Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Скорбная новость об уходе Анатолия Макарова. Сегодня его похороны. Поздно, тело пролежало, считай, неделю. Только современный мир ни с кем не церемонится, ни с покойниками, ни с живыми.
Трудно что либо писать после таких известий. Високосный год никого не щадит, люди уходят один за другим. Как будто в природе так кем-то подстроено. Оно так и есть, если вспомнить слова Учителя, которые часто повторяла Валентина Леонтьевна: "всё идёт по планам Природы". Значит есть некий план. Случайностей не бывает. То есть, они бывают, но очень и очень редко, так редко, что за всю историю человеческую, перечтёшь по пальцам одной руки. А если случайностей нет, то пусть будут хотя бы совпадения.
Вчера на небе месяц народился.
В кологодних циклах Природы вчерашний день праздник Матери Земли. Земля пробудилась после зимы, готова принять в себя семя. С этого дня начинают засевать поля житом. Почитают Мать Землю, чтоб хлеба уродились. Только этот праздник вовсе не для того, чтобы у Природы выпросить обильного и сытного пропитания. В этот день, припадая к земле, люди просят у неё прощение за то, что они по своему неразумению, вольно или невольно причинили ей боль. Просят прощения за то, что рыли и копали землю. За то, что вольно и невольно совершали неблаговидные поступки, за то, что не жалели тела своего. И лишь когда Земля приветливо откликнется, делают посев - кидают в землю, в благодарность Земле, зёрна жита, благодарят Жизнь, благодарят Мать Землю - Рожаницу.
Как много светлого и жизнеутверждающего стремится стереть из сознания людей современная цивилизация.
Понимаю, как много тех, кого воротит от того, что пишу о том, как относились к Природе наши, не так уж и далёкие предки, буквально наши деды и прадеды. Только природа не за тех людей, что свой нос воротят от обычаев народа русского. Собственно, почему у них такое отношение к нашей русской культуре, да потому, что Природа их отвергает. Всё зеркально. Таких людей коробит всё, что относится к русской культуре, Природа отвечает взаимностью, отторгает их самих. Потому что мы живём не на какой либо, а на Русской Земле. Не вписаны они в Книгу Жизни, как ни бей себя в грудь, голося Учитель, Учитель!
Писал я здесь о мифологеме Хорса-Солнца, о Сыне Солнца. О том, что Учитель прошёл, прожил, путь Сына Христа Победителем Природы. Паршек, став Победителем Природы, прошёл путь Христа. Того самого мифологического Христа. По завершению, Паршеку открылось следующее прохождение Земного Пути как Бога Земли. Раскрывается следующий миф, ещё одна мифологема, живущая в недрах нашей русской культуры, о зарождении Жизни на Земле.
Когда рождались Миры Яви и Нави, тогда рождена была Земля. Род Вселенной засевал Жизнью Миры. И от первого его семени, брошенного в Землю, родился Сын. Он вобрал Силу Неба и Силу Земли. Земля взрастила и воспитала его Богом, таким же, как Она и как его Отец. Когда он вырос и окреп, то стал для Земли её Богом. Бог Земли окутал её своим духом, став щитом и защитником Земли. С тех пор Земля имеет этот защитный щит - атмосферу, а по русски пару. А ещё ток, электричество, магнето. От следующих семян Рода Земля стала рождать на своём лике сынов-богов и дочерей-богинь. Стала Земля заселяться ими. И та земля, где они рождались, зовётся Русью, Росеяю, Землёй Русской.
Написал я эту мифологему современным языком, чтобы она была нами узнаваема. Нравится она вам или нет, она живёт в основополагающих азах нашей культуры уже не одно тысячелетие, собственно с тех самых времён, когда на земле стали рождаться люди. Когда ещё не было ни славян, ни фино-угров, ни ариев. Все эти народы потомки нашего Рода, а славянами была принята "эстафета" знаний о Земле Руськой.
Что же из себя представляют мифологемы? Это основа, каркас, на котором каждый народ создаёт свои мифы и легенды. В этом причина того, что в разных народах их мифы похожи друг на друга. Это взгляд науки. Ну, вот почему эта мифологическая основа, мифологема, существует в народах далёких друг от друга, на это, кроме фантазий учёных наука ничего не знает. Однако всё же есть люди, которые понимают что мифология - это вовсе не сочинения древних людей, а это та самая программа Природы, записанная в людях. И люди живут по этой программе. То есть, жизнь людей в целом - это воплощение их мифов. Иными словами, мифологемы это и есть Книга Жизни.
Учитель прошёл путь всех мифологем, завершив тем самым бытие современного людского Мира, как он его назвал - мёртвого потока бытия. И начал писать Новую Книгу Жизни. Только для написания её, Учитель не перечёркивал старые Книги Жизни. Что-то из этих книг перекочёвывало в его Новую Книгу. То есть, во все времена, в каждом новом периоде Жизни, в каждой новой мифологии сохраняются какие-то мифологемы, потому что они вечны, они не подлежат изменчивости времён, потому что они принадлежат бытию Природы и Рода. Как на примере мифологемы Христа, которая пережила 4 цивилизации, сменяющих друг друга. Цивилизации пришли и ушли, как приходит и уходит лето и зима, а мифологема о Хорсе-Христе продолжала жить и формировать новые культуры новых народов. Это то живое, что даёт людям быть людьми, что наполняет смыслом их бытие. Именно благодаря им сохраняется в природе живой поток даже там, где люди стали жить мёртвым потоком бытия. Всё идёт и развивается по планам Природы, а планы эти, суть этих планов записана в наших мифологемах.
Время наше таково что любая хитрость обнажается, любое враньё разоблачается. Дети Отца лжи покидают нашу планету. А чистые люди уходят из Яви, чтобы больше их не опекать, чтобы разорвать с такими всякие связи, чтобы не тащить их, по доброте душевной, на себе, как присосавшихся блох в Жизнь Новую, Небывалую.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Благодарна людям за видео разные , Антонине за статью от Виталика, Вячеславу за видео про славянские символы, про русскую вышивку , и другие , познавательно.
Надо еще видео потом посмотреть.

Алексей писал : « Почитают Мать Землю, чтоб хлеба уродились. Только этот праздник вовсе не для того, чтобы у Природы выпросить обильного и сытного пропитания. В этот день, припадая к земле, люди просят у неё прощение ..»
И, действительно, почитание Земли Матушки, с этим , например русский народ рожден, и это отличает народ от жрецов.

Еще , опять скопировала. В разделе « опыт выхода в природу по идее Учителя 2015 год » , ( 16 июл 2015, 23:49) Алексей не плохо писал : « Жрецов на Руси никогда не было. Были волхвы, ведуны, знахари, скоморохи. Для русского люда жрец происходит от слова жрать, а не от того жизнь рекущий написанного в википедии.»

И еще. .Вспоминаю, вчера искала, искала одно, но нашла совсем другое, неожиданно выскочили слова про жрецов в тетрадях Учителя.
Да, . . Учитель чувствовал русский язык . .
Немного пересказ отрывков Учителя. Человеку все надо , он берет и ему это мало. Учитель пишет : « что надо такое он тут же на ходу как жрец съедает А что ни надо он от этого уходит..» . .Еще он пишет , что человек не спрашивает никого, берет : «..мы как жрецы у этом деле не спросились ни в кого пофатали поглотали стали сытои до самой крайности..»
Человек пошел против природы матери нашей , мы на нее обижаемся, считаем ее врагом . человек вор , человек убийца и жрец . « природа она его такого обогатила он сделался богач ». .Человек без потребностей пока не может. Только Учитель может.
Паршек пришел с востока, церкви скоро закроются, дар божий отпадет. Всё по своему сделает Паршек. А когда время настанет, об этом никто не знает.
Учитель никогда в жизни не был попом, он дал согласие с ними поделиться, им ихнее оставить, а свое живое тело взял со своим здоровием.
( Получается, что тело и Дух Учитель стремился сохранить. А у Христа Дух сохранился , тело в жертву принесли. )
Один случай : Учитель женщину поднял, Федр сказал, что такую больную один Христос мог поставить на ноги. Но Учитель сказал : « я же не Христос твой шурен Паршек..»
( Леша прав во многом, про понятие жрец и не только . Учитель прошел похожий путь Христа - как "Солнышка ", и прав Алексей, что дух у Учителя другой. У каждого человека дух свой. )

Отрывок из рукописной тетради « Чивилкин Бугор. Губа », 15 мая 1978 г.- 10 июня 1978 г.
183. Для такой вот жизни которой не было
чем надо будет жить тем надо заслужить
надо не быть от всех выше не быть между
людями гордоми Вежливость твоя у во всём
она тебя такого спасёт ты не учился в
тех людей которои не умеют этого они делать и
не хочут они в этом легко при легко гибнуть
человек нарождается от матери родной
энергично здорового устрела его природа
след ему водою промыла воздухом его таким
окружила и вытолкнула с тела а земля как
такого приняла он стал смотреть
он стал видеть что ни надо в жизни своей
он его убил с дороги снял а то заставил быть
в природе воякой охотником изыскателем
того он стал находить чего будет ему надо
А в природе человеку всё надо он уже берёт
и другое не отказывает ему это мало он
себя заставляет итить дальше в глыбину
этого всего.... что надо такое
он тут же на ходу как жрец съедает
А что ни надо он от этого уходит
это не его одного есть такая привычка
184. он пошёл по природе искать себе хорошее и
тёплое а натолкнулся на холодное и
плохое условие заставило с чем
жил наш человек ему стало плохо всё
это наделала природа она его такого
обогатила он сделался богач своё село за-
иметь у нём в таком жить надеятся на авось
человек когда то он у себя не имел ху-
тора не имел села и не имел города некому
было чего то такое продавать и покупать
была у этом какая либо такая нужда
а ея эту нужду люди за деньги от себя
прогоняли покупали кусок тряпки и
залатовали ею дырку чтобы не сыпалось
зерно чивилкин бугор открывает
вечно неумераемою эту вот живуще в
людях эту славу он ея завоевал
в природе он нашёл это место на кото-
рое придут очень многие и ему так они
поклонются скажут свои природнои
такие вот слова бугор ты бугор наш мы
тебя у этом вот нашли сделали тебя в
жизни всей природы сохранитель
185. мы тебе такому вот ниско кланиемся и тебя
мы просим как мать родную Ты наш родной
Бугор таких вот людей ждал ты их
дождался они к тебя пришли вот
сами взаповедовали свои такие
вот общие слова только мы у этом
у во всём на этот бугор взошли и мы
там как таковые определились мы
это дело сказали в один голос только
мы этого врага своим поступком
своею любовью как такового не допус-
тим так жить как мы всё время в этих
условиех жили с природою боролись ея уби-
вали ея воровали ея присваевали к себя
своим именем называли говорили это моё
оно есть моё то что нашёл в природе
им так окружился это моя частная собствен-
ность она меня так окружила так
меня она заставляла чтобы мы жили так
как нам хочется мы с вами ждали
мы его так долго ожидали мы его
дождались он и к нам таким небывало
пришёл он устрелся с нами
186. так как хотел это и к нам пришла
мать великая природа она к нам не пришла
и не принесла из собою то чего она нам
нашла мы вставали мы умувались мы
так готовились до самого до сыта наелись
напились ждали обеденного время нас опять
наша потребность нас гнала в бой за
провиантом мы же есть с вами такие вот
...нас окружила наш недостаток
наша с вами потребность мы хочем
с вами кушать мы должны кушать так
как кушали всегда Пятница 9-го июня она
к нам новое принесла всё нам новое не-
бывалое в своей жизни люди все прибежали
до своего до этого вот стало с каким живоё
и мёртвое стояло мы как жрецы у этом
деле не спросились ни в кого пофатали по-
глотали стали сытои до самой крайности
а потом опять надо так же...
бежать задыхаясь полем ….
кому конца не видать в этом...
А мы двое с Валентиной нечего...
не кушали не ели и не пили
186. как таковых нас всех окружила
мать природа она нас гонит вон подальше
у ней этот вот день пятница из своими та-
кими вот силами она пришла за нами
за двумя дельцами мы это дело сами начали
сами будем это кончать учитель никого ни-
как не заставлял и не заставит никого а
сам всё это делал делает и будет он делать
это его идея это его путь к жизни но не к смерти
она нас таких вот гнала в бой а сейчас она
нас как таковых просит чтобы мы этакои
вот люди бросили старую привычку бросили
то что делали люди вчера они делают и
сегодня их дело одно кушать наедатся до
самого до сыта жирное слаткое и много
Вот какая наша эта история лежит путь к
этому вот бугру мы его должны
занять у двоех учитель и Валентина
Если кто либо у этом у во всём по ...
интересуется это вот...
попробывать испытать этого...
вот дело сделать мы его...
... пожалуйста вслед ...»

Еще отрывки. В рукописной тетради « Паршек», 1983 года, 1 января. Учитель писал :
«..А люди блюстители порядка на это дело свой
гнев наложили за это самое чтобы люди знали
37.(38) Их за это дело обвинять не надо они больные
люди им надо здоровие они его не сумели получить
тоже обозлёно выступили хотели своею неправдою
убить человека истина была она за Паршеком
он для этого дела проходил по природе полвека
а врачи вся юстиция и административное лицо обозли-
лись против природы пошли она же мать наша
а мы на ея обиду положили мол она наш враг
она простуживает нас мы болеем в этом а как же Паршек
он этого не получает а за него узялись книжники фарисеи
Он же пришёл с востока тогда когда людям церкви закроются
дар божий отпадёт он всё по своему сделает это Паршек а
когда это время настанит об этом никто из нас не знает
и не может об этом знать ни ангелы ни архангелы а
только знает мать природа она на это у себя имеет
своего сына родного Паршека
38.(39) ему как таковому доверилась дала свои силы
его таким окружила он у нас такой в природе один
из закалкой живёт любит природу она за него душу
свою отдаст читайте мою победу это истена моя
Я никому из всех ничем не мешаю ихнего не беру
это всё есть чужое вас за это всё природа она наказывает
у ней добра фатит мы воры мы убийцы и жрецы
мол это такая есть у людях привычка деньги заставили
их у деле приобретать они умело хранятся..»

40.(41) « Люди нашей всей Земли они не удовлетворились
своею жизнью я и на что дал согласие с ними поделиться
им ихнее всё оставить а своё живое тело взял со своим
здоровием я некогда у жизни не был попом а им захо-
телось мою дорогу поломать они сделали так как
хотели якобы они мне предложили работу а я от
ней отказался..»

41.(42)«..я прошу Марию чтоб она пошла
и об этом рассказала я не знахарь не какой врач я
практической закалёной человек у меня нету медицины
а всё природы воздух вода и земля где Мария приходит
и велит иди я пошёл ей больной сказал чтоб она до моего
прихода не ела а сам до завтра побещал приду она не
ест а ждёт она думает чем и как я буду ея лечить она
дождалась я пришёл узялся свои силы передать через руки
А тут природа спустила дождь со снегом я ея вывел на
землю она пошла по сырой земле ходит это чудо из
чуд чудо Федор так сказал такую больную один
Христос мог поставить на ноги я же не Христос твой
шурен Паршек
42. (43).Больная своим детям приготовила кушать на обед
что же сделать думает Паршек пошёл в горсовет
пусть этому поможут председатель культприема вызвал
врачей на этот зов а у них одно положить в больницу я это
услышал бежать оттудова бросил шурену его одежду а
сам в дорогу в путь к своей одежде я ея сбросил в знакомых
ночью ушёл от них у них двери были на секрете запирались
а мне их кто то открыл я вышел и пошёл туда куда надо а
когда обратно ишёл за одеждой то двери мне отворились
хозяева спугались мою одежду к жене повезли а я тут как тут
пришёл мне за это всё случившее батюшка он
расказал а признать меня этим не хотел это всё делал Дух
Святой ради меня двери отворялись ради меня такого
обижено человека я таких больных много на ноги поставил
а время пришло я направился к областному прокурору ему
всё подробно так рассказал за свою историю..»
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
О другом. .Брат как-то спросил : « Где родился Иванов ?» Я отвечаю : « в селе Ореховке, в Луганской области.» Брат промолвил: « Значит на Украине.» Я говорю : « Он русский, Иванов .» Брат снова : « Но село украинское, оно на Украине! » .
Поговорили . И, кажется в этот же день, попался отрывок из тетради.

Тетрадь «Паршек», 1981 года 10 августа-28 cентября 1981 г. (на 1 стр.) Учитель своей рукой пишет :
« Паршек родился на украине Екотеринославской
губернии славано сербского уезда село ареховка рус-
ское балшое село у этом селе жил иван
тимофеевич у кого было два сына федор
и корней они жили вместе..»
Пишет, что родился на Украине, но село русское. Учитель будто подтверждает о том, что в древности была везде одна народность, везде « русские », которые жили на Востоке, на Севере, и в других местах. . Многие слышали, что был раньше один язык везде, говорят был санскрит. И русский язык оказался ближе к санскриту, об этом говорили Петухов, Алексей, С.Жарникова . Вячеслав помещал раньше ее видео.
Еще. Не спроста Паршек называл себя Учитель Народов. .То есть, он русский человек, он Учитель многих народов. Народов, у которых раньше был один общий язык, похожий на русский.
Еще.. Многие русские исследователи удивлялись, что например украинцы, они отрицают, что они тоже русские. Но они другие. .То есть, мы все разные « русские», если хотим так себя называть, и если в человеке есть – русское. .
И например. Раньше мужики писали, что « русский » - это не национальность.

Всем здоровья хорошего.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Здравствуй, Антонина.
Если есть тетрадь " Туча " , то можешь ссылку скинуть ? Если не можешь , ну ладно . . Или хотя бы оду страницу 60 напечатать , или лучше несколько страниц , или три : 59 , 60, 61. Если можешь .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
Я пользуюсь перечнем тетрадей составленным Корнышовой Т. П.
Тетради под таким названием нет в алфавитном перечне.
Меня учили, что надо указывать первое предложение тетради. Знаем же, что есть тетради с одинаковыми названиями.
Если по первой строчке может ты имеешь ввиду тетрадь "Продолжение портрета вторая" (Туча ночью ли или днём..."1971 год?
Рада помочь, но уточни.
Вложения
20200501_140240.jpg
20200501_140227.jpg
20200501_140218.jpg
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

К сожалению первую страницу я не знаю . . Ну, ладно Антонина. Ничего страшного. Благодарю за помощь.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Света, прошу тебя, не делай из меня лингвиста. Просто надо чувствовать язык и речь.
А современный русский язык уже совсем не тот, что был хотя бы в 17 веке. Можно пойти на спор что, без специальной подготовки, не получив определённых знаний, современный человек ничего не поймёт в текстах 15-17 веков, не говоря уже о более древних текстах. Изменилась даже граматика. А русский язык 12 века воспринимается как иностранный. Ведь в нём слова имели ударение на двух слогах, а не на одном, как в современном. Собственно, мы потеряли свой древний русский язык с середины 20 века. За полвека он сильно изменился. А причина - утрата диалектов и говоров. Вся страна перешла на язык дикторов радио. Это наполовину искусственный литературный язык, язык советской интеллигенции элиты того времени, отошедшей от народа, презирающей народную речь. Начиная ещё с Петра первого, образованность прививала людям презрение ко всему русскому. Такое презрение ко всему русскому стало признаком элитарности в России. Поэтому нет ничего удивительного, что с появлением радио, простые люди из самых отдалённых уголков, куда доходило радиовещание, подражая дикторам, переучивались, меняя свою простонародную речь на элитную, так сказать, культурную. Прекрасно помню, как мне, со всех сторон с насмешливой издёвкой, затыкали рот: "говори правильно, по русски, а то говоришь как деревенщина". Из-за такой языковой "революции" современный русский язык потерял чуть ли не 3/4 русских слов, заменив их на иностранные. Дошло до того, что сейчас стало очень трудно говорить и писать, употребляя только русские слова. Русские потеряли свой родной русский язык. Он превратился в набор из слов обрусевших заимствований с небольшой примесью действительно настоящих русских слов.
Того русского языка, который застал Тилак, в первой половине 20-го века, который действительно был очень близок к санскриту, того языка больше нет. А язык и сознание это единое целое. Речь - это проявленное сознание. Это коды для общения и для передачи знаний и смыслов. У каждого народа свой код сознания, который проявляет себя в своём родном языке, в речи своего народа. Поэтому сохранение родного языка архи важно. Код сознания русского человека разрушен с помощью разрушения русского языка. И нечего удивляться что в нашем сознании вместо порядка халам-балам, что произносим слова, которые не понимаем. Не удивительно, что мы стали похожи на обезьян и попугаев с крошечными зачатками умения думать. Чтобы что-то зазубрить и получить диплом об образовании людям достаточно иметь сознание обезьяны. Многих это устраивает. А есть и такие, кто гордится этим.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Очень многое на мой взгляд будет разрушено и опосредовано в угоду времени.
Но боятся этого не нужно.
Деградация уже произошла и давно, теперь лишь проявляется в полную меру и доходит до дна, от которого можно оттолкнутся.
Все будет отнято. И свобода воли, и свобода передвижения, и кому то и думать непозволят а кому то и чип вошьют и ничего с этим не поделаешь. Человечество неоправдало оказанного доверия и теперь ему будет показано, что от него давно требуется.
У нас запретили охоту и рыбалку. Поздновато на мой взгляд. но хоть оставшийся животный мир передохнет в этом году.
Из академии рапортуют об изобретении искуственного мяса. Вроде чушь смешная а пройдет пара тройка лет и будем есть. Может быть давится, травится как и сейчас от ГМО и соевых добавок но будем - Экосистема невыдерживает людских зверств. А коровки и хрюшки не будут убиваться в таких обьемах как сейчас.
Мера кровавости и вредоностности будет определятся духовным уровнем народа.
И по этому все истерики и страшилки публикуемые зачастую здесь о вредителях свыше, пора забыть. Народ заслуживает своих правителей.
Сколько было цывилизаций до нас? - 5 - 7 ? Где они? все погибли породив на смену себя все тот же кровавый режим второго неба.
Эта цывилизация последняя.
Ей дали технократическое направление не спроста. Тенократия вооружила и объединила народы в единое целое. Где применит один сверх оружие - погибнут все.
Где не договорятся о спасении природы - То передохнут ВСЕ от грязи заводов ими же порожденной.
Не договорятся о едином мировом правительстве на общих правах обязательных к выполнению всеми - Превратится земля в дикое поле рассекаемое легионами банд от рук которых и цари нынешние погибнуть могут привыкшие отсиживаться где то..
Где то больше ни для кого нет. Интернет дал общие знания и высветил всех.
Так что все будет не так как мечтают многие. А так как нужно природе. И человек тут может и не значить ничего..

Хотя подумал, может и значить.. Тоже вот так вот один путь столбить неправильно.
Никто же не мешает взять да попробовать что то новое. И пусть не весь мир изменится, но ты и твое окружение..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

писал(а):
22 апр 2020, 22:43
Здравуствуйте.
Писала, писала, скопировала отрывок. . .
А тут известие . . . . . . . . . . . . .

Решила , все-таки послать сообщение. .
Читая сообщения людей , вспомнила слова, которые раньше не на форуме, где-то попадались: «она распятие хотела повторить но ».
Набрала слова в поисковике. Не думала, что найдутся. . (Пересказ)На 52 стр. говорится о том, что : люди назвали Учителя спасителем, и что по истории одного спасителя уже распяли законом за его дело такое к людям. А сейчас этого спасителя , то есть Учителя, хотели убить своим законом блюстительским, но они этого спасителя не знали идею, что ее прислала природа. Природа хотела повторить распятие, но пришли две женщины, Мария и Валентина вовремя. .
М, да. . .Природа прислала идею и сама же природа хотела повторить, но природа пришла вовремя через женщин . .Разная природа , и это все – одно целое.
Про другое. . Дух у Учителя, как и у каждого человека, есть свой . Хоть у Учителя был и есть дух, не как у Христа. Но люди чуть не убили Учителя. Они не узнали в нем похожую , напоминающую прошлую историю. Но Учителю природа помогла выжить, и не только выжить. Он был освещен природой , стал Богом Земли , спасителем всего мира. И он должен был свою правоту доказать, что он делает от природы.
Два раза Учитель приходил в теле на землю, если верно поняла. .
Еще. Например на 48 стр. говорится: Приход Бога в люди, они ждут на воле , они его ждут в загробной жизни, они ждут на себя суда и воскресение из мертвых в живые.

( В общем. Алексей во многом прав в своей писанине. . . Да, уж,. жизнь Учителя тяжела.)

Отрывок из рукописной тетради: Праздник 60 лет Октября, 1977 год 2 октября-1977 год 2 декабря.
Учитель писал :
40 . " . .моя идея хочет им доказать
своею правотою что это
тоже можно делать это
41. (9) эти средства для жизни не надо
кушать не надо одиватся и в доме не надо
жить надо быть сильным дать врагу
отпор это всему дело для этого
существует воздух вода земля
три основных тела которои
нам дали всё мы с помощию
их трех стали делать на земле
пищу и одежду да жил дом это
помочники всей жизни человека
он у этом нашол способ окружился
стал этим жить а в самого какая
то боязнь проявилась как
будто воздух с водою на земле
ему на носит ущерб т/е они
влияют живому телу
человек стал прятатся
42. (10) хоронится в условии стал нахо-
дить для себя технеку искуство
и применил химию вот чего он
в природе нашел им окружился
это всё им сделано не помогло
а больше за ставило в этом деле
тежело трудится добывать для
самих себя это человек стал
делать дело сам он этим ошибся
стал заболивать и болеть по-
болел и умер в этом я эти средства
нашел в природы ими окружился
стал делать то от чего мне ста-
ло хорошо и тепло это мне
дало вазможность холод и пло-
хое я не стремлюсь жить так
как живут все люди
43. (11) они ненавидят
холодное и плохое стараются
у себя заиметь чужое природное
явление т/е добро оно рождено
природою оно ради человека дано
и будет оно даватся человеку
разве плохо будет тогда когда
люди не будут простуживатся
и не будут болеть их окружет
смелость он уверен будет в жизни
смерти как таковой не станет
будет прогрессировать жизнь
люди как таковые не будут
баятся природы будут гаранти-
рованы своим здоровием их заста-
вит сила этого в природе получить
мы поделаемся хозяева этому
44. (12) всему хранить как око свое
так наступать так убивать мы
не станим источник не будет
мы завоюем в природе то чего надо
разве будет от этого плохо если мы
не будем обжиратся от нас не будет
вонять мы больше харкать не будем
А одиватся свою красоту снимем
фасон не будем давать трудится
мы перестанем а вот легкои
мы с вами будем нас как тако-
вых воздух примет вода не будет
топить пойдем смело по воде
это будет нас природа она
нас как так окружет мы нуждатся
ни чем не станим бедность свою
мы совсем с живем
45. (13) Вот какие мы у
этом деле поделаемся богатоми
людями Врага больше не будет
8-го октября мы ждем Таню с Москвы
нам она новости привезет Вот какие
у нас будут этакои дела по новому
будут жить люди в природе не самолеты
не спутнеки а люди этого добьются
человек пойдет своим телом по воде
вот чего люди сами добьются их
за это природа не будет наказывать
люди от ней заслужут в- нимание
Природа сделается для людей мать
кормить одивать перестанет
домом нуждаться не будет вот
где жизнь новая начнется как
никогда не бывалая
46. (14) мы не будем нуждатся
апитит уйдет совсем от нас тепло
проявится в энергично теле оно
больше умерать не будет такие
дела в нас настанут люди людей
полюбят войны больше не будет вот
чего мы добьемся в природе бог всем
он простит у него в идеи не будут мир
приступный и не будут просту-
живатся да болеть тюрьма и больница
исчезнут люди туда попадат не будут
рай на земле возсияет люди этого они
дождутся их окружет правда все из
загробных условий поднимутся тот кто
человека закапывал он его откопа-
ет это сделает сам бог его сейчас
не признают за его дело
47. (15) А тогда его люди
признают он своих людей возмет из
собою и скажет вы мои родные знали
меня и делали то чего надо А сейчас
люди бога забыли не хотят его ви-
дет а он родился теперь живет с нами
и хочет нас всех любить своим делом
он за это дело сам лично не ку-
шает и не будит ради людей
совсем не кушать это его есть
оружие прямо по тиореи стре-
лять мой дух святой докажет
всем ученым они хвалются чужим
это их создавшия ими техника
а искуством огородились а химия
она уведеная в жизнь людям они
забыли цыликом в полности бога
48. (16) я как дух святой им
свои силы как не когда покажу
что будет в жизни свое и что
будет в природе чужое нас всех
как один человек зарытом в
землю в могилу свои места
они заняли теперь они тоже по
истории сказано богом за свой
приход в люди они его ждут
на воли они его ждут в загробной
жизни они ждут на себя суда
и воскрисение из мертвах в жи-
вые А зачем я не кушаю или зачем
хожу в такой форме мне как
таковому человеку холодно и мне
ни красиво с меня люди смиялись
а я же не обращал внимания
49. (17) говорил в след за
ними как таковыми смейтесь
смейтесь а плакать вам придется
они видели вроде дурачка я в людях
выступаю говорю за свою идею
она заставила их слушать А Ленин
со своею быстротою пробирался
с толпы правою рукою сожмал дулю
мне под нос и говорит вслух на дурак
я проснулся тут же сказал это
сон угадал такие слова да Ленину
надо сказать он же умрет если
только он по моей дороге пойдет
это не возможно любому человеку
сделатся таким я проходил 45 лет
протерпел сознательно это чудеса
из чудес чудеса
50. (18) мы с вами устречаем
уже можно сказать холодное
такое уремя все люди одиваются
они хоронятся от природы не
хочут так любить как люблю я
ея не одиваюсь я этого мало и к
тому этому не кушаю ради
только людей они меня как
такового ждут с неба приду
я родился так как родились
все люди 35 лет я прожил как
и все старался жить хорошо и
тепло рвал сам себя хотелось
чтобы плохо не кушать и много не
кушал а одивался полутше
да потеплей этого добивался
А сейчас я разве не такой
51. (19) горе вам всем книж-
никам фарисеям за свое такое
самоволие за такое право вы хо-
тели мой приход на землю во в-
торой раз на землю к людям я
их как обижено природой людей
спасти я их принимал давал
я им силы в их тела чтобы они
в природе не простуживались и
не болели когда они моему учению
кланились то у них деле получалось
болезнь прошлая у этом изчезала
а вновь идущая не имела сил на
человека такого напасть это
дело не врача и не знахаря а прос-
того русско …
человека он Иванов эти
52. (20) средства в природе
нашел ими такими окружился
сеял их на людях люди легко из-
живали этим свою балезнь что
и заставело Иванова этим людям
его назвать спаситель а по исто-
рии уже одного спасителя за его
дело такое к людям он был распят
законом а сейчас этого спасителя
хотели убить своим законом блюс-
тительским но они этого спасите-
ля не знали идею что ея прислала
природа она распятие хотела
повторить но женщены две
Мария и Валентина пришли
на эту ( помощь ) искали нашли
А его погнали по условиех
53. (21) из Бобренцов в Зна-
менку в психприемник а из псих-
приемника в капэзэ аиз капызэ в Киро-
воградскую тюрьму как такового нельзя
было держать он у психиатров находится
на учете как больной человек психи-
чески его держат в тюрьме по закону
не пологается юстиция за это узелась
поломать решение психиатров они
ошиблесь на Иванове признать его
больным но по делать не чего не смогли
кроме как нужно сделать шаг
самой юстиции она за это дело
узялась прокуратура Кировограда
послала его конвоем в Одесский
в изолятор к Аллы Павловне
Криницкой она там заправляла
54. (22) Вопрос задается
Вот какой перед нами всеми
Если мы такие вот люди есть
мы с вами найдем такие
вот средства у своей жизни
без усякого труда мы дол-
жны обходится мы с вами
такие вот люди есть мы
с вами пойдем тогда в труд
подумайте вы хорошенько
и скажите свои слова
тому человеку которои
вам как таковым задает
свой назревший в Природе
вопрос он хочет чтобы
вы ему ответили правды
он от вас ждет
55. (23) нахожусь как усе
за что то приследуюсь особенно
я такой закаленый человек из
такими природноми дарами
скажи людям свою правду лю-
ди обижено судьбой поднимут
свой хай какой же ты есть бог
с нами с без -призорниками тоже
здесь седишь а я сежу да поглядоваю
по сторонам мыслю тоже забрал
меня начальник одного района
людей я их в него без разрешения
принемал им свое здоровие давал
за это люди как богу старались
на стол положить с душою какой
рубель я собрал эти деньги для
того чтобы ими жить
56. (24) 9 го октебря воскресе-
ние уже пошел 3 й день моему
сознательному такому голоданию
я не кушаю из за людей сколько я их
на белом свете по принимал через
сваи руки поцелуем с них снемал их
болезнь они ко мне приходили как
и к богу грешнои я им всем как
одному прощал а из них балезнь
снимал говорил им идите да
больше не грешите люди то живые
окружены чужим надо не делать
кругом лежит свое условие какая
то лежит соего рода на месте
вещь а таких вещей очень много
их одне люди клали а другие их
поднимали присваевали
57. (25) за это самое люди у себя за имели
блюстителя он у себя имел подчиненых
людей с оружием их посылать на место
приступления меня за мою деятельность
тоже привезли на бобику ночью чтобы
люди потеряли след его они поступили
со мной правильно чтобы я тоже
прошел условие в которых устрелся
спростым милицианером он меня
хранил как свое око я от этого
места куда меня определили не куда
не собирался уходить это мое хужее
я должен свою правоту доказать
что я это делаю от природы она
меня богом осветила я бог земли
спаситель всего мира не хочу
чтобы люди тяжело жили
58. (26) Да в тюрьмах седели
перед законом за своё дело седели
они тоже также седели думали
также самое как и я думал об
этом деле чтобы с такого режима
уйти я искал и ждал выход это
была воля она тенулась от
прокурора области это всё
за висело он устрелся со мною
в Знаменки в милицаи я перед
ними слезы пролил прокурор
Кировоградской области сам
он сказал обстрычь и в тюрьму
посадить без усякого я был
в почете за мою балезнь
А когда меня повезли
в Одессу в изолятор
59. (27) А он был особнеком
как таковой огорожен высокими
цементнами стенами на- писано
черно №14 где люди проверялись
врачами куда я тоже попал как
таковой меня привезли в Одессу
вагоном а в тюрьму волчком меня
устрела врачебная обслуга не
по больному они приказали волос из
голове сняли сам начальник он
спросил в меня ты мол знаешь
чего попал гордо я ему ответил
знаю и вот я уже очутился в
Аллы Павловне на ея об- ходу
мой был вопрос перед нею
она меня знала по Ростову я
выступал в Николая Николаевича Коргана
60. (28) в аудитории она была
слушала мое выступление
я всегда на не бывалом останавливался
я всегда рисую о себя лично у ней
как в заведущей спросил за что
Суворова люди прозвали самородок
она понила что я не дурак я здо-
ровая сторона но тунеядец она
так мне сказала в суде чтобы я
этому всему доказывал а кому
докажешь если юстиция она вся
обрушелась люди за мое хорошее
не помогают а топят как
не хорошего человека самое
главное жену Ульну Федоровну
дом описали угрожали как та-
кового шарлатана осудить
61. (29) Алла Павловна как
одна из всех умнеца она оказалась
она вела такую свою политеку из
своего ума она хотела чтобы моего
духа не появлялось только она не
знала мою во сне мысель которая
приснилась Все звери самои злые
они запутались в моих волосах
это ученои закрутятся через меня
юстиция так людей окружила сво-
им напугованием все люди пошли
против меня а я расписался за ста-
тью что бы меня судили а когда
привезли на суд он от меня слова
не получил я как таковой про-
молчал слова не проговорил
изложил все на ученого
62. я был Линником авдокатом
научен чтобы из судом не
говорить я так и поступил
А потом меня погнали по этапу
через Харьков в Москву я в началь-
ников тюрем спросил ли-
вы ставели вопрос чтобы
релизовать эти тюрьмы они
этого ни от кого никогда
ни от кого не слышели они
считали все чепуха а не дело
я сказал многим седевши
другим преступникам они
слушели но верить не верели
какой то человек об этом
говорит это не возможно
А придет время
63. (1) настанит этому час
когда признали здоровым человеком
Админостративно окружили
человека чтобы он носил свою
причетающию одежду конвой
не пропускал человека без формы
А когда суд решил послать в инсти-
тут Сербского везли без формы
я этим фасоном этой идеию
всем ученым на любои арене в аудо-
тории своим делом доказал у меня
женщены професора психиатры
спросили задали свой назревши
вопрос как ты лечишь рак я
им сказал ответом своих
слов говорю рак не имеет
права никто из вас лечить
64. (2) его посадила на тело
сама природа а мы все ученои
люди не нашли средств и нема
у нас человека на это чтобы
он научился не раку как тако-
вому в человеке помогать надо
человеку научится чтобы при-
родой воздухом водой землей
не одному человеку от рака помогать
а многим людям со своим заболе-
ванием кроме одного бога
того естественного человека это
Иванов Победитель природы
он учитель народа бог земли
ему пришлось от природы
узять все дары она его
осветила этим добром. ."
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Пересматривала рукописный текст тетради . . Хотела просто в сообщение от 22 апреля добавить слово : рукописной , а весь текст полностью переслался. Ну, ладно, не знаю толком правил.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Света. Ты обесцениваешь сказанное таким количеством материала.
Нужно бы по сути, кратко и опираясь на свой опыт.
А получается банальное перекатывание чужого в духе книжничества.

Прививается стойкое отторжение даже к дневникам Учителя, глядя на все такое.
Так опыт не передают.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Еще.
Прислали не рукописный , а печатный текст, к сожалению. Текст якобы из тетради « Туча » , но такое впечатление, что текст из разных тетрадей .
Текст, содержание : « Праздник Пасхи – это будет Учителев день. Он был распят на кресте. А сейчас он ходит по земле. А вы ходите в церковь богу помолиться. Вас там принимают за деньги ваши. Вы там здоровье теряете. »

Слова « он был распят » , видимо взяли из рукописной тетради « Праздник 60 лет Октября », 1977 год 2 октября-1977 год 2 декабря. .Слова « крест » там нету. ( 52 стр.) Слова « он был распят » совершенно не относится к Учителю. ( Текст в другом сообщении есть.. отрывок , который раньше перекопировался случайно, не случайно , весь сегодня .)

Слова из 60 страницы : « А вы ходите в церковь богу помолиться. Вас там принимают за деньги ваши. Вы там здоровье теряете. » это взято из рукописной тетради "Продолжение портрета вторая" (Туча ночью ли или днём...".) , рукописные слова , которые прислала Антонина .

А слова : « Праздник Пасхи – это будет Учителев день. » не нашла , возможно переделанное высказывание кем-то. Поскольку он тире не ставил, и слово " будет " врят ли есть.

Потому что у Учителя есть еще слова : « таких праздников не будет больше.» Слова из рукописной тетради « Люди», 25. 04 . 75 г.

Полнее отрывок копировала в сообщении от 21 апр. 2020, 13:28
« сегодня праздник воскрисение христо пасха
она нам таким людям подсказала за
этого человека чтобы мы свами у это
время родили этого человека чтобы
он сваим умением учил нас как жить
мы будем старое бросать
19. ановое начинать токих праздников не
будет больше А такие явление как мы
сделоли на бугре . Для нас для всех людей
родится этот маленичкой человек в природе »

Всем здоровья хорошего .
Последний раз редактировалось Света 02 май 2020, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Может и книжничество, Михаил. Мы все книжники. .У тебя и у других больше опыта не книжного.
Можно вообще не читать тетради. В общем, никто читать не заставляет. Есть и другие дела.
Ну, ладно.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Не стоит про мой опыт.. Ни к чему.
Конечно недостатки и прошлое присутствуют у всех, но все в меру должно быть как то.
Захочется кому почитать - взял да первоисточник хоть в каком то виде.
А так приходится вольно не вольно человека подающего материал еще пропускать через себя. Порой трясет до невозможности..

Самое то главное что пользы от этого мало.
Непережитый опыт, не наполненное слово не возвышает человека и передача всего такого опыта сродни юродствованию.
Кого обманываем то - себя? Или других?
Ну могу конечно и замолчать.
Поглядим хоть как в конце все выглядеть будет.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, тебя не устраивает это:
Прислали не рукописный , а печатный текст, к сожалению. Текст якобы из тетради « Туча » , но такое впечатление, что текст из разных тетрадей .
Текст, содержание : « Праздник Пасхи – это будет Учителев день. Он был распят на кресте. А сейчас он ходит по земле. А вы ходите в церковь богу помолиться. Вас там принимают за деньги ваши. Вы там здоровье теряете. »

Слова « он был распят » , видимо взяли из рукописной тетради « Праздник 60 лет Октября », 1977 год 2 октября-1977 год 2 декабря. .Слова « крест » там нету. ( 52 стр.) Слова « он был распят » совершенно не относится к Учителю. ( Текст в другом сообщении есть.. отрывок , который раньше перекопировался случайно, не случайно , весь сегодня .)

Слова из 60 страницы : « А вы ходите в церковь богу помолиться. Вас там принимают за деньги ваши. Вы там здоровье теряете. » это взято из рукописной тетради "Продолжение портрета вторая" (Туча ночью ли или днём...".) , рукописные слова , которые прислала Антонина .

А слова : « Праздник Пасхи – это будет Учителев день. » не нашла , возможно переделанное высказывание кем-то. Поскольку он тире не ставил, и слово " будет " врят ли есть.

Потому что у Учителя есть еще слова : « таких праздников не будет больше.» Слова из рукописной тетради « Люди», 25. 04 . 75 г.
То есть, тебя не устраивает что Света, приводя страницы из тетрадей Учителя, разоблачает тех, кто искажает и перевирает слова Учителя, выдавая свои хотелки якобы за сказанное самим Учителем.
Света правильно делает что копирует и предоставляет нам не просто текст из тетради, а отрывок из тетради, в котором изложен сюжет, из которого кто-то вырвал несколько слов и выдал их в совершенно ином значении. Такая практика переворачивания смысла с точностью до наоборот практикуется у всех журналюг СМИсителей. Человек даёт интервью, а потом, прочитав его в прессе, удивляется: я такого не говорил! Что за враньё! А ему - вот твои слова, ты же их сказал. - Да, я их говорил, но совершенно в другом смысле! И не попрёшь против такой фальсификации кроме как одним способом - предоставить людям прочесть полностью текс таким как он был сказан в интервью, а в нашем случае в тетради Учителя. Полный текст, а не три вырванных слова для манипуляций.
Михаил, ты против таких разоблачений фальсификаций, которые проводит Света на страницах форума? С чего это её разоблачения тебя раздражают?
Ответить