Другая информация.

Модератор: Вячеслав

Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Slava,
Смотрю на мир и жизнь в нем целостно. А с этого воззрения нет разделения на дух/душу/тело. Есть наша общая жизнь, где единичная частичка этого всего Slava пишет здесь об этом.
Эти слова говорят о том живешь по физическим законам, то есть что тебе говорит твое тело, а ты говоришь что понял Идею Учителя, ты меня удивляешь. Значит не совсем еще понял Идею Учителя, а о Душе Учитель говорил много, надо побольше изучать тетради Учителя, надо сначала познать и изучить наследие Учителя а уже потом обучать других. Как ты можешь другим дать знание, если сам не понял в чем заключается Идея Учителя.
Загляни внутрь себя чтобы увидеть причастие к окружающему единству всех нас. Там все ответы на все вопросы, не на уровне слов это нечто, ни кто, и без названий. Вся вселенная внутри нас. А ты хочешь от меня услышать то, что где-то услышал чтобы сопоставить и поверить/проверить. Это ошибочный путь познания!
Эти слова так же говорят, что нахватался общее содержание, (Это ошибочный путь познания!) ну эти слова взяты тобой из церкви. У тебя пока все получается на словах, у тебя нет практики. Ты пишешь все правильно и во многом согласен, но как ты можешь других научить других если сам ничего не добился. Ты стал ходить как Виктор босой, или стал кушать хотя бы три раза в неделю, я вижу что этого нет. Я могу поверить Вадиму Семенову что он может другим что-то дать, потому что у него есть практика и он приводит свой пример. У тебя я пока не вижу твоего примера, а если нет своего примера чему ты можешь научить других.
Я пишу о том через чего я прошел и что я точно знаю.
Природа это телесные проявления, того единого для всех внутри каждой проявленной жизни - кто родиться на Чивилкином Бугре во славе безсмертно.
Вот именно живешь только в телесном понимании, ну на бугре уже были роды, Алексей уже не раз писал об этом. Ну а насчет другого прихода, да он будет, но людей нет еще подготовленных, писать на форуме это еще не значит что люди подготовлены. Я об этом и говорю, пока видимо ты так и не понял чего хотел Учителя.
Для того чтобы выйти из тела достаточно не привязываться взором к нему. Во время того как ты пишешь или мыслишь ты в теле?
Наоборот, наш взор надо обратить внутрь, а не наружу, чтобы якобы выйти из тела для познания истины одной для всех. Я это умею.
Я читал Левченко, а вот твои слова "Я это умею." вот в это я уже не верю, потому что ты зацикленный на теле, и ты писал бы по другому. Читать Левченко и пройти самому через это, это совсем другое.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Другая информация.

Сообщение Slava »

писал(а):
01 фев 2021, 00:58
Здравия желаю Slava,
Смотрю на мир и жизнь в нем целостно. А с этого воззрения нет разделения на дух/душу/тело. Есть наша общая жизнь, где единичная частичка этого всего Slava пишет здесь об этом.
Эти слова говорят о том живешь по физическим законам, то есть что тебе говорит твое тело, а ты говоришь что понял Идею Учителя, ты меня удивляешь. Значит не совсем еще понял Идею Учителя, а о Душе Учитель говорил много, надо побольше изучать тетради Учителя, надо сначала познать и изучить наследие Учителя а уже потом обучать других. Как ты можешь другим дать знание, если сам не понял в чем заключается Идея Учителя.
Мое тело руками на клавиатуре пишет слова что исходят от души. В этом действии участвуют все составляющие: тело пишет духовный посыл души. Все эти составляющие жизни проявляются только в единстве если ты его сумел обрести.
Твое же тело пишет из твоего понимания о теле, духе и душе взятом не из личного опыта(живого факта) а по наставлению(духу) внешних источников проявлений жизни. Ты мыслишь об идее единения человека с природой Иванова, а я уже пребываю в этом единстве. И уж точно чтобы прийти к этому понадобилась помощь Учителя и Природы.
писал(а):
01 фев 2021, 00:58
Загляни внутрь себя чтобы увидеть причастие к окружающему единству всех нас. Там все ответы на все вопросы, не на уровне слов это нечто, ни кто, и без названий. Вся вселенная внутри нас. А ты хочешь от меня услышать то, что где-то услышал чтобы сопоставить и поверить/проверить. Это ошибочный путь познания!
Эти слова так же говорят, что нахватался общее содержание, (Это ошибочный путь познания!) ну эти слова взяты тобой из церкви. У тебя пока все получается на словах, у тебя нет практики. Ты пишешь все правильно и во многом согласен, но как ты можешь других научить других если сам ничего не добился. Ты стал ходить как Виктор босой, или стал кушать хотя бы три раза в неделю, я вижу что этого нет. Я могу поверить Вадиму Семенову что он может другим что-то дать, потому что у него есть практика и он приводит свой пример. У тебя я пока не вижу твоего примера, а если нет своего примера чему ты можешь научить других.
Я пишу о том через чего я прошел и что я точно знаю.
Я мог уйти навсегда в Природу еще в начале этого века, силы и волю имею и имел. Повторяя за Учителем практическое действие зачатую не верно понимая для чего так поступал Учитель каждый исполняет свои прихоти. Подражание внешнему не приводит к сходству внутреннего.
Неужели шагая босяком временно по земле, по своему разумению, - люди исполняют идею Учителя? Можно ходить босым зимой за хлебом в магазин или на работу, так неужели для этого Учитель разулся, снял одежду и ушел из дома?
С босыми ногами можно продолжать войну с Природой и в бою умереть. И какой смысл тогда был в этом, когда в могилах уже лежат молодые
босые герои с оружием кинувшиеся побеждать Природу, только из-за неверного понимания Победы Учителя?
Так наверное прежде надо научиться жить чтобы понимать как обезоружить себя и полюбить для победы обеих участников жизни.
Достаточно так же как Учитель понять, чтобы сделать без ошибки!
Мы же делаем ошибаясь ориентируясь на само только действие без исполнения духовного содержания представленной новой небывалой жизни. Рубим топором сук на котором сидим вместо того чтобы строить совместную райскую жизнь с этим деревом.
писал(а):
01 фев 2021, 00:58
Природа это телесные проявления, того единого для всех внутри каждой проявленной жизни - кто родиться на Чивилкином Бугре во славе безсмертно.
Вот именно живешь только в телесном понимании, ну на бугре уже были роды, Алексей уже не раз писал об этом. Ну а насчет другого прихода, да он будет, но людей нет еще подготовленных, писать на форуме это еще не значит что люди подготовлены. Я об этом и говорю, пока видимо ты так и не понял чего хотел Учителя.
Ну попробуйте написать следующие строчки без участия тела чтобы больше не предъявлять к телу никаких ТОЛЬКО.
И что что на бугре были роды, это каждый из нас родил там себя или только Учитель? Было такое что жили не зная смерти, так может уже и не надо к этому приходить? Мы для того и пишем здесь на форуме чтобы подготовиться для рождения на бугре. Я уж точно для этого здесь и могу хоть сейчас ехать на бугор быть участником рождения Человека, готов и понимаю как это осуществить. 12-ть наберется таких, кто владеет силой духа и не в пустую туда поедут?
писал(а):
01 фев 2021, 00:58
Для того чтобы выйти из тела достаточно не привязываться взором к нему. Во время того как ты пишешь или мыслишь ты в теле?
Наоборот, наш взор надо обратить внутрь, а не наружу, чтобы якобы выйти из тела для познания истины одной для всех. Я это умею.
Я читал Левченко, а вот твои слова "Я это умею." вот в это я уже не верю, потому что ты зацикленный на теле, и ты писал бы по другому. Читать Левченко и пройти самому через это, это совсем другое.
Похоже ты сам зациклен на теле раз меня пытаешься привязать только к природе нашего проявления, не видя живого человека во мне, о чем то еще понимающего и толкующем. Кстати тело состоит из множества живых клеток которые не просто бездушный инструмент в собственных руках.
Подумай, прежде как пренебрежительно относиться к живому телу - именно его Учитель просит хранить как ОКО а не себя, которого надо победить.
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Благодарю Вячеслава за подтверждение моих слов. У нас, у русских, в нашей культуре был обычай пеленать ребёнка. Младенцев ПЕЛЕНАЛИ, это Вячеслав и подтвердил.

Теперь о другом товарище. Slava, ты написал:
писал(а):
01 фев 2021, 11:15
Я мог уйти навсегда в Природу еще в начале этого века, силы и волю имею и имел.
А что помешало тебе это сделать? А может быть помешал кто-то? Например, я, или Гумар, или Вячеслав, кто помешал тебе уйти в Природу?
Это не подколка. Может быть ловлю тебя на слове, но не с целью подколоть или высмеять. Понимаешь ли, я уже в который раз пишу здесь что мы, на форуме читатели, и видим на своём экране только буковки, которые мы же и пишем. Мы не видим ни мимики, ни жестикуляции, не слышим голоса, интонации того, кто пишет. Мы не можем рыться в голове автора слов, чтобы понять что же он нам хотел сим опусом написать, что он там имел в виду на самом деле. Мы понимаем лишь то, что читаем, и то порою не совсем понимаем - буквы - слова - предложения НАПИСАННЫЕ здесь. И от манеры изложения очень многое зависит поймут ли тебя читатели. По первости я не раз делал тебе замечание что, то как ты пишешь, создаётся впечатление, что пишет это вовсе не человек, а какой-то призрак, совершенно не материальное существо. Существуешь ли ты вообще в теле? Или ты уже давно его лишён? Вопрос не ехидный, а самый, что ни на есть весомый. Может быть ты уже безтелесный дух, кто тебя знает? Нам же как-то надо выстроить с тобой отношения и, главное, почувствовать тебя, чтобы вести себя с тобою адекватно. Дух - это одно, а человек во плоти - это совсем другое. Пойми почему тебе такое пишу с такими вопросами. Мы не голые духи, мы люди во плоти, живём в теле, и, как нам заповедовал Учитель, должны беречь своё тело, чтобы оно было здоровым. Так что тело из своего сознания мы никак не можем вычеркнуть, мы должны о нём заботиться и сохранять его. Поэтому мы не можем понять того, что ты нам пишешь, потому что твои мысли оторваны от плоти настолько, что то, о чём ты пишешь вообще не принадлежит материальному явному миру. Оно какое-то потустороннее и не земное. В твоих мыслях Земля (она же плоть) вообще отсутствует. Если нам близка Земля, земная Природа, то для тебя она равна даже не нулю, а минусу. Ты от неё избавился, и нас призываешь к этому же. Неужели ты этого не видишь?
Может быть ты сто раз прав, но читая твои строки они не вдохновляют, если мягко сказать. То как ты пишешь, как излагаешь свои мысли, нами остаются не воспринятыми по причине отсутствия в них земного, плотского, того, что нам близко, что нам понятно.
И, возвращаясь к первым своим вопросам к тебе. Твои высказывания уж очень напоминают высказывания тех, кто в дальнейшем стал объявлять себя Сыном Учителя. В начале своей "сыновьей карьеры" они тоже вещали о духовном, что они уже достигли некого духовного уровня, что они уже готовы пойти в Природу. Готовы, и пошли бы, но... почему-то остаются возле нас, таких малодуховных и приземлённых товарищах. И естественно, на вопрос: а что мешает?, начинают выдумывать разные несусветные причины, вплоть до того, что называют имена людей, которые им не дали это сделать.
Знаешь, кто обжёгся на молоке, дует на воду.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Другая информация.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья!
писал(а):
01 фев 2021, 20:34
Теперь о другом товарище. Slava, ты написал:
Slava писал(а): 11:15 писал(а): Я мог уйти навсегда в Природу еще в начале этого века, силы и волю имею и имел.
] А может быть помешал кто-то? Например, я, или Гумар, или Вячеслав, кто помешал тебе уйти в Природу?
Это не подколка. Может быть ловлю тебя на слове, но не с целью подколоть или высмеять.
Учитель говорит что все могут как он, но не хотят. Вроде бы можешь делай, не сделал значит что-то помешало.
А еще интересная ассоциация возникает с каким-то сыном только из-за того, что кто-то скажет "Я мог уйти в Природу.."
Понимаете какое явление стоит заметить. Что то, что могут и доступно всем, - вдруг ни с того ни с сего может выделить того кто осознал и практически может это сделать как некого "Сына" поводыря. Мы че, готовы с дубу рухнуть за тем кто сказал что это может сделать и дуть на молоко? Друзья, - это могут все и Учитель пришел для всех нас помочь это сделать. Не уж то каждый из нас потерял веру в собственные силы это сделать или духу не хватает?
писал(а):
01 фев 2021, 20:34
И, возвращаясь к первым своим вопросам к тебе. Твои высказывания уж очень напоминают высказывания тех, кто в дальнейшем стал объявлять себя Сыном Учителя. В начале своей "сыновьей карьеры" они тоже вещали о духовном, что они уже достигли некого духовного уровня, что они уже готовы пойти в Природу. Готовы, и пошли бы, но... почему-то остаются возле нас, таких малодуховных и приземлённых товарищах. И естественно, на вопрос: а что мешает?, начинают выдумывать разные несусветные причины, вплоть до того, что называют имена людей, которые им не дали это сделать.
Знаешь, кто обжёгся на молоке, дует на воду.
Так вот всплыл вопрос о Духе, где проявилось понимание людей разделяющий самих себя на высоко духовных небожителей и малодуховных приземленных. Само это понимание в корне не верное! И как разделение на мнимые противоположности порождает конфронтацию меж созданными и причисленным себя либо других, таким пониманием сторонами. То есть, такое мировоззрение пагубное для организации райской жизни на Земле и стоит выйти из под влияния этого егрегора(духа)
Еще раз для выхода из этого морока - СМОТРИТЕ ЦЕЛОСТНО И КРУГОЗОРКО!
Как вы видите для понимания что такое Дух я приписал его к создаваемым, созданным и принятым нами же мировоззрениям, егрегорам, идеям, мнениям. То есть Дух есть высший приоритет управления своей же жизнью. Определенное понимание жизни и будет залогом нашего ЗДОРОВЬЯ. Разумение что такое Дух развяжет нам руки через возможность владеть духовной силой. Это то что ранее было озвучено.
Как понимаем(ДУХ) - так и живем. Учитель и Природа сформировали определенные ими у-слов-и-я для осуществления безсмертной райской жизни на Земле что и есть для всех полное понимание жизни. Телесно обусловленные проявления души. Та якобы жизнь, что проживаем мы сейчас разорвала целостность проявления души через тело духом. Мы сейчас воспринимаем каждое в отдельности либо двоично теряя при этом ТРОИЦУ(единство). По этому и умираем, что проявляемся не полноценно.
Вячеслав в предыдущем сообщении привязал меня к только телесному, Алексей сейчас привязал меня только к Духу - но никто не замечает Душу живого человека имеющего живое тело, любящего воздух, воду, землю и людей - пребывающего в Духе этого единства.
В теме ЗДОРОВЬЯ - ПОНЯТИЯ О ЖИЗНИ описывал как я вижу свое место в Природе, где обнимал воздух и землю и воду как любимых друзей и готов оставаться среди живого живим всегда.
Неужели Алексей и друзья, мы выводы о другом человеке делаем по одному сообщению и вырванным словам из контекста.
Я на форуме с 2015 года и времени достаточно понять, что я никакой не сын без других сыновей и дочерей - всех вас друзья соратники в деле Учителя.

Так вот ответ на вопрос:
писал(а):
01 фев 2021, 20:34
А что помешало тебе это сделать?
Ничего не помешало и сейчас могу это сделать и сейчас. Только сделать это самому без всех людей, вас друзья - будет не честно. Предпочел разобраться до конца чтобы понять, суметь объяснить всем и гуртом как это видит Учитель и Природа, всей нашей семьей ОСУЩЕСТВИТЬ ЭТО ДЕЛО!

Есть предложение к Петру и всем, перенести сообщения из этой ветки после видео полностью в тему ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ПОНИЯТИЕ О ЖИЗНИ.
Гумар верно заметил, что то о чем здесь размышляем не относиться к другой информации.
Начиная с сообщения Вячеслава:

И там продолжить.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Другая информация.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну да - Щаз пойдет и сделает.
Но не пойдет - потому что нечестно одному)))
А так бы щаз уже во всю царство божие строил бы..
Но людей готовых по сознанию выше развитого Славы - нет пока..))))))))
Вот ведь хитрюга то..
Я не против что можешь - не мешаю.
Только вот твое Слава и до тебя звучало на что Учитель хитро тоже так спрашивал хвастунишку - А природа возьмет и не даст тебе. - Что ты будешь тогда делать??
Вячеслав
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Slava,
Друзья, - это могут все и Учитель пришел для всех нас помочь это сделать. Не уж то каждый из нас потерял веру в собственные силы это сделать или духу не хватает?
Да мне не хватает духу, потому что я знаю что из себя представляет мое тело и что такое тело. Во многом я с тобой согласен, я тоже не раз писал что если человек захочет и будет заниматься своим развитием, а не просто заниматься болтологией. НО не забывать что из себя представлять свой ДУХ, только сильный Дух сможет управлять своим телом и изменить его. Не все но такие как Баранова, Гончаров будут появляться на земле. Но такие которые смогу пойти раздетым в Природу очень мало, но они не будут афишировать об этом, они сначала это сделают, а потом скажут. А кто сначала говорит тот потом ни когда это не сделает, это говорит о том что я сомневаюсь, что ты Slava на это пойдешь, тот же пример Гумара, он говорил что пойдет в красную зону, так все идет, я могу поверить В. Семенову или Виктору босому, они хоть что-то делают.
Только сделать это самому без всех людей, вас друзья - будет не честно.
А что не честно? Не понятно.
Есть предложение к Петру и всем, перенести сообщения из этой ветки после видео полностью в тему ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ.
Гумар верно заметил, что то о чем здесь размышляем не относиться к другой информации.
Вот и ты стал говорить кому куда ходить, ты сюда не ходи, снег на голову упадет, ты сюда ходи!!! Это и есть одно делить с другим, а где целое о котором ты говоришь, если ты так же делишь друзей на недругов как Гумар, тогда и надо было писать там где ты считаешь нужным, если сам говоришь не сожалеть о сделанном.
Вот когда будешь в природе, вот тогда и говори об этом. Вот такое мое мнение.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Другая информация.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
02 фев 2021, 18:28
Ну да - Щаз пойдет и сделает.
Но не пойдет - потому что нечестно одному)))
А так бы щаз уже во всю царство божие строил бы..
Но людей готовых по сознанию выше развитого Славы - нет пока..))))))))
Вот ведь хитрюга то..
Я не против что можешь - не мешаю.
Только вот твое Слава и до тебя звучало на что Учитель хитро тоже так спрашивал хвастунишку - А природа возьмет и не даст тебе. - Что ты будешь тогда делать??
Почему-то у нас ассоциируется развитие, успех, победа в силу потребительского настроя с больше выше и сильней. Мы сферу понятий(духа) рассматриваем сквозь призму физических величин. На самом деле чем больше питаешься охватить познанием тем дальше от духовного единства. Каждое очередное познание ставит нас в зависимость от духа этого познания. И здесь вырисовывается интересное кольцо попадания в зависимость и возможности выхода из нее. Понимание этого процесса напрямую связано с осуществлением независимой жизни человека в Природе.
Миша я воспитывался в большой семье, отсутствует воззрение жить за счет других или только в угоду себе. На Руси это жизнь отдать за други своя. То что мне Природа возьми и не даст меня не сколь не огорчит. Я же это делаю не только для себя. Друзьям, родным хорошо и мне хорошо на душе. Выгоды себе не ищу. Потому и не честно оставлять семью уходя навсегда в Природу самому.
писал(а):
03 фев 2021, 00:10
А что не честно? Не понятно.
Slava писал(а):Есть предложение к Петру и всем, перенести сообщения из этой ветки после видео полностью в тему ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ПОНЯТИЕ О ЖИЗНИ.
Гумар верно заметил, что то о чем здесь размышляем не относиться к другой информации.
Вот и ты стал говорить кому куда ходить, ты сюда не ходи, снег на голову упадет, ты сюда ходи!!! Это и есть одно делить с другим, а где целое о котором ты говоришь, если ты так же делишь друзей на недругов как Гумар, тогда и надо было писать там где ты считаешь нужным, если сам говоришь не сожалеть о сделанном.
Вот когда будешь в природе, вот тогда и говори об этом. Вот такое мое мнение.
Это только предложение для всех, без единоличного указания. Не поддержали и будет здесь. Верно как семья решит а не Slava.
Целое и есть вся наша семья вместе с Учителем и Природой. Я же четко написал что недругов не имею вообще! Врага разделяющего людей на дуальное восприятия жизни убрал из собственного мировоззрения что и есть моей Победой. То что кто-то недопонимает чего-то не повод считать его врагом. Дети не имеют понимания жизни и действуют вопреки взрослым, что за это их не любить.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Другая информация.

Сообщение Slava »

Здравствуй Миша
писал(а):
04 фев 2021, 17:26
Дак делать то что будешь если природа не даст на все твое величавое?
Так я не делаю что либо величавое, чтобы ожидать от природы что она мне за это что-то может дать, а что-то не дать.
Природа наша мать и ей виднее как с каждым из детей поступать. Разобрался в идее, спросил его могу я ему помочь(сон такой был) на что получил согласие, теперь помогаю Учителю и Природе делать их и мое дело.
Вот качу вместе с Учителем и Природой воз новой живой жизни и что здесь моего величавого, да еще и з претензией к матери что она мне что-то должна.

За что все мое величавое, которое никак не наблюдается за мною, мне Природа что-то обязана дать.
Более конкретно укажи, в чем величавость и перед кем?
Или приведи в точной мере пример когда, кому и при каких обстоятельствах Учитель задавал такой вопрос.

Если помогаешь Учителю делать дело его и Природы к которому стал причастен - то все что делается это всех людей всего мира.
Где здесь место своему всему величавому?
Картина для прояснения:
Представь что мы сидим в одной лодке, я на одном весле ты на втором а Учитель говорит как и куда надо плыть по Природе чтобы жить не умирая. И тут он же начинает нам как помощникам задавать вопрос по очереди: Дак делать то что будешь если природа не даст на все твое величавое? Абсурдность такого вопроса замечаешь, ведь мы с тобою делаем то что он изыскал вместе с этой рекой для живой жизни всех живущих.
Другое дело когда Учителя нет за спиной и мы с тобою или кем другим гребем в указанном направлении им в тетрадях, советах деткам, советам из журнала Огонек, Победа Моя, Гимн жизни и прояснения близких учеников кто рядом с Учителем тогда был телесно.
Я или ты понял куда и каким образом плыть, я выпрыгивать с лодки покидая друга не собираюсь и имею намерения доплыть всем вместе. Как ты либо кто иной ответьте сами за себя. Указывать самостоятельно за всех в лодке куда и как плыть я не собираюсь и Учителю не интересно иметь таких помощников кто не разобравшись не проявит силу духа лично поддержать эту новую атмосферу жизни.
Как по мне надо вместе разбираться каждому из семьи до конца с помощью друг друга Учителя и Природы - и плыть вместе в этой лодке безконечной жизни.
Жить одной семьей, во славе нашей жизни в райском месте где все как один Человек которому слава безсмертно - как наш дорогой Учитель.

Может ты меня сам возвеличиваешь или чего не еще понял в идее где невозможно возвеличивание из-за отсутствия спортивного интереса среди участников единства Человека и Природы. Понимаемый образ лодки и воды со всеми сознающими жизнь людьми вместе с Учителем и есть собирательный воедино Дух Святой общей жизни Учитель. Через обретение этого духа где совесть разум и любовь к Природе(друг другу) и осуществиться наша идея во всей полноте до без конца.

Почему исключен спортивный интерес? Если ты или я будем грести веслом чтобы быстрее доплыть самому то куда поплывет лодка?
А выпрыгнуть с лодки? Пожалуйста, только тогда это без общей атмосферы и без Учителя. В принципе сейчас так мир и устроен на Земле.
Каждый плавает сам по себе, глотает воду и туда же гадит. А еще воюет за эту воду не подозревая что можно жить без потребностей, независимо, жить в единстве с Природой, Учителем в Святом Духе общей жизни для всех.
Добро пожаловать в лодку и на весла понимания жизни - нашего ЗДОРОВЬЯ!
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Другая информация.

Сообщение mihail »

Здравствуйте еще раз.

Чего ты опять нагородил то?
Ничего не понял кроме того что ты с Учителем воз новой жизни небывалой катишь.
После этого впрочем можно смело дальше не вникать. Построенное на неправедном и дальше лишь себе подобное рожать станет.

Это ты сам решил на основании своего хочу, или тебя уже Учитель признал ровней своей да тебе шепнул?
А я все думаю - чего ты к Гумару так неровно дышишь - Учишь несчастного чему то там...
А дело то в простое- Конкуренция вождей. У одного рука владыка у другого нога по видимому, раз бренд занят)))))

Даже не знаю чего говорить то уже вам всем и тебе в частности.
Попробую ситуацию как вижу - обрисовать.
В процессе закалки очищается человеческое тело, но так же начинается чистка подсознания, психики. Проявляются психические заболевания в различных видах и состояниях тяжести.
Кто покрепче на голову тот проходит эти кризисы довольно быстро и делает выводы. Которые помогают в дальнейшем разбираться в людском.
Но есть определенная прослойка клиентов, которая как бы застревает в этом больном .
Чисто больными их не назовешь. Вроде внятно говорят, слюни не пускают и воображаемых друзей не заводят. Но на духовные вещи они смотрят с особой уродливой искаженностью. Причем строя под себя все.Свои миры, своих последователей.Своего бога..

Если сесть с ними и вникать в каждую фразу ими сказанную. То при должном усердии начинаешь соглашаться с этим бредом. Принимаешь чужую реальность. Сила шизофренника просто ужасающая. У него своя реальность в которую он истово верит.
И уязвимые, доверчивые люди легко попадают под влияние.
Наблюдать за творчеством подобных индивидуумов можно лишь отстраненно и со стороны. Что бы заразу не подхватить.
Для этого нужно иметь свой крепкий здоровый мирок, свое мировозрение.
Нет этого - Станешь вечно кланяющимся чужим понятиям и идолам, как пьяный бормоча - ну извини... или спасибо спасибо за ваши какашки.))

Я Слава не знаю конечно насколько там твои дела плохи. Звоночки то серьезные к тебе идут со всех сторон. И люди не со зла тебя тычут в твое а вполне обосновано тревожась.
Делай выводы.
Не знаю поймешь ли меня - Но за все свое подобное ты в праве поблагодарить Нургалиева - который взял моду брать то - что ему не принадлежит и кататься на чужих спинах.
Он тебя принял - проехав пол страны. Он тебя обобрал - забрав то немногое что природа вложила в тебя а теперь еще и своим диагнозом отблагодетельствовал.
Радуйся - ДОРОГОЙ Слава.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Другая информация.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
05 фев 2021, 02:17
Ничего не понял кроме того что ты с Учителем воз новой жизни небывалой катишь.
Все верно ты понял, я об этом и написал. Только из каких соображений ты отрицаешь такую помощь как неправедную?
писал(а):
05 фев 2021, 02:17
После этого впрочем можно смело дальше не вникать. Построенное на неправедном и дальше лишь себе подобное рожать станет.
А если это праведное и ты ошибался все это время не позволяя дальше вникать, то в таком случае ты этой неправедностью все время жил и рожал ложное. Подумай. Ведь именно неверное представление о жизни новой небывалой не позволяет этой жизни осуществиться и самому тебе эволюционировать.
То что ты разбираешься в духах и силах направляемых людьми в те либо иные егрегоры(духовные наполнения) основано на гнилой, смертной системе жизни которая сейчас существует. В этой системе придумана иерархия, возрастание и убывание, борьба противоположностей - но система сама смертоносная и далекая от райской жизни. Хочешь лить воду на эту мельницу, да как хочешь. Только в этой системе придется умирать. Это мертвый поток и именно для изменения этого потока на живой Учитель представил иную систему мироустройства которая основана на равном отношении между всеми живыми организмами без умственных определений а по факту.
Потому через закалку-тренировку не уходим от живой матери Природы из-за однобокого восприятия ее живых проявлений.
Вот просто выгреби весь мусор втюхиваемый нам религиями и мертвой системой, проникнись и пойми живую систему взаимоотношений без больше/меньше лучше/хуже свой/чужой - всяких противоположностей порожденных нашей больной психикой.
Слушай и читай о какой системе мироустройства говорит Учитель, она иная чем сейчас существует но именно она есть живая и животворящая саму жизнь без конца. Одинако-в-ость, равное отношение ко всему где нет никакой разницы - основа ЕДИНСТВА всех живущих одной на всех жизнью, это место человека в природе безсмертное. Это условия исполнения идеи Учителя и Природы!
Спасибо Анна сегодня на наше рассмотрение представила труд Учителя вчитайтесь в суть, поймите иное мировоззрение чтобы его заиметь.
Вложения
Учителя и ученики одинаковы.mp3
(1.76 МБ) 128 скачиваний
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Другая информация.

Сообщение mihail »

Здравствуй.
Я тебе написал что крыши у людей едут и по ходу у тебя проглядывается симптоматика эта. Что ты мне все городишь пафосную чушь? - Зла никакого не хватает уже.
Новое небывалое ты везешь нам..
Кушаешь то хорошо пойди? И пишешь не из степи мороженой, а дома из уютного кресла, на компьютере. Дак чем ты меня удивить хочешь? Каким новым небывалым возом?
Что свою реальность эфирную слепил и в ней гоголем бродишь?
Я и говорю - Как полезешь разбираться в чужие бредни - так бредни тот час полезут с тобой разбираться и чужая реальность становиться твоей.
Читай выше то что я написал. Я в заболевания чужие вникать больше не буду.
Тем же самым Гумар занимается прославляя себя в несуществующих заслугах.
Чуть раньше Виктор контактер сидел и вещал посланиями с Альфы Центавры. Тоже себя уникумом считал. - Тоже - залезь к нему почитать вроде правильно все. А отошел в сторону - больной человек с искривленной реальностью.

Я тебя не мог пол года заставить С Ивановым Юрием размежеваться - так как для тебя что он что Учитель одно и тоже было.
Я от тебя слова путного не услышал за колективную мысль о том - ЧТО БЫ УВИДЕТЬ УЧИТЕЛЯ ТАКИМ- КАКОВ ОН ЕСТЬ В ПРИРОДЕ. (Так как это ПЕРВООСНОВА служения. Увидел - значит понимаешь что делаешь) Ничего Никакой поддержки.
А теперь ты вылез в первосвященники и поучаешь меня и мне подобных как нужно природу любить! Слава. Я не вижу твоих заслуг. Иногда у тебя хватает мужества признать правоту но больше ничего.
Хочешь нормально развиваться без шандараханий признай себя меньшим, униженным, больным - Тем - к кому пришел Учитель.
Хочешь свое что то поставить - что бы народы вести. Вставай в очередь христов учителей и пророков. Там места всем хватит.
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил нам пишет, что только он знает за Бога, Slava нам пишет, что познал Идею Учителя и его систему, Вячеслав так о себе не говорит, но он нам всё время подбрасывает ролики о тех, кто познал Истену, и всё-всё знают. Гумар нам повествует как он с Богом беседы ведёт.
А я вам скажу: ДУРАКИ ВЫ ВСЕ!!!
Я всё знаю! А вы только думаете, что знаете. Глупое дурачьё! Вам только в песочнице спорить у кого лучше вышел куличик. А вот я!!!... ...Я!

Кстати, о чём там написал Учитель в представленной Анной тетради, на которую дал нам ссылку Slava?
Алексей
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Mihail, ну как можно без тебя?! Ты же столько об этом писал. Теперь уж без тебя никак нельзя. Наследил. Тьфу, наследие нам оставил. А теперь что? - На попятную. Не хорошо. Или забыл, что слово не воробей. Тогда уж напиши что отказываешься от своих слов, и поставь подпись "исправленному верить".
А вообще-то, пока человек жив, его взгляды не раз поменяются. И слава Богу. Хуже когда мы становимся консервной банкой.
Надеюсь, ты понял о чём и зачем я писал:))
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Другая информация.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Очень порадовало сообщение Алексея, хоть у кого-то получилось выйти на кругозоркое видение Учителя - убрать свое я.
Пишу что помогаю делать общее дело, не может в этом деле быть моего я - давно уже его убрал как однобокую помеху восприятия жизни.
Но раз дураки мы все, придется согласиться. Ведь главное чтобы поняли саму жизнь, идею Учителя и Природы.

Миша умыл руки, ведь когда Slava "поводырь" пишет об наших ошибках в понимании жизни то далее можно не вчитываться.

А когда Slava представил слова Учителя и ссылку на его труд размещенный Анной для выхода из морока, сразу:
писал(а):
05 фев 2021, 17:18
Можно без меня как нибудь...?
Нельзя без тебя Миша, нельзя! Ведь ты тот кто за свое готов рушить общее. Нет своего в Природе поймите друзья - Нет. Не стоит оно того чтобы друг другу вредить тысячелетиями.
писал(а):
05 фев 2021, 16:36
Кстати, о чём там написал Учитель в представленной Анной тетради, на которую дал нам ссылку Slava?
На этих нескольких страницах Учитель рассказал обо всей нашей жизни: начиная с появления солнца, которое мы притянули потянувшись духом к теплу, о первом убийстве друг друга, когда поделившись на стороны создали таким образом врага. О враге внутреннем и внешнем из-за разделения на внутренне и внешнее. И обозначил суть Единства когда разницы нет меж одним и другим живущим как единице проявления бога каждым из нас. Очень емкий и глубокий для понимания всей нашей жизни, и возможности выхода из сложившейся смертельной атмосферы рассказ Учителя. Природа изыскала нам возможность через труд Учителя, их учение жить так как не пробовали.
Ведь тогда мы не знали к чему превзойдем и не могли видеть собственную ошибку из-за этих Я-честв. Учитель из такого я стал богом Земли и нас этому учит - стать одним целым с ними. Там не будет я, а будет только МЫ - Природа, как Человек в Природе.
Внимательно читайте, сопереживайте автору - окунитесь мнением в ту атмосферу где Учителя мнение во время написания рукой владыкой, осмотритесь на ту атмосферу что тогда торжествовала.
Очень важно понять не Slava, Миши, Алексея, Гумара, Анны, Янни любого в частных проявлениях - понять общее для всех нас БОГА ЗЕМЛИ, ведь это мы же и пришли к такой жизни, что сейчас имеем и мы же можем все преобразить в райскую жизнь здесь на Земле.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Другая информация.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Как то мутно все...Что я про шизофрению и заразу не так сказал то? Вроде все по делу.. Поправь если ошибаюсь.
До Славы не доходит дак другие пусть думают. А ты меня в общий ряд мессий. У меня очень узкое направление. дерьмо разгребать.

Слава- Я не рушу общее и вообще давно пора понять что пока дух в храме живет храм не рухнет.
Уходит дух - храм сам рушится.
Опять величествуешь? - Общее рушу... Тебя кто назначал то кем?
Ну если собрался у тебя шабаш то может и общее... Ты и раньше грешил - Один пьяница+ один прохожий+ один последователь+ один сумасшедший= эволюции.
Надоело все это уже безумие..
Ответить