Дневник.

Модератор: mihail

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Валя.
Да, не знаю Валя кто нелюди, а кто люди.
Например, живу на дальней окраине города. В теперешних условиях водитель маршрутки берет пассажиров только на сидячие места.
Центр города, жду свою маршрутку, подъезжает, передо мною вскакивает молодежь в салон, мне водитель говорит выйти - лишняя.
Досадно, молодые люди на следующей остановке выйдут(у них масса вариантов в выборе транспорта, даже пешком 10 минут хода), мне же больше 5 км ночью посадкой.
Девушка спросила:"Вам до конца?" и вышла с маршрутки освободив мне место.
Благодарна ей за человечность, отзывчивость, доброту, здоровья ей и ее близким желаю.
Вчера аналогичная ситуация.
На остановке люди занимают очередь. Подъехала наша маршрутка, минуя всех вскакивают две мадамы, больше мест нет. Мы остаемся, водитель категорически отказывается брать нас даже зная, что на следующей остановке половина пассажиров выйдет. Поедет дальше полу-пустой к нам на поселок. Попросили женщин, но они остались глухими и немыми к нашей просьбе.
Естественно, что добрых чувств к их поступку я не испытываю, пожелать им не хочу ничего ни хорошего ни плохого, но я не берусь называть их нелюдями.
Поросто в очередной раз убедилась, не стоит надеятся на транспорт, надо идти пешком, ножками, ножками.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Валентина, пишешь о том, что рядом живут нехорошие люди, задаёшься вопросом как с ними быть?
Как-то Учитель спросил меня: а есть ли плохие люди? Поразмыслив, я ему ответил - нет. Нет плохих людей, есть моё отношение к ним. Своим поведением я провоцирую на плохие поступки по отношению ко мне. Как я веду себя с ними, так и они в ответ ведут себя со мной. На что Учитель ответил, что плохие люди есть. Меня это удивило, и я попросил назвать их, чтобы иметь пример, некий ориентир. А он назвал Марка Ивановича и Олю, его жену. Они жили в старом доме у Валентины Леонтьевны. Я уже об этом раньше писал, сейчас повторяюсь.
После этого разговора стал присматриваться к этим людям. Ничего я в них не нашёл плохого. Оба добряки. Правда, Марк Иванович очень ленив. А в юности был прям таки гусар. Высокий, красавец с чапаевскими усами. Прибился, как и все, в коммуну, которой управляла мать Сан Саныча. Как водится в религиозных коммунах "на 10 девок один я". И стал он мужем чуть ли не для всех женщин коммуны, по очереди, то для одной, то для другой. Эдакий "приз переходящий". Много лет женского соперничества, и победительницей оказалось Оля. Годы уже стали не те, приз обветшал, бурная страстная молодость поостыла, пришлось оставаться мужем для Оли. Когда коммуна развалилась, то Валентина их взяла на житьё к себе. Так они и жили. Кроме этих историй ничего плохого о них сказать не могу. Расспрашивал у старожил. Они либо молчали о чём-то, либо не могли ничего плохого о них сказать кроме их "семейных" отношений в коммуне.
А когда умерла Оля, то её похороны были как в кино. Заказали гроб. К полудню его принесли и положили на две табуретки перед крыльцом дома. Я с Настенькой были в доме, в большой комнате. Она то и дело подходила к окну. Все ждали этот гроб. В очередной раз, подходит она к окну, и я вижу, как у неё вытягивается лицо, расширяются глаза и отпадает челюсть. Я скорее к окну, что случилось? И вижу на фоне белого снега чёрный-чёрный гроб, узкий и длинный. Оля была маленькой и толстенькой пышечкой. А тут узенький и длинный в два метра гроб, да ещё чёрный. - Это не гроб, лодка какая-то - наконец промолвила Настенька - как же её туда запихнуть?. На похоронную процессию приходят все, вслед за гробом идёт всё село. И вот несут в этой лодке Олю. Кладбище за огородом через балку. А нести пришлось по дороге в обход вдоль улицы, спуститься в балку и вновь подняться на другой его стороне, а там и кладбище. Провожающие в последний путь почему-то были в приподнятом настроении, слышались шутки, болтовня о бытовухе, как будто собрались на праздник. Я решил идти в конце процессии, и не ошибся. Мужчины, нёсшие гроб, пошли так быстро, словно дали стрекоча. Пожилые женщины не успевали за ними, поначалу бежали. Зима, все тепло одеты, укутанные. Бежать жарко, все вспотели, расстегнулись, поскидывали шарфы и платки, бежали задыхаясь нараспашку, и силы сдали. Мне пришлось взять их под руки. К нам присоединились ешё несколько отставших женщин. А тут и спуск. Нас, порядка 10-12 человек, взявшись под руки, такой кучкой кое как спустились. Потом так же поднялись вверх. Старушки весь путь ворчали - Что это за похороны? - Никогда таких не было, чтобы за гробом бежать надо. Когда подошли к могиле, то она уже была закопана. Вот такие странные похороны. В последующие дни селяне вспоминали о них, как каком-то наваждении, такого не бывает. Словно какая-то сила гнала Олю поскорее убраться с хутора, торопила людей скорее её зарыть. Но оно же было.
Вот такая была история. Какими были похороны Марка Ивановича не знаю, меня на них не было. Рассказывали, что прошли они как обычно, ничего особенного. Вот такими они были эти плохие люди. Так я и не нашёл в их жизни, чем же они отличались от обычных людей.

Валентина, ты наверное читала в интернете статьи психологов о токсичных людях. "Токсичные" - это наверняка вежливый и толерантный термин в современной психологии для плохих людей. Токсичность, на мой взгляд, как раз и есть определение и яркий показатель плохих людей. Психологи советуют обходить их стороной. Почитайте об этом. Найдёте много полезного.
Ну, а мой рассказ, по сути, вряд ли кого чему нибудь научит. Был тогда молод, и море было по колено. Всё плохое было преодолимо. И лишь с годами стал различать, что среди множества хороших людей попадаются те, от которых надо бежать. Никаких отношений, кроме глухого забора. Нельзя их к себе подпускать. Только холод между вами. Нелюдь, как всякое животное, понимает только язык силы. А вежливость для них - это проявление слабости, сигнал позволяющий им накинуться, сожрать и разорвать. Желай им здоровья, но не говори об этом и не показывай. Желай, как даёт сильный ничтожеству спокойно и холодно. Это не возвышение, и не унижение, это субординация, как в стае животных. Каждый сверчок знай свой шесток.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

ВСе же тут подход к несовместимости между людьми должен быть индивидуален на мой взгляд.
Если нет сил и возможностей терпеть их присутствие то лучше отойти конечно. Непосильная ноша лишь сломает.
Но в моей жизни были нюансы которые по своему открывали роль подобных личностей.

В свое время был у меня знакомый еще по школе. Мать у него была из управленческих кругов лицо не последнее в городе. Ребенок в семье был один. Избалованный, капризный И однажды он отнял у меня позавидовав то ем я дорожил. Воспользоваться чужим он не смог, и сразу же утратил присвоенное но и меня оставил ни с чем.
Причем подключил к этому делу свою мать. А та злоупотребила властью.
Ничего поделать я не мог и уйти не. мог и закрыться. Что то внутри меня уже тогда, без Учителя даже подсказывало что есть нечто скрытое и важное во всем этом.
Но я тогда не умел слушать голос духа. Просто переживал.

Прошло время. Пришла повестка из военкомата. Училище заканчиваю пора в армию.
А тот год призыв шел в Афганистан. ВСех тогда с района подметали в горячую точку.
Должен был идти и я.
Но в последний момент мне дают отсрочку по здоровью - комисия.
А вот товарища того вместо меня туда и отправили.
Да так отправили, что мать до областного руководства дошла, сына пытаясь от армии укрыть - и ничего не смогла сделать.
Надо сказать что ничего с тем другом плохого внешне не случилось. Он вернулся с Афгана жив и здоров. И сейчас живет.
Но как было сыграно для меня?
Кто знает что бы со мной там было..
Сейчас я врагов не считаю личными врагами. Особенно в тех моментах - где мне ставится такое перед фактом.
Люди делят с тобой судьбу твою. И вплне возможно спасают твою жизнь.
Это не говоря об боевом опыте и наработке сил.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Настоящий враг не тот, кто отобрал любимую игрушку, обидел или оскорбил. Ведь это же по сути всё тот же отцовский ремень. Жить нас учит. Михаил о таких как раз рассказывает. Кто в открытую пакостит, тот не враг. Он обиженный судьбою, как Учитель говорил - обиженный природой человек. Знал одну женщину, как она сама выражалась, родилась вместе с завистью к богатым людям. Не любила родителей и всех родных, потому что бедные. Всю жизнь стремилась завести себе подруг из богатых, чтобы пролезть в бомонд. Много раз ей это удавалось. И вот она уже крутится среди элиты. И сколько она в этих кругах не оказывалась, каждый раз происходила одна и та же сцена. Как бы она не старалась соответствовать, и манеры, и речь, и платья, вдруг на какой нибудь ерунде совершала прокол, спалилась. И её пинками выгоняли на улицу, вон, к своим, в подворотню. Светская вежливость, уси-пуси мгновенно превращались в неприкрытую и агрессивную брезгливость. Вышвыривали её как грязную в нечистотах тряпку. А она отсидевшись вновь лезла в эти круги. Понимала, что с ней происходит, в сердцах говорила: когда же меня научат так, что я успокоюсь. Уже пенсионерка, а всё таже и замашки те же. Вот уж действительно природой обижена. И кто кому враг?
Только настоящий враг другой. Приходилось встречаться. Очень хорошие, просто замечательные человеки. Рядом с ними так хорошо. И они такие благородные тебя опекают, берут под защиту. Чувствуешь себя как малый ребёнок с папой. Расслабляешься и доверяешься. А он(она) ведёт тебя за собою. Тут сплошные "культурные программы", сплошная забота о твоём развитии. Только, когда бываешь на каких-то мероприятиях, которые тебе совсем не интересны, на душе какая-то опустошённость и где-то спрятанная тревога. Смотришь на окружение, все нормальные люди, правда с каким-то изъяном, но кто не без греха. Так незаметно, раз за разом, и, вдруг осознаёшь, что себя потерял, и вместо развития оказался в яме безнравственности, что люди, среди которых оказался, сплошные подонки, и я стал таким же, как и они. Душно. Невыносимо душно, и никуда не сбежишь, ведь это твои друзья, сколько раз помогали и выручали. А долг платежом красен. Наверное так чувствуют себя люди попавшие в криминал. И назад выхода не видишь. Честь, совесть - а-а-у... Всё фальшиво, и сам такой. А твой замечательный человек удивляется - что истеришь, ведь всё замечательно. И тут осознаёшь, что уже давно у него на привязи, уже давно с ним среди падших, на самом дне. И нет никаких ни сил, ни возможностей спастись и выплыть из этого мутного отстойника, вверх, к настоящим людям. Вот тебе образ настоящего врага. Чтобы не быть голословным, конкретные примеры: наркомания, алкоголизм, проституция и это ещё не всё. Это то, что навскидку. А то, о чём вы пишите, то не враги, а наши друзья по несчастью. Они обижают, мы обижаем. Учим друг друга пониманию и сочувствию. Учимся познавать свою душу.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Был на хуторе разговор о плохих людях, Лешин рассказ запомнился о милых приятных людях, которых Учитель, как пример плохих показал.
Не Саныча, буйная головушка. И водочку пил и матерился, а вот любимый ученик у Учителя. Об этом позже из тетради узнала, а ещё узнала кого Учитель плохим человеком называет - того, кто уводит от него людей.
Алексей выше пример описал.
Описанный Мишей пример вообще классика жанра.
Когда, вдруг, из за пустяка рушатся намеченные планы. Куда то опоздал, что то потерял, а фактически попал туда куда действительно нужно и есть все необходимое и даже больше, чем мог мечтать.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Ну враг и враг.. Ничего с этим не поделаешь. Там человек или нечто в человеческом обличье - на своем месте. Не за страх а за совесть свое проталкивает.
До сих пор не могу понять и увидеть, где проходит эта грань за которую шагнув человек превращается в обреченное чудовище без души.
А может и нет никакой черты а есть планомерное многовековое стремление к тому - что перерождает личность.
Личность становится вполне материальной так как стремилась всегда к господству над материей и душами себе подобными.
Дух первичен. Желание - воля духа, которая создает основу и инструменты для достижения цели.
И все создается на душе. На личности.
По этому будет сказано таким на все их мольбы ужаса и молитвы о спасении - Прочь! - Вы сами этого хотели!
И личность такая будет затянута в естественные механизмы распада - Как мертвое, ненужное и опасное для творения.
Ей будет дана реальная боль и переживания в силу которых смерть станет желанной как избавление.
И это желание постепенно разрушит лик - наработанный за тысячелетия.
Такова печальная участь многих.

Проблема больше в нас.
Мы как сироты одиночки мыкаемся в творении. Очень устали от бесконечного мытарства врученного нам предками и системой.
Мы одиноки в силу дальновидности, принцыпов и стремлений и иногда просто хочется прикрыться людьми. Ощутить их поддержку и защиту.
Но как правило голос благоразумия и предчувствия - заранее предупреждает о бестолковости подобных желаний.
Если его не слышим то как Учитель писал - МЕНЯ СМЕРТЬ ОТ ТОЙ ДВЕРИ ПРОГНАЛА..
Так нас природа хранит и учит. Делает сильными.
Просто нужно верить и понимать что когда то мы все такие разные будем вместе вокруг Учителя и придет наконец покой и ощущение себя частью народа.
За Алексеево - что он не знает что делать на сегодня..
Я тоже не знаю.
Зашел в магазин - не пустили Давай куар код что вакцынировался..
Вот на общественный транспорт хотят ввести - Как добираться за 15 км до работы?
Зернохранилища в России пусты, все зерно продано. Поля не сеют. Фермеров раззоряют открыв беспошлинные ввозы импортного мяса и видимо готовится традицыонно - голод в стране.
Не боюсь, не то что бы тревожно. Просто очень тяжело видеть полную деградацию мира, неприкрытый геноцид и человеческие страдания все больше видные.
Конечно на поводу системы зверя не пойду.
Буду дома сидеть или побираться но не пойду.. А там Пускаю Учителя впереди себя и следом.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
еду можно будет попробовать с доставкой заказать без QR-кода.
15 км - час на велосипеде, но я бы больше бы потратил времени, лишь бы ехать по маломашинозаполненным дорогам. Я бы не пожалел денег на б.у. шипованные покрышки - если лед, можно больно шмякнуться. У меня до работы 3км - 40 минут пешком,... чистый воздух, так как хожу на работу к 7 утра.
Нужно крупами запостись, наверное - еда, я думаю, будет, только стоить будет очень дорого. Скорее всего будет дешевый хлеб, скорее всего такого вида и вкуса, чтобы покупали только от безысходности.
Думаю, на Украине к этому можно добавить предположение, что не будет электричества и тепла, во многих домах будут трубы лопаться.
Все избавляются от доллара - покупают квартиры не смотря на цены. Выграют? Не думаю.
Всегда считал и считаю, что вакцина полезна, но наблюдаю как болеют те, кто вакцинировался, кажется, сильнее обычного. В голове не укладывается, надеюсь это случайно совпадение в моем наблюдении.
И все это вместе, как по указке дирижера.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Дневник.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

"И все это вместе, как по указке дирижера", — написал Пётр чуть выше.
— На мой взгляд, - имя тому дирижёру, — Учитель!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Как же легко всё свалить на Учителя. А сами не пробовали отвечать за свои поступки? А Учитель как сама Природа. Одно время даст, а другое и не даст. Не даст и спросит: а что вы сделали? - А мы ответим: мы ничего не делали, всё делал ты, ты и виноват во всём, а мы чистенькие и безвинные твои детки... Продолжить?...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Да все говорят на востоке - И Аллах любит унавоженное поле.
Запасы вещь хорошая но не в плане что бы с голоду не помереть. Всегда что то да отыщется раз нужно. А что бы пару лет издевателств лишних не огребать.
Сейчас людей бесы будут ломать - стараясь оторвать как можно больше народу. И будет это все через унижения и мытарства за куском и копейкой..

Конечно свербит на душе - Вроде как и независимость должна быть.
Но свобода воли есть и у социума.
ПРишел как то Учитель в дом к знакомому, а у того в стене нора крысинная. Ну он ворча и стал цементом с битым стелом ее заделывать - приговаривая - Развели тут крыс.
Есть природное а есть на этой основе - людское..

Не очень понял про сваливание всего на Учителя.
Если это ГУмару посвящается - то уже давно пора понять что там человек мыслит абсолютом и совершенством где все предрешено и идеально. Основной канон культов как к этому не относись.

Если мне - то что могу сказать. - Усталость и раскис. Вот видимо и стало выглядеть все написанное неважно так..
Просто вспомнилось как Он нас Учил - Посылайте меня вперед.
Будут испытания - буду посылать. Это реально помогает и меняет условия.
Просто готовности нет в таком постоянно жить и забываю про Учителя часто.

Если про Петра позицию - то там человек по своему советует и пытается помоч. И его рассуждения так же имеют рациональное зерно.
Говорю же - мы в социуме - имеющим свою направленность и законы.
Одними молитвами в нем не проживешь. Нужен труд - по крайней мере до готовности определенной
Да и про дирижера он говорил другого.

Помягче стоит быть. Завестись нетрудно со слепу да под дурную струю. Потом вот тяжело..
valentynaS
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Дневник.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Тоня, у тебя только полбеды, по городу можно и пешком до дома добраться. А у меня дача за городом. Ещё летом на остановке женщины разговаривали, боялись что сейчас без масок в автобус не пускают, а потом и непривытых не пустят. И вот нагрянул «чёрный понедельник» в Казани (21 ноября), во вторник уже в Интернете обсуждали происходящее, россияне поддержали казанцев: «Казань, не сдавайтесь! Мы с Вами!....»; «поддерживаю полностью казанцев, пускай борятся и объединяются.....»
Когда у меня появилась дача, ездить автобусом было проблематично, в автобусе давка, многие ездили на дизеле, а там до дач шли пешком. Решила добраться на велосипеде. А у нас в городе ровного места нет — то спуск, то подъём. А за городом рядом с асфальтированной дорогой песок да щебёнка. Пока ехала, шофёры на меня матюгались и кулаком грозили. Возвращаюсь домой, стала возле дороги, жду какой-нибудь грузовик, чтобы подбросил в город. Ехала машина, шофёр ехал до деревни, в общем, путь мне ополовинил. Вторую часть пути шла пешком, велосипед катила рядом. Сейчас продают самокаты с мотором. Становись на доску и езжай себе на здоровье. Добираться до дачи на такси дорого, денег таких у меня нет. Люди покупают Qr-код. Но во-первых, надо найти эту фирму. Во-вторых, спрос превышает предложение — цены моментально растут. А сейчас с ними борются, вылавливают, в результате цены ещё больше растут — за риск и за откаты. Бизнес!
Поступило предложение от Татьяны Поваляевой просить Учителя о помощи. Татьяна Поваляева аргументировала это экспериментами учёных, «которые доказали материальность человеческой мысли на практике». Она пишет: «Это наш реальный шанс испробовать на деле те инструменты, о которых нам всё громче заявляет нам наша квантовая действительность: в частности, силу мысли, как одного из средств творения реальности».
Татьяна Поваляева привела много примеров. Аргументы её для меня не убедительны и экспериментировать я категорически отказываюсь. И вот почему.
Надо знать о чём просить и когда. Было время, просили за мир. Уже обсуждали эту тему, не хочу повторяться. Только добавлю что об этом говорил Трехлебов: «есть такие группы людей, секты, ну, мировоззрение такое, что мы можем сесть, молиться — и будет мир во всём мире, мы влияем на события. Есть такая теория. Так вот давай, вот сейчас все люди на земле, мы сейчас договоримся, все будем 24 часа в сутки молиться, посылать позитивную энергию такую, что весна не наступит. Пусть эти люди 2 месяца будут усиленно медетировать — весна не наступит. Вот они по-честному этого будут хотеть. Она наступит или нет? Сумеют ли они повлиять?»
Татьяна Поваляева, и те кто её поддержал, предлагают «Просить отвести от всех деток вирусы и эпидемии». А другие — это уже не люди? Зачем мне спасение только одной, с кем я останусь жить? И кем я буду? - Животным, которое будут использовать как хотят, разберут на органы, скормят таким же животным как я.
Когда вижу по телевизору те безобразия, которые творятся, мысленно прошу Учителя, чтобы он спас человечество. Он же Бог Земли, он же говорил, что если он бросит своё дело, то погибнет всё человечество.
Валентина Леонтьевна говорила: «Когда он пришёл в Дом, то сказал, что разговаривал с Природой и она ему отвечала человеческим голосом. "Как просил я сегодня Природу! Я так её умолял, что она меня пожалела. Природа мне сказала так: "Тело твоё будет лежать, отдыхать, а в Духе Истинном, без вмешательства рук человека, мы с тобой сделаем всё то, что будет нужно для всего человечества, по тому плану, который предначертан в те дни как творилася Земля и Небо, а Дух обитал во Вселенной". И были тогда его слова сказаны, так сказаны резко: "Всё должно стать на свои места!"»
Так что с коллективной просьбой надо быть осторожнее. Просьба действительно имеет огромную силу. И если она совпадёт с тем, «что будет нужно для всего человечества, по тому плану, который предначертан», то Учитель поможет. А иначе будем служить неизвестно кому. Бесхозных энергий нет.
И нечего надеяться, что Учитель за нас и без нас всё сделает.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

писал(а):
30 ноя 2021, 08:59
предлагают «Просить отвести от всех деток вирусы и эпидемии». А другие — это уже не люди? Зачем мне спасение только одной, с кем я останусь жить? И кем я буду?...........
Так что с коллективной просьбой надо быть осторожнее. Просьба действительно имеет огромную силу. И если она совпадёт с тем, «что будет нужно для всего человечества, по тому плану, который предначертан», то Учитель поможет. А иначе будем служить неизвестно кому. Бесхозных энергий нет.
И нечего надеяться, что Учитель за нас и без нас всё сделает.
Здравствуйте.
Здравствуй Валя.
Сколько всего вокруг общей просьбы!
Если общая просьба поступит - ничего не возможного в природе не будет (не дословно) слова Учителя.
Сколько их было (общих) на моей памяти - в круг становились, за руки брались, хором заученные фразы прокричали, заметили, что заучить то не все могут, ставили одного "глашатого" он произносил фразу, все за ним, как в пионерском лагере повторяли.
Не могу сказать, что такие наши усилия пропадали даром, но природе, Учителю толку мало от такого действия. Люди наши настырные, в тетрадях стали искать текст общей просьбы, находили очень хорошие просьбы.
Но вот, выражаясь современной терминологией, прошивка не та, хоть слова правильные.
От головы не от души и сердца в общей массе просящих идет просьба.
Я не о ком то, о себе пишу.
Подружка моя, знаток текстов Учителя, бывало говорит:"Вот она общая просьба..."
Слушаю, соглашаюсь, хорошая просьба, но сердце и душа мои молчат.
Почему так?
Ответ нашла в тетради "Паршек 83".
Это ж какие условия должны создаться, чтобы люди имели ТОЛЬКО ОДНУ просьбу к Учителю.
Люди разные - черные/белые, твердые/мягкие, добрые/злые, умные/глупые - не договариваясь имели одну просьбу.
Бедные, бедные мы люди - пишет Учитель в названии тетради - не знаем, что будет дальше.
А если так, откуда людям известны предначертанные планы?
Совпадет не совпадет, как пальцем в небо.
А ведь есть одна единственная, каждый, попавший в трудности её произносил, каждый индивидуально и получал реально.
И нечего надеяться, что Учитель за нас и без нас всё сделает.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Хорошо Михаил за мной подметил. Эмоции вырвались. Один спровоцировал, по всем прокатилось. А по существу, Есть такие две поговорки: "под лежачий камень вода не потечёт" и "жить не собирайся, а поле засевай".
Смешно выглядят продуктовые запасы, на всю жизнь не напасёшься. То погниёт, то моль сожрёт. Однако, на первые пару лет запас уже имеет смысл и оправдан. Испытал на собственной шкуре. Пока всё было хорошо, почти полгода жил на даче, а в зимний период работал, зарабатывал деньги. Иду в магазин, и вместо 1 кг сахара покупаю 2. Один сейчас, а второй к весне, повезу на дачу. Так, к каждой весне накапливалась снедь. А потом, так стало получаться, что накуплю больше, чем смогу увести. И тут гром грянул. Работы нет, жить не на что. И как раз подгадало это к весне. Если бы не эти запасы, то точно бы ноги протянул. Спасли меня, кое как дотянул пока в стране не стало нормализоваться. Друзья помогали, поддерживали. Потом, благодаря Павлу Казновскому, получил хоть какую-то работу, а потом и Слава Караваев помг устроиться за 4 тыщ рублей в месяц. Тогда для меня 4 тыщи были большие деньги. Время от времени зарплату поднимали.
В общем, запас даёт возможность какого-то существования на небольшое время. А за это время, либо лихолетье пройдёт, либо, что сейчас важно, оттянет время на соображалку. Вот Валентина написала очень правильно о наших просьбах. Чего мы у Учителя просим сами не понимаем куда лезем, и вместо помощи только мешаем Природе. Так вот, за это время, пока живёшь на запасах, глядишь да догадаешься что нужно, чтобы не быть помехой для Природы и для Учителя. Только, чтобы был хоть какой-то запас, его нудно ДЕЛАТЬ.
Даже переходить на какое-то особое питание, допустим, сыроедение, это нужно ДЕЛАТЬ. Что бы ты ни придумал, что тебя может хоть как-то спасти, это нужно ДЕЛАТЬ. Делать самому, своими ручками, а не уповать на Бога, сейчас жить припеваючи, пока это даётся, а потом - Бог спасёт. Потом Бог не спасёт, а спросит: а что ты делал, когда был предупреждён о грядущем?
- А ты скажешь: радовался жизни и пел тебе славу. Прям по басне Крылова "Стрекоза и муравей".
- Скажешь, а я продуктами запасся, а реализовать их не смог. - А что же с ними стало? - Да погнили и пропали. - Тогда иди вслед за своими продуктами.
А есть другой вариант: - Сделал запас продуктов, но так им не попользовался за ненадобностью. Отдал тем, кто в нём нуждался, так помог спасти им жизни.
На Русь часто шли набеги, то поляки да шведы, то ещё какая нечисть, а то и междоусобица. А русские дороги сами знаете какие. Так все эти "мероприятия" начинались весной, когда дороги подсохнут. А это то время, когда поля уже должны быть засеяны. И русские мужики знали, что собрать урожай им может и не придётся, сложат свою голову в битвах. НО! Урожай с засеянного ими поля достанется тем, кто выживет.
Жить не собирайся, а поле засевай. Чтобы не произошло, а оставь после себя то, что спасёт и поможет выжить другим. Так тысячелетиями жила наша Русь. Не одними молитвами, а трудом не только на благо себе, а тем трудом, который даст возможность выжить ДРУГИМ, пережить лихолетье, тем, кто останется после тебя. Так Русь, Россия всегда жила для будущего людей, человечества, ради продолжения Жизни на Земле. Здесь, не где-то, а здесь на Русской земле происходят переходы в новую жизнь. Здесь на нашей земле то "бутылочное горлышко", через которое каждый раз проходит человечество. И нам от этого не отвертеться. Не на пустом месте живут легенды и поверья о том, что наша Русская Земля - Земля Матушка, рождает богов. Родила и Учителя. Родила и нас. Вот и ответ на вопрос: почему Учитель нас просил занять своё место в природе. Место на нашей земле. Не пойму, что мы тупим?! Что тут непонятного?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Все понятно так то Здравствуйте.
По ощущениям немного прорвались. Людям тяжело и они очень не хотят навязанного им и это желание сродни молитве противовесом системе стоит.
И она начала буксовать.
Но расслаблятся рано.
Было прямо заявлено - что к прежнему образу жизни человечество не вернется. И руками стихий и зла все будет приводится к чему то новому.

Почитал в - ЖИВОМ ПОТОКЕ....
Всеж таки есть некая оторванность от реалий и людей у нашего брата.
Все бы схватить в охапку и куда то бежать, чето ворочать.
Нет зачастую не оформленной мысли не тактики ни такта. Только бы взлететь ошалелым петухом и орать всю ночь - приближая рассвет по мнению своему.
Рассвет придет тогда - когда нужно.
С нами или без нас но обязательно придет и всем хватит солнца и света
Одинаково хватит - не ковыряя кто больще не кушал или кто какие книжки писал..
С этого понимания же начинается путь ученика.
Понять себя частью природы слабенькой любящей ранимой. Понять в себе окружающий мир - всех людей.
А у нас что - Аутизм с комплексами бога и вонючей закваской многовекового жестокого фанатизма.
Как глухари орем и не слышим за своими воплями что мир куда мудрее и совершеннее чем извилина в черепушке иного крикуна.
Учитель пишет
- Иду по улице а на встречу старушка идет.
Я ей - Здравствуйте и низко голову наклоняю.
- Почему? - Да потому что она жизнь прожила и все в своей жизни делала что бы я с закалкой тренировкой встретился..

Постарайтесь не вестись на дешевые провокации.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
01 дек 2021, 17:14
Понять себя частью природы слабенькой любящей ранимой. Понять в себе окружающий мир - всех людей.
А у нас что - Аутизм с комплексами бога и вонючей закваской многовекового жестокого фанатизма.
Как глухари орем и не слышим за своими воплями что мир куда мудрее и совершеннее чем извилина в черепушке иного крикуна.
Об этом и пишу: Не пойму, что мы тупим?! Что тут непонятного?
Ответить