Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Еще вечером смотрела .

Видео : Донбасский словарь . Итоги зимы в Краснодаре.
Про словарь немного говорит , на 15 минуте . ( Слова повторяются некоторые в том словаре , что раньше посылала ссылку . )


Видео : Впечатления от переезда в Россию из Донбасса | Дороги в России. ( немного о словах . )

Есть книга : «Словарь украинского языка» Яворницкого .
( Но хотела текст посмотреть , не удалось . )


Краткий украинско-русский словарь для русских


Русско-украинский разговорник

Украинско-русский словарь (А - М)
Украинско-русский словарь (Н - Я)
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Я смотрю ты добавил ко вчерашнему сообщению , которое в 12: 6 , было написано . . Ну , добавил и добавил . . Я типа , случайно увидела . .
Михаил писал : « . . а вот дальше начинается качественно иное управление. Магов эфира. Те духам подчиняются и тд..» . .
Что-то похожее , но по – другому было сказано раньше Антониной , что не так читаем , и Алексеем ( 14 ноября ), было сказано : что мол не только на бытовом уровне слова должны познаваться , в словах глубина не малая есть . . Да и в отрывке из одной книги разговор про глубину слов было сказано , что много слоев существует , а не только первый – бытовой . Например про египетские слова говорилось примерно о том : что магическую сторону , что эта сторона часто не берется в расчет исследователями , в современном мире . Поэтому и глубину слов не узнать , и часто слова ( иероглифы ) познаются лишь на бытовом уровне . . Я просто не стала весь отрывок приводить , из-за слова « магия » . .
А то скажут , что зачем тут магия , тем более Учителя система . . А слово магия – это слово обозначает : мог , могет , то есть может . .
И ничего страшного в этом слове нет . . Учитель общался не какими-то заклинаниями с Природой , а обращался и говорил простыми словами , понимая глубину как мог ущий практик . Он самый опытный и талантливый Маг , грубо говоря . И Он например разговаривал с Природой , как с человеком . . В общем , так то магии нет . Есть кто умеет , или может , мало , много , кто сколько . . .

Да . Самый самый Мог ущий только Учитель , ну и есть мо гущие другие развитые люди , им что-то больше доступно , чем бытовое . .
Знаю , что до мог ущих , или до магов , еще пахать и пахать , например мне, . . а тем более до Учителя . . . . . . . . .
Словари выложила , но и без тебя знала , что если изучать например мне , то это лишь поверхностное изучение будет . .
Никто с тобой Миша и не спорит . Может ты что-либо еще выложешь про слова , кроме звука , светоносности и цвета ?
Ты говорил , что вечность , раз ощущал , значит ты и про слова можешь глубже что - то сказать еще . .
Но знаю , что такие как ты не захотят говорить . . Но не буду об этом . . Как хотите . . . Никто от этого не пострадает , что кто-то не скажет чего-то . . . Может это и правильно . . .
Отвлеклась . И запах в слове , видимо есть , коль дух имеет какой-то запах . И сила в слове есть . В народе не зря говорят про силу слова . .
Я просто почитала немного словарь , и все . или еще что-либо читаю . .
И каждый человек читает что душа его пожелает . .
А ты уж так переживаешь сразу тут за всех , и иногда все в себя вбираешь . . . Ох , . . . Как хочешь . . . . .
Вспоминаю , и знахарь на видео говорил , что не может в общественном транспорте ездить . Слишком вы чувствительны . . .
И это с одной стороны очень не плохо , а с другой стороны - трудно . . .

В общем , каждый делает , как душе угодно . Спорить не буду и воевать не охота ни с кем , и зачем . . Тем более , если в последнее время об одном и том же , на тему слов , говорим уже сколько времени . . Может чуть , если кто-то добавляет в сообщении своем что-то , и все . .
А так одно и то же . . . . . . Не говорите о словах , ну и ладно . . Как хотите . . Может это и правильно . Зачем выкладывать все наружу . Может это не всегда нужно , и всю глубину не так просто и выложить . .

Но . Плохо еще то , что даже на бытовом уровне скоро будет не узнать некоторые слова , потому что например словарь украинский переиздался . И возможно , как и с русским языком , все укорачивали азбуку , и укорачивали , убирая буквы , и убирая еще старые слова . . .

И . О другом . . . Словарь выкладывала из-за того , что может нужно кому-то для помощи составления словаря Учителя .
Мне хотелось бы изучать что-то малость , но мало ли что мне хотелось , знаю , что это не так все просто .

Даже на бытовом то уровне сидеть и выписывать очень долго надо и много читать надо тетрадей . А это даже не то чтобы , например троим , да и большему числу народу - не по силам , наверное . . Но все равно , то , что Анна выложила и другие пытались как-то , малось , и то уже хорошо . . .
. . А читать тетради хоть чуть -чуть , когда есть время , ни мне , и никому не воспрещается . . . . .
Я и так проживу , БЕЗ какой-то ГЛУБОКОЙ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ . . .

Вроде все пока сказала . . . . Не обижайся . Извините , если что . . . . . . . . . .
Последний раз редактировалось Света 17 ноя 2019, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Не в обиде. Больше то и выложить нечего. Все просто по сути и образ завершить должен суть сказанного.
Проблема земли в том (если это можно назвать так) что от простого к усложнению все приходит.
Если грубо говоря на вышине у Бога под воздействием силы света и звука все совершенно и гармонично в виде единой ликующей волны воли. то с появлением нижних миров и духов со свободной волей появляются всевозможные личностные и самостоятельные направления развития.
Пример хороший дерево и его корни Вначале один корень дробится на три или более. Те в свою очередь на более мелкие а те еще..
И вот рожденным в переплетении корней уже трудно увидеть целое. Больше фрагментарно и частями мировозрение.
Можно в корешках все время рыться и ничего не добиться. Дерево бы целиком узреть. Его суть..
Такое только на расстоянии возможно. С высот отчасти воображения, отчасти откровения, отчасти обьединенных различных знаний.
Главное не заиграться фантазиями.

Хотя знаешь, попалось мне как то из дневников цытата Учителя.
что - ПЛЫТЬ К ИСТОКАМ ЭТО НЕПРАВДА КАКАЯ ТО ЛЮДЬМИ ПРИДУМАННАЯ.. не дословно но по сути так вроде.
Может чего то и упускаем...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Про цитаты тема трудная .
То , что цитату ты подбросил , хоть и не точно подбросил , но все равно ее можно по- разному крутить . . .
Но пока я не встречу точно , для меня фраза не имеет значение . .

Иногда говорят люди про того , кто солгал , что его окружила неправда . ( речь не про тех веду , кто здесь пишет . )
Например , есть слова : « Иванова окружила неправда ». .
Если не занимающийся системой Иванова , человек может подумать сначала , что Иванов несет неправду , но это не так . .
А его неправда просто окружила , а Иванов сам несет правду .

Полнее отрывок из тетради Доктор будет лечить
21 апреля 1966 года . Учитель писал :
« и самое главное не знаем зачем наше
дело Врач его военная команда он
пути стоит одно этого больного
надо дорогу изолировать у нас место
очень для этого много есть мы

161. с вами всем не помогаем а мишаем
Иванова окружила неправда он
ставит перед собою неужели она
будет сильней Иванова просьбы успомнил
Алмаз сказанои слова Ивановым вы
не лезте до меня просил Алмаза Иванов
Алмаз учёный человек а что Иванов
по их всему лежащие на земле дерево
у Иванова мудрость находчивость
он не думает как мы определяем А
точно не знаем наша дело команда
Я врач не сумел тащит за руку Иванова »

Наконец нашла . . Еще Учитель говорил на видео на канале "Путь Паршека":
: « Я не хочу сказать , что я добрый человек в этом . Я хочу только сказать , что природа меня одного на пути изыскала лишь потому , что Я ЕЙ ПОНАДОБИЛСЯ ЭТУ ИСТОРИЮ , ВОТ КОТОРАЯ НА МНЕ СЕЙЧАС РАЗВИВАЕТСЯ . ОНА БЫЛА и РАНЬШЕ . ОНА ЕСТЬ и СЕЙЧАС . И ОНА БУДЕТ и в ДАЛЬНЕЙШЕМ . Только МЫ ВСЕ ЛЮДИ ЭТОМУ НЕ УЧИЛИСЬ . И НЕ ХОТЕЛИ ДАЖЕ ЗНАТЬ . Почему . ПОТОМУЧТО это все МЕШАЕТ нашей цивилизованной жизни . Нашему , ТОМУ НАРОДУ , КОТОРЫЙ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ ХОРОШО И ТЕПЛО . »
Учитель больше всех реализовался . Природа одного на пути изыскала , потому что все мы сейчас находимся в зависимой дороге .
Мы « боги » – деградировавшие пришли снова . А нам надо постараться опять идти , как Учитель . И теперь идем , как умеем , глядя на Него .
Он один единственный такой , неповторимый , и новое привнес . И в тоже время Учитель Иванов - не один единственный . Другие Боги , Учителя , и мы - боги , как могли , так и делали раньше . И делаем , как можем , сейчас .
Многие люди слышали : « ЕДИНИЦА » (един, оди́н) — многозначное слово. ( нашла в интернете . )
Еще немного по другому сочиню . ЕДИНИЦА имеет два смысла в одном слове , это : Единица и Единство -ОДНОВРЕМЕННО .
Единица (единение всего своего мира внутри ) и Единство (единение , связь своего мира со всем Миром , которое снаружи ) – и это все ЕДИНИЦА каждая , неповторимая .
Отдельно и не отдельно , связано . Единиц – большое множество .
И это все не новость для многих людей .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуй Света.

- Мы « боги » – деградировавшие пришли снова . А нам надо постараться опять идти , как Учитель . И теперь идем , как умеем , глядя на Него .

Меня всегда напрягает, когда люди авансом получившие возможность что то понять и даже аванс то не реализовав толком заводят речи о своей божественной сути.
Говорю, говорю.. Да видимо не так.
Человек - ПРОДУКТ, ДИТЯ РАЗВИТИЯ ТВОРЕНИЯ. Он даже не сотворен как высшие..
Он должен обрести личностное сознание и направить себя к жизни в этом сознании. В правильном направлении.
Дорога длинная, неказистая, а в конце что то и дадут за работу. Может и то - что ты Света качествами бога - называешь.
Никакими богами мы никогда не были
(если конечно ты не используешь понятия первобытных племен, где каждое проявление жизни вне материи - бог. Кикиморы, лешие..)
Про нас давно уже в притче Учитель рассказал.
ПОСТРОИЛ БАРИН ДОМ И СОБРАЛ В НЕГО ВСЕХ ЛОДЫРЕЙ И БЕЗДЕЛЬНИКОВ, - ПУСТЬ ЖИВУТ, МОЖЕТ ХОТЬ СПАСИБО СКАЖУТ,,,
Вот с этого и надо начинать. Скромненько целеустремленно и понемножку, не забывая молитву мытаря и свое сегодняшнее место в природе.

Когда же вводится понятие - что мы уже Боги и в нас Божественное - то это отрывает от реального состояния дел. От земли. Подразумевает излишнюю глупую самоуверенность и предрешенность того что ты точно бог или обожествишься..
А это не так.
Природа сурова и многим придется сильно страдать а то и погибнуть за отсутствие царя в голове.

Подобное насаждается в движении из за того что нет нет да дается людям поучавствовать, быть задействованными в природных явлениях, выходящих за рамки обыденности.
Участие в этом создает иллюзию управления - этим.
Дорога к великому не закрыта. Учитель показал. Но пока поскромнее надо быть, тем более и дел то не укого никаких особо выдающихся и нет..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Ну , да , у меня нет выдающихся дел , с этим не спорю . .
Да нет , не уже Боги . . Ну , если по нраву тебе по другому , то как песчинки , или еще как-то . .песчинки тоже божественны . Природа вся божественна от головы до кончиков пальцев . . Говоришь : как в первобытных племенах , может и так . Но только тогда нужно и Учителя назвать , что Он из первобытных племен тоже . Учитель хоть не леший , но Он не без корней . А иначе как Он стал бы богом . Или-стал одним из богов .

Конечно нам еще пахать и пахать и пахать не известно сколько , не одну жизнь , может несколько . . Я с этим не спорю . .

Писала : « Учителя , и мы - боги , как могли , так и делали раньше . И делаем , как можем , сейчас . »
Эту фразу раньше кода-то писала , но надо как-то было ее по другому написать . Я думала , думала как написать , а не придумала , и оставила пока так .
Раньше может мы были богами , не известно . . . Но какая-то капля божественного есть в нас . Если не было бы в нас даже капли , то и Учитель богом не стал бы . . Повторюсь : Природа вся божественна от головы до кончиков пальцев . . Но только разные уровни присутствуют в природе . .

Или еще как-то по другому можно написать . .

Ладно , не хочу спорить . . Я просто к магнитофонной записи свое мнение добавила в прошлом сообщении . Надо же было как то написать после слов Учителя . Но слова Его можно по разному крутить . И каждый человек может написать по своему . . И причем здесь не скромность или скромность , я просто размышляла . . . Да и самоуверенности у меня нет . Какая может тут быть самоуверенность , ели еще в " ясли " хожу . . .
Не думала пока писать , но ты выкинул свое мнение . . У каждого свое мнение , и оно разное и в чем-то похожи , и это нормально .
Или может это стало не нормально - свои мысли защищать ? . . .

Отвлеклась . В общем , хоть как не крути разные фразы Учителя , но Учитель не без корней . Мы все связаны как-то . .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Перечитала опять Мишино , он и другие люди умеют приземлять , и это не плохо . . Миша писал : « Никакими богами мы никогда не были
( если конечно ты не используешь понятия первобытных племен, где каждое проявление жизни вне материи - бог. Кикиморы, лешие..» )

Да , действительно , Предки все обожествляли .
Богами были ли мы , или нет , это не известно .
Но говорят Богинками якобы становятся . Становиться ею я никого не призываю , да и сама становиться не думала . .
Но , что в Богинках интересно , это то , что они умеют приземлять , они приземленными существами считаются . .
Это я просто вспомнила . Смотрела недавно видео одно и там говорилось про одно из существ , которая называется Богинка. Говорят Богинками становятся дети и женщины, украденные Ими , якобы . А также становятся девушки , которые ушли из тела до свадьбы , и которые во время родов или в послеродовой период ушли . .
Меня удивило немного название этих существ . Обычно человек произносит слова : Бог , Боги , божественное , а тут еще и Богинки оказывается бывают . .
Еще в интернете пишут : « Богинки обитают около водоемов, в подводных ямах, на болотах, в норах, пещерах, оврагах. С весны до осени они живут в прибрежных зарослях, а на зиму уходят под воду. Временем, когда Богинки наиболее опасны, считается полдень, ночь, а также время после захода солнца. Из дней недели наибольшая активность Богинок приходится на субботу.»
Удивило не только название существ , но и активность их в субботу .

В отрывке говорится про опасность , но почему-то захотелось считать по другому : что не так страшны Богинки , как их « малюют » , в каждой из них , в них разные качества есть : и « плохие » и « хорошие » .
Также , например в современном мире, очернили Бабу Ягу . А она тоже разной бывает , иногда помогает. .
( Конечно , и осторожность нужна.)
Говорят , что о Богинке известны в Польше, на польско-украинском и польско-словацком пограничье.

В общем . Есть Они , и хорошо . .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуй.
Про опасность в другом ракусе писалось..
Мир малых богов это сущностный мир. С ним никогда ясности не было вот и нагорожено кто во что горазд. А понять бы важно и нужно. Тогда для фантазий поменьше места будет.

В Природе правят три закона.
Закон ПРИТЯЖЕНИЯ.
Закон ПОДОБИЯ
И закон ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
ПО сути все одно но для удобства понимания их разделим.
Да к вот по этим законам во вселенной все разложено строго по полочкам, соответственно плотности весу и однородности, но сущностный мир и существа населяющие его имеют силы и данности смешивать и соединять несовместимое, даже по качеству..
Берется скажем вода, воздух, земля и огонь и создается человеческое тело ими.
Берется тело и соединяется с душой, берется душа и погружается в нее дух все правда скорее в обратном порядке...))

Ими же создаются и природные элементы, звезды. Воздух вода и земля, да и огонь тоже созданы и населены сущностями почему и являются живыми телами природы.
Сущностей и их направлений бесконечно много и их иные дела невероятны. Мне приходилось видеть созданные ими тела из струй и капель дождя, летящих к земле. В порывах ветра ощущалась жизнь. Солнце говорило и играло..
Мир с которым сроднился Учитель. Стал частью, хозяином его. И для нас он не закрыт, раз тянемся телами своими туда.

Некоторым сущностям доступны и воплощения. Животные относятся к сущностям. Те кого называют гномами, эльфами и прочие..
хоть их почти не встретишь, так человек разрушил их среды проживания.

Это одна ипостась мира. Есть еще миры демонов ангелов, призраков, химер. Там сплав эфира и сущностей или просто эфира. Это уже не совсем природное явление. Тут человек нагородил. Его, этот мир тоже бы немного надо знать, а то есть любители поклонятся собственным порождениям. И путать явления своего окружения за знаки свыше.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Здорово , что Михаилу приходилось видеть , что делали сущности .

Еще Михаил писал в другом разделе : « УЧИТЕЛЬ ЦЕРКВИ НЕ КАСАЕТСЯ. И пришел он старое гнилое и отжившее заменить на новое естественное.»
Гнилое , да , нужно заменить . И не новость для многих людей то , что : не все старое является - гнилое . Оно дает толчок к какому-то движению . Или же старое преобразуется как-то в новое . . Не все гнилое , то есть : как человек бывает разный , так и - старое тоже было разное , да и новое - разное . .
Еще добавлю . . Да , из-за церковников многое сейчас наворочено и не только из-за них , и из –за западников , например . . И это не новость . Вячеслав и Алексей тоже похожее говорили , и другие люди говорили . .
Не написала в прошлом сообщении , что у западников , у словаков , например персонаж Богинки считался злым духом леса с атрибутами духов природы .
Где она обитала немного об этом писала . .
И вот . Прочитав про образ Богинки можно было бы сказать , что злая и злая – значит не от Бога . . А Богинка , она ведь разная бывает , так же как и человек бывает разным .
К сожалению , люди давно уже стали разделять , что от Бога , а что нет .
Что меня немного поразило , когда видео смотрела : Получается , что образ и само имя - Богинка доказывает , что Все - от Бога .
Только есть разный уровень , разные функции существ . . А почему ими становились люди , якобы . Потому что Богинки – это и есть некоторые Предки , видимо .
Писала раньше , что про разных предков говорил Пыжиков на видео . И скорее всего Пыжиков прав : что тех кого называли бесами - это предки , которые вели не правильный образ жизни . А те кто праведно жил , тех называли - ангелами , в христианстве .
Правда , Пыжиков опять разделяет резко на два вида Предков . Но хорошо то , что он говорит не про каких-то безликих существ и не про абстракцию . Конечно есть , например отъявленные . . , и почти совсем не правильно живут . И есть праведно .
Но так то , в каждом человеке , в каждой сущности , и хорошее и плохое есть в разной степени . У кого чего больше , меньше . .
Когда смотрела видео : « 7 малоизвестных существ в славянской мифологии » . Когда смотрела , то малость яснее стало , что не только Бабу Ягу , но и других существ очернили и многих считают злыми , так же и Богинок теперь . Повторюсь : а они разные .
В общем , некоторых Предков очернили и очернили некоторые стихии Природы . . Ох . .

А ведь многие помогают . .
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Вы иногда замечаете некоторые вопросы, которые другие не замечают.
Гнилое, да, нужно заменить. И не новость для многих людей то, что : не все старое является - гнилое. Оно дает толчок к какому-то движению. Или же старое преобразуется как-то в новое . . Не все гнилое, то есть : как человек бывает разный, так и - старое тоже было разное, да и новое - разное.
Но вы не читали дальше что написано.
« УЧИТЕЛЬ ЦЕРКВИ НЕ КАСАЕТСЯ. И пришел он старое гнилое и отжившее заменить на новое естественное.»
Мир малых богов это сущностный мир. С ним никогда ясности не было вот и нагорожено кто во что горазд. А понять бы важно и нужно. Тогда для фантазий поменьше места будет.
Это говорит о том, что человек побывал в этом мире малых богов, так ничего не понял, что там происходит. Но самое главное, что это первый человек на земле, который сказал, что есть МИР МАЛЫХ БОГОВ, значит, есть и МИР БОЛЬШИХ БОГОВ. А вот вопрос, а Учитель Иванов относится к какому МИРУ БОЛЬШОМУ или МАЛОМУ Богов? Да фантазии хватает у многих!
А вот вам и христианское воспитание, человек СДЕЛАН ИЗ ПРАХА ЗЕМНОГО:
Берется скажем вода, воздух, земля и огонь и создается человеческое тело ими.
Кто-то берет воду, потом берет воздух, потом землю и огонь, и этот кто-то все это перемешивает и получился гнилой человек и ГНИЛОЙ МИР. И в этом гнилом мире жил Учитель, и вы все также живете в этом гнилом мире, вот такая сказочка. Христианская сказочка плюс своя фантазия, и вот получается новая трактовка появления человека.
Берется тело и соединяется с душой, берется душа и погружается в нее дух все правда скорее в обратном порядке...))
И это кто-то берет тело, соединяет его с Душой, тело уже соединилось с Душой, но опять кто-то потом с Душой и телом погружает в Дух, хорошая бредовая сказочка. Но у человека нет знаний, и поэтому добавляет СКОРЕЙ ВСЕГО В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ. Много слов и поэтому много фантазии.
Но самое интересное ИМИ, кто такие ИМИ?:
Ими же создаются и природные элементы, звезды. Воздух вода и земля, да и огонь тоже созданы и населены сущностями почему и являются живыми телами природы.
Мир Малых БОГОВ или кто стоит выше их МИР ВЫСШИХ БОГОВ.
Сущностей и их направлений бесконечно много и их иные дела невероятны. Мне приходилось видеть созданные ими тела из струй и капель дождя, летящих к земле. В порывах ветра ощущалась жизнь. Солнце говорило и играло..
А что это за сущности, которые он видел? Ответ будет не понятен, в абстрактных тонах. Но еще интересней вопрос, этот человек видел СОЗДАНИЕ ТЕЛА, КАКИЕ ТЕЛА? Кем ИМИ? Ничего конкретного, такие истории полно в ютубе. Как он это видел, в астральных полетах, получается?
Мир с которым сроднился Учитель. Стал частью, хозяином его. И для нас он не закрыт, раз тянемся телами своими туда.
Но мир, в котором мы живем сейчас ГНИЛОЙ, вот Учитель сроднился с этим ГНИЛЫМ МИРОМ и стал ХОЗЯИНОМ ГНИЛОГО МИРА.
Вот куда пришел Учитель!
И опять вранье:
И вожаков как он писал - попрогоняем и деньги сожжем.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Ни с кем не хочу спорить .
Многие люди : Антонина , Алексей , Вячеслав , Гумар , Михаил и другие - не раз замечали , что каждый человек здесь либо не дописывает , потому что все написать не возможно , мы – не боги . . Либо какое-то предложение может звучать иногда по разному , и можно по всякому крутить . Иногда один смысл прочтен . А потом смотрю – а можно и по другому прочитать . . С одной стороны это хорошо , по разному воспринимается одно и тоже . А с другой стороны: трудно иногда понять многим людям , понять любого автора , который что-то написал . Иногда можно автору в чем-то поверить , а можно – не верить . . Но многие также знают : что пока на себе не испытать что-то похожее , что испытал на себе другой человек какой-то , или что переживал . И пока , например я на себе не испытала похожего , я ничего сказать не могу про то , что кто-то что-то видел . . .
Давно как-то читала немного книгу « Автобиографию йога » . Там описывалось чье-то какое-то одно из видений . Было хорошо написано .
Но . Это видение – не мое . И поэтому не могу ничего сказать .
Тут прокручивала сообщение человека , несколько раз его перечитывала , разные моменты . И было много вопросов . . Но в прошлом сообщении отклик этому человеку написала только : « Здорово . . . » , и все , хотя были вопросы . . Но . Что я еще могу сказать , если сама не переживала , вот и написала одно предложение .
Еще о другом . Хорошо недавно сказали Алексей и Михаил про простоту . . Они давали понять , что желательно любому человеку стараться жить учиться проще . . Хоть это не просто . .
Про стремление жить проще говорили мазыки , они занимались практикой убирание лишнего . ( малость про это читала . )
Да , Предки наши жили , как могли , жили просто . .
И Учитель самый большой практик старался тоже делать просто . Он близок к Природе как никто другой .
Еще хотела сказать . Предки делали разные дела : например просто поклонялись какому-либо образу , портрету , или портретам , почитали кого-то по своему . Они для помощи : для большего восприятия и для большего сосредоточения на образе , или на образах , иногда делали рисунки где-то , делали кумиры из дерева или идолы . И это нормально . . Последователи тоже для помощи сосредоточения на образе Учителя имеют у себя Его фото , например вешают на стену . А фото – это тоже идол , это кумир , это портрет . . И на улице , обливаясь , люди поклоняются таким образом Природе и Учителю , почитают как могут Их . Кто-то еще ездит , например в Дом Здоровья – почитает , поклоняется . И это хорошо .
И Вячеслав подметил , он писал : «Настоящему ученику в любых религиях, в любом виде спорта, в любых видах учениях, было за почитанием съездить на родину своего Учителя и не один раз. » . . .
И сам Учитель говорит в тетради , что поклоняется плохому и холодному .
Вчера хотела почитать тетрадь одну Учителя « Портрет ищет в природе истину » ( 1971 г., 21 март . Третя . ) Раньше читала два раза , но не всю тетрадь . Третий раз хотела перечитать немного . Но сначала стала смотреть на отрывки , которые выписывала . И взгляд упал на слово « поклоняется » в тетради у Учителя . Меня это немного ошарашило . . Ведь люди : Антонина , Алексей . Михаил , Гумар , они не так давно разбирали на тему поклонения , в другом разделе . . А тут – бах , и у Учителя написано . .
Учитель на 10 –ой странице писал : « . . самое главное человек он придерживается к хорошему и теплому . Это не богатства в природе одно где же дивается ПЛОХОЕ и ХОЛОДНОЕ которому ПОКЛОНЯЕТСЯ человек один единственный независимый Победитель природы Учитель народа Бог Земли три человека в сваей жизни не успакаеваются один другому хотят доказывать сваю провату о том что ему одному приходилось жить в природе правильно . . » . . . Надо же . Учитель так просто пишет , что в третий раз только обратила внимание на некоторые слова . . Ох , сразу не заметила . . .
Прочитала отрывки вчера , а утром встаю и вспоминаю их , а на улице -14 мороза с сильным ветром , а вчера всего -2 было . Не привычно выходить то на улицу обливаться , но привыкну . . И сижу и думает моя лень : может дома облиться , в ванной . А мне вдруг так строго мысль долбит : « Иди на улицу и поклоняйся теперь , как умеешь , обливайся . » . . Пошла облилась . К моему удивлению , почему то лицо быстрее стало замерзать , и потом немножко руки . Хотя лицо все время вроде закаленное , мы ж на улице не закрываем обычно . .
Снега пока нет , скоро на днях пойдет , передавали . .

Еще повторюсь . . Писала : « Учитель один единственный такой , неповторимый , и новое привнес . И в тоже время Учитель Иванов - не один единственный . » Наши Предки и современные люди делали как могли раньше . И делаем мы , как можем , сейчас .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Недавно писалось людьми на форуме , что каждый человек связан с повседневным бытом . Человек пользуется разными предметами , почти автоматически . И на них почти уже не обращает внимание . А раньше человек смастерив что-то , он более с почтением относился к каждому предмету , потому что вкладывал частичку своей души в него . Одухотворял все . И это многим не новость . .
Еще скажу .Когда раньше смотрела какое-то видео , уже не помню какое , то почему-то попалось другое видео про Богинок и не только про них.
И думала : " записать что ли его название ? ". А потом говорю : " а надо ли ? " Оказалось мне надо . Потом в Википедии смотрела малость про них , и выскочило еще про других существ, про - Вил .
И думаю : « может от них произошло слово « вилы »? Кто-то считает , да , от них . И от них видимо произошло слово « вить » .
Потом смотрела в интернете про Вил поподробней . И сижу и думаю : « А ведь Учитель что-то про сельхоз инструменты писал . .
Но чуть глянула , прочитала пару - тройку отрывков его и все . . Себе говорила : « не буду отрывки снова смотреть , и может не нужно их помещать сюда , там просто про этот сельхоз предмет вил написано и все . Предмет как предмет , зачем в какие-то дебри лезть . . »
Ну , так то да , зачем . .
Прочитала отрывок . . Многие слышали . Голос Учителя : « А в процессе он даже некоторое время и вилку проглотил. Ну она ж не полезет, так сказать (смеётся). »
Потом еще прочитала , что Анна выкладывала . Учитель в тетради « Люди » писал : « . . у нас есть на это дело гострои наточенои косы есть для этого всего грабли есть вилы мы это сено гребем и вилами складаем в копны . . »
И еще . В тетради « Не бывалое » . 21 октября 1971 г., ( 10 стр . ) Учитель писал : « Мы хочем разговаривать с природою на своём национальном языке У нас для этого есть всё что хотим из сделанного оружия Мы имеем иголку мы имеем шило имеем нож с топором и пилку да вилы с граблями . . »
Понравилось замечание Учителя , что мы хотим говорить с природою на своем нац. языке , но больше через искусственное , а не через естество .
Привела разные три отрывка , где Учитель пишет про инструменты , которые нужны для труда .

И читаю четвертый отрывок , там оказывается не про вилы говорится . А я думала , что сначала про вилы .
( В печатном тексте было написано : « А мы искать не умеем и не хочем наше мы в этом Я для этого вот вилы затратил полвека . . » )
И после этого отрывка так сначала в дебри ввязалась . . . . ( ввязалась от слова вязать ) . . А точнее в них « в вилась » . ( от слова вить ). .
Так получилось , потому что лениво отнеслась к одному отрывку Учителя , не охота было смотреть рукописный текст . А существа Вилы мне за это видимо « отомстили » , таким образом они помогли , то есть все-таки подтолкнули посмотреть рукописный текст . . .
В общем не известно что и как . . Ну и хорошо . . Одно знаю точно , что дебри ушли . .
Анна помещала печатный текст , видимо кем-то до нее напечатанный . Она и рукописный текст тоже помещала . Она выложила два текста , как будто сказав : « доверяй , но проверяй » . . А мне то проверить сначала не охота было . Но заставила себя , посмотрела .
И вдруг читаю у Учителя , в рукописи написано слово « лень » вместо слова « мы » . . Вот меня хохма продрала про мою лень сегодня . .
И в рукописи было слово « силы » вместо слова « вилы » . .
В рукописном тексте , в той же тетради « Паршек из закалкой тренировкой продолжает своё дело начатое ( 1982 года 9 февраля )
Учитель писал : « . . у природе есть эти качества их надо нам найти
А мы искать не умеем и не хочем наше лень в этом
Я для этого вот силы затратил полвека
людям надо тепло им холод не надо а снег
лежит на земле не тронутой. . »
Еще . Когда искала рукописный текст , про который только что говорила , то наткнулась еще на одну тетрадь « Козел . » . . Видимо не спроста наткнулась . . Не знала , что такая тетрадь есть на форуме , про игру . И с первых слов в тетради дается понять , что никто не хочет быть « козлом ». . . . Про козла и Алексей раньше говорил . .
Теперь опять про « вилы ». Может это не спроста , что опечатки в печатном тексте прочитала .
В любом случае бытовой инструмент вилы , это слово от куда-то произошло . И почему то пришлось заострить внимание на слове « вилы » , но в рукописи написано слово « силы » . .
Вообще , для Предков , какой-либо простой инструмент , вилы – это для них значительный образ был . Возможно , Предки не зря какую-либо вещь сравнивали с каким-то духом природы , или вещь одухотворяли . .
Бог Земли тоже пользовался вилами для помощи в сельхоз трудах . Он делает свое дело с душой .
Предки знали , что важно отношение к разным вещам , они относились уважительно . Вот и Учитель , делал свой простой обряд , например с вилами : наклоняясь , поклоняясь , убирал сено . Наклонялся к сену , и видимо Дух Учителя взаимодействовал таким образом с каким-либо духом природы . .
Прочитала еще про существа Вилы , они родственны Русалкам , Богинкам . ( Вилы почитались русскими , украинцами , и другими людьми . ) Говорят , что Вилы родились от травы . Они красивы . В интернете говорится : « Часто в облике Вил подчеркивалось в портрете , в частности , изображением у них ног осла , или коровы , или лошади , или козы , которые они прятали под длинной одеждой . Наличие крыльев - Вилы умели летать . вилы из мифов в основном дружелюбны по отношению к людям , но могут и много неприятностей принести им . Особенно тем , кто сумел их чем-то обидеть . »
Хочу сказать про отрывок : интересно про ноги Вил говорится , и не только про ноги . Они земные существа и связаны с небом в тоже время . Образ существ Вил и сельхоз инструмент вилы как-то связаны . Говорят , что раньше произносили не вилы , а вила .
Вообще если посмотреть на человека , то руки с пальцами , или ноги с пальцами у человека напоминают и похожи на сельхоз инструмент вилы . Еще корни и ветви деревьев и корни других растений похожи на вилы . .
И вспоминается у Учителя слова « Я для этого вот силы затратил полвека . » Он свои силы ( ноги как " вилы " ) затратил полвека , по земле , много ходил .
Кто-то скажет , что в легендах про копыта в женском образе Вил говорится . Ну и что что про копыта . Копыта - это образ ног – земли , крепость ног , ноги крепко цепляются за землю . .
В общем , раньше у Предков никаких « чертей » не было .

Вроде наразмышлялась . . . . .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Писала некоторые моменты раньше . Но по четче напишу . А то не дописываю или непонятки получаются . . .
Бывает человек разделяет : что-то от БОГА, а что-то нет . У Предков были и есть БОГИ . И Учитель писал , что люди Богами поделаются , но надо еще пахать и пахать .
И получается , что например , образ и само имя - Богинка доказывает , что ВСЕ - от БОГОВ . То есть Богинки , Вилы и другие существа , они помощники БОГОВ . И люди помощники БОГОВ , если этого желают . Люди похожи чем-то на Богинок . Не спроста говорили , что некоторые люди становились ими . . . . Или .Грубо говоря , мы - деградированные " боги ". Или может лучше так сказать : каждый человек занимает свое место . . . В общем , раньше у Предков никаких « чертей » не было . . А есть разно уровневые сущности .
Или так сказать : Разные сущности , и у каждой сущности свое место . .

УЧИТЕЛЬ все охватывает , и БОГИ - все охватывают , ОНИ на земле крепко держатся и достают до небес очень высоко , Боги огромны .
А Учитель из них - самый самый для меня , и Он является Богом Земли и поклоняется Природе , еще и новое принес . .
Все БОГИ и Природа друг другу помогают , и ОНИ поклоняются Природе .

В общем , у каждого существа свое место . .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Немного по изучала . Собрала разное . . Всем хорошего терпения в субботу . . .

21 ноября появилось видео в другом разделе , благодарю человека . . Вчера только заметила . Видео Андрея Ярового , я видео посмотрю , чувствуется , что интересное . . Чуть пока глянула .
Раньше про Бога Сета на форуме люди говорили уже не раз .
Почти в начале видео Ярового говорится про Бога СЕТА . Про Сета спорный вопрос . Очень долго об этом можно размышлять . . . долго . .
Раньше смотрела видео одно , его не помещала на форуме . Сейчас решила поместить сюда . Может кому пригодится . Тоже интересное размышление человека . Ссылка :

« КТО ТАКОЙ САТАН!? ТЕПЕРЬ ДРЕВНЯЯ ТАЙНА РАСКРЫТА!!! - стрим первый .»
Там говорится о Сатане , и как его образ меняли . А потом Сатану в Дьявола превратили , что это не одно и тоже .
Говорит , что Сатана – это Бог разрушитель , Он один из Богов у евреев . .
Возможно человек на видео и прав про Богов , что Они связаны друг с другом .
Дополню еще . Ведь в Природе есть созидание и разрушение , и без них нельзя . . Но эти функции разные . . Некоторые люди разделили на два для удобства . Некоторые люди , например в христианстве , берут почему-то одну из функций . Созидание – это считают от Бога , а разрушение считают , что – это не от Бога . Функции хоть и разные .
Но каждый Бог имеет две функции . Просто например у Бога « разрушителя » может быть меньше функции « созидания » , чем у Бога – « созидателя » .
У Разрушителя есть малость « созидательной » функции . В чем-то есть похожесть Сета с Мракобесом . Но Сет - это не Мракобес .
Грубо говоря , образ : Мракобес – это подчиненный Сета , если можно так сказать . .
Как-то разбирала слово " мракобес "в разделе жизнь и учение П. К. Иванова в судьбах людей , 10 мар 2019, 18:45 . .
Мракобес , он же - мракобелтес . Сундаков говорит , что это мракобес- это" черта ", и что в равной степени : черное и белое в этом слове .
И говорит , что тьма наступает , а свет отступает . Значит в слове Мрако бел тес , в этом слове есть больше « мрака » и меньше « белого ».

Разбирала раньше слово « мракобес » после просмотра видео , понравилось в 7 уроке Виталий Сундаков говорил : « Граница , разделяющая светлую или темную часть луны , по – русски , называют « световод » . Или она еще называется – « ангел ». Слово ангел происходит от обратного чтения слова Луна ,в его полном кармическом написании , конечно же . Световодом или « ангелом » эта граница называется в том случае , когда свет наступает , а тьма отступает . Или же наоборот . Тьма наступает , а свет отступает . Только граница называется полоса или « мракобес » . Вот МРАКОБЕС - есть упрощение слова « МРАКО БЕЛЬТЕС » , что означает « черное » « белое » . Или она еще по – другому называется « черта ». Или черт . Вы знаете , что в религиозной мифологии черт – это не сам дьявол , не люцифер . Черт – это помощник дьявола , люцифера . Люцифер , по – русски , - лютый , февраль .. Вы знаете , что месяц февраль назывался – лютый . А слово лютовать означает-гнать.»

Учитель говорит , подтверждая , что сатана здесь ни при чем . Человек виноват . И Учитель говорит , что именно Бог милует или не милует , а не сатана .
Раньше писала : В тетраде « Враг » ( стр.24 – 25 . ) Учитель писал : « История БИБЛЕЙСКАЯ ... Бога никто не видел и не может видеть а мы верующеи в бога КОГДА НАРАЖДЕТСЯ это БОГ ДАЛ а КОГДА УМЕРАЕТ САТАНА НАКАЗАЛ ... "
Далее Учитель пишет : " Чего ЧЕЛОВЕК РАЗВИЛ надо родиться а потом умереть этому и БОГ НЕ ДАЛ ЗА ДЕЛО СДЕЛОНОЕ ЧЕЛОВЕКОМ СВОЕ СОГЛАСИЕ чтобы ЗА ЭТО МИЛОВАТЬ . Бог это человек он придет на землю для того чтобы опознать природу как своего близкого друга ему руку протянут и с ним договарится что больше мы вредного на земле увоздухе уводе не будем делать . … »
Поэтому , может , дьявола , сатаны , люцифера и нет , а это все литературные герои .
Есть конечно кто -то , и не один , в плохом мире , ( похожий на ад , как называют люди ). И это Те , Кто -то , и выполняют свою работу , чтобы помочь человеку в очищении , и для восстанавления порядка в Природе . Не известно толком .( Да и страхов пока много у меня такое узнавать.)
Но эти . Или этот « кто то » могут быть и частью Бога . Или один из Богов .
В общем не сатана , а ЧЕЛОВЕК ВИНОВАТ . Это для меня более реально . И не только для меня .
Повторюсь . И также я считаю , что сатана , дьявол , люцифер – это все литературные герои . Эти герои придуманы людьми , но конечно взятые из какой то сути , которая есть в природе .
Возможно , Учитель и мог что то такого сказать , но имя « сатана » использовал , чтобы нам было понятно .
Вспомнила . В Бхагавад – Гите и не только там , говорилось примерно о том , что Все – это есть Бог : и жизнь и смерть , хорошее , плохое и т. д . . В других мифах говорится , например , что Бог – это нектар и яд и т. д .


Отвлеклась . Повторюсь и дополню . Возможно человек на видео " КТО ТАКОЙ САТАН!? . . ", возможно он и прав про Богов , что Они связаны друг с другом . Ведь в Природе есть созидание и разрушение , и без них нельзя . . Но эти функции разные . . . Тогда находила в Библии , в книге Иова , во 2 главе ( 6 ) , там говорится про душу Иова : « И сказал Господь сатане : вот , он в руке твоей , только душу его сбереги . » . .
Как будто здесь говорится про двух богов . Двое Богов разговаривают . И там в Библии Богов вообще много .
Возможно , что и Бога Сета демонизировали когда-то . .
( Еще раньше , в обмене ресурсов уже помещалось того же автора видео , тоже не менее интересное :

« КТО ТАКОЙ БОГ!? Я САМ В ШОКЕ!!!! ВИДЕО УДАЛЯЮТ СО ВСЕХ ПАБЛИКОВ » )
Посмотрев тогда видео про Сатан , потом писала . Писала свое сообщение в этом же разделе 8 октября 2019, 09:46 :
« Вернусь к выражению « Бог душу спасает , бережет » . . Ну , да , спасает , бережет . .
Повторюсь про слова , которые меня немного удивили в Библии . В книге Иова , во 2 главе ( 6 ) , там говорится про душу Иова : « И сказал Господь сатане : вот , он в руке твоей , только душу его сбереги . » . .
Сатане сказал сберечь душу . . Нас же учили , что Бог должен сберечь , . . а тут . . .
Говорят , что раньше образ Сатаны был в качестве судьи и обвинителя , и он как противодействующий , и помогающий Богу , не отступник . .
А в современном мире образ Сатаны уже как обманщик , как отступник от Бога и мешающий ему , и т. д . .

В общем , от каждого человека зависит многое , и от его уровня развития , и от его дел . И поэтому например образ какой-то человек сам придумывает , а потом и меняет как-то . .
Учитель помогает человеку во многих делах , конечно . .

Еще . Слышала также , что « образ козла » имел один из Богов . Иногда этого Бога называли Астар ( древне семитский бог ) , или другой - Чернобог ( в русских легендах похожий на Астара , наверное ). . Такой Бог , или такие Боги , в качестве разрушителя играют роль в Природе .
В Природе все взаимосвязано есть разрушение и созидание . Одно без другого не может , как две стороны одной медали . .
Иногда бога Астара , который имеет символ козла, путают с богом Баалом ,( Ваалом еврейским ) , или путают с русским Велесом , они имеют символ быка . Они тоже рогатые . .Ну и что ж , теперь . . В общем нет резкого разграничения : черный , белый . . В них , богах , большое разнообразие есть . У всех Богов есть и хорошее и плохое . . Наверное в разных градациях . . Они разные боги в своих функциях , конечно
. . И у каждого народа разные образы одного и того же бога , или духа , конечно . .
Ну , ладно , это лишь мое мнение , не претендующее конечно на верность . . И я не стараюсь легализовать какой- то образ . .»
И писала в разделе жизнь и учение П. К. Иванова в судьбах людей , 13 окт 2019, 23:26: «Например , один из Богов создавал что-то и сохранял , охранял душу . И возможно малость разрушал , но в основном создавал .
А например , другой из Богов разрушал болезнь в теле ; или Ему приходилось разрушать болезнью тело , поскольку человек в чем-то нарушил закон , и этот же Бог душу сберегал . И возможно малость созидал , но в основном разрушал . .
Конечно в Библии обозвали сатаной одного из Богов , так было властям удобно для подчинения большего количества народа . Хотели , чтобы властвовал только один Бог . А другие имена Богов старались убрать , но не получилось . Некоторый смысл в тексте остался .
Правда еще момент : Один из Богов , который якобы « сатана » , образ его постепенно изменялся.
Изменялись также и другие Боги .
В общем . Человек деградировал , ну и Боги , в их понятиях стали уже другими , образы Их изменились в современном мире . Сейчас образы почти не известно какие .
Хоть почти не известно . Но момент еще : Получается , что все Боги и « Сатана »( то есть Бог , который якобы « сатана » ) , Они все имеют каждый - Святой Дух в себе и - « козла », « быка » , и т. д . . Но у каждого Бога , у них - функции разные. Немного двоих уже срисовала с библии .
Только может мелкие духи и люди они не такие огромные , но тоже имеют некоторую святость , и что-то от «козла » . Ну может связаны большей частью не напрямую , косвенно со Святым Духом .
Писала , писала , связывая Святой Дух и « Козла » - в Одном .
Потом решила посмотреть в интернете про египедских Богов . Оказывается нечто похожее есть : Например , Гор и Сет могут сливаться в единое двухголовое божество Херуифи.
В интернете пишут : « Сет, также Сетх, Сутех (егип. Stẖ), — в древнеегипетской мифологии бог ярости, песчаных бурь, разрушения, хаоса, войны и смерти, входящий в гелиопольскую Эннеаду. Первоначально почитался как «защитник солнца-Ра», покровитель царской власти,его имя входило в титулы и имена ряда фараонов. Сет — бог-воин с красными жгучими глазами, единственный из всех, кто способен одолеть во тьме змеяАпопа, олицетворяющего мрак и жаждущего поработить Ра в тёмных глубинах подземного Нила. Позже был демонизирован, стал антагонистом в дуалистичной борьбе Гора и Сета, персонификацией мирового зла. Также Гор и Сет могут сливаться в единое двухголовое божество Херуифи. Был покровителем далёких стран и чужеземцев.»

Еще в том же разделе писала , 15 окт 2019, 06:36 : Интересно было написано в интернете про бога Сета , который мог защищать солнце- РА . Жаль , что позднее Сета демонизировали , или в дьявола превратили .
И когда писала раньше , связывая Святой Дух и « Козла » - в Одном , я вовсе не хотела принизить Сета или « Козла » , и также не хотела принизить Святой Дух . Все , и то и то : святой дух и козел , все в каждом Боге и в каждом человеке это есть , и это нормально . .
Еще немного . Малость читала одну книгу . . В книге говорится про многое и про драконов и змееподобных сущностей , они иногда вторгались на нашу землю , массоны -в их подчинении якобы и не только они . . Книга не плохая , много полезного . . Но . Слышала , что в нашей культуре есть о ящере, хозяине водоёма, и змее горыныче. Ящеру дары приносили. Говорят, иногда в виде цыплят.
А с змеем боролись. И когда побеждали, то он служил. Например, Змиевы Валы пахал.. Друг другу служили .
Еще немного читала другую литературу , легенды про Черного змия и Велеса . Когда Велес победил змея , то змей помогал Велесу потом . И есть другие легенды . .
Сделала для себя вывод : нужно со всем миром учиться ладить как-то , даже со внеземными , и если надо , и если есть острая необходимость , то их , и не только их -« на место ставить ». . . .
Вот только как учиться ладить и не мешать ? . . Не все так просто , конечно . . Каждый человек хочет знать что и как . . . . . . . . . .
А знаний конечно почти нет , да и практики например у меня мало . . . . . .
Многие люди говорят , что для каждого человека главное поступки конечно .

И Алексей сказал как-то , он прав , писал : « личная оценка зачастую далека от правды. »

Еще в другом разделе помещала видео другого человека , который назвал себя кыштымский карлик . Его видео :

« Выдуманный Дьявол. Тайна всех религий. Часть 2 »
Согласна с человеком в некоторых вещах на видео , и согласна , что власть завоевали иудеи и не только они . .
Получается , что раньше люди более- менее мирно жили , с разными Богами в согласии были , а кто-то потом взял и « под себя » всех . .
Ну , ничего , народ немного « просыпается » и тормошит других . Просыпается народ – это видно по тому видео Андрея Ярового , которое человек поместил в другом разделе , и видно по многим другим видео , что выложила сюда . .

Да , хоть все разные видео - это разные точки зрения . И какие они бы не были , они тормошат и заставляют задуматься . . .
Но можно очень долго еще размышлять . . .
Собрала и написала лишь дополнение . В общем , похожее , некоторые вещи говорили уже мужики , если верно их поняла , . . но они глубже капают . . Что-то поправят , если необходимо . .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Вопрос : А Яровой изучал конкретно переводы языков ? Например еврит изучал ? Просто он уверенно начал говорить . Надо его послушать полностью , найти мне время . Еще раз благодарю за видео .
На видео , которое выкладывала здесь в прошлом сообщении , на видео про Сатан , если верить этому человеку , там он говорит , что изучал , например еврит и другие . Пытался переводить как мог на русский и он видел искажения .
Ответить