Дневник.

Модератор: mihail

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

писал(а):
07 июл 2021, 18:52
Нет ни одного достоверного снимка земли с высоты полноценной для захвата всего земного круга.
Телескоп Хабол болтается не одно десятилетие. Снимает края галактики но землю снять не может почему то.
Здравствуйте,
спасибо Михаил за сообщение.
Решил проверить, а действительно ли нет что-нибудь впечатляющего, чтобы показала "снимки", на которые если посмотреть, нельзя было бы сказать - а это фотошоп. Подумал... Думаю, что таким снимком будет "видео". Потом подумал - но видео тоже, в наше время можно подделать. И вот пришла идея!
Ведь мы живем в век live-камер, когда например, можно подключиться к камере какого-нибудь города, ну например, Париж:

и увидеть, какая там сейчас погода, как освещает солнце и другое.
мы видели многие камеры, к которым можно подключиться и посмотреть какой-нибудь город, что там происходит в данный момент.
Я подумал, но ведь у нас Маск своих спунтиков уже столько назапускал, что они мешают смотреть на звезды (реально засвечивают, многие жалуются, кто пользуется специальной техникой для просмотра звезд). А спутники он запускал для того, чтобы был интернет. Ну значит если там есть интернет, значит там так же могли поставить на спутник камеру и включить живое онлайн видео.
Я В ШОКЕ!!!
Реально есть живое видео со спутников!!!
То есть как мы подключаемся к обычной камере города, так же можно подключиться к камере МКС или спутника NASA.
СМОТРИТЕ КАКАЯ КРАСОТА!!!!!!!!!!!

Очень красиво.
Эта камера еще уникальна тем, что она не отключалась с сентября 2019 года - это подделать очень сложно, но даже и это не важно.
Посмотрите какая красота!!!
Если кому одной камеры мало, вот по такому запросу можно найти их в youtube:

Можете сами сделать запрос для МКС: пишете в youtube в поиске МКС, потом открываете фильтр и там ставите - прямая трансляция.
Спасибо Михаил, благодаря тебе я увидел такое, что себе даже представить не мог, что такое существует.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Особо то не обольщайся. Мир теперь един и картинки любые реальны. А так подождем да и все..
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дневник.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Ты все знаешь и во всем разбираешься, тогда выскажи свое мнение про это видео.

Ты говоришь, что земля плоская, тогда скажи, а по плоскости она земля квадратная или восьмигранная? Или она плоская как тарелка, тогда скажи мы живем на одной плоскости на верху, а под низом что находится, АД, или там еще кто-то живет? Если она плоская тогда не должно быть заката, тогда на земле должен быть один климат, потом что плоскость всегда расположена одной стороной к солнцу. Смоделируй свою теорию и покажи, как плоскость может изменять свое отношение к солнцу. Вот поэтому не должно быть закатов, всегда должна быть одна погода, потому что она расположена только одной стороной и должна быть одна погода. Вот еще вопрос, а луна тоже плоская? По твоей логике солнце тоже плоское, и тогда по-твоему, если земля плоская то и все планеты должны быть плоскими, по любой теории планеты должны быть все плоскими или круглыми, по другому не бывает. А как быть если все планеты плоские, почему марс меняет свою поверхность, венера тоже, если земля пойдет по кругу, то с другой стороны солнце не должно светить, потому что у плоскости одна сторона.
Объясни свою теорию как быть, как бывает зима и лето.
Теория плоской земли старая теория со времен аборигенов когда они бегали с дубинами на мамонтов.
Поэтому и говорю маразм крепчает, есть у нас космонавт на станции который часто снимает землю со станции, очень хорошие снимки, а как быть с геогле планета где можно посмотреть все планету с городами и улицами и даже с домами.

Последний раз редактировалось Вячеслав 08 июл 2021, 21:55, всего редактировалось 2 раза.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
если отбросить то, с чем не согласен я с Михаилом, то вот что хочется добавить.
Сейчас можно на авито купить телескоп в несколько раз дешевле, чем его реальная цена и увидеть в него марс и юпитер, сатурн с кольцами, лунные краторы. Так вот кроме всего этого сносит крышу не только увиденное. Я просто был в восхищении, когда увидел как падает солнечный свет на планеты. Ты же смотришь ночью, когда солнца сам не видишь, но из-за освещения планет, ты понимаешь где оно находиться и что оно находится в том месте с которого его закрывает для тебя планета, на которой ты сейчас стоишь. Понимаешь, что все на много сложнее и строже, чем нам рассказывали в школе и др. Это чувство не передаваемо. Это просто супер!!!
Ну а Михаила я бы попросил уточнить следующее. Плоскую землю я рассматриваю как модель - вполне иногда удобная штука, но вот не всегда и тут есть вопрос. Мне реально очень интересно, как человека который уверен в том, что земля плоская, чтобы вы рассказали как работает ваш телефон, с которого вы звоните? Вопрос не в том, что я хочу спорить, ваше право знать правду и её рассказывать нам всем, мне просто интересно как в модели плоской земли описывается принцип работы Global Positioning System (GPS). Явно это мы используем, у кого автомобиль, вообще без этой штуки в большом городе обойтись нельзя и это работает!!!, но как это происходит, в модели плоской земли?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

ВСе что я говорил - это то что я не знаю какая на самом деле земля.
И хватит уже на меня вешать свои проблемы.
Будешь зесь хамить - стану поступать как ты с нами поступаешь. Так что будем вежливы если хочешь в разговоре учавствовать.

Одно точно - мир не такой - как внушен и видится.
Существуют десятки теорий строения земли - Начиная от традиционной и по рейтингу популярности Плоская, чаша, полая земля. И каждая интересна и дает массу впечатлений и ответов на вечные вопросы бытия.

То что мне попадалось из источников - Более менее серьезных - там склоняются к плоскому диску. А так же легионам всевозможных плоскостей в нави.
Учитывая что все в творении живое плоскости эти вполне могут быть листья ми вселенского древа или чем то еще грандиозным и непостижимым.
Отсюда же и черепаха на слонах имеет право на бытие - Сплошное творчество воображения. Но у веренной конкретики у меня нет.

Одно знаю точно
Представление о космосе в значительной части лживо и искажено в угоду невежеству людей коими так легче управлять. Земля обязательно закругляется. Высота съемки строго ограничена Многие снимки делаются с водородных зондов а не спутников.

Петр - У меня есть телескоп с увеличением 470 крат. И бы сказал что если на луне еще можно кратеры и горы увидеть то марс и прочее это скачущие размытые пятна нуждающиеся в компьютерной обработке А это уже не совсем то что есть.
Видно луну так как ты и говоришь - правильно.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

писал(а):
08 июл 2021, 21:43
Мне реально очень интересно, как человека который уверен в том, что земля плоская, чтобы вы рассказали как работает ваш телефон, с которого вы звоните? Вопрос не в том, что я хочу спорить, ваше право знать правду и её рассказывать нам всем, мне просто интересно как в модели плоской земли описывается принцип работы Global Positioning System (GPS). Явно это мы используем, у кого автомобиль, вообще без этой штуки в большом городе обойтись нельзя и это работает!!!, но как это происходит, в модели плоской земли?
Вот как работает GPS в обычной модели земли:

Я буду рад, если кто-нибудь придумает версию, как это работает в модели плоской земли - у меня такого не генерируется, может кто-то сможет придумать? Интересная головоломка...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Петр -- А ты знаешь что спутниковая связь так же опровергается энтузиастами строения иной земли.
Вполне убедительно они показывают что вся связь - КАБЕЛЬНАЯ и используются лишь вышки для беспроводного сигнала.
Я опять таки не утверждаю ничего а просто показываю насколько зыбко наше понимание и как мало мы знаем.
Так что в традиционном формате - ты прав, спутниковая связь работать не станет. А в альтернативном ее и нет.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »



Вот тоже интересное - встающее в противоречие с официальной доктриной науки,
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

писал(а):
08 июл 2021, 22:15
Петр -- А ты знаешь что спутниковая связь так же опровергается энтузиастами строения иной земли.
Вполне убедительно они показывают что вся связь - КАБЕЛЬНАЯ и используются лишь вышки для беспроводного сигнала.
Я опять таки не утверждаю ничего а просто показываю насколько зыбко наше понимание и как мало мы знаем.
Так что в традиционном формате - ты прав, спутниковая связь работать не станет. А в альтернативном ее и нет.
Здравствуйте, Михаил,
для меня очень полезны ваши сообщения.
Дело в том, что GPS если предположить, что он "кабельный", то он так же должен пропадать и появляться как обычный сигнал сотовой связи - вот и все опровержение доказательства "кабельного" GPS и чтобы продолжать в это верить необходимо отключить в себе возможность аналитически мыслить, так как иначе пяти минут хватит, чтобы отказаться от этого предположения. Нужно отключить так, чтобы ни через пять минут, ни через три дня та область мозга, которая отвечает за аналитику не взбунтовалась.
Полезно ваше сообщение в следующем: плоскоземельщики предполагают занять позицию, ответив на вопрос ты плоскоземельщик или нет? А дальше, если ты плоскоземельщик, то ты начинаешь заставлять себя верить в небылицы, понимая, что если ты во что-то засомневался, то какой-ты плоскоземельщик?
Религия по отключению аналитической и творческой части мозга в угоду статусу. Например, видно, как Вячеслав "покрутив" в голове землю, попововачивав её и так и эдак сразу завозмущлся такому выводу. Плоскозамельщик блокирует в себе эту возможность иначе он перестанет быть плоскоземельщиком и потеряет свой статус. То есть человек, который начал считать себя плоскоземельщиком, сам в себе убивает очень важные качества нужные для нормальной жизни и работы. Это как, если бы мы говорили, что если кто-то называется себя на форуме последователем, должен считать, что прививка это хорошо. Ты смотришь на это и думаешь последователь ты или нет? Если против прививок - значит не последователь. Но ты же хочешь быть последователем? Значит ты за прививки. И человек говорит - да прививки хорошо. Тут включается мозг и говорит: "эй ты что сейчас сказал". И вот опасный момент - человек отключает ту часть, которая сказала это фразу, чтобы не потерять статус последователя. Ужас, ужас, ужас....
Страшно.
Я не думал, смеялся над их небылицами, а тут оказывается все очень даже не просто, а судя по качеству видео ссылку которую вы прислали, то и опасно, так как деньги для создания такого контента вливают огромные.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Петр - там больше люди по собственной инициативе чем на службе у чертей создают разные теории. В. противовес им создают нечто похожее но гротескное и путанное где читатель быстро теряется и с ожесточением начинает относится уже ко всему что видит.
В принцыпе и правильно - так бережется голова. Сейчас не найдешь конкретных и ясных знаний что бы с ними куда то там присоединится.

За сотовую связь я не силен спорить или делать выводы. Возможно ты и прав. Я же подкинул затравку для творчества. Слышал это раньше у плоскоземельщиков.
Позиции у меня тоже нет за отсутствием знаний.
Но вот по мировозрению и работе в этом направлении с мозгами человечества у меня сложилось определенное мнение.
И тут и впрямь ресурсов и сил не жалеют - делая из пустого ведра - грандиозный шедевр лжи.
С единым информационным полем это проще простого на сегодня.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

писал(а):
09 июл 2021, 15:20
В принцыпе и правильно - так бережется голова. Сейчас не найдешь конкретных и ясных знаний что бы с ними куда то там присоединится.
Здравствуй, Михаил.
В науке есть четкое правило что истина, а что нет: если моя ракета полетела и убила того, у кого не полетела, значит моя теория верна. И заблуждения в науке некоторые можно расписать, поэтому там есть понятие "модель". В моем дипломе я одно и то же событие (ЯМР) описал разными способами (двумя моделями): как колокольчики, которые звенят и в квантовой теории через понятие спинов и никто мне не сказал, что я сам себе противоречу.
Но модель это не реальность - это упрощенная схема, которая позволяет что-то сделать.
Так что я хотел сказать - если изучать то, чем занимаешься, то ты окружаешь себя реальными и настоящими знаниями, а нас приучают думать о том, где мы ничего ни сделать не можем и где нас никогда не будет.
Если мне для построения дома достаточно понятия того, что земля плоская - нет никаких проблем, но если я расчитываю движение спутника, то я применяю плоскоземельную модель и вижу, что ничего не получается. Тогда я применяю модель шара (что тоже не верно) - вроде спутник пролетел немного.
Плоскоземельщики пусть строят дома и все будет хорошо. Но они же не говорят, что это модель - они говорят, что это так устроен мир. Никто в голову не вместит из смертных как устроен мир. Мы даже не знаем, что такое вакуум.
В общем я с тобой не согласен. Конкретные ясные знания нас окружают по всюду, где от нас требуется профессионализм. Там никто не потерпит размытых, не проверенных решений, так кто нам мешает стать сверх профессионалом в своей области и стать зарабатывать в два раза больше, при этом доказав себе, что есть области, в которых ты эксперт!!! и еще за это "денюжку" завидную получить.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Смотрю сериал МЕССИЯ.
Необычный подход и трактовка. Чувствую что могут и опошлить сюжет в конце.
Но понравилась суть, как живое незаметно и неумолимо ломает старую систему - пробуждая людей.
Но пробуждение это нелегкое и делит общество на людей распустившихся во всей своей красоте и силе , до этого времени дремавшей в них и людей кто катастрофически быстро начинают терять человеческий облик.

Есть вещи которые не входят в круг понимания привычными и старыми мерками рассудка.
Они относятся к ощущениям, наитию.
Тут только сердце открывает. И открывает лишь для тебя а не для доказательств - кому то.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

писал(а):
10 июл 2021, 03:46
Есть вещи которые не входят в круг понимания привычными и старыми мерками рассудка.
Они относятся к ощущениям, наитию.
Тут только сердце открывает. И открывает лишь для тебя а не для доказательств - кому то.
Здравствуйте,
хорошо бы их разделить на две части:
первые - те, которые по жизни помогают, когда тебе ощущение подсказывает что нужно сделать или что будет и ты благодаря этому чувству принимаешь некоторое решение и потом оказывается, что оно сильно помогло в ситуации о которой ты не знал. Это да, это очень хорошее качество.
вторые - те, ощущения, которые никогда не пригодятся и ничего не меняют. Вот эти по-моему очень плохи, так как забирают часть мысли и нашей жизни, уводят её за пределы нашего мира.
Вроде одно и тоже, но это как черное и белое. Первая - всегда проверяется, всегда под контролем и сразу видно, где чувство тебя подвело и ты ошибся. Такие ощущения заставляют развиваться, так как каждая ошибка запоминается и требует понимание того, почему ты ошибся.
Вторая - безудержная и не имеет никаких рамок и контроля, она почти не имеет и пользы, но самое плохое в ней это то, что она уводит из реального мира и заставляет уходить в фантазии и упрощения, а упрощения могут привести и к деградации.
А грань очень простая - если первая проверяема и помогает в реальном мире, то вторая не проверяема и ничем не помогает.
Конечно первая делает ошибки и поэтому не такая идеальная, за то вторая - идеальная.
В наше время эту грань можно увидеть, когда мы что-то или кого-то переводим из второго, не проверяемого положение в первое. Например, вы хотели купить крутой телефон, многое представили какой он крутой, а потом пришли в магазин и его увидели, и сразу поняли, что ваше наитие немного дофантазировало то, чего не должно было сделать, так же многие могут рассказать как они на каком-нибудь сайте, например сайте знакомств представляли какого-нибудь человека совершенно другим, чем он оказался в реальном мире. Тут как раз в начале работало второе и длилось это до того момента, пока не появилась первая проверка - вы встретились с этим человеком и увидели его в реальном мире. Его образ из того, что настроило чувство без проверки ушло и осталось то, что проверяемо, но мне больше нравиться другое "возвращение" в реальный мир. Есть музыкальная группа
, музыка многим нравиться и был заснят момент, когда одна из фанаток встретилась с исполнителями в живую, когда на них нет грима и странных причесок - обычные ребята с внешностью соседа. Она даже переспросила. Её построенный, не проверяемый ничем образ такое нафантазировал приняв за веру рекламные снимки и их обработанный голос, что она даже, вроде переспросила, действительно ли это они...
Я считаю, что не проверяемое наитие опасно, но его легко перевести в проверяемое, но тогда рушатся виртуальные миры, которые мы построили и которые иногда создают чувство комфорта так же как в фильме матрица.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дневник.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Ты все же выскажи свое мнение про это видео.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Дак о чем тут говорить то особо. Это еще в библии где то четко подмечено - ЧТО НЕЗАДОЛГО ДО КОНЦА ВРЕМЕН - САТАНА ПОДНИМЕТ ГОЛОВУ.

Он всегда был на земле - но в полную силу и вседозволенность только сейчас смог войти.

Так как он неплохо понимает к чему все для него катится - идет ускоренная попытка легализировать свой статус и своих прихвостней - оторвав от человечества кусок побольше - и остаться при нем неким управлением.

Ну вот про космос лишний раз подтверждение - Это главный стержень первого мировозренческого приоритета управления - по этому все нагороженное на космосе - там и болтается Скафандры, тарелки,..
И морды Бафомета в конце - Главный идол западных религий.

До этого Ангела Меркель помнится - тоннель какойто европейский открывала - Там тоже помпезно и уродливо кривлялись в костюмах чертей и так же все забили символикой рогатого.

Это агония управления. ВСе и должно было дойти до ручки что бы после обрушится.- так что смотри да размышляй.
Единственно только плохо то - что народу погибнет очень много при этом всем.
Погибнут даже не понимая что происходит.
Ответить