Его святые имена

Раздел для тех, кто 12-й совет детки принимает дословно, и хочет передать свой опыт всем, кто интересуется этим.

Модератор: Anna57

Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Несколько дней назад пришло письмо от Надежды Левченко. Она по-прежнему в родстве с Природой. Обожаю это состояние любви и уважения к себе и пространству вокруг! В письме есть новинка – Учителево слово-образ «сосок» (думаю, с подачи Вадима, только забыл рассказать главное – о действии: о «РАССЕЧЕНИИ» соска). Обычно сосок упоминается в связи с приёмом человека Учителем и дыханием по трём, вернее, четырём центрам. Надежда пишет о внешнем соске-пустоте-энерговампире, находящемся в Природе. Это нечто новое в видении Надежды внешней Природы и природы человека, и оно перекликается с идеей, что во внешней Природе, то и во внутренней природе. В любом случае это – вид энергии, с которой нужно работать (я писал о мысли Учителя, когда за плечом человека всегда стоит рогатый, и что с ним надо делать). И, конечно, это повод к размышлениям, импульс к действию и тема обмена опытом – как импульс к новым действиям и открытиям. Надеюсь, Вадим откликнется (вчера он позвонил, его связь наладилась) и напишет о продолжении своей работы с внутр.сосками. Это, едва ли не единственное, полно раскрытое Учителем, «упражнение». А потом мы осмыслим эту практику и то, как она отражается на органах человека (его внутр.природу), и на внешнюю Природу. Итак, письмо Надежды.

Здравствуйте все, кто читает это письмо!
Я очень благодарна Вадиму Семенову за содержательную беседу по телефону. Она и побудила меня к написанию всего этого. Я полностью согласна с его мыслями и испытываю те же самые чувства.
- В них боль и скорбь души и сердца по случаю утраты дорогих, близких нам людей.
- Внутренний протест, несогласие с этим Природным явлением, которое не сильны пока остановить.
- Есть жажда поиска средств к этому.
- Есть и радость, утешение, дарованные Учителем и Природой за новые практические наработки в Деле "выработки" своих сил.
- Греет душу также общение с единомышленниками.
- При всём этом неотступно преследует чувство вины и пред усопшими, и перед Учителем. Ведь на нас, последователей, смотрят люди – тысячи людских глаз!!! И с каждой смертью происходит утрата веры в Дело Учителя и Его Идею!!!

Нам, оставшимся в живых, следует поторопиться и совместно разобраться: в чём же причина? Как исправить положение? Каким должен быть наш вклад в Дело Победы Жизни над Смертью?
"Разбирайтесь в этом деле" – просит Учитель – "Помощи жду. Прошу помощи и Словом и Делом".
Я уже писала, как Учитель однажды, среди бела дня вживую, на живом факте показал мне: Что такое смерть? Откуда она берется? Как мы её порождаем?
В этот день я сорвала горсточку ягод с вишневого деревца. В голове тут же неожиданно прозвучали такие Слова:
"Ты с ветки ягодку сняла. На месте том, где ягодка росла,
Теперь уже зияет ПУСТОТА. В энергетическом пространстве образовалася ДЫРА".
В сознании моментально нарисовалась целая картина последствий от такого моего поступка. Все сразу же стало понятно, в том числе и такие Слова Учителя:
"Пока мы кушаем, одеваемся и в доме живем – мы все обречены на умирание".
"Мы Природу съедаем, а Она нас".
"Еда – это смертельная привычка. Ее надо согнать, чтобы потребность умерла совсем".
Сегодня Природа и Учитель снова заставили меня поразмыслить вот над чем. Как и все люди, мы по-прежнему еще кушаем – кто больше, кто меньше… Беря что-то от Природы, мы каждый раз порождаем ПУСТОТУ а Природном энергетическом пространстве – вакуум, "СОСОК" (говоря Словами Учителя). Это не что иное, как энергия, сила разрушительного характера со знаком "-". Этот "сосок" – энерговампир. Он неотступно следует за нами. Он сосёт (словно пылесос) нашу жизненную силу, жизненную энергию, поскольку срабатывают при этом Природные ФИЗИЧЕСКИЕ законы.
Поскольку мы всё ещё кушаем, то порожденная нами пустота, с каждым днем, с каждым годом, разрастается всё больше и больше. Засасывающая сила "соска" – энерговампира, при этом, тоже возрастает. Этим и объясняются Слова Учителя: "Мы Природу съедаем, а Она нас".
– Именно съедает нас, наши жизненные силы внешний Природный "сосок", а также внутренний, которые мы породили сами с того самого момента, когда "ушли от себя", забыли думать о себе, о теле, стали пользоваться чужим, "воевать с Природой".
Размышляя над этим, я, наконец поняла: от чего мне прошлым летом было так плохо? Даже страшно вспомнить! В дни терпения силы порой уходили стремительно, неожиданно, заставая врасплох в неподходящих условиях (среди людей, во время ходьбы…). А во время еды, уже от первых глотков, происходила еще большая "утечка" сил до полуобморочного состояния.
Сегодня, спасибо Учителю, у меня все хорошо и в дни терпения, и во время еды. Я по-прежнему кушаю 3 раза в неделю лишь в обеденные часы, обходясь без завтрака и ужина (во вторник, четверг, воскресенье). И в пятницу держу терпение, но пока только лишь до вечера. Готовлю себя к тому, чтобы в пятницу полностью отказаться от еды.
Сохранять свои силы, жизненный тонус и жизнерадостность, помогает все та же практика "смотрения в себя", но с новыми наработками, благодаря Учителю. Это Он дал понять, что нужно ежеминутно держать на контроле свои силы, сохранять их баланс, должную полноту, а так же развивать, совершенствовать практику "выработки", "рождения" своих сил в теле.
Через живые факты, я убедилась, что утренней процедуры "смотрения в себя" и "рождения сил" не достаточно. Ведь мы при этом избавляемся лишь от собственной внутренней пустоты – внутреннего "соска". Получается, что рождаем силы лишь для себя.
А внешний Природный "сосок", порождённый нами через еду – остается непобеждённым, и с каждой едальной трапезой, разрастается всё больше и больше.
Избавиться от этого непобеждённого энерговампира, изгнать смерть можно лишь СИЛОВЫМ ПУТЁМ, через "выработку", "рождение" сил в Природных условиях уже не лишь для себя, а для всей Природы.
"Она ждёт твоих сил" – учит Учитель, напоминает всем снова и снова об этом. Стоило мне учесть все это, и утечка сил прекратилась.
Как и раньше, я свой день начинаю с практики "смотрения в себя" в положении лёжа на спине. Именно так делал Учитель, "принимая" людей. Тем самым я добиваюсь запуска в ход механизма энергетического самообеспечения, "выработки", "рождения" своих сил в теле. Это позволяет избавиться от внутренней пустоты, а точнее – от внутреннего ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО НЕДОСТАТКА.
После этого у меня идут закаливающие процедуры по "Детке": выход на Природу открытым телом, 3 вдоха жизни, просьба, обливание…
Для победы над внешним "соском", пустотой, над смертью – необходимо процесс "выработки", "рождения" сил продолжить в Природных условиях.
Чтобы это состоялось – нужно всего ничего: любование Природными красотами и чувствование. Надо сосредоточить всё своё внимание на этой практике, а не просто бесцельно бродить по Природе. Любование и улавливание малейших ощущений в теле от соприкосновения с Воздухом, Водой и Землёй сделают своё дело.
От нас требуется терпеливо дождаться остроты улавливаемых ощущений и не думать ни о чем другом. Когда ощущения достигнут пороговой, "пиковой" величины – тогда и состоится процесс рождения сил сам по себе, Природным, естественным путем в силу законов биохимии, биофизики и биомеханики.
От нас требуется целиком отдаться Природе. Слиться с ней. Открыть внутри все "родовые" пути для свободной циркуляции рождающейся энергии. Не думать о постороннем. Довериться Природе.
Такая практика не только избавляет от "соска" внешнего и внутреннего, а и уменьшает потребность в чужом, в еде. Это и есть наш вклад в Дело Победы над смертью.
Что касается Природных катаклизмов, то они порождены глобальными выработками Природных недр, опустошающих Природные энергетические ресурсы. С этой внешней пустотой нам в одиночку не справиться.
"Вас враг по одиночке поубивает" – говорит на этот счет Учитель.
Необходимо всем объединять свои усилия в деле "выработки", "рождения" сил в теле и уменьшить свои "аппетиты" к чужому – поменьше им пользоваться.
Последний раз редактировалось Yanni 03 сен 2020, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Наконец то решив все проблемы с интернетом вновь появился на арене форума. Иии отметил, практически по сути все как было ничего не поменялось...
кроме;
писал(а):
13 июл 2020, 13:24
Здравствуйте.
Из Ярославля пришло сообщение, там друзья собрали отзывы людей, участвовавших во встречах, в Вечёрке и от зрителей. Слишком восторженные отзывы я убрал. Вот неполный перечень:
- Ребята, вы и Учитель Иванов открытие для меня! Слушаю и боюсь шолохнуться, чтоб не исчезло все это чудо! Спасибо вам!
- Вот и подняли наше оброненное НАРОДНОЕ! Говорите, пойте, питайте наши души.
- Ребята, вы Герои. Я не могу передать свои чувства, не могу поверить. Вы настоящие? Благодарю вас от всего сердца. Только не оставляйте это. Это история и будущее нашего народа. Коего осталось мало.
- Браво ученики русского Бога! Это ж надо, в наше время да собраться такой красивой, умной и молодой компанией!
- Чудо какое-то в наше время. Удачи вам.
- Я просто плачу братцы, Луганщина это родина моих предков.
- Ой, батю сразу вспоминаю.. Плачу!!! Пойте, ребятишки, родные!!! Многая и благая лета вам, соколики!!!
- Как это приятно, приехали молодые талантливые ребята. Есть, есть ещё надежда, что будет звучать правда и народные песни. Низкий поклон за ваше творчество. Пусть всё, что вы хотите, исполнится.
- Вот и услышал и увидел русского Учителя. И душа запела. Поклон низкий братцы за увлечение и труд ваш важный.
- Как красиво !!!! Сыночки спасибо!!!!! Берегите Родину, душу, культуру!
- Такой подарок вы всем волжанам сделали! Благодарствуем, от сердца. Таланту вашему цвести! Красавцы!
- Надо чтобы этого было много. Будет спокойная уверенность и мир в душе – не будет мелкой вражды и злобы к ближним своим. А там, глядишь – и заживем лучше...
- Ай красавцы давайте возрождайте этого сейчас край как нахватает
- Какие вы красивые все, душеньки ваши такие родные мне, братушки мои. Несите дальше правду о Русской земле везде, лечите наш народ. Песня – душа народа. Её поем, слушаем и лечимся....
- На будущий год соберём друзей со всей Волги. Вы только живите, а мы уж не подведём.

Спасибо, друзья! Пусть всё, что вы пишите, исполнится.
Записей пришло ещё штук 30. Раздал их ребятам с просьбой, чтобы каждому ответили. Особая благодарность друзьям-волонтёрам. По правде, не ожидал такого радушия и усердия. Ребята и девушки умеют выкладываться по-полной! А главное, всерьёз заинтересовались Учителем и системой. Особенно их убедило, когда несколько их друзей, что лежали в больнице, узнав об Учителе, быстро пошли на поправку. Надеюсь, что в Ярославле и в др.городах, куда мы приходили, появятся группы. Потому и задание дал своим – вести людей, всеми силами поддерживать, звонить, писать, кого-то пригласить в Москву, к кому-то самим съездить. Служить людям. Китайцы говорят: «Хочешь выйти в люди (состояться), построй дорогу». Все знают, каково это остаться в городе одному, без поддержки, когда от новизны сносит крышу, а впереди зима. Знаю, что из ста заинтересовавшихся на встрече, в другой раз придут 20, а зацепятся трое. И всё равно – надо вставать и ехать. Вот потому ни на минуту не забываем о цели нашего движения. На предложение «собраться на Волге через год», написал – приеду в сентябре. Ждите.

Путешествие продолжается.......
Вот ФАКТ! действительного несения Славы Учителя в люди о котором практически так дружно промолчали, НЕ РЕКЛАМА, НЕ ШОУ, НЕ ПИАР, НЕ ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ, а так раскрыть Идею чтобы проняло!!!!!, дошло до глубины души и отозвалось откликнулось в сердцах людей... Да какая же благодарность таким людям несущим СВЕТ и ВЕЛИЧИЕ ПОБЕДИТЕЛЯ ПРИРОДЫ, УЧИТЕЛЯ НАРОДА, БОГА ЗЕМЛИ...
И сердцем и душой я с вами ребята....
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Вадим, с возвращением! Надеюсь, лето проходит в нашем режиме: действие, покой и «момент перехода». Ты отдохнул от компа и теперь, уверен, грамотно и успешно распорядишься полученным дАром от Учителя и Природы. Спасибо за добрые слова о Ярославле, неслучайно город до раскола был столицей Руси. Дышит земля добром, памятью и силушкой народной! Связь с древней столицей держу и даже получил от друзей приглашение принять участие в парусной регате по Волге. Круто! Знают мою слабость, черти). Надо подумать о возможности совместить с занятиями. ОН ВСЕГДА СРЕДИ НАС. И спасибо, что только успеваю дожить до такого!
Вообще, дело распространения знаний об Учителе и навыков Природной практики сегодня это совсем другое, чем в 90-е годы. Для того времени было достаточно выйти перед людьми и рассказать Его биографию и «Детку». Сегодня, повторяя это, зажечь не получается, и потому 12-ый совет как-то выпал из наследия, выпадение – от слова «совсем». Тогда я решил, что нужно найти свой подход, найти посредника, через какое-то ДЕЙСТВИЕ достучаться до сердец. Этому нужно учиться.
Вот так я стал обращать внимание не только на разговоры о духе и божественности, но и на тело-сознание человека, погружённое в тела Природы. Начал с «изгнания смерти» из своего тела, как условие накопления сил жизни для изгнания смерти из Природы. Появились приёмы, методы, «упражнения» и их осмысление. Потом добавился спорт боевых искусств, но не махачь кулаками и мечом, а устойчивое состояние психики, востребованность. Помощником стало осознанное ДЕЙСТВИЕ для выносливости, крепости тела и духа (мотив: «Чтобы выдержать предстоящие большие духовные нагрузки, нужно подготовленное тело»). На Волге, как видишь, помощником в ДЕЙСТВИИ было пение русских и казацких песен и плясов.
Думаю, это не предел форм творчества, будут новые. И уже есть. Есть опыт преподавания пения и выступлений Дины Кондрашиной. На Украине есть девушки-художницы, одна из них преподаёт, на своих занятиях и на выставках они перед картинами с видами Природы Ореховки и хутора рассказывают об Учителе, о его родине, любви к Природе, о славе человека как о системе оздоровления. Придя в школу – любую, в том числе Природную (особенно Природную), ты просто обязан учиться. И никаких отмазок, иначе - иди домой.
Конечно, привычнее прилюдно облиться, даже поздороваться и при случае дать «Детку», но молодёжи почему-то нет. На мой взгляд, если хочешь быть услышанным, потрудись, найди свОй образ творчества, действие через которое заинтересуешь молодёжь. Несогласный пусть найдёт свой подход. И напишет, как вышел к себе – настоящему и в людскую Природу. Заметь, до сих пор нет ясности в понимании слов «жизнь во славу» и «Человеку Слава безсмертна», и потому любой очередной опыт славы в Природных делах воспринимается почему-то как тщеславие.

О ПИСЬМЕ Н.Левченко. В этой же очереди под раздачу попало и Надежде, даже не за её опыт, а ей самой (хотя опыт никто не опробовал, не списался с ней и не поделился своим). Но её подход достоин внимания и он закономерен! Опыт Надежды, как и каждого, своеобразен и интересен хотя бы потому, что обращён не только к человеку, но и к Природе, где из-за ЕДЫ образуется дыра-сосок-пустота-энерговампир. И это новый взгляд на идею и Природу. А правильно назвать – правильно понять.
Что можно добавить. Лишь то, что сосок в Природе образуется не только из-за еды, но и из-за ДУРНЫХ МЫСЛЕЙ, слов и поступков.
Да, нужно «уменьшить свои аппетиты к чужому», и не менее ценна ЛЮБОВЬ к Природе. Наши добрые мысли от добрых дел – важнейшая часть питания Природы. Иначе в ней не было бы живого человека, не было бы на свете святой Руси.
Кроме того, в письме нет темы РАССЕЧЕНИЯ сосков внутри тела человека и в Природе. Т.е. нет того, ради чего нам был открыт сосок, и нет способа преодолеть его. А это, возможно, та самая «точка опоры», возьми и она поможет перевернуть мир.
Но есть не простой вопрос об «изгнании смерти СИЛОВЫМ путём  через "выработку" сил», как избавления от соска в Природе.
Уточню. Силовое изгнание смерти – это изгнание всей зависимости в пище, воде, одежде и жилом доме. А также - в учёбе, работе и деньгах. Плюс – в семье, сексе и рождении детей, в общении и творчестве. Более того – это изгнание потребности в дыхании, передвижении и мышлении. И даже – в восприятии себя, ближнего и… Природы. Силовой путь – тотальная война со всей прежней жизнью.
И конечно, чтобы набраться сил, нужно «любование Природными красотами и чувствование», «улавливание ощущений и недумание ни о чем». Старые ощущения и думы не помогут, а новые слабы и подвергаются сильному прессу традиций и условностей. Со старым запасом у нас ни изгнания смерти, ни самой ПРИРОДЫ не состоится. Научившись рассекать соски в своём теле, узнаешь, как рассекать сосок в Природе. Только новизна в человеке «откроет все родовые пути для свободной циркуляции рождающейся энергии». Нужна. По горло нужна новизна РАССЕЧЕНИЯ соска! И победа. Мы за ценой не постоим.
Когда об этом мы говорили с ребятами, кто-то сказал: «Такое открыть в человеке мог только Бог». А другой добавил: «Он не только открыл, но показал способ, как через этот сосок воскресить человека». Это верно. Уничтожить сосок, думаю, невозможно (как рогатого за плечом), возможно - "не давать ему голову поднять". В этом суть победы.
Не простая эта штука – сосок и «изгнании смерти силовым путём», но забывая сосок, мы рискуем потерять саму Природу - свою и окружающую. Но не всё так страшно. ОН ВСЕГДА СРЕДИ НАС. И Он оставил нам с одной стороны «вежливую ПРОСЬБУ», а с другой – опыт и наказ «РАССЕЧЬ сосок», «током убивать боль». Здесь единство противоположностей "просьбы" и "убийства" породили соотношение двух граней, как третий путь Учителя – «момент перехода». Нужна селекция новизны – критерии, отбор, сохранение и развитие. ОН поможет, но за нас делать не будет.
Далее самое интересное. В письме есть – ещё не просьба, но более чем не простое – предложение об ОБЪЕДИНЕНИИ общих усилий. Ох, не простое! Добавлю. Услышав «а», мы с друзьями надеемся дождаться «б». Прочитав об общих усилиях, осталось получить конкретные предложения по объединению. Найти точки соприкосновения, как основу коллективного сознания и сотрудничества.

В любом случае, подход Надежды Левченко – большой этап, он закономерен и достоин уважения и внимания!
О предложениях. По дыханию с Высоты я пишу не один десяток лет, и повторять не буду. Напишу о соске и на что нужно обратить внимание при таком дыхании – чуть позже. Ох, уж этот «сосок»!
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Продолжу о дыхании с Высоты. Обычно при дыхании принято поднять руки (или не поднять), попросить, вдохнуть, проглотить, спеть. Рассказать много цитат и много призывов к «пробуждению». Чего там только нет! А вообще, «дыши, как можешь ». Ещё можешь походить «руки в брюки», а недавно даже разрешили закаляться. Только как закаляться, когда руки в брюках? «Ну, ребята! Вы, блин, даёте». Впрочем, у каждого свои ценности – чем дорожат, и свои цели – куда стремятся. А известно, почему распадаются семьи и коллективы, любовь и дружба – когда цели и ценности разные и не совпадают.
Перечислю, чего пока нет и на что можно обратить внимание в ТЕЛЕ человека при дыхании с соском:
- Нет образа ВЫСОТЫ, и нет способа туда «забросить мысль»-просьбу (т.е. «положить на Природу мысль»).
- Нет способа «тянуть», принять и распределить воздух. Нет действия рук и пальцев при этом.
- Нет образа СОСКА и нет понимания назначения каждого из четырёх сосков.
- Нет ощущения соска – его величины, и нет знаний о его деятельности.
- Нет ГЛОТКА, как способа «рассечения» соска, и нет осознания, что происходит с соском после его рассечения.
- Нет воздействия глотка на тело, на сознание и на Природу. И ничего нет о выдохе.
- Нет механизма контроля, не допускающий возрождение сосков.
- И главное, нет того, что следует после такого дыхания.
Т.е. ничего нет о практике – о методе, приёмах, технологии, и их назначении. А это значит:
- Нет ПРОБУЖДЕНИЯ – контролируемого состояния своей эволюции. Отсюда нет опознания тобой и опознания тебя Природой. Нет понимания смысла и цели своего существования, своего места и назначения. И тогда в мыслях и словах, действиях и поступках – сплошь «стихея».
- Нет практики преображения тела и сознания в результате такого дыхания.
- Нет профилактики состояния естественного и постоянного пробуждения.
- Нет выработанной методики (оперативной работы) для передачи этого опыта.
- Нет главного – осознанности: во имя чего делается такое дыхание и дана сама жизнь.
Т.е. нет пробуждённого образа будущего. Нет осознанного мировоззрения, Новой модели поведения и Небывалого образа мысли.

Я думаю, что у многих уже есть и работает всё перечисленное. Но мне надо подумать, что у нас есть, чего нет для совместной работы парами, совпадают ли наши цели и ценности. Тогда эволюция попарно пойдёт веселее.
Присутствие каждого пункта дыхания потребует, конечно, отдельного и лучше наглядного разбирательства, осознания, обсуждения и тренировки. Сложно? Сложно будет до тех пор, пока будешь путать профессию и обыденную жизнь. На мой взгляд, учиться у Учителя науке эволюции – сродни профессии. Любители неизбежны, но они обесценивают любое дело и смыслы. Когда ты в игре, тобой интересуются, когда ты в песочнице, на тебя просто не обращают внимания. В профессии ты просто обязан быть. И всё. Ты принял правила «игры», нужно соответствовать. Здоровье нужно всем. И ты идёшь, и делаешь.
Ну, как, например, можно освоить японскую кату, лишь подняв руки и сделав пару шагов? Как можно, обучиться музыке, остановившись на исполнении одним пальцем «чижика-пыжика»? Здесь главное не шаги и пальчики, а – состоялся ли мастер боевых искусств, предотвращающий насилие, и состоялся ли музыкант, воплощающий в душах людей непреходящую красоту и музыку сфер (редко хожу в театры, на концерт – боюсь халтуры. Слушаю хорошие записи)).

Чтобы не грузить, продолжу о соске и глоткЕ, как об очищении больного места и изгнании боли – чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Итак, о соске и с чем это явление можно связать.
Говорят, что ребёнок, только родившись, сразу начинает стареть, т.е. идёт к смерти. Он не покрывается морщинами не обременён грузом переживаний и дряблости. Он мил, и лишь глаза выдают в нём какую-то мудрость и череду прошлых воплощений. В его взгляде просто присутствует то, что сопровождает его всю жизнь до конца. Вот этот извечный «сопроводитель» и есть сосок. Он провожает нас из детства в молодость, далее в зрелость, далее в старость и далее… Такое извечное сопровождение принято считать закономерным. И вот на это извечное «поднял руку» Учитель.
Теперь для примера представим человека, больного язвой. Приходит такой человек на излечение к другу и тот силой мысли удаляет язву из желудка. Так бывает. Человек выздоровел, он счастлив, и с тем уходит. Но проходит время и через 2-3 месяца у него вновь открывается язва и он опять идёт к другу. Друг его лечит, а через 2-3 месяца опять… т.д. Почему продолжаются повторы? Потому что в подсознании человека засела мысль-страх о больной язве в желудке. И как только он подумает со страхом, что он съел что-то несвежее, или понервничал, или утомился, ударился и т.д., то в этот же момент, и так от раза к разу, от страха к страху мысль-страх из подсознания опять сотворит в желудке язву. Как быть? Сказать, чтобы он не нервничал, не перегружался и пр., не сработает – мысль-страх в подсознании, инстинкт самосохранения сильнее предупреждений.
Такое положение можно изменить.
Опишу схему изменения. Своей мыслью о здоровье, своим глотком слюны и воздухом, наполненным энергией, втянутой с Высоты, ты можешь изгнать из желудка язву. После просьбы к Учителю ты делаешь глубокий вдох до отказа и взглядом прослеживаешь движение воздуха в теле. Воздух идёт от головы и от горла опускается в грудь, а потом в живот. Здесь стоп. С этого места поподробнее – о работе с СОСКОМ.

СОСОК находится в животе и влияет на все его органы – пищеварения, детородные и кундалини. Продолжая смотреть на движение воздуха, останови свой взгляд на соске в центре живота, в районе пупка, в глубине. (Правда, первую остановку мы обычно делаем на соске в голове, второй на сердце, третий на груди и только потом на животе. Но сейчас продолжим об исцелении желудка того парня). Итак:
- На вдохе нужно представить, что втягиваемый воздух, ты направляешь на сосок в центре живота. Вдыхать надо ртом.
По опыту могу сказать, что на ВДОХЕ не нужно искать и в деталях разглядывать сосок, просто ты делаешь установку в сознании – «Сосок! В центре живота». Всё. Доверься Учителю и его определению этого образа. Сначала будет ощущение чего-то туманного, но постепенно этот «туман» собирается в мячик. Потом тренировочно доведи мячик до гороха или фасоли.
- После полного наполнения груди надо прекратить вдох и сделать ЗАДЕРЖКУ дыхания.
- Далее ты начинаешь как-бы «тужиться», т.е. внутр.сжимаешь грудную клетку и живот (сохраняя прямой спину). И в это время, продолжая пристально смотреть на центр желудка, нужно сделать ГЛОТОК – вместе со слюной проглоти вдох.
- Теперь, этим глотком и сосредоточенным и пристальным взглядом, РАС-СЕ-КИ сосок в центре живота.
- После этого начинай плавно ВЫДЫХАТЬ. Не выдавливай, а отпусти воздух с благодарностью.
- На выдохе нужно свою сильную мысль-образ о своём здоровье «положить» на природу своего живота. Ты смотришь внутр.зрением в центр живота и заполняешь его мыслью о здоровом, молодом, сильном и цветущем теле. Выдохнув, встряхни головой, кистями рук, успокойся и поблагодари. Всё. Процесс восстановления окончен.

Человеку, освободившемуся от язвы, надо помнить, что после рассечения соска в животе, все его последующие страхи и отравления, перегрузки и удары, конечно, будут. Это неизбежно, и дурные мысли-страхи о язве они тоже тут-как-тут – будут кидаться к желудку. НО… МЕСТО СОСКА УЖЕ ЗАЧИЩЕНО ОТ СМЕРТИ, а сильной мыслью-волей оно сразу стало ЗАНЯТО здоровыми мысли-образами! Ты положил туда свою мысль. Эти мысли буквально ВЫ-МЫ-ВА-ЮТ больные клетки из рассечённого соска. Мыслям-страхам из подсознания теперь никак не пробиться ни в желудок, ни вообще в живот. Они безсильны вновь принести болезнь и вызвать боль... – «ай, брусничный свет, алый да рассвет, то ли есть то место, то ли его нет».

Но чтобы это получилось, нужно тренировать собранность, внутр.взгляда и позитив мысли. Делая вдох, научись сосредотачиваться, не отвлекаться и не упускать из внимания образ соска в обновлённом желудке. Не давай мысли рассеиваться. После чего надо почувствовать, когда прекратить исцеление (дышать-рассекать), и доверить Учителю этот орган. Это может быть не только желудок, но любой орган, кости или всё своё тело.
В этом отличие от современных способов лечения. Они работают по принципу удаления болезни через скальпель хирурга, химию, облучение. Даже массаж. И все они нацелены на изгнании из тела боли. Но мало кто зачищенное от болезни место заряжает-«кладёт мысль на природу» тела человека или на Природу.

Сразу оговорюсь. К сожалению, невозможно описать все детали этого способа – технику вдоха ртом (а потом и всей кожей) и технику выдоха, сжатия на задержке, положение и движение рук и «проталкивание» ими глотка от головы, в груд и в живот, далее сквозь таз и ноги – в землю. Нет смысла описывать уровень высоты вдоха, место соска, процесс его распознавания, рассечения и заполнения мыслью о здоровье… Безсмысленно описывать движение кистей рук, пальцев, головы, движение живота, позвоночника и пальцев ног. Это нужно показывать, отрабатывать и, главное, оттачивать, чтобы это стало обиходной профилактикой, доводимой до совершенства, чтобы каждый мог найти в этом – своё дыхание. Своё опознавание сосков и тело ВохДуха.
И ещё. Ты можешь сколь угодно искать в людях ВРАГА для побед, а в тетрадях искать БОГА для любви, но рано или поздно придётся вернуться к своему СОСКУ – к своей Природе.

О функции соска, самосохранении клетки и о возвращении к себе – позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Немного истории. По-Учителю в Природе есть три тела – воздух, вода, земля, человек был всегда, но огня в Природе нет. И все дыры-соски-вампиры в окр.Природе и в человеке возникли из-за мысли человека, когда он сбился с пути. Мысль – стала огнём, что производит человек своим потребительством в Природе. К этому огню человек, как Прометей, прикован насмерть. Этим огнём мысли он выжигает в Природе живой поток возДуха. Уничтожает воздух, Природу и саму жизнь.
Гений Учителя в открытии логова огня-мысли-смерти в теле человека, а значит, и в Природе. Это логово он назвал СОСОК, выжигающий жизнь из всего произрастающего. Этот сосок, к чему человек себя приковал, Учитель призвал самому же человеку, с Его помощью, рассечь. Призвал жить без огня выжигающей мысли.
Вот уж действительно Поразительно! Современный Прометей, несущий огонь самоосвобождения, как пример служения людям. Данко, огнём своего сердца, освобождает себя и показывает путь освобождения. Здесь же Христово «смертию смерть попрал», и Человек на арене выманил и умолил Зверя той ветхой пещеры. Потрясающе! Это по-своему знает каждый.
И что самое потрясательное – зная это, мы предлагаем лозунги и отвергаем действия по реализации его идей, как обещали «землю крестьянам», "коммунизм", "Райское место", а получили... Пользуемся его силой, но отказываемся верить в его мечты. Пора прекращать оправдываться. Вектор лозунгов, оправдываний (не говоря о "спорах") порождает удаление молодёжи от нас. Время действием предъявлять правоту.
(Здесь интересно оглянуться на западный, на восточный и византийский (церковный) путь у нас, а главное – оглянуться на русский путь за прожитые 30-40 лет. И вернуть доверие людей. Об этом позже). Сейчас - о логове.

О функциях СОСКОВ и об альтернативе.
Сосок в ГОЛОВЕ. Его функция – воспламенять, мешать работе центра СОЗНАНИЯ, искажая импульсы мысли изнутри и извне. Всё, что мы осмысливаем, получая извне или проговаривая (вслух или про-себя), сосок искажает и в конце концов разрушает все смысловые связи с внутр. и внешним миром. В результате человек становится рабом своих инстинктов, потребностей и зависимости. А позже и эти связи рушатся. Рассечение соска в голове восстанавливает ясность сознания, чистоту помыслов, уравновешивает психику и характер.
Сосок на СЕРДЦЕ. Функция – мешать, испепелять центр СЕРДЕЧНОСТИ человека, искажать его чувства и эмоции. Все светлые чувства и эмоции любви он превращает в противоположность. Любовь – в ненависть и бездушие, дружбу – во вражду, созидание – в разрушение, идеалы – в посмешище. В конце концов искажаются все ценности в жизни человека и обесценивается всё, что он любил и дорожил. Результат – цинизм, агрессия, опустошённость. Рассечение соска на сердце помогает сердечным отношениям в семье, в обществе, с собой и прошлым.
Сосок в ГРУДИ. Функция – мешать, обессиливать центр продвижение к ЦЕЛИ, дезориентировать человека в его предназначении. Вся его приверженность, инициативность и устремлённость к целям в результате лишается сил и верного направления. Сосок расположен в районе грудины - «грудной косточки». Аналогичная косточка находится на груди у птиц, её назначение ориентировать птицу во время перелёта на дальние расстояния. Грудная косточка у человека – его освобождённый сосок в груди, так же предназначены для ориентира к своему предназначению на Земле.
И сосок в ЖИВОТЕ. Функция – мешать, вредить центру СОЗИДАНИЯ всех его плодов красоты, мастерства и любви, порождённые творческим и божественным потенциалом человека. Место расположения соска – живот, в нём расположены важнейшие органы освоения питания, деторождения и кундалини. Думаю, работа с соском в животе способствует признание человека Природой. Чтобы реализовать идею независимости и рождения безсмертного ребёнка («без палочки»), думаю, здесь без рассечения соска в животе не обойтись, как и с рассечением сосков в голове, груди и на сердце.

Зная о работе центров тела, функции сосков и их альтернативу, можно подумать о перспективе – как будет формироваться гармония внутри и вне человека – в Природе и обществе.
Об этом самое время поделиться сейчас, как каждый из друзей провёл это лето, над чем работал, какие результаты. Целыми днями сижу в скайпе)). Время такое – не «бить по хвостам», а работать на упреждение. И потому, о перспективе дыхания, как альтернативе соску, продолжу со… слюны – чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Итак, о перспективе дыхания, как альтернативе соску.
О ценности воздуха с Высоты известно, а вот слюне (жидкости в полости рта), насыщенной качеством Высоты, обычно не придают значения. Для справки: воды-жидкости в крови человека – 83%, в почках – 82%, в мышцах – 76%, в связках – 76%, в мозгу – 75%, в печени – 70%, в костях – 22% и в жиру – 20%. Преображённая воздухом Высоты слюна, обостряет качество вкуса. Вкус существует не только для распознавания пищи. О пяти органах чувств, как о центрах восприятия мира и взаимодействия с ним, я прежде писал. Напомню о них в контексте созидания будущего.
Физическое тело формируется энергией пищи, благодаря воздействию вкуса – вспомним, Учитель встречал и провожал человека поцелуем. Тело Чувств связано с впечатлениями, благодаря воздействию обоняния – тело Учителя пахло яблоками и хлебом. Тело Эмоций формируется под действием энергии эмоций, благодаря воздействию слуха – звучание Гимна в исполнении О.Быкова подняло тысячи людей. Тело Мыслей определяется энергией мыслей, благодаря воздействию зрительных образов – опознавание Его образа в каждом мгновении. И ещё - наше тело воли, тело души и тело духа. Подобное фор-ми-ро-ва-ние схоже с сильным деревом, которое может вырасти только среди сильных деревьев.
Для меня Природа пахнет его телом, звучит Его голосом, выглядит его обликом и всегда откликается – своим. Люди, простые люди, душой и сердцем чуют правду Учителя. Много общаясь, я ни разу не встречал прямого отрицания и осуждения Его советов. Просто, не все понимают необходимость меняться, страшатся или ленятся пересмотреть свои взгляды, и потому не всегда готовы выполнять Его советы. Людям простительно – они не знают Учения и идеи Учителя о закалке, независимости, о безсмертии и славе человека, но – они не видят в последователях идею Его движения. Идею, как язык своего времени и образ своего будущего.
......(Это то, без чего была разрушена Украина, когда воры сдали Одессу и свалили на запад, когда компартия(воры) сдали западу Киев, а русский язык стали изгонять из страны. Но язык – это кровь, связующая народы, источник и носитель идей. Он не прощает гонений. Та же опасность сейчас в Беларуси и России. Это общество ням-ням, которое может сгубить один волк. И дай-то, Бог, чтобы та опасность не коснулась Его движения: чтобы воры (политбюро) не сдали бы религии Его Дом здоровья, а теоретики не разрушили бы образ будущего, не стали бы изгонять из Идеи Природу)...... Сложное время – рождение новой реальности.
Пробуждённые тела человека, несущие собой образ Учителя, его идеи и язык, позволяют формировать гармонию соединения человека с собой, а значит, с Природой и с Отцом. Исходя из этой перспективы, попробуем вернуться к себе на примере притчи «О блудном сыне», который, растратив отцово наследство, возвращается домой.

Наш приход в Дом здоровья или в иные дома ещё не означает возвращения к Отцу, кто бы там ни жил. Отец и Бог Земли живёт не в Домах и гостях, а в Природе. Кто-то из нас ещё только намечает свои самостоятельные шаги, а кто-то так и не уйдёт от Отца, как старший брат того блудного сына из притчи. Ушедшим в свои странствия, ещё предстоит круг возвращения к Отцу, а оставшимся опознать в нём Отче. Но это не просто, ведь мы видим в отце владельца собственности, а не хозяина Природы. На пути возвращения и опознавания пишется Новейший завет.
И точно так, как мы вошли в дома, нам предстоит вместе с Учителем выйти из домов, любых, и проделать весь обратный ход Паршековой истории – к выходам в свет, к исцелению себя и людей, к изначальным его шагам. И дальше – до рождения его в землянке, до путей всего человечества, до праотца своего Адама и праматери Евы. И дальше – до Творца, до райского сада и жизни безсмертной. Только происходить это будет очень(!) быстро, и уже началось.
Завет Бога Отца, Бога Сына, Бога святого Духа Земли с человеком ждёт своего практического дополнения в завете человека и Матери Природы, как необходимого условия безсмертия человека, как практ.дополнение Бога в Природе.
Такая идея. Такой язык.

Недавно на дне рождения мы с матерью разговорились с нашими детьми – о жизни, а глядя на внуков – о детстве, а когда зацепили тему вируса и изменений в стране – о будущем. О жизни, детстве и будущем - чуть позже.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Итак, день рождения. Мы с матерью разговорились с нашими детьми – о жизни, а глядя на внуков – о детстве, а когда зацепили тему вируса и изменений в стране – о будущем. Тогда с большой радостью мы увидели, что живы в душах детей семечки наших усилий, что не благодаря, а вопреки нам, их память хранит времена осёдлости и поездки всей семьёй по стране, что мечты не дают засидеться. Нам дОроги наши мечты и преодоления. И потому самое дорогое мы храним или глубоко в себе, или далеко от досягаемости. А тут сын показал «Список тем для сочинений в царской России». !!!Как они додумались до такого!?! ЕГЭ нервно курит в сторонке. Вот эти темы.
- Замирание нашего сада осенью.
- Река в лунную ночь.
- Лес в лучшую свою пору.
- Встреча войска, возвратившегося из похода.
- Дедушкин садик. (для детей 12-13 лет)
Для младших классов:
- О том, что видела птичка в дальних землях.
- История постройки дома и разведения при нем сада…
- Великаны и пигмеи лесного царства.
Для старших гимназистов:
- Слово как источник счастья.
- Почему жизнь сравнивают с путешествием?
- Родина и чужая сторона.
- О скоротечности жизни.
- Какие предметы составляют богатство России и почему?
- О высоком достоинстве человеческого слова и письма.
- О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.
- О проявлении нравственного начала в истории.
- На чем основывается духовная связь между предками и потомством.

Эти темы приятно просто прочитать. Вот где язык, связующий народы, источник и носитель идей. И сразу думаешь: какими тогда воспитывали детей, если сегодня даже взрослые не умеют формулировать (куда уж описать!)) свои мысли на подобные темы. Я переслал друзьям эти вопросы – как смысловой фон и повод для ответов, над чем работали летом. Предложил выбрать свою тему и прислать ответ – как письма счастья. Из «царской России».

В связи со списком тем для сочинений, остановлюсь немного о путях России: путь западный, восточный, византийский (церковный) и русский путь. Рассмотрим, как они проявляют себя у нас в ближайшие 30 лет нашей истории. Напишу о своём. Начав с западной стратегической мысли, я понял, что, если пойти по этому пути, то всё закончится катастрофой. Тогда я переместился на Восток через понятный мне язык медитаций в Индии и боевых искусств в Китае. В итоге оказался перед Византийским путём христианства, идей веры в сверхестественное и послушания. И тут столкнулся с нашим знаменитым всё делать «на авось». Тогда же понял, что это есть главная русская стратагема – русская «авось». Это не бытовой её смысл – «на абум».
А теперь подумаем. Наша поговорка «Русский мужик хлеб «на авось» сажает» подсказывает, что на наших широтах, при единств. урожае в году, наш мужик сеял хлеб тысячи раз «на авось», и мы живы и с голода не пухнем. Это значит, что если всё – на "авось», то мужик сеет именно в то время, когда надо и где надо. Он на нюх, по запаху колосьев знает, когда нужно начинать косить. Я понял, что в этом «авось» сосредоточен весь 1000-летний опыт.
Наше восприятие мира таково, что если швейцарца интересуют часы, то нас – который час. Мы не способны, как заведённые, работать на конвейере. Мы же все из «Левши». Посади левшу на конвейер блох ковать, он десятую разобьёт вместе с конвейером. Мы не конвейерные люди, мы – штучные, нам ракету сделать проще, чем запустить серийный товар. В основе лежит отличие нашего мышления от западного. Там упрощение и эффективность, мы – ничего не отсекаем. Мы будем ходить по кругу, как Сусанин и Кутузов, но освободим себя от врага.

И тут как всегда «случайно» откуда-то зазвучало «Прощание славянки» и знаменитые строки: «Встань, Россия, из рабского плена, дух победы зовёт: в бой пора! Подними боевые знамена ради правды, красы и добра! (припев) И снова в поход труба нас зовёт, Мы вновь встанем в строй, и все пойдём в священный бой. Встань за веру, русская земля!».
Последняя строка в самую точку – в самое сердце! Потом как-то иду, пою про-себя, на автомате, и вдруг – на первую строку: «Встань, Россия из рабского плена…» вплыла тоже первая строка: «Люди Господу верили как Богу». Размер – один в один. И весь куплет получился, но не про «прощание», а про – встречай, «славянка»! Сильно удивился, но подумал, а как быть с припевом: «и снова в поход…»? Не хотелось переделывать, и подумал: а что, если на мелодию припева положить текст из «Победы» голосом Учителя. И так разложить куплеты Гимна на «Победу», чтобы Гимн исполнялся, как обычно, два раза. А после каждого исполнения и в самом конце: «ВСТАНЬ ЗА ВЕРУ, РУССКАЯ ЗЕМЛЯ!».
Ах, какое посягновение, какая крамола и «фантазия»((. Законники, ясный перец, потянулись к вилам!)) Хотя… Думаю, при случае исполнить это сочетание Гимна с «Победой» и «Славянкой». Скорей всего это будет на концерте после занятий на выезде. А выезд! Состоится! Через 10 дней! В Ярославль!! Поговорил с ребятами, показал идею, понравилось – загорелись. Обещали свести оркестровое звучание «Славянки», голос Учителя и хор с Гимном. Ну, ребята, вы, блин, даёте... Срок – неделя! А вам ещё готовиться вести там, в Ярославле, команды волжан. Обещают человек сто приехать. Мы, конечно, планируем и стараемся, но всем понятно, что будет так, как надо быть – быть готовым.
Будем посмотреть и думать о хорошем.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
В предстоящей поездке нам предстоит хорошенько поработать над КОНТРОЛЕМ МЫСЛИ.
Контроль – это не насилие и не отсутствие достоинства. Это – присутствие, включенность, вложение себя в своё освобождение ОТ… и обретение ЧЕГО… и ДЛЯ чего. Но не вообще, а если уж ты в работе над контролем присутствуешь, то включайся в своё здесь и сейчас, будь в моменте. Я это называю культурой, вежливостью. Ассоциативное мышление, начитанность, осведомлённость – это хорошо, но если при решении мало-мальской задачи ты не выходишь на результат, а растекаешься мыслью по древу, то грош цена всем наработкам новизны, и тут надо ещё поработать. Уточню: задачи и мысли под контролем – это направленные на наши личные, общественные и природные ИНТЕРЕСЫ. Это то, что мне интересно! Рассмотрим их с точки зрения Его святых имён и «атОмов».
В «ДЕТКЕ» (1982г.) они выражены как общественные интересы в пунктах – 7, 8, 9 и 12. Интересы человека в контакте с Природой – в пунктах 1, 2, 5 и 6. Интересы человека к природе своего тела-сознания выражены в каждом пункте. Советы применяются для обретения и профилактики морального и физ.здоровья. Все 12 пунктов выросли из начальных 5 советов и являются интересом больных и нуждающихся в здоровье.
Далее, «ПОБЕДА МОЯ» (1965г.) и мои интересы и задачи контроля мысли, которые вырастают из «Победы»:
По делу (мыслью и образом жизни) стать самородком, вернуться к источнику, учиться в Природе, выйти в свет, самосохранять клетку, учить дыханию, снежному пробуждению, мгновенному выздоровлению ЦНС, рукой владыкой убивать током боль, любить, ценить, хранить Мать-Природу, учиться учению Иванова, жить свободно, заслужить славу, вежливость сеять, на Солнце видеть свою правду, своё выздоровление, быть таким, как он: Победитель Природы, Учитель народов, Бог Земли. Это программа действий на каждый день и на всю жизнь всех, нуждающихся в ней.
Далее Гимн «СЛАВА ЖИЗНИ» (1979г.), те же интересы и задачи для меня, которые вырастают из гимна:
1 строка: о вере Господу-Христу, как Богу-Отцу, пославшего своего Сына. Причём, верили не «в» Господа, а самому Господу – это большая разница. Верить «в» означает верить в его могущество и в помощь от него. Но верить Богу (без «в») означает веру вне зависимости, будет ли от него ожидаемая помощь или будет то, что ему от тебя нужно. В "вере" здесь «ве» означает веданье, а «Ра» – истина, и человек ведает, что истина в жизни – есть. И когда твой интерес вести себя так, чтобы истина была в тебе, тогда она будет с тобой. Вся первая строка – о прошлом.
2 строка: о том, Кто Сам, к живущим на земле, пришел. На мой взгляд, «Он Сам» – это не прямое воплощение Господа(Христа) или Бога(Отца) – это самостоятельное и не сверх-естественное явление. Его часто называют Духом или Святой Дух, и это близко, но это – человек, живущий на земле, и его интерес - стать таким, как любой из этой троицы. Вторая строка тоже о прошлом, когда Паршек в 34-ом году, уже как Учитель к нам на Землю пришел.
3 строка: о задаче человека – опираясь на программу действий в «Победе», изгнать смерть во всех проявлениях мысли и дела. Задача – это то, что человек делает для лично своего развития. В этом его интерес. Третья строка – завет на будущее.
4 строка: о цели человека – взамен смерти, жизнь во славу ввести, во всём богатстве её проявлений. Если образ ЖИЗНИ описан в «Победе», то «СЛАВА» – это признание твоей цели Учителем, Природой и людьми, так же стремящихся к Славе в Природе. Цель – это то, в чём человек заинтересован и делает для общего блага всех, нуждающихся в жизни во славе. 4-ая строка – цель на будущее.
5,6,7,8 строки – о «фантазии» появления людей на бугре, о творение ими словом Райского места и безсмертной славы человека.
И, наконец, УЧЕНИЕ и какие интересы и задачи контроля мысли вырастают из него.
Любое Учение предполагает взгляды автора, куда входят уникальные идеи и методики, системы и технологии. Если взято чужое, это будет плагиат (сборник идей от других источников), и тогда их автор будет не Учителем, а пропагандистом, преподающим знания других авторов. До тех пор, пока не определён комплекс идей в Учении Паршека, Учитель среди людей будет пропагандистом ЗОЖ и профилактики морального и физ.здоровья. Это то, чего при жизни Паршека добивались чиновники - "никаких Богов и обежеств.Природы!". Взамен предлагается: "Человечек - это звучит горденько!". Но жизнь в долг - обязывает. Интерес к идеям Учения Учителя П.К.Иванова - №1, к ресурсам тела человека - №2, к телам Природы - №3, и к «фантазиям» в Гимне о бугре №4, - этот интерес до сих пор не проявлен и темы не обсуждаются. Я - дурак, кто затрагивает эти темы.

Итак, «атОмы» с точки зрения интересов сегодня.
Советы «ДЕТКИ» применяются для обретения и профилактики морального и физического здоровья.
Манифест «ПОБЕДА МОЯ» – программа обучения человека делу Эволюции. Здесь впрямую ещё нет идеи безсмертия человека, но есть суть эпиграфа к «Детке» - займи своё место в Природе, есть утверждение возможности стать таким, как Он.
Гимн «СЛАВА ЖИЗНИ» – путь из истории славы (от Бога-Отца и Христа-Сына) к настоящему, когда (Он Сам) пришел и указал на будущее – на идеи и цели, на способ изгнать смерть, а жизнь во славу ввести. Предсказал нечаянное объединение людей на природном месте - бугре, и творение ими силой мысли и звука Райского места, славы человека и его безсмертия.
Тема УЧЕНИЯ сегодня не обсуждается. И хотя Учение предполагает распространение и на его основе объединение людей, но это самый сложный вопрос. Из 50-ти лет испытаний Ему лет 40 пришлось писать самому себе. Заметим, наше общение за прошедшие 20 лет сильно ослабело. Невербальное - поверхностно, и без практики не приводит к объединению. Есть ли у нас эти 50 лет пустыни, чтобы ограничиваться профилактикой, а не Учением по общему делу самородства - чтобы взяться на этом бугре.
Как видим, атОмы - не про "кукарекать, а там хоть не рассветай». Они о возвращении блудного сына в Дом Отца, т.е. о реальном возвращении к Богу Земли на своё место в Природе.
Но вернёмся к изначальному - к работе в Ярославле над контролем мысли – позже.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Его святые имена

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Yanni, очень хорошие цели наметили в предстоящей поездке во имя Святого Духа.
Молодцы, от души спасибо за помощь Учителю!
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Его святые имена

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.
писал(а):
20 сен 2020, 21:51
Далее, «ПОБЕДА МОЯ» (1965г.) и мои интересы и задачи контроля мысли, которые вырастают из «Победы»:
По делу (мыслью и образом жизни) стать самородком, вернуться к источнику, учиться в Природе, выйти в свет, самосохранять клетку, учить дыханию, снежному пробуждению, мгновенному выздоровлению ЦНС, рукой владыкой убивать током боль, любить, ценить, хранить Мать-Природу, учиться учению Иванова, жить свободно, заслужить славу, вежливость сеять, на Солнце видеть свою правду, своё выздоровление, быть таким, как он: Победитель Природы, Учитель народов, Бог Земли. Это программа действий на каждый день и на всю жизнь всех, нуждающихся в ней.
ВЕЛИКОЛЕПНО сказано. Каждый принявший Советы Учителя по сути ПОДВЯЗАЛСЯ!, ПРИНЯЛ эстафету от Учителя, СОГЛАСИЛСЯ работать над собой дабы СТАТЬ САМОРОДКОМ - таким как ОН, согласился ИЗГНАТЬ Смерть как таковую в первую очередь на самом себе и во Славу Жизнь ввести...... Разве не об этом просил Учитель: "Помощи прошу словом и делом", "Природа ждет твоих сил..." ведь для этого ВСЕ НАМ ДАНО, и все условия которые есть и будут еще созданы ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ЭТОЙ ЦЕЛИ...
Подписываюсь под каждым словом.

Для контраста:
Учитель не советует искать источники силы (опасность захвата чужеродными, предвечными сущностями).

"... Тому кто выбрал путь УЧИТЕЛЯ УЧИТЕЛЬ не советует мыслеть о каких либо способностях Он говорит что у нас появятся способности но об этом даже не нужно мыслеть Оно придёт само и не заметишь как. "


сюда можно еще добавить: нам ничего НЕ нужно делать, нам нужно сознание ввести.
Выдергивая слова Учителя, совершенно не понимая глубины мысли трактуем по своему уму.
Лежи себе на диване печенье жуй перед телевизором, а там уже "блюдечко" с ленточкой приготовили одно слово "последователи" соответствует духу и содержанию.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Его святые имена

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну не иначе Вадим еще одно евангелие надумал написать...
Вадим. Ты еще у Гумара не закончил...)))
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Slava! Спасибо за «молодцы» нашим «хорошим целям в предстоящей поездке». Обычно, когда кто-то из друзей радуется нашим новостям, благодарит или ругается, мы предлагаем или присоединиться, или поделиться своим. Тогда на деле формируется своя повестка и реально происходит взаимное благо-дарение во имя Святого Духа. Любые попытки оправдаться (пустить на свою территорию) и «заслужить» поддержку – обречены, вас просто не слышат. Повторю, что по-прежнему ценю вашу деликатность и такт. Это помогает более глубоко осмыслить наши ценности и утвердиться в целях.
Вадим! Рад твоему появлению. Напишу чуть позже.

Теперь о возвращении к Отцу - об ИНТЕРЕСЕ и КОНТРОЛЕ МЫСЛИ, и о предстоящих занятиях в Ярославле.
Цель: убедить правдой мысли в могуществе Природы и в помощи её Хозяина. Предъявить возможности. Научить разминать тело, очищать голову и освобождать силу мысли. С каждым вдохом и движением удерживать цель – видеть образ себя-лучшего и двигаться, телом и чувством соединяться с ним, лучшим.
Потом увидеть в себе новом-лучшем бОльшую цель – лицо Природы и двигаться к ней, телом и чувством опознать в ней себя.
Потом увидеть в ней цель небывалую – её Хозяина-Учителя и двигаться, соединиться, вернуться телом и чувством к своему Отцу.
Таким ДЕЛОМ и в такой последовательности самородить в себе зерно себя-настоящего. Хранить его как око.
Не признавая в себе образ себя-лучшего, будешь терзаться прежними недостатками, терзать и обманывать других.
Не опознав в себе-лучшем Природу свою и окружающую, будешь зверем, выгрызающим право на жизнь за счёт слабого.
Не угадав в Природе правоту и любовь Отца-Учителя, останешься сектантом, готовым выжигать всё живое вокруг ради «своей правды» и фантазии наслаждать голым светом.
Смелость только обливаться, не кушать, здороваться – придёт! Главное – пробудить в себе ИНТЕРЕС и КОНТРОЛЬ МЫСЛИ, страсть и любовь. Это не просто, но в трудную минуту помни: то, что гусеница считает концом света, Учитель называет бабочкой.
В этот раз всю работу на Волге с командами будут вести капитаны, сами. Они сказали мне: «Дайте нам шанс. Мы сделаем». И я понимаю, это – не моё. Это – наше. Работу продолжим в разных городах Поволжья зимой, а весной общий сбор.
Решили перед отъездом взять три дня воздержания в слово-говорении).

О нашем экопоселении за городом.
Место становится популярным. На выходные приезжают друзья, а теперь и целые группы (на той неделе приехали 32 человека). Благо есть возможность позаниматься и отдохнуть, можно переночевать, искупаться, побегать. Собрали хорошую библио- и видеотеку. Летом в саду на большом поле посадили саженцы и назвали поле «священная роща» – очень красивое место (в свободное время выхожу покосить серпом вокруг саженцев). Завели обычай – пусть каждый приезжающий посадит своё дерево и надпишет на дощечке своё имя и дату. Всем нравится.
В роще есть источник, местные говорят, что там был колодец и вода в нём святая. Наметили источник почистить, а колодец восстановить. Покосили у берега траву – за лето выросла аж до пояса, почистили озеро, сделали мостки – аж целая пристань). Кто-то у родника выложил японский сад камней, кто-то сплёл и поставил плетень – горшки торчат, тыквы пузатые возлежат)). Для малышей качели, надувной бассейн, боксёрская груша, пара кроликов.
А тут вдруг подумал: открыть бы на Его родине музей – Народный дом Порфирия Иванова. Не дискуссионную площадку, а культурный центр (до дискуссий и конструктива надо созреть). Но пойди, достучись и дозовись… Всё чудесатее и чудесатее!

В эти выходные приехала группа врачей индусов. Не обманул Мурали, привёз-таки друзей, много молодёжи. Добро пожаловать на борт! Предложил ему показать и обучить новеньких людей «упражнениям», что он изучал в свой первый приезд. Пауза, мол, «понравилось - очень, но научить – не смогу». Я объяснил главный принцип занятий: если про освоенное человек может только рассказать, то он – потребитель, он «только для себя». Крайности – «всё для себя» или «всё для всех» – не работают.
Расти можно в режиме «момента перехода» – от самообучения к передаче опыта, навыков этого дела, и наоборот – от передачи к самообучению. И вот тут, в момент передачи на группе, ты и всё, чего ты стОишь – как на ладони. Бла-бла-отмазки не помогут, здесь победа нужна.
Когда Мурали приезжал первый раз, он загорелся и захотел вновь приехать и группу привезти. Но оказалось, что группы у него нет. Он думал её собрать к будущему лету, тогда и приехать. Я предложил ему собрать группу и привезти её через… неделю. Он в ступоре. Неделя – это невозможно! Мой ответ – расти можно только делая невозможное, небывалое. Потому что бывалое и возможное ты уже делал, и теперь за это ты сидишь в… этом. Сюда к Учителю и в Природу ты пришел делать невозможное - начинай работать. На том и распрощались. Через две недели в эти выходные он привёз 12 человек.
Я напрасно опасался, мол, врачи и педагоги – самые упоротые (они ж про нас всё знают, и знают, что только они правы, и имеют на то право). Вместе с Мурали и его подругой мы справились. Поработали от души. Вечером по традиции баня, а с утра - в священную рощу сажать именные деревья.
Последний раз редактировалось Yanni 24 сен 2020, 10:45, всего редактировалось 2 раза.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Его святые имена

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
23 сен 2020, 21:33
Slava! Спасибо за «молодцы» нашим «хорошим целям в предстоящей поездке». Обычно, когда кто-то из друзей радуется нашим новостям, благодарит или ругается, мы предлагаем или присоединиться, или поделиться своим. Тогда на деле формируется своя повестка и реально происходит взаимное благо-дарение во имя Святого Духа. Любые попытки оправдаться (пустить на свою территорию) и «заслужить» поддержку – обречены, вас просто не слышат. Повторю, что по-прежнему ценю вашу деликатность и такт. Это помогает более глубоко осмыслить наши ценности и утвердиться в целях.
Здравствуйте, молодцы, так держать - любое благословение есть осуществление духовного действия. Тем более если это исходит от души через сердце. Этим действием уже "поделился своим", а когда уже поделился оно перестало быть своим и стало общим. Чем больше общего тем ближе к Солнцу, где все и всех. Это же азот нашей жизни, поймите Yanni и его группа друзей. Нужно ли заслуживать поддержку чтобы поддержать? Это как со словом - Здравствуйте! Ответа и заслуги не ожидается. Только у Учителя: ты мне я тебе за то, что ты мне - не приветствуется. Это же похоже на товарообмен и совместные действия в складчину.

Есть очень важный для понимания жизни нюанс, его озвучив надеюсь на разумение. Ведь чтобы УСЛЫШАТЬ надо понять, и здесь на форуме многое новое небывалое толкуем именно для понимания и согласия. А пишем об Иванова Учении, которое через личное понимание каждого становиться нашим.
Так вот этот новый момент истины:
-Если мое не подойдет, - то ничье не подойдет (Учитель)

Личное Slava, Yanni, Алексея, Гумара, Михаила, Антонины, Светланы, Сергея, Веры, Вали, Анны, Петра - не подойдет!!!
Поделился нашим всех людей всего мира, что Учителя и Духа Святого.
Желаю всем прибывать в Духе Святом, где оценок и дележа на свое/иное просто НЕТ.
Yanni
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 22:18

Re: Его святые имена

Сообщение Yanni »

Здравствуйте.
Итак, с утра мы пошли в священную рощу сажать именные деревья.
Мы стояли на вершине огромного холма, одним краем он спускался к озеру, а за ним – та же священная земля, уходящая за горизонт. И всё – рощи, потоки, степи и зеленя, чуть тронутые осенней позолотой – это всё наши святыни. Люди в светлых одеждах замерли. Тонко чувствующие вибрации духа Природы и людских душ, они были очень взволнованы и благодарны.
На это – моя надежда.

Когда-то, до времён Рама и этрусков, мы были вместе. Это о нём – эпос Рамаяна, а сменив боевое имя Рам на духовное – Лам, он основал ламаизм. При сплетении самых разнообразных духовных традиций, Богов и Учителей, этот народ сохраняет поразительную терпимость и способность удерживать лучшее. Как-то они встретят русского Бога?.. До сих пор всё, что происходило на моих глазах в подобных случаях, заканчивалось не сразу, но полным Его признанием. Для меня это – критерий живого в человеке.
Конечно, говоря о Боге Земли мы не обошли историю русской земли. Друзья, задавая вопросы, сами увлекались впечатлениями, что захлёстывали их души. Особенно их поразило дыхание и состояние лёгкости такого божественного воздуха, на земле такой рощи, на берегу такого озера.
Попрощались тепло и договорились – через неделю, после возвращения из Ярославля, они соберут группу у них в институте и будут нас ждать. Шеф Мурали – крупный учёный – хочет прийти со своей командой. Интересно познакомиться. От рекламы я отказался – будем посмотреть, насколько люди готовы для начала принять облик, идеи и опыт Учителя. В программе будущей встречи: приехавшие сегодня проведут занятие с новичками – кто-что запомнил и как понял, потом подкорректирую. А потом, вечером – день рожденья Мурали (жаль у них бани нет, но, по-любому)). Принято!

На прощанье подарил Мурали книгу Алексея Алнашева «Царская Ладка тела и лица медом». Вот отрывок из неё.
«…В одной древней словянской легенде говорится, что изначально, когда тьма охватила Вселенную и человек потерял своё правление собой и живым на Земле да отвернулся от Создателей, Создатели послали на Матушку Землю одно живое существо. Оно одно единственное не попало под влияние тьмы как напрямую, так и через человека. И тем самым между Земным и Небесным образовался невидимый мостик, по которому Создатели стали передавать живому знания творения Жизни, необходимые живому для их Жизненного пути. Только это существо Создатели наделили собирать вести с окружающего живого из Небесного Царства во Свету да сливать их воедино, чтобы каждое Живое могло воспользоваться вестью от Создателей и по ней творить себе свою Жизнь. Это Северная пчела.
На сегодняшний день она единственная осталась живая, которая выдержала и не попала под влияние тьмы да человека. Она сохранила первоначальные знания построения Жизни живого и по этим знаниям по сей день сама себе творит и строит свою Жизнь, да одаривает ими тех, кому это необходимо…».

Вадим! Рад твоему появлению. Спасибо, что поддерживаешь память «Победы» Учителя. Всё, написанное мной – это из «Победы», и за 30 лет общего следования путём Учителя все это знают. Люди «Детку» знают наизусть, а с «Победой» – затык, а там программа действий на каждый день и на жизнь, нуждающихся в Победе.
Камень преткновения в твоём письме – «ИСТОЧНИК СИЛЫ». Если источник используется для рекламы, где годами с умилением и остервенением доказывают свою верность и правоту Учителя-Бога-Духа (будто кто-то здесь сомневается в Его правоте!), тогда люди боятся такой преданности. Если источник используется для насилия личности, тогда можно бояться «опасности захвата» и пр. Но если этот источник – Природный, тогда это – закалка тренировка, это «Победа моя» и твоя.
О «СПОСОБНОСТЯХ» - они зависят от понимания, с позиции какого Потока Учитель писал о человеке. Если читать о новом, а самому жить в старом Потоке: призывать идти к Богу и держать «руки в карманах», тогда о способностях и «мыслеть не нужно». Знаешь, у Цветаевой: «В любви – на «люблю-люблю» - не отыграешься», у нас на болтовне и др.«духовных действиях» – тоже.
Чтобы проросли способности нового, нужно «сознание ввести», т.е. прочитав в тетрадях о ЕГО сознании, начинай делать дело СВОЕГО самородства. Тогда природные способности с позиций нового потока проявляются естественно, тогда это «придёт само и не заметишь как". Тогда и карманов будет не нужно, и брюк.
А вообще, забей на контрасты. Люби живое, представляй свою вежливость и занимайся делом.
Ответить