Дневник.

Модератор: mihail

Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дневник.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Петр,
Ты отчасти прав, но ты говоришь о сегодняшнем времени. Посмотри фантастические американские фильмы, там все показано что будет, и потом практически все осуществляется. В Японии уже продают домашних роботов похожих на людей, японцы женятся или выходят за муж за них. Телефон это сегодняшний период времени, а чипирование людей это завтрашний день, но это не те чипы которые вживляются сейчас для открывание дверей, для проезда в транспорте, для расплачивания в магазине. Сейчас в крупных банках и секретных организаций запрещено пользоваться смартфонами, только кнопочными телефонами. Второе всю телефонную связь можно блокировать, и самое главное не будет напряжения и не будет ни каких телефонов, а для мировой элиты это не выгодно. И еще человеческая жизнь такова, что человек может потерять телефон, оформить на другого человека, это тоже для элиты не выгодно. А чипирование человека это уже ты полностью под контролем, это уже другие типы чипов, которые всегда в теле человека. И в которых вся информация о тебе, когда родился, когда женился, все твои покупки, куда ездил, на какие деньги купил дом или автомобиль. Подходит к тебе дядя полицейский и смотрит все о тебе, а потом камеры будут за тобой наблюдать достоин ты дальше жить или тебя пора в какую-нибудь резервацию как не надежного, в фильмах это уже показано. Вот о таких чипах идет речь, их уже испытывают как в России так и за рубежом, но как они сами говорят, у них проблема со сроком службы, питание быстро кончается, надо менять питание или заряжать телефоны как сейчас без проводные зарядки. Они сейчас работают над такой темой, чтобы эти чипы заряжались от самого человека. Если кушать захочешь побежишь сам заряжать этот чип, чтобы купить что-то покушать. Так что хоть это дело завтрашнего дня но это уже есть. Двадцать лет назад никто особо не говорил о искусственном интеллекте, а сейчас все об этом говорят, а 30-40 лет назад фильмы уже были на эту тему.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Гумар. Не нужно интриг и войн здесь. Это не хорошо.
Если Петр удалил - значит посчитал нужным и спросить ты у него должен сам в чем причина а не втягивать мою площадку в поле боя.
Петр удаляет и редактирует и мое довольно часто. Но у меня нет особых претензий к нему. Многое я пишу с горяча и не особо отслеживаю соответствие с правилами форума.
Ты вполне можешь в другой более приемлимой форме выразить прежнюю мысль у себя.
По этому я удаляю твое сообщение.
Хотя спасибо тебе за свое особое видение родившее эту заботу.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Кое что люди отстояли с этими вакцинами. Народ разобрался и начал активно сопротивлятся. Тем более убицы потянули руки к детям А это уже какое никакое а святое для большинства.
И Глобальщики это видя сдали назад - поставив условие для государств геноцидить свои народы по мере возможностей.
Они всегда так работают. Половина победы их не интересует - Сдают и уходят подготавливая новые планы.
Придет время и они явятся с новым дерьмом.. Их боги требуют крови. На крови и жертвах делается политика.
РОссию спасли условия. Неприязнь и недоверие к власти за 30 лет наглядно показавшей свое лицо, выборы оттянули на себя всю энергию натиска и свободное общение людей в инете.
Через интернет идет контроль, разложение и манипулирование народами - но и вместе с тем открылась положительная сторона - Информация в свободном доступе.
Это спасение для мыслящих.

В Якутии поджигают леса. Вообще леса сейчас горят везде. Их планомерно поджигают создавая экологическую катастрофу на земле.
Они этими пожарами уже изменили климат. Где то он стал теплее Где то холоднее но много вековое равновесие нарушено и сейчас фанатики библейских откровений и прочие больные на всю голову будут радоваться что святые пророчества сбываются.
Я уже писал раньше где то - и опять повторюсь.
Пророчества вовсе не обязаны быть исполнены. Пророчества это черновики планов которые руками и умами воплощают люди.
Для воцерковленных людей очень важно что бы эти кошмары сбылись - Это их один из важных камней веры. Это нужно и злонамеренным - выжечь и отравить все вокруг что бы остатки людей к ним приползли умоляя спасти.

Кстати сейчас четко прослеживается этот сценарий. Когда развитие народов земли подходило к качественно новому уровню и люди начинали задумываться об истоках власти и ее целях - То Иерофанты создавали катастрофы планетарного масштаба в которых гибло почти все живое
А после отсидевшись на закрытых для людей землях - возвращались в виде богов к одичавшим племенам и запускали механизмы управления заново.

Но уникальность нынешнего времени в том что цывилизация впервые за все тысячелетия - пошла путем технократического развития и информационного.
Где каждому дается выбор и знания. Последний надо сказать - выбор. Теперь уже не пройдет - Что мол мы не знали.
Не хотели знать - вот вернее.
Времена грядут непростые. Зверь в агонии и бросает все свои силы на то что бы оторвать как можно больше от творения душ и материи. Что бы легализовать свое существование.
И кое что ему дано будет - раз люди поддержат.
Но это не наш путь.
Люди веры должны идти за своим Учителем и не боятся будущего. Просто будем акуратны и осторожны.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Много наслышан, да и роликов насмотрелся всяких о точках на земле, где с людьми происходят странные события. Какие-то геопатогенные зоны. Мысль конечно приходила побывать хоть в одной, а вот специально куда-то ехать, чтобы на себе испытать эту прелесть никогда не возникала. Есть у нас в Москве одна из таких зон в Коломенском. Был в этой зоне много раз. В молодости работал в ста метрах от этой зоны, ничего не ведая о ней, кроме местных легенд. Но то легенды, а взаправду место это притягивало меня к себе и я часто в обеденный перерых хаживал туда просто полюбоваться природой - в глубоком овраге большая почти пологая солнечная поляна, а дальше в глубь оврага лежали камни. Легенды были связаны с этими камнями. Я набирал от туда воду и тащил в бытовку. Все смеялись - "святая вода", но пили с удовольствием. Ничего аномального в этой зоне никогда не чувствовал кроме ощущения духа русской старины. Ведь само место это памятник нашей истории. А работа реставратора сродни с работой археологов. Они раскапывают, а мы, реставраторы, восстанавливаем былое. так что ничего удивительного нет, что нам знаком дух русской старины. Прям таки как у Пушкина: здесь русский дух, здесь Русью пахнет.
Да и потом приходилось много раз там бывать. Чаще, кому-то составить компанию там прогуляться, а для кого-то показать местную достопримечательность. Так что с чудесами у меня там пока облом.
Вторая геопатогенная зона, которую я так таки посетил, это Южный Урал, где находится один из самых больших геоглифов мира, так называемый "Лось". Это было лет 6 тому назад. Толком ничего не знал об этом месте, кроме как о множестве туристических маршрутов по красивейшим местам Урала. О своих впечатлениях этой поездки я писал на форуме. Так там Земля меня отблагодарила, наверное за то, что решился приехать, привести свою персону до этих мест. "Лось" не мог открыться, потому что почти весь был заросшим лесом. А часть его на полянах проступала как большая вырытая канава, какие обычно делают мелиораторы, только ширина её дна метров 5. Так что "Лось" своим видом меня больше разочаровал, чем вдохновил. А вот выше, на плато, куда мы поднимались несколько раз, каждый раз происходило что-то необычное. Не в смысле чуда, а какие-то мелкие события, вроде тех, что не должны быть, а происходили. Можно было на это не обратить внимание, но не тут-то было. Можно как угодно к этому относиться, только для меня там открылось понимание как происходило то, о чём эзотерики пишут о смене рас. Как наша раса сменила предыдущую расу. Может это был мой бред буйной фантазии, но к этому я подошёл логически рассуждая. Сработал мой предыдущий опыт. Края плата выровнены подобно основанию фундамента. Валяющиеся внизу огромные булыжники имеют следы обработки, а другие имеют сколы как будто один большой булыжник треснул пополам и разлетелся, как от взрыва. Эти булыжники были явно "кирпичами" стен и сооружений, стоявших на плато. А внизу на склоне легко мог просматриваться геоглиф "Лося". То есть картинка города, стоявшего на плато возникла от наличия большого количества артефактов, а не в результате некого "озарения". И о внезапном разрушении его тоже указали эти же артефакты. Город-крепость был разрушен сильным толчком либо из под земли, типа землетрясением с эпицентром в этой горе, либо каким-то взрывом внутри этой крепости-города так, что разнесло все постройки по сторонам, оставив скальное основание и несколько торчащих "зубцов", уцелевших остатков бывших сооружений. Это всё легко просматривается и не надо напрягать свои фантазии.
Остаётся вопрос как всё это произошло и что за сила такая разрушила "по кирпичику" такое циклопическое сооружение? В этом вопросе сразу дан ответ на то, кто это строил. Это были люди-гиганты, они строили для себя "под свой размерчик". Вот вам и смена рас, которая по артефактам могла произойти за очень короткое время. Вот тут-то до меня и дошло то, что можно уже назвать мистикой. Только эта мистика опять же опиралась на моей жизненной практике: общения с историей народа не по книжкам, а по живым свидетельствам, оставленном в культуре и по артефактам - памятникам этой истории. К этому ещё добавилась моя практика общения с Землёй, с той землёй, которая у меня под ногами. Она ж ведь живая. А раз живая, то можно найти с ней общий язык. Ведь люди и животные могут как-то понимать друг друга, почему же нельзя научиться понимать землю? - Тоже можно. И это не сложнее чем понимать животных. Только люди, в отличие от животных, в этом деле слишком тупые ученики. Короче, мне предстала картина того, как происходила смена рас.
Это было не вдруг, что-то бабахнуло, и нету прежней расы, а из пещер стали появляться новые люди, уже мелкие в своём росте. Эдакие мелкие людишки в отличие от великих гигантов. Кстати, рост всё же имеет значение, не физическое, а духовное и душевное. Сравните: мелкий, т.е. маленький ростом и мелкий душою. Великий, большой и великая, широкая душа, великий дух. Здесь речь идёт не о росте в сантиметрах. Это отголосок того, что люди прежней расы - гиганты по сравнению с нами, с нынешней расой обладали большей душой и мощью духа, чем мы, более мелкие и тщедушные по сравнению с ними.
Так вот. Понимая, что размер людей расы соответствует размеру их духа и их души, легко понять, что уничтожение городов людей-гигантов было совершено ими самими. Никто их не бомбил. Они сами постарались убрать с земли слишком явные следы своего пребывания. И сделано это было, а теперь внимание! - РАДИ ЖИЗНИ НОВОЙ РАСЫ ЛЮДЕЙ. Ради того, чтобы наша раса мелких людишек, по сравнению с ними, ЖИЛА на земле и РАЗВИВАЛАСЬ. Поэтому прежде чем всё "бабахнуло", люди-великаны передали представителям новой расы, первым современным людям, нашим предкам, ЗНАНИЯ о Земле и о Вселенной. Пока эти знания не закрепились в умах наших предков в виде мифов, переход смены рас не состоялся. И тогда люди-великаны добровольно покинули землю, по нашему разумению, просто вымерли.

Почему об этом пишу второй раз? На это подвигло меня сообщение Михаила.
По словам нашего Учителя, раньше люди жили независимо. Это соответствует периоду наших первопредков, которые жили опираясь на те знания, что им оставили гиганты прошлой расы. А потом пред людьми предстало два пути: один, как и прежде, путь независимый, а второй путь зависимый
писал(а):
20 авг 2021, 21:20
Я уже писал раньше где то - и опять повторюсь.
Пророчества вовсе не обязаны быть исполнены. Пророчества это черновики планов которые руками и умами воплощают люди.
Для воцерковленных людей очень важно что бы эти кошмары сбылись - Это их один из важных камней веры. Это нужно и злонамеренным - выжечь и отравить все вокруг что бы остатки людей к ним приползли умоляя спасти.
Это когда ведающих стали вытеснять пророки. И люди соблазнились ими. Потянулись за обещанными плюшками. За это пришлось расплачиваться созданием технократической цивилизации. Ведь повторить то, на что были способны люди предыдущей расы, у нас не хватает духу, да и душонка измельчала. Вот и пожинаем плоды своего выбора. Посему, чтобы нам ВЫЖИТЬ в том, что сами натворили, нам остаётся только принять Закалку тренировку, подаренную нам Учителем. Ну а те, кто оказался неспособным принять Закалку и признать Учителя, тем остаётся только болтать языком о своём духовном развитии, болтать о том, чего у них нет, и что с ними не происходит. А те, с кем всё же происходит духовное развитие, они не создают платные тренинги и не выступают в роли гуру и наставников как надо правильно жить и развиваться. Такие люди приходят к пониманию, что настоящее развитие происходит не за деньги, а от бескорыстной помощи нуждающимся людям. Придёт время и никому не избежать встречи с нашим Учителем. Каждому овощу своё время. Кому направо, кому налево. Не зря же Учитель говорил, что он будет судить людей. В общем-то не он, как эдакий палач с весами, типа американской статуи Свободы, а люди сами себя определят по какую сторону им быть от Учителя. И это не зависимо от того, занимаются ли они сейчас закалкой или нет.

Ещё расскажу вам одну интересную историю, которую нам поведал Учитель.
Оказывается наш Учитель пришёл на Землю уже в третий раз чтобы написать Книгу Жизни.
Первый раз, когда он её написал, то книгу у него попросили, ну как обычно просим мы, почитать. И так же, как часто мы делаем, её назад не возвращаем. Учитель попросил вернуть ему Книгу Жизни. А люди, взявшие Книгу, отказались её отдавать.
Во второй раз Учитель пришёл на Землю чтобы написать новую Книгу Жизни. А когда он её написал, то её люди украли и присвоили себе.
Так пришлось Учителю придти на Землю в третий раз, чтобы написать уже третью Книгу Жизни. Пришёл он, естественно, воплотившись в Паршеке, в Парфирии Корнеевиче, Иванове, с кем мы собственно сейчас знакомы. И он стал писать новую, уже третью Книгу Жизни. Но эту книгу он не стал давать никому из людей, дал её Природе. На что Природа ему ответила, что он теперь может отдыхать, а она сама будет всё делать.
Изложил я этот рассказ Учителя кратко, так как уже запамятовал подробности рассказа, в которых было сказано об отношении Учителя к тем, кто присвоил и украл его Книгу. Были названы и народы, которые это сделали. Запомнил только одно имя китии. Кто такие, что это за народ, не знаю. Пробовал отыскать, информации о народе китии, нигде не нашёл. Запамятовал даже кто они были, толи те, кто Книгу взял и не отдал, то ли те, кто книгу украл и присвоил. Говорил Учитель так же и о последствиях с этими народами за их такие поступки. Тоже стёрлось из памяти. Да это и не важно. Где-то я этот рассказ Учителя писал подробнее.
Может быть история с Написанием Книги Жизни связана с тем, что Учитель сказал, что мы сейчас живём в третьем дне. Если по дням недели, то в среду, а впереди у нас ещё четверг, пятница...
Возможна здесь и перекличка с притчей о змее в пещере, которую тоже рассказывал Учитель.
Но этот же рассказ Учителя о Книге Жизни перекликается и с историей о смене рас, о которой я сейчас вам написал.
Вопросов к размышлению много, только умом этого не понять, тут нужен ещё и опыт, обретённый душой и духом, они владеют этими знаниями, да Природа, которая раскрывается перед нами в образе сил стихий и своих духов; землёй, водой и воздухом. Вот в чём надо бы развивать своё чувствование.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Большое видится на расстоянии.
Пока еще слишком много пробелов что бы встал человек и рассказал о прошлом.

Я тоже как то думал о гигантах и связаными с ростом духовными понятиями. А почему бы и не быть Гигантизму - Он вписывается в естественные процессы творения а вселенная невероятно огромна - что бы торговаться из за лишних метров.
Все логично - Великие и должны быть великими во всем. И должны жить в своих великих эпохах. И должны были уйти со сменой времен.
Но видимо их наследие в людях меньшего роста кое кого и задержало в бытие на земле.
Переписывался с сослуживцем из Израиля. Он многое рассказывал о своей новой родине и про храм Соломона. Основание храма выложено из гиганских блоков. В грузии еще в 19 веке жила пара гигантов Там же их постройки и могилы под 20 метров.
Со мной контрактник с Чечни приехавший работает.
Человек не особо вникающий во все это но когда поднялся спор за столом что мол великаны - это вранье прямо встал и рассказал что под Ведено видел многометровые могилы на старинном кладбище.
Видимо смена эпох связана всегда была с атмосферным давлением.
В прошлом оно было больше из за огромных деревьев удерживающих ее. И гиганты просто плавали в плотном воздухе не чувствуя веса своего тела. Тогда же и многие существа могли свободно летать А сейчас их потомки в виде страусов и птиц До до только бегают.
К стати память наших тел все еще жива по тому давлению атмосферы. - Отсюда столь сильное стремление людей к потреблению соли. Которая связывает воду в клетках создавая.несколько большее давление внутри чем снаружи. Сюда же вписывается и теория кремниевой жизни. Кости гигантов должны иметь запас прочности выше чем у кальция.в современных костях Я не думаю что вот раз и от кремниевой формы все в углеродную кинулись. Был переходный период замены одного другим постепенно. Тела и сущностный мир управляющий сотворением и жизнью этих тел совершенны и знают что и как делать.
Человек от этого понимания оторвался..

Утрата величия напрямую связана с утратой мужества и силы духа, утратой знаний и сострадания.
Для нынешних Иерофантов величайшая трагедия состоялась тогда - когда они недоглядели за Испанией - которая наводнила последний оазис древней культуры управления. Латинскую ныне - Америку. Родину Инков Ацтеков и Маййя.
Эти народы жили по преданию своих отцов, тонко чувствовали время и мир и были едины с властью на основе чего то там им видимого.
И единство их достигалось равенством перед богами.
Где и цари и простые люди могли без раздумий пожертвовать своими жизнями во благо народа.
Императоры индейцев проводили регулярно кровавые ритуалы над своим телом продергивая к примеру шнуры с узлами и вставленными в них колючками. Делались надрезы и через сквозные раны протаскивались эти шнуры.
Считалось что боль и кровь при этом угодна Богам.
Я считаю что дело в личном мужестве и силе духа народа того времени через ритуалы подтверждающие свою преданность и право на помощь свыше.
И вот эту культуру эти наработки испанские конкистодоры с помощью оружия и знаниями управления - попросту уничтожили до основания. Грабя и вырезая.
Позднее Испания была наказана за свое варварство со столь ценным наследием.
Ее как империю стерли с карты и теперь она третье разрядная страна известная лишь по танцам Фламенко и корридой.

Знания управления были утрачены но на мой взгляд они сейчас никакой пользы Иерофантам и не принесли бы.
Как и все люди эти правители деградировали от уровня жрецов до уровня деревенских знахарей.
Общей картины как в былом не имеют а доказывать упорством свое право на власть да еще закрепляя их ритуалами мучительными - это невообразимо страшно для их эго.
Так что Их уровень - верить и шлифовать пророчества библейские. А живые ощущения и видение утрачено ими безвозвратно.
Там ведь к тому же своя элитность и закрытость. Носители хоть каких то знаний маниакально подозрительны и стараются не делится ими без крайней нужды. Справедливо подозревая что их потом просто ликвидируют за ненадобностью а их дело смогут другие выполнять.
От сюда невообразима уязвимость этого собрания повелителей.
В любой разборке или из за несчастного случая огромный багаж знаний попросту исчезает вместе с погибшим Иерофатом.
Истинно силен и непобеди и неуязвим лишь весь народ - где каждый знает и щедро делится.
В тоталитарных сектах это недопустимо.
Ох нагородил я тут.))
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
21 авг 2021, 19:41
Ох нагородил я тут.))
Не отчаивайся. Каждый человек что-то городит, потом разбирается.
В природе ничто не исчезает и ничто не пропадает, всё сохраняется. Поэтому знания, какими бы они ни были, не пропадают и не теряются. НО!
Есть это огромное НО! (Кто такие ерофанты уже запамятовал) Людям стало свойственно всё искажать, а то и перевирать. Правдивая информация есть, она для каждого доступна, а вот всё, что вокруг неё нагорожено и придумано, правду превращает в заблуждение.
Так, в природе ничего не исчезает - правда. Мы потеряли древние знания - обман.
Есть тайные организации, свято хранящие свои тайны от всех людей - правда. Их знания известны только членам этих организаций - обман.
Знание, как информация, разлитая по свей Вселенной - некое отражение правды. Ноосфера вокруг Земли, в которой собрано все знания, вся информация, включая знания о Вселенной - обман.
И таких обманов можно перечислить очень и очень много. Для смышлёных задачка на уровне детских задачек из "Мурзилки":
Правители дают народу, людям лишь дозированные знания и ограниченную информацию - правда.
От народа скрыть ничего нельзя - правда.
Вопрос: Где логика?! И тогда: А в чём обман?
Задачка кажется не разрешимой, а, найдя ответ, заставляет улыбнуться, как и многие ответы задачек из "Мурзилки".
Ответ напишу потом, а сейчас банально, мне некогда.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Может лишь людское - более менее в свободном доступе. Для природных знаний нужны заслуги или хотя бы что бы открыто свыше было.
Это величайшее заблуждение - что ученик выбирает Учителя. Все наооборот как раз.
И если на качественно ином уровне человеческому духу не протянут руку помощи - то ничего и не получит он.
С людскими наработками и эгрегерами проще.
В силу опосредованности знаний и энергий они более доступны. И их выхватывают без затруднений, была бы восприимчивость на. нужном уровне.
Отсюда и обилие всевозможных сенсов контактеров и предвидцев. в тех же спец службах к примеру.
Я послушал некоторые выступления сотрудников от туда и был поражен вначале схожестью взглядов с ними - своих.
Но гордится оказалось нечем особо.
Да вот - выпендрится в чем то даже на равных с ними можно. Но там старый поток.
А новое небывалое где то..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Для смышлёных задачка на уровне детских задачек из "Мурзилки":
Правители дают народу, людям лишь дозированные знания и ограниченную информацию - правда.
От народа скрыть ничего нельзя - правда.
Вопрос: Где логика?! И тогда: А в чём обман?
Для того, кто знает как устроено (технически) сознание человека, в этой задачке нет никаких вопросов. Оба утверждения верны.
Одни люди пытаются что-то скрыть и спрятать от других людей. Но в этом мире спрятать ничего невозможно.
Есть такое поверье, что если один сказал другому о каком-то секрете, то это уже не секрет, об этом будут знать все. Это действительно так. Один другому сказал - произнёс слова. А слова это носители информации. Словами эта информация прозвучала в пространстве. Она стала выпущена в пространство. - Слово не воробей, вылетело, не поймаешь.
Слово - то, что словлено. Наше сознание так устроено, что оно славливает слова-мысли из пространства. Здесь не нужны никакие эгрегоры, о которых пишет Михаил. Сказанное слово выпущено в пространство, люди его славливают, так они и узнают о любых секретах, сказанных на ушко. Точно так же работают и слова, написанные, хоть на бумаге, хоть на заборе. Написанный документ, прячь хоть в двадцать сейфов и в подземный бункер, его содержимое так же находится не только на бумаге, пришлёпнутое печатью, или повязанное подписью. Оно существует в пространстве точно так же, как и произнесённое слово. Поэтому прятать их в сейфах совершенно безсмысленное самоутешение, что дескать, теперь никто это не найдёт. А искать и взламывать сейфы совсем не надо. Мысль, выраженная в словах и вынесенная на бумагу, тем самым выпускается в пространство.
А сознание народа - это приёмник, в принципе, любых мыслей. Это как американский супер компьютер, собирающий всю информацию со всех компьютеров со всего земного шара. Народ - хранилище информации. Поэтому, ставь на бумагах сколь угодно шлёполок "совершенно секретно", никакого секрета для народа они не представляют. Отдельный человек, людина, может эту информацию "не знать", не поймал эту мысль, пришла, да ушла, потому что, она его не интересует. А народ - база данных, в которой хранится ВСЯ информация, она из пространства в народе оседает, как в компьютере на диске.
А теперь, в чём обман?
Обман это тоже свойство сознания человека. Обычный человек имеет в своём сознании какое-то представление о мире и о каких-то нравственных постулатах, что можно, что нельзя. Сознание так устроено, что совершенно неважно сам человек потрудился и создал это представление о мире, или кто-то ему это представление внедрил (школа, институт), сознание опирается на это представление, как на основу. И, если к человеку поступает информация противоречащая его представлениям, то сознание отметает эту информацию, дабы не нарушить свою картинку о мире. Причём это срабатывает даже тогда, когда новая информация является правдой. Сознание, ради покоя в голове, отвергает и правду. Так, каждый из нас, отрицая правду, невпуская её в свой мир, обманывает сам себя. Оставаясь со своей куцей правдой, которая на поверку часто оказывается вовсе и не правда, особенно если это кем-то внедрённые представления.
Вот тебе и крылатая фраза поэта: народ обманываться рад.
Тот, кто прячет какую-то информацию в сейфе, обманывает сам себя, что её теперь никто не узнает. А каждый из нас, ради сохранения комфорта, обманывает сам себя, невпуская "неудобную" правду в своё сознание - это ж думать надо, надо мозги напрягать.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Спорить не стану. Вроде все правильно. Но я немного о другом писал и вот там как раз и эгрегорам место находится и способностям человека воспринимать.
А вообще на мой взгляд - в природе не присущ хаос и бардак. Все регулируется строго неумолимыми законами притяжения, подобия и взаимодействия,.
Все притягивается и собирается по полочкам творения. По живому. По естественному. А человек притягивает желанием - что является сферой деятельности духа, а потому легко изымает нужное преодолевая сопротивление среды. Дух повелевает над всем.
Опять таки - наверное правильнее отделять Слово и сотворяемое им - эфирно вещественное от скажем мыслей - просто эфирное явление
Где человек и возится по большей части. Все видит и все понимает. А слово передает и творит лишь.
Есть еще и Астрал - Наиболее плотноя часть эфира, на грани вещества даже порой. - тут вот плотные низменные ощущения имеющие свою особенность отличную от размышлений и речи..

Я к чему это все наваял..
К тому что эти инструменты всем доступны. Но что с их помощью добывается - Тут уже играет роль внутренний мир человека.
ПРиземленный ограниченный - просто неспособен понять возвышенное и утонченное и тогда ему на помощь приходит то - что называется эгрегером. Человек протягивается к нему и черпает из родственной субстанции опосредованные до него - знания и силы.
И даже те - кого принято святыми величать - сплошь и рядом склоняются к подобным себе - наработкам.
К стати - это не плохо.
Более того человек ОБЯЗАН пользоваться этими хранилищами сил и знаний.
Более того даже в закалке присутствуют свои эгрегеры.
Вот пожалуйста. Портреты Учителя на стенах Тот же гимн жизни создает питает и в обратной взаимосвязи помогает поющим...
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дневник.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Дух повелевает над всем.
Тогда пусть твой Дух повелевает твоему телу отказаться от пищи.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Дневник.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Заинтриговал Алексей.
Набрала в яндексе слова: народ китии. .нет информации. .
Попалась только информация про китаи , в котором есть часть слова кит:
« КИТАИ – так с древних времён назвали Русский народ жители страны Азиатского дракона – ХАККИ, потому что КИТАИ жили и укрывались за оградительным сооружением, которое называлось КИТЫ » .
Интересно , в слове китии есть часть слова кит. . Ну есть и есть . . Почему назвали народ китии ? Могли китии строить сооружения киты ? не известно. .
Когда произнесла не четко слова китии и китаи , они оказались чуть-чуть сходны по звучанию. .
Но китии и китаи это не одно и то же. .
Ну, и ладно, не нашла и не нашла про китии. .

Еще. Про Книгу Жизни. Нашла сообщение Алексея от 07 сен 2019, 13:09, ссылка:

Алексей писал: « Книга Жизни, что это за книга?, какая она? Где с ней можно ознакомиться?
Давненько, в молодости, когда впитываешь всё в себя как губка, наблюдая за жизнью отдельных людей, страны в целом, как она отражается вжизни каждого человека, пришёл к выводу, что жизнь людей выстроена по шаблону мифа.»
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Я все таки верю что не все является шаблоном.
В свое время Учитель Лене говорил рукой махая на кого то там.
Да что говорит - они там возятся обливаются. - Главное в книге жзни быть записанным..
Природа живая, олицетворенная женщиной.
Но и кроме этого вней существуют всевозможные формы жизни.
Довелось в свое время видеть невероятное..
Но отношение этих существ, сущностей к людям неприязненное и отстраненное.Человек разрушает все вокруг а они страдают, так как взаимосвязаны с гибнущим миром. Уничтожается их среда обитания, те - кто им дороги.
По этому они скрылись от взгляда людей и лишь немногие еще способны что то увидеть. А человек в свою очередь ослеп и углубил пропасть разделяющую его от сущностного мира.
Потом были созданы легенды и мифы по остаткам памяти - Все искаженно и опосредовано.

Но я хочу вот что сказать. И этот мир и эта книга жизни в руках Овна - символизирующего все человечества и еще три великих животных должны существовать. Не так как мы можем представить конечно - потому что уровень их сотворения невооброзимо выше людского Но они есть.
Потому что творение это не хаотичная куча всего намешенного - а строго и логично упорядочное нечто. Где каждая сотворенная крупица принадлежит, поддерживается и направляется своим Богом отцом а тот в свою очередь чье то дите и дальше..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Интересно и поучительно смотреть на зависимость людей от чего то внешнего. От каких то догматов, авторитетов, идолов.
Вообще подобная похвальба чем то чужим - как правило духовная нищета хвалящегося.
Ну нет своего ничего - А развиваться хоть как то но нужно.

И понеслась нелегкая. Как у Петра Никитича часто проговаривалось - Раз соврешь. Два соврешь , а на третий и правдой стало.
Какое то общее безумие и иступление друг за дружкой бродит собирая выпавшее у впереди идущего.
И не всегда это золото..)))

По техническому - это окно Овертона в чистом виде.
Работает просто и надежно - Идет регулярное целенаправленное и упорное давление по проталкиванию скажем какой то идеи.
Один два десять раз прозвучало и у людей в начале возникает равнодушие и апатия к повторяемому. Затем идея становится обыденной, а позднее обрастая всевозможными рассудочными конструкциями и страхом не быть со всеми - становится частью жизни.

Люди теряют ЖИВОЕ ЧУВСТВОВАНИЕ где правда а где ложь. А уж как ослеп так веди слепого куда захочешь.
Хоть в храм, хоть на кладбище
ВСегда глядя на такое - вспоминаются иезуитские ордена с огнем и мечем шатавшиеся по миру.
Их вера была - это нечто.
Демонический строй психики. Способность преодалевать во имя идеи невзгоды и лишения всевозможные.
Эта разновидность католиков проникла в свое время во все части земного шара. Они в первых рядах вырезали дикие племена и иные народы завоевывая их земли для Ватикана. Истребляли инакомыслие и через страх вбивали христианство.
Эти люди искренне верили что сжигаемый на костре человек, корчась от дикой боли и ужаса - обретает прощение и лили при этом благостные слезы радуясь за казнимого.
Самые страшные и безжалостные убицы и изверги выходили из лона культов.
Не зря сказано - Дьявол прячется под покровом сводов церквей.
Так что думаем - кому все таки мы служим и не пора ли к Учителю вернуться...?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Порою бывает забавненько читать размышления.
Писал я о мифах, которые работают, то есть люди живут и поступают в своей жизни по сценариям этих мифов.
Михаил отозвался на это, назвав мифы шаблоном. Если рассуждать схематично, то можно с этим согласиться. В общем-то в рассуждениях, если слух режет слово "миф", его можно заменить словом "шаблон". От этого логика рассуждений может не нарушится. Тем более, что к слову "шаблон" можно подойти как к бухгалтерскому термину и перейти на конъюнктурный язык, бездушный, как цифры в бухгалтерии. Ничего личного, просто статистика. Со словом "миф" таких манипуляций уже не проделаешь. Миф не цифирьки в отчётах, Это область духовности и духа. А рассуждать на этом уровне сложно. Что ж, чего только не сделаешь, на что только не пойдёшь ради того, чтобы разобраться в столь сложных вещах. Ведь разобраться в сложных вещах легче, когда их упрощаешь. Только об этом не надо забывать, чтобы не скатиться до цинизма. Хорошо, что Михаил это понимает и чувствует.
Итак. Пусть миф будет, по Михаилу, шаблоном. И вот Михаил выступает против того, что над людьми довлеет шаблон (сюжеты мифов), что жизнь идёт не по их догматам. (Видите как развивается цепочка логического рассуждения, при замене слова "миф" на слово "шаблон" - Шаблон - догмат - это не жизнь. Это какая-то механика, жизнь ей не подчиняется). И всё логично. Попробовали бы вы выстроить такую цепочку, приведшую к такому результату от слова "миф"? Видите как всё упростилось. Логика такого рассуждения подводит нас к тому, что мы соглашаемся с ней, и вместе с Михаилом хочется поспорить со мной, послать меня подальше с моими мифами.
А мне что остаётся? Доказывать что я прав, выводя точно такую же логику? Или, как "наши партнёры" глушить Михаила, что "вы не понимаете, это другое"? Ни то и ни другое. Моя задача разобраться в самом явлении, как люди поступают в своей жизни по сценариям ли мифов, и живут ли они в этих мифах. Что ж, поехали.
Интересно и поучительно смотреть на зависимость людей от чего то внешнего. От каких то догматов, авторитетов, идолов.
Идет регулярное целенаправленное и упорное давление по проталкиванию скажем какой то идеи.
Затем идея становится обыденной, а позднее обрастая всевозможными рассудочными конструкциями и страхом не быть со всеми - становится частью жизни.
И понеслась нелегкая. Как у Петра Никитича часто проговаривалось - Раз соврешь. Два соврешь , а на третий и правдой стало.
Люди теряют ЖИВОЕ ЧУВСТВОВАНИЕ где правда а где ложь. А уж как ослеп так веди слепого куда захочешь.
Хоть в храм, хоть на кладбище, хоть в вертеп
ВСегда глядя на такое - вспоминаются иезуитские ордена с огнем и мечем шатавшиеся по миру.
Их вера была - это нечто.
Итак. О чём здесь речь?
Речь о том, что автор этих строк смотрит со стороны на зависимость людей от чего-то внешнего. То есть, люди живут зависимо от чего-то внешнего. Этим внешним являются какие-то идеи, которые суть враньё. Это религиозные идеи основанные на вере, что они правда. Упс...
Религиозные идеи, которые суть придуманное враньё - это и есть мифы. То есть, речь здесь идёт о мифах. Большинство людей именно так к мифам и относятся, нас так учили в школе. Упс...
Нас так учили в школе. А разве закладка в детстве определённого мышления и понимания не есть внешнее внедрение каких-то идей, какого-то мифа о мифах?! И взрослые люди, вместо того, чтобы разобраться что же такое миф, тупо следуют тому, чему их научили в школе.
Воистину их вера - это нечто!
Поехали дальше.
Но я хочу вот что сказать. И этот мир и эта книга жизни в руках Овна - символизирующего все человечества и еще три великих животных должны существовать. Не так как мы можем представить конечно - потому что уровень их сотворения невооброзимо выше людского Но они есть.
Упс...
"Книга жизни в руках Овна" - это миф. Овен это не овца на поле, это мифологический персонаж.
"Овен символизирует всё человечество" - это миф. Трактовка значимости мифологического персонажа.
"И еще три великих животных должны существовать" - это сюжет мифа. В мифе об Овне присутствуют ещё трое животных. Эдакий зоосад.
Но мы не можем этого представить, потому что уровень их сотворения невооброзимо выше людского - это в чистом виде религиозно-церковная догматика. Вбитый извне в сознание запрет на возможность понимания.
"Но они есть"! Упс...
Я пришёл к тебе с приветом.)) Их вера - это нечто!

Но мы упорствуем, всякими способами стараемся доказать, что вот люди идут на поводу от чего-то внешнего. Люди, но не я. А мне дана полная свобода выбора своих поступков, и я мыслю свободно и моё сознание независимо от шаблонов.
Знакомо, да? И вправду знакомо на твоём читатель личном опыте, твоих личных взглядов.
Я не говорю, что Михаил в своих рассуждениях не прав. Он прав. Только всё его право находится внутри его мифологических представлений. Да. Находясь внутри мифа об Овне с тремя животными, Михаил рассуждает правильно. Его умозаключения логичны и даже справедливы. А вынь из этих рассуждений миф об Овне, и все они рассыпятся, останется пустота. И ЧТОБЫ НЕ ПОГИБНУТЬ человеку необходимо создать новый миф. Потому что не в программе или в уставе партии заложен смысл жизни каждого из нас, а в мифе. Именно в мифе заложен путь развития каждого из нас - "Баранкин - будь человеком"! Будь таким, как персонаж мифа. Он написан для тебя и преподнесён тебе как ТВОЙ путь духовного развития. Не хлебом насущным жив человек, но словом божьим.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Так ведь можно дойти и до того что природа как женщина мать - миф..
Тоже вот так вот Никто не видел толком, никто не опознал и не общается.

Вот тут то мы и подходим Алексей к одному старому и подзабытому изречению
ЛОГИКА ЭТО СМЕРТЬ ДУХА...
А рассуждения наши - это бесконечная игра в шахматы где с каждым ходом вырисовывается новая картина позиций .

Почему же тогда пользуемся?
Ну потому что для каждого мира свое качество и плотность. Свои инструменты познания.
Для земли высшая форма постижения - это мозг и его производное рассудочная доля отвечающаяя за навыки умения и практичность.

А теперь дозволь не согласится что что то там церковный догмат - непостижимый для человека.
Во первых что бы что то постичь - нужно иметь родственный постигаемому веществу или сути - инструмент.
Согласись - Если у человека нет такого - то и ощутить он не способен то за что надумал браться.

И вот тут мы опять возвращаемся к МЕСТУ СОТВОРЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ДУХОВ.
Место это находится на самом низу духовного мира и весьма обделено теплом светом и знаниями, почему люди и идут обретать личность на землю.
В этой сфере нет нужных качеств для понимания чего то выше сотворенного.
Возможно когда нибудь людям будет дано что то что позволит им видеть дальше сегодняшнего. Но пока дальше своей родины им путь закрыт.
Нет нужных качеств.
Понимаешь о чем я? - Путь человеку закрыт в постижении высшего не потому что церьковь этому учит и не потому что я дурачком повторяю догматы.
А потому что ЧЕЛОВЕК НА СЕГОДНЯ НЕ ТО ЧТО ЧТО ТО ТАМ ВЫСОКОЕ _ ОН ДАЖЕ СВОЕ ТО НЕ СПОСОБЕН НАЙТИ И ОБРЕСТИ НАКОНЕЦ - ВОЛЮ И ЗНАНИЯ..
Ответить