Дневник.

Модератор: mihail

Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Дневник.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй, Миша! Если сюда не подойдёт, перенеси куда надо. Спасибо и будь здоров!
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
Михаил,
писал(а):
26 авг 2021, 20:55
Здравствуйте всем!
Михаил в разделе Дневник 25 августа в 3.26 написал:

"Люди теряют ЖИВОЕ ЧУВСТВОВАНИЕ где правда а где ложь. А уж как ослеп так веди слепого куда захочешь.
Хоть в храм, хоть на кладбище, хоть в вертеп Вадима Семенова.
Вот уж где классика то.
Впору как Ястрежемскому вручать медаль за неоднократную верность.
На всех успел поработать и всем евангелия написал. И очень сердится что труд его неоценен.
Ничего - ты наш вечно молодой и прыткий Вадим.
Здесь люди не оценили - на том свете оценят по полной. Так что веруй в высшую справедливость и смирись.
Как там в библии то твоей? - АЗ ВОЗДАМ!"

Обратите внимание, насколько недружественный текст у этой части сообщения — "вертеп Вадима Семёнова", "медаль за неоднократную верность", "всем евангелия написал", "прыткий Вадим", "на том свете оценят"...

Здесь не только оценка того, за что ратует на форуме Вадим, но и оценка его как личности. Нелестная и субъективная оценка! Иногда складывается впечатление, что Михаил в своём запале сам себя не контролирует.

И после этого очередного эмоционального излияния Михаила в последующих сообщениях раздела "Дневник" продолжаются как ни в чём не бывало рассуждения о высоких материях — мифах и шаблонах, овнах и других животных. Видимо, это самое важное.

А как же три, так называемых, "сита информации" — Правда, Польза и Доброта?
Это вторая жалоба за этот месяц на твой раздел.
Первая жалоба - Украина,
вторая - Россия (это разные люди).
Подумай пожалуйста, что не так, сам.
Обе жалобы считаю обоснованными.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте
писал(а):
26 авг 2021, 17:58
Так ведь можно дойти и до того что природа как женщина мать - миф..
Это действительно миф. Гера - Земля, богиня земли у древних греков. Мать-сыра земля - у славян. Чисто мифический образ. Если Макош - Мать рожаница по праву, непосредственно она мать рожает. То Земля не рожает. На ней живёт разная живность, которая сама себя воспроизводит. Мать-Земля - это образ. Образ мифического персонажа, в котором земля представлена как живая мать-роженица всего живого на Земле. Это голый факт.
А вот теперь сравни жизнь тех, кто живёт не признавая того, что Земля - наша Мать. И жизнь тех, уто живёт согласно мифу, что Земля - наша Мать. Думаю, расписывать эту разницу нет нужды, она слишком очевидна.
Какие же молодцы с чистой и светлой головой, незамороченной никакими шаблонами, те, кто считается с фактом, что Земля - Мать, это мифологический образ, и не более.
Только не спешите с таким выводом. Почти в каждом мифе об устройстве Мира, говорится о том, что будут люди, отвергающие знания мифов. И это "будущее" уже давно наступило. И в этих мифах описывается то, как люди, отвергающие мифы, будут себя вести. Что мы сегодня и видим. И действия таких людей оценивается (в мифах) как уничтожение жизни на Земле. Или эти мифы нам говорят неправду? Разве в наше время среди людей нет тех, кто озабочен, под видом благих дел, уничтожением жизни на Земле? Или я пишу неправду? И никакого Сороса и К' не существует?
Сейчас все только и говорят, пишут о Комитете 300 и о пандемии. Но ведь это было описано в мифах и легендах, которым уже по 10 тысяч лет. Так что это не про курицу и яйца. Мифологемам о гибели Жизни на Земле 10 000 лет, а события, в них описываемые, происходят сегодня. Как это?! Неужели мифологемы - это пророчества?! Так пророчества или придуманные шаблоны?
А теперь дозволь не согласится что что то там церковный догмат - непостижимый для человека.
Во первых что бы что то постичь - нужно иметь родственный постигаемому веществу или сути - инструмент.
Согласись - Если у человека нет такого - то и ощутить он не способен то за что надумал браться.
Михаил, позволяю тебе со мной не согласиться. Только вот мифы говорят об обратном. Они не соглашаются с твоими взглядами. Если у людей ещё 10 000 лет тому назад УЖЕ существовали мифы о будущем человечества, то есть, о нас, о нашем времени, то это означает лишь одно, что людям такие знания ещё тогда были открыты. И эти знания люди умудрились пронести через все эти века до нас. И сейчас есть люди осознающие эти знания. Так о какой ограниченности может идти речь?!
Место это находится на самом низу духовного мира и весьма обделено теплом светом и знаниями, почему люди и идут обретать личность на землю.
В этой сфере нет нужных качеств для понимания чего то выше сотворенного.
А откуда ты это знаешь? Смею заметить, как частенько говорит один наш товарищ, а ты там был, жил там, ты видел это всё своими глазами, трогал руками, и те миры в которых нужные качества есть, и тот мир, в котором этих качеств НЕТ. Или ты думаешь, что ты из того самого мира, в котором эти качества есть, и ты бедный и несчастный, обладая такими качествами, попал сюда какими-то злыми силами, в мир, который тебя недостоин. Боже! Сколько же вас таких.))
А если по серьёзному, то такая "завышенная" самооценка как раз и говорит о том, что познание для нас, землян, открыто. Только есть те, кто внедряет в наше сознание мысль о неполноценности нашего Мира и запрещает нам познавать под придуманной фишкой, что это для людей непознаваемо. НО, ты-то откуда об этом знаешь?!! Если оно непознаваемо. А откуда об этом знают те, кто пишет об этом книги? Например, книги о жизни после смерти. Значит всё таки познаваемо. Значит утверждение о непознаваемости враньё, которое кому-то нужно распространять, чтобы люди в это верили и с этим соглашались. Это не в укор. Это такие же факты, как и факты, при оценке мифов.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Ну так дак так. Пусть будет
Не стану спорить. Увижу - изменюсь..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

На счет жалоб - наверное правы
Порядок должен быть - Не понимаю только почему первая жалоба рассматривается - Мне дали возможность высказывать свои взгляды и если их кто то считает ненормальными то есть и другие темы.
По второй мне показалось важным что бы это выстрелило. Это работа кстати. Я не трогаю мертвецов
Вадим - мое прошлое с полным набором тех качеств что были и есть. Его пробивают сейчас по всем фронтам - Так как то что испод вдоль протаскивается куда опаснее моих фантазий и почему то он опять в этой упряжке.
К стати об эмоциях. Я был спокоен когда писал и знал зачем делал.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Дневник.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,

я никогда не наблюдал реальный конфликт, когда один считал себя правым, а другой шел на конфликт, понимая, что он ошибается. Каждый из участников спора всегда имеет правдивые, правильные представления и считает, что второй не прав. Позволить себе понять того, кто смотрит на вещи по-другому может по-моему очень мало людей.

Я часто позволяю себе кому-либо из окружения прямо в лицо сказать правду, но если бы кто-то слово в слово повторил то, что сказал я, то был бы серьезный конфликт. В чем же разница? Любую мысль, даже если она состоит из слов в той же последовательности можно сказать по разному, всего лишь поменяв интонацию, паузы. Когда я кому что-либо говорю, я смотрю его эмоциональное состояние, выискивая такие слова, чтобы они попали "под настроение".

С текстом на много сложнее - мы не чувствуем в каком состоянии и настроении человек с другой стороны компьютерного провода и нет смысла это предполагать.

На форуме еще сложнее, так как текст читает не один, а много людей с разными взглядами и эмоциями.

"Честный и справедливый" пишет свою правду так, как она для него есть, но почти никто не понимает о чем написано.
"Знающий" пишет правду так, что многие её понимают, но могут обидеться.
"Умный" пишет правду так, что мало кто обижается, но многие благодарят за открытую для него мысль.
"Мудрый" пишет правду так, что всем интересно и полезно её читать.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Дневник.

Сообщение Света »

Здравствуйте.

Скопировала ссылку сюда. .Алексей написал про провоцирование , про лукавство.

. .Следят что ли кто-то за всеми нами ?
Еще день назад , читая некоторые сообщения людей , думала: Учитель мог провоцировать и проверять, а почему бы и нет, мог.
И Алексей и Антонина про это думали и написали недавно.
И действительно, Учитель что угодно мог, он человек. .И даже став богом, Учитель мог что угодно для восстановления порядка в природе . .
Вспоминала, вспоминала случай, что Алексея Учитель « обзывал » несколькими именами, проверяя , провоцируя таким образом Алексея на то, как он отреагирует на все это. ( Плохо помнила этот случай). .
И вдруг Леша написал про этот случай .
. . чудеса прям-таки,. . . . .хотя никаких чудес нет. .
Алексей писал про то , что имя его оберегало.
Вспоминаю, раньше Алексей на одном видео рассказывал про своего дядю ( если верно помню ). В честь этого дяди Алексей был назван его именем. Дядя ушел из тела в 4 года. Был страх, что и Алексей тоже уйдет. .
В честь кого-то, обычно, не рекомендуют называть, многие знают. .
Но. . дядино имя, а точнее - не дядино, оно стало уже Алексея Захарова . Имя Алексей оберегает Лешу . .
Поразмышляю : Имя Алексей - оно стало другим , не такое как у дяди Алексея. .Алексей Захаров выжил в 4 года . .
( Например, пишут несколько человек одну и туже букву , например, « А ». . Буква « А » у каждого человека будет звучать по своему. Свой образ. )
Ну. И , возможно предок, дядя оберегает А. Захарова, и оберегает конечно же его Учитель, назвав по своему именем Алеша, наполнив имя образом здоровья. .

Еще о другом. . Учитель мог лукавить или обмануть. .Как так обмануть ? . .
Ну, да. . . .В нас есть стадное чувство. .Поэтому Антонина права, писала про Учителя : " А вот так, заражает здоровием":


И , действительно, человек , как овца . Человек, глядя на другого человека, например глядя на Учителя, какой-то человек полез и окунулся в холод, в холодную воду и испытывал плохое. .
Человек хочет теплое и хорошее, а получает наоборот. . Такой обман, который способствует здоровью нужен для природы и для всех нас. .
Обо всем этом Учитель пишет в тетради. .

Попались слова Учителя. 178. 177. « Вот какого надо нам человека
чтобы он был между нами полезен
Мы с вами все люди зависемои
этого в жизни не искали и не
хочем искать такие качества А
оно есть в любого нашего человека
лижбы только человек согласился
на себе испытовать в природе
самои плохие и холодные моменты
Они в природе есть их очень много
но люди не хотят этого делать
Они живут по орловскому Живого
свежего укусного мяса oрёл мало
живёт и не много человек живёт
У человека есть свой мозговой разум
он выбирает ему хочется чтобы
у него было на столе и в шифонере
чего одется и наестся да в доме
чтобы пожить хорошо и тепло
Вот этого люди завоевали
и у себя имеют

179. 178. Часы говорят только Можно
обмануть и крепко человека чтоб
он знал и то он в природе делал
чего будет надо для всех нас
Мы такие люди как овцы Они
не идут сами в воду а когда ея
бросишь у воду то остальные все
туда смело станут потопать так
и мы люди за своим хорошим и тёплым
А это всё нашего брата тащит
магнитом к плохому и холодному
Это наша для всех смерть от чего
все наши люди не гарантированы
от ней уходить Мы от хорошего
и тёплого с вами получаем всё
то чегоо в жизни надо Хочется
всем это хорошее и тёплое
Мало этого люди получают
А больше попадают впросак
Не надо бы плохого холодного

180. 179.но ничего не поделаешь из
природою Она как господство-
вала своими силами над человеком
так и до сих пор она господствует
Что захочет на материке человеку
сделает у ней это всё в руках
Она в силах человека сделать
для людей бога чтобы их не
правду осудить. .»
Тетрадь « Луна и часы » 1969 год 20 января - 26 апреля: Рукописная стр. 177:

Рукописная стр. 178:

Рукописная стр. 179:
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Света, конечно пользительно читать о том, что мои рассказы кто-то читает, да ещё и что-то из них помнит. И моё бы самолюбие наслаждалось если бы... Рассказывал я о том, что моя бабушка настаивала чтобы меня назвали именем её ребёнка (по родству моего дяди), который от болезни скончался в 4 года. А родители назвали меня ДРУГИМ именем, Алексеем. Если бы ты это поняла сразу, то не стала бы фантазировать и чего-то накручивать. А так, твои выдумки мне весь кайф сбили. Вместо бальзама обольщения вышел облом. Да и в приведённой тобой цитате из тетради Учителя, я не нашёл того, о чём ты размышляла. Ведь одно и то же слово мы употребляем в самых разных текстах. Набор слов не так велик. Но ими описывается бесконечное многообразие. Как-то так получилось.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вячеслав, может ты и прав, только я писал Михаилу вовсе не для того, чтобы его унизать или к стенке поставить. Следующая моя фраза:
А если по серьёзному, то такая "завышенная" самооценка как раз и говорит о том, что познание для нас, землян, открыто.
Завышенная самооценка черта очень плохая когда речь идёт о какой либо значимости в обществе. Если человек понахватавшись книжных знаний возомнил себя гуру, то это плохо. А вот когда человек строит свои фантазии о миропорядке - это хорошо. Именно об этом я и написал, говоря о Михаиле. Здесь всё просто. Человек фантазируя залезает своими мыслями очень далеко, глубоко и высоко, так, что может объять Мир. И ему открывается что-то новое. А вот возвеличивать себя за то, что тебе что-то открылось, это уже другое. Природа хвалюков не любит.
Уже описывал случай произошедший со мной, повторю его вкратце.
Открылось для меня суть легенды о тайной вечери Иисуса Христа. Прочёл ещё раз это описание, и как пелена с глаз сошла. Чёрным по белому всё написано, а люди это трактуют, без мата не скажешь. И вот я, на одном из застолий решил поделиться-похвалиться полученным откровением, изобразил тайную вечерию - действиями проиллюстрировал слова Иисуса. Людей это озадачило и смутило. А потом я слышу о себе отзыв по поводу моего показа: не обращай на это внимание, у него же с головой не всё в порядке. Вот такая оценка. Я со всей душой, а меня так... Это обидело, и я рассказал об этом Учителю. А Учитель, вместо того, чтобы меня пожалеть и погладить по головке: не плачь детка, мне выдал: Кому это открылось? Тебе или им? - Мне. - Природа тебе это дала, а им нет. Так какое же ты имеешь право разбазаривать то, что Природа тебе доверила?!
Думал, что я своим друзьям и единомышленникам раскрою тайну, поделюсь с ними своим откровением. А оказалось, что я разбазарил то, что мне доверила Природа. Такова цена за то, что чуть-чуть возвысился и похвалился. Это школа, с Учителем не забалуешь. В этой школе цена ошибок огромна, потому, что за каждой ошибкой стоят судьбы людей.
Кому нибудь хребет переломать или мозги вывернуть - это мы все умеем. Делаем это не глядя и не думая. А вот поправить и не разрушить человека, это увы, мысли такой не держим.
Во всех духовных школах есть мистерии, обычно это мистерии посвящения, когда человека проводят через смерть. Прошедший через такую мистерию человек действительно меняется. Причём настолько разительно, что близкие люди его не узнают. Внешность таже, а человек уже другой. Пройти такие обряды сложно, не каждый выдержит когда смотришь в лицо смерти. Своей смерти. Так какими же силами и опытом должен обладать тот, кто проводит эти мистерии? Он же полностью отвечает за жизнь испытуемого. Его задача не только сохранить жизнь испытуемому, в последнее мгновение отвести смерть, исход решается в доли секунды. А если испытуемый не выдерживает, то он от пережитого сходит с ума. Необходимо уметь поймать этот момент и не дать произойти помешательству, восстановить сознание испытуемому. Задумайтесь об этом. Хотя бы представьте каким нужно быть, чтобы совершать такие мистерии так, чтобы никому не повредить ни психику, ни здоровье.
А мы запросто берёмся учить людей, "передавая свой опыт", изображаем из себя наставников и гуру, проводим занятия с людьми, как будто играемся ими как куклами. А отвечать за сломанные судьбы "подопытных" всё равно придётся. Назвался груздем, полезай в кузов. Природу не обдуришь.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Дневник.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Алексей, не переживай . .
да, мало ли и сейчас что могу нагородить. .
Извини, написала прошлое сообщение не четко. Писать пока не научилась.
Может сейчас по четче напишу, не знаю. .
Я поняла , что родители назвали тебя Алексей. А Учитель назвал тебя Алеша. .Да, другим именем родители назвали . Алексей - это не Алеша. Это понятно. . Поэтому я пыталась сказать в прошлом сообщении, но сказала не четко, писала : « Например, пишут несколько человек одну и туже букву , например, « А ». . Буква « А » у каждого человека будет звучать по своему. Свой образ. »
Про букву сказала, но сказала звучит , а не другая.
И про имя не сказала.
Надо было добавить к прошлому сообщению, может еще так: У имени Алексей, который дали родители - это один образ. А у имени Алеша – это другой образ , именем которым назвал тебя Учитель. .У Учителя - ого-го какой образ имени, . . не могу знать. .
Конечно, Учитель и родители, они разные люди, они по разному смотрят на имя, образ жизни у каждого свой. .
( Даже , когда любой другой человек, если произносит одно какое-то имя, то у всех людей будут разные образы имени и разные понятия).

И главное еще хорошо, что ты не взял какое-то еще другое имя, как делают иногда люди.
Может опять надо было расписать по другому. .

Еще про другое. Понятно, что ты не собирался никого унижать, Алексей. Ты человек думающий, ума у тебя много, никто не собирался также тебя унижать. Другие люди, например: Вячеслав, Михаил, и другие , они тоже думающие, ты об этом тоже даешь понять. .
Ну, ладно. . знаю, ты не для спора пишешь, а чтобы поправить кого-то, это нормально. . Ладно. .

Еще. .Про отрывок Учителя. .толком не смогла написать про отрывок в прошлом сообщении. .Да, и опять не то могу написать.
Например, Учитель пишет про обман и не только. . Конечно хоть слова лукавство и обман , слова разные, но что-то есть общее.
Да, про что-то , например про обман он писал в тетрадях по разному, многообразно. .
Любое слово писал многообразно. Ты и говоришь примерно о том , Алексей.

Опять перекопирую чуть с той же тетради.
178. 177 « ..У человека есть свой мозговой разум
он выбирает ему хочется чтобы
у него было на столе и в шифонере
чего одется и наестся да в доме
чтобы пожить хорошо и тепло
Вот этого люди завоевали
и у себя имеют
179. 178. Часы говорят только Можно
обмануть и крепко человека чтоб
он знал и то он в природе делал
чего будет надо для всех нас
Мы такие люди как овцы Они
не идут сами в воду а когда ея
бросишь у воду то остальные все
туда смело станут потопать так
и мы люди за своим хорошим и тёплым
А это всё нашего брата тащит
магнитом к плохому и холодному
Это наша для всех смерть от чего
все наши люди не гарантированы
от ней уходить Мы от хорошего
и тёплого с вами получаем всё
то чегоо в жизни надо Хочется
всем это хорошее и тёплое
Мало этого люди получают
А больше попадают впросак
Не надо бы плохого холодного

180. 179.но ничего не поделаешь из
природою Она как господство-
вала своими силами над человеком
так и до сих пор она господствует
Что захочет на материке человеку
сделает у ней это всё в руках
Она в силах человека сделать
для людей бога чтобы их не
правду осудить. .». .»

Прочла так. Человек стремится « за своим хорошим и тёплым », а часы говорят, время говорит, что « можно обмануть и крепко человека » , чтобы он делал в природе то, что нужно. Мы люди как овцы, нас надо пинать .
Например, люди один другого пинают « волшебным пиком ». .Например одну овцу бросишь в воду, « то остальные все туда смело станут потопать ». Так и мы люди, как стадо овец, глядя один на другого, мы люди бежим за своим хорошим и теплым , которое нас тащит к плохому и холодному.
Человек хочет теплое и хорошее, а получает наоборот – холодное и плохое , например получает – смерть или выздоровление . .
В общем. . Хотим одно – хорошее и теплое, а получаем наоборот – холодное и плохое. То, что мы , как овцы, можем броситься в холодную воду, в которой думаем иногда для себя только теплое и хорошее найти. Мы можем получить для себя обман , в смысле в итоге прийти к холодному и плохому. .То есть, из-за холодной воды можем простудиться. . Но можем не простудиться, а выздороветь. Такой обман способствует или не здоровью или здоровью. .« Обман », который способствует к выздоровлению, нужен для природы и для всех нас ( Например, не знали Учителя и поглядели вдруг на него, что он купался, например. .И мы, как овцы, глядя на Учителя побежали купаться, « обманулись », он нам холодное « подсунул », но получать стали здоровье. .Или когда перебор чего-то , или нет готовности , то приводит- к не здоровью. ). .
Ну, ладно, может не то написала . . теперь много слов что-то получилось. .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Вечаслав. Я твои сообщения отправил в твою тему - ДРУГАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Все таки ты трудился и люди вправе узнать твои мысли.
Но здесь мне не очень приятно в который раз перечитывать твои пожелания.
Алексея оставил. Тот старается созидать и может здесь оно нужно.
В прочем если он захочет то можно востановить порядок сообщений но не у меня пожалуйста...
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Простится с прошлым порой тяжело. Вроде все уже поменялось вокруг и мировозрение другое а люди все поминают те века где им хорошо было или обидел кто.
Про обиду дак и вовсе смешно и жалкое зрелище. Полная несостоятельность.
Всяческие страдания -- суть есть прогресс. Тебеж помогли.
Конечно ты в праве брезговать и испытывать неприязнь к событиям но не отвергай ни в коем случае то что получил при этом. Хоть для себя лично но признай это.
А уж если несешь некое духовное напряжение и тревожишь им людей заставляя проявлятся - то это и вовсе дар бесценный.
Вся природа твоя.
В свое время защел в супер маркет босиком в городе Народу много виден всем - Ощущение что стоишь в водовороте стихий и знаний. Видишь людей - изменяешь их и меняешься сам.
Есть острая потребность ходить постоянно босиком но выдержать каждый день что то новое из этой ипостаси - может даже невыносимо.
Задавал Лене вопрос такой - Она мне честно ответила - на растерзание не пойду!
Впрочем на растерзание можно по разному себя бросить. Просто ясно выражать свою позицию, предлагать идеи и смотреть как одержимость чужая пытается стереть тебя с лица земли искренне ненавидя просто за то что ты есть.
Смотреть как копаются в твоем сокровенном грязными руками. как поучают жить, как деловито предают..
А почему бы и нет.? В бытность свою мне тоже весело было кого то раскатать на состовные - Значит принимай и это как должное.
Последнее испытание ищущих - испытание людьми.
Дается оно как правило незадолго перед уходом человека - сдирая с его души с кровью остатки привязанностей к прошлому.
И там возникает совершенно непостижимый для окружающих - мир в который никого не пустят в силу иного качества мировосприятия.

Слышал в свое время, что учитель по истечении определенного времени своих учеников одевал и обувал. Видимо для сохранения через зависимую сторону наработок.
Вышла как то Лена обливаться - А учитель стоит у ведра с водой и осторожно мочит себя набрав в ладони пригоршнями воды.
Не обливается а просто побрызгал чуть и отошел.
У Лены вопрос в голове - А почему Учитель не облился то...?
Но это для людей - в голове чужой скрыто. а Учитель мысль сразу прочитал и тихо так ей в ответ
- Деточка. - Учитель обливается ради людей..
Может в этом кое на какие вопросы - ответ есть?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Утро доброе.
Напомнили про страх мне.
Еще помнится Дмитрий николаевич все пальцем в библию мне тыкал повторяя - И БЕСЫ ВЕРЯТ И ТРЕПЕЩУТ И АЛЧУТ БОЖЬИХ ОТКРОВЕНИЙ.. Так кажется..
Страх в душе перед Учителем это почти всегда демонизм присущий человеку.
Честному, смелому, простому боятся нечего. - Приди, проси, делай. Кто человека гонит то кроме его жне самого и его окружения - над коим человек ОБЯЗАН иметь власть, а не тащится хвостом на веревке под дружное ура чертей..
И Учитель часто повторял людям это - Что же вы боитесь? - Ведь я же у вас есть..
Проблема потерянных душ из числа последователей в ттом - что набираются они в силу восприимчивости - чужого и мертвого. И это набранное отрывает и окружает человека не позволяя больше видеть и верить.
Как быть? - Стиснуть зубы и работать дальше не забывая про воздух воду и землю. Работать пока корка смерти не растрескается настолько что человек уже станет способен взмолится о помощи - После чего с души сметается все наностное и он возвращается к истоку К Учителю.
Вот ведь что основное. Вера, упорство и преданность .
Все остальное дается за это.
Это все формирует направление души. что есть сознание и залог бессмертия.
Просто же - Потерпел - получил. Облился - получил.
Дал 50 копеек - получил.. Правильно сосредоточенная мысль.
А там где паника чего то неуспеть, гдето не побывать, кого то недослушать - Черти водят своей неупокоенностью.

Помню в первые приезды на хутор. Стоит толпа последователей пара сотен человек и вдруг крик - Там Ира Воронцова поет. - Дружный топот и все песни слушать табуном.
Проходит время опять кто то кричит - Леонтьевна вышла чето говорит..! - Опять дружный топот и все бегут в другую сторону Оставив Ирину с гитарой..
И так весь день могли бегать..
А что кому дало это? - Ну токо что в столь активной суете люди быстро начинали ощущать всю абсурдность происходящего и кое кто унел и успокаивался.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Дневник.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Веру еще заслужить нужно. Бога признавать нужно делами и преданностью.
Так уж построен этот мир на сегодня что все слабое обречено наперед и случайные, слабо оснащенные люди быстро отсеиваются так и не успев обрести уверенные качества для пути.
Люди умирали , умирают и должны умирать и от количества писанины и роликов смертей не убавится.
За каждым ушедшим свой огромный мир. Свои заслуги и ошибки.
С каждым нужно разбираться индивидувльно если кому то хочется и есть силы чужую смерть ворошить.

Но и у живых хватает проблем.
Сосед мой занимался когдато но после в церьковь к баптистам ушел с семьей.
Ушел бы и ушел - мало ли таких и с таким. Но при встрече со мной любил повторять - Вот мол, я чуть из за вашего Учителя не помер.
Спрашиваю - А что случилось то?
Да вот - говорит. День в плавках проходил в лесу зимой при морозце небольшом а наследующий день слег и еле отачали.
Слушай - говорю - Я с 25 летним стажем себе позволить не могу целый день раздетым на морозе. А ты такое на себя взял..

Разочарование, озлобленность отрицание.
Синдром Иуды называется.
Человек начинает ненавидеть то - что предал.
Скрытое чувство вины причиняет боль и спасаются от боли только злобой и ненавистью.

К стати - тем кто собирает подобные истории отступничества и смакует их - не следует тоже расслаблятся.
Скорее всего у людей есть предрасположенность к этой же беде..

Что можно сказать.
Если назвали - Богом то доказывайте, боритесь за право называться учениками Его. Идите его дорогой.
А Его дорога суровая.
Кому то придется и умереть с Учителем. Учитель может и имеет право потребовать это.
Как и в свое время Леонтьевне сказал - Умирай с Учителем!
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Дневник.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, почитаешь твоё, часто повторяющееся,
Веру еще заслужить нужно. Бога признавать нужно делами и преданностью.
видишь лишь одно тобою сказанное, что вера обретается только так, как её обрёл ты, по другому не бывает.
Бывает!
Один мой знакомый, я о нём как-то упоминал, обрёл веру падая с огромной высоты. Катапультировался из истребителя, а парашют не раскрылся. Коммунист, естественно, атеист. А пока летел и Бога вспомнил, взмолился о спасении. Приземлился в скирду, весь переломался, а жив остался и не калека. Так он обрёл веру. Второй вариант женщина провела 8 лет в психушке, там она обрела веру. И сейчас, уже более 30 лет не нуждается ни во врачах, ни в лекарствах, поддерживающий психический тонус. Это редчайшее явление. Люди, попав в психушку, навсегда становятся её пациентом и нуждаются в психотропных препаратах. Третий случай, произошедший с известным нам последователем, Игорем Хвощевским. Его мать, умирая, взяла с него слово, что он будет регулярно ходить в храм и исполнять христианские ритуалы. А он учёный, тоже был атеистом. Но раз дал слово своей матери перед её смертью, то стал его исполнять. Сначала это было как насилие над собой, но постепенно проникся догматикой. И так он пришёл к вере. Да такой, что попав к Учителю, всю последующую жизнь посвятил тому, чтобы соединить Учителя, его Учение с христианским Учением, сделать их одним целым.
Так что вариантов как люди приходят к вере множество. Можно сказать столько же, сколько и людей её обретших. А не только так, как это произошло у тебя. А вести полемику, и, тем более спор, чья вера правильней и, как писал не безызвестный нам товарищ, что у него не просто вера, а у него Вера! Думать, что твоя вера самая-самая верная и правильная, это глупо. Это как, извини, меряться кое чем между ног. Если есть у человека вера, то, как следствие, а может и как её причина, есть вера и страх свершения Суда над каждым по уходу из Этого мира в мир Иной. Вот только там и тогда каждый и получит ответ какова была его вера. А пока меряться своей верой, оговаривая, что другие её не имеют, это лишь зазнайство и высокомерие, способ придать в глазах людей большую свою значимость. Это, по словам одного нашего психиатра, уровень бабуина, стремящегося занять более высокий социальный статус. А если не бабуина, то манипулятора, что по сути таже хрень, только названия поменялись.
Ответить