Другая информация.

Модератор: Вячеслав

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Другая информация.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Дополнение к прошлым сообщениям.
Человеку у природе – это частица есть она для природы . В общем, человек частица для Вселенной. . И также частица тот, кого кормишь, и чем кормишь.
Многие читали. Отрывок . Учитель писал : 43.« Спрашивается у человека кто ты таков у жизни , частица природы у вселенной и также частица тот кого кормиш. И чем кормиш . природа у природе для природы . мы все это делаем и природу съедаем а природа нас . как не подготовлено людей безсильных у природе воюющех сприродою . Мы искусственно стреляем по ней она по нас стигает естественно .. Все мы как один на земле живущие от природы зависемои .» Тетрадь « Враг », [одежда пища жил дом… ] 12.06.1966. - 09.07.1966 г.,


Про другое. .Каждый человек приобретает счастье, как умеет. .Многие разбирали. Счастье с частью – я . Человек может почувствовать себя частью вселенной. Человек узнает себя на практике, потихоньку познает себя, как может, учится сейчас принимать. .
Конечно нам еще пахать и пахать, чтобы все принимать . Например все принимать" белое" , все - " черное " , и другое . И это все есть в каждом из нас. . .
( есть " белое" , есть" черное ", то есть в мире и в нас не только " белое и пушистое ". .В нас - все . )

Опять скопировала. Отрывок про " белое" , " черное " .
Учитель видел разницу во всем и все принимает. Он писал:
192.(194) « Я им говорю белое а они говорят
чёрное но когда это между собою не
будет разнецы мы сделаем одинаково
Любить человек будет одно и другое
Мы не будем уходить от холода мы не
будем прибегать к теплу будем рады
устречать и то и другое наши молодые
тела на ( нонаших(?)) добьются этого всего
будут вечно жить умея »
Тетрадь «Мука», 1970 года 7 декабря.
( рукопись.)

Слова из отрывка: " Будут вечно жить умея " , . .если будем стараться учиться все принимать. .
Ох, . .Но , хотя бы малость, сколько можем, каждый учится. .

Ой,. . . ну, ладно. . .В общем , пыталась о сути человека в трех сообщениях сказать. . . заморочилась. . и все что-то мало кажется, как-то все поверхностно. . а может вообще почти ничего не сказала. . ну, ладно, не знаю как. . много тоже нельзя. .
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Другая информация.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
26 ноя 2020, 05:31
Опять скопировала. Отрывок про " белое" , " черное " .
Учитель видел разницу во всем и все принимает. Он писал:
192.(194) « Я им говорю белое а они говорят
чёрное но когда это между собою не
будет разнецы мы сделаем одинаково
Любить человек будет одно и другое
Мы не будем уходить от холода мы не
будем прибегать к теплу будем рады
устречать и то и другое наши молодые
тела на ( нонаших(?)) добьются этого всего
будут вечно жить умея »
Света и друзья обратите внимание! Только когда для человека нет никакой разницы,- по сути проявляется принятие всего, что и есть лад в царящей атмосфере любви. И это возможно только в состоянии единства Человека и Природы - это и есть основа нашего Учения. Если видишь разницу значит уже не равно относишься и противопоставляешь.
Ты же Света пишешь что Учитель видел разницу во всем и все принимает - это ошибка потому как для Учителя разницы нет и этому он учит нас для независимости. Это восприятие жизни основа независимой жизни Человека в Природе! А источник этой жизни(саморождения) закалка-тренировка.
Если принимаешь все то значит одинаково и разницы НЕТ! Именно об этом для вечной жизни умея пишет Учитель в этом отрывке.
писал(а):
25 ноя 2020, 22:25
В общем, огненное пламенное ядрышко – это « Бог маленькое индивидуальное тело » , которое в « Золотом яйце», то есть в Солнышке, в безсмертном теле. .А грубое временное физическое тело – это « простое яйцо » .
Вот что получается из-за неравного отношения в Природе: золотое яйцо нужно, а простое не нужно. Наше тело есть живая природа проявления Человека почему же оно грубое и временное? Так может оно потому и умирает что не любим мы природу собственного проявления считая тело грубым и временным и все религии дуют в эту смертельную дуду. Только заметьте, не наш Учитель и такого отношения к телу он не допускал! Так почему же мы допускаем?

Костя Хоменко постоянно и Вячеслав в одном из последних сообщений демонстрируют пренебрежение нашим телом и миллионами живых клеток в нем. Когда Учитель во весь голос кричит о физическом, практическом явлении - сохранении клетки. А вы друзья, за свое истинное эгоистическое Я без заботы о живой Природе его проявления здесь на Земле.
Я Человек Земли! Так какое отношение к Земле имеет это культивируемое Я? - Никакого! Потому и к идее Учителя не имеет никакого такое мировоззрение. Не коверкайте то что представил всем людям во спасение Учитель, иначе спасения избежите из-за непонимания сути этого спасения.
Любить природу, хранить как око свое тело и только так возможно искоренить смерть где Природа устала принимать гробы.
Думайте друзья, думайте!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Другая информация.

Сообщение Света »

Здравствуй, Слава.
Пока мое такое понятие. . У тебя Слава - свое.
Просто не стала в том сообщении повторяться.
Раньше писала по тому отрывку, за который ты зацепился :
" Учитель пишет про разницу . Разница есть во всем. .
Слова : « одно и другое »- говорится про разницу.
А слова : « Не будет разнецы », видимо в смысле принятия одного и другого будет. Ты про это пытался написать, но только разница остается, и это " не плохо и не хорошо". Например , что тут плохого , если кто-то рисует , может " страшилку " пасть крокодила, для ребенка это нормально, а кто-то поет про друзей, они разные действия производят, . .хотя бы в этом разница. . .

Вообще. .Принять, . .трудно, по себе знаю, очень мало что удается принимать . Например мы не можем принимать какого-либо убийцу животного. . не хочу давать оценку поступку. .Предки знали что так , а что не так, но старались как-то принимать. .Одно лишь известно, что ничего поделать не можем, не всегда остановишь. . Да и то, все, что остановишь, это все диктует Природа. Она многое диктует, и обвиняй ее или не обвиняй, ничего не сделаешь. . Ведь мы тоже " убийцы "животных , например сами иногда едим курицу, яйца, яблоки ( символы безсмертия),и т. д.
Конечно раньше в людях любви было больше , и соответственно " белое" и " черное" было другим, например " черный" - не в смысле " плохой ". .
( И сейчас видим, что например бывает приходит черная, темная ночь, или в тени люди укрываются от жары, и т. д. .)
И не было так однозначно, или не было разделено резко на две грани. В любой сущности можно найти много цветов, например не только черный цвет, а и оттенки других цветов, да и не только цвета. .
Ну, ладно. .
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Интересно смотреть какая дискуссия развернулась по фильму, точно так же происходит в картиной галерее, где ЗНАТОКИ ИСКУССТВА рассуждают о картине Малевича черный квадрат. А в общем было жалко смотреть этот фильм, может задумка и хорошая была, но бездарная постановка и бездарная игра актеров, все испортила. Может они играют в домашнем театре, но выносить свою бездарность на публику и этим самым отталкивают от истории людей, я считаю это плохо. Лучше сапожники мастерили обувь, чем снимали кино. В союзе и то лучше относились к временам язычества, чем сейчас, взять те же современные мультфильмы о богатырях, это самое издевательство над нашей истории. Точно такие мультфильмы есть в Америке, где американские индейцы такие же идиоты, как эти богатыри, все под западный манер, а новые постановки ну погоди, или простоквашино, моя психика не выдерживает это смотреть.
Алексей знает о чем пишет человек, в том смысле, что человек пишет об одном, а смысл другой и Алексей понимает о чем думает человек. Я как человек деревенский вижу тот смысл, что говорят сами слова, конкретное слово обозначает конкретное действие, без всяких фантазий и мозговых закидонов.
Особенно в этом преуспевают творческие люди искуства и фантазеры. Так же в этом намертво залипли и творят свои империи а то и целые галактики всевозможные колдуны и окультисты.
Вот там они могут развернутся во всю свою необъятную мощь одержимости фантазиями. Кто во что горазд. Зачастую искренне считая свои больные голограммы настоящей жизнью и раем.
Здоровая хорошо обученная душа проходит эти пограничные земли прелестей, наполеонов, божков новоявленных и розовых слоников довольно быстро и выходит уже в здоровую реальность к себе подобным. Где делится наработанным - возвышая себя и учится у более опытных.
У закомплексованных невротиков и фантазеров, особенно орирающихся на силы человечества с помощью своих творений произведений - участь более печальная.
Выйти из своего собственного лабиринта форм, куда они по закону подобия и притяжения сразу же попадают им трудно. Могут тысячелетия пройти пока в природе что то не изменится в благоприятную для них сторону и они начнут двигаться дальше развиваясь, а не гуляя по опостылившим надоевшим формам своим.
Алексей увидел в эти словах рассуждение о фильме, но скажи мне дураку Алексей, где говориться о фильме, а что автор этого письма стал подыгрывать в твою игру о рассуждении фильма, но опять ты так решил и он тебе подыграл.
Особенно в этом преуспевают творческие люди искуства и фантазеры. Так же в этом намертво залипли и творят свои империи а то и целые галактики всевозможные колдуны и окультисты.
Вот там они могут развернутся во всю свою необъятную мощь одержимости фантазиями. Кто во что горазд. Зачастую искренне считая свои больные голограммы настоящей жизнью и раем.
Я вижу в этих конкретных словах, что люди искусства, как ты говоришь что речь идет о фильме, то получается что сценарист и режиссер, как люди искусства фантазеры, и что этот фильм тоже фантазия, или просто выдумка, то есть брехня, и творят чего хотят во всю свою необъятную мощь одержимости фантазиями.
Но я вижу другой смысл, что творческие люди искусства залипли в своих фантазиях, но они оказываются имеют создавать империи, то есть государства, и даже целые галактики, видишь конкретно сказано что они стали БОГАМИ!!! А почему Алексей ты спрашиваешь у других ты там был, ты это видел, а вот у этого автора ты не спрашиваешь, а он видел, как эти люди создают империи и галактики?
Здоровая хорошо обученная душа проходит эти пограничные земли прелестей, наполеонов, божков новоявленных и розовых слоников довольно быстро и выходит уже в здоровую реальность к себе подобным. Где делится наработанным - возвышая себя и учится у более опытных.
А что автор этого письма знает у кого здоровая душа, и проходя (обученная душа проходит эти пограничные земли прелестей, наполеонов, божков новоявленных и розовых слоников) эти слова говорят о психушках, и душа приходит к себе подобным к таким больным людям, весело получается.
Где делится наработанным - возвышая себя и учится у более опытных.
Что его душа возвышается над другими, для меня это не новость, это так же подтверждают эти слова.
У закомплексованных невротиков и фантазеров, особенно орирающихся на силы человечества с помощью своих творений произведений - участь более печальная.
Выйти из своего собственного лабиринта форм, куда они по закону подобия и притяжения сразу же попадают им трудно. Могут тысячелетия пройти пока в природе что то не изменится в благоприятную для них сторону и они начнут двигаться дальше развиваясь, а не гуляя по опостылившим надоевшим формам своим.
Он там тоже побывал и видел как эти души гуляют где-то там, (куда они по закону подобия и притяжения сразу же попадают им трудно) только не понятно попадают куда, и что значит трудно. Если ты Алексей знаешь его мысли, тогда объясни мне все это, мне такому дураку, чтобы я понял о чем идет речь, от автора этого письма все равно ничего не дождешься.
Если ты Алексей умеешь разгадывать письменные ребусу, то я не могу, у Гумара и то можно понять, чем ломать голову о чем хотел сказать mihail.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Slava,
Костя Хоменко постоянно и Вячеслав в одном из последних сообщений демонстрируют пренебрежение нашим телом и миллионами живых клеток в нем.
Извини Slava я ни когда не относился с пренебрежением к ТЕЛУ, я всегда говорю, чтобы говорить о ТЕЛЕ сначала надо понять, что из себя представляет ТЕЛО, и что относится к Душе. А чтобы это понять надо пройти через это, надо прочитать Н. Левченко и Д. Гончарова, и у других кто через это прошел, одни это называют по восточному расслабление, а по русски ДРЕМА, и это не у всех получается, пока ты не у видишь свое ТЕЛО со стороны, не фантазиями, а когда твоя ДУША, конкретно ТЫ, будешь смотреть на свое тело, а потом сможешь с ним разговаривать. Как делал твоя Душа, когда входила в тело при рождении ТЕЛА, тогда сможешь понять, когда говорит твое ТЕЛО твоим языком, или Душа говорит языком тела. Мало людей понимают это, у многих из-за не правильного воспитания, и второе из-за не хотения это понять, а понять значит пройти через это! А пока многих это не интересует, поэтому и говорят что взбредет в голову.
А вы друзья, за свое истинное эгоистическое Я без заботы о живой Природе его проявления здесь на Земле.
Надо еще понять эти слова, а потом приводить пример, что ЭГОИСТИЧЕСКИМ Я может быть только ТЕЛО, но никогда Душа, это тоже надо понять.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Другая информация.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Про другое. . Порой не всегда известно что так или что не так. .Да, и вообще, хочется учиться жить проще. .
Жить проще, может и про это говорит Учитель в отрывке, про « белое и черное», а не только про принятие чего-то , белого, черного, и т. д. .
Отрывок взят из тетради " Мука". .Да, Алексей прав ( в другом разделе его не плохое сообщение есть), он прав , что например мука у него в разных значениях: молоть муку - это не просто, это для людей иногда " мучение", . .без " мук" ничего не обходится. . Да, "без труда не вынуть рыбку из пруда."
Ну, ладно . .Отвлеклась. . Жить проще. . Да, это не просто, как может человек, так и делает. .Все равно невозможно все принять . . по крайней мере пока. .
Вчера отстояла небольшую очередь, чтобы купить курицу. Продавщица на меня с наездом , : « оденьте маску. я и раньше вам говорила про это, и на видео камере все просматривается , нас штрафуют, не буду вас обслуживать. .». . Испытав внутренний небольшой гнев к ней, хотела пару слов сказать, но не стала , надоело просто, да и бесполезно спорить. Только недовольно кинула : « ну и ладно ! ». . И ушла , купила в другом отделе, рубля на 4 подороже. .Намордник так и не хочу принимать, . .хотя знаю, что к продавцу директор может быть недоволен. .
Ох. Хорошо, что в других отделах пока купить что-то можно. .Но вот не известно , что в дальнейшем ожидает,. . прям-таки, печалька дерет иногда, когда слышишь про « тотальное рабство». . .ох, . . .Бывшая сотрудница вчера говорит примерно так, в панике: " Если будут заставлять прививку делать, то она не хочет , лучше пусть убьют.". . .
Ох , я тоже бы хотела избежать прививку, еще надеюсь, что не будут насильно . . .
Время идет. . . нервы иногда "шевелятся", . . .Ну, ладно. .поживем, увидим что дальше будет. .
Последний раз редактировалось Света 27 ноя 2020, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Другая информация.

Сообщение Света »

Еще про другое.
Многие люди замечали, что слова Учителя говорят о многом. .
Например, слова Учителя про « белое » и « черное », которые раньше помещала. Слова образно могут говорить наверное о том, что в одном из Миров, который похож на Ирий, в одном из Миров есть не только одно " беленькое ", а разные цвета. .
Вспоминаю фильм « Легенды Ирии», который зря выложила на форум, посмотрев треть его. А досмотрев было понятно, что какие-то многие вещи – не то, например про Ирий не то. .
И также во многих других произведениях, многие люди Ирий представляют в основном только « белым и пушистым », к сожалению. .
Конечно, скажут некоторые люди, таким нам его внедрили когда-то церковники, да и не только они. .И, в общем, будут правы.
Люди стремились и стремятся к « теплому и хорошему». . А в Ирии есть оказывается и « холодное и плохое», там очень строго видимо. .
Никто и не спорит, что Ирий, в конце этого фильма, нам показан, что мол там все только хорошо и гладко, как рисует нам запад. .
Но, все же, в том в фильме дается намек, через Сирин, что в Ирии есть « холодное и плохое ». . Правда, Сирин должна быть не такой в Ирии. В фильме, она показана ревнивой, капризной, и в ней присутствует злость и часто командует, и загоняет в плен кого-то. . В общем, режиссер не смог ее показать. .По моим ощущениям. Сирин , суть ее образа должна выступать как одна из сторон Природы, она своей силой по видимо должна разрушать что-то, если есть нарушение в Природе. Она поддерживает и восстанавливает таким образом порядок в Саду. .А другая ее сестра должна - созидать что-то. Они друг без друга не могут. И еще в Ирии есть третия сестра. . Ну, ладно. .
В общем, еще образ Сирин должен был напоминать мудрую, справедливую охранительницу богиню Марену, которая разрушает какие-либо болезни, как и Кали. ( Кали , которая есть в слове- Закалка. ). . Возможно Марена - это мать Сирин. . В общем, не известно.
То есть, образ Сирин должен напоминать « плохую и холодную » сторону Природы. И она может иногда проявлять " гнев" для порядка , но не " злость" . . А в фильме не то. .

Еще , не про фильм. .Прочитала еще про ИРИЙ: « Значение слова «ирий». Ирий (ирей, вирий, вырий, вырей;
др.-рус. ирье; белор. вырай; чеш. Irij; польск. Wyraj; от ир)».
Заострила внимание на слова : « белор. вырай .». . . вы рай. В душах людей – рай.
Может церковники от белорусов взяли слово « рай ». . ( не известно).
Но раньше в русских легендах, еще не было разделения на рай и ад.

В интернете пишут : « ИРИЙ (вирий) или СВАРГА —небесное царство богов, э то «солнцева страна» Создан был Ирий Сварогом и представлялся как сад, в котором растут невиданные деревья. На вершине мирового дерева обитают птицы, или души умерших. Ирий имеет ключи с чистой родниковой водой. Священным деревом Ирия в славянской мифологии считаются дуб, береза, или яблоня, на которой растут молодильные яблоки. В начале времен Ирий отмыкался ключами, которые находились у ворона.
В Ирии еще цветут прекрасные цветы и населяют его невиданные на земле прекрасные птицы Гамаюн, Алканост, Сирин., поющие разными, и громкими, и тихими, и нежными голосами.
Ирий – это место, где пируют славянские боги. Через Ирий протекает Молочная река, вследствие чего Ирий имеет название Беловодье.
В славянской мифологии словом ирий обозначался не мифический рай, а реально существующее географическое место. Именно поэтому, разные версии славянских легенд помещают ирий в Беловодье, на Эльбрусе, на Урале, на Байкале, и т.д.»

В общем, предки знали и знают, что был Ирий , на земле когда-то , а не только на небе. .И, да все знают, что Учитель говорил про Рай , что на земле построят люди, когда придет время. .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Другая информация.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Фильм "ДОМ" - Свидание с планетой. Экология Земли и роль человека на ней.


Наш дом.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Другая информация.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Благодарна Антонине за фильм, начала смотреть, еще досмотрю. Хорошее название « Дом » . Вся Природа это дом ! Показывают землю иногда с птичьего полета. Красота!.
Еще. .Вспоминала про мифических птиц, про Гамаюн, про Алканост, про Сирин, немного читала про них раньше. .
И думала, найду, не найду, что-то у Учителя.
Попались слова. Поначалу показалось, что Учитель пишет просто про птицу, но нет. . Оказывается Учитель описывает про одну из сил природы в образе "птицы". Он похож на один из духов природы, который описан в мифах . .
То есть, писал про природу, как " птица ", и что она делает: « Я такая есть птица не бесная такая есть у жизни своей . . я эти тучи уберу. . . . . надо земли улага то я не пожелею воды ». .
( Похож образ может быть на Гамаюн, которая погоду менять может, ветер , дождь вызывать, накликать.)

Отрывок полнее. Учитель писал: 107.105.« А когда природа только и схочет
и к нам свою систему повернет и станит
нас у себя желеть. Я такая есть птица не
бесная такая есть у жизни своей Я люблю
трудях им создаю их условие надо им для
их труда солнышко я эти тучи уберу вон
а если им как хлеборобам надо земли улага
то я не пожелею воды у мире фатит залью
все их трещены паст(?) только что делают
Их дело пахать их дело скородить их дело по
сееть а я уже помочница у этом деле сама
буду посылать воды с высоты дождя благо А
людям нужно то чего надо их надо
природы удовлетворить как какую то штуку
Мы ея так посадили так ея огораживаем
как какую то плодородную сливу или грушу
Она нам долго не давала плодов мы от
ней ждали и вдруг зацвела мы зарадовались
Говорим мы такие люди есть в этом деле
Увидели с вами этому добру зарадовались »
( Тетрпадь « Я заболел болею очень», Окончена 1974 года 20 декабряhttps:
рукопись )

В мифах часто можно встретить описание необычных птиц с головами прекрасных дев.
Гамаюн. .В ней есть слово: «гомонить» - шуметь, громко разговаривать, нестройно кричать.»
На одном видео говорят : « Гамаюн жила в светлом Ирии, способная посетить все уголки Явного мира. Сидит на ветвях деревьях в лесу, там все видит. Было поверье, что Гамаюн, она погоду менять может, ветер вызывать, дождь кличет, может рассказывать о будущем. Вещей Гамаюн известно все, как произошла Земля, люди на ней, птицы и звери.
Сирин несла на своих крыльях тоску и печаль, часто предупреждала людей о беде.
Алканост считается родственница птице Сирин, которая поет грусные песни, предупреждает о беде. Две птиц-девы дополняют друг друга. Пение Алконоста прекрасно, как и пение ее сестры Сирин. Но оно не предоставляет угрозы жизны. А напротив наполняет его душу радостью и счастьем, миром и покоем. Про Сирин и Алконост говорили, что они сидят на ветвях яблони, дающие золотые плоды, и растущие в райском саду, в светлом Ирии. Алканост утихомиривала бури и грозы.

( Читаю и думаю: интересно, золотое яблоко напоминает маленькое солнышко, напоминает золотое яйцо, с которого началось все рождаться.)

Еще в интернете пишут : « Гамаюн, Алконост и Сирин. В настоящий момент считается, что девы-птицы оберегают владельцев предметов, на которые они помещены. В стародавние времена верили, что их распростёртые крылья разгоняют несчастья и плохие мысли. В паре с Алконост Сирин считалась оберегом для женщин и детей. »
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

По словам Достоевского, сущность человека является тайной, которую надо разгадать, и пусть тот, кто возьмется за это и потратит на это всю жизнь, не говорит, что зря провел время. Энгельс полагал, что проблемы нашей жизни будут решены только тогда, когда будет всесторонне познан человек, предлагая пути достижения этого.
Фролов описывает его как субъекта общественно-исторического процесса, как биосоциальное существо, связанное генетически с другими формами, однако выделившееся благодаря умению производить орудия труда, обладающее речью и сознанием. Происхождение и сущность человека лучше всего прослеживаются на фоне природы и животного мира. В отличие от последнего, люди представляются существами, которым присущи следующие основные признаки: сознание, самоосознание, труд и общественная жизнь.
Линней, классифицируя животный мир, включил человека в царство животных, но отнес его, вместе с человекообразными обезьянами, к разряду гоминидов. Homo sapiens он расположил на самом верху своей иерархии. Человек - единственное существо, которому присуще сознание. Оно возможно благодаря членораздельной речи. С помощью слов происходит осознание человеком себя самого, а также окружающей действительности. Они - первичные ячейки, носители духовной жизни, позволяющие обмениваться людям содержанием их внутренней жизни при помощи звуков, изображений или знаков. Неотъемлемое место в категории "сущность и существование человека" принадлежит труду. Об этом писал классик политической экономии А. Смит, предшественик К. Маркса и ученик Д. Юма. Он определял человека как "животного трудящегося".
Читайте подробнее на FB.ru:


В продолжение изучения темы об энергетической конструкции человека (смотрите первую статью из этого цикла), предлагаем для общего понимания и цельного восприятия всей картины остановиться более подробно на Сущностях человека, как невидимой неотъемлемой его части. Очень странным выглядит факт, что современные люди, добившись прогресса научных и технических достижений за последнее столетие, до безграничности расширив, благодаря массовости телевидения и интернету, обмен информационного поля на планете Земля, на сегодняшний день вообще не имеют ни малейшего представления о присутствии в человеческой конструкции преславутых четырех сущностей. В этой статье, анализируя найденную информацию, в частости артефакты, мы докажем, что наши далекие предки облдали огромным багажом духовных знаний, и им было хорошо известно, что человек на самом деле имеет пирамидальную конструкцию, по краям которой и расположены эти самые разумные энерго-информационные структуры - Сущности человека.
Мы обратимся непосредственно к первоисточнику – книге «АллатРа» и приведем цитаты, тем самым, формируя еще одну ступеньку к нашему дальнейшему исследованию.
Человек, как и другие информационные объекты материального мира, начиная от гигантских звёзд и заканчивая мельчайшими частицами, имеет определённые проекции, свои как бы «зеркальные» отражения в энергетическом плане. Различные народы в разные эпохи обозначали их по-своему, описывая или помечая в летописях тайнознания, священных текстах и рисунках невидимую структуру человека. Условно назовём эти живые проекции «Сущностями», поскольку они вполне разумны (причём даже более, чем человек себе это предполагает), имеют свои характеристики. По своей сути эти Сущности представляют собой энергоинформационные структуры, определённые локальные центры. В невидимой конструкции человека это такие же его неотделимые части, как, например, в физическом теле голова, руки и так далее. В центре конструкции (посреди всех проекций человека) находится Душа.
Сущности являются энергоинформационными структурами и играют важную роль, как в жизни человека, так и в его послесмертной судьбе. Они обладают огромными возможностями, связаны с иными измерениями, где взаимодействие происходит на тонком энергетическом уровне. Благодаря им, человек может осуществлять влияние на мир с позиции высших измерений материального мира, вплоть до шестого. Сущностей человека обозначают по месту их расположения вокруг конструкции, а также условной ориентации относительно его физического тела: Передняя, Задняя, Правая и Левая. Они представляют основные поля, скажем так, «живые стороны» четырёхгранной усечённой пирамиды в общей конструкции человека. Ориентировочно находятся на расстоянии вытянутой руки от физического тела человека в соответствующих своим наименованиям направлениях: впереди, сзади, по бокам (по правую и по левую сторону).


Очевидно, что человека изучают с разных сторон такие науки, как антропология, медицина, гигиена, психология и т.д. Вмести с педагогикой, юриспруденцией и рядом других дисциплин они составляют цикл человекознания. Философия в этом цикле играет особую роль, интегрируя все науки, давая синтетическую картину человека и выделяя понятие его сущности. Она является центральным для философской антропологии, т.е. области философского знания, направленной на постижение феномена человека. Последняя возникла на рубеже XVIII и XIX вв. и получила особое развитие в XX в., причем не только как особый, специфический метод мышления, взгляд на мир с позиций человека, его природы и сущности.
Эти два основных понятия, т.е. «природа» и «сущность» человека, близки между собой по содержанию, но различаются по смыслу. Говоря о природе человека, мы стремимся постичь отличие человека от естественного бытия и, прежде всего от животных. Это усматривается либо в каком – то одном, главном качестве человека, отличающим его от животных (разум, речь, воображение, религия, мораль), либо в комплексе качеств. Однако за тридцать столетий развития философской мысли так и не удалось объяснить человека исчерпывающем образом, исходя из какого – то одного качества или свойства. Феномен человека как бы ускользал от анализа, всегда казался более загадочным, чем это представлялось вначале. Недаром в религиозном сознании сущность человека представляется тайной, которой владеет только Бог. Так или иначе, но, размышляя над качественной спецификой человека, сущностью его уникальности, приходишь к выводу, что, будучи частью природы, человек способен выходить за приделы ее закономерностей, возвышаться над миром, да и над самим собой. У человека нет какой – то одной, раз и навсегда данной ему «природы», так же как и неизменной «сущности». И то и другое – исторически изменяющиеся характеристики человека. Сказать, что человек по своей «природе» добр или зол, эгоистичен или альтруистичен, раб или царь, червь или частица Космоса, - значит выразить только частичное, абстрактное знание о человеке. Поэтому определения природы и сущности человека не исходный пункт для философии, а ее конечная цель. Более того, и природу и сущность человека невозможно выразить в каком – то одном определении, даже самом широком, ибо эти понятия выражают коренное и не устранимое противоречие человеческого бытия.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Другая информация.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
На мой взгляд подобное слишком сложно для понимания и метафорично.
А Сущность, сущностный мир вполне объективная часть природы.
Сущностный мир дает форму, объединяя до селе несовместимое в природе. Воздух воду землю и огонь.
Сущность привязывает переплетает теплом и нивидимыми связями дух в теле человеческом. Позволяяя человеку находится сразу в нескольких ипостасях и мирах.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Продолжение.
Все тонкоматериальные тела взаимодействуют с Духом – атмическим телом, высшим Я человека, космической монадой «Я есмь». Это – бессмертное зерно человеческой сущности, искра Абсолютного Разума. Оно проходит через многочисленные земные воплощения человека, накапливая жизненный опыт и участвуя в духовной эволюции земного бытия. Здесь происходит слияние нашего «Я» со всей Вселенной.
Атман человека есть истинное и абсолютное подобие Духа Вселенной. Они единосущны по своей природе, аналогичны друг другу и единичны по сущности. Атман осуществляет творчество своего индивидуального мира по точной аналогии со Вселенским Творением. Он есть сущность всех вещей. Все действия и решения человека предначертываются и управляются Атманом. Иными словами, в атмическом теле содержится информация, определяющая главное предназначение человека, его миссия в жизни, а также основные черты его судьбы.
Обычно атмическое тело скрыто от сознания человека. Однако проявления атмического тела можно определить по появлению Учителя или моментам просветления. Миссия отражается на всех тонких телах человека, выстраивая картину мира и этическую систему (будхическое тело), серию конкретных событий (каузальное тело), которые осмысливаются определенным образом (ментальное тело) и переживаются (астральное, эфирное и физическое тела). Таким образом, каждый человек – это целый мир, в котором живет его Атман, наполняющий его, отражающийся в нем и познающий себя.
Главный закон, регулирующий все сферы жизни человека, заключается в сложном балансе всех тел организма, постоянно взаимодействующих как друг с другом, так и с окружающей средой. При рассогласовании тонких тел возникают духовные, душевные и соматические болезни. Это случается, когда человек должен делать одно (будхическое тело), а делает другое (каузальное тело), при этом думает о третьем (ментальное тело), а увлечен четвертым (астральное тело). Если же человек полностью устремлен к единой цели, он достигает больших результатов.
Духовное развитие связано с повышением частотного уровня излучения энергии. Духовность – это степень соответствия сознания человека его истинной духовной природе. Духовная миссия человека заключается в том, чтобы отдать лучшие проявления своей личности людям, помочь им на пути обретения духовности, раскрытия своих творческих способностей, истинного познания себя. Степень духовности человека выражает меру его ответственности, активности и понимания цели своей жизни, творческой включенности в процесс развития самосознания и осознания целостности мира и своего места в нем.
Итак, эфирное, эмоциональное и ментальное тела объединяются понятием Души, а тела более высоких вибраций относятся к понятию Духа, высшего Сознания. Взаимосвязь Духа, Души и физического Тела составляет основу эзотерических представлений о сущности человека и его включенности в жизнь Вселенной.
Из этих представлений следует, что Дух человека не знает смерти. Не напрасно говорится, что истинный дом человека – не Земля, но космос. Значение земной жизни в том, чтобы просветлять Душу и совершенствовать свой Дух добрыми делами и творчеством. К сожалению, «человек ХХ века настолько ориентирован на физику и материализм, что совершенно не способен думать о себе как о собственно эфирном, ментальном, каузальном или духовном теле. Даже образованные люди совершенно не способны представить себе самих себя и всю живую материю, как сложную взаимосвязанную систему сияющих и пульсирующих энергетических полей» – сетует американский мыслитель Дж. Мик.
Понимая природу Души и Духа, можно с уверенностью определить положение человека в биосфере Земли: все живые существа обладают душой, но только человек способен достичь высшего проявления Духа, стать частью Абсолютного Разума.
С этих позиций положение современного человека выглядит существенным искажением по отношению к истинному месту человека в мироздании. Как не без иронии заметил зоолог Конрад Лоренц, «пресловутое недостающее звено между обезьяной и цивилизованным человеком – это как раз мы». Слепое стремление к наживе, стяжательству, обладанию материальными ценностями в ущерб духовным и нравственным нормам жизни привели к тем плачевным результатам качества жизни, которые на сегодня мы имеем.
Так кто же мы? Откуда приходим, куда уходит и для чего находимся на этой планете?
Согласно древним знаниям и самым современным исследованиям, мы приходим из мира тонких информационных энергий в виде вибрационной матрицы(Души и Духа), внедряемся в оплодотворенную женскую клетку и появляемся на свет в плотном теле, приспособленном к существованию в земных условиях. Каждый человек при этом имеет свою программу жизни, которую он выполняет или не выполняет. Отсюда понятно, почему аборт является великим грехом.
Поскольку процесс духовного совершенствования продолжается дольше, чем короткая земная жизнь, Дух возвращается на Землю неоднократно, происходит реинкарнация (повторное рождение). Качество новой жизни напрямую зависит от того духовного «багажа», который человек накопил в предыдущем воплощении. Отсюда естественным образом определяется высокая цель и предназначение земной жизни человека.
По окончанию своей миссии или грубого отклонения от нее матрица покидает материальную оболочку (тело) и возвращается в свой истинный дом – мир, отделяемый от грубо материального так называемой смертью, потерей тела.
Таким образом, суть человека, его глубинное «Я» бессмертно и может неоднократно посещать Землю (реинкарнация или круг самсары) или другие космические объекты. «Если человек только телесное существо, то смерть – конец чего-то столь ничтожного, что не стоит и сожалеть о нем. Если же человек существо духовное и душа только временно живет в теле, то смерть – только перемена»/ Л.Н.Толстой / С этих позиций поиски элексира бессмертия не имеют смысла, ибо задерживаться на Земле дольше положенного срока нет необходимости.
Таким образом, современная наука вплотную подошла к осознанию тех глубин понимания сути человека, которые содержатся в древних знаниях. А они говорят о том, что человек по своей сути подобен Вселенной и является бессмертным воплощением Жизни.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Другая информация.

Сообщение Света »

Здравствуйте.

О, . .ну здесь точно не скажут :« ГДЕ ЖЕ ТА УЧЕБА О КОТОРОЙ СООБЩАЕТ НАМ ОГЛАВЛЕНИЕ», как сказали всем в разделе « Научиться жить по Идее Учителя.»
Смотрю на слово « оглавление». Приставка "О"- коло, круг. Означает ходить по кругу .
Буква « О» окружает как ось, как кол « главу», « голову».
Оглавление – глава , голова пойманная в коло. .
Или другое, например, слово « заголовок. Приставка « за » находится за «глав», за « головой».
Заголовок, он не пойман в коло, не зациклен . Голова посвободней, и можно башкой повертеть хоть немного в разные стороны. .
Оглавление, или другое, заголовок, состоит из одного или малого количества слов. Он, например, может быть хорошо придуман. Но разве заголовок или оглавление сообщает уже какую-то учебу ? . .Заголовок, он пока просто хороший заголовок, и все. Человек, например, после заголовка может написать текст. Но текст это не заголовок, и не оглавление. Текст и заголовок разные вещи. Все слова разные. И это многим людям не новость.

И. Действительно, Вячеслав прав, любой раздел, заголовок можно трактовать по разному. Писал в другом разделе:


Например, даже одно слово здравствуйте в тексте написал кто-то, то уже это относится к разделу « Научиться жить по Идее Учителя.» . .
А еще слово здравствуйте , оно везде, в каждом разделе помещение себе нашло. .Хорошо, что его не только в один раздел можно расположить. Вот здорово ! . . Ладно, шутить закончила. .
Но если всерьез, то слово Здравствуйте это многохватывающее, объемное, глубокое конечно слово. .
О другом. .
Благодарю, Вячеслав тебя за видео. . Хоть немного страшилки « полегли», а то выше, чем надо , бывают « встают ». .
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Доказательство бессмертия души учёного-генетика Петра Гаряева: "душа и тело — две стороны жизни".
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Переход на бреторианство. Маргарита
Ответить