Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Модератор: Вячеслав

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.

Предлагаю новую рублику.

У каждого, наверное были случаи, когда он понимает, что благодаря идее, в некоторых вопросах отличается от окружающих.
Наверное многие сталкивались с временем, когда зайдя в аптеку "за гематогеном", друг обнаруживали, что лекарства довольно дорого стоят и что за них платят деньги, которые вы тратите на другие вещи.
А что еще было у вас в жизни такое, когда вы понимали, что явно отличаетесь от окружающих из-за того, что стремитесь выполнять советы Детки, например?

Приведу смешные случаи:

Последователю из Миска, Виктору, который привык всегда ходить в рубашке, зимой иногда (почему-то женщины) предлагают одежду, думая, что у него нет на нее денег.

Так же из Минска: начинающий последователь наспор на работе выпил трехлитровую банку томатного сока, причем, как рассказал "залпом". Да, это было 12 часов "выхода из терпения", но хотелось бы увидеть эти удивленные глаза собеседника, который был не в курсе наших способностей вначале пути к Идее...

Вспомнил из своего: гуляешь в субботу с "не последователями" и понимаешь, что требуются паузы во времяпровождении для "заправки" друзей едой.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Как то зимой собралась в отпуск, но директор не в восторге от моих планов.
Написала заявление, несу на подпись понимая, что прийдется доказывать необходимость отпуска именно в нужные мне дни.
Сказали, что директор во дворе. Его не нашла, а
снег идет. Белый, пушистый, чистый пречистый. Захотелось босиком по нему походить. Раззулась,наслаждаюсь.
Вдруг, вижу директор поодаль идет, а заявление у меня в руках, бегом к нему -"Подпишите'.
Подписал не читая очень испугался, что я босая на снегу.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение gumar »

Здравствуй дорогая Тоня!
Умеешь ты подмечать живую реальную помощь Учителя, а затем доходчиво изложить это на форуме!
Спасибо тебе, что ты есть у нас такая здесь!

А моя жизнь, сплошь и рядом вся состоит из таких эпизодов.
Даже не случившаяся печаль, от провала поездки моего воспитанника за границу, - обернулась для меня, - радостью снятия с меня ОТВЕТСТВЕННОСТИ за его НЕудачное будущее.
Я-то думал, что под моим руководством и послушании моим советам (как это было ранее с другими ребятами), он достигнет выполнения заветной для нас мечты.
К таким высотам личного сознания он оказался не готов.
Не готов по менталитету своему!
Он соглашался со мной, но трудно верилось ему в исполнение задуманного...

Да еще попутно, Учитель на примере поступков этого юноши, помог прояснить мне зависимость старого мышления окружающих меня тренеров... Они даже мечтать не могли о том, что ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО для меня с Учителем и исполнимо всеми, кто не сомневается в своей мысли!
Мысли, которая никогда не ложится на "неподготовленную" с Учителем "почву".

А я думал, он верит мне... Оказывается он допустил сомнения по поводу возможностей "старика"...
И как далеко ему еще до моих понятий жизни.

Видеть во всем плохом, - начало хорошего, - не всем дано!
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Стараюсь больше ходить пешком - на работу с работы.
Живу в живописной окраине, работа же в центре города.

В какой то момент этим летом обратила внимание, что попутчиков стало больше.
На Фейсбуке узнала, что владельцы маршруток объявили забастовку, требуя от городских властей поднять стоимость проезда в транспорте.
Как тут не радоваться возможности наслаждаться окружающей природой и не зависеть от ритма работы городского транспорта.

Когда то давным давно весь наш коллектив коллега пригласила к себе домой на свой юбилей - в субботу.
Все хорошо, но коллеги зная, что в субботу я не кушаю стали задавать мне вопросы - приду ли я?
Меня это удивило, почему не приду? У человека юбилей, работаем вместе не один год, пригласила на свой праздник.
Если не кушаю, что мешает поздравить, порадоваться, пожелать счастья и здоровья!!! Разве ж только в еде дело?
Стол с праздничными угощениями только и помню, что был длинный, а вот песни, шутки, танцы запомнили все надолго.
Интересно, что после этого юбилея коллеги перестали задавать вопросы, знали мои "едальные" дни, если же какое либо празднование выпадало на "не едальный" день мои коллеги "заваливали" меня сладостями - "на завтра".
Мне приятно.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение Piotr »

писал(а):
18 ноя 2019, 14:03
Здравствуйте.

Стараюсь больше ходить пешком - на работу с работы.

Я так же.
10 октября 2019.
Дождь, слякоть, прохладно наверное, все ворчат, кто-то не взял зонтик, а я по дороге домой фотографирую космическое состояние парка Лефортово:
23700762-8183-4092-9b7f-a4cbc107181b1.jpg
"Возвращаясь с работы домой..."
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!

ВСЕ последователи, признающие Идею и стремящиеся выполнять советы Учителя, - уже отличаются от "обыкновенных" людей своей округи.
Не заметить эти изменения в себе, - трудно. Это реальность, приходящая с первым ведром вылитым на себя и первым "сознательным терпением".

Заметят ли такие изменения в тебе люди?
Это только вначале кажется, что люди не знают про такую диковинную жизнь. Очень хочется поделиться со всеми этой радостью новых ощущений. Особенно, победой своей над прежними понятиями о жизни и здоровье.

Если я не испытываю радость от обливания, держания терпения и выхода из него, - значит я начинаю выполнять ОБЯЗАННОСТЬ, которую я должен (как повинность) выполнять, вместо приёма "таблетки".
Это, с самого начала не подходило мне, стремящемуся к полной независимости своей в природе.

А вот дальше я,... ЗАМЕТИВ свое отличие от окружающих, все больше и больше с горечью в душе стал признавать сей факт.
А когда не "стало советских людей строящих коммунизм", то обнаружил, что в бескорыстной помощи моей, все большее количество людей стали видеть "хитрость и подвох".
Вот тогда, от такого непонимания, вынужден был обращаться к Учителю и спрашивать его: "Или я такой глупый, что не понимаю мысли и поступки людей, или они не могут доверится Богу и понять простых и явных вещей"?

Только через десятки лет следования советам Учителя, я понял несколько поговорок, одобренных душой моей и тем, кто в ней:
"Все Великое - гениально просто"! И "Усложнять - просто. Упрощать - сложно"!

А затем, немного погодя, пришлось признать и такие поговорки:
"Чтобы признать недостаток ума, - надо Его иметь"! И я видел и понимал, что ума своего у меня действительно не хватает, чтобы жить по-людским законам.
Но, живя по своим чувствам и своим "дурацким" законам, - в доверии Учителю, стал убеждаться в верности и другой народной поговорки.
"Везет дуракам"!
- Я понял, что "дураком" быть в своих "безумных желаниях и поступках", - не так уж и плохо!

Логика житейской мудрости подсказывала, что Живой Дух Учителя и даёт эту безумную жизнь по законам природы, которую надо чувствовать!
Чуть позже, я стал понимать, что "Жить по Идее Учителя" - автоматически означает, - не жить так, как все, а жить так, - как нужно для личного "места в природе"!
И это "место", такое, которое соответствует электромагнитным колебаниям
и излучениям тела, с колебаниями магнитных полей природы вокруг меня сегодня и сейчас!

Разве не замечено вами, что "все счастливые люди - счастливы одинаково, а несчастные, - каждый "несчастен" по-своему"!
Признавая себя счастливым человеком, я понимаю, что многие люди, - либо соответствуют, либо не соответствую магнитным излучениям окружающей среды (природы)!
И если я соответствую таким законам вселенной, - значит, я и имею собственное мнение, - ни на кого не похожее.

Причем, это мнение, - не застывший свод законов на бумаге, видео, тетрадях кого-то, а постоянно изменяющаяся МОЯ величина, вне зависимости от времени, условий окружающейся среды.
Мне кажется, сейчас я ЗАМЕТИЛ это ОТЛИЧИЕ своё от многих "нормальных" людей.

И этим отличием делюсь с друзьями, поскольку тут появилась такая тема.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
У каждого, наверное были случаи, когда он понимает, что благодаря идее, в некоторых вопросах отличается от окружающих.
Сейчас мало замечаю своё отличие от окружающих.
Задалась вопросом "Почему?"
Во- первых, перестала сравнивать - кто чего и как делает.
По первости самой то не привычно.
Ломаются устоявшиеся привычки и стереотипы мышления. А так, как не было ясного понимания "правильно или не правильно" понимаю и следую советам Учителя по привычке искала подтверждения своей правоты "на стороне".
Мнения высказывались самые разные до тех пор пока внутри меня были сомнения.

Что стоило без шапки зимой идти, сколько реплик со стороны слышалось чего только не предсказывали для моей головы. Как только я "забыла", что хожу без головного убора окружающие перестали замечать мою голову.

Во-вторых, круг общения изменился. Появилась возможность ездить на хутор там встречаться с советскими(живущими по СОВЕТАМ) людьми, знакомиться, общаться.
Как то поехали в гости к нашей женщине, живущей в лесу. Глубокая осень - холодно, собрались к озеру. Хозяйка говорит:"Проведу вас, дорогу покажу, купаться не буду. Искупалась уже". Пришли на берег смех, потешки одна за одной в воду попрыгали и хозяйка с нами, не смогла отказать себе.

Приехали мы летом на юбилей к этой женщине (в лес, домик у неё там). Компания не маленькая, с других городов последователи были.
Суббота. Гуляли, общались.
Дочь её с нами приехала(особа она приближенная к городскому бомонду), у неё свои взгляды на организацию празднования 70-летия мамы.
А мама с не пойми кем в лесу, никаких тебе столов с кулинарными шедеврами.
Утром в воскресение гуляли по лесу яблок набрали красивенных, местная бабушка козьим молоком угостила, трав насобирали для салата. Голодные точно не остались. А запомнился юбилей легкостью, радостью.
Соседка со скрипкой пришла( она первая скрипка Харьковского симфонического оркестра). Вот подарок всем был!!! На поляне домик, со всех сторон окруженный лесом и голос скрипки.
Не передать словами.
Дочь нашей именинницы успокоилась, согласилась с таким сценарием маминого юбилея.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Интересная возникла тема. - "У каждого, наверное были случаи, когда он понимает, что благодаря идее, в некоторых вопросах отличается от окружающих".
Поведаю о своих наблюдениях.
Есть такая поговорка: свой свояка видит из далека. Так и мы видим друг друга в толпе.
Где-то, примерно до 1985-87 года, последователи Учителя, не зная лично друг друга, встречаясь в транспорте, на улице легко узнавали друг друга. Здоровались друг с другом с приветливой улыбкой. Иногда подходили друг к другу, знакомились. В 89-том году уже появилась какая-то отчуждённость. Глазами поздороваемся друг с другом и идём своей дорогой. С середины девяностых уже не каждого разглядишь, что он(она) занимается закалкой. И всё же было это видно и заметно. А вот после 2015 года увидеть в транспорте или на улице того, кто занимается по системе Учителя стало большой редкостью.
Профессия накладывает на человека отпечаток. Как будто природа ставит какой-то маркер, по которому можно узнать кем человек работает. Например училка видна издалека, особенно если она начнёт что-то говорить. Чиновнику даже маскарадный костюм не поможет, чиновничье нутро никуда не спрячешь. Так и у последователей, есть в их облике, в глазах, какой-то маркер, по которому они узнаются.
А узнаются ли последователи другими людьми, кто закалкой не занимается?
Узнаются, не сразу, но узнаются. Особенно теми, кто имеет хоть какую-то информацию об Учителе и его "Детке".
Пропаганда имеет огромную силу. И, если раньше, когда пал железный занавес, и на наше население хлынул поток самой разной информации, то люди, встречая последователя подходили к нему. Кто с вопросом, кто просто восторгаясь. Подходили ради любопытства. За последние полтора десятка лет СМИ и церковь так проинформировали закалку Учителя, что люди, признав в ком-то последователя Учителя, стараются обходить его стороной, как прокажённого. Подходят справить любопытство лишь самые отважные. Чаще происходит по другому.
При общении с людьми, когда уже завязываются какие-то отношения, люди вдруг догадываются о том, что занимаешься закалкой. Тогда уже им деваться некуда, приходится об этом спрашивать и, порою, менять наши отношения, или глядя на последователя, менять своё отношение к закалке и к Учителю.

Когда маркер на последователях Учителя стал потихоньку гаснуть, стал задумываться и искать на что же он похож. Ведь сам себя не видишь, потому придумать можно что угодно. Нужны наблюдения, а не кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку.
Было время, когда на улицах и особенно в транспорте можно было увидеть людей с большим круглым значком на груди. На белом поле значка крупными буквами было написано: хочешь похудеть - спроси меня. Глаза этих людей светились. В этом свете был огонёк поиска своей жертвы. Сначала это смотрелось смело. Потом как гротеск. А потом стало вызывать насмешку. Потом: как же вы надоели. И люди с такими значками постепенно исчезли.
Свет в глазах с таким же огоньком присутствует и в глазах последователей, особенно у начинающих. Когда последователь успокаивается и перестаёт искать жертву - кого бы осчастливить закалкой, то, этот огонёк "хищника" уходит. Глаза просто наполнены светом. И этот свет люди видят и замечают. Идут на этот свет не подозревая, что перед ними человек, закаляющийся по системе Учителя Иванова П.К.
И вот только тогда, когда начинаешь это понимать, то приходит осознание что нет тех вопросов, в которых ты будешь отличаться от окружающих. Разница в другом. В том, что у последователя могут появиться вопросы, которых нет у остальных людей.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Зима в этом году у нас не зима, а тут чуть чуть похолодало. Захожу в маршрутку, надо сказать, что наша маршрутка отличается от всех других городских маршрутов тем, что пассажиры друг друга знают, если не по имени то по месту жительства точно - ездим каждый день одной и той же маршруткой.
Здороваться в нашей маршрутке обычное дело для каждого.
Утро, захожу здороваюсь, стою.
Чувствую что то не то, такое ощущение, как будто зашла голая в клетку к диким зверям. Осторожно осматриваюсь вокруг.
А салоне тихо, спокойно, люди сидят, естественно в ожидании своей остановки смотрят...все на меня.
Что такое, почему вдруг стала центром внимания?
Ах, вот в чем дело!
Я одна без головного убора!
Почему то это притянуло взгляды людей.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Многие фразы Учителя стали крылатыми, как лозунги повторяем особо не задумываясь.
Кто не слышал о 33 рублях.
Мало будет добавим, главное всем одинаково.

Как то подходит ко мне начальник службы безопасности нашего предприятия, говорит, что пересчет пенсий идет- за стаж добавка. У меня стажа работы 47 лет, его заинтересовало сколько же мне насчитано.
Говорю, что пенсия у меня после пересчета 2000 гривен.

Он округляет глаза, у его жены стажа ели-ели 5 лет наскребли с отпуском по уходу за ребенком до 3-х лет та же сумма - 2000 гривен.
Особо тогда не обратила внимания на наш разговор.

Вот прошло время, беседую с женщиной она очень раздражена, злиться, обижается (полный набор разрушительных эмоций) из за того, что имея огромный стаж работы получает пенсию, одинаковую с теми кто практически не работал!
Удивлена моему спокойствию.
Действительно, думаю, как бы не справедливо.
Но...как то же в природе должен начаться процесс установления всем одинаковой зарплаты, будь ты ветеран труда, работающий человек или только что родившийся младенец.
Не просто это очень не просто даже согласится с таким положением дел.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Антонина, было бы хорошо, если бы было так, как ты думаешь. Сначала перегрызлись люди, потом померились, и у всех одна пенсия, прямо таки, как по-Учителю.
Только это не так. Мёртвый поток существует за счёт подпитки его нашей людской жизненной силой. Вот женщина злится, что у неё пенсия такая же, как у тех, кто не работал. Злоба отнимает у человека его жизненные силы. Куда они идут? - на поддержание мёртвого потока бытия. Она кого-то там проклинает. А проклятия - это разрушение, возвращающееся бумерангом. Любое разрушение это подпитка мёртвого потока.
В микрорайоне, где я живу, дома раскиданы как попало. Но этого мало. Номера домов и корпусов запутаны так, что мы живём здесь уже 50 лет, так и не можем сказать где какой корпус находится. Стоит дом корпус 10, тут же, впритык, угол в угол, корпус 26. Рядом корпус 18. Где остальные, даже старожилы не знают. На каждом доме висит табличка: название улицы и номер дома крупным шрифтом, видно издали. А вот номер корпуса написан так мелко, что едва разглядишь, подойдя впритык к надписи. Зачем так сделано? - А чтобы люди злились. Зачем по телевизору только и говорят о катастрофах? - Чтобы люди боялись, были напряжены. Это тоже отнятие жизненных сил.
Всё продумано. Всё схвачено, за всё заплачено. Вот и пенсия вовсе не для того, чтобы люди привыкли к уравниловке, а для того, чтобы люди злились друг на друга. Это механизм стравливания людей. Ведь, как только люди начнут привыкать к такой пенсионной несправедливости, так по телевизору сразу начнутся дебаты и возмущения, что пенсии назначены несправедливо, чтобы опять поднять волну ненависти в народе. Но перемен не произойдёт. Задача телевидения и интернет каналов будоражить народ, злить его, стравливать. И всё это прикрыто видимостью борьбы за справедливость. Как в конце советской власти "по желаниям трудящихся", при той же зарплате, цены выросли.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Ну в общем то да. Когда здоровья и заслуг нет и ноги еле плетуться - любая щепка вызывает тревогу на дороге. И смешанные браки. И понаехали тут, а еще эти пенсии и дома с номерами не теми,- куда бедному крестьянину податься ...?
Это в продолжение о системном видение.
Думал промолчать - целее буду, а потом а для чего тогда вообще мы все тут?

Два дня животом маялся. В этот раз оказался покрепче и стихия кишками, а не душой моей занималась)))
Души других страдали.
Грешу на Юрия Генадьевича с его горшками, семидневками интерьвью, и мясистой репортершей.
Особый шарм в женщине ощутил. - Смесь сельского колорита, аляпистого профессионализма журналисткого и необузданного сексуального темперамента.
Уверен - унылые, напряженные и вымученные лица учеников Юрия Генадьевича как раз следствие ее пышных форм.))))))))
Грешу но не злюсь, потому что человек черте чем занимаясь все же щедро вливает поток стихий в нашу дружную семью и мы брюзжа, ругаясь и обличая ветхого человека и мертвый поток мужественно выползаем к бессмертной жизни)).
О системе..
Когда видна в полной мере задача, гораздо легче идти по жизни. Эдакое состояние Дзен. Где постоянно цель перед глазами и все происходящее лишь ступеньки для достижения ее. Но тут уж кому как. Я уже горло сорвал пересказывая одно и то же.

Слабому действительно есть чему боятся. При отсутствии цели и стойких жизненных качеств для ее достижения, человека неумолимо и упорно подталкивает под уклон, где дальше сила тяжести все сама доделывает. Все слабое обречено наперед.
Тогда как сильное в противостоянии обретает дополнительный опыт, защиту и знания.

Более того, в пользу выстоявшего сильного - срабатывает суровый закон притяжения, вплоть до полного отнятия остатков заслуг у потерянных душ. Когда у них будет отнято и то немногое, что осталось от пережитого прошлого.
Пустым - пустое. Полным - полное.
Это как раз из притчи о зарытых талантах, которые были отняты у нерадивого работника, решившего зарыть их и розданы двум другим.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
писал(а):
06 фев 2020, 05:38
Более того, в пользу выстоявшего сильного - срабатывает суровый закон притяжения, вплоть до полного отнятия остатков заслуг у потерянных душ. Когда у них будет отнято и то немногое, что осталось от пережитого прошлого.
В нашей жизни всё делается так чтобы у людей вызывало раздражение, обиду, гнев, злость, чувство мести, ругань, скандалы, вражду. Все эти чувства отнимают у людей жизненные силы. К кому и куда они уходят?
Сильна смерть - поглощает силы жизни. Вот люди, растрачивая свои жизненные силы, медленно но верно идут к отмиранию.
Но смерти, как таковой нет. Как таковой. Нет такта, нет тока, нет потока. Но мёртвый поток есть! Тогда что в этом потоке течёт, если смерть этим не обладает? - А течёт, перетекает не смерть, а жизненные силы от одних к другим. Если человек спокоен, то и силы все при нём. А когда раздражён, то силы уходят. Но уходят они не в пустоту. Уходят к тем, кто их собирает. Наверняка сейчас у вас появилась мысль об энергетических вампирах. Да, такие "люди" есть. Но им перепадают крохи для поддержания их самих. Основные жизненные силы уходят тем, кто сохраняет и поддерживает этот поток вот такой вот жизни. Всё просто. Сохраняй в себе покой и равновесие (тёплого и холодного, плохого и хорошего), и ты будешь окружён жизненными силами. Они не тратятся ни на каких вампиров, а лишь прибавляются, природа даёт.
Так причём здесь Юрий с его горшками? Он своё дело делает. Он учёный, а задача каждого учёного обдурить Природу. Пусть себе мальчик развлекается, играя в науку. Может лавочку откроет в Ореховке по продаже своих горшков. Всё ж будет какая-то прибыль.
У народных знахарей есть способ избавить человека от очень многих внутренних болезней с помощью горшка. Ставят его на живот, так же, как медицинскую банку при простуде. И горшок всю дрянь из тела высасывает. Так что горшок штука универсальная.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение mihail »

Здравствуй.
При чем говоришь. А для образования и самопознания наших голов.
А то жизнь идет, а мы копошимся и не очень понимаем что под боком творится.
Юрий Генадьевич это образец - ПОДБИРАЙ ВЛАСТЬ ВЕЗДЕ, ГДЕ ОНА ЛЕЖИТ. Именно власть смысл его существования и причина его действий во всем.
Не могу сказать что там все не то. Целеустремленность, логичность и последовательность у человека присутствует.
Достаточно сравнить нашего брата время от времени пробуждающегося в Ореховке или еще где с идеей что последователей должно содержать государство, должны оправдать Учителя или еще чего должны им
И когда они с этим должны - идут по кабинетам - их выпроваживают как чудаков.
А вот Юрий Генадьевич смог с государством понимание найти. Может и поучится чему то нам следует? ))
Учитель тут постольку поскольку - Что бы наш брат не заелся и жирком лени не заплыл...
Сергей Ч
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 21:48

Re: Жить по Идее и заметить, что ты отличаешься.

Сообщение Сергей Ч »

Здравствуйте.

Синоптик рисует «картину маслом»


"Сначала начнется слепой дождь, который в ночь на четверг перерастет в стену залповых ливней, усилится ветер — в порывах до 15-20 метров в секунду, зарычит гулкая небесная канонада, а яростные вспышки молний вспорют черноту неба. Это будет настоящая ночная летняя гроза", — отметил Тишковец.


Теперь о практике " минутное дело" по этому поводу.

 Изображение
          серая Вода
В сознанье - терпенье, в труде твоём - слава.
 Они обеспечат на ЖИЗНЬ твоё право.
       Учитель
 Равнинные потопы и горные сели, смывающие ненадёжные укрепления и дамбы.
 Возможно ли предвидеть эти, всё чаще повторяющиеся аномалии в Природе, чтобы как-то предотвращать их, вместо тщетного противостояния этому?

 С тем, что это якобы людская судьба (суд Бога), не могу согласиться.
Но, когда с очередной волной циклон, вдруг, превращается в «обрушившееся небо», невольно задумываешься: а всё ли в порядке с той Водой, что у нас в голове?
 И откуда столько ненависти в наших умах?

 Ответ очевиден - бесцензурщина продажных СМИ потеряла всякий разумный контроль.
 А поскольку, очень немногим удаётся преодолевать ежечасно навязываемую беспокойную неуверенность в завтрашнем дне, Природа и показывает, во что это выливается.

 И главный ущерб тут вовсе не материальный, тем более, что служба оповещения МЧС заранее страхует (по закону) от возможных издержек, а сбой в умах человеческих.

 О том, как информационная война превращается в «экологическое оружие» против геополитических конкурентов, представлять не хотелось бы...
 А вот сказать про своевременное восстановление ума с помощью кругозоркости, пожалуй, будет уместным.

 Зеркально отдалённым источником для минутного (и мгновенного) восстановления ума служит ВРЕМЯ.

 Беспокойство ума начинается с вялости, повлиявшей на роль нашего ВРЕМЕНИ (невыполнение п.4*Детки*):

 - Да не изведай, предок, вялости моей, дабы не исходило напряжённости от сути твоей и во избежание беззащитности плоти моей.

 Восстановление начинается с определения импульса, необходимого для выхода на "сознательное терпение".

 Сила - это успешная терпеливость, которая приводит наше РА к здравию и от него исходит тепло;
 а тепло - это здравая закалка (РА), которая приводит волю к успеху и от неё исходит сила.

 (Минута осознанного воздействия пошла)

 (вдох вещества "баланс"), на выдохе:

 - Прими, ВРЕМЯ*, силу воли моей!
 Благодарю за энергию, что несёшь ты Скорлупе мира яви на защищённость плоти наша.

 (глоток вещества "защищённость"), вдох, на выдохе:

 Защищённая плоть своим трудом воздействует на состояние вещества ОГНЯ, который, наполняясь собранностью, несёт пыл Семени, одаривая совесть славой и восстанавливая её свет;
а от света и здравие.

 (вдох вещества "здравие"), на выдохе:

 - Прими, РА**, свет совести моей!
 Благодарю за тепло, что несёшь ты Воде мира яви на покой ума наша.

 (глоток вещества "покой")

 Всё. Со вдохом данного результирующего вещества, со спокойным представлением того, к чему пытались склонить массовое сознание очередной информационной атакой, ум восстанавливается и способен вместе с РА, т.е. разумно и миролюбиво разобраться с ситуацией.

~~~~
 *ВРЕМЯ - источник, облегчающий осознанное выполнение п.4*Детки* (старайся, хоть раз в неделю обходиться без пищи и воды).


**РА - источник, облегчающий осознанное выполнение п.7*Детки* (здоровайся со всеми, везде и всюду).


 Послесловие.
Произведённые осознанные действия для быстрого восстановления покоя ума и остановки показанного тут неблагоприятного явления, могут способствовать также недопущению расстройства психики (разбушевавшаяся Стихия), поскольку последнее является следствием привычки ума враждебно рефлексировать на нетёплое к себе отношение.
~~~~

Разбушевалась Стихия
Изображение
 Во время разгула Стихии, не о сути явления сего помышляем, а воздействием сердца своего на ПРОСТРАНСТВО, усмиряем и зеркально связанное с этой сущностью явление (Стихия).

Затяжные раскаты грома предупреждают о надвигающемся возможном граде. Пока не приблизились сверкающие молнии, самое время, обратив взор в атмосферу, сбалансировать свою психику, предварительно кое-что осознав.

 Дисбаланс психики начинается с холода, повлиявшего на роль нашего ПРОСТРАНСТВА (невыполнение п.1*Детки*):

 - Да не изведай, эрудит, холода моего, дабы не исходило враждебности от сути твоей и во-избежание несчастия души моей.

 Восстановление за минуту (не мгновенное) начинается с определения нужного (для купания в холодной воде) импульса.

 Тепло - это здравая закалка (сердца), которая приводит нашу МАТЕРИЮ к успеху и от неё исходит сила;
а сила - это успешная терпеливость, которая приводит сердце к здравию и от него исходит тепло.

 Минута осознанного восстановления пошла.

(вдох вещества "покой"), на выдохе:

 - Прими, ПРОСТРАНСТВО*, тепло сердца моего!
Благодарю за любовь, что несёшь ты Природе мира яви - на счастие души наша!

 (глоток вещества "счастье"), вдох, на выдохе:

 Счастливая душа своей нежностью воздействует на состояние вещества ДУХА, который, наполняясь свободой, несёт мысль Человеку, одаривая чуткость радостью и вызывая её помощь;
а от помощи и успех.

 (вдох вещества "успех"), на выдохе:

 - Прими, МАТЕРИЯ**, помощь чуткости моей!
Благодарю за силу, что несёшь ты Стихие мира яви - на баланс психики наша!

 (глоток вещества "баланс")

Всё! Балансом психики преодолевается временное её несогласие, доведшее до разгула Стихии.

Теперь, можно подумать о причине самого' несогласия. Что его вызвало?

Какая-то возмутившая психику информация. Не эфир, а мрак безнадёги сковал сердце и ПРОСТРАНСТВО посерело, неизъяснимая ненависть коснулась Природы.

Душа вскричала:
- Доколе! Когда же это кончится?!,
ДУХ загоняя в кабалу, а человека в апатию.

 Не успеваем уже толком ничего предпринять, неудача порождает слабость ...
И, вот она,- картина маслом: лупит град, бушует шторм, гуляет смерч.

 Интуитивно, люди выходят поглядеть на приближающееся грозное явление, сердцем и душою внутри себя беседуя, но что же мы - букашки можем тут поделать...

 Эта картина стихийной напряжённости возникла не сама по себе, а явилась результатом попущения местечково массового расстройства ума (серая Вода), да и град, к примеру, барабанит уже после разбушевавшегося ливня, затопившего всё вокруг. Упредив первую беду, не понадобится работать над последующей. Но для этого, нужно задействовать некоторые новые-небывалые источники (п.4 и 7*Детки*).

~~~~
*ПРОСТРАНСТВО- источник, облегчающий осознанное выполнение п.1*Детки* (купайся в холодной, природной Воде).

** МАТЕРИЯ - источник, облегчающий осознанное выполнение п.2 *Детки* (ходи босиком по Земле и по снегу).

Послесловие.
Участились эти и другие (...) неблагоприятные явления. А особенно поражают комментарии к ним.
Понимаю, что нужно принимать и плохое равно с хорошим, но для пробы не оставаться букашкой в этом, можно же хоть что-то предпринять.

Здравия и счастия всем.
Ответить