Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Размечталась. . . . . . . . .
Смотрела недавно, племяшка позвала, худ. фильм « Малифисента », не плохой американский фильм, но передрали с наших легенд о птице Феникс. Феникс – птица, которая символизирует вечное обновление и бессмертие. . Жаль, что по нашим легендам, русских фильмов нет. . Отвлеклась. В фильме одну женщину в конце фильма превратили в козу, и это ей повезло, что не превратили в какую-то страшную форму. Сюжет про козу или про козла - не редкость также в русских сказках.
Вспомнила , что есть тетрадь « Козел » (66.12.17). Писала где-то раньше в этом разделе форума, что Учитель пишет про " зависимого " игрального , пасхального козла и про другого , про естественного козла кто есть у природе . . А церковники изменили древний текст в Библии , многое накрутили , поделили пополам : на какого-то бога и козла , которые оба - от Природы , и назвали " козла " зачем то «сатаной», все знают. .Хотя, в библейском сюжете есть о козле не как об «убийце», а есть о козле как о жертве: козла выгоняли для отпущения грехов в пустыню.
Еще. Немного удивили слова в той же тетради. Учитель писал:
«..приходится дат сваим соперником
по этой игре черного козла мы его в
этом деле величаем.»
Раньше когда читала немного эту тетрадь, и прочтя это место, потом думала попозже еще раз это место перечитать. И все никак. Читала другие тетради. . Тогда загадка в тех словах осталась. . Да и сейчас только совсем малость прояснилось. . Не зря так Учитель писал , он упоминает о черном козле , как о каком-то ритуальном действе; получается, что козел помогал, удачу приносил и защищал. .
Но никто никого к ритуалам не призывает. Хотя, например, обливание - это ритуал, и также другие действия. .
Вспомнила, что папа покупал книжку, там немного про козла и козу есть. И не думала, что там попадутся слова: « Козел связывается с нижним миром и . .по славянским поверьям, водяного можно умиротворить шерстью черного козла, . . домовой мучает всех животных, кроме козла и собаки».
Там еще говорится, что у некоторых народов, во время похоронного обряда считалось, что черный козел служил умершему пищей, которая поможет ему возродиться.
Еще. По легенде у Афины был щит из козьей шкуры.
В русской сказке про Аленушку и Иванушку говорится про ритуал, про мотив не состоявшегося заклания козленочка.
Еще получается, что коза , как и птица феникс, символизирует вечное обновление и бессмертие. Например, в книге говорится, что в обрядовых действах: сначала играют, козу понарошку палкой поражают; затем играют, что коза вновь как бы оживает. .
Еще про козу, про козла слышала, что они олицетворяют плодородие, говорили: « где коза ходит, там жито родит.. ». А иногда олицетворяют- безполезность, непригодность, иногда унижение, говорили: «как козел отпущения». .Или же представление о Козле как превращенном добром молодце в сказке « сопливый козел », из сборника Афанасьева. .
То есть, вообще, к козлу, или к козе относились по разному в народе.

Отрывок полнее. В тетради « Козел » Учитель писал:
(47.)« Я когда играю в козла с детями
как старый и малый им стараюсь
не нонести у их игре неприятность
это милый мой с ним дух ктор-
го я имею между собою и между ими
они за это со мною считаются и хотят
их одно желание остовить меня козлом
Посмеятся лехше будет молодому
человеку с токого сторика кто уже
прожил много десятков лет не при-
ровниш его к юноши 25 летнего
возраста а он с ним на одну руку игра-
ют и не уступают другим кой когда
приходится дат сваим соперником
по этой игре черного козла мы его в
этом деле величаем. А вам мне как
токому у этом деле азартнику
не рассказыват если вы сами та-
кие у своей игре, когда вам карта
как это пологается не придет..»

Отрывок. Учитель в тетради "Козел " ( на 17,18 стр. ) писал : " Разве это ученои люди если они не хотят понять между однем и другим уприроде две стороны одна дюжа хорошоя теплоя . . . у одежде наевши и в доме можно получить в домено козла он не помогает жить а мишает делоть другого козла кто у природе есть . Это все природой дадено чтобы мы эту игру на себя развили и этого козла у самих себя сделали . Он у нас за счет прогресса делается так между нами всеми как делолось на пасху во время большого господного воскресение об нем колокола три дня бились а мы их слушали ... А на пасху были двери раскрытои не укозла играть А большинство крестьян играли в яички крашенки . . . "
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Это мое понимания и мнения о жизни последователей в Идее Учителя, о котором писал Алексей. Быть в лидерах это у многих людей это есть, как у простых людей так и в спорте, в искусстве, и в среде ученых, это есть и в среде последователей, и Михаил к этому стремится и Гумар тоже. Это написано в разделе "Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан)"
В людях демоны еще те скрыты. Даже по форуму нет нет да проскочит зло, как бы порой не рядились в овечьи шкурки .
Я тоже об этом писал, что многие последователи прикрываются Деткой, а сами своими мыслями, поступками и делами вредят Учителю, это есть и на форуме, вот они и ходят в этих шкурах. Не думаю, что они не осознано это делают, я больше уверен что они делают это осознано. Учитель тоже знал, что многие предадут его учение, в этом нет ничего удивительного. Учитель писал что останутся единицы, это те кто действительно пойдет за Учителем, не по боясь за свою шкуру, если понадобиться, то откажутся от семьи, от работы. Алексей уже высказывался, что простые люди больше приносят пользу Учителю, чем последователи, взять тех же солнцеедов, барефутингов и других направлений.
А наши многие последователи, могут только поучать, осуждать и давать наставления и хвалиться собой, и чаще всего лидеры по натуре трусы.
Теперь в любом месте мира с помощью созданных условий и пары дикторов провокаторов можно разжеч войну, между народами или гражданскую.
У меня простой человеческий вопрос к некоторым последователям, почему вы сами развязываете эти войны среди последователей? Почему вы обвиняете других, а сами это делаете, почему вы сами несете агрессию? Когда сами последователи начнут жить дружно между собой, что вам не хватает, что вас заставляет делать плохие дела и поступки, неужели Учитель просил об этом? Когда все же начнем хоть немного соблюдать Детку.
Когда вижу по телевизору попов, возглавляющих толпы митингующих христиан, возникает вопрос, - а какого толка и Веры эти толпы народа?
Протестанты-христиане не желающие возврата своих земляков на Родину или это православные люди - защищающие братьев своих?
А может быть, наоборот?
Вот, что еще написано в этом разделе Гумаром, он опять осуждает христиан и православных. Такой вопрос к тебе Гумар, а православные к какой религии относятся? Ты хочешь сказать, что такие плохие христиане, а ваше религия такая хорошая, что у вас такого нет? Мне не нужен твой пьедестал, на котором ты красуешься. Гумар я не думал, что ты можешь быть таким злобным. Спорт ни когда не был честным, что в итоге это отразилось и на тебе. Если кто-то и начинает играть по честному в спорте, тех обычно выживают, это есть и в искусстве, и в науке. Только подхалимы держатся долго, за это они в почете у начальства. Ты что-нибудь сделаешь плохое, так ты сразу прячешься за спинами других людей, как в школе делали, кого-нибудь вдарит по заднице другого и сразу прячется за спинами одноклассников. Ты свою злобу выполняешь чужими руками. Ты так же убирал конкурентов чужими руками Паршека, Павлова, и еще кого-то, по-моему он назывался Человеком, это не важно как его звали, на форуме при помощи администраторов. Так же у тебя злоба ко мне, и опять ты хочешь это сделать чужыми руками. В разделе "Обмен ресурсами" ты просил Anna57 удалить мои видео, мои ссылки и мои письма, она это сделала, ты передней расшаркивался и благодарил ее, подхалимаж, а сейчас ты про нее уже не вспоминаешь, так же ты поступал и в спорте. Тебе этого мало, потом ты стал обращаться на форуме к тем последователям которые читают форум, чтобы они не заходили и не читали раздел "Научиться жить по Идее Учителя.", чтобы они читали только твои разделы и твою писанину. Тебе и этого мало, теперь ты стал обращаться к администраторам, чтобы они заблокировали или удалили раздел "Научиться жить по Идее Учителя.". Ты по своей натуре, опять хочешь сделать свою злобу чужими руками. Ты всем пишешь о своей идеальности, все говоришь, что любой последователь, это посланник от Учителя, а сам прячешь нож за пазухой, чтобы в любой момент ударить в спину. Тебе все это советует делать твой бог который с рогами?
Я об этом уже писал, что ты в любой момент можешь предать, и за свои поступки обвинить другого, поэтому некоторые последователи не хотят с тобой общаться. Ты можешь обвинить кого угодно, только не признавать свои ошибки. И на форуме проявляется твоя двух личность, если кто похвалит тебя или поддержит, ты рассыпаешься в похвалах, но стоит этому человеку сделать тебе замечание, как ты начинаешь его обвинять. На что евреи хитрые и изворотливые, но ты их переплюнул. Ты так же всем пишешь, "что надо принимать человека такой какой он есть", но ты меня не принимаешь такого, какой я есть, и получается у тебя это ВРАНЬЕМ.
Ты так же все время пишешь "свое дело ставь, а другому не мешай", опять у тебя это ВРАНЬЕ, хочешь все время навредить мне. Ты в своих поступках ничем не отличаешься от Павлова и Михаила, Михаил хоть честно не скрывает свою злобу, а ты исподтишка хочешь ударить в спину. Ты обращаешься ко всем МОИ ДРУЗЬЯ, но это опять ВРАНЬЕ, я не хочу иметь таких друзей, которые в любой момент могут ударить тебя в спину или предать. В общем ты предаешь дело Учителя, не мешало бы тебе хоть иногда вспоминать о Детке.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Еще добавлю .
В библии в позднем времени, многим известно, существо « сатана» , как « козел», он в образе лжи.
Но. Грубо говоря, « сатана», как бог, в библии, он разный. В раннем периоде, в библии, он защитник, даже помощник другого бога, говорилось на одном видео, какой-то парень разбирал, переводил с еврита некоторые вещи, может надо кому ссылку:
(«КТО ТАКОЙ САТАН!?..»)
Не берусь отстаивать размышления. Это всего лишь одно из мнений конечно. В библии свои разные образы даются, конечно. И что-то там есть. конечно.
У Учителя другие образы, и еще новое. В общем, все знают, что холодное и плохое - для него новое небывалое. .

Еще про двух разных « козлов » Учитель пишет, грубо говоря про « зависимого » и про « независимого».
Отрывок ,Учитель интересно пишет( 45стр.):
« . .какая бы не была
атмосфера она есть для меня не в козла
чтоб играть когото надо сделать козлом.
А в козле кто понимает это одна
радость устречаться с небывалым
временем. Холодно от этого дело
крепко я один терплю у эту естест-
венную минуту чего бы я только
ни нодел но это для меня неспасение.
а вот думать приходилось как
не когда не бывало еще в жизни этому
человеку кто это дело испытывал
и изучает эти качества на себя
лично кокой бы я не был у этом деле
человек я победил врага но не выграл
от своего соперника козла . .»

(. .Соперничество Учитель не признает. .
На форуме вроде никто не соревнуется. . .)

Еще раз прошу , чтобы остался этот раздел "Научиться жить по Идее Учителя."

Всем крепкого здоровья .
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю gumar,
Я тебе говорил, не надо врать, мне сказали, чтобы я прочитал в твоем разделе твое письмо, я лично сам читал, что ты просил удалить этот раздел вначале письма, потом наследующий день, ты изменил начало этого письма. Так что будь честен перед другими, каким ты хочешь казаться, а мне достаточно того что я узнал о тебе. Мне абсолютно нечего почерпнуть в твоей писанине, для моего понимания Идее Учителя, а так же для общего моего развития, поэтому я и не читаю твою писанину, я не вижу там ни практики, ни здравого смысла твоих рассуждений. Кому нравятся твои рассуждения пусть они и читают, я лучше буду читать тех людей у кого есть практика и понимания в развития самого человека. Эти источники и встречи с другими людьми, как кришнаитами, как старообрядниками, староверами, так же и с последователями у кого есть понимания Идеи, а не фантазии и выдумки, только так приходят знания.
Старообрядники гораздо дружелюбней чем многие последователи, если ты к ним приходишь с чистыми мыслями, они это чувствуют четко, что ты за человек. Кто приходит к ним с плохим помыслом, с теми они не разговаривают. Конечно те поселения которые стали жить ближе к другим поселениям простых людей, уклад начинает тоже меняться в худшую сторону.
Не хочешь читать и обучаться у знающих людей, тогда надо встречаться с последователями, а это у тебя проблема, только одни переписки, и переливать из пустого в порожнее, никаких знаний не дадут. У тебя в основном все высосано из пальца, что сам не знаешь о чем написал, поэтому и не можешь отвечать никому, кто задает тебе вопросы. Вся говорильня, что все понимание жизни, и понимания Идее Учителя можно почерпнуть в компьютере или в телефоне, от которого ты не можешь оторваться, это большая глупость. Ты только и успеваешь писать целыми днями во всех чатах и всем об этом хвалишься, о каком развитии и понимании о происходящем может идти речь. Ты сам говоришь что не успеваешь отвечать, так откуда возьмется понимание, если не можешь спокойно сесть и подумать как ты живешь и что делаешь. Я говорю, что много чего к тебе прилипло от твоего спорта, что все делаешь на бегу и не думаешь что к чему, с таким набегом ты относишься и к Идее Учителя. Остановись подумай, как ты живешь, что надо изменить в себе, чтобы те люди которые от тебя отвернулись, снова повернулись к тебе. Уже не молодой пора уже думать, что делаешь, а ты поступаешь как теперешняя молодежь, лишь бы сделать, а как не важно. А поскольку ты в разделе Америка-Европа-Украина-Россия (ЕвроМайдан), написал что твой ответ в твоем разделе, решил почитать, что ты там написал. Ты так же стоишь на своем пьедестале, и спустится не можешь. Я знаю Алексея и каким он может быть, есть конечно у него не очень хорошая черта, иногда он говорит что его мнение правильное, как он сказал, и другое мнение других не правильно, и он тоже может заблуждаться. Но он чаще бывает прав по сравнению с тобой, у него больше опыта понимания в жизни, и понимания в деле Учителя, надо прислушиваться к его высказываниям и делать выводы для себя и поступать как подсказывает тебе твоя Душа. Но ты не слушаешь свою Душу, ты живешь эмоциями, а эмоции это тело, а Душа твоя молчит, а иначе бы ты думал по другому, твое ЭГО очень высокое, поэтому не можешь принять мнение других.
Как мне отнестись к такому «высокомерному» человеку и его "умным"(?) заявлениям в стремлении унизить (глупыми вопросами) другого человека? Тем более, что я действительно "детка" в Деле Учителя.
И опять в твоем письме осуждения другого, но только не себя, как Алексей напишет в твою поддержку, Алексей мой лучший друг, а как сейчас написал, что он ущемляет твою личность, ты так обвиняешь его в высокомерии, а ты не задумывался, что это высокомерие может в тебе самом находится. Я говорил, что ты двуличный человек. Если ты сам пишешь, что ты детка в Деле Учителя, так почему ты не прислушиваешься к советам старшего, а начинаешь как ученик доказывать учителю в школе, что учитель не прав, абсурд в твоих высказываниях.
А глупые вопросы всех «деток» в природе , как раз и подразумевают познание какой-то иной жизни по высоким законам «небожителей». Под этими "глупыми" взглядами на мироустройство деток, - очень трудно прийти к Единомыслию с «умным, высокомерным» человеком.
Если тебе задают все глупые вопросы, что ты тогда здесь делаешь, иди туда где тебе будут задавать умные вопросы, такие же высокомерные как ты, в чем проблема. Проблема в том, что ты хочешь навязать, только свою точку зрения, а другие тебя не интересует, и ты знаешь, что в другом месте тебя ни кто слушать не будет. Поэтому и красуешься на форуме, и поэтому БОИШЬСЯ, что на форуме перестанут тебя читать. Еще раз говорю тебе, тебя не интересует ни практика, ни мнение других, ты как в спорте гнешь только свое.
В нашей семье, - страха вообще нет! (Прошу не путать со страхом инстинктивным).
Не ври ты боишься за свою семью, как только из твоего контроля начинают выходить твои дети, ты сразу начинаешь бояться, что останешься один, а это самый большой твой страх, статься одним никому не нужным. И ради этого, ты на многое можешь пойти, вплоть до предательства.
И это доказано множеством испытаний судьбы, когда Вера в Учителя и в его мысль, - не позволяла развиться недобрым мыслям и злым стихиям, бушующим в обществе.
И опять не правда, не добрыми мыслями и злыми поступками ты применял ко мне, к Прашеку, к Павлову и сейчас к Алексею, где твоя честность к Учителю и его деткам?
Тебе Лёша не позволительно утверждать: "И ты Гумар, не исключение. Это звериное нет-нет, да в нас иногда проявляется в ситуациях при какой-либо нетерпимости".
А когда тебе говорят правду, она тебе не нравится глаза колит, как же с пьедестала свалиться больно. У Алексея я что-то не видел, и не слышал, что он кого-то любит, для меня это новость. А от тебя Гумар, я много раз слышал, что ты много пишешь о любви, но только не разу не видел, чтобы ты эту ЛЮБОВЬ ПРИМЕНИЛ к кому-нибудь.
А ЭТО УЖЕ ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ, Верующих в Учителя! Такие действия Алексея, вставляют "палки в колеса" в стремлении последователей "Верить людям и любить их".
Опять не правда, не веришь ты мне и не любишь меня, так же как и Алексея. Я уже писал, чтобы писать о любви, ее надо хотя бы понять, что это такое, а потом современен может и почувствуешь ее, но это пока тебе не ведома. Когда познаешь что такое любовь, ты сможешь стать уже богом, так что лучше не пиши чего не знаешь.
А это утверждение, вообще показывает, твоё незнание реальной жизни в глубинке России.
Вам москвичам - трудно это понять. А поняв, трудно это исполнить. И света не было и еды, и зарплату не давали по пол-года и... А теперь посмотри, чем живет столица, а чем народ в глубинке.
И опять твое высокомерие, а ты знаешь что было в этой Москве, когда люди приходили с работы и включали все электроплиты, отключался свет от перегрузки, его включали только на следующий день. Мне и другим приходилось разогревать пищу на туристических примусах и газовых переносных конфорках, у меня до сих пор сохранились маленькие газовые баллоны, которые сейчас уже не продают. Да это было когда был Союз, сейчас вроде пока все нормально. Зато газ у вас всегда был и готовили на газе, с газом можно и без света, а как быть тем кто готовил на электроплитах и на дровах, когда нет и того и другого. А ты был после войны на хуторе, в Свердловске и в Луганске, ты там видел как сейчас там живут люди, не один уже год? Вы в своей республике как и раньше, так сейчас, всегда жили в привилегиях, по сравнению с другими городами. О тех временах, о которых ты пишешь, я так же ничего не получал, питался только хлебом и майонезом, с тех пор я уже ничего не могу есть с майонезом. Иногда ел хлеб с молоком, было что-то еще перепадала, так что не ты один проходил это. А где ты был за последнее 10 лет в каких местах, о которых ты пишешь, ты дальше своей деревни не выезжал. А я видел как живут люди в Воронежских областях, там до сих пор живет моя родня, в Ростовской и Волгоградских областях, ты этого не видел. Так что трепись но знай меру, я что-то не вижу что ты стал добрее ко мне, к Алексею, к Паршеку, Павлову и что ты стал ближе к богу. Кроме болтовни я у тебя ничего не вижу, поэтому и не хочу тебя читать, и в этом письме только одни обвинения, противоречия, и не правды тоже как всегда хватает.
Что ты думаешь, что Алексей так много знает, это пришло ему само по себе, с неба что ли свалилось, он так же много читал, много ездил и общался с разными людьми. Только так приходят знания, а кто говорит, что это пришло ему свыше, когда нет знаний приходят только одни фантазии и выдумки. А старые священные книги всегда ценились дороже золота. Ватикан до сих пор ищет настоящую Велесову книгу, и что со временем возможно Ватикан доберется и до тетрадей Учителя, которых ты не хочешь читать, надеешься что сверху все придет. Приходят знания сверху, только подготовленному человеку, который не боится пойти что-то сделать, к примеру тех же солнцеедов, или тех кто сейчас ходит босиком в Москве, загляни в раздел "И другая информация". Как сказал Алексей, без наших соплей, простые люди помогают Учителю, а мы стали всего бояться, уже многие перестали ходить босиком, стали теплей одеваться. А страх ни когда не даст развитие человека в любом деле, в том числе в Идее Учителя. Взять к примеру тех же кришнаитов, раньше они не стеснялись ходить по Москве в своих одеждах, а сейчас их не уведешь в Москве на улице. Теперь они на улице ходят в обычных одеждах, а когда приходят в свой клуб они там переодеваются в национальную одежду. Извини Гумар, но в твоих поступках чувствуется страх, НО слава богу, что хоть Михаил частично признался в своем страхе, что боится людей. Но опять это "НО", если он боится людей значит боится и Учителя, УЧИТЕЛЬ ЭТО ЛЮДИ, а ЛЮДИ ЭТО УЧИТЕЛЬ, Учитель говорил и писал, что люди это самое главное в его ДЕЛЕ. Возможно из-за этого у Михаила такая агрессия и ненависть как к последователям, так и к самой Идее Учителя. Пускай хоть кто говорит и приводит всякие примеры, но любой человек не сможет понять, опознать и принять близко к сердцу Идею Учителя, если он так относится к людям.
Гумар, ты тоже не сможешь сказать, что у тебя есть страх, а иначе тебе придется спуститься со своего пьедестала, на это ты не пойдешь.
СМОЖЕМ ЛИ найти компромиссы и покажем нашим друзьям на форуме - Как из мнимого врага - сделать друга?
А что же ты до сих пор, не можешь найти компромисс с теми земляками последователями, которые не хотят с тобой общаться?
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ...

Мой метод закалки
В моей личной практике все достижения моей закалки я получил не столько благодаря постепенной тренировке и особой системы сколько потому что я от рождения обладал особыми силами с способностями чувством которые и ощупью рискую проявлять и пользоваться ими.
Я сразу же получил большие результаты. Но это не значит что я один таков и что все это больше ни для кого не возможно и не нужно.

Напротив это возможно и нужно и для каждого человека потому что такие силы и способности в скрытом состоянии заключены в организме каждого человека только он их не знает и не может и знать их и владеть ими по своей воле.

Я их проявил у себя на протяжении 16 лет развивал их овладевал ими изучал все то что в человеке и в природе ослабляет и разрушает и все то что укрепляет и развивает и
нашел приемы знания, метод развивать и руководить ими для себя и каждого человека
Я лично нашел испытал на многочисленных случаях своего изцеления больных которым главным образом для этого и занимался что все те силы и способности смело проявлял и использовал которые я достиг невиданных результатов своей лично закалки и борьбе с болезнями природе и каждому человеку в скрытом состоянии находятся даже больных годами лежащих в постели в самом безсильном и безпомощном состоянии.
И что многие люди по природе и более благоприятным и здоровым условием жизни обладают этими силами и способностями еще большими чем у меня и только сами об этом не знают.

Мой метод закалки дает не только обычную закалку организма против холода и простуды, но заключается в пробуждении и развитии всех внутренних скрытых защитных сил механизмов организма
Благодаря которым человек может без вреда и даже с пользой переносить любые неблагоприятные условия, а также предупредить и победить любую болезнь включая заразные и даже болезни причины источники которых еще совсем неизвестны


Главное в моем методе
не обычное постепенное приучение организма неблагоприятным внешним условиям и не система внешних физических упражнений и воздействий на организм что является длительным и малоэффективным, а
Главное в моем методе психотехнические приемы пробуждения, развития и сознательного управления внутренними силами и способностями нервной системы,
особенно ее резервными силами и
механизмами обогревания и иммунитета.

Самым главным из этих психотехнических приемов
закалки по моему методу
является прием прямого пробуждения и включения в действиях всех этих сил и механизмов

потому что они были уже готовые и могучие в каждом человеке но только находились в глубоко заторможенном и с крытом состоянии не были известны человеку и не подчинялись его воле и сознанию.

Дальнейшая закалка
заключается в приведении в порядок этих механизмов ослабленных и расстроенных из – за незнания и дурного образа жизни.

Закалка заключается в подчинении этих механизмов сознанию и воле путем систематических упражнений и в развитии укреплении и зарядке (от слова заряжать) самих этих механизмов путем использования разных приемов, условий и сил природы, а также в открытии использования новых еще неизвестных скрытых сил нашего организма и природы.

Продолжительность полного курса закалки один год но первые решающие успехи в закалке можно получить за 30 часов и даже почти моментально

Мой метод закалки пригоден для каждого человека который хочет получить и иметь для себя нерушимое здоровье.
Но один человек может получить моментально другой за полтора дня работы над собой а третий только за год.
Журнал « живой поток» № 64 февраль 2018г.
История и метод моей закалки стр. 19-20
Парфирий Иванов
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Здравствуй Вадим.

Тетрадь "История и метод моей закалки" написана в 1951 году. Между ней и Деткой больше 30 лет Учителевого пути.
Читала и изучала эту тетрадь, кажется знаю её напамять.
Еще раз перечитала в твоем сообщении.
С утра думаю:"Что ты хотел сказать?"

Тетрадь есть на форуме.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Не смогла найти на форуме, повторюсь.
Мой опыт изучения тетради "История и метод моей закалки"

Меня интересовало, что укрепляет здоровье, а что разрушает здоровье. Как об этом пишет Учитель.
Все же смею предположить, что за 30 лет практики были и другие выводы.
Например, в то время обливали только ножки. Люди развили дальше - купание в холодной воде, обливание с головой.
В отказе от пищи и воды. В этой тетради Учитель назначает один режимный день, к моменту написания советов "Деткам" уже Учителем и группой его последователей наработано 108 часов терпения.
Это только то, что на поверхности, сразу вспоминается.
Вложения
Документ Microsoft Word.doc
(44.5 КБ) 180 скачиваний
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Еще раз здравствуйте всем, здравствуй
Тонюшка Михайловна
писал(а):
25 фев 2020, 13:56
С утра думаю:"Что ты хотел сказать?"
Так если коротко не распинаясь, все сказано, выделено да подчеркнуто...

Для тех кто хочет: Научиться жить по Идее Учителя.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Добавлю к теме « Козел» .

В тетради « Козел » попались, немного удивили слова :
« любой и каждый делец и мыслитель может
оказаться на любом месте и своего
дело не морским а простым козлом..»

Да. . В Учителе – все , что хочешь можно найти. .Хочешь не хочешь, а пришлось хоть немного про козла опять почитать. . Есть просто козел, земной, и думала: откуда морской козел взялся ? Причем здесь « морской» ? Игра игрой , но здесь не только про игру конечно. Неужели, наверное в легендах он есть ?
Помню, есть в русских легендах небесная Коза Седунь, и все. .Залезла в интернет. А оказывается есть морской козел и еще подземный. .
В какой-то статье пишут: «По всей видимости, образ Морского Козла уходит корнями в глубь времен и является зооморфным символом Великого божества, когда-либо существовавшего на Земле.
Шумеры называли его Сухур-маш-ша ("рыба-коза"), даже индейцы называли созвездие Макара, что означает «чудо-дракон», и тоже рисовали его наполовину рыбой, наполовину козлом.»
Еще про козла в интернете говорится: «Языковая традиция связывает это животное с подземным миром. Название козла в еврейском языке – Гед. Сходные слова есть в арабском и некоторых других языках. Кстати, в русском языке это слово «гад», которое обозначает змею и других пресмыкающихся нижнего мира. Змеи являются издавна символом мудрости. А слово «гадание» восходит именно к этому корню. На некоторых изображениях XVI века Козерог имеет хвост, напоминающий по форме, скорее, водяную змею или хвост дракона.»

И также ничего удивительного. Еще как ответ , Учитель пишет , что козел может быть в любом месте ,(например, на земле в любом месте, на небесах , в воде, под землей). Может быть в другом времени ,( в глубокой древности, например) .
Учитель пишет :
(67 стр.)« . .один умеет а другой не умеет этого козла мор-
ского получить. мы все находимся
свами под небом Нас козел может
акружать козел в любом месте
и в другом времени лижбы захотел
наш человек этого увидеть или
вслышеть. что у козла играют
люди которои изабрали место
и думают как бы не остаться
и не сделаться у этой игре каждый
раз козлом.»

Вывод . Козлы бывают разные : Они не только в чем-то «хорошие» и «плохие» каждый, и не только « простые», но и отличаются своим « статусом» или «званием». И есть « зависимые» (теплые хорошие) и «не зависимые»( холодные и плохие) в Природе . .
И. Есть разные животные козлы, есть разные люди « козлы», и есть разные боги « Козлы», в легендах разных народов. . Интересно.
Еще разных животных, их иногда называют « козлами», и есть люди хуже, чем « козлы». .Может хуже чем даже « сатана »? Слышала, что бывает « хуже человека, зверя нет ». ( Слышала , что в ветхом завете и в новом образы сатаны разный. Там разные боги сатаны описаны, крупного и мелкого пошиба. .И не новость то, что Природу обзывают сатаной. Писала уже. )

Отрывки из тетради « Козел »
(73 стр.) « Даже ягненок от авечки аторваный и ему люди
создали козлова име. .»

(74 стр.) « стол. А он готовится из за чего та
Может быть из за годового праздника
Или кокого рождение своего Ангела
Не обышлось без этого чтобы не приг-
ласить как хорошего гостя А он у
компании оказался хуже козла . а мы
четыре человека сыграли не в чую . .»

(71 стр.)«Хозяену приходилось очень много думать. .
А он жил однобоко не думал что сним
устретится не думаная стихея
у хозяена одна сторона думать как охо-
рошем козле думали игроки они смиялись
со сваим умением а не думали проиграли
козла как с тобаком хозяен не сумел
доехать до дому после того как он
этот посев прогледел у природе . .
в этом начатом деле где узялась
малинечкая тучечка . . .
никогда не бывало. с этой тучечки
посыпался уроганный бой град, дождь. . .
это тоже для хозяена в природе не выеграш
Так же мы все люди стали думать
за прошедшое время мыслю тяним и
хочем. Чтобы день пришедший не
оказался перед нами козел. любой
и каждый делец и мыслитель может
оказаться на любом месте и своего
дело не морским а простым козлом
за все не сделоное им. .»
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Вечаслав замечательный ролик выложил, с Диной Кондрашевой.
Нехватало мне как раз подобного что бы оформить свое. Все в людях. И вперед их не забежишь и отставать не следует.
Понемножку делаешь, не теряя открытости и любознательности.
У Дины не чувствуется не агрессии не стремления навязать, по этому легко и воспринимается. И там даже не возникает вопроса - какую цель ставит человек.
А главное она по живому ощутила гений природный Учителя, сопережила историю.
Вот это и называется - ПРЕДСТАВЛЯТЬ БОГА ЧЕРЕЗ СЕБЯ, не подменяя Его.

Вот задача разума, его отличие от сухого рассудка.

Но с другой стороны, в утешение многим скажу. - ЗНАТЬ - НЕ ЗНАЧИТ ПОМНИТЬ. Лошадка работала - работала а зарплата лишь в конце пришла..
Человек наш так устроен, что лишь дать немного больше обыденного - пробудится и если пошел, то никто не остановит))
Piotr
Site Admin
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 23:46
Откуда: From USSR
Контактная информация:

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Piotr »

писал(а):
27 фев 2020, 00:33
Вечаслав замечательный ролик выложил, с Диной Кондрашевой.
Здравствуйте,
там вообще на встречах, по-моему есть что-то такое, чего не получиться записать на бумаге.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.

Читала рассказ Учителя о его выступлении перед учеными. Рассказывал об Идее независимой жизни в Природе. Ученые мужи вопросы задавали, коментировали, мол назад в пещеры ведет такая идея. Учитель с долей грусти пишет, что ученые его не поняли, не поддержали.

Раздеться, разбуться, жить без дома не в этом же Идея.

Практика многих, за прошедшие десятилетия, показала, что хождение босиком, в шортах с открытым торсом, многодевные отказы от пищи и воды не дали экспериментаторам ожидаемых результатов.
В результате чего сложилось мнение, что предложенное Учителем - эволюционное дело будущего, с протяженностью во времени на века и тысячелентия.

Задумалась об этом.
Ну, вот - живу без дома, значит не надо думать о его благоустройстве, уюте в нем.
Не надо одежда, пища.
Не надо даже думать об этом!
?????
Что делать?
О чем думать?
Дела то мои все всязаны с домом, одеждой, пищей.
Отказавшись от всего этого, что взамен?
Свято место пусто не бывает, в народе говорят.

Крутились в голове моей мысли такие, крутились.
Учитель - как же, не понимимаю?
Вижу в Нави во дворе Мамы Раи много-много людей. Автобусы подъехали (на Чивилкин бугор народ транспорт заказал), всаживаются - суета, суматоха. Мама Рая у плиты во флигельке что то там еще хозяйничает.

Прошу, чтобы не уезжали, сейчас, мол выйдет Прокофьевна.
Иду к ней в дом, сказать, что ждет народ.
Выходим за калитку вместе, а автобусы один за другим уже в балочку спускаются - уехали не дождавшись нас. Только и вижу на заднем окне кучу наваленных вещей.
Прокофьевна стоит в ситцевом платье, в фартушке, босые ножки, очень удивлена, спрашивает: "Куда они поехали? Нам Учитель показывал другую дорогу, напрямик".
Махнула рукой и мы уже с нею на вершине Чивилкиного бугра стоим, видим, как на горизонте показались автобусы.
Спросить у Прокофьевны я ничего не спросила, как то было в тот момент все ясно, естественно, понятно.
Есть совсем короткий Путь на Чивилкин бугор.
Через меня к себе идите, слова Учителя.

Когда-то, в Набережных Челнах рассказывал последователям как заглянуть внутрь себя чтобы увидеть свою сущность. Через день приходит одна женщина в состоянии близком к помешательству: знаешь, попробовала. Так в себе такое чудовище обнаружила, страшно стало. Оно во мне, страшное и ужасное существо. Как же мне теперь с ним жить?!
- А вы что, думаете, что у вас внутри ангел с крылышками?! - Не обольщайтесь.
Босохождение, открытое тело, отказ от еды и воды - это только дорога к себе.
Что там в себе? Кого встретишь?
Tanja_66
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 08:55
Откуда: Россия, Карелия

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Tanja_66 »

Здравствуйте друзья! Здравствуй, Вячеслав! Скажу слово в защиту Гумара. Я не знакома с ним лично, но читаю форум с 2012 г. И помню что писал Александр Павлов, аж зашкаливало. Мне твоя яростная речь напоминает стиль и эмоции Саши Павлова. Он оскорблял Гумара, задевая национальность. Это непозволительно. Своими грубыми высказываниями он нарушал правила общения на форуме, о чем его предупреждал Админ неоднократно. Но в результате все-таки не смог переменить свою манеру общения.
Вячеслав, ты лично знаком с Гумаром? Если нет, то поостерегись так несправедливо высказываться в отношении не только Гумара, да и любого человека, пишущего на форуме. Как сказала Дина Кондрашина в последнем выложенном тобой ролике - "в каждом человеке есть Божья искра". И надо постараться увидеть в том человеке, в обидчике - Бога. Мысль не нова, она у православных отцов присутствует, называют по-разному, например Божий промысел.
Если и написал Гумар то нехорошее, что ты говоришь, то удалил и, будем надеяться, что осознал. Не такой он плохой, как ты пишешь. Но тебе, Вячеслав, как Админу, не к лицу такие гневные выпады. Для меня хороший пример в этом плане - письма Админа Петра, корректные и ясные. И не задевающие самолюбие того человека, которого приходится отчитывать. Это очень сложно, как я теперь понимаю.
У меня на работе было, помню, много случаев, когда меня обвиняли в том, чего не было в моих помыслах. Это тяжело переносить. Попытки оправдаться, как правило неудачны. Спасала только просьба к Учителю и православные молитвы.
Хотелось еще многое прокомментировать, но не располагаю временем. Ухаживаю за престарелым отцом, примерно как Гумар, но у него тяжелее ситуация. Такое это испытание для меня, как не раздражаться на родного человека, который уже ведет себя как дитя-несмышленыш.
Благодарю, Вячеслав, за ролик с Диной Кондрашиной - давно думала о ней. Это она была юной девушкой на хуторе, где принимал ее Учитель?
Вячеслав, а какое у тебя мнение о понимании Хоменко Константина "Проснись человек!". Если уже написал, то извини, я не увидела.
Мое мнение - это уход в нереальность. У Учителя все реальное, хотя конечно всей глубины я не могу постичь. Но Константин, по-моему, пытается присоединить восточную философию к идее Учителя. Смутно помню, что приезжали йоги на хутор. А Учитель говорил Валентине - накорми, и проводи утром на дизель. Может, исказила чего, поправьте пожалуйста. Благодарю.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Вадим писал:
Я тут недавно подкинул тему "Мой метод закалки" Учителя, ну как и ожидал тишь да гладь, одна Тонюшка Михайловна отозвалась, да и то видимо насторожило ее, что я этим хотел сказать?
Тут как повелось, всегда каждому свое, кто то хочет жить научиться, а кому то важнее разобраться кто такой "козел", а может просто намекнули не двусмысленно...
Жаль только самую суть, то что настолько актуально на сегодняшний день опять мимо ушей пропустили. В самую точку пишет Алексей, я как то хотел написать об этом, да вот уже.....
В покое и сытости хорошо рассуждается и о том и о сем, а как грянет, так и "перекреститься" не успеешь и кто где окажется со своими "гармониями", "уникальными" опытами, претензиями и пр., ибо самое главное для чего пришел Учитель подменяется разными разностями...
Природа - Матушка пока терпит, да и то не без участия Учителя, но за свое не забывает СТАВИТ СВОИ УСЛОВИЯ.
Здравствуй Вадим.
Этим сообщением я получила ответ на свой вопрос.
Подкинул тему.

Иногда к нам в гости приходят внучки. Чтобы они не скучали придумываю им занятие, подкидаю тему.
Для общей заинтересованности деток приходиться (по праву опытнешего) учитывать интересы малышек, быть рядом, быть готовой, что после разбора темы или её практического применения придется засучить рукава и приводить в надлежащий вид место действия.
Например, с внучками вместе лепим вареники.
Веселое и полезное занятие, но после него надо отмывать не только стол, а и всю кухню и детей в придачу.
Как то после рисования пришлось менять обои в комнате.
Это, что касается 3-5 лет девчонок.
Неуместно было бы такую тему подкинуть 21-летнему внуку и его девушке.
Их интересовали совсем другие темы, например, их искренне удивил рассказ, что в СССР до 1975 года сельским жителям не выдавали паспортов.
В любом случае кидающий тему должен иметь опыт, быть в теме.
Ничего меня не насторожило, просто возник вопрос - зачем?
На форуме уже есть тема по тетради "История и метод моей закалки".



Нас в городе небольшая кучечка осталась. Одно время,какое то неудовлетворение друг другом появилось.
Л. слишком зацыклена на кухне,
В. вся в заботе о сыновьях и внуках,
Н. муж контролирует каждый её и наш шаг.,
Н. вообще, как перекотиполе,
меня кроме тетрадей и общения с читающими тетради ничего ихнее(кухня, муж, дети, внуки) не интересует.

Собрались мы вместе, стали думать, как дальше нам быть.
Как говорит Гумар, что нам мешало, стало помогать.

Л. замечательная хозяйка, лучше неё никто из нас не встретит и не примет гостей. Её пирожки, галушки, её борщ вне конкуренции. Все эти хлопоты и заботы ей в радость, даются легко, принимаются от неё естественно, как вдох-выдох.

Н. очень пунктуальна, щипитильна, ответственна и обязательна. Её муж не даст нам что то потерять или упустить из виду.

Материнская забота В. распространяется не только на членов её семьи, точнее для неё семья - все окружающие.

Н. легка на подъем, готова идти в любую сторону в любое время дня и ночи.

Так вот на форуме у каждого своя "изюминка", нравится мне что или не нравится.

Кто то изучает легенды, разбирается с ними.
Кто то заслужил покой и сытость, ой да мало ли кто чем занимается из того, чем не заниюсь я.
Бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств.
Учитель пишет, что мы кучу зависимостей разтянем по немножечку каждый.
У одного получается одно , у другого другое.
Откуда я знаю правильно ли поступает тот или иной человек, не зная его обстоятельств.

К теме закалки тела так и не дошла.
Желаю счастья здоровья хорошего.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.

Благодарна Антонине за понимание. Она писала : «Учитель пишет, что мы кучу зависимостей разтянем по немножечку каждый.
У одного получается одно , у другого другое.»

Здравствуй, Вадим. Это твое дело что-то разбирать или не разбирать, не пыталась навязать. Тетрадь "История и метод моей закалки», она всегда остается интересной и нужной. И там , в общем, написано тоже самое, что и в тетради « Козел». .Просто , на мой взгляд, может там что-то немножко поконкретнее упоминается через» козла» про наших предков, которые вели образ жизни, и уважали природу как могли.

Речь про другое теперь. Вадим, ничего я не намекала про « козла» никому. Вовсе не хотела тебя обзывать и обижать. Просто пыталась разбирать тетрадь « Козел», для учебы в жизни , и все.
Ты просто про « козла » не пытался разбирать, зато другое разбираешь, и по своему ты молодец. .Моя попытка лишь поверхностная в разборке, как могу, то и разбираю. У меня меньше опыта в практике закалки, чем у тебя и других. .Ну и ладно. .

Например, тема « козел » серьезная как и другие темы, и у меня есть свои страхи. .
Ведь под «козлом» можно подразумевать чего угодно. .Писала, что например церковники «сатану» в образе « козла» описывали в книгах. Но животное козел ни в чем не виновато. Они Природу обозвали « сатаной». . И. Например, на собрании Соборе, ты сообщение на форуме может помнишь, церковники в 1979 году ( вроде 79 год ) , они обозвали Учителя « сатаной» зачем-то тоже, как и Природу обозвали.
Но церковники, сами может того не подозревая, свой образ « козла » придумали, и в этом живут, он у них почему-то только плохой, хотя он и хороший тоже. . Конечно их образ не такой как у Учителя. Церковники, да и не только они, привыкли к хорошему и теплому « козлу», а плохого и холодного « козла» они не любят, вот и обозвали зачем-то « сатаной ». .В общем ты слышал похожее уже, только немного другими словами.

Еще. .Например, Учитель писал: « пришлось за козла написать чтобы люди поделались не как козлы а как милои люди чтобы они глянули на солнышко и увидели правду не в козле а в природе мое одно крепкое переживание по этом холоде по снегу. .крепко слышу холод . .»
Слова « правду не в козле а в природе » нужно увидеть , как будто для церковников написано, а в общем не только для них. .
Вывод. Правда не в кличке-образе « сатане», « козле», « быке» и т. д., а - в природе. То есть « козел» и другое - это природа, если отбросить имена, названия. Грубо говоря « козел» - это холодное и плохое. И « козел» - это хорошее и теплое» - мы им пользуемся, потребностями пользуемся. Например, сегодня купила, и без козьего молока, без теплых слов я пока тоже не могу, как и другие люди. .
В общем , « козел » это не просто кличка или животное, а это , если можно так сказать,« козел» это кличка - это одна из сил природы, которой пока только овладел сознательно больше всех Учитель. Таким, как был Учитель в Природе « козлом», такое надо заслужить, чтобы уметь на практике похожее, как он. Он один сознательный козел, об этом он пишет в тетради. .
Так что не старалась я тебе ничего намекать и не собиралась обзывать тебя кем-то. . .
Мне иногда горько, что Учитель нас, он как « козел» , сколько терпит, нам неведомо, откуда только он нас не вытаскивает. Каждый человек и я могу лишь только что-то представлять, и все. .Ведь, « козел », коза везде: на небесах, на земле, под землей, писала раньше . Мы за Учителем « за козлом » порой бежим, и как предки наши на праздниках, создавали обряд с « козлом », шли за козой, или козлом , а он, дух его, и не только дух, по разным мирам мчался и людей вытаскивал. .Ох, тяжела же ноша « козла», « козы»: особенно ноша у Учителя, у Валентины, и у других людей, чем-то похожих на них. .
Учитель писал : « Решили за это Иванов написать
кому хочется остаться сознательным
козлом кроме как одного нашего
Учителя кто больше от всего зачинчек .. »

Он вроде про игру пишет, и не только про игру, кто читал , тот заметил. .
Пишет про разных, про униженных « козлов», иногда про мягких, или про строгих « козлов».
Мы многие привыкли к « теплому и хорошему» «козлу». Ты, Вадим, и не только ты пытаетесь всем это сказать. .

Теперь о другом. Да, Леша, многое знает. . Алексей варится в практике, в которой варились наши предки, и это хорошо. .
Но только насколько ты принимаешь, то что Алексей говорит, Вадим? Думаю, ты что-то принимаешь из его , хорошо, что уважаешь его, и другие люди уважают его тоже.
Но , Вадим, не обижайся на меня, но ты как « лягушка», про которую Учитель пишет в тетради. Иногда ты и «ужом» мудрым бываешь. Впрочем, мы все как « лягушки» и как « ужи».
Иногда мы лезем , например к мудрому «ужу» Учителю и говорим: « Дай , Учитель, а сами не очень-то порой хотим, лень. .

В общем не мне судить, каждому свое. У одного получается одно , у другого другое.
Вот , к примеру, через Алексея , через тебя Вадим, и через других людей, Учитель что-то дает, а мы не всегда понимаем друг друга. .

Отвлеклась.Про лягушку и ужа отрывок. В тетради « Козел» Учитель ( 61стр.) писал: «.. сваею косою из рукою косю траву по над речкою А удав в это время уж тянит своими силами бедно легушку которая криком своим кричит а сама лезит к нему Я у это время на их фронт ни тому не другому не сделал вреда А не дал ужу воспользоватся и не дал погибнуть нашей легушки чтобы ея съел уж. .»

Вот , я бы тоже хотела, чтобы мне на «блюдечке» принесли " еду " какую-то.
Но лени хватает, и готовности моей мало . . Потому что « козел » не только на небе и на земле, он еще и под землей. . А мне на земле « козла», невзгод хватает испытывать. .И поэтому в подземелье, например в « пекло » лезть пока рановато, кишка моя тонка. Да и на небеса лезть- кишка тонка, там тоже все очень строго, а не только в « пекле » строго. .Вот, разбираюсь поверхностно, как могу, на земле « козла» . .
У каждого свое. .
Еще, немного повторюсь и дополню. .Учитель писал не только о плохом и холодном, например о невзгодах, но и о теплом и хорошем, то есть писал о разных « козлах », и они по своему помогают людям. И если Вадим у тебя есть в деревне животные козы, то это прекрасно. Они оберегают людей, и помогают им, особенно черный козел, про черного писал Учитель, когда писал про игру.
И например ты нагибаешься к земле, грубо говоря « унижаешься», выращиваешь на грядке что-то, трудишься. А « козел» Учитель по твоей просьбе поможет хороший урожай вырастить на огороде. Все путем, если правильно « ритуал » выполняшь, с душой это делаешь: например вовремя поливаешь, и т. д . . Ты и сам знаешь. .

Да, и еще. .Вячеслав выкладывал Дину видео, и Александ Сопроненкова ты Вадим найдешь отдельно есть видео, если надо про встречу
15 февраля узнать. .

Всем здоровья крепкого .
Ответить