Дневник.

Модератор: mihail

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Насчет веры - сам решай. Примеров много, понимание разное может быть вложено.

Уточнить мне хочется про - Отойдите от меня и пр..
У Юрочки Опрышко похожий рассказ был но с немного другим смыслом.

Вышел Учитель на крыльцо. Стал что то было говорить а рядом стоящие люди наперебой стали что то свое вставлять его перекрикивая Вот тут то Он и сказ Отойдите от меня не мои вы люди..
Очень трудно становится находить как все на самом деле было и когда было. Точность и свидетелей теряется и пересказывающих и налагается одно на другое.
Ира помню и Лену поправляла..
Но вот у Юрочки какой то особый свежий взгляд на события был и по человечески он открывать людям Учителя умел.

На мой взгляд вы там что то нездоровое культивировать начинаете с этим всем - Мои не мои..
Делайте сознательно потихоньку что возможно
Человек если делает - то у него получается. Благодарность и преданность залог связи с Учителем. Вот вам и заслуженное.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Жило в стародавние века человечество хорошо и счастливо, но боги обеспокоились - что подобная жизнь отвернет людей от почитания их и люди перестанут приносить дары в храмы.
И тогда - Зевс, главный из олимпийцев создал женщину из глины. Одарил ее красотой хитростью и умом и отправил на землю вручив ларец в котором были заключены беды.
Хитрый Зевс не желал сам лично карать людей и по этому просто запретил открывать ящик женщине - не сказав что в нем.

Как он хотел - так все и произошло. - Мадам раздираемая любопытством и упрямой гордыней не долго просторожила ларчик и открыв крышку выпустила беды на землю.
Великое в малом - Прошлое в настоящем.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Из соц сетей я больше предпочитаю твитер.
Несмотря на всю цензуру и програмные ограничения это наиболее свободная площадка по выражению своих мнений и взглядов.
Там свободно могут сойтись в споре министр и кочегар. Покрыть друг друга матом трех этажным и вновь разойтись. Если нечего сказать или же непримиримость зашкаливает то применяют друг к другу бан или игнорирование.
Люди самых невероятных крайностей и взглядов создают свою атмосферу в которой не приживаются дети и люди пустоголовые.
А свободный выход на зарубежных читаемых и читателей позволяет сравнивать и дополнять мировозрение.
Опять таки оперативность сообщений о происходящем гдето - считанные минуты.
Конечно там много ботов и тролей но со временем их вычисляешь и игнорируешь дальше свободно общаясь в ленте.

Я это к чему - Администрация Твитера не лезет в мелкие частные разборки скажем двух субьектов. Поругались - помирились забанили друг друга и успокоились. Потом заскучали и опять разбанив - общаются.
Если применяется колективная жалоба то там - да. Разговор другой. Нужно писать письмо и уже там разбираются кто в чем виноват.
На меня был раз наезд патриотов Украины Меня отключили но по первому же письму в админ - разобрались и извинились за недоразумение.

Условия нашего форума понятно - другие. Здесь темы а не лента. Здесь люди определенного колорита и наработок. И форум пока в поиске.
Как в прочем и каждый из нас - что и вызывает противоречия и конфликты.
Но это же неизбежно и может даже нормально при становлении личностей.
Можно и слабину кое где дать что бы не было закрепощения и выхолащивания образов, глубины и экспрессии слова.

Тем более при этом есть риск втянутся в чьи то игры на чьей то стороне.
Я вот сейчас смотрю а последние события - это все те же отголоски проталкивания идей петушков и курочек. Не признаных гениев а то и просто злопамятность, да обида. И защищая интересы одних - нет ли ущемления интересов других? А то и Закалки..

А теперь прочитав мое - вы заметили насколько я долго, нудно, витевато и мутно пытаюсь донести то - что выразилось бы в четырех строках.
Где бы можно было каждым словом расставить все на свои места и дать по рукам нечистоплотным.
Ан нет - Как модератор - должен быть примером вроде как.

История была интересная в моем городе.
Приехал новый раввин в синагогу.
Культ есть культ. В синагоге давно расслабились все и собирались больше пообщатся нежели строго следовать уставу.
Новый раввин человек идейный ицелеустремленный решил навести порядок закручивая гайки и регламентируя каждый шаг паствы.
С неделю все там кой как прокряхтели - терпя и стараясь. после чего народу поубавилось а к Раввину подошел местный старичек еврей и и печально так сообщил тому. Что если мол - равви мы с тобой и дальше будем следовать новым курсом то в скоре в синагоге останемся только ты да я )))
Не в коем случае не в упрек Петру - Так как между культом и форумом огромная разница. Но дискомфорт и ограничение излишнее свободы взглядов людей могут и тяготить отбивая интерес.
Опять таки
Пусть не совсем красиво но лишь в острых дискуссиях достигалось понимание и определение.
Борьба мобилизует и проявляет людей.
Отвратительно и нетерпимы прозвища, клички, деления по расам и национальностям, сравнивания с целью унизить. но по мелочи то вполне можно и пренебречь. Тем более все равно не углядишь даже все перечитав.
А вот теряется ясность и четкость слова и образа. Тут я пожалуй Захарова поддержу.

И потом мы же меняемся. и эпоха войн уже уходит в прошлое. Спорить то скоро не с кем будет.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Пишут про естественную наготу, философию обнаженки и прочее.
Уж в ту тему не пойду Без меня дополнят а в свой мысль захотелось развить.

Для закалки нужно время, место и условия. Если этого нет то наступает серьезная напряженка в отношениях с людьми и условиями. И нужно большое мужество для дороги.
Не случайно Учитель размышляя поговаривал. - Найти бы нам такую планету - где одни животные живут и поучится бы у них жить.
У животных действительно есть чему поучится. Они несмотря на влияние цывилизации вполне сохранили связь с сущностным миром природы.
Они выживают в холоде и голоде. Не нуждаются в комфорте и условностях
Человек же существо социальное и увяз в техно магической реальности.
Тем самым оторвав себя от природы и обессилив тела и души..
Подобный образ жизни привил в понятиях очень много стороннего и порочного в людях
А вот это уже та частичка что в корне меняет картину.
То есть Обнаженные тела животных и их жизнь вписаны и естественны в мироздание.
Человек же обязательно внесет иной смысл будучи раздетым и тут надо чутко глядеть.

Кто то сошлется на Учителя - Мол он и без трусов мог.
Но тут есть нюанс - УЧИТЕЛЯ ПРИРОДА ВСЕМ ТЕЛОМ ПРИНЯЛА И СЛУЖИЛА ЕМУ. Там была жертвенность чистота и любовь к людям.
И человеческие духи попросту мирно сдавались и признавали Его могущество видя полезное в Его деле.
Отсюда так естественно люди шли к нему на прием, раздевались для массажа и обливания.
Отсюда же и его путь бесконечно тяжелый и необычный вид воспринимался естественно хотя всяко бывало.

А что у нас есть из подобного? Кто заслужен в природе голым телом жить?
Пробовали многие но кто помер, кто бросил.
И выходя нагишом на белый свет на что человек надеется то? На чудо?
Чуда не будет. Людям вокруг неприятно и страшно от вида последователя - Который к слову сказать бывает и одичалого вида - трех слов связать неспособный.
Обнаженкой может разводится грязь в эфире притягивая вожделения и мечты извращенцев разного толка.
По этому и орут соседи смутно ощущая что что то неладное с рядом живущим товарищем. И никакие там доводы и трактаты нудизма не убедят старика в фуфайке
Что делать? - Пойти подраться или договорится.
Другого ничего нет.
Если по старинке пошел наорал да в зубы дал - то тот притихнет и будет пакости строить тайно.
Если же приити, голову склонив, выслушать кучу оскарблений и упреков молча а потом когда вояка утихнет устав - осторожненько так рассказать что мол - так вот и так Чудак я живущий идеями. Потерпи мол меня а я в свою очередь пореже да менее вызывающе буду у тебя под окнами бродить.
К стати - никто не думал от чего такая страсть на люди лезть и там красоваться?
Вот как раз от того что с людей можно что то стянуть на себя мелким упырем а в степи пустой промороженой у человека нет возможности - энергетикой окружающих подразжиться.

Сейчас время очень непростое. И так то тяжело а мы еще на рожно лезем.
Хочешь суровые качества испытывать - готовь територию вокруг себя постепенно и без гонора.
Сними хотя бы обувь на постоянной основе - Что бы люди привыкли и опознали тебя как искателя проходчика.

Хотя конечно смотрите. Все мы разные и разбираться бы лучше с каждым случаем индивидуально.

По поводу верхушек моих.
Я действительно многое не знаю а то что вижу от истоков до завершения мне не постижимо пока.
Думайте сами. Так будет правильнее.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
05 сен 2021, 03:02
Для закалки нужно время, место и условия. Если этого нет то наступает серьезная напряженка в отношениях с людьми и условиями.
Михаил, не подменяй одно другим. Для закалки не нужно искать место, оно там, где находишься ты. Для закалки не нужно искать время, оно уже дано как условие самой закалки - утро, вечер, терпение с вечера пятницы до полудня воскресенья. Она не нуждается ни в коком ином особом времени, так как привязана только к этим ритмам Природы и социальной жизни. Условия тоже искать не нужно. Условия для закалки существуют только одни - это то, где ты находишься и среди тех, кто тебя окружает. А вот когда начинаешь выдумывать, что нужно что-то особенное, то тут-то и начинаются проблемы.
К Учителю тоже подходили с подобными вопросами: а как закаляться при таких-то и таких-то условия, а если там муж против, или работа мешает. Дошли до собственных фантазий: Учитель, а как обливаться, если находишься в степи или в пустыне? А Учитель этим дотошным ковырялкам в ответ - А ты там найдёшь кружку воды, чтобы напиться? - Да. - Тогда ты эту кружку не пей, а вылей на себя, чтобы облиться.
А слова Учителя что нужно время, место и условия относятся вовсе не к закалке, а к тому, чтобы что-то человек смог сотворить (натворить, сделать). Например, построить дом. Нужно время, нужно для него место и нужны условия (стройматериалы). Так же и в творчестве, чтобы написать стихи, бумаги и ручки с удобным письменным столом (условия и место), не достаточно. Необходимо ещё вдохновение, а оно зависит не от стола и бумаги, оно связано со временем, приходит и уходит, а когда - попробуй поймать. Это относится к тому, что желает сделать человек.
А вот чтобы что-то произошло в природе, для этого по словам Учителя нужно: время, место и люди. Всё, что происходит в природе, связано с людьми. Логически это не осилить, ума не хватит у тех кто мыслит лишь на материальном уровне, цифр, бухгалтерии (к нашим/вашим) и шмоток. Например, землетрясения. Чтобы это понять нужно перейти на уровень мышления силовых потоков природы, где человек целиком и полностью является частью системы, которая называется Природа. Тогда логика, на этом уровне мышления, поможет вам понять эту троицу: время, место и люди.
А для закалки нужны только: человек, то есть ты, Природа и Учитель. Отрицание Природы, т.е. внешнего окружения, включая людей - закаляться негде. Отрицая Учителя, отрицаешь не только его помощь, но отрицаешь его как посредника между собой и природой, а без него, без Учителя, Природа тебя не знает. Уж больно мы далеко от неё ушли и стали ей врагами. Зато есть ты-человек и твоя самость. Ну и, что ты за человек, и где ты, и сможешь ли ты убедить Природу, что ты для неё вовсе не враг, если пользуешься благами цивилизации? Каждый из нас, кто пишет здесь на форуме, познали это на своей шкуре. Закалка без Учителя лишь на своей самости и энтузиазме не эффективна. Так что, мы все, принявшие Учителя, живём по формуле троицы: я(человек), Природа, Учитель. А вот что нужно для того, чтобы человек мог закаляться по системе нашего Учителя, я уже написал с самого начала сей писанины. Фактически ничего не нужно, всё у каждого уже есть. Есть вода, воздух, есть земля.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
То ли я дурак то ли что то еще.
Прости - ты решил что я воззвания что ли пишу здесь как людям жить? Я просто пояснял отдельной личности в отдельном эпизоде что НЕКУДА НА СЕГОДНЯ БОСОЙ НОГОЙ УЧИТЕЛЮ СТУПИТЬ. И что ничего просто не будет. Тем более свои личные проблемы доминируют.
А уж что делать вы там будете и как распоряжатся силами и 12 правилами дело ваше.
Я даже согласился с вами что ничего толком не знаю - Чего ты еще то от меня хочешь - что бы я вообще замолчал и просто тупо взирал на все окружающее.?
Все теория у нас. Гладко было на бумаге да забыли про овраги.
Было бы так как Вечаслав в общем то по делу напоминает мне - Голым телом без пищи и жилого дома. Я бы согласился хоть как то что появились уверенные качества для независимой жизни. И время пришло и место наработано. А раз нет в людях этого то что я могу сказать? - Делаем что получается - не отрываясь от реальности.
Не будешь делать - помрешь.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Моя мать тоже часто рассказывает что после войны жилось легко и дружно. Люди больше общались. От детей не было покоя на улице.
Но достигли этого неслыханной ценой. - Потеряв половину населения СССР. За все приходилось кровью расплачиваться.
И правильно наконец то подметили залог объединения всего человечества - респект. Долго я ждал озвученное.
Немыслимые испытания, смерти и бедствия сдерут с людей эти вечные покрова отупения и смерти. Люди - кто выстоит - оживут и получат шанс войти в тысячелетнее царство.
Хотелось бы, очень хотелось бы что бы все прошло естественно и малой кровью, но боюсь время упущено. Человечество лишается последнего контроля.
Адепты власти пытаются сейчас его вернуть - поубивав людей в русле политики золотого милиарда но теперь все все знают и заставлять людей принимать отраву становится все труднее. Остальные же инструменты слишком медленные для нарастающего кома событий.

В 14 году началась война на Украине. Так уж получилось всю острую фазу пропустить. через себя сидя за монитором. Там и узнал многое о людях войны.
К стати - Луганская и Донецкая республики значительно отличаются.
Донецкие - более полно принявшие на себя удар обстрелов и атак ВСУ - люди более прямые и жесткие.
Но они настоящие и очень нетерпимые к фальшивым сочувствиям и юрничеству на тему войны.
Пришлось целый год разбираться и выстраивать общение с ними прежде чем пошел разговор на равных.
У них действительно там чисто и дружно. обычные и настоящие для них отношения между людьми. Но нам они кажутся чем то сродни чуда. Мы отвыкли от полноты и ясности.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Дневник.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Михаил писал: « Немыслимые испытания, смерти и бедствия сдерут с людей эти вечные покрова отупения и смерти. Люди - кто выстоит - оживут и получат шанс войти в тысячелетнее царство ».
Несколько слов твоих возьму: « сдерут с людей эти вечные покрова отупения и смерти » . Миша, ты имел ввиду : мертвость с человека сойдет и живого больше проявится ? Может я не поняла тебя, сейчас написала . .
Про войну написал Михаил. .Вспомнила. .Недавно , в субботу, на подработке, человек один на улице работал . Наработался, голова и руки в пыли. А душ деревянный с холодной водой только. Он шутил: « Да как же я домой то пойду ? » . . Я ему: « Просто хоть голову немного и руки помыть. » А он примерно так говорит: « С головой нужно осторожно ». . я в ответ: « Ничего страшного, чуть помыть ». .А он : « Да, шучу я . .я ж в проруби купался. Да и смерть видел, не боюсь ее, . .помру , так помру. .на войне был » . . Я резко замолкла, ошарашил . .
Потом, в воскресенье с утра было градусов + 8, +9, пришлось на улице многим людям работать. Оделись люди кто как. Оделась тепло, сидела я будто как капуста. Потом стало +15 градусов. .( Утром собираясь на работу, смеялась над своими капризами) . .
Отвлеклась. .Попозже человеку тому говорю: « Научи не боятся смерти ». Он стал по-своему объяснять. Типа, мы вечные, а просто тело, как рубашку, снимает человек и снова воплощается потом. .
Да, уж. . Потом думаю: « Как тут научишь не боятся ее, смерти. . Разве этому научить можно. .
А далее думаю: смерть, . . не помню ее, не помню своих воплощений. . Жить еще труднее. .
Да. Выстоять не просто. .Каждый выстаивает, как может. . А что в будущем, вообще не ясно. .будет не мало трудностей, видимо. .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуй. Все правильно поняла. Я неловко порой пишу.
А смерти небоятся отчасти Военные могут.Со мной работает контракник, во многих горячих точках побывал и по родословной одни вояки. Дак говорит Убьют так убьют и в атаку отчаянно. Сходишь несколько раз. Страх уже не так берет за горло. Но все равно есть.

На мой взгляд есть естественный уход, который как то подготовлен и умом и природой, а есть насильственный. Тут немного по иному..
Учитель вот боялся человека с ружьем.. А в природу идти не боялся на смерть.
И мы с Сашкой когда шли. Был момент он хотел очью в дом зайти постучать отогрется а я его в стог оттащил в лес. Потому что ужас ощутил перед реакцией хозяев серьезный.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Не пойму я некоторые вопросы Вячеслава к Михаилу.
писал(а):
08 сен 2021, 20:00
У животных действительно есть чему поучится. Они несмотря на влияние цывилизации вполне сохранили связь с сущностным миром природы. Они выживают в холоде и голоде. Не нуждаются в комфорте и условностях
А как быть с коровой, как быть со свиньей, как быть с курицей и гусями и другие, что они тоже выживут зимой.
А причём здесь домашние животные. Эти породы выведенные человеком такими, какими они удовлетворяют нужды людей. Животные не только те, кто стоит в хлеву. Или ты не в курсе, что по лесу (в дикой природе) бегают зайцы и рыщут волки?
писал(а):
08 сен 2021, 20:00
Но тут есть нюанс - УЧИТЕЛЯ ПРИРОДА ВСЕМ ТЕЛОМ ПРИНЯЛА И СЛУЖИЛА ЕМУ. Там была жертвенность чистота и любовь к людям.
И человеческие духи попросту мирно сдавались и признавали Его могущество видя полезное в Его деле.
Здесь тоже я вижу не стыковку, с одной стороны природа приняла Учителя, потом почему-то человеческие Духи почему-то или для чего сдались и вопрос кому сдались?
Не пойму, что в этой фразе Михаила непонятного всё логично и нестыковок никаких нет. Природа приняла Учителя и служила ему. А люди своим духом чувствовали его могущество и пользу для себя в его деле, потому и здавались Учителю. Сдавались не в смысле поднимали руки и белый флаг. Здесь Михаилу было бы уместней написать не сдавались, а доверялись. А то слово "сдавались" ассоциируется "здавались в плен". Что неверно. Может быть Вячеслав это имеет в виду?
писал(а):
08 сен 2021, 20:00
По этому и орут соседи смутно ощущая что что то неладное с рядом живущим товарищем. И никакие там доводы и трактаты нудизма не убедят старика в фуфайке
Что теперь не надо выходить на улицу и обливаться?
А при чём здесь - сиди дома. Пожилому человеку, для которого этическая норма не показывать на люди своё обнажённое тело, действительно не докажешь, что полезно обливаться на улице нагишом так, чтобы это видели все, да ещё это нарушение культурных и культовых норм должно приветствоваться. Окстись!
Купаться и обливаться нагишом у нас на Руси норма, НО только так, чтобы тебя не видел никто. Тело человека СВЯТО! И не гоже его выставлять на показ перед всем миром, на глазах у всех. Это немцы моются в бане вместе, и мужчины и женщины. А у нас мужские и женские бани раздельно. Вячеслав, в своём вопросе ты всё с ног на голову перевернул.
Ты же не знаешь какой негатив пошёл на последователей Учителя после того, как одна женщина, поселившись в одном из домов в Ореховке, каждый день, средь бела дня, выходила в огород голой и демонстрировала перед всеми йоговские упражнения. Людям пришлось её с позором выгнать из Ореховки. Это было в середине 80-тых годов. Или тебе неизвестно, что Учитель обливался в том месте, которое не просматривается ни с улицы, ни соседями.
А вот эта фраза Михаила действительно обескураживает: "Хочешь суровые качества испытывать - готовь територию вокруг себя постепенно и без гонора."
Это как же нужно "подготовить" территорию вокруг себя, чтобы для тебя возникли в ней суровые условия? Это что? - Нужно так разозлить людей вокруг себя, довести их до того, чтобы они тебе устроили суровые условия? Или так напакостить на своей территории, чтобы Природа тебя стала сгибать в бараний рог?
А о том, что Учитель говорил чтобы нам найти такую планету где одни животные живу, такого не припомню. Действительно, откуда такая интересная фраза взялась?
В беседе о тоом, о сём, какие слова только не скажешь. Нельзя из беседы вырывать лишь одну фразу и размахивать ею, как флагом. Потому что каждая фраза в беседе привязана именно к самой беседе, и понять её можно только в русле этой беседы. То есть, нужно восстановить ту беседу, в которой могли прозвучать такие слова. Не учитывая о чём шла беседа и почему она возникла, выхватив из неё лишь одну какую-то фразу и на ней делать какие-то построения это ошибочный вариант, он приведёт только к неправде. А если это делается осознанно, то это уже манипуляция. Или вам не известно как некоторые, выхватывая "цитаты из Учителя", делают это для того, чтобы манипулировать людьми. Как будто вы с этим никогда не сталкивались. Зачем таким уподабливаться?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Упс.
А куда делось сообщение Вячеслава?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Я удалил.
Просто устал уже любоваться
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дневник.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Я сам жил в деревне и знаю как мылись, мужчин и женщины мылись вместе, когда кто-нибудь приезжал в гости тогда мылись от дельно, потому что не помещались. И что на Руси мужчины и женщины мылись вместе есть даже у наших дореволюционных писателей в их рассказах такое есть, так не надо говорить что это не так.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Заинтриговали банями.
Меня пригласила в свою баню женщина из Екатеринбурга.
Все потому, что в нашей местности только общественные бани (купались в них мужчины отдельно от женщин).
У пригласившей меня женщины своя собственная баня, она была очень удивлена, что у нас таких нет ведь у них обычное дело собственная банька в каждом дворе.
В собственной то бане семья может себе позволить совместное купание, что естественно.
Вряд ли, имея свою баньку ходили париться к соседу, как на чай с плюшками.
Как то не комфортно гигиенические процедуры проводить не в уединении.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Дневник.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Хочу тебе напомнить, забыл как называется славянский праздник на котором все купались голыми, и что и сейчас церковь попрекает за этот праздник. Так же при Валентине Леонтьевне многие у колодца и на ставке купались голыми, вот вы и переделываете на свой лад.
Ответить