Как уважать свой Иммунитет

Модератор: Вячеслав

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Как уважать свой Иммунитет

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
эта тема про иммунитет.
Слово все реже и реже звучит и подменяется QR-кодами, вакцинами, справками.
Это ведет к тому, что мы забываем о первопричине крепкого здоровья - Иммунитете!!!
Повторюсь, для меня и для многих уважение к нему просто - занимайся системой: бег, нахождение на природе, воздержание от пиши, закаливание, важное место имеет позитивное психологическое состояние...
Но что же нам предлагают?
Вот видео про антибиотики и их перспективы. Специалист утверждает, что к 2050 их действие будет неэффективно и многие погибнут, как раз те, чей иммунитет не был достаточно сохранен.
К 2030 году появиться первая волна отставания препаратов от мутаций бактерий, против которых будут создаваться антибиотики.



34 минута видео, выводы специалиста по антибиотикам:
"...мне кажется проще рассчитывать только на свою иммунную систему."
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Как уважать свой Иммунитет

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
"...мне кажется проще рассчитывать только на свою иммунную систему."
Криком кричать хочется!

Я понимаю, что бизнес хочет получать прибыль любой ценой.
Карл Маркс был прав
«Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы»
.
Это ж как надо повернуть мозги, чтобы масса людей стала в очередь за таблетками (вакцинами) для здоровья!

Учитель Иванов
"Беднои мы люди" 1965 год.
стр.113-114
В природе
Мне оружие не надо
А мне надо
Эвалюционность
Которой надо будет здоровие
Человеку но никому
А здоровие дает
независимость

Чего вы лезете с политикой
из экономикой
Я полумесяц
Красный Крест
Междунородное Здоровье
место мне ваше не надо
Богатство тоже
Эвволюция умело
Заваевывается
сознательным подходом
но природными силами

Не будет в меня здоровие
кто чего будет говарить
об чем будешь рисовать
Закалка наука
Тренировка
но не продажная вещь
никого она не заставляет
и не просит никого
и не мишает
словом никому
А свае ставит
независимое
Хочешь мест сбоку хватит
Чего мне мешаете
разве в природе мест мало.
Становись и учи людей
чтобы не болели
и не простуживались
Это я без оружия увел
что может быть от этого лучше
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Как уважать свой Иммунитет

Сообщение mihail »

Здравствуйте.

Меня не всегда понимают когда я это говорю но Тоня - Здесь прибыль все же вторична - как инструмент и стимул для злономерянных.
А основная цель все же Власть - абсалютная, без ограничений и ответственности, пожизненная и передаваемая по наследству.
Но вот так вышло что при их уровне морали и невежестве такое возможно лишь при ограниченной популяции людей - милиард - пятьсот миллионов.
По этому все и делается это...
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Как уважать свой Иммунитет

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
12 июл 2021, 16:52
Здравствуйте.

Меня не всегда понимают когда я это говорю но Тоня - Здесь прибыль все же вторична - как инструмент и стимул для злономерянных.
А основная цель все же Власть - абсалютная, без ограничений и ответственности, пожизненная и передаваемая по наследству.
Но вот так вышло что при их уровне морали и невежестве такое возможно лишь при ограниченной популяции людей - милиард - пятьсот миллионов.
По этому все и делается это...
Размышляю со вчерашнего дня.
Поделюсь размышлениями своими.

Есть величины вместимые в моем сознании, а есть, как не крути, не постижимы по своему объему.
Власть тоже имеет величину.
Ты пишешь об абсолютной власти.

Величина моей власти измеряется на кухне, где в моей власти решать чем кормить домочадцев.
Понятие об абсолютной власти из области фантастики, где свои мозги не могу собрать в кучу и растекаются они, как кисель безформенный.

Раньшев в теме "Дневник" затронули тему управления, чем вызвали не понимание у некоторых участников форума, даже "возмущение".

А мне вспонилась давнишняя ситуация: собрались мы, детки Учителя, далеко от цивилизации, в заснеженном лесу. Сама по себе встреча друзей с разных городов была праздником.
Долго ли коротко ли речь зашла о том, что Учение Учителя кругозоркое и мировозренческое.
Стали размышлять на эти темы.
Вышли на пирамиду управления и ее приоритеты.
Как вышли так и зашли - "наши люди в булочную на такси не ездят", нашим людям такие разборки ни к чему.
В тот момент я впервые от растерянности разревелась - человек которого я глубоко уважала, любила, с которым в закалке многое постигали вместе, помогая друг другу, вдруг(человек он очень мягкий, тактичный) стал, как скала, уперся сам и горою встал на пути - зачем это тебе надо?
Мы очень ценили друг друга, в тот момент просто отошли на некоторое растояние, уже позже, разъехавшись(остыв от эмоций) выяснили кто чем руководствовался.
Он, умудренный опытом с научными степенями знал о пирамиде власти не с чужих слов, считал не нужным в деле Учителя.
Я же с кучей разрозненных фрагментов виденья мира, пыталась все упорядочить в своей голове, разложить по полочкам, а по факту утопала в них. Люди идущие рядом не понимали моих "заморочек", но не все. Двум человекам благодарна до глубины души, что не отмахнулись от меня, как от назойливой мухи, проявив терпение помогли обрести равновесие. Думаю, что не будет рекламой, но в тот момент ребята дали мне лекции генерала Петрова о пирамиде приоритетов управления. Он очень простым языком рассказал и показал, как управляют обществом.

Каким боком это касается уважения своего иммунитета да и вообще здоровья?

Уже писала на форуме.
312 лет назад под Полтавой был двухчасовой бой войск Карла 12 и Петра Первого. К 100 летию победы петербуржские архитекторы проэктируют и строят центр с памятником во славу русского оружия.
Поколение за поколением воспитывалось на этой славе, на гордости от этой победы.

И вот поменялись приоритеты у властии, сегодня эта победа уже не победа, а поражение.
Теперь это тема для ссоры, выяснения кто прав кто виноват и т. д.
Люди с пеной у рта, до сердечных приступов готовы отстаивать свои взгляды.
А по факту терять здоровье, сжигать свой иммунитет под влиянием исторического управления, под влиянием сформированных ложных образов прошлого и будущего.

Мы на деньги меняем свое здоровие. Они инструмент управления.

В тетради "Бедные мы люди" 1965 год Учитель пишет:
человек он не рождался сам
Его как человека
родила общественность
Мы живем в обществе, мы продукт сформированный обществом и управляемый посредством сформированного ложного мировозрения.

Спасибо, кто дочитал размышлялки домохозяйки.
Всем счастья, здоровья хорошего. Учиться распознавать крючки управления и не попадаться на них, даже если там очень аппетитная наживка.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Как уважать свой Иммунитет

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
писал(а):
13 июл 2021, 11:00
зачем это тебе надо?
По-моему это на столько уже вокруг нас, что можно приводить и приводить примеры.
Вот например: можно какому-нибудь мальчишке сказать - "не делай этого" и мы понимаем, что это часто не эффективно, эффективней изменить ценности мальчика, сказав "не делай этого, а то барадавки появятся" - мы заставляем не выполнить что-либо а переоценить отношение к событию.
В рекламе почти никогда не говорят: "покупай шампунь вот этот", говорят даже без намека на покупку что-то в виде: "если ты купишь этот шампуть, то с тобой познакомиться девушка с нашего ролика или похожаа" - ну мы же понимаем, что это ложь, но цель не в этом. Цель в том, что если в голову будет вбито, что шампунь хорош, то когда ты придешь на полку магазина, то подумаешь, купить его или нет.
РПЦ так же к нам относилась: если кто-то думал начать заниматься системой то у него была оценка РПЦ - 1. Это секта, 2. Тут ничего нового нет - обычная закалка. Самое смешное, что оба утверждения уже сами между собой противоречат, но они же смогли эти противоречивые выводы засунуть многим в головы.
Вот давай даже на форум взглянем, на новую тему Гумара. Кто-нибудь написал "не читайте сообщения Гумара", или "не читайте его тем", все сразу, может того и не подозревая перешли на уровень изменения ценностей читающих. Многие пишут не то, что Гумар не прав и что нужно вот так написать, многие пишут, что источник информации не очень, а вывод какой - "не читай", но никто не пишет на прямую, потому что цель - поменять у читателей форума оценку к последователю с 35летним стажем, а уже через оценку каждый сам скажет себе - "не читай". Я больше скажу, если проанализировать текст, который там встречается, то можно найти элементы НЛП. Вот такие против Гумара силы поставлены.
Так, что пирамида управления - повседневная вещь, просто все, что нам говорят не понятное, больше говорит не о объекте, а о мере познания того, кто рассказывает, если оно не глубокое, то и кажется все, что все сложно и не понятно.
Если вернуться к иммунитету тот с позиции управления ценностями тут все очень четко вырисовывается. Просто давайте зададим себе вопрос, какая частота сообщений к нам приходит в которых говориться, как хорошо и круто бегать по утрам и что в такой пробежке действительно можно познакомиться с девушкой из рекламы шампуня и как часто говорят, как хорошо не замечать свой иммунитет: делай прививку например.
Помоему один к ста. Я за все время видел только один ролик, который говорит, что коронавирусом не заболел закаленный человек, но сто роликов говорило о том, что прививка наше все, слово иммунитет вообще забыли. Ну и результат будет для многих - не правильные решения и еще большая потеря функций иммунитета.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Как уважать свой Иммунитет

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Наверное, эта заметка больше подходит для раздела форума
"Как уважать свой Иммунитет".
Но, что-то сдерживает это.
ЧТО?

Мне непонятно словосочетание это. Не уважать свой иммунитет, по-человечески, - глупо. Но, глядя на такие неразумно "детские поступки" взрослых последователей... - не понимают пользу закалки тренировки такой.
Как и не всем нравиться, что последователи здороваются везде и всюду, как и лезут со своим желанием помогать людям и любить их (уж больно подозрительно вежливы они...).
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Как уважать свой Иммунитет

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

В своё время с восхищением прочитал такие простые строчки в сложном для восприятия мире выдуманных ценностей в сообщении
Re: Как уважать свой Иммунитет
Piotr » 14 июл 2021, 21:16
Но, живая жизнь заставила меня отвлечься от неинтересной для меня темы.
А сегодня взор мой снова попал в эту тему.
Тема-то не интересна для меня ввиду непонимания практической нужности её сегодня и сейчас. Тем более, что "уважать" или "не принимать" такой подарок для организма, как иммунитет, - я не имею никакого права.

Другое дело, что Петр понял меня и мои переживания по поводу уменьшения количества занимающихся закалкой тренировкой Учителя. И не остался равнодушным к этой ситуации в общих нападках на человека, признавшего действительный факт последнего времени. Ковид-19 - это ослабленная иммунная система организма и главная прививка для укрепления её - закалка тренировка Учителя Иванова П.К.
Последователи об этом мало говорят... даже на страницах форума.
Чем люди здесь живут? Ответ легко обнаружить, - стоит только пробежаться по названиям тем форума и мыслям последователей тут.
Многие пишут не то, что Гумар не прав и что нужно вот так написать, многие пишут, что источник информации не очень, а вывод какой - "не читай", но никто не пишет на прямую, потому что цель - поменять у читателей форума оценку к последователю с 35-летним стажем, а уже через оценку каждый сам скажет себе - "не читай".
Я же продолжаю верить друзьям и в добрые взрослые устремления у них.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Как уважать свой Иммунитет

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
17 июл 2021, 12:09
Мне непонятно словосочетание это. Не уважать свой иммунитет, по-человечески, - глупо.
мысль была перевести из обсуждения последствий (вакцинация, тесты, COVID) в ту часть, которая была бы ближе к первопричине: отсуствие жизни в гармонии с Природой и не замечание того, без чего такой гармонии не получиться. Близким словом было для людей, которые не посвящены в систему – слово иммунитет.
Думал назвать что-то в виде «как убить свой иммунитет» - дальше можно было бы перечислить все, что пропагандируется: сидеть дома, не заниматься спортом, не быть на свежем воздухе. Но я не люблю употреблять слова с «не» и не люблю употреблять векторы в сторону разрушения, поэтому выбирал из названия «как сохранить свой иммунитет», «как развить свой иммунитет» и и др.
Больше всего мне понравилось слово «уважать» - это показывает внутренний характер иммунитета – как той частицы нашего тела и души, которая, по сути много не требует.
писал(а):
17 июл 2021, 12:09
Ковид-19 - это ослабленная иммунная система организма и главная прививка для укрепления её - закалка тренировка Учителя Иванова П.К.
Я бы более точнее выразился. Ковид развивается при ослабленном иммунитете, но Ковид усиливает иммунитет, особенно, если в первую очередь настроить тело на то, что не будешь мешать делать свою работу в борьбе с вирусами и тем же самым ковидом, а еще лучше помочь, например пробежкой или покупкой чего-нибудь из фруктов. Тогда уже само осознание такого подхода повысит иммунитет чисто психологически.
Ослабляет иммунитет не ковид, а наши правила. А ковид, если такой и придет в гости, для живого человека, усилит иммунитет а не ослабит.
В другой
Гумар спрашивает:
писал(а):
17 июл 2021, 12:09
Вот и возникает у меня вопрос.
Боитесь ли вы кушать немытым собираемый урожай во время сбора его?
А вроде это всегда, кроме последних несколько десятилетий было нормой.
Лично я боюсь кушать фрукты не мытыми, но часто немытыми ем что покупаю, если это яблоко, могу протереть майкой или рубашкой но ем и боюсь. Срах у меня есть, но я им управляю а не он мной, хотя наверное это не совсем правильно, но вот как то так. Прям по Детке - там не написано, что нужно в себе уничтожить страх, там говориться о том, чтобы его победить, то есть как минимум им управлять и сделать так, чтобы решения все равно принимал ты, а он на твои решения влиял в той силе, в которой ты ему это сам позволишь.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Как уважать свой Иммунитет

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Вчера под деревом шелковицы вспомнила вопрос Гумара:
Вот и возникает у меня вопрос.
Боитесь ли вы кушать немытым собираемый урожай во время сбора его?
Даже мысли такой нет, мытая шелковица, например, совсем не вкусная.
По пути с работы прохожу мимо вишен, абрикос, слив, малины, шелковицы, что растут вдоль дороги. Если день "едальный" то каждое дерево угощает, не мытые вкуснее.

К нам на встречи приходила врач-педиатр с огромным опытом и авторитетом в своей профессии.
Будучи человеком почтенного возраста она стала следовать советам Учителя, делала такие открытия, делилась с нами.
Из её рассказа. Будучи молодым специалистом, по окончанию мед. института, поехала за мужем на Чукотку. Вызывают к роженице, санитарная авиация доставляет её на стоянку к чукчам, заходит она в ярангу, видит мать и завернутого в её шаровары новорожденного ребенка.
У врача ужас - шаровары грязные!!!
Караул!
Сепсис, заражение крови, микробы, бактерии!
Как выживают ???
Не выживаю, а живут и не чихают.
И только познакомившись с делом Учителя она нашла ответ, точнее вспомнила о том чукотском младенце и грязных шароварах.
С первых секунд жизни запустили работу имунной системы!!!
Что делаем мы?
Стерелизируем, гладим, кварцуем - убиваем все вокруг, защищаем.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Как уважать свой Иммунитет

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Написала сообщение, а мысль дальше и дальше идет.

Думаю, как же так - прямо с куста, с дерева, с земли под деревом запросто возьму и сьем ягодку не мытой, но плоды купленные в магазине, на рынке вымою ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Не буду есть из чужой тарелки, пить из чужой чашки, лучше совсем не буду есть, пить(правда жестоких условий не складывалось).
В чем же разница?
Под размышления мне ситуация: по дороге на работу захожу в круглосуточный гастроном. Еще рано, магазин пустой, прошу отрезать кусочек наполеона. Продавец тянет на себя поддон с выставленными на нем тортами, а под ним залежи продуктов жизнедеятельности тараканов. Спрашиваю свежий ли напонлеон. Продавец говорит, что привезли в пятницу. Глаза у меня видно стали "круглые" т.к. уже вторник, продавец без тени смущения информирует, что срок реализации 9 суток, мои глаза, наверное, стали "квадратные", потому что самый больший срок реализации подобных изделий 36 часов при условии правильного хранения.
Наполеона мне быстро перехотелось, но я не сдаюсь, прошу взвесить мне галетное печенье, показываю рукой какое и мой палец попадает прямо в коробку с печеньем, оказывается, витрина не остекленная, а коробка затянута пленкой, которая разорвалась и любой желающий мог брать его сколько угодно.
Продавец пожалела мои меняющие форму глаза, посоветовала взять печенье в упаковке.
Поблагодарила её, пожелала благополучного дня.
Вышла я с магазина и соображаю - что это было?

Смотрю видео в разделе "Другая информация", с 17 минуты переслушала несколько раз где речь идет о ГИГИЕНЕ сознания.

Ну здорово, мы с продавцом с раннего утра друг друга не отравили негативом, хоть обстоятельства для обеих участниц складывались "взрывоопасно".

Всем благополучного дня.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Как уважать свой Иммунитет

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
помните рекламу мыла сейфгард, которое убивает все микробы?
Потом оказалось, что оно вредно как раз тем, что убивает микробы - кожа, как часть иммунитета, перестает выполнять свою роль в должной мере, это приводит к заболеваниям.
А мы даем коже возможность потренироваться?
И летом и зимой наша кожа общается со всеми бактериями и не только, которые есть на земле на почве, когда становимся босыми ногами.
А что происходит, когда мы случайно наступили на калючку или что-то такое? Это же природная прививка!!!
Когда рассказывают историю про то, как Паршек прошел поле с калючками мы из рассказа вспоминаем только то, как это было ему тяжело, но это же не правильное однобокое восприятие? Тысячи вакцин к нам в помощь идут при прогулках босиком.

Мне кажется кожа других людей завидует, когда видит идущего босыми ногами последователя.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Как уважать свой Иммунитет

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Как всегда, помню свою главную поговорку, - В природе нет никакой случайности для человека. Всё для чего-то и всё для какого-то блага людей.
Все в самом человеке!
Часто и ответ на любой вопрос, содержится в самом вопросе. Если конечно, - внимательно присмотреться, то всегда можно найти подходящий ответ!

Поэтому-то и не выполняют массово люди, что нету у нашего народа культа уважения своего иммунитета!!!
А раз нету такой культуры (культа, принимаемого всеми "на ура"), - то есть закономерный результат. Которым, - является появление советского народа, к которому пришла планетарная подсказка, в виде живого человека - П.К.Иванова-Учителя.

И Он пришел не для всех людей, а только для сознающих себя "бедными, больными, обиженными, нуждающимися".
Долго искал я вначале, - к какой категории причислить себя? И пока не определился в своем месте в этом списке, - трудно было признать себя, - нуждающимся в умении жить по природным понятиям.
- Надоело жить разбойником и насильником своих желаний и чувств.

И здесь я полностью согласен со словами Петра Б.:
- кожа, как часть иммунитета, перестает выполнять свою роль в должной мере, это приводит к заболеваниям.
А мы даем коже возможность потренироваться?
И летом и зимой наша кожа общается со всеми бактериями и не только, которые есть на земле на почве, когда становимся босыми ногами.
А что происходит, когда мы случайно наступили на колючку или что-то такое? Это же природная прививка!!!
Когда рассказывают историю про то, как Паршек прошел поле с колючками мы из рассказа вспоминаем только то, как это было ему тяжело, но это же не правильное однобокое восприятие? Тысячи вакцин к нам в помощь идут при прогулках босиком.

Мне кажется кожа других людей завидует, когда видит идущего босыми ногами последователя.

(продолжение следует)
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Как уважать свой Иммунитет

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
писал(а):
22 июл 2021, 12:42
Как всегда, помню свою главную поговорку, - В природе нет никакой случайности для человека. Всё для чего-то и всё для какого-то блага людей.
2021-12-08, среда- 08:00
Отстранили от работы за отсутствие справки о вакцинации.
К слову, сегодня 30-ти летняя годовщина распада СССР.
Действие: к пятнице написать заявление на отпуск без содержания для обследования на предмет наличия инфекции либо антител от неё.
Дальше на распутье:
налево - при наличие достаточного количества антител, получить справку-медотвод от вакцинации всвязи с недавно перенесённым заболеванием с отметкой об этом в госуслугах;
направо - отсутствие антител, как в августе и сентябре, будет означать что имунная система даже в пандемию функционирует хорошо и убивать её искусственными компонентами не стоит, тем более в угоду властьимущим администраторам.
Заключение:
продолжать закалку-тренировку, активнее наращивая осознанность выполнения каждого совета *Детки*, а руки трудовые помогут прожить "на вольных хлебах". Без КУ-КУкода даже к собеседованию похоже не допустят...

Вернусь к началу, интересно что пожалуй впервые "что-то" мне помешало выполнить 5-й совет, пришлось ретироваться чтобы не нарушать сон детей соседа разлаявшейся за его забором собачкой. Хороший сторож у них. А место для "дыхательных упражнений" придётся сменить.

Счастья и здоровья хорошего всем.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Как уважать свой Иммунитет

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Как всегда, помню свою главную поговорку, - В природе нет никакой случайности для человека. Всё для чего-то и всё для какого-то блага людей.
Можете меня опять критиковать, человек опять лишь бы что-то написать. Для блага человека его провожали на пенсию, а он пошел против блага пошел работать. Природа его предупредила, что не надо работать послала ему серьезную болезнь и в итого что, он наплевал на предупреждение и пошел работать. Это сейчас такой смелый, а когда бы работал поставили конкретный вопрос или сделай укол или увольняйся, вот здесь и была бы дилемма. На словах все смелые.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Как уважать свой Иммунитет

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

На 6.12.2021г. список всех не вакцинированых положила на стол руководителю.
Директор дал задание юристу составить нужный приказ.
Юрист не нашел законодательных норм для обоснования приказа по нашему предприятию.
Пока работаем.
Сильное нагнетание обстановки противостояния, даже стравливание. Если руководитель облздрав отдела в интервью корреспонденту областного интернет издания заявляет, что не вакцинированые люди заражают вакцинированых - что дальше говорить.

У подружки девяносто летняя мама в другом районе области живет - без ковид сертификата в транспорт не берут. К маме ездит регулярно, вакцинировалась. Главное при этом подписала документ, что все по собственному желанию, претензий ни к кому не имеет и иметь не будет.
Ответить