Левченко Надежда. Силы жизни в себе раскрывать

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Алексей
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Думать, размышлять, выстраивать картину Мира, в котором живёшь, выяснять, создавая образ дела, которым занимаешься, из впечатлений складывать образы людей, что тебя окружают - это биологическая и физиологическая необходимость для любого живого сущестсва, тем более это касается человека. РАССУЖДАТЬ - ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, такая же, как давать физическую нагрузку мышцам, как кушать и какать, как спать и бодрствовать - необходимость. Если не думать и не рассуждать, то мозг, он же жидкий, будет прокисать, как борщ в кастрюле.
Поэтому каждый пишет здесь то, что сам надумал, что сам понял, то, как САМ видит и понимает Природу, Учителя, и закалку тренировку.
Чужим умом жив не будешь!
Пишут. Но что и как пишут?.. Сколько раз делал замечания по написанной абракадабре. Логика хромает на обе ноги. Русские люди по-русски ни сказать, ни написать не могут. Не могут изложить свои же мысли, чтобы донести их до читателя. Указываю на этот словесный выворотень. Обижаются! Ну, конечно же, я дурак, не могу понять их просветлённой гениальности. Пишите грамотно, логично излагайте свои мысли, чтобы в двух строчках не было трёх противоречий, и тогда, даже я дурак, смогу понять ваши мысли, их полёт и величие. Ну раз обижаются на такие замечания, то это их выбор. Моё дело указать ошибки в тексте, в изложении. Не хотят разбираться в своей же словесной абракадабре, их право. Наверное для многих раскрою секрет: ни один писатель, записывая мысль, что к нему пришла, не может сразу записать её грамотно и без логических противоречий. Когда мысль записана, тогда приходится разбираться с этой записью, выстраивать фразы, находить правильные слова и заново, соблюдая логику повествования всё переписывать. Это писатели - мастера слова. А последователи, куда там, они же самые умные, самые гениальные и самые умелые. Сразу всё пишут начисто и тут же отсылают свой опус, чтобы все читали. В общем, тяжёлый случай.
А тут стал натыкаться на такое выражение "не тот дух", "не того духа". Что за... Без всякого сарказма доложу интересную вещь. В христианстве очень много говорится о духе. Но!!! Во всём богословии НЕТ определения что это такое, каков он - дух. Масса эпитетов: тёмный, светлый, низкий, возвеличия, Святой, и т.д. и т.п. И ни одного определения что же это такое, чем, например, отличается светлый дух от тёмного. Из-за этого богословие в современном мире не в состоянии претендовать на знание, обладание и передачу духовных знаний. Это чудовищный пробел. Богословы бьют тревогу, а сделать ничего не могут. Есть объективные причины, почему у них так сложилось. Но это их беда, не наша.
Это богословы не могут объяснить и дать определения духу. А последователи запросто. Один описал свой опыт. Тут же, через 15-20 минут приходит отзыв на это сообщение, что оно "не того духа". За какие-то несколько минут - хоп, и нате, уже ясен дух.
Михаил, будь добр, объясни мне дураку, да и другим более умным, что это такое - дух! Каков "тот дух" и "не тот дух"? Как они "выглядят" и чем различаются? Одно дело, когда кто-то словами блям, блям, блям, а другое дело знание, тем более весомо знание из собственного опыта. Насколько я понимаю, тема духа, здесь ещё не поднималась. Получается, что у нас такой же пробел в этих знаниях. Михаил, просвети нас.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Предлагаю ознакомиться.
.
Олег Таран
1
МОЛОДЁЖЬ ОТВЕЧАЕТ УЧИТЕЛЮ НА ЕГО ОБРАЩЕНИЕ К НИМ…

Для начала было бы хорошо понять всем, кого Учитель называет нашей Молодёжью. Чтобы была какая-то порядочность и ответственность в этом Деле.

Я не хочу сказать, что молодёжь должна как-то отделиться от своих родителей или от всех предков... Наоборот, должно произойти объединение тех и других, но по строю Новому!

В процессе общения с многими людьми я заметил, что многие просто не знают, что это Обращение существует или думают, что оно их не касается… но их ответ на это Обращение: «нет»!

Тогда я решил сделать краткий конспект труда Учителя «Я жил в Сулине»… чтобы просто привлечь внимание наших Людей к этому труду. Чтобы почитали весь труд, и повнимательнее…

А я просто хотел поделиться своим опытом работы с трудами Учителя. Есть такая поговорка: «КАКОЙ ВОПРОС – ТАКОЙ ОТВЕТ»…
И если читать Слово Учителя без правильного Вопроса,

то и ответы будут казаться непонятными…

Когда мы видим по себе и вокруг себя, что проходят десятки лет, а мы как закалялись, так и закаляемся… и как жили, так и живём… как умирали, так и умираем… и что здесь нового?

Ведь это и есть религия, когда делается только внешнее упражнение, как ритуал поклонения Высшим Силам, но не для Новой Жизни, а для старой…

2
Тогда я обратился к Учителю с одним Вопросом: « чем отличается Новая Жизнь от старой жизни»??? и начал с этим Вопросом читать и искать в трудах Учителя Ответ…

И когда находишь эти ясные Ответы; какая Радость, что они есть! И какая боль, что многие люди называют себя последователями Учителя и даже Его учениками, а делают и говорят всё наоборот.

Пожалуйста, исследуйте эту Тему, и вы будете шокированы тем, как далеко уже зашли в тупик из-за желания сделать из Учителя себе Слугу, как Золотую Рыбку…

Не моё это дело судить, кто на сколько там отклонился от Правды; для этого есть у каждого человека Совесть… надо только ей во всём сознаться; дать ей пищу для суждения…

Учитель мало написал и рассказал о Новой Жизни Будущего. Мы знаем только то, что все будут по парам, все будут вечно жить без всяких потребностей, все будут очень красивы,

танцев не будет, а петь Люди будут, как Ангелы… Тело нового Человека не боится атома и может перемещаться во времени и пространстве со скоростью мысли… и Учитель покажет новое

всё.. и миры иные и творца иного… и что Новый Человек будет невидим для обычных людей, но если голос направит, то Себя проявит таким, как есть… всё это очень интересно…

но увлекаясь этими мыслями, многие люди начинают думать, что это всё будет только в загробном Раю, оправдывая свою греховную жизнь словами: «новому ещё не пришло время»…

3
А учитель пишет:
«168. Нами всеми найдена и пущена вход жизнь…
А теперь пришло на это Дело такое Время…
Это есть Человеково такое вот
Начало – показать Жизнь на ДЕТЯХ. Они наши. Мы
им должны поверить, как ИСТИНЫ одной.»

И Учитель говорил, что надо не на загробный Рай уповать, а в этой жизни начать жить Новой Жизнью – «СОЗНАТЕЛЬНОЕ БЫТИЕ – ЭВВОЛЮЦИЯ СВЯТОГО ДУХА!»

И если за многие годы так это и не получилось, то пора признать Слово Учителя и сделать так, как Он предлагает, обращаясь к молодёжи…
Как говорила Валентина Леонтьевна о Его Просьбе к молодёжи:

«Умоляюще Учитель просил: «Ребята, умоляюще прошу: не позволяйте, не то, что не позволяйте, а если есть у вас выдержка, терпение, не заводитеся семьёю. Нужны Люди те, которые должны стать Помощниками. Жизнь впереди очень интересная, но такая страшная… отроду человеческого такого страха не было. А мы что делаем? Обещали не жениться, а сами все переженились»…
Учитель просил: «Помогите сделать, чтобы выжили другие люди. Я еще сделал самое маленечкое Дело». Ещё очень много дел. Нужна молодёжь не связанная семьёй.»

И дело здесь не только в том, что у молодёжи больше времени для служения другим людям, но у них и сил больше для Открытия Новой Жизни. Но поскольку их не так много, то надо всем их искать,

4
Чтобы оказать им моральную поддержку. А они откроют новые Возможности и помогут всем выйти на этот уровень.
«174. Всему делу есть Мы – такая молодёжь. Она от наших предков потребует сознательно этого сделать»…

Отмечу только несколько положений различия Новой Жизни, от старой:

1.Молодёжь – это не только подростки и дети, но это, как сказал Учитель, что ему нужны помощники, которые не связанные предковой семьёй. Как хорошо о них сказал Иисус Христос, что это мужи свободные и девы.
И Учитель не просто так написал, что Он предложил обществу взять на воспитание этих малышей: мальчика и девочку… эта Просьба она и по сей день не понята и не выполнена… ибо это касается всего Совецкого Народа, кому Учитель поручает усыновить всю нашу Молодёжь и уступить им дорогу…
Потому что предки ведут себя, как администраторы.
Называться Нашей Молодёжью ещё надо заслужить. Если исполним совет Учителя, как Он пишет в труде «Не обижайся на это Паршек» на странице
167. «Люби себя, как другого
Первое Дело друг с другом
На пару как жить без усякой похоти
оставаться чистая она Душа к Жизни».

2. тогда такая молодёжь должна собраться в Деревне и обсудить всё, что Учитель предложил, чтобы дать Ему своё общее Согласие – жить одной семьёй ради того, чтобы Общими Силами через Паршека упросить Природу остановить Войну… и воспитать в Духе Сознания для Него Дитя.
Это только кажется, что эта Война не страшная… но по предсказаниям – это последняя Война в истории человечества… и чем она может закончиться, если не поступит Общая Просьба, сказано в труде Учителя «Паршек-83» от 08.02-29.03.
«стр. 10.…Нам Природа помешала за нашу такую хвальбу. Надо совсем бросить это делать… ни ядерное и никакое другое (оружие) не поможет

5
в этом в двух тузовом веке…( стр.6. оба против друг друга они вооружаются, хотят воевать; из-за чего вытекает Война всемирная… она неизбежная. Вот чего говорит нам Природа: «НАДО ВСЕМ ПРОСИТЬ ПАРШЕКА – НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ»!) (иначе) мы все в этой продукции необдуманно сами сгорим; никакой нету в Природе такой защиты кроме Меня одного да Моего избранного в людях Сына Порфирия, Которого люди назвали Паршек… Он правильно между вами и Мною делает – войны не хочет!»

Сегодня эта война уже началась на Донбассе и очень затруднительно собраться в хутор Верхний Кондрючий (упустили это время. Прогнали из-за ревности своей оттуда того, кто в 2007 году туда приехал, чтобы учиться Общему Делу… даже в Дом Здоровья не впустили… целый год прожил и ни один человек не выразил даже понимания и намерения в эту деревню по приглашению Учителя приехать жить… А ведь Учитель у них спрашивал: «Вот Я скоро уйду… и долго Меня не будет… А когда снова приду, вы Меня не прогоните???» О! Учитель, нет! Не прогоним!!! Отвечали… они ж думали, что Он придёт во всём Своём Всемогуществе… нет, ребята, в этом периоде ОН приходит в лице каждого бедно нуждающегося человека ищущего Учителя не на небе , а в Его учениках и последователях… а примут ли они Учителя в таком виде, чтобы Ему послужить, как Он им Служил… нет ищут Слугу… не научились у Него ничему, а всех берутся учить… и снова же, чтобы служили им… а хвалятся, как Учитель их любил… а от самих агрессия аж прёт… попробуй им заикнуться о каком-то равенстве… или скажи своё мнение…) или в Ореховке и на Чувилкином Бугре… Но Учитель говорил, чтобы открывали свои Бугры и собирались в Кучки своего места… всё это в Природе будет единое, если Мысль одна.

3. Общие Силы будут исходить от Общины только при условии исполнения нами главнейшей Заповеди Учителя:
«МЫ – ЕСТЬ УЧИТЕЛЬ»!
Дух Учителя только там, где Мир, Дружба, Любовь, Братство, Равенство, Свобода и Взаимопомощь в Закалке-Тренировке.
Ведь Учитель ясно сказал, что эта Закалка создана Им для того, чтобы её делать Общими Силами. А кто делает сам для себя – ничего не получит…

6
И все, кто либо хочет быть сам Учителем и над всеми главным или отгораживается от Идеи «Мы – есть Учитель», якобы, из скромности, они являются только похожими на Учителя…
Они не хотят менять свою жизнь старую на Новую Жизнь…

«163. Я этому всему делу этой вот жизни,
которую построили наши нам отцы и
наши дети, с нею не согласен. Боятся Природы
уходят от ней…»

4. Мы должны от своего всего отказаться, и создать Дело
всей Жизни…

5. Я пока такой Мысли Один есть:
Хочу, чтобы Деревня осталась Началом!

Пока одно из этих положений не выполняется, нельзя сказать, что мы – есть не только Учитель, но просто и не Его последователи или ученики… просто похожие на Него…
Но сегодня и это не так страшно, что не всё выполняется…
Главное, что нужно нам найти – это Знание этих различий между Жизнью Вечной Живой и жизнью временной мёртвой, чтобы увидеть Силу Воли и Намерения каждого в решении этой Дилеммы…
***
29.01.2017. Олег Таран

На мой взгляд сказано более чем серьезно ибо относится к каждому из нас...
Вадим.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Алексей писал(а):Здравствуйте.
Думать, размышлять, выстраивать картину Мира, в котором живёшь, выяснять, создавая образ дела, которым занимаешься, из впечатлений складывать образы людей, что тебя окружают - это биологическая и физиологическая необходимость для любого живого сущестсва, тем более это касается человека. РАССУЖДАТЬ - ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, такая же, как давать физическую нагрузку мышцам, как кушать и какать, как спать и бодрствовать - необходимость. Если не думать и не рассуждать, то мозг, он же жидкий, будет прокисать, как борщ в кастрюле.
Поэтому каждый пишет здесь то, что сам надумал, что сам понял, то, как САМ видит и понимает Природу, Учителя, и закалку тренировку.
Чужим умом жив не будешь!
Пишут. Но что и как пишут?.. Сколько раз делал замечания по написанной абракадабре. Логика хромает на обе ноги. Русские люди по-русски ни сказать, ни написать не могут. Не могут изложить свои же мысли, чтобы донести их до читателя. Указываю на этот словесный выворотень. Обижаются! Ну, конечно же, я дурак, не могу понять их просветлённой гениальности. Пишите грамотно, логично излагайте свои мысли, чтобы в двух строчках не было трёх противоречий, и тогда, даже я дурак, смогу понять ваши мысли, их полёт и величие. Ну раз обижаются на такие замечания, то это их выбор. Моё дело указать ошибки в тексте, в изложении. Не хотят разбираться в своей же словесной абракадабре, их право. Наверное для многих раскрою секрет: ни один писатель, записывая мысль, что к нему пришла, не может сразу записать её грамотно и без логических противоречий. Когда мысль записана, тогда приходится разбираться с этой записью, выстраивать фразы, находить правильные слова и заново, соблюдая логику повествования всё переписывать. Это писатели - мастера слова. А последователи, куда там, они же самые умные, самые гениальные и самые умелые. Сразу всё пишут начисто и тут же отсылают свой опус, чтобы все читали. В общем, тяжёлый случай.
А тут стал натыкаться на такое выражение "не тот дух", "не того духа". Что за... Без всякого сарказма доложу интересную вещь. В христианстве очень много говорится о духе. Но!!! Во всём богословии НЕТ определения что это такое, каков он - дух. Масса эпитетов: тёмный, светлый, низкий, возвеличия, Святой, и т.д. и т.п. И ни одного определения что же это такое, чем, например, отличается светлый дух от тёмного. Из-за этого богословие в современном мире не в состоянии претендовать на знание, обладание и передачу духовных знаний. Это чудовищный пробел. Богословы бьют тревогу, а сделать ничего не могут. Есть объективные причины, почему у них так сложилось. Но это их беда, не наша.
Это богословы не могут объяснить и дать определения духу. А последователи запросто. Один описал свой опыт. Тут же, через 15-20 минут приходит отзыв на это сообщение, что оно "не того духа". За какие-то несколько минут - хоп, и нате, уже ясен дух.
Михаил, будь добр, объясни мне дураку, да и другим более умным, что это такое - дух! Каков "тот дух" и "не тот дух"? Как они "выглядят" и чем различаются? Одно дело, когда кто-то словами блям, блям, блям, а другое дело знание, тем более весомо знание из собственного опыта. Насколько я понимаю, тема духа, здесь ещё не поднималась. Получается, что у нас такой же пробел в этих знаниях. Михаил, просвети нас.
Здравствуй Леша.

Неохота..)))
Алексей
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Огромна благодарность Олегу за его написанные слова. И Вадиму благодарность, что разместил их на форуме. Хотелось бы мне или нет, но со всем, что написано Олегом, приходится согласиться, ибо это правда, КРОМЕ одного момента.
...не научились у Него ничему, а всех берутся учить… и снова же, чтобы служили им… а хвалятся, как Учитель их любил… а от самих агрессия аж прёт… попробуй им заикнуться о каком-то равенстве… или скажи своё мнение…) или в Ореховке и на Чувилкином Бугре… Но Учитель говорил, чтобы открывали свои Бугры и собирались в Кучки своего места… всё это в Природе будет единое, если Мысль одна.
Олег здесь перегибает палку. Не всё так плачевно, как им изложено. Конечно факты такие есть. Не знаю я человека, кто бы с этим не столкнулся. Каждому досталось, и молодому, и старому. Но это вовсе не значит, что в природе, среди людей нет другого. Оно есть.
Уже писал здесь о том, что молодёжь, та, что не последователи и не занимаются закалкой, как мы, на самом деле реализуют в практике своей жизни то, что описал здесь Таран. Они просто ТАК и ЭТИМ живут.
В 1979 году Природа сказала Учителю, что теперь он может отдыхать, теперь она сама всё сделает.
Так вот, молодёжь, о которой я пишу, им не более 35 лет, ведомы самой Природой. Она их ведёт по жизни и открывает знания, которые мы ищем в тетрадях Учителя. Природа сама готовит новых людей, и готовит их смолоду, естественно, без красивых слов демонстраций и лозунгов. Просто, так складывается их сознание и их жизнь. Без помпы, кричалок и показух.
В чём наше отличие?
Отличие в том, что они, эта молодёжь, живут в согласии подчиняясь Природе. У них есть всё, и агрессия, и гордость, всего хватает. Ведь они ЖИВЫЕ люди. И это не мешает им СОГЛАШАТЬСЯ с зовом Природы, жить в согласии с ней.
Мы же, последователи, САМИ лепим и делаем себя такими, какими МЫ САМИ хотим. Не Природа нас, а мы, наперекор всему и всех, наперекор самой Природе, САМИ СЕБЯ дрессируем, делая себя новыми, небывалыми. А читая тетради, видим в них инструкции: как самим себя переделать.
Почуйте разницу.
Всё как будто перевернулось. Старшее поколение, по жизни и по своему жизненному опыту должно быть мудрым и учить мудрости молодёжь. А сейчас всё изменилось. Молодёжь оказалась мудрее старшего поколения. Молодёжь становится другой, совсем не такой, как мы старики. Они не идут вслед за старшим поколением, не живут по законам мёртвого потока бытия. Живут по-своему, как подсказывает им их Природа.
Конечно, по первости меня это в них раздражало: "как не у людей", "так не положено", так "неправильно". Тоже пытался их учить "уму-разуму", пока не понял, что они - не мы, что они рождены для другой жизни. Ведь дети рождаются для своего времени. И с другими молодыми на арену приходит другая жизнь, новая, та жизнь, к которой Природа готовит молодых людей. Вот и выходит: чему Я могу их научить? - Да ничему не могу, потому, что их Учитель - Природа. А кто я в сравнении, ...молчи грусть и не высовывайся... Или учись жить у них. Ведь они рождены чтобы жить дальше. Хочешь жить дальше - учись у молодёжи согласию с Природой, как умеют соглашаться с ней молодые. А не выказывай своё Я и свою самость. И всё, что я могу, это помогать им, а не наставлять. Наставник у них Бог Земли и Природа. Под старость лет учусь новому. Трудновато, а по другому не получится. Время пошло нанич.
Валерий
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Дух - это основополагающее состояние любого тела людей и Человека, формирующее душу. Где человек – это триединство тела, души и духа.

У людей – духов множество, у Человека – Один.
Все духи делятся на зависимые у людей и Независимый у Человека.

Физический смысл духа – это внутреннее состояние чистоты тела.
Т.е. «В Здоровом Теле - Здоровый Дух!»

Формирование Духа, как апофеоз развития человека, идёт через три этапа Деяний Бога.
И как писал Учитель:
1. «Бог-Отец – это Человек».
2. «Бог-Сын – это вся сделанная техника».
3. «Бог-Дух – Чистое Живое Тело».

«Люди верят самозащите, зависимости. А вот Независимая Сторона - это Дух Человеческой Жизни. Надо будет себя готовить!»
Tania
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:41

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Tania »

Здравствуйте!
Надя Левченко свой опыт сделала по тетрадям Учителя, так как он просил делать, так она и сделала. И у неё получилось Она передаёт свой опыт, потому что просил Учитель его передавать. Передавай тем, кто хочет. А кто не хочет- не берите. Она врач, как никто другой знает , что такое ''тело''. И если кто возьмется - он не Надю будет слушать и слышать, а себя и не Надины ощущения чувствовать, а свои. И обращаться будет к Учителю и у Него просить, а не у Нади. А Надежде огромное спасибо за такую дотошную проработку тетрадей Учителя вот в этом направлении, в котором она сделала свой опыт. И получила РЕЗУЛЬТАТ.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Tania писал(а):Здравствуйте!
Надя Левченко свой опыт сделала по тетрадям Учителя, так как он просил делать, так она и сделала. И у неё получилось Она передаёт свой опыт, потому что просил Учитель его передавать. Передавай тем, кто хочет. А кто не хочет- не берите. Она врач, как никто другой знает , что такое ''тело''. И если кто возьмется - он не Надю будет слушать и слышать, а себя и не Надины ощущения чувствовать, а свои. И обращаться будет к Учителю и у Него просить, а не у Нади. А Надежде огромное спасибо за такую дотошную проработку тетрадей Учителя вот в этом направлении, в котором она сделала свой опыт. И получила РЕЗУЛЬТАТ.
Здравствуй Таня.
Поясни ка мне - за что возьмется человек, что бы что то свое почувствовать, за Надин опыт или опыт Учителя?
Если Учителя и человек готов что то там из природы - принять то так ли Надя важна в качестве первоисточника - посредника. Новая церьковь что ли?
И как это можно опыт сделать по тетрадям Учителя? Она что строчку прочитав - бежала в природу результат закреплять? Там что готовые инструкции есть для Нади?
Таня, ты всерьез думаешь что вызубрив тетрадь продвинешься в бессмертии?
Впрочем если так, то ты не первая. На бугре есть по крайней мере пара странных - кои своим долгом и миссией считают переписывание тетрадей и всего что написано и попалось им на глаза. Но видок и манера поведения конечно выдает отклонения и особо к ним уважения не много у местных.

Вот например - Онша. Как к нему прикажешь относится?
Ему тоже - что то с его слов - Учитель говорил и он тоже печатает труды массово. Выпустил даже книжку одну свою, еще в мою бытность там в Ореховке - НАУКА О БЕССМЕРТИИ назвал. Видишь какой продвинутый человек?.
Или например наш классик Юра Иванов, тот читал и переписывал очень много трудов Учителя и вроде типография есть даже у него по перепечатыванию этих бедных тетрадок коих клонируют и таскают все пустоголовые, в надежде что то там вычитать и стать суперменом.
Но Юра молодец и честен.)))) Когда его журналист спросил А почему вы себя называете Учителем. Тот под замялся но все таки ответил.
- Ну как почему...? Вы посмотрите сколько я трудов издал..
Видимо для многих - количество и качество это одно и тоже...

Я только внешне отошел от темы. На самом деле за всеми нашими творцами стоит могучее стремление себя проявить, а там хоть трава не расти дальше.
Вот Леша тут задал вопрос про дух. Я так скажу. Я не знаю как он устроен и выглядит. Для этого нужно много сделать, раскрыться и принять как дар природную полноту знания. Да и то не факт что все поймешь. Выше своего творения не вылезешь. Повезет человеку если есть живое чувствование и определение - свой чужой. Чутье на скрытую опасность. Но это в наше время редкость у последователей.
Но я неплохо знаю как один дух может воздействовать на другой, манипулировать, направлять в свое русло заставляя работать более слабых на себя. Внушая образы и понятия в коих человек слепо барахтается будучи лишен своего собственного пути и своей практической дороги.
Не веришь мне ? Спроси Пичугиных, как они плакали слушая мои проповеди. Спроси Колю Оболенского. Бронниковых.. Еще с десяток москвичей коими вертел как хотел 26 летний сопляк в московской квартире у Вали Капусткиной.. Это были люди видевшие Учителя. Выросшие при Леонтьевне. Но обсалютно беспомощные перед человеком опершимся на группу из 30ти человек. Вот хорошо что позднее им Быков вправил мозги в своей манере. А так бы кто знает куда их унесло бы по моей вине.
Трудно конечно судить то нас вот таких.
Вот опять таки к Леше вопрос ))) Леша, а сколько лет тебе понадобилось, что бы разобраться, что Саша Павлов не сын Учителя? Сколько лет Леша ты его поддерживал своей мыслью и душою и чем то там еще...)))) И разобрался ли Леша? А то у меня двойственное какое то чувство что ты приберег там на черный день лазейку)))) Не сердись. Я просто по твоему вопросу показываю как чужой дух может оказывать незаметное воздействие даже на тебя)))

Теперь вот у Леши - восхищение силой мысли Нади Левченко. -
- Что там? Опять все о Пелагее, да Пелагее...?)) Это хорошо если Надя несет истину от Учителя, а если ошибается, делать то что парой будете?

Вот тебя - Таня хочу спросить, не на форуме ли Парсифаля я тебя видел? Если ошибся - Прости пожалуйста. Но если нет, то что тебе не хватает для самостоятельного пути в Закалке, в Учителе что ты тянешься к к новоиспеченному на старых дрожжах 40 летнему мальчику?
Видимо еще один пример воздействия чужого духа. Он прекрасный артист и манипулятор. Я переболел прошлым и говорю это без зла. Особенно хорошо у него всегда выходило вызывать в женщинах материнское чувство, видимо нереализованное теми до конца в жизни. Носились над ним Мамками. Ну талантище. Безошибочно подход находил к каждому кто раскрывался.
И вот что получается.
Учитель, который за тебя душу сердце на рожно бросает - отброшен в сторону и человек мчится на призыв местного божка.
И как ты представляешь возвращение к Учителю подобного бегунка? Как ты говоришь там - Я с Надей но буду просить Учителя..? Наверное справедливость скажет так. - Иди ка ты к Наде. Когда поймешь что то, тогда и возвращайся. Лично с меня очень сурово требовала природа ответа при подобном. И лишь выбрав пошел на поправку головой и душой.

За каждым из таких божков руководителей стоит сосредоточенная сила его адептов, секты, общины, эгрегора.. Да как не назови.
Мыслить - попав в группу придется как все, ложные или опосредованные учения обезличивают и ограничивают человека в подобном коллективе. А в правильном направлении на сегодня люди не готовы, двигаться. Поубивают друг друга проявляясь в замкнутом пространстве, рвя на себя одеяло и топча ноги друг другу.
Было бы честно и интересно если бы человек в открытом общении взял да поучавствовал на форуме. Это реальный обмен, на равных. Где без давления авторитета и умных книжек человек раскрывается сам открывает свои грани души. Обнажает противоречия, меняется сам и кто то рядом. Но мы человека не видим, а видим работу ее мысли через людей протаскивающих ее творение.

А об опасности подобных шандараханий Таня, я тебе вот что расскажу.
Поехали мы с Сашкой Павловым в Ореховку. Компания собралась человек 40 решили неделю взять.
Среди нас мужичек был с Костромы один. Протерпели неделю и бац телеграмма этому мужичку - Срочно приезжай дома беда. Тот кинулся домой весь белый от ужаса... Спустя пару лет я его встретил на улице. Разговорились. Он свою трагедию как то пережил, но считал виноватым Учителя и подался в баптисты.

От Онши Сумела каким то чудом оторваться 16ти летняя девчонка Василиса, одна или с подругой, уж не помню...
Это беспринципное и бесчувственное существо назвавшее себя новым учителем, выдоил и высосал из девочки подростка все жизненные силы чертовыми 6 - 12тидневками и искалечил мозг своим бредом.
Скелет живой бродил по бугру, кожей коричневой обтянутый! И на черепе горели огромные безумные глаза. Вот тогда я и увидел каков на деле бог Онши. Уж не знаю как она оторвалась от него но уехала на родину и там подалась в евангелистки. Позднее даже приезжала с проповедями, спасать паршеков. Но не прижилась и уехала.
Очень многие даже при мне начинали болеть болтаясь неприкаянными . Таков язык природы. Она сурово ставит выбор от которого не отвертется. Болезнь то прогрессирует

Спроси ка Таня - Лешу. Почему н не рассказывает о таком. Рядом с ним подобное тоже ведь происходило? И люди падали и Терялись и умирали.
Мне дак вот в силу мало известности и грубоватости трудно о подобном вещать. А у него авторитет, и практика побольше.
Пусть расскажет. Правда может придется кое что ему пересмотреть из привычного своего.. Посерьезнее относится к своим словам и советам к людям. Но не велико во всяком случае это и усилие. Он вон как хорошо написал, что нужно учится, а значит он готов постепенно пересмотреть свое, изменится. Это же работа наша, а на кону жизни и судьбы людей.

Учитель - ЭТО ЯДЕРНАЯ БОМБА, которая пробуждает все в душе и теле человека. Кто берется всерьез и навсегда тот может встретится со своими худшими кошмарами и проблемами и обязан их разрешить. Есть конечно механизмы которые могут смягчить подобное при становлении при послушании, но не у всех как видно, и этих людей нужно постараться убереч, предупредить, может даже обезопасить до поры до времени от услужливых лапок посредников и сурогатов.
Им нужна максимальная сосредоточенность в опасные периоды - на Учителе, ( Вот когда первоисточники тетради неоценимы, страдание очищают душу и она впитывает дух руки отца нашего, укрепляется, обретает силы на ноги встать. А не хобби юных рукописников устраивать) Бывает и в обычное время подспорьем Но как говорят в народе - Гром не грянет , мужик не перекрестится...
Просьба во всю мощь души и сердца, покаяние, осознание. А это может быть попросту отсутствовать, так как человек сосредоточен на чужих и ненужных лично для него - понятиях и делами поклоняется иному духу.
И впрямь, чего просить? - Когда можно силой мысли взять там чего то, да еще живым фактом по щеголять перед простофилями..

А так - конечно без меня сказано - А вы как хотите....
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Здравствуйте …… Конечно , понятно , что надо изучать Учителя …. И многие еще не научились идти так как надо……......... Но Учитель , на мой взгляд , Учитель на разных языках разговаривает не только как в тетради , в тетрадях не все ...................но , конечно , для начала и это надо изучить …….. И что , если кому то человек помог , который по системе или не по системе занимается , его что отвергать ?..... Или я бы брату сказала бы , например : " Пошел вон от сюда , ты выпиваешь ! ".......... Так не хочу говорить , послать это просто , и тем более в нем хорошие качества есть .............. А когда , я почти вылечивалась от гриппа недавно ,..... почитав Надежду Левченко , которая меня вдохновила , как глоток родниковой воды дала , …… я маловерная …., и через нее хоть как то « пинка волшебного » себе дала , например , чтобы почаще на улице обливаться , а не в ванной …..........И каждый человек имеет свою голову , чтобы идти в нужную сторону ,……........ и жаль , что бывает , временно « теряет » голову …….. Но , например случай с Сергеем Корноуховым , который в 14 лет многое осознал сам , и с помощью Учителя исцелился …… И это очень радует …………….. Конечно же , у каждого свой путь ………… И это многим не новость …………………………………………………………
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Света писал(а):Здравствуйте …… Конечно , понятно , что надо изучать Учителя …. И многие еще не научились идти так как надо……......... Но Учитель , на мой взгляд , Учитель на разных языках разговаривает не только как в тетради , в тетрадях не все ...................но , конечно , для начала и это надо изучить …….. И что , если кому то человек помог , который по системе или не по системе занимается , его что отвергать ?..... Или я бы брату сказала бы , например : " Пошел вон от сюда , ты выпиваешь ! ".......... Так не хочу говорить , послать это просто , и тем более в нем хорошие качества есть .............. А когда , я почти вылечивалась от гриппа недавно ,..... почитав Надежду Левченко , которая меня вдохновила , как глоток родниковой воды дала , …… я маловерная …., и через нее хоть как то « пинка волшебного » себе дала , например , чтобы почаще на улице обливаться , а не в ванной …..........И каждый человек имеет свою голову , чтобы идти в нужную сторону ,……........ и жаль , что бывает , временно « теряет » голову …….. Но , например случай с Сергеем Корноуховым , который в 14 лет многое осознал сам , и с помощью Учителя исцелился …… И это очень радует …………….. Конечно же , у каждого свой путь ………… И это многим не новость …………………………………………………………
Ну вот видишь как хорошо то. И Надя пригодилась. Здравствуйте.
Плоховато конечно что ты маловерная, но у тебя впереди красивая и интересная дорога. Окрепнешь и сама учить приходящих станешь Только не забывай Учителя.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Здравствуйте ……….. Кроме Надежды Левченко , от которой пришло вдохновение , мне старались помочь еще другие люди , когда вставали на снег , то желали мне здоровья ………. И еще , например , вот ты говоришь Михаил , что бывает воздействия духа другого , да , это бывает . Во время недавней болезни , когда снился сон , то мне старался помочь один человек , казалось это было так реально и как бы не навязчиво . Мне оставалось не так долго еще болеть , но , когда он помог , то мне кажется , что болезнь у меня прошла еще быстрее , и быстрее от того , что именно этот человек мне помог ……. Не знаю , Михаил , сколько во мне веры ,… Знаю одно , что если бы верила так как надо , то я давно бы уже не болела бы ,…….. Да и это было бы еще не все , если человек получил здоровье , как многие знают , ведь здоровье для чего то получил , и еще выразить себя нужно уметь в разговоре и сказать что получил и зачем ……….Поэтому училкой , я уж точно быть не могу и не хочу , …… Я и преподавателем рисования то не пошла , не мое это …. Не мое это , быть училкой …………… А что бы что то рассказывать нужна , конечно , огромнейшая практика , которой у меня почти нет . Раз бывает болею , стыдно бывает , что 20 лет закалки , а толку малова то …………. Учителя я буду стараться не забыть ….. Мне кажется , надеюсь , что уже его из меня и с корнем не вырвешь никогда . Он всегда во мне , как бы мне хотелось бы этого или не хотелось бы , чтобы он там был ……Только я не всегда его могу « разглядеть » , наверное …………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Забыла сказать , что точно не знаю , может это просто был сон , потому что мне раньше хотелось , чтобы этот человек помог мне , каким то советом , например . Надумала и он мне приснился ..... Хотела сначала ,но я не решалась ему звонить по телефону ……… Но во сне он не советом помог , я даже не знала , что он вообще кому так раньше помогал , спасибо ему ……. И вот , мои знакомые волновались за меня и решили позвонить ему в Москву , но не дозвонились , я не знала об этом , что они звонили , чтобы посоветоваться с ним что же еще предпринять , чтобы Светка быстрее выздоровела . А он потом ночью мне помогал ………
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение Света »

Сначала я не думала копировать один отрывок , так как это не к Учителю относится ….................... Там , конечно , сказаны известные людям вещи , но запись , я надеюсь , не помешает …....... Попался случайно или не случайно этот отрывок в интернете , не знаю …. из книги Сатпрема . Где Старица Мать высказывает свое мнение : «Я сказала им... Потому что в "Мировом Союзе" они спросили меня, в чем была их ошибка (они сформулировали это не так прямо, а окольным путем) и я ответила (не так прямо – и не окольным путем, а в общих выражениях). Я сказала им, что их ошибка была в неверии, и я объяснила, что быть неверующим означает ставить все на один уровень (это когда я послала им те строчки [[*]]). Я сказала им: "Ваша ошибка заключается в том, что вы сказали: `Одно учение среди множества учений – так будем людьми широких взглядов и примем все учения". Поэтому со всеми этими учениями вы принимаете любую возможную глупость.
_____
[[*]] "... То, что Шри Ауробиндо представляет, это не учение, даже не откровение, это ДЕЙСТВИЕ прямо из Всевышнего." (см. разговор от 18 февраля 1961 года).
Но если вы принимаете эту глупость, это доказывает, что вы находитесь на элементарной стадии и не готовы.
Ох, могу привести сколько угодно примеров!... Все эти ошибки служат тестами. Возьмем случай с P.: долгое время, когда кто-либо приходил из внешнего мира и спрашивал наставлений, его посылали в комнату P. (я их не посылала, но им говорили: "Иди, поговори с P.! "). А P. – это фанатик, каких еще надо поискать! Он говорил людям: "Пока вы не признаете Шри Ауробиндо как того, кто ЕДИНСТВЕННО знает истину, вы не годитесь ни на что! Естественно (смеясь), многие протестовали! (Ты видишь, из-за лени – чтобы не отягощать себя тем, чтобы встречаться с людьми и отвечать на их вопросы – люди говорят: "Иди, поищи то-то и то-то, иди, спроси то-то и то-то" и перекладывают работу на других). Хорошо, наконец стало понятно, что это не очень-то тактично, и, возможно, лучше не посылать визитеров к P., так как слишком многие отсеивались. Но в действительности... я говорила об этом впоследствии и заметила: "Пусть люди САМИ читают и смотрят, подходит ли это им! Какая разница, если отворачиваются! Если это происходит, то это означает, что им НЕОБХОДИМО было отвернуться! Увидимся позднее". Некоторые из них проходили полный круг и возвращались. Другие никогда не вернулись – потому что они не предназначались для этого. Вот как это происходит. В сущности, все это НЕ важно. Или можно повернуть иначе: все совершенно в порядке.
(молчание)
Каждый из НАС должен выучить этот урок – это другой вопрос. Мы не совершенно в порядке, потому что можем быть лучше – просто обстоятельства сейчас превосходят нас, ничего более. И нам не нужно беспокоиться – я сама никогда не беспокоюсь!
Более того, я нахожу это забавным! Приходит время, когда все такие вещи кажутся СТОЛЬ детскими, столь глупыми, столь... бессмысленными! Какая разница! Пока люди все еще находятся на этом уровне, там они и находятся. Когда они выберутся оттуда, они тоже улыбнутся!
Конечно, я взяла определенную ответственность, потому что люди ожидают, что я все организую, так что я пыталась расставить вещи по своим местам. Вот почему я говорю им, что я бы предпочла, чтобы они не проводили здесь семинары, потому что это выглядит немного... я не сказала "паразитично", а подобно (смеясь) поганке, растущей на дубе!".................................Это похоже , что можно и про Учителя сказать , что Он - это ДЕЙСТВИЕ ПРЯМО ИЗ ВСЕВЫШНЕГО , а нет , может лучше сказать , что Учитель это то , что Есть ВСЕ во ВСЕЛЕННОЙ - ВЕСЬ БОГ ЗЕМЛИ ............... Что то как то , слова смотрятся , ..... я их опять , наверное не так написала ......... Хоть как пиши ..... Не знаешь порой , писать ли вообще ........................
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

Света писал(а):Забыла сказать , что точно не знаю , может это просто был сон , потому что мне раньше хотелось , чтобы этот человек помог мне , каким то советом , например . Надумала и он мне приснился ..... Хотела сначала ,но я не решалась ему звонить по телефону ……… Но во сне он не советом помог , я даже не знала , что он вообще кому так раньше помогал , спасибо ему ……. И вот , мои знакомые волновались за меня и решили позвонить ему в Москву , но не дозвонились , я не знала об этом , что они звонили , чтобы посоветоваться с ним что же еще предпринять , чтобы Светка быстрее выздоровела . А он потом ночью мне помогал ………
Здравствуй.
Болеть нам всем приходится. Сколько бы лет не занимался а стегает как и всех природа. Просто взяв трудную сторону можно и обычно так и происходит - человек на ногах или в легкой форме перебаливает.
Глупости все это если говорят что раз по закалке то все, болезни забудь. Ничего не забудется. и не забудут. Тут и целенаправленное облучение и отравление людей. И собственные ляпы и проблемы близких кои на всех уровнях ложатся на тебя как на открытое существо.
В определенные периоды раскрыватся и выздоравливают по природному органы и центры - тела. А это связано с болью и прочими неприятностями. Это важно и мешать этому нивкоем случае нельзя.
Но в основном проблема в том что не в ту сторону сосредоточен человек, если не помогает закалка. Это обычно багаж старых знаний, установок и мыслей. За каждым действием - кто то стоит. А чем ты окружаешься от того и получаешь..
ВВК
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 11:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение ВВК »

Здравствуйте Михаил!

Согласен с Вами - главное душа и сердце. А еще важнее чем они наполнены. Каков результат действий Вашей души, результат выходящий в жизнь.
Скажу, что и глаза и уши, тоже очень важны. Без них не сможете ничего увидеть услышать и понять. Нам дано целое тело и там все важно. Важен и ум - с его помощью реализуем в жизни то что на душе и сердце.
Так это Вам ваша душа и сердце подсказывают путь к осуждению, неприятию, вы сердитесь, боретесь.
А почему же Ваши душа и сердце не указывают Вам на девятый пункт Детки? Победи в себе... не говори не справедливо, верь людям, люби...
Где это у Вас?
Вы наверное ощущаете себя руководителем, который все знает - как правильно понимать и делать, и которому дано право решать, кто прав, а кто нет. И конечно же правильно - это так ка вы понимаете, и никак иначе.
Боретесь за "единое понимание"? Но как можно его достичь через осуждение и принуждение? Кто на таких принципах захочет объединяться?
Это уже было, к сожалению и есть в нашем движении. И это привело только к разъединению.
Единое понимание конечно нужно, но не как цель, которая достигается любыми средствами и обязательно сейчас.
Оно обязательно будет, даже если уйдет на это много времени. А сейчас оно идет естественным эволюционным путем. Пусть есть ошибки и неудачи, но главное делать без осуждения, вежливо друг с другом с любовью.
Вам кажется, что есть беспорядок, хаос и бардак. А по моему это свобода, творчество и развитие, движение и эволюция. Пусть что-то не получается, но в главном так и должно быть! И этот сайт тому подтверждение.
Что бы мы не делали, но без любви друг к другу и взаимопонимания не обойтись.
Желаю Вам Михаил пребывать в добром здравии и любви к себе и окружающим!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Силы жизни в себе раскрывать

Сообщение mihail »

ВВК писал(а):Здравствуйте Михаил!

Согласен с Вами - главное душа и сердце. А еще важнее чем они наполнены. Каков результат действий Вашей души, результат выходящий в жизнь.
Скажу, что и глаза и уши, тоже очень важны. Без них не сможете ничего увидеть услышать и понять. Нам дано целое тело и там все важно. Важен и ум - с его помощью реализуем в жизни то что на душе и сердце.
Так это Вам ваша душа и сердце подсказывают путь к осуждению, неприятию, вы сердитесь, боретесь.
А почему же Ваши душа и сердце не указывают Вам на девятый пункт Детки? Победи в себе... не говори не справедливо, верь людям, люби...
Где это у Вас?
Вы наверное ощущаете себя руководителем, который все знает - как правильно понимать и делать, и которому дано право решать, кто прав, а кто нет. И конечно же правильно - это так ка вы понимаете, и никак иначе.
Боретесь за "единое понимание"? Но как можно его достичь через осуждение и принуждение? Кто на таких принципах захочет объединяться?
Это уже было, к сожалению и есть в нашем движении. И это привело только к разъединению.
Единое понимание конечно нужно, но не как цель, которая достигается любыми средствами и обязательно сейчас.
Оно обязательно будет, даже если уйдет на это много времени. А сейчас оно идет естественным эволюционным путем. Пусть есть ошибки и неудачи, но главное делать без осуждения, вежливо друг с другом с любовью.
Вам кажется, что есть беспорядок, хаос и бардак. А по моему это свобода, творчество и развитие, движение и эволюция. Пусть что-то не получается, но в главном так и должно быть! И этот сайт тому подтверждение.
Что бы мы не делали, но без любви друг к другу и взаимопонимания не обойтись.
Желаю Вам Михаил пребывать в добром здравии и любви к себе и окружающим!
Здравствуй как тебя там - мил человек. Немного непонимание есть. Я не собираюсь никого спасать или руководить. И я против всякого на севодняшний день - обьединений. Этим пусть развлекаются те кто под своими знаменами собирают.
Все что я хотел, это лишь показать еще одну сторону природы, весьма не очень хорошую, сделанную невежеством и слабостью человека. И КТО должен быть во главе угла, если хочешь реально добится полезного в своем деле и уважения.
Это по существу. Остальное мне не хочется коментировать. Своей демагогии и пафоса хватает.
Ответить