Дневник.

Модератор: mihail

gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Дневник.

Сообщение gumar »

Здравствуй Миша!

На форуме, как и в жизни реальной, - много рассуждают о добре и зле. Но и то и другое - имеет еще творящего и человека воспринимающего эти условные понятия добра и зла.

И не только эти понятия ограничены словесными представлениями сложившихся в прошлом образов слов. Многие слова сужены и оторваны от реальной жизни в своих былых ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ.
Разве не так Миша?

Ведь в живой природе любые противоположности не имеют своего четкого начала и трудно бывает определить начало конца его.

Справедливо ли, когда львица на охоте промахивается мимо выслеженной добычи?
Нет, не справедливо, - заявляю я, - потому что в кустах сидели 2-а львёнка, которые уже 4-ые сутки остаются без пищи.

И это плохое явление в виде нехорошего зла для голодных детенышей, обернулось добром для прекрасной газели, которая ускакала к своему голодному ягненку и накормила его молоком своим. И проявилось на этот раз добро беспомощному ягненку, за счет зла для львят.
Кому-то стало хорошо, а кому-то плохо в этом фрагменте жизненной гармонии событий.

На мой взгляд Миша - нет в этом живом мире отдельно взятого добра, как и его противоположности. Ибо это только в умах людей.
Но, пустая ладонь отличается от полной тем, что одна может дать что-то другому и сделать добро, а пустая ладонь, - не может сделать этого ни для кого. Даже насытить свои потребности в такие минуты.

Миша! Ваш проход с Сашей Павловым по природе был примером для всех последователей. Одни посчитали это - безумством, а другие уроком беспредельной Веры в Учителя.
Ради Его Дела вы пошли на смерть, но нашли новую небывалую жизнь. В ней многое оказалось не таким добрым и хорошим, как ожидалось. Но, оба оказались под защитой Учителя, не смотря на образ жизни, который вы выбрали для себя!

Вам, как детке в природе, - столкнувшись со злом и недобрыми поступками пришлось по новой Учиться жить.
Но, более всего, вы поняли - ЧТО ВСЁ В ВАС САМИХ и от ваших поступков и ТОЛЬКО от вас зависит, что ВЫ БУДЕТЕ ПОЖИНАТЬ в этой жизни. Такой урок я получил для себя.

Вам пришлось пройти и доброе и злое, как и хорошее для вас и плохое.
И эту гармонию мира по ОТНОШЕНИЮ к людям, - необходимо было научиться мне ПРЕВРАЩАТЬ в доброе и хорошее. Постепенно избавляясь от звериных инстинктов дикого человека в себе.

Нам, людям, - нужно стать Человеком с большой буквы, чтобы своею жизнью воспеть Славу поступкам Бога Земли, которым МЫ и должны стать в процессе эволюции сознания рачительного хозяина нашей планеты.

Миша, пожалуйста, напиши мне ЧТО ТУТ НЕПРАВИЛЬНОГО и НЕПОНЯТНОГО сказал я о добре и зле?
Многие не понимают такой моей "правды" жизни.
Так в чем, на твой взгляд Миша, моя ошибка?
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Дневник.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Алексей писал: «в конце лета приезжаем на хутор, а Учитель, так радостно нам заявляет сенсацию, что он видел НЛО. Что тарелка летела прямо на него...... Этот случай произошёл на ставке днём, когда Учитель пришёл искупаться».
Стала анализировать ситуацию. Летом 1978 года Алексей познакомился с Учителем. С апреля 1979 до февраля 1982 — Учитель в изоляции. В апреле 1983 Учителя не стало. Значит, это произошло в 1982 году.
Нашла дату тетрадей, когда Учитель писал про НЛО:
«Река» 26.01.68. И «Река современная» (2 часть) 24.02.68
То есть события, описанные в книге «История Паршека» и рассказанные Алексеем произошли в разное время.
Стала анализировать дальше. Валентина Леонтьевна рассказывала про случай, произошедший на хуторе. Она его рассказывала несколько раз, рассказы немного отличались.
Один раз она рассказывала так:
*С Учителем по полю шли домой, мы туда аж далеко до трубы ходили с ним над посадкой. А кукуруза эта стояла чёрная как ворон, прямо такая как рука, уже метлу выкидывала и кочанчики. Красавица. Наутро я рано встала, побежала корову подоила, и думаю, пока выгонять корову, пойду наломаю кукурузы в обед положить, что это я буду готовиться. В обед корове даём есть. Как я забегаю до кукурузы, а там одни палки стоят. Вся-вся СГОРЕЛА за ночь. Я когда туда шла, я не видела, что пчёлы погибли. Оттуда иду, на лотках, возле лотков пчёлы лежат воском. Бегу уже такая разъярённая, как змея. Вскакиваю в хату, Учитель проснулся, лежит. Я говорю: «Учитель, а что ж это такое? Неужели во всём земном шаре нету того человека, чтобы приостановить вот эту стихию? Мы вчера с тобою гуляли, да какая кукуруза! Да сейчас же стоят одни палки. Я не могла корове нарезать, в обед дать. Пчёлы лежат. Всё погибло. А он: «Валентина, успокойся. Пока хозяина на земле нет, не пришёл, всё пойдёт на убыль. Иди занимайся своими делами». И выгнал меня. В последний раз, когда мы покачали, что-то мы много накачали мёду, а он говорит: «Уже последний раз. Кончились времена». И на второй год потравили пчёл. И так ничего нету.*
«Встречи с Учителем», рассказы очевидцев:
*Учитель сказал Валентине Леонтьевне, чтобы она пчёл сохранила и дал ей 200 рублей для этого. «Деньги я истратила на дело, но пчёл сохранить не могу. Ведь самолёты летают, химией посыпают, а пчёлы и гибнут. Что тут поделаешь?»*
Здесь в рассказе какая-то нестыковка. Пчёлы погибли, чтобы их сохранить нужно восстановить пасеку. Возможно, так и было.
Следующий рассказ:
*Когда я пошла гулять с Учителем по полю, шли мы с ним, кукуруза стоит вот такая в рост, уже метёлку выкидывает. А я с ним говорю: «Вот, Учитель, какая кукуруза». Но самолёты прилетели тоже. Рано я встала, корову подоила, и думаю: побегу, на обед принесу кукурузы корове. Я побежала, а там одни палки голые стоят. Я ору, как сумасшедшая дура: «И пчёлы лежат, и кукуруза такая-сякая, вон какая». Он видит, что меня не переслушать и говорит: «Остановись. Придёт время, придёт хозяин, и этого не будет. А сейчас от этого уйти ни в коем случае нельзя, этому надлежит быть».*
В этих двух рассказах (есть ещё один) ответ Учителя Валентине Леонтьевне одинаковый:
1. «Валентина, что ты волнуешься? Когда родится Новый Человек, то родится тогда всё новое-небывалое. Ведь на сегодняшний день нету Хозяина, единые безобразники. А придёт время — родится и будет совершенно по-другому».
2. «Валентина, успокойся. Пока хозяина на земле нет, не пришёл, всё пойдёт на убыль».
3. «Придёт время, придёт хозяин, и этого не будет. А сейчас от этого уйти ни в коем случае нельзя, этому надлежит быть».
Что же получается? Учитель — бог Земли, и как говорит Валентина Леонтьевна: «ты есть начало, ты есть конец, ты же господин Вселенной», а Учитель говорит, что на Земле нет хозяина.
Теперь о кукурузе и пчёлах. Из рассказа выходит, что вечером всё было хорошо, «кукуруза стояла как рука, уже метлу выкидывала и кочанчики», но летали самолёты, а утром «одни палки голые стоят». И пчёлы все погибли.
Пчёлы могут сразу погибнуть, если, как говорит Валентина Леонтьевна, «самолёты летают, химией посыпают». Но кукуруза как могла выгореть?
Учитель написал об НЛО в тетради «Река» в 1968 году.
А в 1969 году подобный случай произошёл в Айове на ферме Уоррена Барра. В июле поздно вечером когда Пэт легла спать, то, по её рассказу, «Мимо дома пролетел предмет похожий на низколетящий реактивный самолёт. Я встала, выглянула в окно, и увидела предмет, походивший на 2 блюдца, одно под другим»....
На следующее утро за завтраком Уоррен Бар высмеял рассказ девушки, но когда через несколько минут он вышел из дома, то на своём поле всего лишь в 150 метрах от дома увидел выгоревший круг диаметром около 20 метров. Барр сообщил журналистам: «Я знаю, что соя была в прекрасном состоянии накануне этого дня. Я также знаю, что круг не был вызван какими-либо химикатами или работой червей. Похоже, что земля получила ожог, но без огня. Просто растения увяли и стали коричневыми».
Через месяц после посадки НЛО внутри этого участка ничего не росло, если не считать 2-3 стеблей бобов.*
В годы 2 мировой войны появляется масса документальных свидетельств о прямо-таки нашествии НЛО на землю.
*Расследования НКВД аварии
летающей тарелки в 1940 году в Ростове.
На реке Дон напротив города Ростова есть остров, который называется Зелёным.
Где-то ещё в середине 20-х годов, по воспоминаниям старожилов, горожане передавали из уст в уста страшные истории о привидениях и чертях, якобы «окопавшихся» на Зелёном острове. Потом разговоры на эту тему поутихли. Наступило такое время, когда за увлечение мистикой не гладили по головке. Лишь перед самым началом войны произошла новая вспышка городских пересудов о странных событиях там же. Неведомо почему это традиционное место отдыха ростовчан было занято на короткий срок войсками НКВД, отрезано от города. По ночам крытые армейские машины что-то вывозили с острова через понтонный мост.
В городе сыскался один из участников тех действий. Недавно он произвёл сильное впечатление на местных журналистов, когда сообщил им о том, что в 1940 году на острове произошла авария «летающей тарелки».
Место аварии было оцеплено энкаведешниками, поскольку разбившуюся «летающую тарелку» приняли за секретный фашистский самолёт новейшей конструкции. Видимо, объект камнем упал с очень большой высоты. В момент удара о землю он развалился на несколько больших и малых осколков. Часть осколков, вероятно, ушла глубоко под землю в результате страшного удара. А часть, возможно, распылилась. Сохранившиеся после катастрофы обломки вывозили в закрытых грузовиках по ночам с острова - «на исследования». Куда они потом подевались, неизвестно.*
Получается, что НЛО посещали хутор постоянно. Но с какой целью? Два раза Учитель видел как «тарелка» погружалась в озеро. В тетради он пишет: «на дне спокойно она посидела..... Чего-то она о чём-то думала. Мне кажется, так зря она сюда не прилетит». Вот и всё объяснение.
«Известный американский специалист по геофизике Земли, многие годы занимающийся феноменом НЛО, Гордон-Майкл Скаллион убеждён, что более половины регистрируемых сегодня НЛО принадлежат землянам, а именно — секретному правительству, уже освоившему ряд инопланетных технологий».
Скаллион пишет, что НЛО принадлежат землянам. ЗЕМЛЯНАМ, а не людям. А Учитель пришёл для ЛЮДЕЙ всего земного шара. «Верь людям и люби их» («Детка» п.9)
Очень много непонятного.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Я не сильна в агротехнике, но жила в деревне где был молочно-животноводческий комплекс, вокруг земледельческие угодья, особенно много сахарной свеклы было, но и кукурузные поля громадные.

(Так в СССР была построена экономика - поля по выращиванию кормов, животноводческая ферма, сахарный и молочно консервный заводы, а главное железнодорожный узел откуда вывозили готовую продукцию).

Нас, детей куда только не заносила "нелегкая", особенно летом.
Так вот на ряду с МТС была и сельськохозяйственная авиация, "кукурузники" так у нас называли самолеты, что с воздуха обрабатывали с/х поля. Взрослые строго настрого запрещали гулять даже рядом с полем, где распыляют химикаты. Когда кукуруза (или зеленый горошек) входят в стадию молочной зрелости мы ломали качаны, рвали стрючки горошка, но после обработки этого делать нельзя было(отрава). После такой обработки растения перестают дальше развиваться, как я понимаю остаются в стадии молочной зрелости и идут на приготовление силоса для закладки в силосные ямы для корма животных в зимний период.
К тому об этом пишу, что НЛО к полям кукурузы не имеет ни малейшего отношения. После развала СССР еще долго в поле на местах где были стоянки кукурузников лежали огромные кучи химикатов, укрытия постепенно ветшали, дожди, снег размывали залежи, часто попадая в грунтовые воды травили все живое в реках и ставках.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Дневник.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Читаю сообщение
и Учитель просит меня не быть равнодушным к нему.
...никто не против если я создам отдельную тему "добро и зло, хорошее и плохое" и перенесу туда с этой темы соответствующие сообщения?
Учитель - против!
Он против вторжения людей в закономерное РАЗВИТИЕ природных явлений и процессов в Природе.
Тем более, против вмешательства политики и экономики, преследующей интересы какой-то "особой" группы людей.
Учитель не одобрял и Религию, как раз и навсегда установленный канон, поддерживающей политику власти силой своего убеждения.

Тема этого раздела форума и обсуждение на ней темы ДОБРА и ЗЛА есть НЕСЛУЧАЙНОЕ ЯВЛЕНИЕ в природе последователей и учеников П.К.Иванова.
Чувствуя это администрация форума была против удаления людьми ранее написанных текстов отдельными людьми (Стасом). Объясняя это тем, что рушилась стройность мысли в СОЗНАНИИ РЕАЛЬНОСТИ и познании её ВНУТРИ САМОГО Человека. И терялся СМЫСЛ многих сообщений других авторов в обсуждаемой теме.

Этот саморазвивающийся форум - был тем и хорош, что ВЫРАЖАЛ живой Дух Учителя активных последователей, пишущих тут.
Администрация форума, - выражала свою точку зрения, чтобы не было нарушения официального закона страны.
Вместе с тем, являясь нашим братом и сестрой - администрация могла на равных со всеми выражать Дух Учителя.
А в этом Духе, - ОСНОВНЫМ является закон Вежливой ПРОСЬБЫ, который почему-то ПЕРЕСТАЛ работать на форуме Паршека.

В нашей стране - бедных, больных, обиженных и нуждающихся людей, - привыкли, что власть имущим перечить, - себе только вредить.
Так было в дореволюционной России, так было в СССР, такое положение дел и сейчас.
А как ты будешь против мнения власти, если не уверен, что "инакомыслие" твоё - попросту будет удалено. И никто этого не заметит. А твоё дальнейшее душевное общение с друзьями, будет уже содержать "страх" быть удаленным, который казалось бы был уже побежден тобой.

Поэтому-то я опубликовываю свою дневниковую запись в этом разделе форума, отвечая на вопрос администратора: "...никто не против если я создам отдельную тему...".
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

писал(а):
27 окт 2021, 11:26
А как ты будешь против мнения власти, если не уверен, что "инакомыслие" твоё - попросту будет удалено. И никто этого не заметит. А твоё дальнейшее душевное общение с друзьями, будет уже содержать "страх" быть удаленным, который казалось бы был уже побежден тобой.
Здравствуйте,
да, хорошая, интересная позиция.
Прям вижу, как все кто не удален на форуме только и пишут, какая хорошая администрация :)
Прям песни администрации складывают, какая она хорошая, чтобы только не удалили с форума.
Реально смешно, особенно сейчас, когда на форуме аж 4 различных модератора со своими пониманиями того, что можно писать а что нет.
Ты хоть, Гумар, напиши, какая конкретная "Администрация" какого раздела тебя заставляет жить в "страхе", а то из-за права модераторов самим решать что и чего, не понятно кто ж так тебе не угодил.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Дневник.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
27 окт 2021, 11:40
Реально смешно, особенно сейчас, когда на форуме аж 4 различных модератора со своими пониманиями того, что можно писать а что нет.
Ты хоть, Гумар, напиши, какая конкретная "Администрация" какого раздела тебя заставляет жить в "страхе", а то из-за права модераторов самим решать что и чего, не понятно кто ж так тебе не угодил
Честное слово, давно так не смеялась.
Повеселил Гумар.
Спасибо.
Особенно, если проследить за сообщениями в теме :"Сознание - Реальность...", где Петр спрашивает согласия на перенос сообщений в самостоятельную тему, а Вячеслав и Сергей отвечают, что так делать не стоит, на, что Петр тут же соглашается.


Как то не "тянет" этот случай на пример беспредела власти.
писал(а):
27 окт 2021, 11:26
Этот саморазвивающийся форум - был тем и хорош, что ВЫРАЖАЛ живой Дух Учителя активных последователей, пишущих тут.
Администрация форума, - выражала свою точку зрения, чтобы не было нарушения официального закона страны.
Вместе с тем, являясь нашим братом и сестрой - администрация могла на равных со всеми выражать Дух Учителя.
А в этом Духе, - ОСНОВНЫМ является закон Вежливой ПРОСЬБЫ, который почему-то ПЕРЕСТАЛ работать на форуме Паршека.
Вдвоем ходили в лес за грибами.
Достаточно обойдя, вышли к остановке транспорта.

Мужик, ожидающий маршрутку, спрашивает нас:"В лесу грибы есть?"
Моя корзина была пуста и ответ был очевиден, но "завис", потому, что увидела полную корзину грибов у своего спутника.

Так есть грибы в лесу? - добивался мужик.

"Есть, но я их не видела" - ответила спрашивающему и показала на корзину друга.

Такой урок мне был, а мораль такова:"Если моя корзина пуста, то это не значит, что желаемого нет в лесу."

Всем счастья здоровья хорошего.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Непросто все сейчас по этому и не пишется.
Но в другом разделе зацепился за размышления и поднатужился))))

О животных.
Животные это высшие сущностные могущие воплощатся на земле.
А это не просто.
Эфир и все вокруг наполнено. незримой жизнью живущей чем то своим но в большинстве эта жизнь остается там за гранью в нивидимом качестве.
А вот человек и животные видимо имеют такуюжажду и силу к самоосознанию что способны приходить в материальный мир в самодостаточных телах.
Разница только в том что при уходе с земли - Человек сохраняет свою личность и духовное ядро носитель этой личности.
А животные как бы растворяются в едином океане сущностного и становятся его частью. Обогащаяя его своим опытом.
Я тут не все понимаю пока в мелочах. Но вроде логично.
К стати - как я в свое время узнал - животные могут и сохранить свою форму и некую индивидуальность. Если любовь хозяев питает их после гибели.
То есть человек и тут может внести свое что то сотворяя чудо жизни.
Человеку доверен мир как ребенку пластилин. Лепи и твори..

Теперь о добре и зле и о мере его применения и как к нему относится.
Ведь суть то закалки - не ходить в берлогу со зверем. - А не в том что бы каким там боком к нему подвернутся, как стукнуть или как бегать от него по пещере..
Во первых ЗЛО СОЗДАВАЛОСЬ ДЛЯ ЗЛА и ничего тут не поделаешь из этого очень хорошего. Ложное начало всегда выстрелит.
Во вторых - ЕСЛИ ТЫ ЧИСТЫЙ - ТО НИКТО ТЕБЯ НЕ ТРОНЕТ.
Так вот в идеале.
Что же до жизни то одно Нет ума обойти рожно - терпи, кряхти, выживай и надейся на лучшее.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Что то не дело какое то пошло закулисное.
Все о чем то говорят обсуждают, осуждают а я лишь случайно натыкаюсь да глазами хлопаю.
Так то бы промолчал да меня опять помянули с моим видимо грехопадением и растерянными силами.

А почему этого нужно боятся?
Дело человека - делать то - что возможно и по силам.
Если их нет по какой то причине то и признаться не стыдно.
Тело имеет резерв по функциям и энергетике. Рано или поздно начинает слабеть и изнашиваться.
И если вспомнить хронику хутора Баги - где Учитель по забору с трудом поднимался - тоже наглядный пример.

Есть еще кем то запущеная версия - которая близка некоторым людям. Что поход и последующее все сломал нас морально с Сашей.
Ну раз. хочется - пусть считают.
Я бы пожалуй и на второй такой выход наскреб сил имея поддержку мало мальскую и понимание - ЗАЧЕМ?
Но вот только понимания такого нет да и поддержки.
Напротив - условия таковы что ПРОСТО И ЯСНО ТРЕБУЮТ сидеть и не рыпаться, а спокойно и целенаправленно делать то что получается с ожиданием конкретного результата.

Так то бы можно было и не обращать внимания на иные мнения, но проблема в теле иного характера что остро чувствует и подвержено влияниям в какой то мере из вне.
Это как вериги навешанные - головы иной раз не поднять только потому что кому то хочется что бы ты помер.

Последователи - в чем то несчастные люди. Они на острие рожна и проявляются лавинообразно просто не успевая перестраиваться за условиями.
Прет - откуда чего только берется.
Причины тут в условиях мировых,
Гайки на душах людей затянуты до треска, все на пределе.
А еще иные деятели шестидневками подбрасывают дровишек под котел паровой.

Оценку дать человеку просто - когда в голове пусто.
По умнее люди осторожны в высказываниях.
Здесь родственность и задачи духа должны совпадать.
Хоть какое то общее мировозрение.
А главное по дороге его пройти нужно. Понять чем жил и живет человек.
Каков резерв и сила души.
Каков элемент непредсказуемости и принцыпов.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Хотите гипотезу - странно похожую на правду?

Андронный колайдер производит нано частицы для вакцын.
Каким то образом весь сатанинский мир объединившись стал строить никому не нужный из людей коллайдер стоимостью в десятки милиардов.
объяснить никто его предназначение не смог окромя общих фраз - поиска базона Хикса - что бы поглядеть на него.
Вероятно у них получилось создать нано материю с качествами пограничного состояния между материальным миром и инфернальным, астральным, тяжелой - эфирно вещественной средой - Местом проживания всего низменного, демонического и нечистого.
Таким образом введенное вещество в тело человека - создает прочный мост между тьмой и душой .
И если раньше люди были под воздействиями впечатлений - внушаемых их ни видимым окружением духов и сущностей то теперь привитого берут жестко за узду и напрямую управляют им.
Человек лишен полностью свободы воли и в писан в поток кровавый чужых вожделений и властолюбия.
По сообщениям в интернете четко видно как резко меняются люди после вакцынации..
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
04 ноя 2021, 10:36
Хотите гипотезу - странно похожую на правду?
как легко (с большой вероятностью) отличить правду, которая касается того, чтобы делать или не делать прививки от сообщений, которые несут ложь?

Просто посмотрите, есть ли в тексте нагнетание страха и не важно за вакцинацию или против написано оно. Нашли в тексте несколько «страшилок» - значит этот текст не для вас.

Что касается физики частиц, так разве это не слова Иванова: «все сожжете и не согреетесь»?
Да, мы постепенно идем к тому, что средств, для того, чтобы не мерзнуть в доме будет все меньше и меньше. Ядерные технологии могут создать как бы возобновляемый источник энергии. Кто помнит школьную физику, должен вспомнить как рассчитывается энергий при ядерных реакциях – на сколько уменьшилась масса вещества, на столько выделилось энергии. Много, много энергии!!! Грамм "исчезнувшего" урана заменяет вагоны угля, огромное количество газа, которое нужно сжечь, чтобы получить такое же количество тепла. Задача ученых всего мира – создать такой процесс, при котором «пропадать» будет не уран, а гелий или другой элемент, которого на планете много. Если это получиться, мы не замерзнем, если не получиться – замерзнем и не помогут никакие другие технологии. Мы не на пороге энергетического кризиса, мы в него уже полностью вошли. Вот для этого все эти ускорители – надежда получить фундаментальные открытия, которые помогут нам всем согреться.

А что касается прививочников или антипрививочников – не читайте тексты пропитанные страхом и эмоциями вне зависимости от стороны повествования.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Петр.
Разбираться нужно все равно - есть там негатив или нет.. Ни кто тут не претендует на истину в последней инстанции_ Толчек к размышлениям больше.

Мне нравится твой оптимизм о спасении человечества от энергетической нужды.
Гелий и все такое.
Сам я еще мальчишкой почитывал журналы науки и техники 60х годов. Память у меня неплохая и я помню что нерешаемыми вернее нерешенными оставались мелочи в термоядерном синтезе.
В частности - нестабильность плазмы в электромагнитном поле кольца.
Малейшее отклонение и плазменный шнур рвался. Там использовался водород - в силу его особенности и распространенности.
Да и сейчас его в термоядерных реакциях используют. Единственно только отягощаяя атомы - переводя его в разновидности Дейтерий и Тритерий.
Тяжелые атомы легче сливаются выделяя излишек атомной массы в виде энергии. Да и запуск такой реакции требует меньше энергозатрат.
Позднее появились более интересные разработки - На холодном синтезе.
В частности пузырьковая технология одним профессором из Британии была заявлена.

Но эта эпопея всегда заканчивалась лишь одним.
Ученых посвященных в секреты убивали или заставляли молчать. Институты закрывались а вся политическая власть продолжала строится на 200 летних разработках двигателей паровой тяги а чуть позднеее внутреннего згорания.

И вот тут я подхожу к самому интересному.
Еще кровь разграбленной Ливии не засохла. Еще ИРак и Югославия гнобятся и уничтожаются. В Сирии банды терроистов бродят вскормленные США Турцией и Израилем как вдруг кровавые вожди озаботились благополучием человечества и стали строить разгонное кольцо - выжимая из экономик своих стран последние резервы.
Причем строя установку пожирающую на запуске энергию годового лимита городов нескольких.
Даже не изобретая ничего нового что бы напитать мировую систему энергетики - достаточно построить несколько старых и надежных АЭС.
Сократив военные заказы на пару сотен собранных ракет для бомбежек тех же стран о коих пекутся.

К стати - Мир полон символов.
Они запечатлевают процессы и события и термоядерный синтез это тоже символика человечества. Как и ядерный.
Ядерный это расщепление, разрушение с выделением энергии распада. - Образ войны.
Термоядерный - Это слияние ядер с выделением энергии синтеза. - К этому люди пока не готовы. ТОлько в бомбах применяется.
И этот синтез групп человечества сродни создания союзов банд - для грабежей слабых соседей.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, а что бы ты хотел? - Вопрос наиглупейший. Когда человек думает, говорит и пишет о том как всё плохо, тогда и задаётся ему этот вопрос. Всё плохо, а что нужно чтобы было хорошо?
Мёртвый поток бытия на то он и мёртвый. Люди в этом потоке восхваляют смерть, стремятся к смерит и в смерти видят свою райскую жизнь.
Говоря об учёных, у меня всегда возникает ассоциация их с американскими хиппи шестидесятых годов и с религиозными фанатиками.
Хиппи создали свою музыку, свои песни. О чём поют? - О том, что трава зелёная, небо синее, а жизнь хреновая. Учёные тоже создали своё сообщество и поют свои песни о том, что жизнь хреновая, потому, что трава зелёная, а небо синее. А они всего лишь на шаг от того, чтобы сделать жизнь счастливой: зелёную траву сделать из стерильной резины, а вместо неба города накрыть куполом, чтобы в нём не было ветров и так далее.
И говорят они об этом с таким же фанатизмом, как и религиозные фанатики о своей религии, так и учёные о своей науке. Один к одному. Разница лишь в наборе слов, половина из которых термины. В религии свои термины, в науке свои, а суть одна и та же.
С американскими хиппи учёных роднит ещё одно обстоятельство. Когда хиппи стали выходить за рамки им дозволенного, т.е. стали сильно влиять на сознание населения, то их собрали в уединённом месте, якобы на слёт всей хиппарской элиты, и там их всех перестреляли. А населению заявили, что хиппари покончили с собою, массовое самоубийство. Точно так же, как только учёные выходят за рамки им дозволенного, они подлежат физическому уничтожению. Сегодня мы этот процесс травли и отстрела неугодных учёных будем наблюдать "своими глазами". Будут уничтожаться те, кто выступает против поголовной вакцинации. На это уже подготовлен закон.
Мёртвый поток на то он и мёртвый, чтобы держать каждого человека в рамках дозволенного. А позволяют определённый набор цацек, создавая иллюзию самостоятельного выбора. Например, кому кликушествовать в церквах, а кому кликушествовать от имени науки. А уж про выбор профессий, я промолчу - полная свобода и независимость на самостоятельный выбор самостоятельного выстраивания своей жизни (своей судьбы).
А вы хотели бы в этой машине что-то поменять? - Всегда пожалуйста! Но только на усовершенствование этой машины, это и будет прогресс!
Жизнь в мёртвом потоке прекрасна на столько, что никто, кроме нашего Учителя от неё не отвернулся. Ведь все цацки в мёртвом потоке прекрасны и святы, а жизнь с ними - великое счастье. Поэтому, Учитель! - говори нам говори, а мы знай своё, никто свои цацки не выпустит из рук, и не надейся, лучше помоги нам обрести новые, и побольше, побольше, новые да ещё более усовершенствованные.
Автомобилей наклепали много, цены стали доступнее. И, чуть ли не в каждой семье есть машина. Появился компьютер, и все им обзавелись. Появились телефоны-смартфоны, и все стали при них. И... Учитель дай, чтобы всё у меня было хорошо.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Да ничего особо уже не хочу. Усталость накопилась и хочется покоя да дело свое по немногу делать.
Но повезло родится и жить а границах разных эпох. А нынешнее и вовсе по ощущениям - полное бесправие и неопределенность
Не пристрелят дак посадят просто так.
Люди становятся слабо трепыхающимися пикселями..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Тут произошёл некий курьёз. Александр Сапроненков разослал сразу по нескольким адресам некую статью об очередной просьбе последователей у Учителю. Как он сам в конце приписал: "Судя по письму, его автор Татьяна Поваляева (и, возможно, активист клуба в г.Химки Вадим Иванов". Во как. Не зная чья это статья-обращение к последователям, он её разослал "всем". А дальше самое смешное.
В списке получателей этого обращения была Зинаида Николаевна Кононова. Я выбрал лишь её адрес и написал лично ей свой ответ на статью-обращение о просьбе. Сейчас только получил от неё ответ на моё письмо. Дескать она не знает о какой просьбе я ей написал. Короче, получилось так, что теперь о моём письме знает весь тот самый список, кому я не хотел писать. Наверное это называется "Бог шельму метит". Не спрячешься и не утаишься. Век электроники. Так теперь и будет, о каждом твоём чихе будут знать не только контролирующие органы власти, но и все подряд. Пожалуй нужно уже привыкать к суперпопулярности. Папарацци уже не нужны, их заменила электроника.
А ответ мой был на статью о просьбе к Учителю таков:

Здравствуйте Зинаида.
По поводу просьбы. Пожалуй я впервые в таком положении, что не знаю что делать. К самой просьбе, к её формулировке у меня претензий нет. Дело совсем в другом. Учитель возложил на себя задачу помогать людям поддерживать им своё здоровье. Сейчас, когда всех заставляют насильно делать прививки, убивающие иммунитет людей, то закалка становится единственным спасательным кругом. Именно сейчас она востребована как никогда, ибо только закалка, дающая естественный иммунитет, может спасти человечество от любых эпидемий. Но ведь эпидемия - фальшивка, нет никакой эпидемии. Есть голая политика, и ничего кроме политики ради бабла в этой пандемии нет. Но есть кроме обогащения кучки нелюдей ещё и другое. А именно уничтожение хотя бы 6 миллиардов населения планеты. Эта задача в виде документа и плана реализации была принята как обязательная для исполнения ещё в 1948 году. И это ещё тогда не было секретом. Ради исполнения этой программы были перестроены и вновь созданы международные организации, как ООН, ВОЗ, МВФ и другие. Учитель говорил, что всё в природе делается людьми. Свои планы, по отношению к людям, Природа выполняет деятельностью самих людей. А если припомнить его слова о том, что Природа уже устала от людского насилия, то нетрудно догадаться что главный дирижер уничтожения 6 миллиардов людей, вовсе ле нелюдь из Рокфеллеров, а сама Природа.
"Пронесётся ветер ураганом, разметает всё перед собой и расчистит путь для новой жизни..." - с каким самозабвением читали эти строки каждый из последователей. Так вот это время настало. И что?!
А то, что последователи неотличимы по своему сознанию от всех остальных "двуногих тушек", с той лишь разницей, что возомнивших себя богоизбранными. Кому из последователей, без магии и заклинаний, когда он выйдет на природу, Природа его поприветствует, потому что знает его, потому, что он для неё не враг, не потребитель её недр и ресурсов. Потому что его просьбы к Учителю совсем не в том, чтобы потреблять, потреблять и потреблять, "Учитель дай", дай , дай, дай... бесконечное дай. А в просьбах "для всех людей" одно лишь лицемерие враньё и хитрость, прикрывшись словами о всех людях, просить благополучия своей тушки, чтобы эта тушка была здоровой и жила долго-долго продолжая потреблять, потреблять и потреблять. Так нужны ли Природе такие двуногие тушки, от потребительского аппетита которых гибнет всё живое на Земле?
Пришло время расплаты. Так могу ли я взять на себя тяжбу путаться под ногами у Природы и мешать ей расквитаться с этим двуногим населением? Люди ЗАСЛУЖИЛИ и эпидемии, и вымирание, и превратиться в зомби. Мы это заслужили! И опять "Учитель дай!", и опять дай только хорошенькое. Для чего дай? Чтобы дальше своим потреблением убивать природу?
А человек безсмертен, для него смерти не существует. Для него быть двуногой тушкой лишь временное явление, дабы побыть и пожить среди таких же тушек. Учитель так и жил среди нас. Только своё тело использовал не как тушку, а как лабораторию и как предмет для эксперимента.
Просьба Татьяна по человечески мне понятна и близка. Только, просим за себя, за близких нам людей, а кто будет просить помочь Природе?! Кто возьмёт хоть чуть-чуть тяготы от того холодного и плохого, что творят люди Природе? Кто, хоть немножко подумает не о себе, а о ней? А мы с ней как воевали так и воюем, и никто не желает с ней согласиться, согласиться с её планами и её намерениями. И это не потому что страшно, а потому, что нет к этому никакого желания. Учитель для нас "золотая рыбка", а Природа нас интересует только как дойная корова. И при таком отношении мы ещё хотим получить от неё безсмертие для своей тушки?!...
Желаю здоровья и счастья.

П.С. Надеюсь, что Пётр моё сообщение не удалит за то, что я в заголи назвал последователей "тушками" -)). А меня вновь не заблокирует.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Это мой раздел. Думаю что не заблокирует.

Вроде все и так у тебя но я все же надеялся и старался все спуская на тормозах. Люди не успевают перестраиваться
Понятно что природа требует но есть и небольшие рамки свободы в рамках которых что то можно немного и протолкнуть.

Ну чтож. Как есть так есть Большего не дано видимо.
А грядущее лишь освобождает от прошлого,
Ответить