Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Вот интересный жизненный факт:
Е́ресь («выбор, направление, школа, учение, секта») — сознательное отклонение от считающегося кем-либо верным религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению. Таким образом, представители двух разных течений религиозного учения могут взаимно обвинить друг друга в ереси.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Понимаешь - Это все общие понятия при чем оторванные зачастую от реальности.
В свое время даже Учителю приходилось на это все глядеть не имея возможности что то изменить. - Когда ж вы - говорит, научитесь по земле ходить, все в небесах и в небесах..
Ну вот твое понимание сознательности людей. Если ты сам не сознателен то сказать ничего за то не сможешь.
Не сможешь даже путь становления увидеть.
А я подозреваю что нам придется медленно зачастую в одиночку двигаться вместе со всем человечеством. В какой то мере сопереживая и наблюдая весь ужас и перепетии нашего времени.
Не забежишь вперед и не предвидишь всего - так как грядущая реальность превосходит любые фантазии.
Будут вокруг открываться люди во всей своей настоящей сути. Будут творится в полную силу все дела и будут делаться не книжные выводы что неплохо бы мол рай на земле построить где лев с ягненком травку щиплют вместе.
А вполне практические что ягнята пусть будут на лугу. в загоне а лев там где ему положено так как он хищник и нужен для своей санитарии природной.
Где люди должны будут стать терпеливыми и бережливыми друг к другу не потому что это где то написано, пусть даже у Учителя.
А ПОТОМУ ЧТО ИНАЧЕ ОНИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ОЗВЕРЕВШИХ ДЕМОНОВ причиняющих боль и смерть себе и людям.И развитие нынешнее человечества это покажет всем наглядно за эту необходимость.
А роль избранных объединять в себе полную картину до того времени пока и они и человечество не станут готовы к определенным переменам.
Тогда им будет доверено как то по своему ускорять и направлять эти перемены, Тогда и Бог придет к ним - видя что они готовы и преданны.

Пока же люди цепляются за прошлое. И мы цепляемся. Что можно ждать от нас? - Возвышенные пожелания о бессмертии и о том что мы - умы - а вы - увы?
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Михаил, по последним двум твоим сообщениям полностью согласен с тобою.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Ну, да , Серега, . .современный Иоанн глава Богородичного центра. .Ну, и что. .
Попадался фильм ( полностью не смотрела). В фильме говорится, что якобы Иоанн увидел светлых сущностей, возможно катаров . .Ну, в общем , не могу знать кто, что увидел. я не видела. .
. .ну, ладно. .
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Вячеслав писал 13 авг 2021, 20:18: «Здравия желаю, Сегодня последователь прислали мне видео об Учителе «Откровенное Предсказание | Порфирий Иванов 2021 год | Занимай свое место в будущем», и сегодня его разместили на форуме...»
Посмотрела я этот фильм. Полностью согласна с мнением Вячеслава.
В Интернете это серия фильмов о предсказателях. Начинаются они с заставки: «Видео создано исключительно для ознакомления, оно не несёт в себе цели: оскорбить чувства, вызвать негативные эмоции, и не направлено на разжигание вражды или ненависти».
Об Учителе получился пасквиль. Пасквиль — сочинение, содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию, общественное движение и т.п.
В фильме об Учителе говорится, что «Порфирий — великий помазаник божий, правозвестник нового человечества, - так считал мистик блаженный Иоан». Я лично ни о каком блаженном Иоане не слышала, думаю что такого деятеля мало кто знает.
Также Учителя сравнивают с «древними жителями Атлантиды и Гипербореи славянские теогамиты, к которым некоторые специалисты причисляют и Иванова, владеют тайнами духовного пути, определяют судьбы мира, обладают властью над стихиями и животными, знают тайны трав и цветов, творят настоящие чудеса. Как и теогамиты Порфирий жил уединённо, уделял много времени молитве и постился...»
Слово теогамит вообще слышу впервые.
Весь текст фильма идёт под видеокадры, фотографии (выбраны наихудшие), сгруженные в кучу и не имеющие к тексту никакого отношения. Единственно, что хорошо — это прочитанная «Детка».
Теперь о Доме Учителя. Дом оформлен на Любовь Григорьевну Матлаеву (жену Петра Никитича) и там прописаны люди, которые ухаживают за ней.
Предлагаю посмотреть фильм о Доме до евроремонта и перестройки усадьбы. Делался фильм для себя из выборок разных фильмов, записанных на видеокассету. Хотелось бы качество фильма иметь получше. Главная цель была показать сам Дом, усадьбу и дух, царивший в Доме. Нету постановочных сцен. Я на хутор ездила в Дом Учителя, и всё показанное соответствует действительности. Фильм можно считать документальным. У кого есть аудио-, видеозаписи и другая информация, могут сделать продолжение фильма: что стало с Домом после перестройки, каким он является в настоящее время.
Ну и небольшая просьба к последователям. На форуме есть отрывок 14,43 минуты рассказа Брижанёва 3 марта 1996 год. Сан-Саныч рассказывает «как для рождения Сына люди поехали в 75 году» на Бугор. Эту тему надо и дальше продолжать обсуждать. У кого есть эта запись, не пожалейте, выложите. Я, к сожалению, не научилась давать ссылки, но на эту неполную запись натыкалась несколько раз, в том числе и недавно.
Вложения
Дом Уч. 2005 г.zip
(173.5 МБ) 163 скачивания
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Подумал, что если кто третий будет против видео, удалю.
Валентина третья против видео.
Хотел удалить видео, не удалось.
Просто взгляд группы людей на Учителя, почему-то не увидели в этом фильме, а мне именно это и понравилось.

Валентина, опять пришлось лезть в интернет.
Теперь пришлось, отвечая на критику все узнать.
Дополнительно к тому, что уже писал выше и, что И. Хвощевский говорил о богородичном центре в 3х часовом фильме:

Видео - аудио - стр 2 -
-Re: Духовная и научная сторона Учения Иванова. Игорь Хвощевский 1991 год
Сообщение Вячеслав » 24 фев 2020, 17:28
Хвощевский Игорь и Сопроненков Александр беседуют об Учении Иванова.

Хвощевский Игорь говорит:
2:01:10
монахи православной церкви, которые образовали богородичный центр ...
2:01:30 они познали Учителя, им было открыто ...
Говорил с архимандритом Петром (Большаков Сергей Юрьевич)
у них на престоле стоит богородица.
И. Хвощевский разговаривал с ними, посещал богородичный центр, хвалил его.
Что же в этом плохого. Ничего.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
22 авг 2021, 16:43
Главная цель была показать сам Дом, усадьбу и дух, царивший в Доме. Нету постановочных сцен. Я на хутор ездила в Дом Учителя, и всё показанное соответствует действительности.
Здравствуй Валя.
Первый раз мы группой поехали в Дом Здоровья. Потом была там ещё не раз, но, как бы это назвать?
Не ко двору пришлась, что ли. Двор имею ввиду хозяев и свиту.

Меня не выгоняли, не ругали просто на дух не переносили.
Захожу во двор, за мной по пятам ходит наблюдатель, как нитка за иголкой.
Бывало, что тётя Дуся просила сходить к брату(Петру) с какой то просьбой от неё.

Самое ошарашивающее впечатление было от тамошних людей.
Не люди, а тени бродили по дорожкам. Они боялись посмотреть в глаза они боялись когда я здоровалась их просто здувало.
Я не понимала, что происходит пока наша женщина не объяснила. Дело было так.
На хутор я приехала раньше, к Санычу готовили тетради для людей. Женщина из нашего города ехала впервые и обязательно хотела в Дом Здоровья. В назначенный день я встретила её на вокзале в Должанке, провела на Садовую, показала дом. На второй день я по просьбе тёти Дуси пошла к Петру, зашла во двор и очень удивилась, что приехавшая из нашего города женщина, выбрав момент шепнула, чтобы я не заговорила к ней и вообще мы мол не знакомы.
А ведь завтра нам вместе уезжать!!!

Конечно, у меня было с чем сравнивать.
Когда я зашла во двор на лавочке сидела Люба и с ящика своим раздавал мороженое. Я не входила в их круг, а моя подружка побоялась поделиться своей порцией, ей было очень не комфортно(об этом она рассказала на второй день).
Ещё она рассказала, что всех уложили спать и строго на строго запретили подыматься раньше семи часов утра, выходить из дома.
Это было 15 июля.
У бугра на рассвете были женщины, удивились странной процессии.
Пётр Матлаев и его свита приехали на бугор.
К семи часам утра они уже вернулись в дом к спящим, послушным людям.
Так вот получилось, что мы все встретились в Дебальцпево на вокзале и каждый рассказал свой фрагмент, что довелось наблюдать в этот день.
Так что дух там ещё тот.
Наверное ему есть объяснение, только перестала ходить туда, чтобы не нарушать их покой не тревожить да не ставить в неловкое положение, как подругу с мороженым.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Для Вячеслава и Валентины
писал(а):
22 авг 2021, 16:43
Re: Научиться жить по Идее Учителя.Цитата valentynaS
valentynaS » 22 авг 2021, 17:43

Здравствуйте.
Вячеслав писал 13 авг 2021, 20:18: «Здравия желаю, Сегодня последователь прислали мне видео об Учителе «Откровенное Предсказание | Порфирий Иванов 2021 год | Занимай свое место в будущем», и сегодня его разместили на форуме...»
Посмотрела я этот фильм. Полностью согласна с мнением Вячеслава.
Вопрос, вы считаете этот ролик создан именно для вас и создатели не угодили вам....?
Я просмотрел ролик и скажу замечательный ролик, и на все ваши недовольства о которых вы пишете я даже не обратил внимания ибо прекрасно понимаю с какой целью и для кого создано сие творение. Считаю именно в такой интерпретации оно интересно для публики, а кому НАДО будет тот разберется где правда, а где домыслы....
Правдивое в вашем, нашем понимании фильм об Учителе простым обывателем не воспринимается уже так как бы нам хотелось благодаря нашим же "стараниям" ибо как говорится, хлебом не корми дай нам цитаты, фильмы и т.д. выложить, вставить дабы показать свою "бурную деятельность".....
а как отзываются люди нам по фигу, вот вам чистота помыслов.
Это относится ко всей нашей жизни, поступкам, как говорим что пишем, как себя ведем в окружении и т.д.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Вадим.
Представляешь, есть люди имеющие свой взгляд на то, что видят.
Ты парой слов выразил свое мнение о фильме и много слов о том, как посмели не восторгаться им другие.
Что ты ждёшь в ответ?
Разговор о фильме или о людях, которым понравился/не понравился фильм?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте.
Этот фильм - результат нашего труда по передаче нашего опыта другим людям. Как мы его передали - такой фильм и получили, потому что фильм создавался почти нейтральным к нам человеком, который больше заинтересован в своём творчестве а не в том, что бы нам или кому угодить.
Был у меня случай - "ругали" за созданнцй сайт про систему. Открыли раздел где отображался на тот момент весь интернет в том виде, который был, и "ругали" по сути за всё, что написали про систему на других сайтах.
Очень похожая картина - нам не нравиться зеркало интернета, в котором мы отображаемся именно вот так, а не по другому.
А я считаю, что это очередная наша победа, так как это лучший фильм про нас, сделанный не нами за последрие надцать лет. Это говорить, что тенденция хорошая. Такого фильма представить 10 лет назад было не возможно.
Да и вот еще.
Вспомните проходы. В школе учиться пусть 500 человек. Видел просмотрело более 20 тыс человек - это равносильно пройти 40 школ. Вот такой бы нам каждому фильм сделать, и чтобы столько было просмотров и вопрос об ошибках фильма пропадет. Причем время это позволяет - хороший фильм можно сделать теперь даже на "слабеньком" компьютере. Материал, как показал данный ролик, можно просто скачать а не делать самому. И где наши правельные фильмы?
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Еще раз здравствую всех
писал(а):
24 авг 2021, 06:46
Re: Научиться жить по Идее Учителя.Цитата antonina
antonina » Сегодня, 07:46

Представляешь, есть люди имеющие свой взгляд на то, что видят.
Ты парой слов выразил свое мнение о фильме и много слов о том, как посмели не восторгаться им другие.
Вот представляешь Михайловна, оказалось, что и я имею свое мнение на то что написали эти люди, да еще посмел написать об этом, а вот почему тебя это цепляет, а Тонюшка Михайловна?

Ох уж этот пресловутый суверенитет, МОЕ, свое мнение, посмели.....
да кто же против, имей сколько влезет.....
как говорится умный промолчит (с сознанием в голове), а дурак не поймет.

Да стооолько фильмов просмотрено, столько прочитано, сказано уже стоолько в нас сознания, а все Я, имею свое и т.д., а практически на "пустышку" с пол оборота заводимся.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вадим, какая муха тебя укусила?
"а все Я, имею свое и т.д., а практически на "пустышку" с пол оборота заводимся" - это ты про себя?
Ну имеешь своё мнение, и другие тоже имеют своё мнение, а с людьми-то зачем счёты сводить, сразу оценивать кто какой?
Вопрос, вы считаете этот ролик создан именно для вас и создатели не угодили вам....?
Вопрос хорошо, просто великолепен. Только не по адресу. Ты уверен, что этот ролик имеет гриф "для внутреннего пользования"? Такие материалы распространяются в узком кругу, так сказать, для своих. А этот ролик в свободном доступе, значит он для всех, в том числе и для тех, кому ты задал этот вопрос. Этот ролик не только для тебя, но и для Вячеслава, Антонины, Валентины, для всех, и для тебя тоже. Ну не согласен ты с мнением этих товарищей, так зачем же на них так кидаться-то? Зачем их так месить, как боксёр грушу?
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Вадим,
Тебе пишет человек как последователь.
Ты уже присоединился к Владыке недовольных форумом и последователями.
Ты как всегда в своем репертуаре, что все последователи дураки которые так не поняли Идею Учителя, а ты такой умный всю Идею Учителя понял, теперь ты не кушаешь, не живешь в жилом доме. Только мне не понятно если ты такой умный, а зачем и для чего ты тогда строишь дом. Если ты понял все, а где же независимая жизнь о которой писал Учитель и о которой ты так же говорил, вот и получается на словах одно, а на поступках другое. Кричать всем что ты такой хороший что постиг Идею Учителя, а остальные так ничего не постигли, таких много.
За последнее время кроме осуждения от тебя как и от Владыке я не вижу, но так же и к тебе вопрос, если вам не нравится что здесь пишут, тогда зачем вы сюда пишите и читаете. Создавайте свое и красуйтесь там.
Считаю именно в такой интерпретации оно интересно для публики, а кому НАДО будет тот разберется где правда, а где домыслы....
Вот как раз для публике, безразлично что ты здесь пишешь, а где публика разберется? Если даже сейчас Идею Учителя уже извратили, в какой те степени ты согласен за распространение лжи о Учителе. Вот так заботливые и безразличные последователи предали в свое время дело Иисуса, между прочим это написано в тетрадях Учителя. Но ты постоянно приводишь одни и те же слова Учителя, а что времени почитать тетрадей не хватает? Пора выучить уже новые слова. В начале ты вроде писал о своей практике, а потом стал приводить слова Учителя, а на это большого ума не надо, тем более что без твоих вырезок из тетрадей многие и так знают. Или ты в очередной раз хочешь показать, что ты понял слова Учителя а другие нет? Или ты хочешь доказать свое мнение словами Учителя, это многие делают, когда своего понятия нет, лишь бы привести слова Учителя и тем самым показать свою значимость и превосходство над другими.
Потом стал приводить практику Левченко, как говорит Алексей а где твое? Что ты сейчас приводишь слова Левченко, я их год назад читал, зачем заново повторять. И потом опять тирада слов Учителя, вернее куски вырваны из текста, лишь бы доказать свою правоту.
ибо как говорится, хлебом не корми дай нам цитаты, фильмы и т.д. выложить, вставить дабы показать свою "бурную деятельность"....
Но ты же сам цитатами Учителя постоянно всем впихиваешь, и показываешь всем что ты занимаешься своим развитием, а я вижу что ты своей бурной деятельностью занимаешься чужими выписками из тетрадей, а сам так и не можешь почитать тетради, так дабы не было у тебя одних и тех же кусков из тетрадей.
Это относится ко всей нашей жизни, поступкам, как говорим что пишем, как себя ведем в окружении и т.д.
В твоей жизни, но не моей, где в твоей жизни есть не правда, и что люди дураки не понимают тебя, видимо ты так и с другими людьми говоришь о Учителе не правду. Человеку всегда ложь приятней чем ПРАВДА, поэтому Учитель и писал "что я за правду страдал и боролся", но я как понял тебе тоже ЛОЖЬ приятней о Учителе чем ПРАВДА, для меня это не новость, я часто вижу это у многих последователей, во лжи легче жить, а вот за ПРАВДУ нужно страдать. Но мы такие все чистые во лжи, а в правде можем оказать в грязи, такова человеческая натура.
Вадим ты написал, что смотришь как простой обыватель, и опять твоя не ПРАВДА, ты хочешь нам показать что ты опять стоишь выше всех в своем понимании.
Считаю именно в такой интерпретации оно интересно для публики, а кому НАДО будет тот разберется где правда, а где домыслы....
Правдивое в вашем, нашем понимании фильм об Учителе простым обывателем не воспринимается уже так как бы нам хотелось благодаря нашим же "стараниям" ибо как говорится, хлебом не корми дай нам цитаты, фильмы и т.д
Это еще раз доказывает, что ты так до конца не совсем все понимаешь, а все стараешься доказать свое превосходство в жизни.
Теперь я пишу как обыкновенный обыватель, который посмотрел последний фильм о Учителе, и этот обыватель смотрел и предыдущие предпоследние фильмы о Учителе.
Так вот что думает простой обыватель о последнем фильме, что Иванов, такой же как "святая Матрена", как "пророк Илья, Мухаммед", как "Мария Дэви Христос", как шаман и т. д. И что я могу сказать, что таких людей было много до Иванова и после Иванова и что в нем особенного, таких целителей полно, та же Джуна. Я так же смотрел и предыдущий фильм, где говорилось что Иванов был пьяницей, бегал по бабам, постоянно участвовал в драках. Значит если Иванов был хулиганом, значит он не смог стать святым, по канонам святых и также по правилам обывателя простых людей. А если Иванов был святым или пророком, он не смог быть хулиганом, значит где-то есть не ПРАВДА. Или по примеру Виссариона, в начале Виссарион был милиционером потом стал святым, значит так же Иванов был хулиганом потом стал святым и создал свою секту. Вот с такой точки обывателя все складывается логично, кем был Иванов, и что он потом создал такую же секту как Виссарион, что и подтверждают церковно служители церкви, они об не раз говорили.
Вот поэтому и говорю тебе Вадим, кроме вырванных цитат из тетрадей Учителя другими людьми, и цитат Левченко, ты не можешь предложить ничего, а свое неудовольствие оставляй при себе, оно никому не нужно, об этом тоже писал Учитель. Откуда тебе об этом знать, если ты не хочешь читать тетради.
Так же не можешь разобраться в жизни обывателя, потому что ты видишь только свою току зрения, а все лезешь в наставники.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Урааа правда восторжествовала, здорово, ату Семенова.....
Ничего не имею против вашей честности, правильности и прочих достоинств слава вам ребята, слава.
С одной стороны смешно, а с другой даже противно читать как из мухи слона выдули это мягко выражаясь, поздравляю всех участников с успешным достижением вашего дела, желаемое превратить так сказать в действительное. Всех кому причинил яростную, невыносимую боль прошу простить
Почему то иногда так хочется быть как Михаилом....
еще раз с победой вас братцы.
Серега
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 07:15

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Серега »

Здравствуйте.
Вадим и Петр, спасибо.
Вадиму прилетело.
Конечно же я не рад тому, что произошло после размещения фильма.
Прошу прощения у всех кого коснулись эти разборки с фильмом.
Ответить