Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуй Света.
Переживаю?
Может быть. Тогда логично подумать:
единственно, что имею от природы это мое тело, мое хозяйство в котором только я сама должна поддерживать порядок. Ценить и хранить, как око. Если свое не ценишь, то чужое и подавно не бережешь.
О чем речь?
Мне кто то будет рассказывать о любви ко всем людям Земли не любя самого себя (не имею ввиду нарцисизм).
Переживаю?
Может быть, очень может быть. Поэтому думаю - зачем мне все эти переживания?
Скучать мне некогда, впечатлений достаточно.
Что я здесь делаю?
Как говориться - мысли вслух.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Да , ладно , Антонина . Можешь переживать , а можешь не переживать . . Это право каждого .
Переживаешь , или не переживаешь , . . может так и надо , . . не знаю . . Поэтому как делаешь , так и делаешь . .
Пошучу . А то получается куда- то « я , душа » убежала , а тело оставила , в этом ты права . .
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
В идеале , нужно больше стремиться конечно к закалке , то есть к независимой дороге , но пока как умею , малость , так и живу . .
А как стремиться к закалке, какой? Ходить раздетым или еще чему ни будь? В чем заключается закалка? Если не зависимая дорога новой жизни, а кто сейчас к ней стремится? И так всем хорошо одеты, обуты, в тепле сидим, чай пьем, кто отказывается, покажите пальцем, если вам говорят не надо это делать, не надо другое делать, а то в психушку попадете. Вот все и сидят, пьют чай, как и раньше и рассуждают "а есть ли жизнь на Марсе или нет" кто к этому стремится? Ведь говорят, что не пришло время, вот и получается, что напрасно Учитель прошел этот путь, если ни кто не хочет что-то изменить. Будим и дальше сидеть в тепле и пить чай и ждать, когда же придет время. И в итоге придется Учителю прийти еще раз через 1000 лет, потому что кроме как болтать языком, мы больше ни на что не способны. И вот такие «последователи в кавычках», обвиняют других, что те кто стараются что-то сделать, что их поступки приведут к спехушке или смерти, а сам идет к этой смерти и старается за собой тащить других.
Что сейчас мешает жить по совести? Нужно просто вернуться к нравственности, она должна стать для нас нормой. Нужен строй основанный на нравственности! Воспитыватся на нравственных идеях и идеалах, на чем основаны высшие законы мироздания.
Хорошие слова, и вот любительница таких высоких слов, которая советует жить по совести всем, почему-то про себя забывает. Вот в союзе и воспитывали в нравственных идеях и идеалах коммунизма, а сейчас почему многие кто воспитывался тогда, сейчас так сильно изменились не уважение к другим, куда сей час все это делось? Не будем брать молодежь, будем говорить о тех, кому за пятьдесят, почему вы сами стали другими. Дали свободу и этой свободой хотите себя поставить выше других, что вы умней других, что вы все знаете и учите других как им поступать, а в итоге, как говорят в народе ноль с палочкой. Когда вы сами на себя посмотрите, какие вы сами стали, чтобы наставлять других, где ваше простое уважение к другим людям, я уже не говорю о Детке, многим она стало не нужна. Я не говорю о многих, но что есть то есть, что многие последователи со временем стали даже хуже себя вести, чем простые люди.
Когда впервые разы приезжал на хутор, думал что вот где добродушие, люди к тебе относятся с уважением, подсказывают тебе, как надо менять себя и свою жизнь, чтобы ты стал другим, как говорят, попал к своим, к родным. Но потом пожалуй, с распадом союза, многие последователи стали меняться в худшую сторону, а сейчас вообще думаешь, как последователь может до такого додуматься.
Vic хорошо написал:
Бог ничего не меняет среди людей , пока они сами не захотят это изменить!
Ни кто не хочет менять свою жизнь и так все устраивает. Зачем отказываться от пищи, со временем будут говорить, что и 108 часов не надо будет терпеть, потому что тяжело. Вот и сидят ждут, когда придет второй человек и он всем даст здоровье и новую жизнь, на подносе, берите пользуйтесь, и в итоге кто ждет ни чего не увидит. А сама беда в том, многие бояться своей правды. Закрылись в своих домах и в гости приглашают только тех последователей, которые тебя устраивают. Где те обеды, когда собирались то в одной квартире, то в другой и были рады друг другу и забывали обиды. Почему последователи со временем становятся жадными, завистливыми, злобными и еще больше врунами. Стремление навязать свое мнение другим, подавить своим ЭГО других, вырваться в лидеры, организовать свой клан. Ладно наше ЦК в клубе здоровья на хуторе, но другие последователи, так же к этому стремятся. На форум то же самое, как говорят, дай человеку власть и ты увидишь, что собой представляет человек.
Знания безполезны пока не будет коллективного разума.
Вот и загоняют многих в коллективный разум, чтобы у человека не было своего понятия, как делали коммунисты, как делает церковь, коллективный разум обыкновенного стада, которым легче управлять и направлять куда надо.
Мне рассказали такой сон, стоит дом Учителя, за ним другие дома, перед домом стоит Учитель, а впереди дома большой глубокий овраг. На другом крае оврага стоят люди, идут какие-то разговоры, как перебраться через овраг, но они не знают как. Но интересный момент, левей вдалеке видно, что овраг кончается, можно его обойти, но, ни кто не видит, что его можно обойти. Вот и работает коллективный разум.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Как стремится к закалке...?
Ну на мой взгляд делай что можешь и не лезь на рожно.
Не так уж и много нужно что бы понемногу идти вперед. Понемногу - потому что время не простое а в головах винегрет.
Чего бухтеть то что ничего не делается?
Что нужно - делается., будем опаздывать - подтолкнут.
Вся проблема в самоуверенности излишней и самомнении о своих возможностях.
Человек нетак уж и значим в сегодняшнем состоянии, а химеры в голове не добавят не сил, не возможностей.
Поскромнее нужно быть. Понимать что ума как и у всех не хватает. Здоровья нет должного. Психика сдает, а значит и особого статуса нет что бы тыкать - ты такой сякой а ты такой..
Можно понять когда на пределе и стихии сломали человека. Но в систему когда вводишь самосуд - что хорошего то?

И что плохого в том что бы вернутся к нравственности и идеалам. Пусть даже несколько пафосно это звучит для тебя? - Человек так видит и по своему прав.
Чем тебе Анна то не угодила? - Собачился бы со мной по старинке. Мы друг друга стоим и беды не будет особой если в конце притремся.

О распаде союза и изменениях в последователях...
Это есть. Но понимать так же нужно что немногие могут выдержать то что обрушилось с разрушением страны и возникшим противоречием в системах.
Всем нравится в уютный дом приехать. Поскидывать свое худое да не ладное, взять чужое да хорошее.
Обстирают, накормят, спать уложат. - Чего не тащится от счастья и благодушия?
Но это же труд тех людей, причем они вовсе не обязаны под нас с тобой подстраиваться. А сейчас и вовсе у них сил нет, отсюда и осатанеласть и жестокость. Прячутся от друг друга, закрываются кружками по интересам.
Просто выживают.
Теперь что касается колективного разума..
Колективный разум не плохое состояние и не хорошее. Оно просто есть, так как человек существо социальное и единое все же по причине общих интересов и стремлений.
Был комунизм - вносились элементы его идеологии. Стал капитализм - то же по другому оттенок.
Станет человечество - стадом, столь тебе любимым - будет стадный колективный разум так сказать..
И про власть ты очень хорошо сказал - Дай и увидишь.
Только не нужно забывать, что все нами сказанное это наших проблем в полной мере касается.
И хорошо если признать свою несостоятельность ума и мужества хватит у иного попа Гапона...
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Прежде всего, людям надо не забывать, что Закалка – это Человек. Т.е. благодаря закалке-тренировке люди формируют в своем теле человека.

Следующее, что надо не забывать , на мой взгляд, – это то, что хотят ли люди изменяться или нет, процесс изменения в природе происходит однозначно по закону развития Мироздания. Т.е. Природа не стоит на месте, а постоянно меняет Атмосферу. Т.е. Посылает постоянно Силы, а эти Силы усиливают развитие, как в направлении Эволюции, так и в противоположную сторону. И Учитель в данном процессе Предлагает ускоренный процесс развития в сторону Эволюции. Кто это осознал, тому повезло по своим т.н. заслугам.

К сожалению, как говорил Учитель, хороших людей пока мало. Поэтому то мы и видим в своем окружении негативный процесс.

Бог не занимается развитием людей, хотя и заинтересован в них, этим занимается Мать, которая их родила. Это чисто Её прерогатива.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
А чему можем научиться, прочитав три последних сообщения?

Лично я тому, что нужно наУЧИТЬСЯ так не думать, не говорить несправедливо и не допускать недобрых мнений о людях.

Спасибо друзья за такие уроки жизни.

И ещё. На мой взгляд, первая часть "ДЕТКи" - это "лопата", с помощью которой нужно раскопать и ВЫПОЛНЯТЬ вторую часть правил, "заветов" Учителя.

Разве видно в последних сообщениях какой-то намек, на стремление "Верить людям и любить их"?
Или, хотя бы, - "недопускать НЕ ДОБРЫХ МНЕНИЙ о них"?
Или я что-то не так понимаю русский язык?
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю mihail,
Если antonina со счет нужным отредактировать мое письмо, пусть она это сделает.
mihail если для тебя считается оскорблять и унижать людей нормой , то почему другие последователи так поступают. Мне говорили другие последователи, что ты доводил людей до слез после общения с тобой и после этого они не хотят с тобой общаться. На самом деле ты сам больше не доволен, что другие что-то делают, вот ты и сам бухтишь на них, что-то я не вижу скромности у тебя. Пора тебе все же хоть раз почитать ДЕТКУ, а то ты кроме задницы больше ни чего не видишь, поэтому у тебя и не хватает ума понять других людей, ни кто тебя не устраивает, у тебя ко все претензии. Не ищи недостатки в других, все это в тебе самом.
КОГДА ВСЕ НАУЧАТЬСЯ НАБЛЮДАТЬ ЗА СОБОЙ, ЧТО ТЫ САМ ДЕЛАЕШЬ, чем другим затыкать рты.
Чем тебе Анна то не угодила?
Насчет Anna57, научись смотреть на людей, что они делают. Как ты пишешь о людях, точно так же писал и Паршек, но его Анна письма удаляла, а тебя она не трогает, значит сдружились. Это говорит о ее двуличие. Ей доверили этот пост, руководить форумом чтобы все было правильно, то почему она эти правила сама нарушает, за другими наблюдает, а за собой нет, ей все можно другим значит не положено.
В 2010-2013 годах разные люди писали на форуме, и Анна много писем удаляла с форума разных людей, и несколько писем Алексея тоже удаляла, не за что просто так, ей не нравились и все, без всяких объяснений, ей не позволяет ее статус кому что-то объяснять. Мне говорили два человека из другого города, которые писали на форуме в то время, что основная причина по которой они ушли с форума, именно из-за Анны. Когда я в то время написал письмо "Моя поездка в дом Учителя" после длительного перерыва поездки на хутор. Я два или три раза размещал это письмо по моему в разделе "Файлы" и каждый раз Анна удаляла эти письма. Потом я обратился к Петру, почему Анна удаляет мои письма, и Петр сделал ветку "Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей." и разместил там это письмо. После этого Анна успокоилась и стала нормально себя вести. А сейчас когда сделали две новые ветки, у нее сразу вылезла злоба наружу как и раньше. Как мне сказали, что Анна раньше такой не была, а я говорю была, только не подавала виду. За последние две недели она удалила несколько моих писем, в разделе "Обмен ресурсами" правил я там не каких не нарушал, просто она так захотела. Так же Анна удалила несколько моих писем в разделе "Жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей.", без всяких причин и объяснений, и на этой ветке, мое первое письмо она так же удалила, потом Петр восстановил, о каком уважение у нее к другим может идти речь. Анна так же оскорбила человека не за что, а из-за этого этот человек хотел уйти с форума, Анна так и не попросила прощения у этого человека. И этот человек говорит о совести другим, как надо себя вести, получается что у нее самой нет совести. Ана развила войну против последователей, и война давно идет среди последователей, дошло бы и до рукоприкладство, только сдерживаются.
Поэтому и говорю, что со времен многие последователи наоборот развиваются в худшую сторону. Что происходит с последователями?
Некоторые советуют не на что не надо обращать внимание, жить в позитиве, в розовых очках. Один последователь оскорбляет другого, все нормально проходят мимо и ни кто не делает замечание, страх, боязнь что затронут его личность. Словно так советовал поступать Учитель, пройди мимо, убили человека, все нормально пройди мимо. Человек ломает дерево, бояться сделать замечание, советуют пройти мимо, значит так надо. Как поется в песня Утесова, "Все хорошо прекрасная маркиза, дом сгорел (лес горит хорошо, воду в реках отравляют хорошо), а в остальном все хорошо". Авария которая произошла в океане, выброс нефти до сих пор происходит, ничего не могут сделать, но по всему миру запрещено об этом упоминать. Не знаю на сколько верно, говорят ученые что из-за этой аварии Гольфстрим поменял свое направление, ВСЕ ХОРОШО.
Что с вами последователи происходит, почему у многих равнодушие ко всему, что происходит. На телевидение, на концертах и повседневной жизни стало нормой МАТ, и у последователей стало нормой оскорбление и унижение других, и все проходят мимо, словно ничего не произошло. О какой Идее Учителя может идти речь, какую вы хотите создать СЕМЬЮ, какой РОЙ вы хотите создать, если вам на все на плевать, если вас беспокоит только своё.
Вы замучили своим лозунгами и цитатами из Детки :
Разве видно в последних сообщениях какой-то намек, на стремление "Верить людям и любить их"?
Или, хотя бы, - "недопускать НЕ ДОБРЫХ МНЕНИЙ о них"?
Когда вы сами научитесь выполнять эти лозунги, где ваш пример, если сами не верите другим, если вы сами принимаете не добрые мнения.
НАУЧИТЕСЬ ЖИТЬ ПРАВЕДНО, начните выполнять Детку, и ни кто не будет вам делать замечание.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю gumar,
Скажи, где я что-нибудь выдумал, скажи где я что-то соврал? Я общаюсь со всеми, поэтому многих знаю, если сам человек не хочет со мной общаться, я к нему конечно не буду подходить. Если надо я общался и с ЦК из "Дома Закалки", я уже писал, что в этом году ходил в этот дом и общался там, и до этого общался, кто меня знал они узнали меня, а ты боишься с ними общаться. Я так же общаюсь с А. Сапроненковым, а ты его игнорируешь, так же А. Павлов со мной сам перестал общаться, долго я с ним не общался, потом он вдруг, года три примерно назад, сам позвонил мне по телефону я с ним разговаривал, Алексей знает о этом разговоре, у меня нет проблем в общении. Ты тогда сам выскажи свою точку, почему ты сам не хочешь общаться с некоторыми последователями твоих земляков. Это тоже советовал так поступать твой голос учителя.
Польза есть от таких людей до тех пор, пока они не начинают наглеть и лезть туда, где люди не просят и не нуждаются.
В чем моя наглость? В том что я высказываю свою точку зрения, и отвечаю на твои слова которые ты сам пишешь и на слова других писак. Я же не беру чужие слова и не адресую тебе и не высказываю свое понятие о них. КУДА МНЕ НЕ НАДО ЛЕЗТЬ, к тебе с вопросом? А для чего ты тогда пишешь здесь? Не пиши, и ни кто к тебе не будет приставать, и зачем ты тогда пишешь здесь, если ни в чем не нуждаешься. Я и так перестал тебе задавать вопросы, потому что ты на них все равно не отвечаешь. ТАК СКАЖИ КОНКРЕТНО В ЗАКЛЮЧАЕТСЯ МОЯ НАГЛОСТЬ? То что я отвечаю на письма других, как я понимаю их писанину, так пускай сами не пишут глупости.
Я же не лезу к тебе и неучу тебя, как надо кататься на велосипеде и как участвовать в велосоревнованиях. Но твой живой голос учителя, только не понятно какого, говорит тебе обо всем, даже в тех вопросах, в которых ты не разбираешься.
А как ты думаешь, приставая к Анне, Мише, Павлову и др. (когда-то и ко мне), - Для чего ты это делаешь?
Насчет Павлова, ты сам боялся обратится на прямую к Павлову, ты обращался к другим и осуждал Павлова и не один раз, это говорит о том, что ты часто прячешься за спинами других. А что ты мне не писал на мою почту и не говорил свое мнение о Павлове, и не давал совет как мне относится к Павлову. Ты хочешь сказать что этого не было? Ты не один раз обращался к администраторам форума, чтобы заблокировали Павлова, ты хочешь сказать что этого не было? Гумар, где твоя ПРАВДА? Только я один говорил, что не надо блокировать Павлова. Ты также осуждал просил заблокировать Паршека, я так же говорил, что не надо. Ты сам их осуждал, а претензии делаешь мне, Гумар ГДЕ ПРАВДА о которой ты говоришь? Вот и получается что ты сам говоришь одно, а делаешь другое, и по твоим словам виноват во всем я.
Если человек поступает плохо, с моей точки зрения, ты советуешь мне взять пример с тебя струсить, отвернуться и пройти мимо. А когда другой человек где-то издевается над твоим ребенком, другой проходящий мимо человек с твоим понятием, отворачивает голову и проходит мимо, как страус прячет голову в песок, это тоже советует твой голос учителя. И этот человек продолжает дальше издеваться на твоим ребенком и ни кто не обращает на это внимание, значит это нормально, ЗНАЧИТ ТАК ГОВОРИТ ЖИВОЙ ГОЛОС УЧИТЕЛЯ? Значит в добрый тебе этот путь. И ГДЕ ТЫ СЛЫШИШЬ ЖИВОЙ ГОЛОС УЧИТЕЛЯ? Голос так же советовал тебе осуждать Павлова, голос так же советовал осуждать Паршека, голос так же советовал осуждать меня?
Разве тебе не приходилось встречаться с подобными "дураками", от которых одно спасение, - уйти в сторону. И если они, как назойливая муха, начнут преследовать и приставать, - одно средство остается, - мухобойка!
А что же ты не применил мухобойку против Павлова, против Паршека, не применяешь против меня?
Ну и что если я дурак, дурак с пониманием человеческого приличия, и могу отличать что делает человек, плохой поступок или хороший, а у тебя я смотрю ни какой разницы. И не боюсь как ты сделать человеку замечание на его поступок. А постоянное твое упоминание "ПРИМИ ЧЕЛОВЕКА ТАКОЙ КАКОЙ ОН ЕСТЬ", опять пустые слова, если ты их не применяешь, опять неправда в твоих поступках.
Хочешь насильно навязать свое место в природе?
Что я насильно навязываю Природе, я что уже победитель Природы? Спасибо, буду знать, что я могу что-то в Природе изменить и повлиять. Если я живу, значит у меня уже есть место в природе, что мне навязывать, если она без моих соплей знает как правильно надо, что я буду лезть туда, куда мне не положено.
Разве ты не видишь, что они просто мудро отходят и не отвечают на твои "укусы"?
Да мудро прятать голову в песок и ничего не замечать, и не вижу твоей мудрости, когда тебе не нравятся ответы других, что ты разве не предъявляй претензии к Антонине, Алексею, что это не правда?
Ты назвал только три имени, а кто остальные назови имена? Зачем какие-то намеки.
А ты хочешь сказать что Анна, если не трогает тебя, поступает правильно или справедливо? Если другим запрещает, а сама делает, где справедливость, где честность? Если Анна поступает не справедливо, так же прячется за высокими словами, если ты боишься сделать ей замечание, почему я должен бояться как ты, я не прячусь за чужими спинами как ты, а говорю человеку напрямую, то что об этом думаю.
Тем самым, не вводить "мертвый поток" вонючего сознания, которым иногда попахивает от некоторых сообщений на форуме.
Опять пишешь чего не понимаешь, мое вонючее сознание ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ СОЗНАНИЕ, о котором ты не имеешь представление. Мое вонючее сознание знает что такое ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮБОВЬ, о котором у тебя нет понятия. Мое вонючее сознание может понять говорит человек правду или нет. Так же мое вонючее сознание, так же понимает надо кому-то помочь или нет, а вот твое чистое сознание жадное, когда просили помочь, ты так же прятал свою голову в песок. От тебя помощи не дождешься, и по этой причине некоторые тоже не хотят с тобой общаться.
Насчет твоего живого потока у тебя СПЛОШНОЕ ВРАНЬЁ. Ты что перестал ездить на машине, отравляешь выхлопными газами воздух, а куда ты деваешь старые покрышки от автомобиля? Ты что перестал мыть машину всякой химией и перестал стирать белье химией, тем самым отравляешь воду, продай свой автомобиль. Твое чистое сознание не позволит отказаться от автомобиля. Ты что перестал сжигать газ отапливая свой дом и готовить пищу, тем самым отравляешь воздух. Я могу и дальше перечислять от чего не сможет отказаться ТВОЕ ЧИСТОЕ СОЗНАНИЯ от СТАРОГО ПОТОКА и в итоге попахивает НЕЧИСТОТАМИ ТВОЕ СОЗНАНИЕ. По этому и говорю нет совести писать об том, чего не понимаешь и чего не сможешь сделать. Когда откажешься жить в доме, когда перестанешь одеваться, когда перестанешь кушать, я первый к тебе приду и попрошу прощения, что я был не прав к тебе и смогу поклониться тебе. Моя вонючая совесть может попросить прощение, а вот твоя ЧИСТАЯ СОВЕСТЬ не может до этого дойти, а твое хвальство и высокомерие над другими мешает тебе. На форуме это уже было не раз, ты как еврей выкрутишься, будешь чистым сверху, а вот что будет внутри это вопрос.
Удаляя неугодных людей вокруг себя, - помогаешь ли "делу мира"?
Удаляя других и сеять не правду, делая "мир не справедливости и лжи" и ходить в розовых очках, ни на что не обращая внимание.
Для этого нужно входить в иное мышление. Духовные и материальные законы - не совместимы без религиозных взглядов.
И нельзя быть наполовину распятым, между духовным и материальным миром. Учитель поэтому-то и предложил отказаться от дома, одежды, пищи, - чтобы не оказаться распятым между этими мирами!
Опять не правда в твои словах, о каком твоем духовном развитие может идти речь, если ты от материального ничего не отказался, и опять противоречие твоим же словам, ай ты все равно выкрутишься.
Еще раз тебе говорю и так же другим, надо начать с себя, перестать обманывать других и говорить людям не правду и таскать камень за пазухой. Если сказал пойди и сделай, сказал надо жить в новом потоке, закрой дом квартиру и иди в природу, если не можешь, нечего тогда говорить о том чего не сможешь сделать.
Я не предъявляю претензии ни к тебе, ни к Михаилу, ни к Анне, я говорю вам о ваших поступках, что вы делаете, если ты сам порезал себе палец ножом я здесь причем.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Что в принципе и подтверждает, мое письмо, что многие бояться сделать замечание другим.
Когда человек, что-то делает, к примеру, ремонтирует автомобиль или ремонтирует крышу, другой подходит и начинает давать советы, когда к примеру мешали Д. Гончарову или как сейчас мешают Н. Левченко, да в таких случаях надо отойти и не мешать им. Но когда человек говорит не правду или совершает плохой поступок, надо не бояться сделать замечание, а некоторые советуют отойти в сторонку, ни чего не замечая, этот поступок говорит о трусости человека. После ухода Валентины Леонтьевны, Петр Матлаев говорил, что Детка не нужна, все равно ее ни кто не выполнит, в то время я был не согласен с ним. За последние годы я больше убеждаюсь, что Петр был прав, что сейчас многим Детка не нужна. Не по силам стала, только умеют ей размахивать и кричать я с Учителем, или Учитель у меня в душе, только вот не понятно какой Учитель, но дела их говорят не о Паршеке, а каком-то другом человеке. Отсюда много вранья, потому что все молчат, бояться за свою задницу, только трусы не отвечают за свои слова и поступки, и прячутся за другими спинами. Как говорит мать насильника, что он мальчик хороший, а что сделал плохой поступок, это случайно, так получается и у последователей.
Сейчас не помню кто говорил, но по-моему это было с Раисой Прокофьевной, Учитель дал тетрадь, чтобы она прочитала, когда она прочитала несколько страниц, Учитель забрал тетрадь и сказал, что она не правильно прочитала. Это к тому, что Учитель много писал о войне, но о войне не государство с государством, а ЧЕЛОВЕКА с ПРИРОДОЙ и ЧЕЛОВЕКА с ЧЕЛОВЕКОМ. Недавно смотрел снимки зарубежного фотографа, который снимал Амазонию с дрона, тоже самое что у нас в Сибири, также уничтожается и поджигается леса, только у нас уже запретили в СМИ об этом говорить. Некоторые советуют не обращать на это внимание, надо говорить только о хорошем, как говорил Учитель это больные люди.
Война между людьми давно идет, и между последователями тоже идет война. Пусть не обижается, но Anna57 давно ведет свою войну против тех, кто по ее мнению не так понимает Учителя как она, и кто о ней говорит, mihail тоже ведет свою войну против других, но они не одни такие, таких много, и как правило не обращают внимание что им говорят, а продвигают только свое.
Но они любят всем указывать пунктами из Детки, но сами не признают эти пункты. Но меня удивляет другое, ведь вы все живете не необитаемом острове, с вами жили и живут другие люди и последователи, потом все равно правда всплывет, кто вы на самом деле, все равно с вас снимут маску. Многие бояться, что о них узнают, какие они на самом деле, с такими нельзя ходить в разведку, сразу предадут.
Из-за своего вранья, уже сейчас с врунами не хотят общаться последователи и после вашего ухода оставите о себе плохую память, это вам потом навредит. Когда это дойдет до ваших МОЗГОВ, чего вы добиваетесь, в Природе ничего нельзя утаить. Правда забывается, а лож долго живет, зачем вам это?
Мне уже надоело слышать и читать о Новой Жизни, потому что ни кто не знает что это такое. Противно стало читать и слышать о РОЕ, о новой СЕМЬЕ, если в нормальной семье брат обращается к брату или сестре за помощью, то они помогают. Но в этой семье последователей, если обратишься за помощью, многие любят отворачиваться, или как советуют отойти в сторонку и не мешать. И с таким БРЕДОМ вы хотите попасть в НОВУЮ СЕМЬЮ, в НОВУЮ ЖИЗНЬ. Где у вас простое уважение к человеку.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуй.
Дождался я слава тебе господи, что даже Вечаслав стал понимать всю суть лицемерия человеческих взаимоотношений и несовместимость духовной направленности.
Хоть как обычно - набекрень шляпой, но все равно тебе большое спасибо.

Ну чтож. Я не тороплюсь, а божьи мельницы медленно но верно мелют.
Как говорил то? - Все должно дойти до абсурда и края..
На сим камне мы возведем храм божий))))

Неизбежно разделение при определении. Потому как отцы разные могут быть и задачи тоже.
Сила же духовных клятв год от года слабеет. И то что Учителя на всех углах повесили это не показатель единства и веры а лишь выхолащивание сути и лицемерия.
Все эти годы (уж немного раскроюсь вам) я просто продираюсь к Учителю. Мне было непросто. Я не ходил с ним по саду днями в беседах и не варился в котле со стариками. Собирал по крупицам. Что то вынашивал, сопереживал и испытывал. Немного но свое.
Но я понял, что быть с Учителем это постоянное напряжение, мобилизация и строгая самокритичность. Готовность признать свои ошибки и несостоятельность.
Тот кому терять нечего лишь и может расчитывать на что то.
И меня попросту вначале в ужас приводила та легкомысленность и жестокость, когда люди швыряли дары и занимались ровно наоборот чем то..
Предательство своего Учителя это духовная смерть.
Я уже устал любоваться на чьи то зарезанные коровы. Которых и режут и режут несостоявшиеся Наполеоны Адольфы и мессии.
Своих режут и чужих..
Если Петр говорил действительно такое что Вечаслав тут изложил. Мне просто нечего сказать...
Но мне кажется недопонимание и вырваное что то из контекста звучит.
При всей своей местячковости, порочности и гордости - Петр довольно здравомыслящий человек. И не стал бы рубить сук, на котором сидит.
Ну что такое отказаться от Детки.?
Это прямо перечеркнуть дело Учителя.
Общую идею дома здоровья похоронить которая людей сплотила и собрала вокруг Петра а теперь держит и кормит.
Нет. Он не такой дурак..
Да и страх там царит. Потерять своих идолов прямо никто не согласится..
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Михаил, не в упрёк сказано, но ты рассуждаешь как-то по детски о Петре и о Доме Здоровья.
Не дурак... - А где точка отсчёта дурак или не дурак. По большому счёту каждый из нас дурак. В чём-то чуть-чуть умненькие, а по жизни всё дураки. На то и нужен нам Учитель Жизни. Не стоит путать хитрость с умом. Деревенские мужички, как правило, берут не умом, а хитростью. Приходится, хочешь жить умей вертеться. Вот и крутится.
Когда Валентина Леонтьевна говорила со мной о том, кому передать дом, перебирала кандидатов, а передать-то некому, мне стало жутко от мысли, что эта учесть может лечь на меня. А когда Валентина сказала, что если передать на меня, я с людьми справлюсь, а вот с хозяйством нет, нужен второй человек, а это плохо, нужно чтобы был один. От этих её слов с меня как камень свалился. Слава Богу в кандидаты не прошёл. Дело не в том, что "политбюро" это сила, противостоять им сложно. Дело в другом.
В конце девяностых вышла книга Сандпрема "Разум клетки". Многие её читали и всё внимание было уделено тому, что в этой книге написало о живой клетке человека. Но книга не только об этом. Там очень подробно описано что происходит с Домом и с последователями Учителя, когда он уходит. Описаны все события, которым надлежит быть, день за днём на много лет вперёд, как инженеры рассчитывают строительство крупного объекта. Только жизнь в доме Учителя после его ухода, расписана не инженерами и не конструкторами, она расписана самой Природой. Расписана очень жёстко, "до последнего винтика".
И удивляться тому, что Сандпрем досконально описал всё, что стало происходить в нашем Доме Здоровья сразу после ухода Учителя, все события, как по календарному плану, удивляться такому нечего. Эта схема была изучена ещё до него, он же заполнил её в своей книге живыми фактами. И эти факты, как по нотам происходили и до сих пор происходят в нашем Доме Здоровья.
Потому, в разговоре с Валентиной, мне было жутко и страшно от мысли, что мне может достаться роль, которую исполняет Пётр Матлаев. А пришлось бы, если бы Учитель не уберёг меня.
Не всё так просто и так наивно, как об этом рассуждают люди, и как об этом пишет Михаил. Оставаться после ухода Валентины Леонтьевны старшим в Доме Здоровья куда страшнее, чем прожить в натуре во всех американских фильмах-ужастиках вместе взятые. Выдержать это могут лишь дураки, кто не знает в каком спектакле они участвуют.
По своему невежеству мы, рассуждая, кто жалеет Петра, кто его ругает. а ежели любому из нас предложить и заменить его, так сразу язычки прикусят. Потому, что хитренькие, понимают что и тебя будут так же ругать и перемывать косточки, как это делают с Петром. Не хочется, чтобы тебя ругали и обсуждали. И лишь действительно дурак, полный дурак, согласится оказаться вместо Петра в Доме Здоровья. Только время для дурака уже на исходе. Пётр не вечен, и на его место придёт уже не дурак, а гораздо хуже. Эта история повторяется раз за разом с завидным постоянством не смотря на времена и на географию.
А Жизнь идёт своим чередом. В своём времени и в своём русле, а не в спектакле, под названием "Дом Здоровья". Этот спектакль необходим Природе именно в Доме, выстроенным Учителем для людей, куда они могут приехать и приобщиться к закалке и к Учителю.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Ну может и ошибаюсь. Разум клетки не читал и давно там не был.
Давление на людей сейчас страшное. Кто и выстоит...
Нет, Михаил, не ошибаешься. Просто не всё знаешь. Потому и суждения несколько поверхностные и по детски наивны. Оптимистичнее, чем есть на самом деле.
Мы все в этой жизни играем какую-то роль своего предназначения. Если в таком ключе представить нашу жизнь, как исполнение ролей, то люди играют роли живых актёров театра, а жизнь в Доме Здоровья и участие в ней - это театр марионеток. Вот такая разница. В жизни Дома Здоровья заведомо прописаны не только действующие лица и сцены-события, прописаны даже слова, которые должен произнести каждый, кто в нём оказывается. Случайно туда никто не попадает. А попадает он в нужные момент, чтобы произошло следующее действие в спектакле. За короткое время, дня за 3, что там проживают приезжие люди, кто-то из них исполняет роль статиста, кто-то исполняет массовку, а кто-то исполняет эпизодическую роль в надлежащей сцене.
Например, сцена с Лавренюк, о чём писал Слава, должна была происходить именно так, как и происходила. И кто бы не пытался помешать, не смог бы это сделать. Не смог бы даже с места сдвинуться и ни одного слова произнести. Всё происходящее расписано как по нотам. Исполнителям непозволительна импровизация. Это в обычном театре актёры могут импровизировать, а в этом нет. Точно так же и история с Ниной Носовой, и с каждым, кто в Доме хоть как-то фигурирует. И Быковы и Шаблонова, и все, все, все.
А нам остаётся лишь зрить этот спектакль и разбираться в представленных нам событиях и сценах этого спектакля. Так же, как мы это делаем после просмотра театрального спектакля, или кинофильма. Это школа жизни. А вот для некоторых участников жизни Дома Здоровья это школа выживания. Не ведая этой кухни, какими бы мы умными ни были, наши суждения о том, что там происходит, всегда будут по детски наивными. Наверное так же, как в школе изучают русских классиков: "Война и мир" Толстого, "Преступление и наказание" Достоевского, Пушкина и Маяковского.
А вот почему так? Ответ на этот вопрос лежит уже за гранью нашего понимания. Слишком много нужно знать того, что от простых людей скрывается за семью печатями. Знал ли об этом Учитель? - Да, знал. Мог ли он этого избежать? - Нет, не мог. Он сам подготовил всё, что надлежало происходить в Доме Здоровья. Именно такой Дом Здоровья необходим Природе. А для тех, кто не бывает в Доме Здоровья или изредка заглянет в него на часок, он нужен, опять же, для того, чтобы лучше увидеть себя, чтобы познать себя. Это помощь, чтобы найти своё место в природе. Ведь Дом Здоровья как лакмусовая бумажка проявляет каждого.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Мы все в этой жизни играем какую-то роль своего предназначения.
Не скажу за других, за себя скажу, что понимание этого приходит уже ПОСЛЕ исполненного действия или бездействия в момент "Х".
Уже "задним числом" анализируя ситуацию в размышлениях обыгрываю возможные варианты поступка. Как правило, нахожу несколько сценариев развития ситуации. Но было сделано именно так, а не иначе. Чаще всего в такой момент нет времени для размышлений.
Например, начала следовать советам Учителя.
На восходе солнца к речке купаться бегали. Слякоть, грязь в такой жиже загнала в ногу шип акации. Нога распухла до колена, синюшно-красная стала, огнем горит. Муж на обращение к врачу настаивает у меня в голове слова Учителя звучат:"Если моё не подойдет, то ничье не подойдет".
В больницу не пошла,а нога сама собою пришла в норму в тот же день.

Поехали мы в Дом Здоровья первый раз.
Наша женщина "заводила" все настраивала - смотрите знаки.
Какие знаки?
Был февраль, разгулялась метель, пурга - света в доме не было.
Знак?
Второй раз ехала в дом здоровья в ожидании чуда, в ожидании чего то совсем необычного, нового.

С благоговением захожу в Дом, прохожу в комнатку, где спал Учитель. В доме тишина, люди во дворе(лето), вдруг четко и ясно начинает звучать похоронный марш.
Стою ошарашена - дом с которого шла весть о безсмертии встречает меня похоронным маршем.
Позже узнала, что рядом кладбище, в тот день там были похороны(интересно, что я ехала в электричке с женщиной ехавшей на похороны родственника).
Дальше больше, на кухне Люба устроила "взбучку" ребенку отказавшемуся съесть всю насыпанную порцию борща и мама попросила второго вполовину меньше.
Что тут началось!
Я смотрела на происходящее, как в театре со зрительного зала, обалдевши от неожиданности.
Вдруг, увидела смеющиеся глаза Учителя.
Там на стенке висел портрет.
Учитель смеялся над моей растерянностью, смотрел убегу ли я навсегда?
Потом комендант не разрешил выйти мне босиком за калитку, доложил Петру. Петр объяснил, что приезжие мешают жизни хуторским людям. Я почему то пообещала дальше 30 шагов от калитки не отходить.
Следующие разы приезжала к Санычу. Мое передвижение никто не контролировал и не ограничивал.

Ой, да сколько курьезов происходило уже на подходе к Дому Здоровья.

Например, 25 апреля перед выездом на Чивилкин бугор, люди, приехавшие к Санычу и Прокофьевне пошли в Дом Здоровья. Подходим к забору и слышим зычный голос Любы Матлаевой:"Голых и босых не впускать!". Я конечно была не голая, но босая, не стала заходить во двор да и большинство людей остановились. Не берусь рассуждать почему так, но для меня открытым текстом было сказано, вопросов не возникло.

Как то по просьбе бабы Дуси я пошла к Петру(её родной брат), калитка была закрыта, открыл комендант и устроил мне допрос с пристрастием - кто такая откуда и зачем сюда пришла. Я приспокойненько отвечала и отвечала на его провокационные вопросы пока он сам не рассмеялся искренне по детски, сказал:"Проходи".
Роли, роли.
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Ты хочешь сказать, что других вариантов не бывает, здесь я с тобой не соглашусь.
Правильно сказала antonina:
Как правило, нахожу несколько сценариев развития ситуации.
Ты не раз говорил, что нельзя быть категоричным. Я думаю что у Природы всегда есть разные варианты, но результат будет один, к примеру тех же 40 человек. В тетрадях Учителя не один раз попадалось, что человек может все изменить, так же читал в тетрадях о втором приходе Учителя, тоже в двух вариантов. Таких примеров в тетрадях много можно найти, думаю что сценариев бывают несколько, ну а люди уже выбирают по какому пути дальше будет происходить.
Ты так же знаешь, что Сан-Саныч и тетя Дуся, хотели сместить Петра и занять его место, это тоже могло произойти.
Ну и как понять твои слова:
Он создаёт условие с правом выбора своего поведения для каждого, кто в них окажется.
Значит все же бывает разные сценарии.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Вячеслав.
Как я понимаю - есть и то и другое.

По факту в Доме Здоровья выбора (когда мне доводилось быть) не было, точнее был - или принимаешь их устав или уходишь на все четыре стороны.

Говорят - в чужой монастырь со своим уставом не ходят, значит будь добр - подчиняйся "политбюро" и их уставу. Раз соглашаемся, что ж виноватых искать.
Ответить