Левченко Надежда. Силы жизни в себе раскрывать

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, как я понял, у тебя к Надежде Левченко две претензии. 1. На форуме она сама, личной персоной не участвует.
Это очень легко исправимо. Если ты предъявляешь к ней такую претензию, то будь добр, купи ей компьютер и оплачивай ежемесячный интернет. Дело в том, что пенсия, на которую живут на Украине, ниже, чем оплата за двухкомнатную квартиру. Тогда, глядишь, и в скайпе она предстанет пред тобой. Но тогда...
2 претензия, что она не того духа потому, что ведёт за собою людей, уводя их от Учителя.
Тогда, подарив ей компьютер и оплачивая интернет, ты будешь очень разочарован в такой твоей оценке.
Потому, что она не из тех людей, кто создаёт вокруг себя группу послушников. Ей чужда сама мысль вести кого-то за собой. Она лишь рассказывает о своём опыте, предлагая знания, которых, к сожалению, очень у многих из нас попросту нет. Это знание о нашем теле и знание как общаться со своим телом. Ко всему она врач, и её профессиональный опыт помогать людям самим справляться с болезнью. Опять же, все медики знают, что выздоравливает не тот, в кого вкололи кучу лекарств, а тот, кто сам стремится выздороветь. Только не у всех медиков хватает души и ума помогать выздоравливать, а не нашпиговывать тело больного лекарствами.
А вот по поводу духа, ты хорошо описал, что дух одного человека может подавлять дух другого. То есть, речь может идти о сильном и слабом духе. Но вовсе не о том, который из них "тот", а который "не тот дух". Ко всему, дух, что подавляет, вовсе не означает, что он плохой, не тот. Случай с 15-летней девочкой и Оньшей может свидетельствовать о том, что один дух управляет другим духом, им манипулирует. Это как раз и относится к сильному и слабому духу. Сильный может управлять, слабый подчиняться. И оба проходят на Земле школу, каждый учится своему. Дело может быть и не в силе или слабости духа, а в том, что дух, чаще всего, подавляет своей массой, тяжестью, а не какими-то нравственно-этическими свойствами, или пресловутой духовностью. Так что, Михаил, ты ушёл от ответа: чем отличается "тот дух" от "не того духа", какие они? Ведь повесить на кого-то ярлык, что он "не того духа" - это равносильно физическому убийству, если не хуже.
Отвечать на всё, что ты написал в мой адрес, не вижу смысла, зачем повторять то, что уже написано и сказано другими: тобой и Светой. Ты сам ответил на половину вопросов ко мне, на вторую половину ответила Света.
Только вот
Спроси ка Таня - Лешу. Почему н не рассказывает о таком. Рядом с ним подобное тоже ведь происходило? И люди падали и Терялись и умирали.
Мне дак вот в силу мало известности и грубоватости трудно о подобном вещать. А у него авторитет, и практика побольше.
Это о чём? Из написанного я не понял о чём меня надо спрашивать? Можно поконкретней или поподробней о том, что ты имеешь в виду.
Опять Михаил возвращаешь меня к тем же баранам, к одному, что до сих пор носишь на своей шее и не можешь его отпустить. Хочешь, чтобы я покаялся за поддержку Саши Павлова? Хочешь узнать когда я увидел его характер?
Не буду лукавить и хвалиться, Саша мне раскрылся при второй или третьей нашей встрече, точно не помню. Это было на хуторе, когда он был у Татьяны Ивановны со своей командой. Тогда он был весь, как на ладошке. Я ему сказал, чтобы он не женился на той, что была с ним (кажется Лена из Белого братства). Рассказал всё, что его ожидает в случае, если он на ней женится. Но, сам понимаешь, спасать пиписьки безполезно. Произошло так, как я ему поведал. Также и в дальнейшем, всё было без иллюзий.
Миша, скажу тебе большее. Мне не раз приходилось видеть, как Учитель помогал по жизни людям, мягко скажем, плохим, и людям своим противоположникам. Меня это всегда либо возмущало, либо выбивало из колеи. Не понимал, как можно давать здоровье и помогать в жизненных бедах своим духовным и идеологическим врагам. Помогать плохим людям - это как-то мной ещё терпелось, но ЗАЧЕМ Учитель помогает своим противоположникам?! Единственно кому Учитель отказывал в помощи, так это, как он выражался, не рентабельным. Тем, у кого нарушен мозг от рождения и тем, кто не может сам принимать ни каких решений, чтобы выйти на землю, облиться. То есть, НЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ. Парфирий Корнеевич Иванов - мой Учитель. И я учусь у него. Может быть я двоечник, вполне возможно, только оценку имеет право ставить тот, кто обучает - мой Учитель - Победитель Природы, Учитель Народов, Бог Земли. Говорить о том, какого я духа не могу по объективным причинам. Во-первых мой дух, он мой, он для меня всегда самый хороший и самый правильный, всегда самый, самый, потому, что он МОЙ дух. Здесь как раз подходит поговорка: родителей не выбирают. Вторая объективность та, что, в силу субъективности оценки своего духа, не могу ничего сказать о нём объективно. (Надеюсь в словах не запутался). Об этом могут сказать только те, кто смотрит со стороны. Судя по себе, думаю, что это относится и к другим людям. Потому нам важно научиться в других людях распознавать: кто из них того, а кто не того духа. Ты Михаил, этим знанием обладаешь. Поделись с нами опытом их распознания.
Что такое дух попробовал ответить Валерий. Не каждый на такое решится.
Только, ответа у него так и не получилось. Вот почему.
Дух - это основополагающее состояние любого тела людей и Человека, формирующее душу. Где человек – это триединство тела, души и духа.
Эта догма говорит лишь о наличии духа, о том, что он есть в природе и входит в состав человека.
У людей – духов множество, у Человека – Один.
Все духи делятся на зависимые у людей и Независимый у Человека.
Здесь речь о том, что духов множество, он не один. А ещё здесь говорится о качестве этих духов: зависимые духи и лишь один из них независимый. Но нет определения ЧТО ТАКОЕ дух. Говорится о том КАКИЕ по своим свойствам и качествам.
Физический смысл духа – это внутреннее состояние чистоты тела.
Т.е. «В Здоровом Теле - Здоровый Дух!»
Здесь речь о предназначении духа.
Формирование Духа, как апофеоз развития человека, идёт через три этапа Деяний Бога.
И как писал Учитель:
1. «Бог-Отец – это Человек».
2. «Бог-Сын – это вся сделанная техника».
3. «Бог-Дух – Чистое Живое Тело».
Здесь речь об этапности обретения духом разных форм. То есть, о том, что дух может трансформироваться из одного в другой. Речь о том, что при развитии человека, дух меняет свою форму. Учителем представлены ОБРАЗЫ Бога Отца, Бога Сына и Бога Духа. Это всего лишь образы (воображение), но не определение. Если говорить об определении, то у Учителя есть чёткое определение что такое Бог - это человек, сумевший одержать победу над собой... Человек, одержавший победу над собой, не может быть сделанной техникой. Конечно же это образ, а не определение со знаком равенства. И главное Валерий выдвинул своё толкование на что похож дух при каждом этапе развития человека, используя при этом образы разных Богов, данных Учителем. Главное - дать образ.
Так что здесь тоже нет никакого объяснения и определения что же это такое - дух.
Смелость Валерия похвальна. Но ответа он так и не дал. Из-за этого не надо отчаиваться. Ведь все тома богословов о духе пишут точно так же: сколько духов, на что похожи, чем занимаются, но сказать что же это такое дух, так и не смогли. Философы повторяют богословов, хитро давая определение духу, то как какой-то субстанции то какой-то энергии, то ещё бог знает как обзовут. Но, что такое субстанция и что такое энергия - ни слова путного, всё туман, игра слов и запудривание мозгов, а ответа так и нет. Но определение, что такое дух, есть, только его надо искать не у философов и эзотериков.
На сегодня, наверное, хватит. Грузанул...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Леша. Здравствуй. Ну нет у меня никаких претензий к Левченко вашей сидящей без денег и компьютера. С Гумара что ли взял )))?
Почитай ты повнимательнее.
Она на свое место уселась и пусть сидит, раз нужна кому то и ей хорошо.
Есть претензии к слабости и невежеству человеческого духа. Хоть это и ахально)) Сам недалеко ушел...стараюсь быть реалистом.
Да я уж все рассказал.
И честно говоря мне по барабану будет она на форуме или нет.
Опять таки Духа того - не того Я вроде в последних то сообщениях и не писал такое. А обьяснял как понимаю и что видел.
Вроде в целом ты с этим согласен.


То что я говорю и то что ты Должно быть так - Щелк и картинка пазла на место встала и ты что то понял и я что то понял и те кому нужно тоже. Этого пока нет. Но есть - Обьясни ка нам да по моему.
Я так не могу.
Но я от тебя не требую - пойми по моему.. Прошу лишь. Может подумаем в эту сторону..?
И не вешай пошлых ярлыков, их на меня каждый второй накидывает и не было бы опыта за плечами - давно бы меня это раздавило.
Можешь считать что я виноват. Слишком много говорю и не имею четкого представления - умом. Что такое тот или не тот дух. и прочее.)))))
А ты Леша имеешь?
Ну что тут поделаешь чувствую просто и привык доверять этому. А Бугор помог уверенность в этом обрести.
Важно же согласится. Тогда и знания и стихии человека начинают работать в нужном направлении.

Ты видимо человек Аналитики. Но логика бывает - смертью духа.

Кстати о помощи противоположникам. Ты напрасно паралель проводишь между Учителем и собой.
Защита - это одно, а идти босыми ногами - совсем другое.
Помощь такая босым - очень дорого обходится. Тело подвергается мощному отравлению и атаке, может и не выдержать.
Если у тебя есть подобные признаки после общения с противоположниками и ты бегаешь в туалет на седьмой плетень ногу задирая, лежишь с температурой, у тебя режет сердце, копошатся злобные колючки мысли в голове чужие причем и прочие прелести чужого пекла, - То тогда Леша. я при всех извиняюсь перед тобой и подтвержу, что тело у тебя живое и открытое хотя бы частью, как и у Учителя.
Понимаешь о чем я говорю? - Или опять логика нужна? Обьяснишь подобный армагедон логикой?
Голова - хорошо но должно быть еще что то, к топанью - ножкой и требований! ))

Да Учитель был врагу любому друг. Но и люди рядом не дремали многие и частенько пакостили. Не мне такое говорить...
(Может даже не со зла.. так наивно глазками хлопая и улыбаясь)
По моему мнению например Учитель держал одного такого массажиста товарища при своей больной ноге, вовсе не из любви вселенской к тому.
Черт есть черт, хоть и попутчик.
А что бы под присмотром того держать, чтоб далеко не отходил и дров не наломал..
Лене - в свое время Учитель показал как Он отшвыривает в будущем таких - одной рукой. Но это будущее, а на тот период каждый хоть как то использовался в природе, не было полноценного сознания . Любви и уважения к труду Учителя в общем движении, а кто и был, того давил общий вал..
А сейчас Леша - есть?
А что там? - Да все о Пелагее да Пелагее...
Уже тогда показал. И кому нужно - те видели не ожидая очередного прихода сына, мессии или кого там еще.

Я не говорю что ты чего то недопонимаешь или в пустую прожил. Хоть и кусаюсь но то что ты говоришь и близко мне по духу впаивается в меня насмерть и становится частью меня. В этом спасибо тебе.Но Леша, иногда ты бываешь упрямой занудой вместо того что бы просто сказать - Ну может быть ошибаюсь а ты прав. Или вот так - Давай отложим на будущее. Природа покажет.


Про то что я Сашку таскаю и прочее. Ну пусть будет так. Старые связи могут веками оставаться.
Да и почему я должен забывать тех , кто мне очень помог в свое время, прикрыл собой от рожна даже в том же самом проходе? Он ведь из много что написал - не врет... Что там дальше сталось, дак это беда болезнь А на болезнь чего обижаться и злится?
Я больше к тебе это вспомнил.
И ты Леша, уже опоздал тогда советы Саше давать. Они его уже провели походу тогда через обряд экзерцизма. Где было четко озвучено что должен уйти из Саши дух Порфирия.. Так вот из него вырвали все живое а после такого сам понимаешь.

Впрочем не знаю..Может действительно понятие свой - чужой , никому не нужно.
И пусть ходят все под флагами с портретом Учителя, по разным тусовкам.. обьединяются в комуны, партии движения.
Читают взахлеб мысли друг друга, Песенки поют вокруг костров, картошку пекут, столбят понятия и спорят до хрипоты, постепенно развиваясь и приходя от ступеньки к ступеньке к Учителю.
Нужны же и радости маленькие в жизни людей?
Впереди в конце - концов - Вечность. Она совершенна в своих законах. Она поправит.
А что я тут, перцем то сыплю? ))))))))))))
Я сегодня писатель.. Это ты все виноват! )))))))))))
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Полно те Миша, мы прекрасно понимаем друг друга. Уроки жизни проходили схожие. Извини, что поднял такую бурю в душе.
Каждый судит по себе, я не исключение. В 17 лет с друзьями проводили конкурс на самого вредного человека. Участников было много, порядка 30 человек. Зрителей тоже хватало, ведь забава была зрелищной и весёлой. Задачей было вывести всех из себя, разозлить, но так, чтобы остаться с целой, небитой рожей. Кто разозлится, тот из игры выпадает. И кого со злости начнут бить, тоже из игры вылетает. На этом конкурсе я получил медаль "За вредность". Так и живу, будоража всех, от вредности. Не знаю, как бы сложилось дальше, но к Учителю попал с этим титулом. Ровно через 20 лет, тем же коллективом, почти в том же составе мне была вручена медаль "Золотой человек". Думаешь я успел исправиться? - Ничуть. Просто к вредности прибавилось много, много другого. Я о том, что за 20 лет собрать в себе такие противоположности, да чтоб они мирно жили, не все могут. Это результат моей готовности решаться на поступки, которые для людей выглядят безумством. Сужу о других по себе, думаю, что так могут все. Говорю друзьям: давайте, это же просто! Делаю шаг, а вокруг никого! Пройдя часть пути, опять прихожу к тем же друзьям, говорю ребята, есть возможность, давайте! Делаю шаг, а вокруг опять никого. Как же мне было горько. То, что ты, Миша здесь написал, вся эта боль и горечь из меня выходили и 25 лет тому назад, и 30 лет тому назад, и 10, и 15. Срок не малый. Пока не дошло, что мы не просто разные, мы, каждый из нас, идёт по жизни СВОИМ ПУТЁМ. Учитель меня постоянно тыкал носом: смотри, у каждого своя дорога по жизни, каждый ДОЛЖЕН выполнить то, что ему предназначено, не уйдёт в мир иной ни один человек, пока не выполнит то, что ему ДОЛЖНО выполнить, а я могу лишь помочь людям в их деле, на их пути.
Я понимал его слова, его уроки, а сердце не соглашалось. Сердце продолжало болеть, что люди не могут, а чаще не хотят сделать малость, чтобы получить то, что требует их душа, их хотенье, получить то, к чему стремятся. Подходят, делятся нуждой. - Знаю где копать, чтобы получить то, от чего перестанешь быть нуждающимся, даю лопату - копай, найдёшь свой клад. И как ты думаешь, что происходило в этот момент? По логике вещей нужно копать, делать, а вместо этого на меня обижались, да не просто обижались, надув губки, а обвиняли во всех смертных грехах, что я ненавижу людей и прочее, и прочее.
И поделом, Миша, поделом. Это я за 20 лет смог пройти не одним путём, и на каждом сделать сотни шагов, чтобы получить две такие медали. Не суди по себе - не мог внять этой мудрости. Другим, только на 1 шаг требуются десятилетия, в этом и будет их заслуга. Смешно сказать, но я, познав и разведав столько дорог, и тот, кто за все 30 лет закалки смог всего лишь сделать один шаг, мы оба РАВНЫ перед Учителем и Природой. Больше дано, больше спросится. Смотрю на всех, как на детей, ведаю их пути, а могу лишь дать возможность легко обжечься, чтобы знали, за что хвататься нельзя - сгоришь. Так и ты, Миша, ведаешь за что нельзя хвататься, только, от страха, тобою пережитого, как пуганая ворона, любого куста боишься. Вот и не различаешь, чего надо бояться, а чего нет, для тебя всё страшно, всё опасно, и всего нужно остерегаться. Но у всех свои пути.
И, уж прости, Миша, не с проста к тебе привязался дать определение духа, чтобы можно было сказать кто того духа, а кто не того. Из всех, кто здесь на форуме, ты один, кто об этом ведает. Ты молодец, что признался, что не знаешь как дать определение духу. Оно тебе никогда не было нужно, потому, что ты дух чуешь. Когда чуешь, определения ни к чему. А коли чуешь разницу между духами, то и различить их можно. Заблуждение, что Учитель учил людей чувствовать его дух, лишь в последние 3-4 года. Он этому учил всех и всегда. Такая уж это наука, с наскока не возьмёшь. Дух Учителя храним и проявлен в его тетрадях, так же, как дух писателя во всех его произведениях. Но кому-то нужен месяц, кому-то десятилетие, а кому-то полвека, чтоб вдруг его почуять. Только, чтобы это раскрылось, нужно знать что ищешь и как оно "выглядит".
Тема этой странички: "Силы жизни в себе раскрывать". Сила Жизни - это дух. В знать и уметь проявляет себя сознание. Кто не знает и не умеет, тот существо безсознательное. В том нет сознания - биоробот. Другое дело, что? нужно знать и уметь, чтобы обладать Силой Жизни. Конечно же знать не алгебру и не экономику, не то, чему нас учат в школе и в ВУЗе.
Опять же: ребята, вот оно! Берите, копайте, обретёте клад, который давно ищите!
- ...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

))))Угу..
antonina
Сообщения: 3889
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Я, наверное, никогда не осилю - дать определение духу. За эти дни заглянула в свои записи, конспекты, что об этом читала в Учителя.
Есть в Учителя тетрадь "Здорового тела
Здоровый дух" (13.11.1965год)

Первые строки :"
Прежде чем писать о духе надо будет рассказать о нём людям, что это такое есть у Природе дух"
Алексей пишет:
Дух Учителя храним и проявлен в его тетрадях
У нас в городе появились две ксерокопии тетрадей Учителя. Женщины переписывали, дали мне с комментарием:"Переписывай. Не расстраивайся, если ничего не будешь понимать. Главное погрузись, почувствуй Дух Учителя".
Когда оставалась одна дома, садилась переписывать - листик за листиком, по слову, по строчке. Очень долго и медленно шла работа - я засыпала над тетрадью, буквально с первого слова. Я просто "вырубалась", спала, уронив голову тетради. Через несколько мгновений просыпалась, удивлялась, прочитывала одно-два слова и снова "засыпала". Позже удавалось поймать момент и переписать несколько страниц к ряду, пока не "споткнусь" о какое-то слово. Тогда, всё - на тот момент работе конец.
Ещё позже, ночи на пролёт я читала тетради взахлёб, засыпала под утро на час-полтора - свежая, бодрая бежала к реке и на работу. Ждала вечера, что бы домашние мои уснули, а я могла не отвлекаясь погрузиться в чтение тетрадей.
Вот, как тут объяснить?
Это только самому, собственным трудом надо почувствовать Дух Учителя, что храним и проявлен в его тетрадях.

Я могу только сказать, как сказали когда -то мне - погрузитесь, почувствуйте Дух Учителя, работая с тетрадью. Это не легко .

Вспомнился рассказ Юры Опрышко.

Юра рассказывал:" С вечера Учитель предупредил, что зайдёт утром, идти куда то по делам, вместе с Юрочкой. Утром, Юра ещё толком не проснулся, а Учитель уже в доме. Ждёт, тормошит - собирайся побыстрее!

Юра, только взглянул и сразу ему:"Уходи!!! Уходи!!! Уходи!!!"

А тут и Учитель на порог, смеётся, спрашивает Юру:"Как узнал, что это не я был?"
student
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение student »

Вот Алексей и дал ответ: Сила Жизни это Дух.
Не "дух" с маленькой буквы - это дух этого мира. А именно Дух Святой!
Дух святой - это состояние сосредоточиться и двигаться в потоке Воли Божьей.
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Студент, только воз и поныне там. Дух с маленькой буквы или с большой, какая-то разница? Ведь что такое дух, так и не сказано. Да, дух проявляет себя как Сила Жизни. Это одно из его проявлений. Тогда, что такое Сила Жизни? Здесь как в алгебре, если А равно В... Необходимо дать определение либо для А, либо для В.

Антонина, хорошо написала. Оно так и происходит. Но вопросы остаются, даже множатся. Хорошо, допустим ты почувствовала дух Учителя, какой он? Чем отличается от других? И тут всё возвращается на круги своя: чтобы ответить чем они отличаются, необходимо дать определение что такое дух.
Но мы имеем уже два момента:
1 Дух ощутим.
2 Он проявляет себя как Сила Жизни.
Если не сможем дать определение что такое Сила Жизни, то остаётся, что Сила Жизни - это некий образ, представление и воображение о некой силе, которая даёт жизнь.
Это уже что-то, и не так мало.
Попробуем ещё. Назовём, что мы знаем о духе.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Так в мусорничке одном нашел в свое время - определение. Может на что сгодится кому )))

Дух Святой - это невидимая воля Творца, пронизывающая все и вся и приводящая все сущее в движение из даля.
- Так как мощь Его Самого - безмерна и непереносима, для низшего. все управляется через Дух Его.

Но нужно ребята понимать, что познания такие, умом и в земном теле - очень ограничены. И не только потому что ослеплен человек, для чистоты опыта воплощений.
Но и по своей природе из коей сотворен он. Мы же тени - теней. Едва ли не самые последние круги духовного сотворения. И кроме своего мирка в коем появились мало чего знать будем всегда. Но нам и это то придется вечно постигать, так что не унывайте, хватит....))
Увы братцы. Божественного ядра никто не заслужит, как бы не тужился. Только свое духовное дано подлатать да поучить)))

Кстати. Тема и впрямь важная, для всех тех кто собрался рядом с Учителем на равных встать. Учитель был, есть и будет всегда один и всегда на вечность впереди от человечества по своему, разумению, возможностям и истинному ядру, которое не из сферы человечества а из Божественной. Помните го слова?
- А я из середины солнышка - пламенное ядрышко....
Только посланник из высшего мира мог выдержать и разобраться все то что на него свалилось зависимой жизнью. Простому человеческому духу даже следом за Учителем подобное хотя бы внешне - не возможно на сегодня.

Но дорога проторена, силы на работаны и кое кто бессовестно присваивает заслуги божьи себе, что то утащив и поигравшись с ними))

Учитель очень заземлен природой оказался. В него впаялась духовная присадка опыта человеческого. И он стал вечным посредником между Тем Непостижимым , что дало жизнь всему Сущему и нами. Эта присадка не дает Учителю вернутся на свою родину, как в свое время после смерти вернулся Исус Христос Которого называли Сыном Божьим.
У Учителя же Есть еще одно Имя - Сын Человеческий.

Но вот вроде и все вкратце.. Добавлю только. Что Абдрушин из послания Грааля не встретился с Учителем, Эти знания чисто для разума, так подпереть веру и внести ясность в земные вопросы бытия. Так что до того как нам от духа не откроется, лучше не лезть в дебри чужих эгрегеров...
Валерий
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

И всё же хотелось бы вернуться к озаглавленной выше теме, к старттопику.:)

Вначале об определениях.

Конечно, дать в настоящее время определение основным философским категориям это неблагодарный труд, т.к. все люди обладают разным уровнем знаний. Но, иметь личное понимание просто необходимо. Иначе как можно говорить о том, о чём понятия нет.

Невозможно дать точного определения и категории «состояния», т.к. эта категория своеобразно ощущается каждым, а поэтому и определяется по-разному. Отсюда, люди в точных определениях безсильны.
Но, вот, когда люди станут Человеком и у них будет Дух Один, то только тогда появится возможность в представлении Единого Определения этого Единого Духа. Поэтому, в настоящее время мы можем только через физический смысл понять суть «состояния».
Вот, например, попробуйте дать определение категории Любви, где в лучшем случае можно найти общее, и определить Её (как и Дух), как «Состояние», и не более.

Поэтому и существует в данный момент возможность осознать такие определения только через физический смысл.
И Учитель давал определения через их физический смысл. Ну, например, главного определения, определение Бога.

Теперь к главному вопросу: о передаче личного опыта.

На мой взгляд, передача личного опыты – это тупиковое направление.
Чтобы увидеть его никчёмность, надо просто максимизировать этот процесс, представив, что все разумные люди практикуют Идею Учителя и делятся своим наработанным опытом.

Миллионы и миллионы «опусов» обрушатся на бедные головы последователей, которые, по крайней мере, необходимо не только прочитать и проанализировать, но и по возможности проверить на себе. И, если результаты выбранной методики не совпадут, то скажут, что был отход от оригинала. И начинай всё сначала.

Но, ведь существует Истинный Опыт, Учителя, над которым надо работать и работать. Да, вот только времени на Него не останется.


Так чей же опыт надо передавать? И Учитель отвечает на этот вопрос: «Если моё не подойдёт, то ничьё не подойдёт. …….. Откуда вы всё узнаете? - Читайте мои тетради».
Здесь каждый по мере своих сил показывает Природе своё временное уразумение Смысла Жизни и своё движение к Эволюции.

Также всем известно Правило в Мироздании, которое выразил Учитель: «Чтобы Богово принять, надо от всего своего отказаться!»

Поэтому наработанный опыт нужен, но нужен только как личная временная наработка для себя с последующей её корректировкой, чтобы выйти на Опыт Учителя.
Tania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:41

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Tania »

Здравствуйте!

Мишины опусы не читаю и не собираюсь читать. У меня даже сайт "Паршек. ру" заблокировался, чтоб я туда не заходила. Увидела только слово "шандарахание". Шандарахание люди создали сами, в том числе и Миша. У Учителя этого нет, у Него объединение. Нравится, продолжай и дальше также шандарахаться.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Спасибо , Михаил , за приведенную цитату Учителя ………. Учитель говорил : «- А я из середины солнышка - пламенное ядрышко.... »…………...... Вот Учитель и дал определения духа ... А то вчера вспоминала про Огонь – что это дух , так считали в древности , как многие знают …….. А тут во фразе говорится , что дух это не только огонь , а еще и ядрышко в середине солнышка … А какой он из себя этот огонь , а какое это из себя ядрышко ?…………Да , только описать действительно пока человеку не под силу , как пишет Михаил , потому что нужна огромнейшая практика ……………………………………………………………………………....................................................................................................................... Хорошо написал : «Учитель очень заземлен природой оказался. В него впаялась духовная присадка опыта человеческого. И он стал вечным посредником между Тем Непостижимым , что дало жизнь всему Сущему и нами. Эта присадка не дает Учителю вернутся на свою родину, как в свое время после смерти вернулся Исус Христос Которого называли Сыном Божьим.
У Учителя же Есть еще одно Имя - Сын Человеческий. »………………………………………………………………….. Мне вспоминается из славянской легенды , слышала о том , что Бог Велес в Горний Мир попасть не может ………. Почему то не может ……………..Это похоже как ты говоришь : « Эта присадка не дает Учителю вернуться на свою родину …………» ……………………………………..
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
О, как прорвалось! Не так уж всё плохо, сказал бы оптимист. Хуже не бывает, сказал бы пессимист. И оба правы!
Попробуйте ребята перечитать все сегодняшние высказывания ещё разок. Только не просто читать, а в двойном рассмотрении. 1 читать, вникая в смысл написанного. 2 читать, ощущая через текст самого автора, его состояние, когда он писал эти строки. Будут две большие разницы. А потом высказать прямо здесь же свои ощущения. Не бояться и не стесняться в своих высказываниях, потому, что это будет не осуждение и оценка, а лишь то, что вы почувствовали. И авторам не нужно зацикливаться, если вас "не поняли". Как поняли, так и написали. Как почувствовали, так и написали. Тыкать пальцами друг в друга не станем. А раскрыться необходимо. Ибо только так может раскрыться наша тема. Сделали один шаг, постарайтесь сделать и второй. Пусть это будет нашей игрой, как в детстве.
student
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение student »

Здравствуйте.
Валерий написал:
«…люди в точных определениях безсильны. Но, вот, когда люди станут Человеком и у них будет Дух Один, то только тогда появится возможность в представлении Единого Определения этого Единого Духа. Поэтому, в настоящее время мы можем только через физический смысл понять суть «состояния».
Поэтому и существует в данный момент возможность осознать такие определения только через физический смысл.
И Учитель давал определения через их физический смысл.»

Да, люди в точных определениях безсильны. Да они (такие точные) и не нужны, и на вряд ли вообще возможны. А когда «у них будет Дух Один, то только тогда появится возможность в представлении Единого Определения этого Единого Духа», то тогда пожалуй, потребность в таком выражении вовсе отпадет.
Именно на стадии осмысления, у людей есть потребность и возможность выражать свои формирующиеся ощущения и понятия через словесные формулы.

А вот как написал для нас о Духе Учитель:
-Мы не встречались с Духом Святым - это будет для всех богово дело
-Сознательное во всем терпение это нашего человека Святой Дух
-здоровый дух... это надо окружаться холодом и голодом... А люди не поняли мой дух. Дело за ними остаётся
- Мой дух моего тела… не ждет хорошего, а всегда ожидает холодное, плохое
-людям это давно надо, они ожидают из самых первых начал, первой жизни. Они его как неизвестное лицо просили, он им как таковым, постолько помогал. Дух носился над водами, а сейчас он окружил человека, осветил его.
-Я его тело окружаю своим органическим телом-духом святым. Эта природная естественная сила попадает ему вовнутрь через вдох и выдох.

В этих (и многих других) высказываниях, огромное количество информации о Духе.
И чем дальше человек будет идти по пути Учителя, тем больше эта информация будет "раскрываться" в человеке.
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Алексей »

Здравствуйте!
Сам предложил, самому и делать первый шаг.
Итак, сначала пройдусь по смыслам.
Признаюсь, что на сегодня меня очень порадовали все высказывания. Только Света осталась особняком, потом напишу как и почему. А так, у всех повествование идёт ровно, всё связано, каждая последующая мысль гладко вытекает из предыдущей. Такое не часто здесь встретишь. Если придираться к логике и смысловым образам, то и здесь у меня никаких придирок не возникло. Может быть потому, что ваши мысли мне близки и схожи с ними. И всё же.
Но нужно ребята понимать, что познания такие, умом и в земном теле - очень ограничены. И не только потому что ослеплен человек, для чистоты опыта воплощений.
Но и по своей природе из коей сотворен он. Мы же тени - теней. Едва ли не самые последние круги духовного сотворения. И кроме своего мирка в коем появились мало чего знать будем всегда.
Конечно, дать в настоящее время определение основным философским категориям это неблагодарный труд...
Невозможно дать точного определения и категории «состояния», т.к. эта категория своеобразно ощущается каждым, а поэтому и определяется по-разному. Отсюда, люди в точных определениях безсильны.
Да, люди в точных определениях безсильны. Да они (такие точные) и не нужны, и на вряд ли вообще возможны.
О чём все эти фразы? - Они о том, что мы что такое дух понять не можем. А вот "когда у нас будет общий дух" - это лишь философский выкрутас, чтобы красиво спрятаться, не показывая своего безсилия в понимании. Вообще, из психологии, когда человек говорит "вот когда мы будем..." или "вот когда у нас будет..." это вовсе не информация, не знания, это психологический мунипулятивный трюк создать умную мину при плохой игре. Этот трюк постоянно используется в философии и истёрт ею до дыр. Поэтому рассматриваю такие фразы как те, что человек не знает как и что.
Это и есть: "хуже не бывает". Так рассуждая, мы сами себе ставим запрет на познание: что такое дух. НО!!! Если дух ощутим, то его можно "потрогать". Ведь ощущения возникают в нашей телесности. Мы чувствуем холод, тепло солнышка. Чувствуем злобу, нацеленную на нас, и бегут мурашки по телу. Чувствуем к себе любовь, и ТЕЛО вместе с душой наполняется радостью, и мы улыбаемся. Тело реагирует на ощущения и чувства. Когда мы что-то почувствовали, мы сразу отправляемся в своё сознание, чтобы оно ответило: что это такое, что я чувствую? Но ведь можно точно так же обратиться и к своему телу с теми же вопросами. И тело точно так же, как и сознание, вам расскажет о том, что вы почувствовали. Для этого есть язык тела. И тело, чаще всего многократно быстрее вам может предоставить эту информацию, чем ваше сознание. Это покажется удивительным, но телом мы познаём не только физический мир, но и не видимый, то, что называют тонким миром, или миром тонкой материи.
Если ваш разум расписывается в своём безсилии в познании духа. То у нас есть ещё тело, способное дух чувствовать и воспринимать.
Теперь о том, что я почувствовал о самих авторах, читая их высказывания. В каком они были состоянии, когда писали. Имена по порядку.
Михаил. Состояние вдохновения, которое возникает при раскрытии сакральности. Душевный покой и удовлетворение, вперемежку с переживаниями прожитых мгновений из жизни. А ещё желание поделиться этими знаниями с людьми, и чуточку обиды, что не все это понимают.
Валерий. Погружение в размышления. Именно погружение во внутрь себя, своего сознания. Потому, что информация черпается из знаний о пережитом опыте. Только, в самый пик при раскрытии глубинных тайн, наученная информация - чужая, внедрённая в сознание, всё перекрывает, и вылезает под видом истины. А сама истина в глубине, так и остаётся не раскрытой, не познанной.
Татьяна. Эмоций фонтан. Возмущений, негодований. Зачем, почему, по какому поводу? - А не важно, важно всё выплеснуть. Куда? - А дурак всегда найдётся, на него и выплеснуть, главное, чтобы он чем-то не понравился.
Света. Мыслию бродит по Древу Мыслено. Слова - образы. Образы - дают новые слова. От слова к слову, от образа к образу по ветвям, по стволу Древа стремится попасть к его корням. Потому всё выглядит как рваный текст из отдельных слов и фраз. Но это лишь внешняя сторона, ибо Древа Мыслено мало кто ведает, а большинство о нём вообще ничего не знает. Давно бы она по Древу спустилась к его корням, но страх не пускает. Как только увидит темень глубины, так тут же от страха выскакивает, желая покинуть Древо. Но оно её не отпускает, и она вновь в него погружается. Так, путешествия по Мыслену Древу помогают раскрыть не только родовую память, но и память Миров.
Студент. Свой логин-псевдоним совершенно не случаен. Ход мыслей и состояние души почти соответствуют студенту. Всегда познающий ум, собирающий информацию ото всюду, пытающийся её осмыслить, логически проанализировать. Всё как у студента: авторитеты, цитаты - внешняя информация. Состояние игры в умственных упражнениях. Они вдохновляют, радуют победами. Только Студент не так уж легковесен, как молодой щёголь. И опять, скрытая потаённая боль, страх обратиться к своей душе, к тому, что она ему скажет, а не учёный авторитет. Страх не только раскрыть перед кем-то душу, но страшно сделать это даже для самого себя. Не сужу. Всякий страх вызван болью, болью пережитого, что не хочется возвращать, чтобы эту боль вновь не испытывать.
Ну, а о себе любимом, скажите вы.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Леша - Невнимательно читал.
- И кроме своего мирка в коем появились мало чего знать будем всегда. Но нам и это то придется вечно постигать, так что не унывайте, хватит....))
Увы братцы. Божественного ядра никто не заслужит, как бы не тужился. Только свое духовное дано подлатать да поучить)))

Тема то новая. Уходящая в строение миров.
Божественное со своими разделениями
Духовное со своими..- А в низу духовного человечество недозрелое. И по роду своему в своем творении нет ограничений на познания.
Что выше, это уж как дадут. И не из за скупости или интриг, а просто слишком близко к огню разрушительно быть. Жар пламени важен и необходим рожденным в пламени и свете. Людям можно лишь пользоватся этим на расстоянии. Но я же говорю, даже в нашей нише существования вечность и бесконечность в познании гарантирована.
Просто поскромнее нам быть нужно.))))
Ответить