Левченко Надежда. Силы жизни в себе раскрывать

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Здравствуйте. Наверное дальше тему развивать о человеческом окружении.
Часто сталкивался с определениями настолько заумными и дикими, что явно от лукавого дано - для сумятиц в головах.
Каждый пришедший на землю в теле человек окружен роем дружественных ему духов. Они ему помогают и накладывают отпечаток на характер. Видимо их количество и сила дают человеку дополнительные возможности.
А качество и чистота дает возвышенность или низменность деяний. Человек притягивает к себе их по роду своему, и отправляется на дело))))).

Так погуляв десятки тысяч лет очень многие лишаются самой возможности выбирать свою дорогу. Человека с рождения волочет неисчислимая орда попутчиков. А с периодом половозрелости и входом в прелести взрослой жизни и вовсе, с человеком этот каган делает все что хочет. Тогда же наступает и полная ответственность за поступки.
НО это об окружении.

Одержимость же это мощьное вторжение в человеческое тело другого духа души, с подавлением прежнего носителя.
Иногда это бывает при перенесении очень сильных страданий, и личность не выдерживая обрушившейся боли сама просит такой помощи впуская чужую личность. И та придя делит, а то и берет на себя основную ношу.
Иногда как Леша выше написал - просто паразит или паразиты занимают чужой дом, загоняя хозяина в дальний угол.
В окультизме, особенно в последнее время практикуется сознательное вмещение в себя чертей и демонов. Этим занимаются политики, церьковники
Члены древних родов.
Видимо так обретая дополнительно власть и деньги. За примерами и ходить не нужно. Кинематогроф забит подобным мистическим прокатом, где конечно это подается в розовых бантиках.
Во всех случаях Одержание это что то аномальное и мало полезное.

Дак вот... За каждым источником знаний, за каждой реликвией или образом, всегда стоит кто то создавший - это и те кто поддерживает это.
И чем окружился - от того ты и получишь, как Учитель говорил.
Копаясь по чужим источникам, текстам, и культам, недостаточно подготовленный человек может просто потерять свою свободу выбора, став мелким сектантом фанатиком а то и вовсе сойти с ума. ПРимеров у нас достаточно среди последователей. Так же может растерять все силы, или повернуть их во вред движению Учителя.
Конечно тут и корни и предрасположенность важна. Некоторые может милионы лет для подобного готовились.
Вот например знает ли кто, как Дмитрий Николаевич - богом себя возомнил?
А дело было по его расказу - так. Он сидел в камере предварительного задержания ( не помню правда за что его...) и к нему подсела какаято женщина, да и выдала ему о его великой миссии.
Этого вполне хватило, что бы Дмитрий Николаевич пошел прямым ходом от Учителя.
Юру Иванова - например, его подруга - Тоня отправила той же дорогой. Завопив - Вижу тебя - Юра в виении всадником на белом коне...!
Теперь вот Юра - христос.
ГОрдыня, амбиции, больные фантазии и бессовестность, нашептываемая и усиленная окружением порочной души человека, лучший залог успеха такого. А там и до полного одержания - недалеко.
Помню женщину на бугре, еще до Нади Лавренюк. С Днепропетровска. Она умирала от рака - груди, а все бормотала. Вот выздоравлею и бога маленечкого рожу.. Ей бы просить. Вдруг и докричалась бы до помощи, но где там...
Учитель забыт . - Одна идея..
Хоть меня и упрекают порой, что я боюсь. Я и впрямь боюсь. Природа очень суровая. А мы живем разумении, что плохое - это где то и с другими..

Вот кстати и цытату нашел из горяче любимой многими - библии.
- Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян
antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Сегодня удалось поговорить с Раисой Прокофьевной и Галиной.
Спросила о Волощенко, что они знают?

Молодая женщина, Учитель часто брал её с собою, близко с Учителем была, вроде секретаря-помощника да жила не далеко в Ровеньках.
Как то принесла Учителю его тетрадь всю исчёрканную красными чернилами. как учительница исправила ошибки. Учитель ничего на это не сказал, предложил на бугор Чивилкин с ним поехать. У неё же дела какие то срочные, неотложные.
Так несколько раз Учитель приглашал - ей некогда.
Вскорости она заболела, ушла из жизни.

На хуторе я слышала ещё одну историю о женщине. имя не важно в данном случае, да и не запомнила я.
Учителя в больнице держалина то время.
У женщины сильно ноги болеть стали, уже не ходит - лежачая.
Стала криком-кричать в Учителя помощи просить-требовать.
Пришёл к ней учитель,голосом совет дал:"Ночью, ни с кем не разговаривая, да раздетой до нага в степь выходи"
Так она стала голышом по деревне ночами бегать.
Учителя когда выписали , люди стали говорить, что с женщиной то непорядок.
Дочь попросила Учителя приехать к ним домой.
Тогда у Гривцова Д.Н. ещё мотоцикл был. Сели, поехали с Учителем.
Стоит перед женщиной Учитель, разговаривает с нею, а она от него отвернулась - смотрит в сторону, повторяет:"Да, учитель.Да, учитель."
Кого она там видела, да чьи голоса советы давали?
Так и дальше продолжала по ночам голой бродить и с людями не разговаривать.

Миша писал:
Природа очень суровая. А мы живем разумении, что плохое - это где то и с другими..
Желаю счастья здоровья хорошего.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте Всем.
Здравствуй Миша, здравствуй.
Давно уже думаю, стоит ли писать, какие мысли посещают прочитав очередное послание твое, Алексея и еще некоторых. Вроде соберусь, бац а тут, характер письма поменялся и вроде, и не в тему получается. Вот так все и откладываю....
Знаешь Миша не со злом, не с упреком хочу сказать...
Ты вот очень точно приметил:
mihail писал(а):Природа очень суровая. А мы живем разумении, что плохое - это где то и с другими..
Давно читаю тебя и вот запрметил, что живешь ты в страхе, да в обиде и фанатеешь временами. Алексей тебе мягонько об этом сказал (об обиде), побоялся видимо обидеть.
В купе, вот эти качества придают тебе другие качества; безцеремонность, злость, раздражительность, критиканство ну т.д....
Мне в какой то мере даже обидно, что столько лет живя с Учителем НЕ ПОНИМАТЬ, что и ты, и МЫ ВСЕ, ЯВЛЯЕМ ЛИЦО НАШЕГО УЧИТЕЛЯ СВОИМИ ПОСТУПКАМИ, ПОВЕДЕНИЕМ, КАК ГОВОРИМ, ЧТО ПИШЕМ.... Люди глядя на нас судят об Учителе. Считаю очень не правильно так. Это ведь всех касается, о себе я не забываю не волнуйся, ибо и во мне присутствуют некие качества. от коих стремлюсь избавиться. В свое время очень помог Саша Павлов освободиться от обиды, а теперь ты помгаешь, Алексей, Антонина глядя на вас вижу от чего мне нужно избавляться, за что благодарен вам всем...
Алексею в прошлом разе я писал о БРЕМЕНИ его ( великие познания), именно с таким уклоном, ибо у человека, обладающего такими знаниями, и напрочь отсутствует чувство ТАКТА. Согласен, пишет и говорит умные, замечательные вещи только получается с неким высокомерием... Сотворив и сидя на троне своей мудрости блистает своим познаниями....
отсюда все остальные дураки, дословно не помню уже как писал, да и зачем мне это.
В Антоние я видел с некоторых пор изменения даже зауважал поболее, но все равно проскальзывают нотки грубости...

Почему я написал о вас троих?..., потому что вы самые активные, вы рисуете портрет Учителя на страницах форума ибо читаем его не только мы но и сторонние люди.
Меня все время преследовала мысль, почему эта троица меня цепляет, что я должен через вас понять, увидеть возможно осознать...
И вот, недавно, нечто вроде ответа пришло такое понимание, как будет дальше посмотрим...
ЧТО ПРИНЕС УЧИТЕЛЬ? на сей вопрос можно ответить по разному и каждый будет прав, только полагаю есть, во всяком случае для меня один ответ - ЛЮБОВЬ!
Любовь которой я напрочь не вижу в вас. Не буду далее распространяться просто хочу выставить вам на обозрение такие слова:

"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею
всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто."

ИСПОВЕДУЯ ЛЮБОВЬ
Исповедуя Любовь, человек побеждает страх и обретает спокойствие и уравновешенность.
• Исповедуя Любовь и став уравновешенным, он искореняет в себе всякую основу для агрессии против окружающего мира.
• Исповедуя любовь и перестав быть агрессивным, он получает возможность снять с себя тяжесть обид, обретает независимость и достоинство.
• Исповедуя Любовь и обретя достоинство, он сбрасывает с себя коросту обмана и маску лжи, перестает жить за счет других и приближается к Истине. Исповедуя Любовь, он соприкасается с Истиной. Соцветие его Сердца раскрывается, он становится единым со Всем Что Есть и облекается силами Духа. Лучи Божественной Любви из раскрытого Сердца начинает освещать, согревать и питать все живое вокруг пробужденного Человека.
• Человеком не рождаются – Человеком становятся.
Эмми З. Роулэнд

Уверен в справедливости этих слов.

ДЛЯ ТОГО И ПРИНЕС УЧИТЕЛЬ НАМ ЭТОТ ПУТЬ ибо без любви дорога закрыта в сознательность - бессмертие, границу из мертвого потока в живой НЕ ПЕРЕЙТИ БЕЗ ЛЮБВИ хоть семи пядей будь во лбу....
Буду рад если снизойдете до понимания, хотя не очень уверен...
За сим всем спокойствия и дружелюбия в который раз напоминаю об этом.
Вадим.

P.S
По сути можно сказать, что я сегодня уподобился вам, написав в таком духе,... как говаривал Алексей если не ошибаюсь: с волками жить, по волчьи выть.
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 06 фев 2017, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Дак
Последний раз редактировалось mihail 06 фев 2017, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

[quote="mihail"]Дак ладно.. Мне с тобой ВАдик - детей не крестить. Выживу, чего и тебе желаю.
Алексей
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вадим благодарствую за описание моего портрета и за критику моего личного характера. Есть на что стоит обратить своё внимание.
Характер - хара (санскрит). В нашем древнем языке Хара, в слове характер - то, что подарено Родом. Это прослеживается даже на физическом уровне при произнесении слова Хара. Ха - произносится на вдохе. Ра - ниспускается на выдохе. Ха- высший дух Света, спускающийся к человеку при его рождении. Свойство Хара в древности использовалось в обрядах перерождения и посвящения.
Так что Вадим, кому что дано. Что сделано в гузне не переделаешь в кузне. Рад и я быть абсолютно для каждого белым и пушистым. Да вот Природа никому не дала такой радости. Местами я не белый, и совсем не пушистый. По Роду такой. Остальное можно менять.
Вадим, а ты можешь написать о состоянии, в котором находились авторы высказываний в этой теме за 4 февраля этого года?
А то как-то нелепо получается. Пишешь наставления о любви, а сам не можешь почувствовать в каком состоянии находится человек.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

И опять здравствуй Миша уже сегодня в новом дне.
Ну что же ты так, просто отписался, не могу думать,что до тебя не дошло о чем речь...
Такой многословный, а слов не нашел....
Гумар прав в том:- ЧТО ЕСТЬ НА СЕРДЦЕ, ТО И ИЗЛИВАЕТСЯ.
В отличие от нас с тобой у него как раз есть или хотя бы зарождается эта любовь, потому вы и не можете его принять ибо сердца наши еще закрыты...
Потому пылающий когда то костер сегодня просто тлеющие разбросанные поленья, потому что, стали строить на базе своих познаний основа которых совсем не любовь задвинули Учителя далеко назад и мы каждый трактуем ОГРАНИЧИВАЯСЬ своей колокольней. А иначе чем все это объяснить?
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО РЕБЯТА, ЭТО В НАШИХ СИЛАХ!!!
ВОТ БУДЕТ ПОМОЩЬ УЧИТЕЛЮ НА РАДОСТЬ!
Вадим.
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 07 фев 2017, 06:34, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Здравствуйте …………....... Понравились слова Учителя : « А как же человеку закаленному как вот МНЕ такому ПЛОХОМУ и ХОЛОДНОМУ приходится на этом вот чивилкином бугре быть я там не самозащищеный и не на кормленый . …. » ……………Многие видят , что в каждом человеке , здесь на форуме , есть « Хорошие » и « Плохие » качества …. ЛЮБОВЬ у ВСЕХ ФОРУМЧАН тоже ЕСТЬ , ПУСТЬ НЕ ПОСТОЯННАЯ , но любовь есть , не всегда получается сразу заметить это,… но любовь есть …. Это не возможно , что любви нет , и это факт , и поэтому я не поверю в это, иначе человек уже давно бы не жил !!!!!………………………………………………………………………………А теперь хочу сказать о другом … Интересная здесь была придумана игра « почувствовать состояние в любом сообщении » , в которой не так просто принять участие . Я пока не могу … Хорошо здесь говорилось о влиянии и одержимости от другого духа ….Ведь из – за одержимости , если можно так сказать , из – за одержимости или влияния другого духа или духов , когда то появилось физическое тело человека ….. Вспоминаю одну запись про то , что ученые « генетики » говорят : « ДНК мышки всего на три процента отличается от ДНК людского, а банан – совпадает на целых 50 процентов »………. Читаю « Паршек – 81 » там Учитель как будто в подтверждении пишет про это влияние духов , и говорит , в общем о том , что человеческое физическое тело схожее с животным и растительным миром ……...... Приведу отрывок Учителя , который знаком : « … каких только нету в природе живых энергичных растение а по этому по всему делу где узялся наш серенкий зайчик на своих ножках …….. медведь со сваими лапами он хозяен в лесу ломает разоряет природу как и волк охотник на зайца лиса тоже вслед за ним а человек родился между этим стал по ихнему удовлетворятся так как они стали распоряжаться природой ............» ………………………………………………………………………………………………..........Учитель говорит : «… а человек родился между этим стал по ихнему удовлетворятся так как они …»….. «…стал по ихнему удовлетворятся так как они … »…… ( Получается , что физические тела стали во многом похожи )…
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуй Алексей.
Такой ты у нас хитрец - мудрец, опять отговорился, оправдался, отделался медным звоном. Твое право, твоя совесть.
Алексей писал(а):Пишешь наставления о любви, а сам
Да не наставления это, а напоминание. что на сердце твоем отпечатано должно быть с того момента известному только тебе.
Алексей писал(а):Вадим, а ты можешь написать о состоянии, в котором находились авторы высказываний в этой теме за 4 февраля этого года?
Ты знаешь, когда читаешь то или другое письмо иногда очень четко определяется и тон и характер, то состояние о чем ты говоришь. С Антониной это сложнее, почему то не всегда проглядывается. А иногда вообще не понятно, что хотел сказать человек или может сама с собой разговаривает.
Читать по новой нет никакого желания мне было достаточно того раза, запомнить у меня задачи такой не было потому сейчас думаю нет смысла напрягаться в этом плане...
Вадим
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 07 фев 2017, 04:21, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а):И опять здравствуй Миша уже сегодня в новом дне.
Ну что же ты так, просто отписался, не могу думать,что до тебя не дошло о чем речь...
Такой многословный, а слов не нашел....
Гумар прав в том:- ЧТО ЕСТЬ НА СЕРДЦЕ, ТО И ИЗЛИВАЕТСЯ.
В отличие от нас с тобой у него как раз есть или хотя бы зарождается эта любовь, потому вы и не можете его принять ибо сердца наши еще закрыты...
Потому пылающий когда то костер сегодня просто тлеющие разбросанные поленья, потому что, стали строить на базе своих познаний основа которых совсем не любовь задвинули Учителя далеко назад и мы каждый трактуем со своей колокольни. А иначе чем все это объяснить?
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО РЕБЯТА, ЭТО В НАШИХ СИЛАХ!!!
ВОТ БУДЕТ ПОМОЩЬ УЧИТЕЛЮ НА РАДОСТЬ!
Вадим.
Вадик. Здесь подняли очень интересные темы. И притянулись люди, которым это интересно. По общему, по подобному.
Ты вот не заметил, но здесь не просто бла бла бла.. А в первые за десятилетия разные люди, забывая о себе пытаются что о сделать во имя этой самой любви, о которой вы с Гумаром, м Сашкой Павловым так много говорите.
ВАдик, делают люди а не треплются.
Не принимаются не люди. А людское лицемерие, ханжество и изворотливая змеиная слащавость, с коей лезут сюда, что бы потом напившись крови и набравшись сил пырнуть в спину..
Так что ВАдим. Не нужно лапшу вешать о головешках и единстве во славу кого то там, пусть даже Учителя по выводу. Ты и сам чувствуешь себя неуверенно, раз поминаешь в своих потугах То Лешу то Тоню.. Вот Сашу Павлова ты и впрямь по делу вспоминаешь. Это ты пока заслужил..

В начале будет разделение! Потом те кто останутся будут терпеливо притиратся друг к другу под змеиннную возню вокруг. А вот уж потом не многие и возьмутся за руки в едином, выстраданном и выношеном. Но ты этого можешь и не увидеть.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Ну так но и есть, не напрасно не надеялся на НЕПОНИМАНИЕ.
Проснись Миша, разделение уже произошло давно, даже странно что ты не заметил.
mihail писал(а):И мы не принимаем не людей.
Так ты меня к ним причислил? правильно я понял? Значит ты меня ГОНИШЬ с форума...
совсем как в той притче где человека выгнали с церкви.
К стати это письмо как раз написано в полном негативе, состоянии раздраженности в перемешку со злобой. Это на вопрос Алексея.

Благодарю за судьбу, за будущее которое ты мне пророчишь Миша.
Вот только когда мы стобой встретимся очень надеюсь что побратаемся ибо сердце у тебя верное, а вот ум твой противник твой. Только поправимо все это со временем, я подожду Миша.
ЗДРАВСТВУЙ УЖЕ Миша.
Вадим.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

ВАДИМ СЕМЕНОВ писал(а):Ну так но и есть, не напрасно не надеялся на НЕПОНИМАНИЕ.
Проснись Миша, разделение уже произошло давно, даже странно что ты не заметил.
mihail писал(а):И мы не принимаем не людей.
Так ты меня к ним причислил? правильно я понял? Значит ты меня ГОНИШЬ с форума...
совсем как в той притче где человека выгнали с церкви.
К стати это письмо как раз написано в полном негативе, состоянии раздраженности в перемешку со злобой. Это на вопрос Алексея.

Благодарю за судьбу, за будущее которое ты мне пророчишь Миша.
Вот только когда мы стобой встретимся очень надеюсь что побратаемся ибо сердце у тебя верное, а вот ум твой противник твой. Только поправимо все это со временем, я подожду Миша.
ЗДРАВСТВУЙ УЖЕ Миша.
Вадим.
Не купишь - ВАдим. хоть и спасибо на добром слове, но я не умом работаю. Хоть могу и им.
Разделение должно быть осознанным,
Ты сам себя Вадим причислил к кому то или чемуто. Я лишь повторил. Если это необходимо для опыта, то дело твое. Мешать никто не станет. Да и не мешали мы тебе..
Нет. Не гоню. Не потому что добрый, а потому что Форум не мной основан, и для всех. И потому что Петр Никитович угробил дом здоровья на моих глазах, повыгоняв всех, кто ему неудобен был.
Противоположности важны и нужны. Так обе стороны мобилизуются. А это прогресс и кто знает что завтра будет. Может совершится чудо и наши демоны, преобразятся в ангелов))).

Вадим. Я не знаю твоей судьбы. И своей то не знаю. Идущий осилит дорогу. А говорю тяжело, потому что это пока единственный язык, который отрезвляет.
Природа - поверь, куда суровее чем я.
Будь здоров..
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем, в этом новом дне.
Коль сегодня я дежурный по своей работе и ночь моя почти безсонная продолжаю свое нахождение на форуме .
Когда то однажды, по мыслям Миши став "врагом" (ярко просматривается выше) из друга - единомышленника ибо все мы объединились вокруг Учителя, остался там же "врагом", хотя тон значительно поменялся и негатива по уменьшилось ВЫНУЖДЕННО по понятным причинам.
То же самое происходило и в отношении Гумара это я к примеру. Как же рьяно вы на него нападали, именно нападали...
Доколе же ребята из друга будем творить врага? Сколько еще будем плевать в душу друг другу? .... или уже не в наших силах, говоря здравствуй тут же опровергаем это слово своими словами. Почему не слышим боль и радость ближнего своего разглагольствуя о возвышенном....
Вот Света пишет что умерли бы без любви, правда, только без ЛЮБВИ БОГА умерли бы, а ответной в нас нет и живем спокойненько, а ОН ТЕРПЕЛИВО ЖДЕТ, ДАЕТ ЕЩЕ ШАНС.
Опять Алексей скажет: нравоучения, но я пока не знаю, как выразить по другому свою мысль, свое желание изменить ситуацию. Когда читаешь труды Олега Тарана чувствуется такая БОЛЬ В ЕГО ДУШЕ за всех нас, за то, что так складывается не по человечески, не по Учителеву на кои путь мы встали, а значит подвязались, согласились с тем что ждет от нас Учитель.
Человек - есть ХРАМ БОГА, СЕРДЦЕ ТВОЕ - АЛТАРЬ.
О раскрытии каких сил жизни идет речь в данной теме?
И зачем идешь, если не хочешь меняться?
Всем доброго утра, пора пришла, вставать ЖИТЬ дальше...
Вадим.
student
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение student »

Здравствуй Вадим.
На мой взгляд тебе недостаёт спокойствия. Сравниваешь других с собой, находишь разницу, огорчаешься и переживаешь. Почему ты (или Олег) считаешь, что другие должны быть как ты? А эти другие, в свою очередь, по видимому считают, что в тебе чего то недостаёт (см. первое предложение).
Сохраняй спокойствие, найди сходных тебе по твоему состоянию людей и с ними "живи гуртом". А не согласных, уговорить и "построить" - бесперспективное направление мысли.

На форуме каждый, через свои сообщения представляет свою точку зрения, своё понимание. Но при этом "не выдерживает" другие точки зрения. Начинается борьба, агитация, доказательства, апелляция к разного рода авторитетам. А люди - то уже сложившиеся, взрослые, образовавшиеся и состоявшиеся. Такие, какие есть. Неспособные к изменению. Общение в такой ситуации всё время упирается в нарастающий конфликт.
Если четко понимать, что никого не спасёшь, никого не научишь, что это в принципе невозможно и даже вредно, и сознательно отказаться от такого подхода и ожиданий, то в остальном форум может быть полезен.
Дело за тем, чтобы принять людей такими, какие они есть. Это и будет начало любви, которую мы все пытаемся ухватить.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуй student
Все верно сказал, если не считать, что мы учимся друг у друга, через друг друга и т.д. ведь все делается через людей.... или не так.
Что касается сложившихся, сложившимся нам еще надлежит стать где то там, а вот то что возомнили о себе сложившимися это да. Отсюда вся и спесь.
student писал(а): Почему ты (или Олег) считаешь, что другие должны быть как ты? А эти другие, в свою очередь, по видимому считают, что в тебе чего то недостаёт (см. первое предложение).
Сохраняй спокойствие, найди сходных тебе по твоему состоянию людей и с ними "живи гуртом". А не согласных, уговорить и "построить" - бесперспективное направление мысли
Да с чего ты это взял? Считаешь не прав кода говорю о любви? Обоснуй. То что касается принятия таких людей, согласен и в этом плане для себя нашел ответ. А еще Жень как бы там не было, стремящемуся к развитию думаю есть над чем подумать, полагаю не думаешь что уже достаточно развились, правильно?
Рад что принял участие, благодарю за отклик.
Вадим
Ответить