Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Вроде бы написал понятно, что по жизни у нас у каждого есть варианты своих поступков, но их нет, когда находишься в Доме Здоровья. Вячеслав, а смог ли ты заступиться за Лавренюк так, чтобы она не ушла заплаканная? Почему ты этого не смог сделать? Почему был только свидетелем. Ты ж так рассуждаешь будто у тебя были какие-то варианты как поступить, так почему ты не воспользовался ни одним, чтобы остановить мракобесие? - Будешь искать оправдания? Ищи. Интересненькое занятие. Только, если умеешь анализировать, то все твои придуманные варианты и все твои оправдания приведут тебя лишь к одному коротенькому ответу - не мог иначе.
Почему произошло именно так:
Второй раз ехала в дом здоровья в ожидании чуда, в ожидании чего то совсем необычного, нового.
С благоговением захожу в Дом, прохожу в комнатку, где спал Учитель. В доме тишина, люди во дворе(лето), вдруг четко и ясно начинает звучать похоронный марш.
Ведь, если фантазировать, то Антонина могла узнать о похоронах на хуторе ещё по дороге туда, она ж ехала с попутчицей, которая ехала на хутор на похороны. Нет жешь, заходит с благоговением в дом и тут нате!
Хотела чуда, вот и получи. Подсказали "читай знаки", вот и читай.
Когда мне Учитель показал что будет происходить буквально через полчаса, я зная весь сценарий, решил, что буду поступать наперекор, совсем по другому, как показал Учитель. И что?! Как я не пыхтел, ни сопел, ни куражился, а выполнил всё как было предписано. Всё досконально сразу же, как только начались эти события. Куда только делась моя спесь, выполнил всё как миленький. А другие учасники события, естественно, ничего не зная, поступали так, как было мне показано Учителем.
Магия? - Нет. Просто Учитель знал сущность каждого из нас, и знал кто как будет себя вести, о чём говорить и о чём думать при любых условиях, в которых мы можем оказаться. Вот он мне это и преподнес, а не какие-то магические пасы фокусников. Таких уроков было насколько, пока не остепенился в своём тщеславном обольщении, что я всё могу, как захочу, так и буду поступать, и никто мне не указ. Пока вы верите в это обольщение, вами элементарно просто можно манипулировать и вами, как марионеткой очень многие "товарищи" играют как куклой. Внуши людям, что они сами могут выбирать как поступить, что от их личного выбора что-то может вокруг поменяться, и такие люди попадут в липкую паутину пауков манипуляторов, которые усыпят ваше сознание, и будут долго вас посасывать.
Вообще-то открытые для вас знания "не для слабонервных". Интересно получается. Читают люди одно, а понимают всё шиворот на выворот. Тоже знак. Знания в разрез со сложившимся мировоззрением не каждый способен принять.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
В Доме Здоровья ни разу не ночевала , только приходила туда .
Когда приходила туда не надолго , то иногда почти никого не было , либо мало народу было . . Но комендант всегда спрашивал кто и зачем . .
Останавливалась я и ночевала у Раисы Прокофьевны всегда .
Помню , когда зашла в гости к Брыжаневым , и он сказал два раза примерно так : « иди в Доме Здоровья заночуй . »
А я : « нет , не хочу . » . . . А Сан Саныч спокойно : « Ну , ладно . ( типа как хочешь . ) » .
Что-то мне не нравилась в Доме картина , вовремя услышанная от других людей , рассказ про не свободу . .
И читая недавно строки в сообщении Алексея , Антонины и других людей , снова вспоминаю Дом Здоровья , который показался мне тогда какой-то « тюрьмой » , да простит меня Учитель . .
А недавно подумалось , что как будто там люди мытарства проходят , сдают экзамен . . И там производят « суд » , как будто это Дом « терпения » , а может и « избавление » чего-то , у людей .
Грубо говоря , Дом Здоровья – это своего рода проверка сознания людей , особенно для ночующих , им не просто . Многие бегут , не выдержав . . Не говорю о себе , о слабенькой , я бы тоже сбежала . .
И еще повторюсь . « Тюрьма тюрьмой » , Дом показался . . ( Может ошибаюсь ) . .
Выдумаю . . Грубо говоря . В общем , Дом Здоровья – это один из инструментов , или одна из « частей » Природы и Бога , что ли . .
И эта часть не маловажна , . . . она . . . , видимо . . она бывает ужасной , или страшной , и которую желательно принять и уважать . . . . . .
Ну , ладно , . . у меня не получается принять такое пока , страшно . .

Например , другое еще . Из Ежедневника Учителя отрывок скопировала , далее поместила . ( 1977 год, он годам начало , 12 апреля- 5 июля . )
В отрывке есть слово « изложил » . Слово как слово . . Ну мне ж надо придумать . . Выдумка моя про это слово , а Учитель свое писал . . Слово : и « зло » жил . То есть , как будто по разному написано : очень строго , и не строго , на мой взгляд .
Грубо говоря , Бог и Природа могут делать что захотят . И например , у Бога одна монета двух сторон : например может делать и то и то : и « добро » и « зло » . . И есть , и нет « добра » и « зла ». .
Отрывок про мытарство .
Учитель писал : « Дождик как с ведра всё утро пролил да про-
мочил эту землю А небо не открывалось оно
из за этого дождя я стоял у окна за это всё
писал да всё думал за своё дело как это вот
всё получилось в жизни

154. А в самого мысель такая ведь это все люди они
сделали я только со своего дела написал истинно
а люди прочитали и дали своё согласие это всё
написаное будет надо молодёжи оно мною писалось
я стоял на ногах своих да мыслел за мою устречу
с людями они меня в этом деле просили чтобы я им
дал своё здоровие А здоровие это не моё оно лично есть
это здоровие ваше я его в природе нашёл и испытал на себе
А теперь моё такое желание оставить всё своё найдено
вам берите и делайте его сами так как я его сделал
люди наши здорового ума берите и делайте то
чего делаю я всё время
Я для этого дела еду в Москву хочу попасть в
издательство Знание опять с трудом со своим оно
мне она не схотела как с таковою новою мыслию
разбиратся а оказалось это дело ея оно напрасно
заставило себя чтобы я с этими местными людями
так много проговорил я хотел от их истены но
она в них не получилась что они искали на мне и что
они хотели от меня такого практика их дело
осталось спихнуть своё дело на других таких как
они же самое чего они хотели от меня из этого всего
я им на страницах своего письма всё об этом изложил
хочу им истино сказать это есть ихние мутарство

155. А мутарство на живом человеке не умераемое дело есть
он сам эту историю написал из своего дела он
есть человек закалка а люди есть природа она
что хотит то она и сделает она вовлекла всех
людей техническими поделала искусственно . . »
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю.
Разумеется я не идеальный, но по крайней мере стараюсь вести себя так, чтобы люди после моего разговора с ними, не говорили про меня плохо, после моего ухода, лучше пускай не помнят, чем потом будут шарахаться от меня.
Я высказываю свою точку зрения и уже писал на форуме эту тему, у Анны иногда получается, за одно и тоже преступление одного наказывает, а другого милует, я уже приводил такие примеры. Если ты занимаешь такой пост, надо относится ко всем одинаково, а не выдвигать кто в друзьях, а кто нет. Да мы все разные у нас разные характеры и разное понимание в Идее Учителя. Но поступок один, , и к этому поступку надо относиться одинаково не зависимо от людей, в чем и были мои замечание к Анне!
Анна так же боится отвечать за свои слова и поступки как и Гумар, поэтому все мои письма адресованные к ней она удалила, свой статус не позволяет ей это сделать, как делают надзиратели.
Но в данный момент у меня замечание к двуличию gumarа, чтобы всем показать какой он идеальный. Когда я написал точно на такой момент, Гумар заступился за Анну и предъявил претензии ко мне, что я не принимаю людей таких какие они есть. И испугался ответить на свои же слова, сразу сбежал. Но стоило коснуться самой личности Гумара, он заплакал и побежал жаловаться на Анну.
И если Петр опубликовал выдержку из моего скрытого письма Анне, а не только смс ему, то мне придется сегодня же обнародовать это письмо в разделе Учебы своим чувствам...
И опять обида на кого-то, и это тоже говорит о двуличие, на форуме такой хороший, а вличке как говорит Гумар, может сказать об этом человеке и плохое. Но поступок обоих одинаковый, пока не касаются личности.
Когда mihail писал плохое о Валентине Леонтьевне, Хвощевском, Гончарове и других, я написал об этом, все молчали, том числе и gumar и администрация, и когда Михаил написал что Учитель был ХАМОМ, вы так же все промолчали. Но когда Михаил написал не лестно о Гумаре, тут же пошли возмущение Гумара, а что же он молчал тогда, когда так говорили о других.
Если быть справедливым, тогда надо так же всем промолчать и не обращать на письмо Гумара, как и с другими, чтобы это продолжалось и дальше.
Если вы хотите ответить и отреагировать на это письмо Гумара, тогда вам надо было это делать и раньше на такие замечания других.
Это единственное признание своей вены Гумара, хоть один раз и то хорошо, ответил за свои слова и поступок.
Волнует меня недоразумение, которое я создал на форуме.
Прочитал сообщение Михаила и написал ПРИЧИНУ жалобы администрации, которая скрыта от других людей. Написал, обращаясь конкретно к Анне. А затем обосновал причину своего не довольства ложью и клеветой.
Гумар у меня нет претензий к тебе, раньше ты был другим, сейчас ты навязываешь только свое и другое мнение тебя не интересует. Это мое понимание, что твой учитель с которым ты общаешься или он тебе подсказывает как себя вести, уводит тебя в не понятные дебри, в которых ты запутался. Это напомнил случай с Настей в доме Учителя, когда Учитель ушел, через какое-то время ей приснился Учитель и сказал как надо поступать. Настя рассказала этот сон Валентине Леонтьевне, Валентина Леонтьевна сказала Насте, чтобы она больше не приходил в этот дом. Как бы твоя рука владыки не прижала тебя к земле.
И ты Анна, - все это позволяешь проявлять одному бескультурному человеку, удаляя сообщения порядочной Антонины…
Мне больно наблюдать такие противоречия в сознании твоём…
Что же ты раньше не говорил об этом Анне, когда он писал о других, вот и получай за свое молчание.
Но в твоих поступках и словах очень много противоречий, я тебе тоже не раз писал об этом, но ты этого не хочешь видеть у себя, вот я вижу противоречия у тебя.
Еще раз говорю, что я вижу в твоих словах и поступках то и пишу, а ты уже сам решаешь, делаю замечание или осуждаю.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Если Михаил хочет пособачиться, то давай, я присоединюсь. С удовольствием поиграюсь. Ведь не всегда можно услышать такое предложение.
Я уже привык к тому, что Михаил постоянно перегибает палку, а вот другие, когда он живописует высосанные из пальца характеристики о них?!
А вот и фишечка.
писал(а):
05 окт 2019, 00:09
Ты им хоть копейку то дал на содержание форума, на котором разбойничаешь?
Это как понимать? - Как отражение твоей продажности и лизоблюдства? Представляю как бы ты здесь стал писать, если бы узнал, что все копеечки за содержание форума отработаны с лихвой твоими же постами.
А слово "без-возд-мез-дно" ты знаешь, хотя бы из советского мультика?
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Piotr »

писал(а):
05 окт 2019, 00:09
Ты им хоть копейку то дал на содержание форума, на котором разбойничаешь?
Здравствуйте,
как же я смог такое сообщение пропустить.
Да, ни Вячеслав за форум не платит, ни Вячеславу за модерирование.
И пока тут ничего не покупается и не продается.
Вы заметили, что на форуме нет рекламных блоков?
Но есть замечательный математический выход. Если суммы одинаковые, то никто никому не должен, если не платить налоги.
Вячеслав, представь, что ты мысленно платишь мне миллион за содержание форума, а я миллион тебе (тоже исключительно мысленно) за работу модератором, то мы с тобой в наших головах (мысленно)...
миллионеры!!!
Я сейчас раскрыл вкратце реальные банковские схемы.
Ну а Вячеслав вкратце раскрыл как не просто быть модератором.

Ну а серьезно если, то с Алексеем согласен.
Жить в парадигме "копеек" - себя ограничивать в решениях.
Очень нравиться эта колея судеб, которая получается у тех, кто принимает "
", я уже не говорю, что у меня знакомая кошка выше этой пирамиды, а некоторые люди (кто согласен с данной пирамидой) в такую жижу себя опускают.
Про кошку интересная (и не единственная!) история: уходит хозяйка, кошка её провожать на улице рвётся, а я взял подбросил у крыльца при выходе из дома большой кусок свежего вкусного мяса. Кошка вначале растерялась - мясо вкусное, но хозяйка уходит. Не поверите она бросила мясо и пошла провожать хозяйку.
Люди, живущие в концепции пирамиды по Малсоу наверное ничего не знают про блокаду Ленинграда?
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Давайте Алексей не передергивать.
Человек долго напрашивался и напросился и не стоит вокруг него квохтать заботливо.
Когда ты Алексей за меня горой последний раз стоял?
Понятно что он твое детище, но и честь надо знать.
О деньгах..
Копейка это материальное определение энного количества труда . Попытка отблагодарить, востановить равновесие, баланс..
Пока существуют деньги с ними нужно считаться. Так что не к чему идеалы строить.
Я применил это по житейски что бы показать кто есть кто и что получается.

А про лакейство и лизоблюдство..
Не очень понял но бесноватость это уже не правда. К чему эмоции?
Хотел бы понравится тебе или комуто - писал бы приятное для вас и не нужно было бы каждый раз после подобного лицо утирать от плевков.
Если же разговор за правильное понимание закалки - То наверное и к тебе есть вопросы если покопаться.
У меня нет последователей и нет чего то особенного своего что бы за собою звать..
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

писал(а):
05 окт 2019, 12:25
писал(а):
05 окт 2019, 00:09
Ты им хоть копейку то дал на содержание форума, на котором разбойничаешь?
Здравствуйте,
как же я смог такое сообщение пропустить.
Да, ни Вячеслав за форум не платит, ни Вячеславу за модерирование.
И пока тут ничего не покупается и не продается.
Вы заметили, что на форуме нет рекламных блоков?
Но есть замечательный математический выход. Если суммы одинаковые, то никто никому не должен, если не платить налоги.
Вячеслав, представь, что ты мысленно платишь мне миллион за содержание форума, а я миллион тебе (тоже исключительно мысленно) за работу модератором, то мы с тобой в наших головах (мысленно)...
миллионеры!!!
Я сейчас раскрыл вкратце реальные банковские схемы.
Ну а Вячеслав вкратце раскрыл как не просто быть модератором.

Ну а серьезно если, то с Алексеем согласен.
Жить в парадигме "копеек" - себя ограничивать в решениях.
Очень нравиться эта колея судеб, которая получается у тех, кто принимает "
", я уже не говорю, что у меня знакомая кошка выше этой пирамиды, а некоторые люди (кто согласен с данной пирамидой) в такую жижу себя опускают.
Про кошку интересная (и не единственная!) история: уходит хозяйка, кошка её провожать на улице рвётся, а я взял подбросил у крыльца при выходе из дома большой кусок свежего вкусного мяса. Кошка вначале растерялась - мясо вкусное, но хозяйка уходит. Не поверите она бросила мясо и пошла провожать хозяйку.
Люди, живущие в концепции пирамиды по Малсоу наверное ничего не знают про блокаду Ленинграда?
Да вроде и так. Но я немного о другом.
О бессовестности и имбицилизме..
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Piotr,
Я ни когда не отказываюсь от своих слов, если забываю так и говорю что забыл, если написал, значит были причины, но это слово было на писано еще до меня на форуме, я там прочитал. Если считаешь, что отомстил, пусть будет так. Разумеется, следить за форумом нелегко, надо целыми днями сидеть за компьютером и все подряд читать, а на это надо время. Форум это не работа, есть и другие обязанности, надо держаться нейтральной линии, чтобы всем угодить, но если решили продвигать это дело, надо стараться относится ко всем одинаково.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Продолжаю собачиться.
писал(а):
05 окт 2019, 19:30
Но я немного о другом.
О бессовестности и имбицилизме..
Имбеци́льность (от лат. imbecillus «слабый, немощный»; англ. imbecile) — средняя степень олигофрении, слабоумия, умственного недоразвития, обусловленная задержкой развития мозга плода или ребёнка в первые годы жизни.
Наверное Михаил был при родах, или каким-то образом заполучил медицинскую карту из детской поликлиники в которой прописан этот диагноз и указано, что пациент находится на учёте у психиатра. Михаил, ты имеешь это свидетельство? А если не имеешь, то где потерял свою совесть, если на человека вешаешь это клеймо с таким диагнозом?
Хотя, да, ведь для тебя бессовестен тот, кто пишет правду и борется за правду. А бороться за правду для тебя разбой. Видно здорово это задело, если сразу заклеймил и бессовестным разбойником и имбецилом, кем там ещё назвал?
А если уж говорить по совести, то фраза:
писал(а):
05 окт 2019, 00:09
Ты им хоть копейку то дал на содержание форума, на котором разбойничаешь?
- это приём манипулирования на уровне базарной бабы скандалистки. Это их излюбленный приём манипуляции - "ты хоть копейку дал..."

Ладно. Собачиться надоело.
Днём, уходя из дома, слышу по телевизору потешаются над басней Крылова: Вороне Бог послал кусочек сыра... И вот юморист и так, и сяк потешается над тем, как ворону обдуривают, чтоб она каркнула. Чуть ли не десяток вариантов хитростей на современный лад, как обмануть ворону.
Вышел из дома и думаю, а хоть кто-нибудь вник в слова басни: вороне Бог послал сыр (пищу). Бог послал! Ворона получила от Бога дар. И тут же куча хитрецов ложью и лестью, обманом решили отнять этот дар, присвоить его себе. Не заслужено!
Вам это ничего не напоминает?
Где-то я уже с таким сталкивался.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Добрый вечер.

Нет. С имбицилами в жизни только и встречался.
Особо ни на кого не вешаю, сами за себя все говорят.

Тебе бы остыть да еще раз перечитать свое. Теряешь хватку..
Честно говоря я думал ты видишь некоторую тенденцию.
Я беру за жабры как говорят - вышибаю дурь.
Но вот почему то она к тебе летит и ты уже приходишь ко мне за частую в неадеквате.
А человек твой - почитай ка его последнее.
Уже величаво благодушествует обретя здоровье.
Правда не пойму за чей счет..
И вроде как не причем. А вы мол там и дальше режте друг друга Миша с Лешей..
Вот и ответь мне пожалуйста, Чем таким вы вроде разные двое - связаны?
И стоит ли это таких войн?

Может разобравшись и причину конфликта уберем..

Хотя это дело само как то живет.
Я бывало в сторону отходил и тогда уже собачится начинали другие промеж собой. Никуда видимо не деться.
Назревшие проблемы железной рукой требуют выхода и развязки.

Почему мы должны боятся этого происходящего?
Быть беспринцыпными и снисходительными?

Посещаемость форума была 5 человек в час или сутки.. потому как все уснуло и тихо бродило в непойми каких дебрях.
И теперь когда даже по ночам по 40 человек постоянно висит а форум захлебывается от запросов ты посчитал что что то не так у нас с тобой тут?

Кто такой Учитель. Что такое Духовное, сущностное, эфир.. Какое было прошлое, что такое новое небывалое. Почему последователи болеют и умирают.
Ты хоть один ответ им дал за все эти годы. Нет же. Ты и сам не все знаешь.
Лишь сейчас в трениях, противостоянии что то начинает нарождаться.

Сколько раз спрашивал всех - Давайте заложим колективную мысль что бы увидеть Учителя таким как есть в природе..
Что бы закалку в чистоте хоть как то держать.. Не за себя уже прошу. Кто хочет пусть озвучит.
Кроме разъяренного брюзжания в ответ ничего не слышал путного.
А ведь это важно и нужно. Это же согласие людей на изменение. Его природа слышит и Учитель ждет. Без магии, без окультных заморочек. Чисто по человечески. Получится не получится - не важно. Уже в Эфире что то народится и будет опорой.
Нет так нет. Чтож..

Я пошел другим путем - Логики, знаний и структурного видения. А эти вещи безжалостны, так как в них мало сострадания и учета готовности каждого индивидуально.
Опять нехорошо. Палка перегнутая, люди обижены..

Ну вот подскажи мне аксакал что я или кто то там еще должны сделать что бы царство божие приблизилось хоть чуть чуть? ))))
Ну видишь же несовместимость по духу, не говоря о задачах в закалке.

Можно же наверное с тобой как то найти общий язык.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Всё-то я Михаил понимаю, что ты написал. Но пойми и ты, что такими ярлыками нельзя разбрасываться. Вежливость сообразна с бережливостью других людей. Проявление вежливости не в сюсюканье, подпевании и потакании. Оно в том, чтобы сказать правду, облекая её в такую форму, чтобы ею не ранить и не убить человека, и, уж тем более его не оклеветать. Ненависть к людям как раз в противоположном, она так и рвётся с языка, чтобы побольней долбануть.
Ты пишешь, что благодаря тебе форум стал более посещаем. Условно назову это "баламутить людей". Так и Вячеслав делает то же самое, "баламутит людей". Вы делаете одно и тоже. А теперь найди в чём разница. Отвечу на это, как наблюдатель за обоими.
Вячеслава раздражает неправда и он всех "выводит на чистую воду". Режет правду-матку направо и на лево, на всех подряд. Грубо, резко, но призывает писать правду.
А Михаила раздражает Вячеслав с его требованием писать правду. Потому что Михаил любитель приврать, приукрасить, раздуть из мухи слона, и, кроме сего, он ещё любитель посмеиваясь поиздеваться над людьми, написав о них какую нибудь гадость.
Цель у вас одна. Средства разные. И, верно ты пишешь: дух ваш разный. А у нас у каждого свой дух, и все разные.
Добьется ли чего Вячеслав, не знаю. Понятно дело, что агрессивностью правды не добиться. Не сразу приходит это понимание, но приходит. Чтобы бережно относиться к людям, до этого нужно дорасти. Не всем удаётся это хотя бы понять, что уж говорить о практике.
Добьётся ли чего Михаил? - И да, и нет. Как говорится, женщины влюбляются ушами. Рабовладельческое общество торгашей создало мифы о иерархии Богов и всяких уровней и субординаций духов, во что свято верит Михаил и об этом рассказывает не задумываясь, что это противоречит тому, что есть в природе и тому, о чём нам говорит Учитель. Но он так красиво рассказывает, что женщины слушают заворожено. Иллюзорный мир притягивает к себе. А с другой стороны, манера, в которой Михаил общается с людьми, вызывает в людях его отторжение. Так что, Михаил найдёт себе аудиторию из тех, кто не думает (не думает по разной причине, кто-то вообще не способен думать, а только во всё подряд верить, а кто-то просто ленится думать и поддаётся чарующим звукам). Те же, кто хоть сколько нибудь, хоть иногда думают и сопоставляют то, что вещает Михаил с тем, что нам оставил в своих тетрадях Учитель, те отвернутся от Михаила. Я уж не говорю о тех, кто воспринимает чувствами то, как пишет и говорит Михаил, кто чувствует сколько из него изливается гадостей.
Со мной можно как-то найти общий язык, предпочтительней без гадостей о людях. Я этого не люблю. Мы люди какие есть. Других людей на земле нет. Мы разные. Нет чистеньких, все в пятнышках. Добавлять грязи не имеет смысла. А вот приподнять человека из грязи, помочь очиститься, в этом есть смысл. Этим ты и приблизишь царство божие.
А ещё, много раз тебе об этом пишу. Унизить кого-то, облить грязью очень редко это бывает у человека от рождения. Редко кто рождается с таким характером. Но эти черты ПРИОБРЕТАЮТСЯ как болезнь души, как результат психотравмы. Точно так же, вести себя так, чтобы вызывать в людях негативное и даже брезгливое отношение к себе, находить успокоение, почувствовав себя по уши в грязи - это тоже результат какой-то психотравмы. Чтобы вылечить тело есть куча таблеток, и даже закалка в образе вёдротерапии. Лечить болезни души куда сложнее. Но, какими бы не были болезни, исцеление от них начинается с того, что надо их увидеть в себе, понять что болен. Вот и пишу тебе постоянно подводя к этому вопросу: ты от рождения такой, или это результат какой-то боли в душе, каких-то душевных травм. Жизнь прожить не поле перейти. Нет полностью здоровых людей. Прискорбно. Таков мёртвый поток нашего бытия.
АндрейК
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 22:42

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение АндрейК »

писал(а):
06 окт 2019, 02:57

А я уязвим. Я один в отличии от тебя и за меня не примчится Андрей стуча копытами с криком - не обижайте Мишу)))
Здравствуйте!

Алексей в моей защите не нуждается, он сам за кого надо вступится и защитит.

А кто ж тебе виноват что от тебя бедного и несчастного все отвернулись, и не кому за тебя заступиться? Что ты своим поведением и отношением к людям всех разогнал, и живёшь теперь в одиночестве? Как одинокие старики при живых детях, которые своим поведением достали всех окружающих, и с ними никто и общаться не хочет.
Алексей на форуме писал, писал, а ты так и ничего не понял.
Ты своим оскорблением и поношением всего и вся больше всех унижаешь и уничтожаешь то что нам всем дал Учитель. При этом ты прикрываешься якобы борьбой за чистоту его Дела и Идеи. Это все обман, и ложь. Когда живут по Учителю так себя не ведут. Ты пишешь про духовность, как высоко это звучит в твоих устах, и как низки твои строки с оскорблением людей.
Выздороветь можно только если признать у себя наличие болезни, ты же находишься в отрицании болезни. Желаю тебе прозрения в своём отношении к людям, и выздоровления.

А про копыта, это ты Михаил хорошо написал. Красиво. Так и хочется спросить у какого Учителя ты это подчерпнул или даже увидел? )))
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Piotr »

Здравствуйте,
mihail писал(а):Не в режиме ли я игнора.
Михаил, не могу представить, что я тебя как-то заблокировал бы или как-то настроил посты, чтобы другие не увидели и при этом не сделал до этого ни одного замечания и нигде не написал об этом на форуме.
Но у Вячеслава есть права модератора - может удалить сообщение или отредактировать его. Но пока не вижу, чтобы он этим пользовался. Наверное, как человек, который когда-то голодал, всегда поделиться едой, так и Вячеслав, сообщения которого часто удаляли, будет тяжело первый раз переступить этот порог, даже если там будет что-то откровенно не хорошее.
mihail писал(а):И теперь когда даже по ночам по 40 человек постоянно висит а форум захлебывается от запросов ты посчитал что что то не так у нас с тобой тут?
Так же по поводу 40 человек по ночам - многие из них роботы, то есть программы, которые следят за новыми сообщениями форума, они заходят "как люди", иногда сообщаю о себе информацию. Их задача узнать что тут нового написали и разместить в поисковиках яндекс, гугл... Реальных людей меньше, но и сказать статистику не могу с одной стороны ради своей же безопастности с другой стороны - потому, что точно посчитать статистику не могу, так как ты же знаешь, что многим последователей проинформировали что посещать форум "грешно", вот они "из под полы" и "грешат", просматривая его без регистрации и "незаметно".
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
многим последователей проинформировали что посещать форум "грешно", вот они "из под полы" и "грешат", просматривая его без регистрации и "незаметно".
Ко мне, как к жирафу с анекдота, на третий день доходит.
Конечно, удивляло отношение к форуму, скажем так мягко - скептическое, среди знакомых последователей. Очень часто в разговоре меня предупреждали, чтобы информация (озвученная мне) не попала на форум.
Удивляло, что некоторые ведут очень активную переписку в соц. сетях даже копируют материалы взятые на форуме, обсуждают их, сами же на форуме не открываются.
Откуда такое отношение к тому о чем не имеешь понятия?
Все таки информация есть о форуме.
Ее получают читая форум, как гость или слушая чьи-то наставления.
Да, уж интересно от чего так?
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Антонина, это ж обычное дело. Тебе ещё много придётся удивляться тому, что в интернете и на форуме. Столько напридумали, за всем не уследишь. Форум в открытой сети, заходи кто хош, все посещения отследить невозможно, есть ещё такая фишка как инкогнито. А вот то, что происходит с нашей писаниной, так об этом лучше не знать. Просто нужно понять простую вещь. Америкосы весь мир осчастливили компьютерами, потратив миллиарды долларов, вовсе не от своей щедрости. Обрати внимание не значок компьютера на рабочем столе. Он называется "Этот компьютер". Этот, а не твой. Твоего компьютера не существует. У тебя на столе лишь железо. Некая иллюзия, что всё, что в этом железе тоже твоё.
Нам политики ёрзают по ушам, что из страны с эмигрантами утекают мозги. На эмигрантов специалистов приходится крошечная доля. Утекают не мозги эмигрантов, а утекают наши мозги через интернет. А наш форум одна из страничек интернета. Так что, включая "свой" компьютер, передавай привет америкосам.
Ответить