется правая почувствовала плотность плеча ………………А недавно ты Алексей приснился во время болезни , я уже писала об этом . Писала что ты мне помог не советом во сне , а рукоприкладством : кажется по спине приложил и точно по легким - внизу легких . Легкие внизу у меня побаливали от сильного бронхита , воспаления легких не было , так врач сказал …. Когда помог , выздоровление пошло быстрее , мне кажется ….. Еще раз огромное спасибо тебе …. Я и не знала что ты так можешь лечить и не думала ……. Я думала , что можешь помочь советом … И ты приснился … Может просто надумала и ты приснился …………… ……………………………….. О твоей не простой натуре , Алексей , теперь другой отрывок напишу . Из – за не малых знаний и не малого ума в тебе, ты Алексей бываешь очень строг иногда ,… иногда даже можно обидеться на тебя , ……….но ты нередко бываешь прав … И бываешь справедлив к людям ……… Бываешь прав и не прав иногда , как и все …… Ты замечаешь не только плохое в человеке , но и хорошее ………….. Ты искренен , но иногда эту искренность трудно принять и понять…….. Есть качества психолога …… Есть у тебя какая то и закрытость от других людей , но открываться во всем и не нужно и ты это знаешь…..... Иногда стараешься помочь другим людям , и это хорошо , может немножко расстраиваешься , что человек не всегда принимает твою помощь …..................................Во общем , какой есть , такой и есть , как тебя Учитель и Природа знает ,… а не я ……………………………. МИХАИЛА я никогда не видела , но можно сказать , что он искренен , бывает до подробностей откровенным , душа не редко на распашку ,….. жаль , что люди не всегда принимают его, … знания не малые в нем , очень умен , с юмором в сочетании какой то небольшой строгости …………………. Про ВАЛЕРИЯ мало что могу сказать . Валерий бывает очень серьезным , это не плохо , болтать просто так не будет , иногда кажется , что необходимо его растормошить хоть шуткой какой - нибудь эту серьезность , ему от этого легче становится , по своему умен , деликатный, старается не обидеть кого , в нем мало эмоций …………….. СТУДЕНТ тоже серьезен , умен и точен , бывает краток и это хорошо , собран и уравновешен , эмоций тоже мало …………………В АНТОНИНЕ сочетание строгости и быстрой отзывчивости к людям , и вообще она быстра в делах и легка на подъем , присутствует мужество , умна , и как бы в ней постоянный девиз : не падать духом ! Эмоциональна , доверчива и не против шуток …………………………
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Мы ж открытые для мира духов. И то что сейчас одно, то через секунду другое а еще через секунду кто то с матюгами может по деревне бегать в поисках драки.
Об этом и толкую, что написать не какие мы по характеру, а какие мы были в конкретную минуту, когда писали свой текст. Причём тут характер?! Валерий, вы о чём??! О себе любимом, какой вы весь загадочный, или о том состоянии, которое приходит и уходит? Ваши загадки характера интересуют, наверное, только вашу жену, вернее интересовали, когда-то, когда только сошлись. А нам они ни к чему. И цели такой нету. Полно-те лукавить. Чтобы быть открытым перед людьми, Михаил рискует тысячекратно большим, и всё равно не прячется.

Благодарю Славу за пожелания. День прошёл великолепно, в полном согласии и достижении намеченного. Чистое солнечное небо, тепло, обещанного похолодания так и не было. Всё приветствовало. Встречные прохожие на улице и лыжники в лесу встречали улыбкой, а лес тишиной, пением ворона, звонкой дробью дятла и зимней сказкой. И Перун ждал нашей встречи. Кстати, вОроны, а не ворОны, могут петь своим голосом, с переливами, как и другие птицы. Не копируя других птиц, подражая им, а именно своим голосом свои песни. Редчайшее явление. Он сопровождал наше общение.
Благодарю всех.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Алексей »

P.S.
Прошу вас, не пишите характеристики. Просьба была не характеристика для отдела кадров, а написать о состоянии. Понимаете, о СОСТОЯНИИ, в котором находился человек во время написания текста. Образно говоря, например, минуту тому назад, я был добрый, а когда стал писать эти строки, то от злобы меня трясло. Когда написал, успокоился, и опять стал благодушным. Вот кто может ощутить, что меня, в момент написания этих строк, трясло от злобы? Или почувствовали что-то другое? Просил написать: что почувствовали, в каком состоянии был каждый, кто написал сообщение в этом разделе 4 февраля.
Поправьте меня. Может я с вами общаюсь не на русском, а на китайском языке?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Леш , … вижу ,…... вижу…. из бури почти матные слова вылезают , приближаются бегом и выпрыгивают , жаль что выпрыгнули , и Петр не успел , а то Петр так их ловко исправляет , по правилам …..... И видишь и тебе не удалось написать их ………………… ШУЧУ!!!...Поерничала , и хватит , плохая шутка …… Не получается у меня пока писать о состоянии людей , смелости не хватает …………………………………………………………………............
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Характер формируется дУхами. А дух – это состояние. Поэтому характер отражает состояние одного из духов в определённый промежуток времени.:)
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Валерий, вообще-то каждый человек обладает лишь одним духом. Если в нём более одного, то это подселенцы (паразиты, не чистые духи). Такое состояние называется одержимостью. На христианский манер, одержание бесами. Это как раз тот самый случай, о котором Михаил пишет: не того духа набрались.
Характер даётся человеку от рождения. А по мере жизни мы обретаем навыки, такие, как, например, сдержанность, распущенность, беспечность, трусость, агрессивность и т.д. Это не другой характер, это, говоря иначе, приобретённые привычки. Они накладываются на характер, как дополнительная аппликация.
Состояние человека, хоть и имеет связь с его духом, но это не одно и тоже. Дух в основе своей связан с силой, она либо прибывает в человеке, либо убывает, наступает безсилие. А состояние может быть связано с чем угодно и быть каким угодно. Например, ах!, он посмотрел на ту крашенную блондинку. Оно больше сродни с душой, чем с духом.
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.
Алексей.

У меня никогда не было цели развивать дискуссии по различным вопросам, поэтому, в большинстве случаев стараюсь быть краток.

Я всего лишь высказываю своё понимание для выявления наличия близости взглядов собеседника.:)

Доброго здоровья!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Валерий, очень часто краткость делает сообщения шифровкой или головоломкой, понятной лишь автору. Это я о кратости. На сей раз твоя кратость, как сестра таланта. Понятна. Да и предыдущую запись о многих духах, наверное удалось понять. Если так, то наши взгляды оказались очень различны, даже противоположны. Что будем делать?
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Валерий »

Менять сознание.:)
Ответить