Дневник.

Модератор: mihail

mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Ну вот так вот видимо пока...
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

писал(а):
01 дек 2021, 22:44
Ну вот так вот видимо пока...
Сегодня обсуждал поведение одного человека: ему деньги в карман положить хотят, а он сопротивляется.
Спрашиваю, что я не понимаю в его поступке? Ведь просто все - тебе дают деньги - бери.
В результате разговора понял, что чтобы взять эти деньги, нужно поменять уровень мышления и начать оперировать не объектами, а правилами объектов. В этом случае можно будет эти деньги положить себе в карман иначе положив эти, можно потерять другие и скорее всего не меньшие. Простая ли эта задача? Даже в быту сложная, когда ты вместо того, чтобы искать каждый день ключи, говоришь себе: "с сегодняшнего дня ключи могут находиться или на этом гвоздике или в кармане, больше нигде ключи находиться не должны". Много ли среди нас знает место своим вещам, чтобы их не искать?
А со стороны все смотрится так как вы написали: я такой все понимаю, мне все понятно и не понятно, почему другим не понятно.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Это хорошо Пётр, что ты такой понятливый. Только то, к чему относится мой вопрос: что тут непонятного?, об этом простом, как дважды два, пишу уже несколько лет. Кто-то проникся сразу, хватило и ума и чутья. Кто-то принципиально о чём пишу, отрицает. Не потому, что понять не могут, а потому, что дали себе такую установку отрицать эту тему. Этих беру не в счёт. Как говорится, им хоть кол на голове теши, а они будут упираться на своём. Сами себе выбрали удел ограниченности. Есть и другие, кто может понять и хочет понять, только у них "времени не хватает" - это ж надо думать, а думать, то лень, то не умеют, навык думать не развит, атрофировался. Вот и даётся им всё с трудом. И не важно какая тема, любая даётся с трудом, со скрипом в голове. Легче на всём готовом. Кто-то напишет, а они прочитают, и уже умные. Даже повторить иной раз могут чужие мысли, не свои. Чтобы были свои мысли головой надо поработать, а с этим проблема. Вот жую, разжёвываю очевидное... Пётр, я могу этому удивляться, или мне это запрещено? И почему за это на меня так необходимо повесить какой-то ярлык? Не слишком ли много для меня запретов?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Алексей,
а посмотри моими глазами.
Узел ограниченности - это когда-то совершенные не верные поступки. Ты со мной не согласен?
Если согласен, то что мы можем сделать? - еще раз рассказать как с помощью 12 советов можно это внутреннюю блокировку попытаться снять.
Что касается оценки на форуме - тоже посмотри моими глазами. Вот форуму 15 лет, все вроде хорошо и тут начинается грызня. Почему? Было простое "туповатое" правило - запрещена прямая оценка и... многие это начали обходить косвенной оценкой. Тех первых 15 лет не было такого, чтобы рядом с именем последователя появлялись слова "козел", или намеки на то, что у нас ниже пояса. А тут бах! Я вообще рад, что на этом остановился - я думал, что это один из шагов по восстановлению того уровня уважения, который был тех первых 15 лет.
Уверен, сейчас вернем правила как они были раньше и опять пойдет троллинговый "пинпонг".
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Пётр, а ты не хочешь посмотреть на моё высказывание МОИМИ глазами? Или ты, хозяин форума, возомнил себя таким, что тебе позволено командовать мыслями других людей, их переживаниями? - Это мой взгляд на твоё замечание. Какой-то пошёл запашок бюрократического нафталина. Не стоит в него впадать.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
я и об этом думал.
Любой человек проходит этап, когда то, что создал разрушает своими старыми представлениями и понятиями в быстро меняющемся мире. Многие компании и организации проходят через это иногда разваливаясь.
На форуме создана система, при которой, если ты прав или будешь когда-нибудь прав, то сыграют компенсационные механизмы - новые форумы новых модераторов станут популярны а старые останутся как архив. Просто многие, как некоторое время Гумар, перестанут писать в старых разделах, но пока этого не происходит, значит понятия о чрезмерной строгости не во всех головах форумчан. Я бы сказал даже так - в меньшей её части.
Скажу больше - смотрел твоими глазами, мне не понравилось увиденное...
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Мне тоже не понравилось слишком предвзятое ко мне отношение. Понимаешь ли Пётр, со стороны это выглядит, что пытаются заткнуть мне рот, да что-то мешает это сделать прямо, по честному, откровенно. Подноготная в том, что ты, будучи администратором, выступаешь как "говорящая голова" в телевизионных новостях. Пишешь то, что тебе кем-то подсунуто в бегущей строке. Я о технологии. Профессиональный навык считывать пожелания подчинённых и не только их. Тебе самому трудно отделить где твоё, а где считанное с "бегущей строки". Вот ты упомянул Гумара, как пример. Понимаю куда ты клонишь. Только, если я приму твоё предложение, ничего не изменится к лучшему. Помехи, о которых я сейчас пишу, исходят в меньшей степени от тех, кто участвует в форуме. Большее давление такого отношения идёт от "третьих лиц". Ну, да ладно, как есть. Другого мне ожидать не приходится. Считай, что я опять о себе возомнил. Так будет удобнее, Комфортней будешь себя чувствовать. А в общем-то эта переписка ни о чём. Совсем скоро опять всё устаканится.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

Здравствуй,
да, очень похоже на правду - никогда не считал форум своим, поэтому "бегущая строка" голосов и мнений форучан для меня - часть матрицы принятия решений.
Я ничего тебе не предлагаю и не жду принятия какого-либо предложения, третьи лица - пусть идут лесом.
А вот про предвзятое отношение могу сказать следующее. Согласись из всех людей с которыми ты общаешься, редко, очень редко встречаются те, про которых ты бы сказал: "да, этот человек мне помог и не помешал, не глуп и достоин места, которое занимает, принимает правильные решения...". В основном же ты такого не говоришь? Ну вот я один из этой "серой" толпы, другого администратора не нашлось пока.
Как-то вот так.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
03 дек 2021, 22:10
Согласись из всех людей с которыми ты общаешься, редко, очень редко встречаются те, про которых ты бы сказал: "да, этот человек мне помог и не помешал, не глуп и достоин места, которое занимает, принимает правильные решения...". В основном же ты такого не говоришь?
Вопрос ко мне обо мне же. Говорить о себе самом... Предпочитаю поддержать человека, а не разогревать его тщеславие. Хвалить, подогревая тщеславие, удел манипуляторов. А мне нужно чтобы человек обрёл силы и поверил в себя. А тех, кто хвалит ради своих манипуляций, таких много. В каждом живёт ещё ребёнок: папа, мама, смотрите как я умею... а папа и мама поначалу радуются искренне, а потом фальшиво, изображая радость. Мы к этому привыкли. И нам приятна даже фальшивая радость окружающих. Фальшиво радоваться не умею. Есть то, что в каждого заложено природой, и есть то, что мы из этого смогли реализовать. Могли бы больше, если бы... А ведь никто не мешал. А про помощь, так мне практически все помогают. Кто как умеет и кто как может. Не представляю свою жизнь без помощи друзей. За помощь не хвалят, превращая её в торговлю и в рычаг манипулирования отношениями. За помощь отвечают взаимностью. Вообще-то, каков я, со стороны виднее.
А по поводу предложения, то оно когда то было. Читая твои строчки, оно всплыло, не на словах конечно. Такое бывает, когда за словами неожиданно всплывает что-то старое, ушедшее, но не утратившее надежды. Извини, если не прав.
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Дневник.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Алексей писал: «пока живёшь на запасах, глядишь да догадаешься что нужно, чтобы не быть помехой для Природы и для Учителя. Только, чтобы был хоть какой-то запас, его нужно ДЕЛАТЬ. Даже переходить на какое-то особое питание, допустим, сыроедение, это нужно ДЕЛАТЬ. Что бы ты ни придумал, что тебя может хоть как-то спасти, это нужно ДЕЛАТЬ. Делать самому, своими ручками, а не уповать на Бога».
Задумалась, что я могу сделать для своего спасения.
Позвонила подруге Томе, попросила у неё дать мне попользоваться её документом. Всё равно она сидит в самоизоляции, голодомор ещё не устроили, в продуктовые магазины пускают всех. Отказала.
Позвонила некоторым последователям. Кто-то переболел, ко-то привился чтобы не потерять работу. Все довольны жизнью.
Пересмотрела свои файлы о прививках. Раньше меня это не касалось, поэтому особо не вникала. Думаю, что эти советы привившимся пригодятся:
Детоксикация после прививки – как избавиться от тяжёлых металлов и других токсических составляющих вакцин.
Если вы не против прививок (или считаете, что другого выбора нет), тогда необходимо выводить полученные вместе с прививками токсины из организма. Задача этой статьи не в том, чтобы обсуждать эффективность вакцинации; статья посвящена тому, как освободиться от токсинов после прививки и содержит рекомендации по устранению вредных веществ из организма.
Вне зависимости от точки зрения относительно вакцинации, любой здравомыслящий человек не сможет отрицать, что составляющие вакцины являются токсическими. На самом деле практически каждый ингредиент в любом иммунобиологическом препарате является ядовитым для человека. За исключением минералов и витаминов, ни один индивидуум в здравом уме никогда не добавит в свой коктейль ни один из ингредиентов, которые входят в состав любой вакцины (кстати, те минералы и витамины, которые добавлены в прививку, также токсичны). Большинство препаратов поступают в тело посредством инъекции (т.е. минуя все защитные барьеры организма), тем самым позволяя составным веществам вакцины напрямую попадать в кровеносную систему, что с логической точки зрения является ещё более опасным.
Ингредиенты вакцины (вспомогательные вещества, усиливающие действие вакцины и консерванты), а также вещества, используемые в процессе её производства, присутствующие в мельчайших дозах, включают: сахарозу, фруктозу, декстрозу, фосфат калия, жёлтый синтетический краситель №6, алюминиевый лак (краситель), фетальную бычью сыворотку, бикарбонат натрия, глутамат натрия, гидроокись алюминия, хлорид бензетония, лактозу, алюминиевокалиевые квасцы, пептон, эмбриональную сыворотку крупного рогатого скота, формальдегид, ртутьсодержащее соединение тиомерсал, сульфат аммония, глютаральдегид), телячью сыворотку, фосфат алюминия, сернокислый алюминий и этиловый спирт. Вакцины также содержат множество неорганических минералов, витаминов, аминокислот, солей и сахаров.
Большая часть составляющих вакцины не покинет тело человека без дополнительной помощи, особенно учитывая современный стиль жизни и питания. Следовательно, нужно оказать организму эту дополнительную помощь. Итак, что следует сделать.
Правильно питаться
Цель детоксикации организма после прививки состоит в том, чтобы освободить тело от различных токсинов, включая тяжёлые металлы. Существует целый ряд хороших пищевых добавок, но исцеления также можно достичь и с помощью правильного питания. Наряду со здоровой диетой, лучшими продуктами для выведения из тела тяжёлых металлов естественным путем являются водоросли хлорелла и спирулина, кинза, цедра цитрусовых, чеснок.
Большинство овощей обладают рядом лечебных свойств, а если их употреблять в пищу в определённом сочетании, то это многократно увеличивает их способность исцелять человека (принцип грамотного сочетания разных ингредиентов всегда оказывает положительный эффект на здоровье). Каждый день готовьте салаты, которые содержат более 10 различных видов овощей, добавляйте в них много кинзы, авокадо и чеснока. Откажитесь от употребления сахара, исключите из рациона любую пищу, подвергавшуюся рафинированию или другой обработке, а также полуфабрикаты.
Наладить работу иммунной системы
В вакцинах содержатся разные виды сахара, а сахар подавляет иммунную систему. Также сахар является пищей для паразитов, вирусов (опосредованно), грибов, бактерий, а также множества других микроорганизмов, которые могут нанести вред телу человека. Рафинированный сахар перемещается по кровеносной системе и свободно поступает в очаги инфекции, где служит пищей болезнетворным бактериям. Как говорилось выше, рекомендуется употреблять в пищу много чеснока, в том числе в сочетании с такими добавками, как: масло орегано, эхинацеей, желтокорнем или гидрастисом, а также травой под названием коптис. Эти пищевые добавки, особенно в смеси друг с другом, помогают очищать кровь, выводят из организма токсины, а также борются с любыми инфекциями, восстанавливая при этом иммунную систему.
Помимо данных добавок, в течение нескольких недель после прививки рекомендуется пройти комплексный курс, включающий витамин В. Формальдегиды и металлы, такие как ртуть и алюминий, ухудшают усвоение витамина В. Поэтому до тех пор, пока из организма не будут выведены тяжёлые металлы, рекомендуется употреблять качественную комплексную пищевую добавку с витамином В, а также следить, чтобы пищеварительная система оставалась в максимально здоровом состоянии.
Пить много жидкости, заниматься спортом, принимать горячие и холодные водные процедуры
Лимонад из клюквы со стевией, занятия спортом, холодная и горячая гидротерапия также могут существенно помочь в детоксикации организма. Вне зависимости от эффективности вакцины, в чём и заключается особая ирония, чем здоровее человек, тем меньше пользы он получит от прививки. А после такой детоксикации (необходимый минимум, чтобы вывести из организма токсины, поступившие с вакциной) ваше тело приобретет естественный иммунитет к болезням.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Правильное питание, правильное питание. Не помешательство ли это? - Ты то, что ешь! Волк съел зайца и стал зайцем. А кит питается планктоном - он планктон. Коза вот почему-то, обглодав берёзу не стала берёзовым веником.
Чтобы очистить организм от шлаков необходимо правильное питание, и вот список продуктов, в котором как насмешка 2-3 травки из нашего огорода, а остальные, самые главные продукты из стран заморских.
Люди, ау... с вами всё в порядке?!
Как пишет Света, поразмышляю.
С вакциной вводится какое-то неорганическое кристаллическое вещество. Благодаря этому веществу, рамки в аэропортах для прохода пассажиров, распознают человек вакцинировался или нет. А вдруг, питаясь правильно, по особому рецепту, вместе со шлаками и прочими ядами, организм избавится и от этого "сигнального" вещества? И тогда, проходя через эти рамки... - А потом доказывай, что ты не купил справку об вакцинации, что ты не преступник и не подделываешь документы, что ты не член организованной преступной группировки, что ты...
Шутка конечно. Смех сквозь слёзы. Конечно от химической пищи здоровья не будет. Это однозначно. Но стоит ли посвящать свою жизнь в беготне по магазинам и добычей ингредиентов для "правильных" салатов. Я не имею ввиду то, о чём написала Валентина. Говорю дишь о том, что нас разводят как лохов служить разным торговым компаниям.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Когда то рассказали нам о салате, который рекомендовал Учитель людям(на будущее).
Носились мы с ним...
Приехавши на хутор у Прокофьевны спросила, что она знает об этом салате, действительно ли надо КАЖДОЕ утро по ложечке съедать?
Прокофьевна или не слышала от Учителя о салате или забыла о рекомендации такой.
А как же кушать его в дни терпения?
Прокофьевна, мудрая женщина, ответила:"Как понимаешь, так и делай".
В любом случае, если уж что то нужно, то почему бы не воспользоваться тем, что у нас есть.
Составляющие компоненты - наши родные овощи:
1. Морковь
2. Буряк.
3. Лук репчатый.
4. Лимон.
5. Мед.
6. Растительное масло.
7. Сахар.
Все овощи в сыром виде трутся на терку. По моему вкусу - сахара добавляю чуть- чуть, достаточно меда.
Овощи подбираю по размеру лимона(все в равных частях).
Стоит в холодильнике, при желании ложечка витаминного салата готова.

О необходимом для тела, как прочла у Учителя:
"А для меня выше головы все лежит богатства только надо будет уметь этим богатством воздухом удовлетворятся ни чего не надо кроме как этого воздуха он пополняет весь внутренний и внешний процесс в жизни"
"Закалка тренировка от жары от холода и голода" 1959 год, стр.53
"...у воздухе есть в любом месте и любые минералы такие полезные веществакоторои это дело(болезнь) разсосется..."
"Я или Вы"1966, стр.37
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Мне страшно честно говоря, да и сам Учитель боялся людей, человека с ружьем. Не природы, не холода и голода а людей вооруженных и мысль в дело свое кладущих что бы убить. Вакцыну создавали что бы убивать. Убивать надежно и в массовых масштабах.
Для меня было довольно таки сносно терпеть голод и холод и когда с Сашкой пошли было трудно но терпеть можно было.
Я об этом не рассказывал особо людям. Считал что может оказаться оружием против Александра. Но там на второй день он сломался на время и очень хотел попросится в первый попавшийся дом что бы обогрется и напится горячего чаю.
Время было за полночь и такая перспектива мне просто волосы дыбом на загривке подняла.
Я только представил как разбуженные хозяева выдут трясясь от раздражения и увидят двух оборванцев просящихся к ним поесть и переночевать.
Да нас же убьют на воротах там..! Я тогда уперся и все же уговорил его в стогу переночевать а не в деревне. Как бы там не было но позднее он пришел в себя и довольно достойно все закончилось.

Я немного отвлекся, но к чему все это говорю.
Не относитесь легкомысленно к происходящему. Пойду да вакцинируюсь. Съем чего нибудь да очищусь..
КАждое действие, неважно длительное или короткое заканчивается символом - который запечетлевает НАВЕЧНО произошедшее оставляя его в прошлом. И его уже не изменить. Что дальше? - Неизвестно. Кто то может другими действиями исправит произошетшее перекрыв его этим, кто то усугубит.
ВАкцина и Куар код это символ.
И символ принадлежности и лояльности сатанинской системе управления.
Человек дает согласие на все что дальше с ним произойдет и дальше УЖЕ НЕ СПРАШИВАЯ система позаботится что бы он на всегда остался в ней. Она вправе на это так как человек дал согласие и хотел этого. И незнание последствий не освобождает от ответственности: а знание - усугубляет и отягащает наказание.
Одно дело когда тебя схватили и силой вкололи - Тут природа держит и человек имеет право на проощение и выздоровление. Хоть там и не факт что легко будет а то и вовсе помрет кто.
Другое - когда за свободный доступ к плюшкам идет и колется. Этож какую надо иметь степень мертвости что бы опасность не почуять.?
Кому близка библия те наверное читали про метку сатаны.
С точки зрения науки - происходят непопровимые мутации в теле и человек становится недееспособен в плане жизни. Просто биоробот - каким может он и был а может ожил было да и убил себя опять..

Придет время и каждый из нас потеряет физическое тело, которое до поры своей закрывает как панцырь от впечатлений из вне и предстанет перед отцом своим. Во всей полноте знаний и ответственности. С полным набором переживаний. - Вот только кто что скажет за прожитую жизнь?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

писал(а):
13 дек 2021, 18:14
И символ принадлежности и лояльности сатанинской системе управления.
Здравствуйте,
видел плакат про вакцинацию от оспы советский времен.
Агитативный плакат, нарисованы в одной деревне мужики которые считали что прививка - метка дьявола, а в другой - все вакцинировались. Те кто вакцинировались - довольные, а не вакцинировались - поумирали, вроде все.
Я про то, что тогда так же считали пятно от вакцины от оспы - символом.
С другой стороны любой сильный враг до конца не будет признаваться, что он пришел не с добром. Вспомним ВОВ, где многие вначале думали, что Германия сделает жизнь людей лучше и даже представить не могли что будут делать с людьми. Вспомним 90е - мечта о сырьевом придатке европы, как видим, по газу, даже в этой роли мы кое-кому мешаем. Вспомним 2014 Украину: ведь тоже думали, что маленький шажок и пенсии будут по 1000 евро. С вакциной может быть и так - надеемся на лучшее, а получим то, чего не ожидали.
Но мне кажется, природная вакцина (переболеть, если есть возможность и здоровый иммунитет) более правильно, а дают ли нам выбор?
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
13 дек 2021, 20:01
Но мне кажется, природная вакцина (переболеть, если есть возможность и здоровый иммунитет) более правильно, а дают ли нам выбор?
То, что вы переболели не является противопоказанием вакцинации - комментарий медсестры на мой ответ на вопрос почему я не вакцинировалась.
Похоже, тут выбора не дают.
Ответить