Другая информация.

Модератор: Вячеслав

antonina
Сообщения: 3890
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Другая информация.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.



Коллектив и индивидуальность.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Другая информация.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Интересные и полезные эксперименты, что происходит в коллективе показаны на видео, которое поместила Антонина . . .
Было еще какое-то видео тоже не плохое, эксперименты про черные и белые предметы, мужики помещали.
Многие слышали также: Учитель образно рассказывал в тетрадях, примерно о том, что он говори людям белое, а люди говорили, что это черное.
Еще. . Шевцов говорил примерно о том, что хозяина удержать в себе трудно: порой трудно человеку удержать какой-то образ, какую-то цель свою. И человек иногда сбивается в чем-то и растрачивает себя , время, и т. д . не туда куда нужно, бывает. . .
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Вот что мне прислали, говорят такое написано в интернете.

В книге Шваба и Маллере изображено будущее, наше будущее, каким его представляют «хозяева истории» — 1% самых влиятельных и богатых семейств мировых элит и их ближайшая «обслуга» — такие люди, как Клаус Шваб.
Самым поразительным в книге является запредельная глубина зла, с позиций которого Шваб выстраивает конструкции нового мирового порядка, при котором более 90% нынешних вполне состоявшихся людей потеряют всё, от собственности до права распоряжаться своими душой и телом... и самой жизни.
Всеобщее равенство... среди рабов глобальной системы

«Многие спрашивают, когда мы, наконец, сможем вернуться к нормальной жизни. Если вкратце: никогда».
Клаус Шваб утверждает, что вернуться к нормальной жизни без боя нам никто не позволит. При этом в самой формулировке он признаёт, что та жизнь, которую готовят для 99% населения планеты, нормальной не будет.

«Мир больше не будет прежним, капитализм примет иную форму, у нас появятся совершенно новые виды собственности, помимо частной и государственной. Крупнейшие транснациональные компании возьмут на себя больше социальной ответственности, они будут активнее участвовать в общественной жизни и нести ответственность ради общего блага», — пишет Клаус Шваб.
Когда корпорации говорят о социальной ответственности, нужно держать руку на кошельке — их понимание ответственности всегда однобокое: должны всегда вы.
Вызывают большие опасения «совершенно новые виды собственности, помимо частной и государственной», о которых пишет Шваб. Логически можно прийти только к одной новой форме собственности, которая ещё официально не закреплена в настоящее время, — собственности на живых людей, то есть к рабству.
Шваб осознаёт, что загнать миллиарды людей в «концлагерь всеобщего равенства» будет непросто и крайне болезненно более чем для 90% населения планеты, и почти открытым текстом предлагает террор против народов.

«Проблема рассинхронизации между двумя группами (1% принимающих решения и более 98% остального человечества), чей горизонт сильно разнится, стоит остро, и справиться с ней в разрезе пандемии будет непросто. Стремительность шока и глубина причинённой боли несопоставима с политической стороной вопроса».
Подавление народов мира с помощью COVID-ограничений и открытого государственного террора приведёт к потере миллиардов рабочих мест. Для потерявших работу Шваб предлагает введение «универсального базового дохода» в обмен на выполнение ряда условий, таких как безоговорочная вакцинация всем тем, что предложит BigPharma, и отказ от владения собственностью навсегда. Размер «универсального базового дохода» едва будет достигать прожиточного минимума, но ради его сохранения потребуется безоговорочно выполнять все условия. Тех же, кто не захочет отказываться от собственности, задушат налогами.

«Предприятия подчинятся этим мерам не потому, что посчитают их правильными, а потому, что иначе придётся заплатить слишком большую цену»

«До 2035 года может быть автоматизировано до 86% рабочих мест в ресторанах, 75% рабочих мест в торговле и 59% в отраслях развлечения».
То есть планируется удар по сфере услуг, которая в развитых экономиках предоставляет до 70% рабочих мест. Для бизнеса уже готовят рамки, в которых смогут существовать только транснациональные монополии, весь средний и малый бизнес разорится, а крупный будет постепенно поглощён монополиями. Называется эта программа «Четыре столпа».
В результате разрушения бизнеса бывшие бизнесмены присоединятся в своей новой нищете к миллиардам обездоленных граждан, новых рабов нового мирового порядка — так будут достигнуты «социальная справедливость и равенство» по Швабу.
Человеконенавистнические программы ВЭФ создавались не как реакция на эпидемию COVID-19, а за много лет до её начала, более того, сам Клаус Шваб называет её «окном возможностей».

«Пандемия даёт нам этот шанс: это узкое окно возможностей для размышлений, решений и перезагрузки нашего мира».
Готовить это «окно возможностей» ВЭФ и транснациональные корпорации начали не вчера. Ещё в 2016 году на сайте ВЭФ появилась программная статья о будущем, каким оно будет в 2030 году, — «Добро пожаловать в 2030 год, у меня нет собственности, нет неприкосновенности частной жизни, и я никогда не был счастливее». Для ленивых ВЭФ выпустил видеоролик You'll own nothing, and you'll be happy («У вас не будет ничего, и вы будете счастливы»)

«Великая перезагрузка», несомненно, убьёт капитализм, но то, что придёт ему на смену, будет стократ страшнее: новое рабство под властью 1% «избранных». Мир, каким видел его Демон Революции Лев Троцкий, тот самый мир, который отверг русский народ, изгнав Троцкого: мир без семьи, без любви, без Родины... и без детей.

«Чтобы положить конец пандемии, необходимо создать всемирную сеть цифрового контроля».
Над массой обездоленных, рабочие места которых будут уничтожены, будут возвышаться лишь привилегированные администраторы и транснациональные корпорации, которые со временем разрушат и заменят собой государства. Граждане станут рабами корпораций. Степень контроля будет тотальной, вплоть до контроля мыслей через нейроинтерфейсы и осуждения за «мыслепреступления». В России эти направления тотального цифрового контроля над будущими рабами развивают председатель правления «Сберба» оккультист Герман Греф, мнящий себя новым вершителем судеб, и мэрия Москвы.
В процессе «великой перезагрузки» мировое население, согласно планам глобалистов, будет сокращено до1-2 млрд человек — погибнут четверо из пяти! И не последняя роль в этом «сокращении» отводится вакцинам от BigPharma. В этом «дивном новом мире» Клауса Шваба места России и нам, её гражданам, просто нет.

«Вопрос о мировом правительстве — в центре всех остальных вопросов».
России в их планах нет... Зачем нам мир, в котором нет России?
Россия — единственное в мире государство, которое обладает военным и ресурсным потенциалом для противостояния планам ВЭФ и глобалистов по превращению мира в конклав корпораций-работорговцев. Знают ли российские власти и органы безопасности, какую участь готовят нашей стране глобальные элиты, о чём пишет их «говорящая голова» Клаус Шваб?
В ходе круглого стола временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России (председатель — Андрей Климов) на тему «О зарубежных попытках использовать постсоветское пространство/ближнее зарубежье с целью дестабилизации политической системы России» выступил с докладом советник министра обороны, член Совета по внешней и оборонной политике Андрей Ильницкий.

Это доклад о «всемирной перезагрузке», которая должна произойти через пандемию коронавируса, и в нём Андрей Ильницкий впервые на таком высоком официальном уровне признал:

«Они рассматривают COVID как проект, чтобы не допустить возврата к прежнему миру. Транснациональные корпорации будут давить на политиков с целью не ослаблять антиковидные меры. Отсюда простой вывод: не COVID — реальная угроза, а те меры и ограничения, которые принимаются по всему миру.
В новом мире будут править корпорации, и не будет места национальным государствам. Цитата: «Если демократия и глобализация будут расширяться, то национальным государствам места не останется».

«Глобалистам нужны дополнительные платформы. Какие? Прежде всего, для десуверенизации России и Китая. Первая платформа — это «зелёная» повестка. И назначение тяжеловеса Керри на эту должность представителя по экологии... А мы кого назначаем? Чубайса? Человека, который в 1990-е годы этим корпорациям сдал страну? Это что за решение?» — задал неудобный вопрос сенаторам Ильницкий.
Советник министра обороны также указал на запредельную опасность внедрения искусственного интеллекта (ИИ) как орудия для сокрушения государственного суверенитета:

«Технологии искусственного интеллекта (ИИ) также являются оружием для пробивания суверенитета. Сейчас к вам на согласование попадёт законопроект о плане и графике разработки принятия нормативно-правовых актов, регламентирующих отношения в связи с развитием технологий ИИ в РФ до 2024 года. Рекомендую внимательно посмотреть этот документ. Точечные корректировки закона о персональных данных, методики обезличивания, особый режим доступа к данным, геоданные — к ним не допущены ФСБ и Минобороны, хотя в США за развитие ИИ отвечают прежде всего Пентагон, DARPA и RAND. Из 76 позиций в 43 пунктах в качестве разработчика один известный уже больше не банк [«Сбер»], у которого в правлении три иностранца, а главный айтишник — британский подданный! Также Минэк, «Сколково» и Минцифры. Мы даём право управлять нашими базами данных структурам, которые ни под какие ограничения не подпадают!»

«Нас, России, в их планах нет», — пояснил Андрей Ильницкий. Глобальные элиты не скрывают, что их рабовладельческий мир будет строиться за счёт России и на костях России. Сами они готовы остановиться только в одном случае: если мы выложим аргумент, который перечёркивает не только их планы, но и само их существование. Такие «аргументы» у России есть: это стратегические ядерные системы «Посейдон», «Сармат», МБР с боевым блоком «Авангард» и ряд других... Минобороны готово эти аргументы ... предоставить. Вопрос только в качестве наших элит, в их выборе: противостоять планам глобалистов и защищать свою Родину и своё будущее или подставить шею под ошейник раба.
Если российские элиты и народ смогут сплотиться вокруг президента и защитить Россию, планы глобалистов рухнут — они не могут быть реализованы, пока в мире существует хотя бы одно сильное государство не под их властью. «Окно возможностей» Шваба тоже не навсегда. Если мы не сможем противостоять этим планам, мир ждут новые «тёмные века» и рабство как «новая нормальность», а память о России и нас с вами будет навсегда вычеркнута из сознания «цифровых рабов» нового мирового порядка.

Источник:
От себя добавлю:
Сейчас в комментариях появятся тексты, да это все вранье, рептилойды прилетели, да кому я нужен законопослушный гражданин чтобы за мной следить, и другой бред.
Но люди в массе своей уже продали свою жизнь корпорации гугл используя смартфон.
Вся ваша жизнь уже оцифрована!
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Морозоустойчивый дед Холодняков.
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Методика закаливания. Принцип постепенности.
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Обливание методом Парфери Иванова.
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Передача по каналу "Доверие" (Москва) от 20-02-2010.
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Porfiriy Ivanov followers. Последователи Порфирия Иванова.
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Национальная идея, русские сказки, будущее без прошлого, ложь и истина, сомнения и страхи. Сундаков.
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

МТС запустили в Москве первую в России пользовательскую сеть 5G.
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Многие не хотят читать, все черпают из западных источников или интернета, поэтому я решил не большую выдержку из книги В. Сундакова, чтобы хотя немного поняли что могут обозначать русские слова. И что обозначает эта считалка, когда читаешь ее получается какая-то фигня.
Аты-баты, шли солдаты. Аты-баты, на базар.
Аты-баты, что купили? Аты-баты, самовар.
Аты-баты, сколько стоит? Аты-баты, три рубля.
Аты-баты, кто родился? Аты-баты, это я!
Выходи!


Есть в наших русских сказках такая злая колдунья — Баба-яга. Она живет в глухом лесу в избушке на курьих ножках, летает над этим лесом по небу в ступе и метлой свои следы заметает. Полное имя волшебной старушки — Баба-яга Костяная Нога. И в друзьях у нее — разные животные и птицы, в том числе и гуси-лебеди.
(Почему костяная нога).

Тем же, кто, несмотря на мои просьбы, не способен на некоторое время воздержаться от критики исключительно ради того, дабы прежде понять способ, метод, подход, правила — саму суть Русской Школы, а лишь затем, если это желание не иссякнет, попытаться дать нашим урокам справедливую критику, — я скажу следующее. Дорогие мои! Ваши контраргументы, с точки зрения существующих научных парадигм и принятых правил, на 100 процентов верны! Я вас отчетливо понимаю и, конечно же, был к этому готов. Ведь других научных точек зрения, как и других словарей, кроме известных вам с вашего рождения и до сейчас, уже не существует. Ну, или почти не существует.

Но наука, друзья мои, — это ведь изобретение не наше. Знания — наши... А наука-то — немецкая. Поскольку всю науку вообще изобрели и создали немцы примерно 300-400 лет назад. Терминология — вся не наша, методология — не наша, правила ведения исследований — не наши, оформление полученных результатов, правила фиксации научных достижений и так далее, и так далее... — все это не наше. Да и сам дух исследований, дух науки, как бы они ни были хороши, — они, увы, давно не наши. Науку все мы, конечно, уважаем. Все кругом сейчас наука — во всем и повсюду, куда ни глянь...

Уважаю ли я багаж обретенных человечеством знаний? Да я его боготворю. Вот только наука это не столько сумма знаний, сколько методы их получения. Цель науки — неустанное изучение сокрытого, недопонятого, неизведанного для пользы тех, кто ее пестует и развивает. Различные знания добываются различными методами, формами, способами, инструментарием... И для понимания и изучения любых иностранных наук иностранный способ изучения этих наук, безусловно, способ не только наилучший, но и единственный. Существующая точка зрения науки на историю и любое языкознание — это традиционные представления немцев об истории всех народов и всех языков, на которых эти народы говорят.

Передо мной вовсе не стоит задача разрушать сформировавшиеся под черепной коробкой большинства белковые связи и паттерны, ну, или, проще говоря, выносить людям засахарившийся мозг. Я лишь представляю вам мнение о русском языке людей, которые думают о русском языке, на русском же языке, говорили на русском языке русским языком, для русских людей, желающих изучать русский язык русским способом. Вот навертел!

Все мы с вами, действительно, многое в науку привнесли или отчаянно пытаемся привнести новое и проявить свое видение на существующее. Но стоит только наметиться чему-то своему, только наметиться собственному взгляду на свой язык, на свою культуру или свою историю — адепты немецкой школы сразу в штыки. И штыки эти — тоже чужие, хоть, к сожалению, зачастую держат эти штыки руки наших людей и направляются они нашими же головами...

Но такого-эдакова, всякого-превсякого много-премного сказано, написано и издано до меня и без меня. Я же ссылаюсь непосредственно на сам наш язык. Я хочу ссылаться на нас с вами. На наших отцов, дедов и прадедов, на наших бабушек и прабабушек. Хочу ссылаться на наше мировосприятие, миропонимание и мировоззрение. На нашу душу, наконец... Надеюсь, хоть этого у нас никому не отнять.



О гусях-лебедях рассказывать можно очень и очень долго. Столько там связей, деталей, образов, понятий и слов, что можно написать целый том энциклопедии. Сегодня же поговорим о главном в этой теме.

Но предки наши записали крик гуся вот так: «го-ан-га», «го-ан-га». С ударением на первое А. И в записи получилось, что гусь кричит так: «гоанга», «гоанга». Причем считалось, что начальный звук «го» и последний звук «га» в своем «гоанга» гуси произносят хрипловато и что на самом деле это у них не наше звонкое Г, а, примерно, созвучие «гха». То есть гуси пользуются звуком, который мы называем мягким Г.
Хорошо такой Ғ выговаривают люди у нас на югах и на Украине. Поэтому крик гуся записывали как «ғоанға — ғоанға — ғоанға».
В общем птичнике — шум и гам. Шумят в птичнике — куры, а галдят, гвалдят, гомонят — гуси. От кур-курей — шум, а от гусей — гвалт и гомон. У кур-курей — шум и шумятица, или сумятица, суматоха, а у гусей — галдеж-гвалдеж...
Отсюда слово «ша» — просьба или команда не шуметь, вести себя тихо, и отсюда просьба или команда — «угомонитесь». Или — «ни гу-гу». То есть сидеть молча.
Вообще, на самом деле слово «шум» одного извода со словом «собака». Собака лает, гавкает, рычит, воет... в общем — шумит. И о собаках говорят, что они расшумелись, что они подняли шум, спрашивают у них — чего расшумелись-то? Что разбрехались? «Ша, не шуми!», где «ша!» — это для собаки. И слова «собака» и «шавка» есть слова одного извода.
От слов «гусь» и его «га-га» происходит название древнего русского музыкального инструмента — «гусли». Слово «гусли» есть упрощение исходного слова «гудзьли».
Слово «гусель» является другим названием струны. «Гусель» есть упрощение от слова «гуджель». Под звучащей струной — гуселью — в этом случае имеется в виду длинная и звучащая-гудящая шея гуся. То есть длинная шея гуся и есть струна-гусель. А гусли есть множество таких струн.
Каждая струна гуслей называется голос, а все вместе струны называются голоса. Слово «голос» также одного извода со словом «гусь». Струны гуслей — это небольшая стайка гусей-лебедей. И у каждой струны — свой собственный голос.
Гусли есть деревянный музыкальный инструмент, сделанный в виде расправленного гусиного крыла и с натянутыми на нем струнами-гуслями.
Певец-гусляр на струны гуслей — стаю гусей-лебедей — спускал рано утром десять соколов — то есть спускал на них все пальцы своих рук. На заре сидел, играл, излагал свои мысли. Гимны богам сказители составляли вечером, а пели их утром.
Десять соколов — так раньше называли десять пальцев музыканта, которые нападали на струны — гусей-лебедей, — заставляя их звенеть-гудеть, и которые растекались мыслию по древу... Мысли же — это есть сложения, взаимные расположения пальцев.
Словом «мысль» называется какое-либо сложение пальцев рук, какая-то их фигура или какая-то последовательность их действий. Мысли излагаются пальцами. А всякое сложение пальцев есть мысль.
Одно из русских названий пальца руки — мосол. Мослы, изначально, есть пальцы рук. От их названия в переносном смысле называются и разные выступающие части тела. Что-то трогать пальцами по-русски — мусолить.
Слово «фигура» тоже происходит от слова «палец», от нерусского слова «фингер». Фигуральным выражением называется замена речевого выражения какой-то фигурой из пальцев рук или жест руки.
Мы с вами, дорогие мои друзья и очаровательные мои подруги, много знаем фигуральных выражений. Многие мысли можем передать, выразить и своими руками, и пальцами рук. Умеем мы изложить свою мысль на пальцах. Умеем что-то на пальцах объяснить. Вот и я, живя в различных племенах по всему миру до составления мною их слов
Каждая струна гуслей называется голос, а все вместе струны называются голоса. Слово «голос» также одного извода со словом «гусь». Струны гуслей — это небольшая стайка гусей-лебедей. И у каждой струны — свой собственный голос.

Певец-гусляр на струны гуслей — стаю гусей-лебедей — спускал рано утром десять соколов — то есть спускал на них все пальцы своих рук. На заре сидел, играл, излагал свои мысли. Гимны богам сказители составляли вечером, а пели их утром.

Улетают гуси — мы, глядя на них и их слушая, слышим бесконечную тоску о любви и братстве. Прилетают гуси-лебеди — несут с собой весну, несут бесконечность жизни, торжество бытия, несут опору и решительность для души и совести.
Друзья — это гуси! Слово «гусь» одного извода со словами «друг» и «дружба». Вот так-то, дорогие мои гуси и гусыни.
В древнем ведическом знании лебедь, гусь и утка были символами верхней точки, наивысшей точки всего, символами неба, огня, света и символами самого солнца. Они считались воплощениями Творца — Создателя Вселенной.

Созвездия Гуся, Лебедя и Утки летят друг за другом в ночном небе, в звездах, прямо по Млечному Пути. А Млечный Путь есть большая священная дуга, которая есть часть всего священного круга вечной жизни.

Созвездие Утки сейчас называется созвездием Кассиопеи, созвездие Лебедя сейчас так и называется — созвездием Лебедя, а созвездие Гуся сейчас называется созвездием Орла. Древний русский календарь опирался на эту космическую дугу. На ней он начинался и на ней заканчивался. Она была основой счета времени.

Праздник встречи нового года в древности славяне праздновали на осеннее равноденствие. Праздник был большим, радостным, с различными обрядовыми действиями и ритуалами. Обряжались славяне для празднования наступления нового года в Гуся, Лебедя и Утку. Все обряжались в разных птиц — и мужчины, и женщины, и дети.

Песни пел гусляр. Пел он песни об уходящих временах и о временах наступающих, прибывающих, приходящих. Звали того легендарного гусляра Садко-гусляр.
Имя гусляра — Садко — есть сильное сокращение его исходного имени. В ведические времена Индии их певец-гусляр звался Сиддхартха, что есть сокращение от слов «синдх» и «ардха». Или «сингх» и «артха». Словам «сингх» и «артха» соответствуют «поэт-певец» и «артист». А если углубляться в образы, то «сингх» и «артха» есть «кот» и «собака». В древности считалось, что вообще певцами были человек, кот, собака и птица. И больше никто.
Слову «сингх» соответствуют русские слова («знать», «звон», «звонко», «звенеть», «молитва», «струна», «гонг», «горн», «песня» и «хвала») и нерусские слова («сингл», «сонг», «соната», «гносео», «гностик» и «гностицизм»). И имя Сиддхартха Гаутама по-русски буквально — Садко-гусляр.
Гусли по-другому, по-русски, называются гудки. А тот, кто на гудках играет, называется гоанджамец или гоанджама. В веках слова «гоанджамец» или «гоанджама» упростились в слова «гаудамец» и «гаутама».
Слово «будить» является сильным сокращением исходной основы. Садко-гусляр будил, пробуждал своих слушателей. Полное имя Садко-гусляра есть Садко-гусляр буджаджа. По-другому полностью его звать Садко-гаудама Будджа.

Да, друзья мои дорогие. Да. Все именно так. У буддистов его имя Сиддхартха Гаутама Будда. В восточных странах, в Индии, в Китае, в Японии и еще в ряде стран, Сиддхартха Гаутама считается именем человека, которого по-другому называют Будда Шакьямуни, что дословно означает Пробужденный Мудрец из рода Шакья.
Будда Шакьямуни есть великий духовный учитель, легендарный основатель буддизма, одной из трех мировых религий. А у славян Сиддхартха Гаутама — Будда Шакьямуни — еще известен под именем Вещего Баяна.
Слово «Баян» одного извода со словом «Будда». Дело в том, что буквы Д в слове «Будда», как я уже сказал, на самом деле есть буквы ДЖ, а в русском языке буква ДЖ часто читается как буква Й. Поэтому имя «Баян» можно записать как «Баджджан». Имя «Баджджан» означает «пробуждающий» или «будящий». Или еще «рождающий», «порождающий».

Но сам Вещий Баян в той же Индии известен под именем Вайшампаяна. Индийский Вайшампаяна есть наш Вещий Баян! В имени Вайшампаяна буква М является буквой соединительной. Таковы правила соединения слов в санскрите.

Вьяса — величайший мудрец древних времен, которого в Индии считают автором или редактором-составителем многих древних великих произведений — произведений, которые являются основой всего ведического учения. Вьяса и Вайшампаяна много сделали для составления и записи вед. Вьяса и Вайшампаяна создали основу для знаменитой эпической поэмы «Махабхарата».
Махабхарата по-русски означает «великая борьба» или «мегаборьба». Махабхарата есть борьба эпох — борьба новой эпохи с эпохой старой, свое отжившей. По-русски же, как я уже говорил в одном из предыдущих уроков, эта великая борьба называется великой битвой на Куликовом поле.
Кстати, рассказывать про гусей-лебедей и ничего не рассказать про Бабу-ягу — значит, весь рассказ будет неполным.

Есть в наших русских сказках такая злая колдунья — Баба-яга. Она живет в глухом лесу в избушке на курьих ножках, летает над этим лесом по небу в ступе и метлой свои следы заметает. Полное имя волшебной старушки — Баба-яга Костяная Нога. И в друзьях у нее — разные животные и птицы, в том числе и гуси-лебеди.

Многого о ней сегодня я не расскажу, скажу только о ее Костяной Ноге. Нога у Бабы-яги только одна — как у змеи. Мифологический образ Бабы-яги является образом, собранным из четырех животных: рыбы, змеи, речного котика и птицы филина. И Баба-яга может воплотиться в любого их них.

Понятно, что у рыбы, змеи и речного котика нога, на самом деле, одна. Причем у рыбы и змеи эта нога покрыта чешуей — потому она и костяная. Чешуя-то — это ж костяные пластинки. А у речного котика и у лесного филина низ тела по пояс находится в ступе. Так это увиделось нашим предкам.
Наша Баба-яга есть другое название ведического божества — Аджа Екапад. В науке слова «Аджа Екапад» переводят как «одноногий козел». Но эти слова можно перевести и как «змея-нога», «змееногий» или «змееног».
Аджа Екапад есть нога великана Бога-Рода. Эта его нога воспринимается и как древо рода высотой до небес, и как столб дыма, исходящего от жертвенника на камне Алатырь и поднимающегося к облакам. В этом случае Алатырь-камнем считается пяточная кость в стопе ноги великана, а облаками — облачение на его бедрах и области низа живота.
В восточных странах Аджу Екапада называют джинном. Джинн живет в бутылке, которой является, если помните, голень ноги, или он живет в лампе, плафоном которой является эта же голень.
Кстати, в русском языке у змеи есть еще одно название. По-русски змея называется ужас. А некоторые движения змеи называются судорогами. Да, вот так! Ужас — это название змеи. Ужас — это змея.
Сейчас у нас слово «ужас» есть отвлеченное понятие, в науке называемое понятием абстрактным. Понятие «ужас» когда-то отвлеклось от змеи и стало сильным испугом и одним из состояний души.
А имеет ли змея отношение к гусю? Ведь рассказ-то мой о гусях-лебедях, а не о ногах и змеях... А вот имеет. Со смехом, правда. Гусь есть змея, выпрыгнувшая из серого горшка с красными ножками. И также извивается, и кидается, и шипит, и кусается-щиплется. С гусем и змеей у нас связаны многие детские загадки...
...Чтение слова «йог» в обратную сторону есть слово «стой», или «гой». От слова «стой» происходит слово «стоик». Слова же «стой» и «гой» есть сокращения и упрощения слова «святой».

Три шага утренней зари — самое начало зари, сама заря и ее завершение с выходом солнца по-русски называются Святой Троицей. Три шага утренней зари — Святая Троица — называются, соответственно, искра, заря и пламя. Или искра, заря и огонь. А не по-русски они называются триумфом.
Цвета Святой Троицы — цвета триумфа — есть, соответственно, цвета иссиня-черный, красный и золотой. Это же цвета русских хоругвей — знамен Сфарога, которого сейчас в науке принято называть Сварогом (через В).
Кришна есть утренняя заря. Время текущих жизненных сил. Время, когда нужно вскочить на волшебных коней, которые понесут тебя навстречу всем свершениям, навстречу судьбе.
Небольшое время перехода от черной ночи к темно-синей заре, к самому началу утренней зари, по-русски, как я только что сказал, называется искрой, или утренней искрой. А не по-русски, у индусов и индуистов, она называется шакра или сакра. Время пробуждения есть сакральное время. Сакральное время — время веры и всемогущества.
От Кришны происходит название нашей главной площади страны, нашей сакральной площади — Красной площади в Москве. Красная площадь — это не красивая площадь и не площадь красного цвета. Хоть она и на самом деле очень красива...
Вот такая у нас с вами площадь, такая у нас с вами Святая Троица. Троица утренней зари, троица триумфа. И это — троица трех птиц. И птицы эти — утка, гусь и лебедь.
Уже давно нет у славян ни вышнего бога Вишну, ни бога Кришны или Крышеня. От бога Вишну у нас остались только слова «высь», «вышина» и «весна» и названия деревьев — вишня да черешня. Вишня у нас девица красная, а черешня — парень бравый.
Еще одна наша великая река — река Днепр тоже в разных своих течениях называлась по-разному. В нижнем течении она раньше называлась река Украина. Название ее связано с названиями рек Анкара в Турции, Ахангаран или Ангрен в Средней Азии и Уфы в Башкирии. Все эти названия имеют отношение к словам со значениями «железо», «кузнец», «кузнецы» и «кузнечный».
Кстати, слово «Украина» в обратную сторону по правилам читается «нэньку» или «ненька». Бедная наша нэ́нька-Украина... Мы все переживаем о тебе!..
По-другому река Украина, река Днепр, раньше еще называлась малая Русь или малая Рось.
С одной стороны, слово «каз» на южнорусском языке есть немного другой вид слова «гусь». Из южнорусского языка это слово перешло во многие тюркские языки. И у них тоже — «каз» есть «гусь». Правда, они все-таки говорят слово более близкое к слову «газ». Тогда казак, получается, в каком-то смысле есть гусь.
Когда-то на Руси учения Садко-гусляра, Вещего Баяна, как и учения сказителя-кобзаря, были широко известны. Но для того чтобы люди не слушали гусляров и кобзарей и не вспомнили благословенные времена свободы, равенства, героев и братства, пришедшая на Русь церковь отчаянно боролась не только с гуслярами и кобзарями, но и с их инструментами. Жгли их. Просто жгли. Палили.
Со временем гусляры и кобзари стали петь псалмы. Пришли другие боги. Родная история всей Руси стала забываться, и появилась новая, литературная история. Никакой русской славы в ней уже не было. Вот, дорогие мои друзья и лучезарные мои подруги, уважаемые мои братья и сестры, если не сгорела наша память о себе вовсе, то лишь тлеет она под спудом золы и пепла!
У славян было учение уходить, всячески избавляться от страданий, а пришло учение о терпении. О том, что страдания нужно терпеть и терпеть, терпеть и терпеть. О том, что претерпеть страдание есть якобы доблесть человека. Вот мы до сих пор их терпим и терпим... Кое-где таких терпилами кличут.
Гусь — птица всех русских людей. Но на самом деле птица всех русских людей — не только гусь. Птицами всех русских людей, всех граждан небесной империи являются сразу три птицы — гусь, лебедь и утка. Это наши священные русские боевые птицы.
Все русские воины, и северяне, и южане, раньше считали себя гусями. Русские воины — перелетные гуси. Сегодня — здесь, завтра — там. Отечество наше необъятно. К слову «гусь» имеют отношение слова: северное — «гусар» и южное — «казак».
Сказочные налетевшие гуси-лебеди и унесшие с собой мальчонку — это о налетевших на село солдатах-воинах.
Обычные войска у русских — это гуси. А отборные, особые части — это лебеди. Лебеди — это как бы отборные, особые гуси. Лебедями считали себя гвардейские войска. И часто гвардейские войска назывались драгунами. Слово «драгун» есть упрощение обратного чтения слова «гвардия».
Таким образом, можно сказать, что простые русские воины — это воины-гуси, воины-гвардейцы — это воины-лебеди, а воины войск специального назначения — это воины-утки. Или, если нравится, — воины-селезни.
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

НАСТОЯЩИЕ НАРОДНЫЕ АРТИСТЫ ПРОТИВ ЦИФРОДИКТАТУРЫ ЕДИНОГО РЕГИСТРА ЛЮДЕЙ.
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Россиянин бегает при минус 30°C.
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

ШИКАРНАЯ СКАЗКА.
Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их. Она сказала "Наверно вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте." "А муж дома?", спросили они. "Нет", ответила она. "Его нет." "Тогда мы не можем войти", ответили они. Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся. "Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж. Женщина вышла и пригласила стариков. "Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они. "Почему же?", удивилась она. Один из стариков объяснил: "Его зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь." После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме." Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть войдет и наполнит наш дом богатством!" Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?" Их дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!" "Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене. "Иди и попроси Любовь стать нашим гостем." Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем." Старик по имени Любовь пошел в направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы идете?" Старики ответили: "Если бы вы пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!" Я ЖЕЛАЮ ТЕБЕ… - Там где есть боль, желаю тебе покоя и милосердия. - Там где есть сомнение, я желаю тебе доверия. - Там где есть усталость и изнеможение, желаю тебе понимания, терпения и возобновления сил. - Там где есть страх, желаю тебе любви и мужества. Сейчас ты можешь пригласить Любовь, поделившись этой историей с теми, кто тебе не безразличен - людям которым ты желаешь больше всего счастья . Сказать люблю бывает сложно. Сказать прости - ещё сложней. Сказать прощай всегда возможно. Сказать уйди – хоть каждый день. Сказать вернись - не каждый может. Сказать умру – но лишь сказать. Сказать люблю – конечно, можно, но очень сложно доказать.
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Другая информация.

Сообщение Вячеслав »

Секретные приемы работы с сознанием от Евгения Эдуардовича.
Ответить