Дневник.

Модератор: mihail

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Лучшая рекомендация и похвала это интерес людей и нужность для дела.
Так что форум будет жить.

О другом.
Оказывается в 2011 году вышел фильм - Последняя любовь на земле.
Где по сюжету человечество поражено пандемией ( Судя по всему около ковидные дела ) от которой в начале теряется обоняние
За тем слух
За тем зрени и душа лишенная воспоминаний связанных с этими органами чувств тихо мертвеет ничего больше не чувствуя, а за тем и гибнет сам человек.

Не думал, что доживу до времени глобального истребления человечества..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Да нас уже тогда обманули - когда заверили что все дороги в рай ведут.
Это опять абсалют и утопия.
Задумано по итогу что каждая душа пройдя свое чистилище милионами может быть воплощений придет в конце к вратам божьим.
ДА ТОЛЬКО ЕСТЬ ОДИН НЮАНС - ОГРАНИЧЕННОСТЬ ТВОРЕНИЯ ПО ВРЕМЕНИ после которого начинается активный распад.
И все слабое и неподготовленное затягивается в него теряя личностное.

Это о том что все правильно и ничего не противоречит. Просто направленность и дух другой.
Ничего плохого нет в беседе и копошении со своими органами. Это область сущностного мира и сущности будучи данные в ПОДЧИНЕНИЕ ЧЕЛОВЕКУ МОГУТ ПОМОЧ В ЭТОМ ПРОЦЕССЕ.
То есть - НЕ ЧЕЛОВЕК САМ КОПАЕТСЯ В ЧЕМ ТО ТАМ СВОЕМ А ДОВЕРЕННАЯ ЕМУ СИЛА.
Теперь смотрите - У обычных людей подобных возможностей нет. Нет и убольшинства последователей - в силу того что люди обезэнергичены и закрыты неверием своим.
Следовательно - НУжен процесс растянутый во времени - что бы человек поверил в это, заслужил в холодном и плохом пробуждение духовного ядра и на его энергиях уже что то практическое начал. Умная писанина тут мало поможет. Это должно идти из нутри человека через его труд.
Умная писанина и авторитет - лишь направить как то может желающего на эту дорогу да и то не всегда.

Заслуг нет. Энергий нет. Но при определенном коварстве можно подразжится у соседей. Иногда люди по доверию делятся с экспериментатором. Иногда тот сам без спросу берет. И начинает что то делать. И у него возможно что то да получается. И он воодушевленно этим делится.
Вот только не все как он шариком накаченным могут парить. Так что нужно делать скидку и на это - Колосальная разность потенциалов.

Эта стезя по большей части всевозможных экстрасенсов и политиков упырей.
Им на фокусы и для укрепления своего положения такое нужно. Причем моральная составляющая этих личностей может быть ничтожно низкой, дабы что то полезное у них подчерпнуть в плане духа.

Сашка Павлов в свое время кое что тоже мог на наших силах. И здоровьице подправил. И что то вроде зонта открыл и интуитом колосальным вдруг стал в плане видения слышания и считываания.

Пришли мы с ним в Дом здоровья а там Петр Матлаев на него только взглянул и стал рассказывать о кудеснике задолго перед нами приехавшим и чудеса творившим - пока вокруг люди разинув рты - бегали.
Петр по своему там поработал, разогнал любителей поклонов кому попало и кудесник как то быстро без людей все порастерял и гдето сгинул в забвении.
Не Сашка не я не поняли тогда - о чем и зачем Петр это нам рассказывал.
А у него опыт был богатый в общении с разными людьми. Стоило и прислушаться.
Теперь я понимаю. Саша наверное то же но по своему сидя на нулях и ожидая милостыни.

Все подобные стяжатели неплохо прикрывают и мутят воду - скрывая свои цели.
Там надрывные слезливые крики непризнанных мессий скорбно взирающих на гибнущих (по их мнению людей)
Там тонны бумаги переведенной и унылое прихватывание за подолы проходящих людей лежа обессилено на обочине.
Своих сил нет. Растеряно если и было.

Может не сейчас но время придет, когда мы научимся все же видеть отличие сил Учителя от сил местячковых колдунов.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, вроде бы ты пишешь всё правильно, в логичности не откажешь. Да только, исходя из твоих рассуждений, или фигня получается, или что-то надо решить без философий, а конкретными делами и поступками. Чтобы понять о чём я, для большей простоты и наглядности твоё рассуждение приведу к очень упрощённой схеме.
Ты пишешь, что есть колдуны и вампиры, стягивающие на себя силы от людей. И есть люди их жертвы. Вот и давай всех людей поделим на эти две категории, собственно так, как ты и написал. Получается что одни вампирят, а другие теряют потому что отдают. Всё логично и всё так и есть, с этим спорить не приходится. Но есть одно большое НО!
Те, кто теряет по глупости или по неопытности отдаёт, как только почувствуют потерю своих сил, как тут же обращаются к Учителю, выходят на природу и тем самым быстро восполняют свои силы. Что получается?
- При такой системе, жертвы теряют возможность что либо понять и разобраться в ситуации. Понимать-то им нечего, и разбираться не в чем: силы потеряли - устали. Облились, подышали, попросили Учителя, и вновь ожили. Что тут думать-то?!
Но фигня получается не только в этом, а в том, что при такой системе Учитель становится помехой для жертв, безконца восполняя силы и заряд жизненной энергии, он МЕШАЕТ жертвам осознать, что на самом деле с ними происходит. Получается, что Учитель работает на колдунов и вампиров. Для них открывается бездонный колодец для наращивания своих сил. Если бы не Учитель, то донор-жертва быстро бы скукожился и с ног свалился от обессиливания, тогда бы до него стало бы доходить где и с кем он теряет силы. И тогда, жить-то хочется, и он бы отрезал все связи с колдуном да вампиром. Что на самом деле в жизни и происходит. И вампир, потеряв подпитку сам бы скукожился и потерял бы ВСЕ силы, какие он смог набрать не только от этого человека, но и от других людей. Скрутило бы его крепко. В обычной жизни оно так и происходит. А вот в твоей схеме, как ты её описал, Учитель стоит на стороне колдунов и вампиров, давая им безграничные возможности нахапать себе сил, высасывая их из простаков-жертв.
Вот как с этим быть, если всё именно так, как ты нам описал? Ведь получилась довольно жёсткая система, образующая замкнутый круг. При такой системе любое философское и теоретическое объяснение, как из этого круга выйти, становится притянутым за уши и высосанным из пальца. Здесь должно быть какое-то практическое решение.
А если такого решения нет, то выходит, что в твоих рассуждениях что-то неверно, где-то в них закралась ошибка.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
У меня нет возможности все детально разложить и все варианты просчитать.
Так стержень абстрактный для опоры на сегодня.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Конечно, излагая какие-то мысли, всё просчитать невозможно даже компьютеру.
Вот Михаил написал свои рассуждения. Я их читаю, и что в этих рассуждениях увидел? Так вот, увидеть это в размышлениях Михаила я смог лишь благодаря тому, что их читал, а не просто услышал в разговоре. Ведь когда читаешь, то вникаешь в каждое слово, что очень трудно сделать при беседе. Что-то ухватишь, а что-то пропустишь мимо ушей. А тут всё перед глазами и всё зафиксировано, каждое слово. Поэтому легче анализировать. И именно поэтому, записывая свои мысли, легче наблюдать за тем, что творится в твоей голове.
Михаил записал что ему думалось на тот момент. А я из этой записи извлёк очень интересный "сюжет". Ведь если вдуматься, то Михаил описал ТРАГЕДИЮ всего человечества. Она в том, что мы живём в совершенно чудовищном мире лжи и обмана. Нас обманывают и мы обманываем сами себя и других людей. И этот обман в том, что добро побеждает зло. В нашем мире не добро, а именно зло всегда побеждает. Добро всегда жертва. Неужели никто этого не видит и не замечает? Или никто не знает поговорки: не делай добра, не получишь зла. Мы обманываем сами себя, что добро когда нибудь восторжествует. А на деле нет никакого торжества добра, есть только торжество зла.
И получается, что Учитель и Природа стоят на стороне зла. А добро только поддерживается, как кормовая база для зла.
Победа добра и всякий там свет в конце туннеля - это всё обман! Это розовые очки, чтобы нам спокойнее жилось. Чтобы мы как стадо овец отращивали курдюки и шерсть, которую с нас периодически стригут, и чтобы мы счастливыми шли на убой. Это настолько ясная картина, что теряешь всякий смысл нашей жизни. И разные рассказы о духовном росте - всё враньё. Нет никакого духовного роста. Есть те, кто рождён быть жертвой, и есть те, кто рождён паразитировать на жертве. Вот им, паразитам и достаются все блага. Мы это видим вокруг себя, сами в этом участвуем. И боимся в этом признаться.
Как вам нравится такое откровение?
Буквально сегодня я трижды его услышал от трёх разных людей. Высказывая это, они были в совершенно подавленном состоянии, потеряли смысл жизни.
А разве всё не так?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну - незадолго до конца времен старых Сатана поднимет голову и все будет именно так - без надежды и смысла. В этом и есть суть его дела.
Или уже поднял.
Мне кажется - что надежда есть пока - раз люди активно сопротивляются. Но они слабы и отягощены зависимостью. Им есть что терять и по этому их легко заставить делать то - что нужно зверю.
Я не ожидал честно говоря всей глубины трагизма человечества - что на него обрушился с этим короновирусным геноцидом.
Наши палачи нам смотрят нагло и надменно в глаза и лгут и убивают.

Это всегда должно быть было. Но раньше делалось все осторожно и хитро скрывалось каким то процентом полезного.
Теперь маски сброшены и лишь отупение всеобщее и промытые мозги
(по методике Павлова живодера - основателя нейролингвистического программирования)
не позволяют народам взорваться в полную силу гневом.
Люди пока верят в это самое хорошее, а кинематогроф штампует для них отдушины надежды - показывая как добро побеждает зло.
Пришел Бог на землю посмотреть на правду - А правды - крошечное пятнышко..
Ну и какие идеалы к этому намеку на правду - применишь?
Да никаких.

У Абдрушина есть высказывание блестящее на эту тему.
Сын Человеческий придет на землю ОСНАЩЕННЫЙ ВСЯЧЕСКИМИ ЭНЕРГИЯМИ БОГА ОТЦА...

Все так и должно быть.
Глупо пренебрегать силами и инструментами врага в борьбе против него же.
Будет в нем и суровость и жестокость - Так как это требует высшая справедливость по отношению к деградировавшим людям.
По чему на мой взгляд Учитель и страшился - Да не дай бог Я приду судить вас..
Учитель болен. - болен любовью к людям а тут такое..

Почему зло всегда побеждает?
Потому что носители ложного начала отягощены материей через желания и помыслы свои. И плотность их душ позволяет этой материей на всех уровнях манипулировать.
У просветленных, не от мира сего - душ, нет подобных качеств, вернее есть но слабо проявляемые, как правило в конце жизни в виде опыта и наработок.
Они как малые дети на чужой опасной для них - територии

Бог же имеет иную - качественно возвышенную сущность.
Ему необязательно отягощатся до уровня врага. - Хотя в нем и будет отчасти такое.
Там двигаются миры непостижимые и движение этих миров и сил даже слабым отголоском сметут все злономеренное что будет сопротивляться.
Противостоять Воле Бога НЕВОЗМОЖНО НИКОМУ - даже антихристу.

По этому добро обязательно победит в конце. Так направлена воля Духа Святого. Так работают законы творения.
Но на сегодня люди в аду.. Потерянные напуганные и слепые.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

писал(а):
26 сен 2021, 02:09
А на деле нет никакого торжества добра, есть только торжество зла.
писал(а):
26 сен 2021, 04:31
По этому добро обязательно победит в конце. Так направлена воля Духа Святого. Так работают законы творения.
Здравствуйте,
из приземленных примеров:
когда есть должность и два претентента, то тот, который планирует разрушать и корыстно использовать это место готов на большее, чем, например, второй, который готов тратить себя на должности. Ему то в чем корысть всеми правдами и неправдами еще один хомут на себя одеть?
И так во многом - выигрывают не сильнейшие или мудрейшие, а те кто готов далеко ради личной корысти.
Есть и обратная сторона - когда на должностях вот такие все и им нужно выбрать над собой "координатора" - там будет чеснейший человек, другого они просто не пропустят, понимая, что в этом случае их просто уничтожат или отстранят.
Тоже пример: когда был руководителем, сделал довольно комфортную жизнь сотрудникам - просто не доставал их не по делу, разрешал все, что не касалось бизнес-задач. Результат - в отделе долго не подымали зарплату, так как никто не увольнялся. Я тогда сидел и думал, а правильно ли я поступил, что создал комфортные условия?
Мне кажется нет добра и зла в понятии, как нам в сказках рассказывали, есть некоторый баланс между "гадить" и "строить", который часто идет синусойдой и мы то, что "строить" называем добром, а если обратная тенденция на разрушения - называет злом.
Вот еще пример: выбирали "координатора" между хитрым и честным. Выбрали честного, прошло четыре года, а его ошибки управления могут быть не забыты еще много десятков лет - оказалось, что чтобы выбраться из долговой ямы, в которую он всех заволок, нужно продать часть земли, чтобы не стать банкротами.
Тоже пример: любое баззаконие заканчивается тем, что остается один лидер и он, чтобы нормально жить создает для всех проигравших "честные" правила, чтобы меньше "рабами" заниматься, хороший пример - наша судебная система, цель которой - сделать так, чтобы люди не шли друг на друга с топорами, а шли в суд, и видно, как только система судебная перестает работать из-за коррупции о обмана и люди сами начинают решать свои вопросы выходя на площади, вдруг все переделывают в более честный и справедливый суд, чтобы люди успокоились. Но на самом деле имеет значение всего лишь наша реакция. Тут в доказательство могу привести пример места, где многие вопросы решаются с помощью ножа: горные районы кавказа - заметим, что люди там добрее и вежливее нас, просто потому, что если что не так, те не в суд идут, а просто берут в руки нож и вдруг завтра тот кто не уважительно с соседями общался уже сегодня не вышел на двор своего дома.
Я думаю, всегда есть баланс и перетекания добра в зло или наоборот. Долгое зло приводит к вымиранию, долгое добро - к захвату территории более злыми и беспренципными. Вспомните, сколько философов было в Германии перед второй мировой, какого уровня культура была в тот момент там. Может хорошо, когда на 1000 человек всегда есть некоторая часть подонков, которые не дают другим расслабиться и верить всем и везде.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
26 сен 2021, 11:18
когда был руководителем, сделал довольно комфортную жизнь сотрудникам - просто не доставал их не по делу, разрешал все, что не касалось бизнес-задач. Результат - в отделе долго не подымали зарплату, так как никто не увольнялся. Я тогда сидел и думал, а правильно ли я поступил, что создал комфортные условия?
Пётр, чё то ты... короче, посмотри дальше своего носа.
И так во многом - выигрывают не сильнейшие или мудрейшие, а те кто готов далеко ради личной корысти.
Эти корыстные личности, которые обошли тебя и стали твоим начальством, не ты, а именно они, увидя свою выгоду, перестали увеличивать зарплату. Твоё добро оказалось побеждённым злом. Добро никуда не уходило и не во что не перетекало. Оно просто было. А зло тоже было в лице твоих начальников - корыстных личностей, оно извлекло для себя пользу и победило твоё добро.
когда на должностях вот такие все (движимые корыстью) и им нужно выбрать над собой "координатора" - там будет честнейший человек, другого они просто не пропустят, понимая, что в этом случае их просто уничтожат или отстранят.
писал(а):
26 сен 2021, 11:18
выбирали "координатора" между хитрым и честным. Выбрали честного, прошло четыре года, а его ошибки управления могут быть не забыты еще много десятков лет - оказалось, что чтобы выбраться из долговой ямы, в которую он всех заволок, нужно продать часть земли, чтобы не стать банкротами.
Потому и выбирали честного, чтобы то, что они, корыстные хитрецы, смогли разворовать (в своих корыстных целях), списать на него. Опять же зло победило добро. Опять добрый начальник оказался в дураках и проиграл злу.
А то, что ты написал про нашу судебную систему, какая она хорошая, просто смешно. По официальной статистике в наших судах отменяются ранее принятые обвинительные решения - 0,5%. Это когда человеку дали тюремный срок, а при апелляции судимость отменили. А теперь, опять же официальные источники. Кому были отменены тюремные сроки? - Карьеристам мошенникам и бандюганам во власти. Ко всему у нас конституционно судимость можно отменить денежным взносом, то есть выкупить. Очевиднейшая безнаказанность зла в нашем судебном делопроизводстве и заведомо обречённое на проигрыш добро. Но есть мизерная доля в этих 0,5%, когда обычный человек сумел в суде оспорить свою правоту и снять с себя ранее судебное обвинение. Но чтобы это произошло этому человеку было НЕОБХОДИМО использовать оружие самой судебной системы. Судебные законы обернуть против самих же судей. То есть, в этих случаях не было никакого добра. Действовало зло против зла.
И где же твой баланс между добром и злом? - одни фантазии основанные на вере победы добра над злом. А очевидность, не мытьём, так катаньем, говоря об обратном, вынуждает придумать теорию о синусоиде перетекания друг в друга добра и зла.
Ну никак мы не можем отказаться от мысли, что добро воюет и побеждает зло.

Михаилу. То, что ты написал о добре и зле, посмотри пожалуйста на источники, из которых ты взял опору к своим рассуждениям. Это же религиозная литература. А религия вторая власть, это идеология порабощения людей с целью послушания официальной первой, политической власти - царя, короля, президента. То есть, источник нашего верования в победу добра дан нам силами зла. И почему этим небылицам можно так слепо доверять?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

писал(а):
27 сен 2021, 23:46
Пётр, чё то ты... короче, посмотри дальше своего носа.
Здравствуйте,
тут жалоба пришла, что меня оценивают.
Ну во первых - раздел Михаила, ему решать что чего.
Во вторых - я лично себя разрешаю оценивать как вам нравиться, моя шикарная корона на моей голове не страдает от оценок уже давно.
Данную жалобу жалобой не считаю, так как правила и система жалоб создана для комфортного общения форумчан, ну а меня от оценок точно не убудет, хотя развеселите, наверное и все же тут модератор Михаил - я его голову не залажу и как он решит не знаю, но надеюсь сообщения Алексея оставит без правок.

А вот сообщение Алексея прям задело.
Верни мои розовые очки!!!
:)
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Если нет настырного и оголтелого хамства то можно и проигнорировать мелочи.
В мелочах бывает нужная для общения экспрессия и энергетика.

Другое дело что бы вовлечения не было в некий поцесс у нас. Всех выстраивать и под себя любимого болванки строгать.
Мы разные. Жизнь, путь и колорит у нас раличный. По этому лучше будет наверное поискать нужное, общее и хорошее нежели воевать с различиями и разрушать не всегда понятное.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Кому-то уж очень неймётся. Неужели я такой белый и пушистый кому-то костью встал поперёк горла. Даже любопытно стало, неужели ж такой есть? Бить никого не собирался, может неловким движением, не целясь ненароком попал ему не в бровь, а в глаз. В переполненном автобусе всяко бывает.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
28 сен 2021, 21:03
А вот сообщение Алексея прям задело.
Верни мои розовые очки!!!
:)
Смех смехом, но получается как-то жутковатенько если принять, что победа добра над злом целенаправленная выдумка и неправда. А можно ли как-то доказать, что добро всё же побеждает зло. У меня есть одна версия, но я её приберегу. Вопрос этот очень сложный, требует широты и кругозоркости. Вот где требуется духовное вИдение. Всё куда серьёзнее. Не сможешь доказать, что добро побеждает зло, значит Учитель стоит на стороне зла. Ведь Учитель помогает всем, и добру и злу, а зло побеждает.
Где тут тот оценщик, пусть попробует показать насколько эта задачка ему по зубам, сможет ли он её решить?
Сразу оговорю, что цитирование Учителя здесь вряд ли поможет, и вот почему.
Учитель учит жизни - вопрос: какой? Рабы ведь тоже живут, и зомбированные тоже живут. С нашей колокольни состояние их жизни не сладкое. Но, во-первых, а у кого жизнь сладкая, вся в меду и без ложки дёгтя? А во-вторых, это мы так думаем о них, а они могут думать, что жизнь у них прекрасна. На то они и зомбированы, вставлена в мозги программа "вечного кайфа" и ничем ты не докажешь, что они живут в аду.
Учитель учит как обретать здоровье бесплатно и легко от Природы. Так рабы и зомби должны быть здоровыми и выносливыми, больной раб никому не нужен.
Учитель говорит о безсмертии. Так это как раз и есть по своей сути зомби. Он, как биоробот безсмертен. Ему не ведома смерть, он не жив и не мёртв. Он не осознаёт ни горя ни печали, в нём же программа вечного счастья.
Учитель учит как наполняться живыми силами природы. Ловлю на слове. Наполняться силами необходимо тому, кто этих мил не имеет. Здоровый человек сам наполнен этими силами, и наполняться извне сверх меры ему не нужно. А вот рабу и зомби это необходимо. Раб теряет силы на галерах, а зомби нуждается в батарейке питания. Сейчас у нас куча болезней, если не физических, то с головой. Поэтому мы нуждаемся в подпитке сил от природы. Но мы такие лишь временное явление. А потом придёт новое и небывалое. Никто толком не знает каким оно будет. Нельзя исключать, что новым для нас может оказаться рабство и существование в состоянии зомби. Ведь это тоже вариант, причём очень даже возможный, имеющий гораздо больше шансов, чем иметь крылышки за спиной.
И так многое, о чём пишет Учитель, можно подвести под то, что нас ожидает совсем не светлое будущее. Чем, опять же, можно подтвердить, что зло побеждает добро.
Я не против того, чтобы найти в записях Учителя доказательства победы добра над злом. Только необходимо чтобы Учитель сам говорил об этом, а не чьё-то трактование его слов.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Можно Саныча процитирую?
Зашёл разговор о добре. Женщины к Санычу, мол Учитель добро дает.
"Даст, даст,а потом, как даст!"

Почему же в сказках добро побеждает зло?
Потому, что это только в сказке?

На хуторе говорили о полноте человека -5 качеств его. Одним из них есть зло. Запомнила именно это качество.
К Прокофьевне с вопросом пошли, может чего напутали.
Как зло?
Подтвердила, да одним из 5 качеств в полноте должно быть зло.
Почему не добро?
Сдвинула плечами- не знаю.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
если посмотреть на строение человека, то можно заметить, что многое, что у нас есть кроме клыков и когтей - больше близко к хищникам а не животным, которые мирно пощипывают травку. Естественно, что в логике человека на уровне "прошивки" методы которые больше близки к злу, чем добру, но каждый из нас вправе выбирать поток, в котором жить. Поток я понимаю так: ты делаешь зло, и тебе делают зло. Ты делаешь добро и через некоторое время, просто потому, что по другому не получиться, ты окружаешь себя людьми, которые так же делают добро. На поток зла перейти легко - просто начинаешь гадить и через некоторое время хорошие люди от тебя отходят, а на поток добра перейти сложно - сначала у тебя все заберут злые люди, потом ты станешь не интересен и может потом, чтобы хоть как-то нормально жить, начнется поиск добрых людей.
Даже компании часто делятся по потокам - в одной все на уровне юристов решается, в другой - отношения строятся так, чтобы даже и в мыслях не было желания какой-то вопрос решить на уровне суда. В первой, при заказе услуги, оговариваются все подробности, во второй - информируется о потребностях. Такие компании так же ищут: смотрят, как они поступают в тех или иных случаях и только потом, если видят, что можно на доверии работать, переходят в режим "наша контора". Люди часто так же поступают.
Ну а зло часто побеждает добро, наверное, но тогда нужно от зла уходить в другой поток.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Дневник.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Интересная завелась у людей тут беседа.
Да, уж. .Трудность в понятии добра и зла . Для кого-то что-то является добро, а для кого-то это добро не будет являться добром. И также со злом.
Многие читали. Учитель везде, в основном, про добро пишет как про что-то материально приобретенное человеком.
Пишет про добро, которое долго не живет.
Но вот что интересно, в одной тетради Учитель пишет про добро , которое от него получаем.
Пишет про богову дорогу, про холодную и плохую. Наверное, если можно так сказать, что богово добро – это холодное и плохое . .
Учитель пишет: « Я по этому всему яв-
ляюсь на земле бог Верите не верите А
добро моё получайте »
Далее пишет : « Я с ними уже как таковой человек поделился
узял богову дорогу холодную и плохую »

Отрывок пополнее. Из тетради « Бог родился в России », 1972 год 15 января. ( печатный текст только нашла. Бумажная рукопись у многих есть.)
14.15. «. . А кукурузники в высоте разлитались Я вижу са-
мого высокого летающего самолёта и говорю
Если я прав своему этому то этот самолёт
должен сесть возле меня и тут же он стал
снижатся и сел как раз возле меня Я и к нему
спрашеваю что за причина это посадка Они
сказали не достаток Значет правда есть
моя иду я дальше старался попасть в Синельниково
А две дороги я стал думаю куда идти то
ли вправо то ли влево Откудова узялся
человек он ишёл правою стороной Я его дож-
дался спросил как мне попасть на Синельникову
Он мне показал иди по моему следу Я пошёл
шагов пять прошёл глядь назад а его нема Кто
это был не известно ни кем человек Он мне
свою дорогу передал Я по этому всему яв-
ляюсь на земле бог Верите не верите А
добро моё получайте
15.16. Я пришёл на землю всех верующех и не
верующех осудить за их хорошие и тёплое
Я с ними уже как таковой человек поделился
узял богову дорогу холодную и плохую
Я эту шести месячную режимною историю
из успехом на больных людях справился многим
людям помог сбавится он их недуг. . .»
Ответить