Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Модератор: Вячеслав

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
26 июл 2021, 10:49
Синоптик рисует «картину маслом»
Позади два выходных дня.
Один из них полностью принадлежал мне.
Тепло, даже знойно, но в тени под дубами комфортно.
Беру рукоделие и занимаюсь любимым творчеством.
В такие моменты руки заняты, а голова свободна - могу слушать интересные передачи, лекции, музыку, фильмы.
От всей массы полученоой информации в голове невесть что.
Уже через несколько часов она стала казаться квадратной, точнее заполненой настолько, что впору взорваться.
Перебор?
Какая красота вокруг - шелест листьев на ветру, жужжание шмеля, крик курицы, сообщающей о снесенном яйце, переговоры птиц, лай собак, сообщающий о чьем -то приближении(они по разному лают с приближением своего и на чужого).
Фу. Полегчало.
А мысль то сверлит - что происходит?
Это даже не поток это селевая лавина информации о вреде вакцинации, о происках закулисья, о цифролизации и роботизации...
Все доходчиво, на цифрах, фактах, документах.
Только утром поняла: накачивают мозги, как резиновые мячи, разорвет многих.

Самое главное на фоне всего происходящего ни от кого не услышала, как народу выходить из сложившейся ситуации.
Пугают вирусами, пугают вакциной.
В сказочного героя был камень на раздорожье с выбором пути, а тут камень убрали, другие дороги хламьем завалили.

Какое счастье, что у нас есть Учитель!
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

Да, последователи не могут НЕ отличаться от обыкновенных людей, хотя бы тем, что с радостью ныряют в ледяную воду и не кушают и не пьют в определенные дни не только вино и воду, но и не закусывают вообще ничем с общего стола в это время. Но зато веселятся как дети, как будто бы выпили тайком где-то перед этим.

Волнует же меня не это. А мысли людей на всё движение последователей в стране и мире. И в ЧЕМ корень проблем не популярности Гениально простой Идеи Закалки Тренировки П.К.Иванова среди народа?
И чем больше я живу, тем больше удивляюсь, что вначале было ..., - нет не "слово", а МЫСЛЬ.
А вообще-то слова людям не нужны. Они нужны, как средство, орудие насилия - над волей и свободой человека.

Так же не мешало бы разобраться с новым сейчас, но бывалым с каждым человеком в процессе роста сознания, - мертвой и живой жизнью людей, в которую они попадают с первой минутой своей жизни.
Эти разные противоположности, как и всё на планете Земля - требуют от нас прохождения, проживания в моменте детской непосредственности сегодня и сейчас.

Есть Мысли, дающие жизнь и есть мысли, – отвлекающие, не дающие живую жизнь.
Чем они отличаются? Как распознать их?

Учитель в "Детке" распознал их и оставил людям эти правила в виде "Закалки Тренировки" разными сторонами Природы!!!
Только в отличие от многих людей, Он расставил эти "черные" и "белые" полосы по жизни не горизонтально, поперек нашей жизни, как шлагбаумы, а поставил вертикально.

И вся ответственность за попадание в ту или иную полосу ложится на самого человека и его сознательный опыт принятия (согласия) на такую жизнь или категорического (отказа) не согласия жить так, как жил до этого.
Т.е. у человека всегда есть право выбора идти в по той или иной полосе по жизни. Но, для гармонии, для познания разных сторон закалки тренировки - вольно (по советам Учителя) или невольно (для опыта) - будешь с радостью принимать такие подарки судьбы!

Передо мной два сообщения. svchuev-а Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься в сообщение 26 июл 2021 в 10:49
и antonina Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься в сообщение 26 июл 2021 в 11:58Как я обрадовался появлению их!
Они прозвучали для меня, - как ответ Учителя на вопрос, который мучил меня своим равнодушным молчанием "мертвых" (в мыслях своих) к нужде Учителя, высказанного мной на форуме.
Последний раз редактировалось gumar 26 июл 2021, 22:17, всего редактировалось 1 раз.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
26 июл 2021, 15:22
Так же не мешало бы разобраться с новым сейчас, но бывалым с каждым человеком в процессе роста сознания, - мертвой и живой жизнью людей, в которую они попадают с первой минутой своей жизни.
Эти разные противоположности, как и всё на планете Земля - требуют от нас прохождения, проживания в моменте детской непосредственности сегодня и сейчас.

Есть Мысли, дающие жизнь и есть мысли, – отвлекающие, не дающие живую жизнь.
Чем они отличаются? Как распознать их?
Интересный вопрос.
Слушала подборку бесед с Б. Ратниковым.

Есть над чем работать.
Живое и мертвое.

Живые ВОЗДУХ, ВОДА, ЗЕМЛЯ.
Все взятое в природе и сделанное людскими руками - мертвое.
Это очень глубокая и широкая тема для изучения, понимания, отдельная.

Да, Учитель пишет, что живое с мертвым не живет. Понимай, как хочешь(не понимаю живые мы или мертвые? Полудохлые, прочла у Учителя.)
Есть Мысли, дающие жизнь и есть мысли, – отвлекающие, не дающие живую жизнь.
Чем они отличаются? Как распознать их?
Ближе к телу.
Работала у нас в отделе женщина.
Наблюдаю такую ситуацию: Л.И. перенервничала, поднялось давление, гипертонический криз, вызвали скорую, накололи лекарствами, отвезли домой.
Через несколько дней Л. И. веселая и бодрая на рабочем месте. К обеду к ней подошла знакомая.
Дежурные вопросы"Что нового?", "Как дела?"
Л. И. начинает рассказывать недавнюю ситуацию, снова переживает, снова подымается давление, снова гипертонический криз.
Сама ситуация произошла несколько дней назад, а рассказ о ней, вызывает в организме то же действие, вроде бы все произошло только что.
Сколько же раз можно "травить" себя рассказывая и пересказывая многократно об одной и той же боли?
Подошла к Л. И. рассказала ей, как увидела.
Попросила коллега в следующий раз, отвлечь её, переключить, чтобы она не стала повторять свой рассказ многочисленным подружкам.

А распознать легко, как по мне.
Дающие жизнь - окрыляют, радость проявляется, дух подымается.

Не дающие жизнь - утомляют, лишают сил.

Так на себе пронаблюдала.
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.

Другая пара связанных между собой неблагоприятных явлений, открывает диалектическую возможность повлиять на них, а заодно, задать импульс к восстановлению души и плоти. Надеюсь, не утомлю необычностью такой практики.

Засуха в Природе Изображение
 - Ах, какие были люди...
      Учитель
На потрескивающейся земной коре чахнущая растительность - удручающее душу зрелище, особенно для дачников и садоводов.

 В досточтимые времена, когда люди были ближе к Природе, они знали, как ей помочь или хотя бы попробовать коллективными фольклорными действами обратиться к определённым мыслеформам, например, в женском танце Диве Додоле...
 И получалось, причём без вреда,- не то, что у современных учёных с их экспериментами над атмосферой. Да и не следует несведущему человеку вмешиваться в эти явления со своими капризами: если засуха сменится градом,- всем будет только хуже...

 Как же бороться с таким вот несчастьем в окружающей Природе, которую каким-то чудом пока удаётся оберегать от тотального выкорчёвывания деревьев, мешающих строительству очередных городских достопримечательностей?

 Хорошо, что набирают популярность народные движения по массовым посадкам деревьев в парках и пригородных рощах. Такие места хороший, освежающий дождь не обходит стороной.

 Человеку, обретающему кругозоркость через практику в Природе, всё же можно кое-что попробовать, причём безо всякой обрядовости, не пытаясь сподобиться кому бы то ни было.
 Главное, НЕ СТАВИТЬ ЦЕЛЬЮ именно «вызывание дождя», а просто помня, что душа напрямую связана с окружающей Природой.
 Поэтому, достаточно, в течение минуты, попытаться сознательно обрести лёгкое состояние счастья, используя свою кругозоркость.

 Несчастие души начинается с напряжённости, повлиявшей на роль нашей ЖИЗНИ (невыполнение п.8*Детки*):

 - Да не изведай, житель, напряжённости моей, дабы не исходило хвори от сути твоей и во избежание блуждания внимания моего.

 Источником восстановления души и Природы, по естеству, выступает - ЖИЗНЬ.
 Умение осознанно помогать людям, чем можешь,- даёт представление о первоначальном импульсе для этого.

 Энергия - это сбалансированная подмога, которая приводит наше ПРОСТРАНСТВО к покою и от него исходит любовь;
 а любовь - это спокойная уверенность, которая приводит психику к балансу и от неё исходит энергия.

Минута пошла:

 (вдох вещества "защищённость"), на выдохе:

 - Прими, ЖИЗНЬ*, энергию психики моей!
 Благодарю за труд, что несёшь ты Чреву мира яви - на собранность внимания наша.

 (глоток вещества "собранность"), вдох, на выдохе:

 Собранное внимание своим пылом воздействует на состояние вещества БОГА, который, наполняясь славой, несёт свет Солнцу, одаривая сердце здравием и восстанавливая его тепло;
а от тепла и покой.

 (вдох вещества "покой"), на выдохе:

 - Прими, ПРОСТРАНСТВО**, тепло сердца моего!
 Благодарю за любовь, что несёшь ты Природе мира яви - на счастие души наша.

 (глоток вещества "счастие"), вдох.

 Всё. Счастие прекращает всякую дисгармонию и грубость.
 И действительно, давно замечено, что если искупаться в холодной, природной Воде во вре'мя маловероятного по прогнозам дождя, конечно же, при наличии облаков, то он обязательно пойдёт. Ненавязчиво и ласково для Природы.

Послесловие.
Недопущение засухи в Природе тоже подвластно Человеку, поскольку это бедствие является результатом пускания на самотёк местечково массового расстройства плоти (разлагающаяся Скорлупа), но для упреждения этого явления нужно использовать новые-небывалые источники внешнего круга естества (п.10 и 4*Детки*).

Как-то я написал на форуме, что нужно учиться не давать вирусу шанса присосаться к своей плоти. Следующая мысль о том, как себе это представляю.

Разлагающаяся Скорлупа
Изображение
Наши качества самовыражения, связанные с элементами явного мира, часто подвержены сиюминутным расстройствам. Да и сами явления не всегда благоприятны. На восстановление и того, и другого Человеку нужна хотя бы минута осознанного воздействия.

 Принцип тот же, что и усмирение Стихии, готовой разбушеваться из-за категорического несогласия психики, особенно массового и местечково необузданного.

 Всвязи с переживаемой и в этом году, затянувшейся пандемией, начну с обозначения этого явления: попытка ремиссии разлагающейся Скорлупы на фоне вынужденного поголовного ритуала недоверия плоти.

 Начинать дело восстановления в этом, лучше сразу при возникновении лёгкой паники (инфо-вирус), не дожидаясь ответа организма в виде известных симптомов.

 Зеркально отдалённый источник для восстановления Скорлупы (плоти) - ВСЕЛЕННАЯ.

 Беззащитность плоти начинается с враждебности, повлиявшей на роль нашей ВСЕЛЕННОЙ (невыполнение п.10*Детки*):

 - Да не изведай, гений, враждебности моей, дабы не исходило грубости от сути твоей и во-избежание гнёта воображения моего.

 Восстановление за минуту (не мгновенное) начинается с определения импульса, необходимого для выполнения данного совета:

 Любовь - это спокойная уверенность, которая приводит наше ВРЕМЯ к балансу и от него исходит энергия;
а энергия - это сбалансированная подмога, которая приводит ум к покою и от него исходит любовь.

 Минута осознанного воздействия пошла:

 (вдох вещества "счастье"), на выдохе:

 - Прими, ВСЕЛЕННАЯ*, любовь ума моего!
Благодарю за нежность, что несёшь ты Воздуху мира яви - на свободу воображения наша.

 (глоток вещества "свобода"), вдох, на выдохе:

 Свободное воображение своей мыслью воздействует на состояние вещества ВДОХНОВЕНИЯ, которое, наполняясь радостью, несёт помощь Земле, одаривая волю успехом и восстанавливая её силу;
а от силы и баланс.

 (вдох вещества "баланс"), на выдохе:

 - Прими, ВРЕМЯ**, силу воли моей!
Благодарю за энергию, что несёшь ты Скорлупе мира яви - на защищённость плоти наша.

 (глоток вещества "защищённость"), вдох.

 Всё, минута, отведённая на осознанное НАЧАЛО восстановления этого явления, заканчивается.
 Чувство защищённости останавливает недоверие плоти и упреждает развитие любого заболевания, связанного с хворью и разложением Скорлупы, от простуды до рака (фэнтези, для далёких от данного Учения).

~~~~
 * ВСЕЛЕННАЯ - источник, облегчающий осознанное выполнение п.10 *Детки* (освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомогании, смерти).

 ** ВРЕМЯ - источник, облегчающий осознанное выполнение п.4 "Детки* (старайся обходиться без пищи и воды).

P.S. Конечно же, приведённые обращения к источникам даются приблизительными и могут выражаться по другому.
 Главное тут осознанное применение СВОЕГО кругозоркого опыта, естественно приобретаемого при длительном выполнении простых и понятных советов *Детки*, помятуя, что данные 12 правил - лишь вершина айсберга.

Послесловие.
Своевременно предпринятые меры для остановки развития хвори плоти, способствуют недопущению и душевного расстройства (засуха в Природе), поскольку последнее является следствием запущенного физического недомогания.

Счастья и здравия всем.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуйте svchuev.

Когда человек что то говорит или пишет, естественно ожидает отклика на свои слова?
Думаю - да, по крайней мере мне всегда интересна реакция других людей на мои слова.

Прочитала Ваше сообщение, осилила в три подхода, но не факт, что поняла написанное.
Что на Ваше в ответ написать - не знаю.
Но и другие участники молчат.
Тишина.

Сейчас я осознано вернулась в эту тему, просто такое ощущение, что человек протянул руку для рукопожатия, а я по какой то причине проигнорировала, не подала своей руки в ответ.

Сейчас совсем не касаюсь темы Вашего сообщения.

Человек слово сказал - себя проявил, а в ответ тишина.

На глазах(на Ютуб канале) история развивалась танцующего учителя истории из Полтавской области.

На празднике "последнего звонка" коллектив учителей станцевали для выпускников.
Все бы ничего, никто бы не обратил внимание, как и в прошлом году их танец на выпускном был выложен на Ютуб канале, имел 67 просмотров, а в этом году тысячи просмотров сделали ролик вирусным, а учителя знаменитостью. Журналисты центральных СМИ поехали в богом забытую деревню брать у него интервью.

И учитель уже не просто учитель, а директор школы.
Что же произошло?
Один негативный комментарий по поводу выбранной для танца песни на русском языке(!!!), спровоцировал шквал комментариев "за" и "против".

Получается, что мы ничем не отличаемся от окружающих?
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!

Здравствуй дорогая Антонина!
См.сообщение


Ответ прост, как белый день.
Если сообщение затронуло чью-то живую душу — пишут комментарий.
Если нет, — молчат.

При этом молчат и живые души и мёртвые.
Живые — мысль отделяют от дела и не обращают внимание на сигнал Природы и Бога Земли.
А мёртвые — молчат по определению не ЧУВСТВОВАНИЯ окружающего мира.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
тоже решил перечитать.
Внимание не на чем не захотело остановиться, пока не дошел до слов:
"Любовь - это спокойная уверенность, которая приводит..." и дальше опять сосредоточиться на тексте не смог.
Вспомнилось почему-то видео которые я делал для youtube пару лет назад - тратишь много времени, вкладываешь силы, а потом самому не интересно смотреть. Думаю, если мне не интересно смотреть мое видео, то другим почему должно быть интересно мое творчество? Тут конечно с большой вероятностью не так, но вот почему-то вспомнилось, наверное потому, что так же много труда вложено.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Гумар.
писал(а):
10 авг 2021, 14:50
Здравствуйте!

Здравствуй дорогая Антонина!
См.сообщение


Ответ прост, как белый день.
Если сообщение затронуло чью-то живую душу — пишут комментарий.
Если нет, — молчат.

При этом молчат и живые души и мёртвые.
Живые — мысль отделяют от дела и не обращают внимание на сигнал Природы и Бога Земли.
А мёртвые — молчат по определению не ЧУВСТВОВАНИЯ окружающего мира.
Мертвые души???
С душой или без души - это понятно.
У Н. В. Гоголя есть поэма "Мертвые души", только Плюшкина и помню.
Бог пришел на Землю для спасения человековой души - название одной из тетрадей Учителя.
Если для спасения, значит есть угроза для души человека, но когда она уже мертва, то уже спасать нет кого.

Скорее всего, что не интересно и к живости или мертвости отношения не имеет.
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.

Как раз вчера вечером в затянувшемся телефонном разговоре, высказался о неправильном способе подачи каких либо своих изложений.
Ошибкой своей считаю игру на любопытстве читающего, хотя знаю вред от этого:
Не любопытствуйте, болеть будете.
Поэтому, тишина меня, простите, не огорчила, а утвердила в уверенности, что посмотревшие эти наброски читатели, имеют хорошее, стержневое понятие о здоровье, а потому молчат.
 Из беседы, пришли к выводу, что на обозрение нужен не только готовый продукт, а указан и свой путь к этим выводам, тогда будет интереснее и перспектива того, что мне и невидимо пока.
 Благодарю за молчаливый урок, который пытаюсь усвоить.

Здравия и счастья всем.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Бог пришел на Землю для спасения человековой души - название одной из тетрадей Учителя.
Если для спасения, значит есть угроза для души человека, но когда она уже мертва, то уже спасать нет кого.

Скорее всего, что не интересно и к живости или мертвости отношения не имеет.
- Продолжим? Или не интересно тебе и не понятно моё понимание живого и мертвого?
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю antonina,
Чтобы отвечать надо еще понять, что написано, а спорных вопросов много, если будешь спрашивать, и сразу такой вопрос, а ответит человек или нет, у многих последователей как и у простых людей привычка уходить от ответа.
задать импульс к восстановлению души и плоти.
Импульс чего, и какой импульс электрический, механический может восстановить душу, я считаю это пока область фантазии. Тело да соглашусь, тело устало лег поспал отдохнул, покушал получил заряд и пошел дальше жить, вот тебе и импульс. А вот про Душу такое написать, надо сначала подумать что к чему относиться и что она из себя представляет, для этого надо оставить свое тело не надолго, а уже потом об этом писать.
А вот этих слов мне не понятно о чем, не для моих мозгов:
- Да не изведай, житель, напряжённости моей, дабы не исходило хвори от сути твоей и во избежание блуждания внимания моего.
А с этими словами я не соглашусь,
Хорошо, что набирают популярность народные движения по массовым посадкам деревьев в парках и пригородных рощах.
Это только в Москве и Петербурге, а других городах такого не наблюдается. Только сажают городские службы в крупных городах и только в центре города, а на окраинах города в парках уже практически не осталось деревьев, это я видел сам и не в одном городе.
Несчастие души начинается с напряжённости, повлиявшей на роль нашей ЖИЗНИ (невыполнение п.8*Детки*):
- Да не изведай, житель, напряжённости моей, дабы не исходило хвори от сути твоей и во избежание блуждания внимания моего.
В Детке я такого не помню, здесь религией пахнет.
Энергия - это сбалансированная подмога, которая приводит наше ПРОСТРАНСТВО к покою и от него исходит любовь;
Энергия чего, энергия человека? Энергия Природы? Чьё наша пространства, людей, природы?
Урожай картошки в Амурской области.

Что это и есть покой?
Если природы к покою, а как быть в якутии все сгорело, а в других все затопило, к какому покою, чтобы люди быстрей по умирали и тогда наступит покой, с этим я соглашусь.
Минута пошла:
(вдох вещества "защищённость"), на выдохе:
Минута пошла, глотай воздух и ныряй за картошкой в воду, как в этом видео, которую мне прислали.
- Прими, ЖИЗНЬ*, энергию психики моей!
А зачем мне принимать психику svchuev, у меня своя есть.
Благодарю за труд, что несёшь ты Чреву мира яви - на собранность внимания наша.
Здесь тоже религией пахнет.
- Прими, ПРОСТРАНСТВО**, тепло сердца моего!
Благодарю за любовь, что несёшь ты Природе мира яви - на счастие души наша.
Здесь тоже религия, особенно эти слова "на счастие души наша", везде религия.
Недопущение засухи в Природе тоже подвластно Человеку, поскольку это бедствие является результатом пускания на самотёк местечково массового расстройства плоти (разлагающаяся Скорлупа), но для упреждения этого явления нужно использовать новые-небывалые источники внешнего круга естества (п.10 и 4*Детки*).
"Недопущение засухи в Природе тоже подвластно Человеку", тоже очередная религия в этих словах. А то что волхвы могли вызывать дождь, это не новость, а что другие люди могли изменять погоду по их велению, для меня новость, вот и простые люди стали хозяева Природы. Хотя буквально месяц назад в арабских эмиратах в пустыне, при помощи дронов, пошел дождь.

Наши качества самовыражения, связанные с элементами явного мира, часто подвержены сиюминутным расстройствам. Да и сами явления не всегда благоприятны. На восстановление и того, и другого Человеку нужна хотя бы минута осознанного воздействия.
Если ты самовыражаешься, значит это плохо, у тебя будет расстройство психики или желудка, то и то плохо, а как же они могут благоприятны, если человеку от этого плохо.
Принцип тот же, что и усмирение Стихии, готовой разбушеваться из-за категорического несогласия психики, особенно массового и местечково необузданного.
Вот видишь svchuev может усмирить Стихию, то есть повлиять на дождь, на ураган, метель и т. д.
особенно массового и местечково необузданного.
А это какая-то абракадабра.
Нет antonina не буду дальше разбираться, что написано, а то заворот мозгов будет, одна сплошная религия.
Лучше antonina напиши ты у тебя хоть все понятно, и мозги набекрень не пойдут.

Дополнительно.
Жалко antoninу, так и хотят заманить к себя, сначала приласкать, а потом обругать.
- Продолжим? Или не интересно тебе и не понятно моё понимание живого и мертвого?
Между прочим antoninа советую заглянуть в этот раздел, что писали в 2013 году о письмах Хоменко, там есть интересные высказывания, в том числе и твои, может стоит о себе почитать.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
10 авг 2021, 22:22
- Продолжим? Или не интересно тебе и не понятно моё понимание живого и мертвого?
Здравствуй Гумар.
У меня есть свое четкое понимание живого и мертвого.
Пока его не было искала, разбиралась, ответы нашла в тетрадях Учителя. Лично для меня написал, как с читателем его слов со мною через время и растояние поразговаривал.
Зачем мне твое понимание, тем более, что за годы общения на форуме имею представление по твоим сообщениям здесь.
У меня на сегодня нет не выясненных моментов в этом вопросе.
Менять, совершенствовать твое понимание - не мое дело.
писал(а):
11 авг 2021, 00:18
Между прочим antoninа советую заглянуть в этот раздел, что писали в 2013 году о письмах Хоменко, там есть интересные высказывания, в том числе и твои, может стоит о себе почитать.
viewtopic.php?f=17&t=711
Благодарю Вячеслав за подсказку почитать тему.

Костя, твои статьи никак не обойдены вниманием!
писал(а):
11 авг 2021, 00:18
Чтобы отвечать надо еще понять, что написано, а спорных вопросов много, если будешь спрашивать, и сразу такой вопрос, а ответит человек или нет,
Я как раз не касалась темы самого сообщения, т.к. не поняла собственно ничего кроме того, что последователи не совсем такие, как все, имеют способности влиять(усмирять) стихии природы.
В мою голову еще не приходили мысли этим заняться.
Давным давно услышала рассказ целителя, собирающего стадионы людей для исцеления.
В один из таких дней над Киевом собралась гроза, а народ то собрался. Целитель не растерялся, "разогнал" тучи, но на выступление свое так и не попал. За ним туча грозовая по городу гонялась, он вынужден был прятаться от ударов молнии, в подвале дома.
Алексей здесь на форуме, поправит если я не верно что поняла из его рассказа, услышанного на хуторе.
Как я поняла дело было в один из приездов москвичей к Учителю.
Зашла речь ( могу ошибаться, сейчас не это главное) о безсмертии.
Леша и Хвощевский Игорь вышли на улицу, продолжая разговор, каждый доказывал свое. Летняя пора, светит солнышко, на небе ни тучки. В разговоре накал пошел, каждый свое понятие доказывает уже и до кулаков не далеко.
Кто то окликнул, остановил:"Посмотрите, что вы делаете!"
Небо тучами заволокло, ветер ураганный поднялся, того и гляди молнии ударят.
Кто то из дома вышел, сказал, что Учителю плохо.
Леша, поправь или перескажи, я ведь по своему услышала.
К чему это я?
К тому, что стихии творят люди, стихии ответ природы на людское действие, на людские капризы.

Пытаюсь вспомнить, не помню, чтобы Учитель усмирял стихию. Что он это мог делать, знаю, как 12-ти бальный шторм в Армавире.
Он шел в стихию - в мороз, гололед, солнцепек, в дождь, распутицу, в бурю - не обходил их.

И да, последователи, благодаря помощи Учителя могут влиять на погоду.
Присутствовала при таком случае на хуторе.
Собрались, сьехались люди поменять крышу на доме. Расскрыли, работают ребята, стараются побыстрее управиться, дождь обещали.
А тут гости во двор заходят, вид у них - как курицы мокрые, нитки сухой нет.
Спрашиваем их - купались одетые?
Нет, отвечают - на соседней улице ливень льет.
Где то неделю назад, по телефону с женщиной беседуем. Рассказывает, что ехала с хутора, в степи не доезжая Ростова маршрутка обламалась.
Жарко, степь, ночь впереди.
Первая мысль - просить Учителя помощи устранить поломку.
Стоп!
Учитель просит с ним согласиться!
Вот тебе условия - соглашайся, прояви терпение!

Проезжающие водители не бросили без помощи, стали останавливаться, общими усилиями отремонтировали автобус, дальше поехали без приключений.
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.

Попробую ответить сразу на вопросы Вячеслава.

задать импульс к восстановлению души и плоти.
Импульс чего, и какой импульс электрический, механический может восстановить душу
Труд человеческий хорошо восстанавливает душу.
~~~~
А вот этих слов мне не понятно о чем, не для моих мозгов:

- Да не изведай, житель, напряжённости моей, дабы не исходило хвори от сути твоей и во избежание блуждания внимания моего.
Опишу подробнее.
Расстройство внимания происходит из-за напряжённости разбалансированной психики.

Напряжённость - это разбалансированное игнорирование, которое доводит наше ПРОСТРАНСТВО до беспокойства, и от него исходит враждебность;
а враждебность - это беспокойная неуверенность, которая доводит психику до дисбаланса и от неё исходит напряжённость.

Напряжённость психики оказывает вредное влияние на роль нашей ЖИЗНИ из-за нежелания помогать людям, чем можешь.

 - Да не изведай, житель, напряжённости моей, дабы не исходило хвори от сути твоей и во-избежание блуждания внимания моего.

Блуждание внимания связано с внутренним чревным угасанием и подпитывается хворью ЖИЗНИ, на которую своей напряжённостью влияет наша разбалансированная психика, Стихиею яви вобравшая вялость, от провала идущую.
~~~~

Несчастие души начинается с напряжённости, повлиявшей на роль нашей ЖИЗНИ (невыполнение п.8*Детки*):
В Детке я такого не помню, здесь религией пахнет.
Расстройство души происходит из-за холода больного сердца, а начинается издалека, с того момента, когда мы отказываемся помочь чем можешь (сбалансированная подмога) людям.
~~~~

Энергия - это сбалансированная подмога, которая приводит наше ПРОСТРАНСТВО к покою и от него исходит любовь;
Энергия чего, энергия человека?
Психическая энергия человека.
~~~~
Что это и есть покой?
Если природы к покою, а как быть в якутии все сгорело, а в других все затопило, к какому покою, чтобы люди быстрей по умирали и тогда наступит покой, с этим я соглашусь.
Покой и ясность ума - это то, с чем приходится согласиться, а не то , что представилось тебе.
~~~~

- Прими, ЖИЗНЬ*, энергию психики моей!
А зачем мне принимать психику svchuev, у меня своя есть.
И ЖИЗНЬ своя, и психика своя, которая на неё влияет.
~~~~

Благодарю за труд, что несёшь ты Чреву мира яви - на собранность внимания наша.
Здесь тоже религией пахнет.
Слово «наша» использовалось задолго до любой религии (искусственное восстановление связи с легами-хранителями)  Грамотнее писать «нашей», но далее следует глоток вещества, мне так проще.
~~~~

- Прими, ПРОСТРАНСТВО**, тепло сердца моего!
Благодарю за любовь, что несёшь ты Природе мира яви - на счастие души наша.
Здесь тоже религия, особенно эти слова "на счастие души наша", везде религия.
Читай «нашей», тем более, как я понял, пробовать не собираешься, Вячеслав, но за вопросы благодарю.
~~~~
 А то что волхвы могли вызывать дождь, это не новость, а что другие люди могли изменять погоду по их велению, для меня новость, вот и простые люди стали хозяева Природы.
 - Пока люди не знают сил Природы, они слепо подчиняются им, а раз они узнали их, тогда силы Природы подчиняются людям.

    Г. Плеханов
В этих минутных делах, цель не подчинить или велеть, а проверить правильность  взаимодействия своего естества с Природой. А пендюлей получаем вполне заслуженно, и я не исключение.
~~~~

Наши качества самовыражения, связанные с элементами явного мира, часто подвержены сиюминутным расстройствам. Да и сами явления не всегда благоприятны.
Если ты самовыражаешься, значит это плохо, у тебя будет расстройство психики или желудка, то и то плохо, а как же они могут благоприятны, если человеку от этого плохо.
Терминология подвела, прошу прощения, качествами самовыражения я называю все 10 отражений источников естества:  волю, психику, и т.д., используемых для запуска поступков - импульсов.
~~~~

Принцип тот же, что и усмирение Стихии, готовой разбушеваться из-за категорического несогласия психики, особенно массового и местечково необузданного.

Об этом была предыдущая статья


Здравия всем хорошего.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Мог бы пропустить эту страничку если бы не последнее сообщение Антонины. В эти дни у меня были свои заморочки, поэтому многое, что на форуме не читал.
Что сказать. Мой рассказ о том, как я с Игорем спорил аж до жуткой грозы и болезни Учителя, Антонина передала верно. Мы были так увлечены своим спором, что не видели ни чёрного неба, ни сверкания молний, не слышали грохота грома. Так разгорячились, что начавшийся ливень не смог нас остудить, мы просто ничего этого не видели. Остановила нас только Лена Киверина, подбежала к нам с криком "что же вы делаете! Учителю плохо, он из-за вас заболел!". Учитель действительно от нас свалился, поднялась температура, лежал в постели весь в холодном поту. Вот такие мы ученики Учителя. В азарте что-то доказать своё не только вызвали страшную стихию, ливень, грозою много чего в полях побило и залило, мы умудрились свалить Учителя.
Люди действительно многое что могут натворить в природе. В тетрадях Учителя часто встречаешь слова, что это всё сделали люди. Пока не коснулось, никак не мог в это поверить. Неужели бедствия в природе и сам мёртвый поток бытия - это всё сделали сами люди?! Это же такая неодолимая махина, не может быть чтобы люди могли такое создать! А оказалось что да, только мы люди, своими руками и своими хочучками создали такой безчеловечный мир, в котором процветают войны, рабство и обман, совершаются подлости и счастье измеряется толщиной кошелька. Это мы, люди, создали религии, заставляющие людей поклоняться и петь славу смерти. Не Боги, не Природа, а именно мы сами создали такой мир ДЛЯ СЕБЯ. В это действительно трудно поверить. А верить этому и не надо, это не религиозный вопрос: веришь/не веришь. Это наши поступки. Поступки каждого человека. А что посеешь, то и пожнёшь.
Читал философов, вершины философских учений, из которых понял, что человек всего лишь винтик в огромной машине, которую Учитель назвал мёртвым потоком бытия. Читал философию Дао и восточный Ведизм, и понял, что для них весь мир - иллюзия. Одно учение исключает другое, как да и нет. Так мы иллюзия, или мы реальность?! Оказалось, что Жизнь не то и не это. Это не философия Запада, и не философия Востока. Жизнь в другом, и она иная. А эти философии всего навсего порождения мёртвого потока бытия. Если философия Запада конкретный продукт рабства и насилия, то философия Востока искажения через призму и с позиций мёртвого потока бытия каких-то ещё более древних знаний. Когда-то живое, ставшее мёртвым. А по сути, что Восток, что Запад даёт нам учение о мёртвом и практику смерти, чтобы человек не смог выйти из колеса мёртвого потока бытия. И всё это сделали сами люди. Удивительно, но это факт.
Со мной можно не соглашаться, крутить мне пальцем у виска - это ваши проблемы. Просто мне открылось то, о чём пишет Учитель. Прозрение. Не вдруг, ни сразу. Обнажалась суть одного факта за другим, пока они не стали вырисовывать картину. Так пришёл к согласию с Учителем, что всё, что нас окружает в природе, люди сделали сами. Вот такая в нас сила.

А если говорить о статье svchuev, то, да, читал и шло отторжение, что-то в ней не настоящее. Фразы построены с таким изподвывертом, что понять невозможно, можно только фантазировать что же там написано. Попробовал влезть в шкуру автора - тоска! Тоска от того, что лёгкая и прекрасная практика, используемая во всех современных тренингах, действительно помогающая автору освоить практику Закалки тренировки Учителя, и представлена она вот в таком виде. А что же в ней ненастоящее? - Это изобретательство стиля, человек очень хотел показать себя настоящим писателем и глубоким философом. И изобрёл вот такую статью. Прочтя сей опус, хотел ему написать: svchuev, будь попроще, оставь эти литературные ухищрения, пиши от души, не выкрутасничая словоблудием. В нём ты всё своё живое умертвил. Получилось мёртворождённое. Потому и нет желания на такое отвечать.
Слава Богу, что svchuev это вовремя осознал без моего замечания. Поэтому у него всё получится.
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.
писал(а):
11 авг 2021, 12:21
Тоска от того, что лёгкая и прекрасная практика, используемая во всех современных тренингах, действительно помогающая автору освоить практику Закалки тренировки Учителя, и представлена она вот в таком виде. А что же в ней ненастоящее? - Это изобретательство стиля, человек очень хотел показать себя настоящим писателем и глубоким философом. И изобрёл вот такую статью.
Не знаю, о каких современных тренингах идёт речь. Использую свою практику в том виде, как написал.  А в статье просто мои досужие попытки поделиться своими открытияии.

Здравия всем хорошего.
Ответить