Другая информация.

Модератор: Вячеслав

Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю.
По сколько раздел "Обмен ресурсов" можно сказать уже не нужен, я решил создать новый раздел на такую тему.
Кому не нравится не заходите сюда, а своё "ФИ" и злорадство оставляйте при себе.
Виктор П.
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 15:03

Re: Другая информация.

Сообщение Виктор П. »

Здравствуй, Вячеслав!
Ты уже заранее настроен размещать в своём новом разделе информацию с качеством ФИ ?!
Или всё-таки у тебя благие намерения ?
Удачи тебе в добрых начинаниях , если это так!
И будь здоров!
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Веселая новость для Россиян.
Искусственный интеллект, разработанный в Сколково, посоветовал россиянам бежать из страны.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Другая информация.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Думала куда поместить. Сюда поместила сообщение.
Учитель говорил :«В здоровом теле здоровый дух.» Да и здесь на форуме не раз повторяли эту фразу.
Попалось видео , некоторые люди смотрели, наверное :

( на 1мин: 28секунде) .Скопировала отрывок из видео. В книге Сидоров тоже похожее писал, и на видео он не плохо говорит : « Как устроен человек , он видит только то , с чем у него договор? То есть его сознание какой-то договор имеет с окружающим миром , с окружающей реальностью , то он и видит. Пример какой : Допустим идут по улице четверо . Один идет атеист, второй идет мусульманин, идет иудей, и христианин. Вот они идут. И вдруг НЛО появилось на небе, не важно там шар появился или тарелка, неважно , там что-то летит. Кто увидит это НЛО ? Только тот, кто в него верит , кто знает, что эта штука существует. Скорее всего атеист увидит. Атеист начитался там, не верит ни во что, ни в кого. Он: « Ага, это вон летит и явижу.» Ачто видит, например мусульманин ? Ну, он увидит Мекку там. У него больше ничего,у него в голове Мекка… Но вот то, что там летит он не увидит. Что христианин увидит ? Либо Деву Марию с ребенком , либо Иисуса Христа на небе . Он больше ничего не увидит. Ну, а иудей, он наверное Моисея увидит с его скрижалями там.»

Так же и Учителя Иванова, хоть малость, но ощущает каждый человек по разному, по своему. . Но все , кто занимается системой, могут не только Учителя ощущать, но и кого-то еще. И это нормально. Мы все связаны. И для нас прежде всего конечно Учитель.
И это всем не новость.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Другая информация.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Крепко тебя ломают гляжу..
Могут и сломать.
Самое печальное в том, что такое приносится от тех в ком вроде бы поддержку черпаешь.
Учитель же говорил - НЕ ОТДАВАЙТЕ МОЕ ТЕЛО В ЧУЖИЕ РУКИ...!
А что мы делаем?
По мусорникам может лазить в нужде лишь защищенная или очень сильная духовно личность.
Причем защита это далеко не хорошо, это как правило безответственность и вседозволенность пораждает, если человек не рыба не мясо.
А духовная либо помогая кому то выбраться, либо вообще не лазит так как мертвечины запах глаза режет..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Другая информация.

Сообщение Света »

Ломают ? . . Нет . . На каждого человека что-то влияет , и на тебя тоже Миша , и ты об этом знаешь . . И в то же время каждый при своем остается , например при своем мнении остается . . Все равно у каждого человека своя дорога , что бы не старался человек смотреть или изучать. . . . Ну , откуда столько волнений у тебя . .
Ну , я не сильная личность. . . Миша , ты сильнее , и что . . . . . .
Ну, все, уже, . . и посмотреть нельзя . Хотя ты никому и не запрещал смотреть . . Ох , волнения у тебя куча . .Да понятно , что и ответственность роль играет. .
Для меня смотреть разное, это учеба для меня. . А ты уж , на глобальное полез . . .
Например, в простой школе тоже ведь учатся разным предметам. . Ну, я же тебя не заставляю смотреть что-то, да и других тоже .
Тем более , если ты разбираешься в чем-то , что тебе смотреть то тогда , не смотри, и не надо. . . .
В чем-то каждый прав и в чем-то нет . .
Ты Михаил осторожничаешь, волнуешься , . . спасибо тебе. . .Не переживай так . . .
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Другая информация.

Сообщение Piotr »

писал(а):
27 ноя 2019, 19:27
Здравия желаю,
Веселая новость для Россиян.
Искусственный интеллект, разработанный в Сколково, посоветовал россиянам бежать из страны.
Здравствуйте,
я описал основную идею того, как развивается ИИ.
Бывают казусы с программах, так как их "матрицы" для "предсказаний" зачастую не идеальны, в случае даже со светофором, результат после миллиона операций может быть 0,4546 0,43575 12,459878 а не красивые 0 0 1, а чтобы получилось 0,0001 0,0001 1,0001 нужно не миллион, а миллиард "обучений" и дополнительные условия, а "времени" нет, да и вроде работает все...
В этом тексте ключевая фраза "да и вроде работает все".
ИИ никогда не будет безупречен, так как его алгоритмы построены так, что человек не может их проверить. Можно говорить только о вероятности правильных решений. С точки зрения бизнеса ИИ хорош, когда недовольства от его работы пользователями будут покрываться вырученными деньгами, которые месяцем раньше шли на зарплаты сотрудников, которых уволили после введения ИИ. Соответственно в случае со Сколково это еще "лайт" версия проблемы. Больше всего мне нравиться роботы на сайтах сотовых операторов, от которых я ни разу не получил никакой пользы, они пишут всякую чушь, если задавать вопросы за рамками ответов, которые можно взять самостоятельно с общедоступной инструкции, но уверен - кто-то уже давно построил не одну дачу где-нибудь в пристижном курорте за деньги, которые раньше шли на зарплату операторам калл-центра.
А где и кем сейчас работают бывшие операторы???
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Другая информация.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Я в твитере давно уже гляжу на вести из сколкова о совете с побегом из страны..
Правда в другом ракусе.
Нас там сотни людей давно потешаются и создают подобные новости и ролики)))
Нетрудно и авторов найти, хотя особо этим никто и не занимается, так как изначально сообщают или помечают что твит фейковый)))))
Но Вечаслав это Вечаслав..)))
Обида за родину и простодушие старого гренадера...
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Piotr,
Ты конечно в технике лучше разбираешься, но я сужу по своим знаниям.
Как один русский ученый сказал, что машина выдает то, что в нее заложил человек, в этом есть логика. Может в Сколково произошла и не ошибка, кто его знает, ведь за последнее 20 лет много уехало россиян жить за границу.
Если взять, к примеру, когда техника играла в шахматы или в японскую игру с человеком, машина выиграла. В машину вложили все варианты, которые были известны, ведь человек когда играет в шахматы, он тоже также перебирает разные варианты и ходит. Бывает, что человек придумывает новый вариант, но это делают одаренные люди, которых редко бывают, в итоге они оба поступают по одному принципу, выбирают какой в данный момент подходит вариант. Интересно посмотреть что будет, если этот компьютер сыграл в шахматы точно с таким же компьютером.
Думаю, что сейчас рано говорить об искусственном интеллекте, но в будущем, думаю это будет, ведь часто фантастика сбывается. С точки зрения бизнеса, да ИИ выгодно, что за последнее время все время их больше применяют, а людей увольняют. Мировому правительству выгодно внедрять ИИ, потому что ими легче управлять, а с человеком трудней, человеку всегда трудно угодить.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Другая информация.

Сообщение Piotr »

Здравствуй, Вячеслав,
мне кажется что понятие "искусственный интеллект" ты относишь к интеллекту. Если это так, то это не верно так же как и силиконовую долину относить к резиновым долинам тоже не верно. И в первом и во втором случае это просто игра слов.
Я про другое.
Тут вопрос не в уровне программистов а в архитектуре программирования.
В обычном программировании ты действительно что запрограммируешь, то и получаешь. При программировании с применением ИИ идет вопрос о вероятности принятия правильного решения.
То есть когда мы пишем программу 2+2, мы предполагаем, что вероятность правильного решение 100%.
Когда мы пишем ИИ, который должен будет сложить 2+2 мы предполагаем, что вероятность правильного ответа никогда не будет 100%, но чем больше мы будем обучать машину (чем больше она будет тренироваться складывать с помощью алгоритмов ИИ) тем больше вероятность будет близка к 100%, но никогда её не достигнет.
Очень хорошее сравнение трамвая и автобуса: мы уверены, что трамвай проедет именно по этой траектории, но понимаем, что чем опытнее водитель автобуса, тем больше шансов, что он тоже проедет по задаваемой ему траектории, но понимаем, что он никогда не сможет быть настолько точным в этом вопросе как трамвай.
Поэтому со стороны программистов ИИ ошибка в Сколково обыденна и не говорит ни о уровне программистов ни об уровне программы, а только о времени обучения программы и "широты" тестирования программы (выборки данных для тестирования).
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Другая информация.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Лет 5 назад я работал в Дубна. Рядом со Сколковым. Городок небольшой на пару км. Постройки были но отсутствовала канализация, водопровод в полной мере. Отопление. Тогда там ничего готово не было не только для искуственного интелекта но и для проживания то.
Делалось это под руководством Дмитрия Анатольевича - так что скорее всего и по сей день там конь не валялся. Медвелдев поставлен для сдерживания развития России.
Искуственый интилект создан. И видимо давно, судя по регулярным утечкам и вбросам через кино и науку.
Вещь полезная в социуме.
Вводится через него энергосберегающий и сырьевой режим. Все работает как часы, исчезает огромная среда для развития преступности и прочее. Но пока это немного в военном деле используется да в электронных деньгах.
Для искуственного интилекта и его работы хорошей нужна развитая перифирия. Роботизация производства и средства доставки. А вот этого в России почти нет.
Опять таки - кто будет управлять этой интелектуальной жестью и какие задачи ставить?
Пока приоритеты управления служат для геноцида человечества. А значит ничего хорошего от нововведения не стоит ждать. Да и самого его не стоит ждать скоро.
Люди и так вполне нормально сами себя губят.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Продолжение о цифровом управлении людей и угрозе цифровой сущности.
Что скрывает мираж западного благополучия. Взгляд из Америки.

Они торопятся. Почему ускорились темпы цифровизации.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Пётр, как я понял, ИИ и теория эволюции работают по одному и тому же алгоритму. Через 500-550 лет человек обретает какой-то мутаген, который сам, вдруг появляется у подавляющего большинства народонаселения. И вот, нате - человек изменился, стал другим и думать стал по-другому. Сменилась культура, возникли новые народы и нации. А что делать, если такую же последовательность имеет наше солнце, пройдя полный круг от самой верхней его точки не небосводе, до самой низкой, и обратно, в самую верхнюю точку небосвода. Если память не изменяет, этот солнечный цикл равен 535 лет. А ещё в природе земли есть циклы в 12750 лет. Археологи крутятся вокруг этой цифры, якобы тогда на землю пришло земледелие. И все, как ты пишешь, при этом говорят о вероятности. Космические цифры циклов верны, как в аптеке, а вот всё остальное с какой-то вероятностью, но тоже почему-то попадает в эти же цифры плюс/минус немножко не так. Только в подаче данных населению картина прямо противоположная с подачей результатов ИИ. Из-за "немножко не так", народным массам внушается, что связи никакой нет между мутациями человека, солнцем и космосом. А "посвящённые" знают о непосредственной их связи.
Забавно как-то получается.
Тогда чем отличаются: программисты и операторы от шарлатана с хрустальным шаром.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Другая информация.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
писал(а):
11 дек 2019, 14:42
Пётр, как я понял, ИИ и теория эволюции работают по одному и тому же алгоритму.
да. Все плохие варианты отсеиваются ("умирают без потомства").
Есть некоторая особенность математическая которая контролирует мутации так, чтобы программа эволюционировала быстрее, чем при обычных мутациях, но по сути ИИ - система быстрого эволюционирования программы.
Это то, что мы видем перед ширмой всего процесса.

Очень хочется немного рассказать что я вижу "за ширмой".

А за ширмой желание версии программы не "сделать хорошо", а выжить, так как не важно как она что выполняет, важно, что она "оставила потомство", а тот кто не оставил - не имеет смысла в будущих версия программы.
Почти как в жизни.
Я предполагаю, что в будущем могут появиться "вирусные ИИ", которые может быть смогут управлять миром. Похоже на фантастику, но я попробую это объяснить в сухих логических терминах. На чем я основываюсь?
ИИ работает так:
Если версия программы ИИ выполняет поставленную работу лучще других версий, то она "размножается", если хуже то удаляется.
ИИ которая осталась в тысячном поколении очень хорошо умеет выполнять некоторую работу, так как её все "папы" и "мамы" тоже хорошо это выполняли. НО КОНЕЧНАЯ ЦЕЛЬ ВЕРСИИ ПРОГРАММЫ И.И. ВЫЖИТЬ!!! а не быть полезной и если будет "учетка" возможности выжить без выполнения условия, то такие версии программы так же появятся. Тысячное поколение такой программы будет очень хорошо разбираться в том, что нужно делать для того, чтобы продолжить свое поколение без выполнения поставленной задачи, например, вместо какой-нибудь задачи, поиск матрицы где храняться "гены" для новых мутаций и незаметное добавления туда своего "гена". Еще хуже будет, когда какой-нибудь программист найдет такую версию в базе. Он попробует её удалить без остановки обучения ИИ тем самым сделает её еще сильнее и незаметнее для людей, потому, что предположим на удаление её у него ушло три дня, а за это программа прожила 10 000 000 новых поколений, версии которых "умирали" по причине того, что их заметил программист, а не умирали те, которых программист не заметил. (немного похоже на проблему, которую создали антибиотики в реальном мире). А что будет еще через тысячи поколений? Это может быть очень сложная проблема для всего что к тому времени будет подключено к интернету, я имею ввиду все электронные предметы, которые сейчас есть (лампочки, выключатели, обогреватели, дверные замки...
Как-то вот так...
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Другая информация.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Получается что программисты создают ИИ не для какой либо пользы, а ради его самого, чтобы он обладал способностью самовыживания, обходя стороной человеческое вмешательство. Какая-то наука ради науки без души, совести и никакой этики. Голимый сатанизм. Так же как генная инженерия и искусство ради искусства.
Ответить