Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Piotr »

писал(а):
28 окт 2021, 01:25
Много примеров, когда кто-то пришел помогать другу, знакомым или друзьям, он делает добро это хорошо, но бывает что этот помощник когда уходит, хозяин все сломает или выбросит и начинает заново все делать, а это уже зло. Это есть как в поступках так и в словах.
Здравствуйте,
тут

придумал "притчу" о срубленной яблони. Да, без полной картины сложно что-то оценить. Далеко ходить не нужно: попробуйте в любом деле сделать два выбора: один выбор такой, который бы имел результаты и через 20-25 лет, а второй - через неделю - это будут вами же (одним человеком) сделаны зачастую противоречащие решения. Например, построить дом: бытовка против каменного дома и каждый будет правильный и не правильный после фразы: это нужно сделать к *** времени. Особенно смешно смотрится покупка бытовки, которая пригодиться только через 20 лет или маленькая горка камней на месте где уже должна стоять бытовка.
Что касается Алексея, так он хочет, чтобы мы "расшевелились", и что в этом плохого, если он сможет сам изменившись это делать без оценки форумчан? - ничего плохого, только я не думаю, что он так поступит: прочитав и поняв многое на форуме, так же прочитать и понять правила форума не как инструкции, а как 15летний опыт защиты форума. А сделать это очень просто, если посмотреть Алексею каким словом называется его личное качество, которое мешает это сделать.
Стандартный хороший учитель в музыкальной школе использует весь арсенал, который бы толкал ученика научиться играть, а я когда преподавал, просто давал выбор. Мы вместе садились, я проигрывал иногда целую книгу музыкальных произведений и в какой-то момент у ученика загорались глаза - я понимал, что он хочет это научиться играть. Дальше мне не нужно было никаких "психологий" и мотиваций, просто дайте человеку самостоятельно разобраться, без "пинков" и "уколов".
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
И как быть, если в самой природе есть Добро и Зло, к примеру в одном месте хорошая погода хороший урожай все люди довольны это Добро. В другом месте люди так же посадили урожай, люди трудились, потом налетел ураган и весь урожай уничтожил, потом многие люди от голода умерли это Зло, или не с того не сего в каком нибудь месте налетел ураган и все уничтожил и как быть. Сама Природа создает добро и зло для человека, так же и люди поступают для своей выгоды. Пока человек хочет кушать и жить в жилом доме он будет делать добро и зло. Поэтому все эти разговоры о Добре и Зле ни к чему не приведут, пока человек не будет жить по-новому.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Piotr,
В одном месте прочитал, что когда человек жил в так называемом раю, он знал только добро и там было светло, тепло и хорошо, но он был не совершенен. И чтобы он был более совершенен, создатель дал ему познать что такое зло, темное, плохое и холодное.
Хотя по теории Блаватской, других источников подтверждая эту теорию нет, что на земле сначала появления человека в эфирной форме, потом появлению млекопитающих, потом порождение человека. Теория Дарвина входит в эту цыпочка, млекопитающие виде обезьяны, это так к слову.
Что касается Алексея, так он хочет, чтобы мы "расшевелились", и что в этом плохого, если он сможет сам изменившись это делать без оценки форумчан?
Я не говорю что это плохо, я говорю что надо быть объективным, подходить к любому вопросу одинаково, а не выдвигать одну точку которая выгодна в этот момент.
Да его советы помогают взглянуть с другой точки зрения, или его совет поможет кому-то задуматься, но на это мало кто обращает внимание, из-за этого у него иногда опускаются руки. Он ждет отклика, а его практически не бывает, не надо ждать отклика, высказал свое мнение, а примет этот совет другой человек или нет на это не надо обращать внимание. Для меня совет или интересующая тема, или другой взгляд, мне надо время подумать, а подойдет оно мне, подойдет для моего понятия или поменять свое мнение по этому вопросу, а сколько на это уходит время по разному.
Не надо говорить только о хорошем, надо говорить и о плохом, чтобы пробудить сознание у человека надо сделать больно, или треснуть по нему, часто только через боль (плохое) до человека доходит смысл. Чтобы его ЭГОИСТИЧЕСКОЕ ТЕЛО все же не мешало человеку понять смысл своего существования. Иногда надо человеку и сломать его старое понимание, старое мышление чтобы туда пришло новое. Когда дом разрушается, нельзя на нем надстраивать новое жилище оно рухнет, в человеческом понимании, и в человеческой психике тоже самое. Тот же пример большевиков, мы старый мир разрушим до основания и новый мир построим, по другому не бывает.
Некоторые не обращают внимание на слова Учителя, все свое Я показывают или ссылаются на других авторитетов но не на Учителя, другие для них главней, а Учитель пришел разрушить старую жизнь. Не надо боятся что ты мало знаешь, понимаешь, учись пока есть возможность, развивайся, освободи свою голову от всяких не нужных бредовых мыслей, которые тебя уводят в сторону от истины. Тело будет сопротивляться и будет давать интересные мысли лишь бы ты не стал жить по новому, по этому у человека не получается познать истину и правду, что его голова, как дом забит всякой рухлядью с помойки.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Это выписка из книги, где говорится как Душа выбирает Тело, этой книге можно верить. Это еще раз подтверждает, что у ТЕЛА есть свой разум, а если есть разум значит оно может иметь свое мнение, и это мнение может не совпадет с мнением ДУШИ, и надо понимать что идет от ТЕЛА и что идет от ДУШИ, и что с ТЕЛОМ можно общаться.

"Мы уже видели, как душа выбирает личность, с которой она желает соединиться в предлагаемой жизни. Это не означает, что она имеет абсолютный контроль над данным телом. В крайних случаях изломанная личность, оказавшись во внутреннем конфликте и борясь с собой, может развить отчужденные отношения с окружающей его реальностью. Мне думается, что это признак того, что душа не всегда способна регулировать и уравновешивать человеческий ум. Я упоминал о том, что душа может оказаться настолько отягощенной неустойчивыми человеческими эмоциями в теле, что к моменту смерти она загрязняется. Если в союзе души и тела начинает доминировать наше физическое тело или же нас уносят куда-то в сторону волны эмоции, душа может быть подавлена своим внешним Я.
Дорожные знаки побуждают нас сделать новый поворот в жизни именно в те моменты, когда должно произойти что-то важное... и нам необходимо увидеть эти знаки, чтобы узнать друг друга.
Именно по этой причине мы отправляемся на Землю, не имея заранее полной информации обо всем. Сила нашей души возрастает вместе с каждым открытием. Иногда мы усваиваем наши уроки довольно быстро... но обычно — нет. Наиболее интересные участки нашего пути — это повороты, и лучше всего не игнорировать указательные флажки в нашем уме."
Связь с существами, которых мы знали в Мире Душ, в каком бы физическом облике они ни представали перед нами, может быть гармоничной или разочаровывающей. Урок, который мы должны извлечь из человеческих взаимоотношений, заключается в том, что нам следует принимать людей такими, какие они есть, не рассчитывая на то, что наше счастье будет полностью зависеть от кого бы то ни было из них.

И далее.
Вложения
Путешествия Души.doc
(211 КБ) 57 скачиваний
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Выписки из книги Гончарова
Я РАЗРЕШИЛ СЕБЕ ПОКУШАТЬ ДЕСЯТЬ ДНЕЙ В ГОДУ.

3. Сейчас, в действительности, главная причина неблагополучия заключена в самом человеке, ибо для того, чтобы изменить мир, сначала должны измениться мы сами. Изменить себя намного сложнее, чем окружающий мир, мы не имеем сейчас рычагов, средств, систем для радикального изменения своего мышления, мировоззрения, сознания, своей духовности.
Нам надо осознавать степень нашей зависимости от мира и связи с ним, знать законы, по которым мир живёт и развивается, и в первую очередь, на понимание того, что такое Человек, Сознание, Подсознание, Вселенная!!!
Человек – это очень сложная информационно-энергетическая система, только на несколько процентов состоящая из физического тела и сознания, а на 95-98% из информационно-энергетических слоёв Подсознания, настолько же не известных нам, как и Вселенная.
К сожалению, в настоящее время, нет единой системы знаний, которая позволяла бы раскрывать возможности духовного и Интеллектуального совершенствования человека, которая должна быть очень осторожной, постепенной и начинаться с развития этики человека.
Понимание окружающего мира и высочайшая самодисциплина должны лежать в Основе изменения нашего Духа, Души – это сейчас обязательное условие выживания. Поэтому, каждый раз, анализируя полученную новую информацию, надо искать Причину, понять, что является Первоисточником семейных несчастий, почему могут существовать вымирающие роды, наследственные болезни и.т.д.
Следовательно, надо найти в поле человека структуры, которые сохраняют и переносят информацию из поколения в поколение, найти То, что мы называем болезнью, то, что определяет физическое состояние человека, что даёт возможность диагностировать болезни до их воплощения на физическом уровне.
5. Вся информация о человеке и состоянии его тела закодирована в поле, при этом существует диалектическая связь между полевыми и физическими структурами с взаимным влиянием их друг на друга. Подтверждением этому служит поразительный факт биографии Распутина.
Мощный психический стресс, не согласие с чем-то или сожаление о прошлом, подкреплённые Эмоционально, откладываются в подсознании и провоцирует серьёзные заболевания, поскольку, создают деформации полевых структур.
6. Среди многочисленных нарушений, которые люди допускают в бескрылой, приземлённой повседневности, есть одно, самое тяжкое - это убийство любви в самых разнообразных проявлениях, все остальные нарушения вторичны и являются следствием отсутствия у человека любви к Богу, Вселенной, к родным, к детям, к людям и Природе... ибо система полевой саморегуляции - это обратная связь Вселенной. Суть её заключается в том, что любое действие человека, хорошее или плохое, через единство информационно-энергетического поля Вселенной возвращается к нему обратно!!!
Мы постоянно слышим, что добрые поступки поощряются, а злые наказываются, но почему-то в окружающем нас мире не добавляется добрых и, тем более, не уменьшается злых.
Раньше, механизм наказания, растягивался на несколько поколений и начинал проявляться болезнями и несчастьями у внуков и правнуков или в следующих жизнях виновника. Сейчас скорость этих процессов возросла настолько, что человек успевает расплатиться за свои поступки уже в этой жизни - и своим здоровьем и здоровьем детей.
Вот поэтому, дети являются увеличительным стеклом недостатков мира взрослых. Многие замечали, что ребёнок, в присутствии родителей, ведёт себя значительно хуже, чем с чужими людьми, когда он становится тих и послушен. И в большинстве случаев, это тоже работа кармического механизма. При общении ребёнка с родителями происходит усиление и активизация, как положительных, так и отрицательных негативных программ, которые передали ему родители по полю; потому, что не только дети наследуют родительскую карму, но и родители то же несут ответственность на полевом уровне за поведение и поступки детей. Надо помнить, что уже с восьми лет мысли слова и поведение ребёнка влияют на состояние поля, то есть, на дух, судьбу, здоровье родителей.
Один из основных законов Вселенной – не причинение зла, даже в мыслях, так как сейчас это не может быть только отвлечённым принципом, это должно стать способом существования, потому, что соблюдение этических норм - это необходимое условие и единственный способ выживания и, одновременно, самая лучшая защита.
И ещё, надо осознать, что повышение энергетической мощности воздействия человека требует от него повышенного внимания к своим действиям, эмоциям и мыслям: нельзя не обдуманно сказать ни одной фразы, поскольку это уже воздействие. Вот почему в Библии говорится о кротости и смирении: это в первую очередь, обуздание своих энергетических возможностей.
До определённого уровня ЭГОИЗМ – норма, но человек, думающий только о себе, пытается убить любовь к Богу, Вселенной. Естественно, долго это продолжаться не может. Рано или поздно программа уничтожения Вселенной, должна быть закрыта болезнями, травмами, несчастьями.
Эгоизм – безграничное стремление к материальным благам, убивает главное чувство – Любовь.
Человек должен знать, что Энергия, которую он получает через высшие чувства: духовность, благородство, любовь - лечит его тело, судьбу и душу.
В момент контакта с Божественным восстанавливается гармония полевых структур, и любая негативная эмоция создаёт сильные искажения. Обращение же к Богу это не кусок пирога, который всегда должен доставлять удовольствие, а очень сложный и ответственный, хотя и необходимый процесс.
9. Вселенная создана Богом и контролируется им, но это не значит, что каждое наказание посылается нам Богом. Для этого существует великолепный механизм полевой саморегуляции, позволяющий всегда и всё проанализировать на самом деле.
Как это происходит?

Д.Гончарова из книги «Идущие»:

«Чтобы стать безсмертным, нам нужно родиться вновь в образе уже нового человека, то есть, родиться второй раз или по-другому трансформировать себя, как гусеница в бабочку, сначала умерев в своём ветхом теле. Такая смерть и есть внутренняя эволюционная работа над собой.
Гусеница в нас должна умереть.
Внутренняя природа ветхого человека состоит из двух частей: Личности и Сущности. Личность – это наша отождествленность с телом, мыслями, эмоциями. Выражается она в виде многих наших ложных «Я». Многие считают, что у них одно «Я». Это неверно, их много, и они формируются, начиная со дня рождения: воспитанием родителей, школой, институтом, работой – короче всем социумом. Действия нашей Личности выражается тем, какое «Я» на данный момент управляет нашей Личностью. Если это «Я» - олицетворяющее гнев, то человек гневается, если «Я» - олицетворяющее страх, то человек боится, и т. д.
Но не все «Я» плохие, у нас есть и хорошие «Я», олицетворяющие доброту, милосердие, щедрость, любовь т.д.
Наша ветхая жизнь проживается в рабстве у Личности, состоящей из многих этих ложных «Я», на чьи надежды и опасения мы тратим всю свою жизненную энергию, не подозреваем, что обладаем ещё и Сущностью.
Сущность – это наше истинное «Я» - частица Бога, одно единое для всех людей. Человек рождается, имея истинное «Я», и потому можно сказать, что он рождается живым. Но, попав в руки ветхих, спящих людей «живой» человек превращается в их подобие. По мере появления ложных «Я», которые выходят на первый план, истинное «Я», так и не познанное, уходит на задний план, вглубь.
Человек умирает, так и не раскрыв свой потенциал, или, по-другому, умирает, не проснувшись от гипнотического сна, в который его вогнала отождествленность со своей Личностью».
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Этот раздел как раз и говорит, как надо жить по ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ, а не для себя хорошего, как выгодно для себя, а Учитель пусть остается в сторонке.
Я уже не раз писал, что последователи ни чем не отличаются от обычных людей, они такие же как и все люди. Но в некоторых случаях последователи даже хуже чем простые люди, в том что многие последователи делают свои выгодные дела для себя, а прикрываются словами Учителя, так называемые двуличные люди.
Не будем брать период отечественной войны, обратимся к нашему времени. Я не раз говорил что Югославия это начало, будет продолжение против славянского народа. Россия могла больше помочь Югославии, как Абхазии и Южной Осетии, но она послал только не большой отряд на помощь, но и это помогло чтобы не до конца уничтожить славянский народа. Мало кто обращал внимание что там именно вырезали славянскую нацию, ровно половина славянских людей там уничтожили. Ни кто из славянских государств не стал им помогать, все выбрали благополучную западную жизнь, в том числе и в России.
Но это действительно славянский народ, который сейчас не побоялся высказать свое мнение, вот что они сейчас сказали.

В сербской столице Белграде в субботу, 26 февраля, прошел автопробег в поддержку военной операции России по защите мирного населения в Донбассе.
Что последователи молчали не просили за этих людей, опять это не их задница. А когда началась резня в Чечне, опять кто больше пострадал, опять русские солдаты, опять последователи не обращали внимание, опять моя хата с краю. А когда начали войну против Луганска и Донецка, поговорили два дня последователи и другие люди, и замолчали. Опять вас интересовала только ваша личная жизнь, а там до сих пор находят массовые захоронения людей, особенно сейчас эти захоронения находят на территории Луганска и Донецка подконтрольные Киеву, некоторые места показывают местные жители. Опять вы последователи не реагировали на это, что там 8 лет убивали мирных жителей, для вас это стало нормой, вас это не касается. В это время на форуме стали показывать свою значимость, свою напыщенность над другими, стали рассуждать о высокой материи что такое ДОБРО и ЗЛО. Ой я послушал оперу, ой там так хорошо показано что такое добро и зло, ой я еще послушал другую оперу там тоже хорошо спето о добре и зле. Еще раз говорю опера такое художественное произведение, как спектакль, как кино, как другая книга, в которых полно таких примеров. Но вам надо показать свою ЗНАЧИМОСТЬ над другими, что вы все поняли, а сидеть и рассуждать в доме это все могут.
А что понимать если добро и зло находится за вашим окном, выйдите на улицу и вы если захотите то увидите это на улице в том же Донбассе. А сейчас это пришло к вам, ой давайте молиться, давайте просить Учителя, а где вы были раньше, и опять для вас Учитель палочка выручалочка. А простые люди которые живут рядом пошли волонтерами помогать беженцам, а последователи как всегда в стороне, они такие умные все понимают. Если ты считаешь что виновата Россия, иди и защищай свою Украину, если ты считаешь что виновата Украина иди и защищай Россию, что беспокоитесь за свою задницу. Если вы считаете что правы, то Учитель будет помогать там и там, а если вы будете рассуждать на форуме о своей ЗНАЧИМОСТИ, о той же опере, Учитель не будет вам помогать. Поймите, что Учитель помогает только тем кто что-то делает ДЕЛО, а вашей писанины на форуме ему абсолютна не нужна.
Как что-то наступает серьезное многие сразу забывают о словах Учителя, сразу переключаются на свою задницу. Учитель говорил что будет хуже и хуже, и что от этого у него волосы дыбом встанут. И Валентина Леонтьевна говорила что будет очень плохо и что очень много погибнут детей, и вы последователи не исключение, соглашайтесь с тем что могут погибнуть ваши дети и ваши родственники. Это еще не война, подумайте что будет дальше, а серьезной войны нам не избежать, об этом тоже говорил Учитель.
Запад уже сказал, что это будет долгой войной, она не закончится через неделю или две, как сейчас говорят, это не входит их планы. И запад сохранит западных националистов (фашистов) на Украины, поэтому они и переселились во Львов.
В связи с этим похоже что по их планам, эпидемия пойдет на спад, хотя по их планам она должна продлиться до 24 года, но сейчас это уже не нужно, сейчас выгодней начать войну продолжая уничтожать славянских людей. И российское правительство не исключение, они выполняли и будут выполнять их указы, потому что их дети и родственники живут заграницей. И все эти санкции будут сказываться только на простом народе, что уже происходит, и опять сбываются слова Учителя, что кушать нечего будет, цены на продукты уже дорожат, но они будут подыматься выше и выше, кое-каких продуктов уже не будут поставлять. Ну а это приведет к нестабильности и междоусобице, этого нам тоже не избежать, вот эти времена и будут приходить, вот в это время и будет показана ваше истинное лицо, важней для вас, ваша задница или ДЕЛО УЧИТЕЛЯ.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Я никого не осуждаю, просто хочу рассказать что происходит.
Кода в Белоруссии договорились что все республики будут самостоятельными, в это время и Татарстан сказал что он тоже будет не зависимым государством. В это время там тоже на русских пошли гонения были жертвы, и много русских от туда уехало. Это было, но об этом тоже не хотят вспоминать, через какое-то время, уже не помню через какое время, ввели российских военных, после этого там все успокоилось. Потом не известно вернулись русские туда или нет не знаю, и сколько было жертв тоже не сообщалось.
В свое время я переписывался с последователем из Киева, когда в Москве начали происходить события у белого дома, мы тоже думали что все измениться к лучшему. И этот последователь мне лично сказал, "так вам москвичам и надо, а у нас на Украине все хорошо, у нас здравомыслящие люди". И потом тоже переписывались, он мне похвалился что участвует на майдане, что у них все измениться и будет хорошо. После майдана он мне написал, что СБУ проверяет кто был на майдане и у кого какие связи, и он боится что с ним что-то сделают, и поэтому он больше не будет переписываться со мной. Что с ним сейчас не знаю.
Хочу напомнить немного истории, хоть и пишут по документам что СССР образовался в 22 году, но фактически нормальным государством стало только в 25-27 годах. Потому что гражданская война шла до 22 года, сначала революция потом гражданская война, только 15 лет прожили в мире и началась отечественная война. Каково было тем людям которые видели революцию, потом гражданскую войну, и опять война, сколько людей погибло до отечественной войны ни где не указываются, говорят только во время войны столько-то погибло и то приводят разные цифры.
К чему это я все пишу, а к тому, что до революции родился Учитель. До отечественной войны Учитель уже стал Богом Земли, неужели люди в начале войны не молились богу, чтобы не было этой войны. Но она война все же продолжилась, значит так было угодно Природе, а Учитель стал помогать русскому солдату. У меня к некоторым последователям вопрос, почему вы считаете, что сейчас когда вы будите молится богу и обращаться с просьбой к Учителю о прекращения этой войны, и Учитель как волшебной палочкой взмахнет и она тут же прекратится? И другой к вам вопрос, а каково было тем людям которые проводили одну войну и встретили другую, и Учитель видел эти войны, чем вы последователи и другие люди лучше тех людей кто встретил отечественную войну вместе с Учителем. Если это суждено быть по природному то она будет, а каждый человек должен решить сам, как ему поступить и не прятаться за спинами других людей. Западу не нужен славянин об этом говорит сама история и это видео тоже говорит об этом "Права человека. Взгляд в мир, проекты уничтожения СССР", и это в итоге перейдет на территорию России.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Как говорил Алексей, время муси-пуси прошло, и Природа будет проверять на что вы годны, и какое у вас сознание и понимание о происходящем.
Пора говорить прямо, а не окольными путями, только так может дойти до человека. Сам Алексей говорил, что Учитель говорил конкретно без всяких разглагольствий.
И самое главное что сейчас происходит, это только начало, и как у многих людей будет проявляться животный инстинкт за свое тленное тело которое вы в любом случае потеряете, хоть от несчастного случая, хоть от старости, или инстинкт ЧЕЛОВЕКА ДУХОВНОГО который вечный. И как вы сейчас, своими поступками можете навредить своей ДУШЕ, сколько на форуме пишут о Душе ничего толкового, все какие-то абстракции. Нет понимания что же такое ТЕЛО, а тело и есть животная сущность которая хочет жить по своим правилам. Поэтому не можете понять, тело все же сможет отказаться от еды, если все же сознание пробудиться. Никакой человек на земле не сможет притянуть и держать при себе ни родителей, ни родственников, ни детей, у всех своя судьба, а многие хотят изменить их судьбу. Что толку от вашего понимания слушая 100 лет всякие там оперы, все ваши понимания испарились, что изменилось за это время, только стало больше агрессии, научитесь сначала смотреть в себя что находится в твоем теле, а вернее КТО, а уже том наслаждайтесь музыкой.
Многие приводят слова Учителя, какой толк от них если вы их не осуществляете. Но кто-нибудь за все это время на форуме, привел пример как Учителя себя повел когда узнал что его первого сына убили. Многие последователи родители, я ни разу, ни на форуме, ни при встречах ни кто не упоминал об этом. Если для вас Учитель БОГ, так скажите себе, мне не надо, почему Учитель не смог спасти своего сына. Получается что вы считаете себя выше БОГА ЗЕМЛИ, и вы спасете кого хотите.
Да Вадим Семенов хорошо написал, так и надо поступать и думать, некоторые даже стали пересылать друг, другу. Писать и говорить все могут, 1000 лет об этом говорят, а результатов в поступках людей ни каких. Вот самое главное почему-то даже сам Вадим не может это сделать о чем написал, не может сам проявить эту любовь, это видно по его поступкам и письмам, писать об этом, это одно, но самое главное это СДЕЛАТЬ, а чтобы это сделать надо в себе убить ЖИВОТНЫЙ ИНСТИНКТ. И не сможет он это сделать потому, что сам не знает что это такое ЛЮБОВЬ. Клюев хорошо сказал, когда его спросили, как вы относитесь к тем людям которые говорят о любви, он отвечает, я тогда спрашиваю этого человека, а вы лягушку любите и многие замолкают. Но опять сказать можно, но вот сделать это трудно. Вадим и другие будите писать красивые слова доказательства что вы знаете, и это будет не правдой. Для настоящей ЛЮБВИ не НУЖНЫ НИ КАКИЕ СЛОВА и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ЭТО НАДО ДЕЛАТЬ вот и будет ПРОЯВЛЕНИЕ, а не доказательства, а кто начинает доказывать значит он еще глупее этих доказательств.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
Здравствуй Вячеслав.

Ты прав Вячеслав во всем на все 100%
Прав и в том что написал обо мне ибо я сам это чувствую, есть конечно некие моменты которые как бы утешают, но тем не менее...
Учитель писал: Кто устоит, тому помогу... и на мой взгляд события сегодняшнего дня как никогда относятся к этому выражению
Экзамен на зрелость твоего сознания ибо РОЛЬ ИГРАЕТ ЧЕЛОВЕК над болезнями, событиями, обстоятельствами и т.д.
Учитель, Природа СОЗДАЮТ УСЛОВИЯ ДАЛЕКО НЕ ЛИЦЕПРИЯТНЫЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА для его же становления и вооще все что происходит вокруг человека все для этой цели. ЦЕНА процессов, происходящих событий далеко РАЗНИТСЯ с представлениями человека
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Вадим,
Если ты один понял что ЛЮБОВЬ это не слова, и это хорошо. Любовь это не слова, это состояние которое должно идти только по ДУШЕ, невозможно ее описать, ее можно показывать только своим поступком.
Пойми я не осуждаю, хочу чтобы до человека дошло, одни говорят нечего говорить все равно не дойдет, но я думаю все равно надо сказать.
Это к тебе не относится, я об этом говорю чтобы они начали хоть немного думать.
Как все зациклились на своей личности, нельзя говорить и указывать на личность, так тогда кому обращать, значит должен общаться на пустое место, поэтому человек ни когда не будет меняться, потому что он думает что относится к ДРУГОМУ человеку. На форуме часто некоторые пишут красиво, так хотят показать себя грамотными и понимающими, что не видят, что они пишут фигню, не знают о чем пишут, но хотят всем себя показать, что он стоит выше всех.
Постоянно долбит одни и те же слова, прими человека такой какой он есть, и я думаю когда же он это СДЕЛАЕТ, потому что он сам боится последователей, его самого не приглашают, и самое главное к себе никого не приглашает, и таких последователей не мало.
Не знаю Вадим есть знание или понимание о Душе и Духе, но у некоторых абсолютно нет понимания об этом, я уже устал об этом говорить, но другие так хотят показать свою Значимость, что пишут глупости, вот пример:
пока не перейдёшь со "шкурных" интересов на интересы Души и живого Духа в нас.
И таких безграмотных рассуждений на форуме много.
Человек взял и разделил, разъединил Душу и Дух, что это одно, а это другое, ему все равно он будет писать чтобы другие так же думали, свое ставлю и вы так же думайте. Душа это ТЕЛО для ДУХА, не ДУХ входит в ТЕЛО а ДУША, сколько об этом написано и есть об этом даже видео, все бесполезно. О каком понимание может идти речь если его интересует только свое мнение, поэтому он не встречается с другими, его интересует только свое, опять будут говорить что осуждаю. Как говорил И. Хвощевский от рассуждений к осуждению один шаг, поэтому многие видят только осуждение, в итоге ничего нельзя сказать.
Но самое главное что должно быть у Человека, это та НАСТОЯЩЯЯ ЛЮБОВЬ которая дана Богом, а эта любовь находится в ДУШЕ. Сейчас у многих родителей нет любви к своим детям только животный инстинкт. В интернете сами люди выложили видео, где военный дядя говорит женщинам с детьми которым от 10 до 14 лет, и этот дядя говорит им вооружайтесь, берите любое оружие из угла убили человека и бежите прячьтесь. В другом городе другим женщинам говорят тоже самое, потом убивают ребенка у первой матери, потом убивают у второй матери, и они потом обвиняют друг друга. Где у этих матерей любовь к своим детям, если они сами готовили к этому своих детей, а потом обвиняют других, это могут только животные в теле человека.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Говорят не переходите на личность, это еще одно непонимание что это такое:
Википедия
Понятие, выработанное для отображения социальной природы человека, рассмотрения его как субъекта социокультурной жизни, определения его как носителя индивидуального начала, самораскрывающегося в контексте социальных отношений, общения и предметной деятельности. Под «личностью» могут понимать или человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности, или устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности. Хотя эти два понятия - лицо как целостность человека и личность как его социальный и психологический облик - терминологически вполне различимы, они употребляются иногда как синонимы.
Это что-то но не сам человек, а по большому счету пустое место, и вот к пустому месту не надо обращаться. Тогда надо делать так, если вы знаете человека вы говорите ему к примеру "здравствуй Ваня", нет так нельзя, надо говорить "здравствуй дядя" потому что Ваня это личность, так нельзя говорить.
Боитесь сделать замечание этому человеку, не будите делать замечание конкретному человеку он никогда не измениться.
Когда в любой отрасли хоть ученик, хоть подмастерья, находиться в учениках у учителя, или наставника. Разве наставник не должен делать замечание своему ученику конкретному человеку, как надо правильно делать, а здесь предлагают обращаться к пустому месту. Так кому мы хотим дать совет к пустому месту, какой-то абстракции, или все же к конкретному человеку. И вы предлагаете без замечаний, чтобы этот человек продолжал делать ошибки, или плохо поступать, пройти мимо этого.
Еще раз говорю, больше убеждаюсь что чтение тетрадей Учителя не помогает пробуждению сознания последователя, но часто встречаю простых людей которые не знают П.К. Иванова но сами они живут по его Идее. Алексей не раз говорил, что простые люди могут больше принести пользу ДЕЛУ УЧИТЕЛЯ чем сами последователи, и в итоге он прав. Когда последователь прочитал тетрадь и там написано что надо делать, кто на следующий день стал это делать, я что-то таких не вижу, только разбрасываются словами или цитатами налево и направо. А почему вы не приводите тот пример когда Учитель не испугался ЛИЧНОСТИ немецкому офицеру сказал, что они проиграют войну. Где ваш поступок в этом деле? А многие бояться так поступить, сделать замечание, как же вдруг его осудят, а вдруг про него забудут и ему не перед кем не надо будет красоваться. Что он всех любит, что все его друзья, только сам ото всех спрятался за своим забором.
Кто-нибудь вспомнил из вас последователей сейчас, когда вы сами оказались в этом положении, в каком оказался Учитель при встрече с немцами, что Учитель проявил к ним агрессию, которую вы сейчас проявляете, вы смогли так поступить как Учитель. И все ваши познания об Учителе исчезли, осталась только ваша личность, в которой ничего нет. Ни кто не хочет помнить этот поступок Учителя, это вам не выгодно, животный страх стоит выше Идее Учителя. Я не осуждаю, а говорю о поступки Учителя и о вашем поступке, что вы сами делаете, враг сидит внутри вас, поэтому и боитесь за себя и за других.
Вот что мне сегодня прислали:
слова Учителя: просите меня о мире тогда такой войны как была не будет, и ещё, а сейчас мир завоёвывается бомбой ... Так я прошу: Учитель, создай условие, чтобы украин. солдаты массово сдавались в плен, чтобы сохранить себе жизнь, своему народу россиск. солдатам и чтобы мир воссиял!
За кого просить, вы знаете за кого просите, вы хоть знаете что это за люди, хоть на той стороне, хоть на этой стороне, если как сказал Учитель мать не знает кого рожает. Мать может родить и серийного убийцу и святого.
Поэтому и говорю что многие не знают что такое ЛЮБОВЬ, она проявляется в ваших делах и поступках, но не на словах. А ваша личность о которой вы беспокоитесь, ваше ЭГО животного человека закрывает вам глаза, и вы видите то чего боитесь. Да, до многих людей не доходит, что надо меняться, не понимаете Природа будет бить людей хоть катаклизмом, хоть войной, чтобы до вас дошло как вы живете, какие вы делаете поступки.
А когда у человека проявится ЛЮБОВЬ, он уже становится полубогом.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Я не много повидал последователей из разных городов, всегда были двух личные люди такова природа человека, от этого ни куда не денешься.
Один говорит вы мои друзья, но вы ко мне не приходите я не хочу вас видеть. Далее постоянно говорит что надо принимать человека такой как он есть, и тут же в своих словах говорит, что вы его не интересуете, потому что у вас не такое мнение как у него. А вот пойти что-то сделать не может, или пригласить кого-нибудь на это своя гордость не позволяет.

Один желает всегда:
Всем счастья здоровья хорошего.
И тут же говорит совсем противоположное высказывает злобу:
Ну вот, наконец то и у меня зло появилось.
Что вы делаете на нашей земле?
Что вы хотите?
Других способов достижения целей нет?
Всем счастья здоровья хорошего.
Орда, даже захватив Киев - мать городов русских, вы не станете русскими.
Всем счастья здоровья хорошего.
Желает счастья здоровья и тут же обвиняет всех, и говорит всем идите вы все подальше от меня, браво все как по Детке, все как говорил Учитель.
Другой так вообще призывает к свержению власти, в итоге призывает к геноциду русского народа, а проще к фашистскому режиму. Опять так советовал поступать Учитель.
И даже не гнушаясь враньем как словами Учителя, так и событиями.
Учитель говорил, что Бог всегда на стороне обиженных.
Планы захвата Украины разрабатывались в России с середины 2000-х годов после первого майдана 2004 года, потому что для России Украина, по мнению Кремля, это вассальное государство, а оно, вдруг, захотело свободы и независимости. ЛНР, ДНР и другие НР (всего планировались к захвату Крым и 9 областей так называемой "Новороссии") были придуманы Кремлём примерно в 2012 году
И опять вранье, западная а вернее бандеровская пропаганда совсем отшибла мозги. Еще раз напоминаю после распада СССР, Украина стала не зависимым государством, полное вранье что это вассальное государство России, если это было так, то ни Ющенко, ни Порашенко и другие никогда бы не стали президентами. Ради распространения агрессии и лжи все средства хороши.
По крайней мере можно найти в интернете фотки 2012 года с лагерей в РФ, где тренировали диверсионные группы из жителей Донбасса с флагами ЛНР и ДНР, придуманными, также, в Кремле.
Значит 8 лет Россия уничтожала мирных жителей на Донбассе, а украинские войска там развлекались и пели песни.
Так что, прежде чем "украинские войска напали на Луганскую и Донецкую область", чтобы защитить свою страну и сохранить ее целостность, они были захвачены российскими диверсионными группами, состоящими как из подготовленных в России местных жителей, так и сотрудников спецслужб и переодетых военных самой России.
Каких местных жителей, покажите хоть одного, а вот что действительно много видео, где местные жители говорят что они будут защищать свою землю от бандеровских фашистов да такое есть.
Мир долго терпел, пока он жестко давил народы Югославии с помощью армии, в том числе с бомбардировкой с самолетов таких городов, как Загреб и Сараево. По сути там больше 10 лет шли межнациональные войны с большими жертвами после того, как словенцы, хорваты, боснийцы стали добиваться свободы и независимости.
Только не упоминает что бомбили американские самолеты, потому югославские аэродромы были уничтожены, что подтверждают его же слова:
Армия Милошевича была быстро нейтрализована
Да это и не важно главное соврать и показать свою ненависть.
Кстати сербы сами его арестовали и передали в трибунал.
Опять вранье не сербы его арестовали. Да же сейчас когда местные жители выступили в поддержку России, и президенту Сербии прижал хвост запад. И президент Сербии выпустил приказ не выпускать и не впускать своих граждан которые будут воевать на Украине, где свобода слова, и свобода выбора своих граждан, опять вранье.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ и ВСЕ МОЛЧАТ, так называемые последователи которые испугались всего и самого себя, словно не знают о чем говорил Учитель, что ФОРУМ СТАЛ ПРОПАГАНДОЙ НАСИЛИЯ и ЛЖИ.
Ну что же добро пожаловать в новую небывалую жизнь НЕ ПРАВДЫ и ЛЖИ которую хотел Учитель.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Я пишу то что вижу и понимаю, а вижу то что antonina хочет показать свою дружелюбность держа за пазухой камень, а проще показать показушную доброту.
Путину и его орде надо сказать большое спасибо. Ему удалось сделать то, чего не было за всю историю Украины после развала Союза - сплотить наш народ в единое целое.
Ты уже обращалась за помощью к русским, а теперь они стали такие плохие, такова натура человека. Один раз напомнила о своем знакомом последователя из Киева, а потом ничего про него не говоришь.
В Ореховке в те годы жила моя подружка, которой я доверяла,
Я знаю что не получу ответа это не новость среди последователей особенно на форуме. Но это будет полезно тем кто наблюдает со стороны, у тех у кого хата с краю. Ты упомянула Ореховку о своей подруге, что-то вдруг.
С подружкой общались ежедневно. И вот на что обратила внимание.
Не говори не правду, а просто не надо врать.
А такой вопрос, а почему ты не вспомнила о своей подруге когда начали обстреливать Луганск, и Юра Иванов потом выкладывал видео которое он снимал с крыши своего дома, где рвались снаряды не далеко от Ореховки. Многие знают что один снаряд упал рядом с бугром но не разорвался, другой упал в саму Ореховку что там произошло уже не помню, но по-моему были жертвы. Там жил Учитель и стоит дом, в котором родился Учитель и тебя это не волновало.
Но это можно уточнить там еще остались последователи, правда уже мало но и этого хватит сказать правду.
В это время там твое руководство отключила связь, никто не знал что там происходит, живы ли сами люди, цела ли сама Ореховка, не надо говорить не правду, что ты еженедельно общалась, это потом появилась связь. Потом ваше руководство отключила газ и свет, и телефоны не могли заряжать, там негде было купить продукты, магазины не работали, а привозить продукты ни кто не мог, там действительно люди голодали. Это уже потом эти города подключили к российскому газу и дали свет, и стали привозить продукты. Украинские военные пришли на свою территорию и стали убивать своих граждан, это как понять, получается для тебя это было нормой, твою подругу убивают а ты сидишь в стороне, как Гумар, моя хата с краю ничего не знаю. А как сама оказалась в такой ситуации так стала кого-то винить, что сама делала то и получи, в ПРИРОДЕ СУЩЕСТВУЕТ БУМЕРАНГ, как ты к людям так и к тебе люди.
Если она тебе была подруга, что же ты ей не помогала, хотя бы какими-нибудь продуктами, чем трепаться по телефону, ой как у вас там дела. Не надо говорить что не было возможности, все это не правда, надо признать что у тебя не было желания. Были люди, как с украинской территории так и с Луганской территории, которые ездили окольными путями и привозили продукты своим родственникам. И другие люди узнавали о таких поездках и просили передать продукты своим родственникам, разумеется не просто так а за деньги, а некоторые делали бес платно. Кто бывал на хуторе помнят какими были большими отвалы у шахт, люди в это время ходили туда с ведрами и вручную собирали уголь, чтобы сварить пищу, и заготовить на зиму, и так каждый день. А вот такой вопрос antonina, а у тебя сейчас в доме тепло?
И хватит нести европейскую чушь Киев начало русских городов, если не знаете историю нечего трепаться по этому поводу. Еще раз говорю РУСЬ была а Киева еще не было, чему вас в школе учили.
в Луганске и сейчас живёт Миша.
Опять показуха доброты, а такой вопрос, а когда ты с Мишей в последний раз общалась. Если ты на него ссылаешься, то хотя бы поинтересуйся как ему жилось эти ВОСЕМЬ ЛЕТ. Они жили никого не трогали и вдруг ни с того ни сего их стали обстреливать, у них то же был голод, ты хоть чем-то ему помогала, чем на него ссылаться. Миша читал что ты писала на форуме о русских, вот позвони и спроси его что он думает о твоих словах. Миша так же читал что Паша написал на форуме, я вежливо скажу Миша послал его куда подальше. А подробности можешь спросить у своего знакомого бандеровского сторонника.
За эти 8 лет ООН предлагала (ВНИМАНИЕ) 11 раз, и с подачи Украины тоже, ввести на Донбасс миротворцев, и все 11 раз на это накладывала вето одна страна. Эта страна Россия, которая НИКОГДА не хотела мира на Донбассе.
Вернуться к началу
Не надо врать, первой кто предложил вести миротворцев была Россия, только украинская сторона не захотела чтобы в них участвовала Россия, вранье продолжается дальше.
Это, конечно, смешно, но ты, на всякий случай, поинтересуйся, сколько в топ 100 в мире американских ВУЗов, сколько в топ 500 в мире американских суперкомпьютеров, сколько у них нобелевских лауреатов и .т.д. Можешь сравнить, заодно, с Россией по этим показателям. Intel, AMD, IBM, Google, Microsoft, SpaceX, Apple и т.д. определяют формат современного мира, а не веселые картинки про "тупых" американцев.
Только вот опять не правда, половина ведущих специалистов в этих фирмах почему-то выходцы из России, как сами эти специалисты или их родители.
Ну насколько можно быть изворотливым, чтобы показать что запад такой великий. Но не хочет признавать что даже в самих западных фильмах показано, что все Европа жила все время, извините за выражения, в говне. Европа никогда не знала что такое туалет, все показано в фильмах нечего выдумывать, сидят за столом кушают, потом захотел в туалет, встает из-за стола подходит к стенке там стоит деревянное ведро он туда опорожнился потом это ведро выливает сверху на улицу. Да же сейчас не которые путешественники которые ездят по Европе показывают в старых зданиях выступы наверху куда опорожнялись прямо на улицу. Поэтому и носили широкие шляпы и плащи которые были в говне после улицы, оставляли их в прихожей эту одежду придя в дом. И есть упоминания что в этих прихожих стояла вонь как в конюшне. И парики носили чтобы скрыть у себя вшей, потому что Европа не знала что такое мытье тела. И вся одежда Европы была предназначена для скрытия недостатков тела, не только вшей, но и сифилис а он занимал ведущее место в продвинутой Европе, а так же других проказ, это не скрывают, но не хотят об этом говорить. И только благодаря с приходом русских в продвинутую Европу, научили строить туалеты, и мытье тела. И только потом помытая Европа стала вмешиваться в российские дела и ставить своих ставленников и навязывать все остальное свое, начиная с подмены Петра 1. Пожалуй можно сказать кто действительно беспокоился о русском народе это Екатерина вторая, и то с натяжкой. А что сейчас предлагает эта продвинутая Европа, лесбиянство, гомосексуализм, педофилию которая есть даже в церкви, трансвестизм и т. д. Ну нет там рождаемости среди белых, все говорят что Европа стала черной и азиатской, Франция занимает первое место в Европе с населением чернокожих, скандинавские страны тоже говорят, что половина жителей страны выходцы из азиатских стран. О какой продвинутой Европы можно говорить.
И самое главное, никто не обращает внимание, как эти "последователи" в кавычках стараются навязать ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ. О какой ИДЕЕ УЧИТЕЛЯ может идти речь, это есть само предательство самой Идее Учителя. К чему призывают эти "последователи" чтобы так же дальше жили, думая только о своем комфорте, покушать и поспать в тепле, и дальше продолжать уничтожать ПРИРОДУ. Чтобы они не говорили даже хорошие слова и правильные, им АБСОЛЮТНО НЕ НУЖЕН УЧИТЕЛЬ. О каком духовном развитие человека может идти речь, это говорит только об одном, о полной деградации самого последователя, ЖИВОТНОЕ в образе человека, который думает только о благополучие своего тела.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Вячеслав.
До конца твою писанину не осилила, в той части, как зас...на Европа.

По вопросам ко мне - все ответы здесь на форуме в режиме реального времени, не 8 лет спустя, а именно в дни происходящих событий.
Например,



И ещё, может ты не в курсе в Ореховке нет газа у них печное отопление.
Мой знакомый киевский "бандеровец" участник форума, может сам за себя писать.
Будь здоров.
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Piotr »

писал(а):
18 мар 2022, 01:38
Я пишу то что вижу и понимаю, а вижу то что antonina хочет показать свою дружелюбность держа за пазухой камень, а проще показать показушную доброту.
Здравствуйте,
чтобы человека заставить убивать другого, нужно сначала его подготовить - объяснить всем, на сколько не хорош этот человек.
Потом только можно раздавать оружие для истребление людей.
Я про то, что ты Вячеслав, один из тех, кто несет ответственность за жизни людей, являясь первым эшелоном войны, как ни посмотрю - всюду где можешь пытаешься кого-то в чем-то обвинить, показать его не лучшие стороны.
Тебе за это хоть деньги платят из США?
Или ты "сам так решил" и бесплатно все это делаешь как и 90% ретрансляторов?
Ответить