Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Не успела прочитать два последних сообщения людей. .ну ладно, потом. .

Детка это дите, например в человеческом обличии. .это одно. .
Учитель дал 12 советов и назвал его « деткой ». « Детка» - это заголовок. . это другое. .
12 пунктов - это текст , или советы. .это третие. .
В общем , название « детка » может быть заголовок для текста , для советов. И детка - дите может быть человеком, если заслужит на практике в Природе. .
Вообще, на нас не написано, на нашем теле кто мы, детка, не детка, мальчик, девочка. . какие уж есть . . ну, ладно. . пошутила. .
Последний раз редактировалось Света 07 дек 2020, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

писал(а):
07 дек 2020, 15:56
Не успела прочитать два последних сообщения людей. .ну ладно, потом. .

Детка это дите, например в человеческом обличии. .это одно. .
Учитель дал 12 советов и назвал его « деткой ». « Детка» - это заголовок. . это другое. .
12 пунктов - это текст , или советы. .это третие. .
В общем , название « детка » может быть заголовок для текста , для советов. И детка - дите может быть человеком, если заслужит на практике в Природе. .
Света, дорогая, Деточка!
Учитель не называл 12 своих Советов Детка! Люди назвали, дорогая моя! Подменили, убрали запятую, напечатали все буквы большими и получилось Противоположное имя Идеи! Это ОБРАЩЕНИЕ Учителя к тебе лично!
Игорь, паршек
Последний раз редактировалось parshek 07 дек 2020, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравсттвуйте.
Ну я прилично потерпел разглядывая чем же это закончиться. И вижу Игорь повел свои легионы чертей доказывать что он теперь новый учитель. Так ему кажется и он готов один со всем миром биться.
Закончится я тебе скажу чем это все. Либо тебя здесь не будет и ты по своей воле или воле людей вслед за вереницой уже ушедших отсюда Христов, учителей, парсефалей и апостолов побредешь наматывая обиженные сопли на кулак.
Либо случится чудо и до твоей нездоровой головы все же дойдет кто такой учитель и и кто ты в глазах Его народа на самом деле.

Если ты думаешь что такие ужимочки и балогурство очень хитро и умно и никто не видит. То ошибаешься. Здесь через одного люди болели этим навозом, а для меня дак и вовсе это любимый конек.

Для тебя и для тех кто тут с тобой речи сальные разводит я просто напомню.
За подобное Леонтьевна выгоняла с треском на следующий день по приезду. Если вообще пускала. И делала она это по прямому поручению Учителя.
Так же Учитель отправлял назад письма которые были подписаны новыми Учителями, христами и прочим. Учитель не принимал и не признавал таких последователей чего то там.
Так что на сегодня ты тут засветился по полной и участь твоя, чего б ты там не пытался изобразить мало радостная,
Побрякивают 30 серебряников...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

. .Мне не все равно, . .просто ты который день уже мучаешься, Игорь. . .конечно что-то выяснить порой нужно, хоть малость. .
И , Михаил, как и все,. . в «сальные» беседы притянулся, . .ладно, не горюй, тебя никто не заставлял, Михаил. . .Уже пошумели. . .
Понимаю, что может слишком расшумелись. . .
Ты иногда можешь , Михаил по глубже копнуть, ну и что-то накопал бы тогда на другие темы что ли,. .ну, ладно, как хочешь. .
Можно было « минку» не подбрасывать,.

Ну, призимлил,. . и призимлил. . . ну, ладно. . .
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

писал(а):
06 дек 2020, 22:10
Здравия желаю parshek,
- Надеюсь, что не обиделся на меня, прости.
А за что обижаться, я уже писал что обида это большой грех, только себе хуже делаешь, это надо понять, а когда поймешь перестанешь обижаться.
- Это не к тебе относится а к Slave.
Я думаю это не только к нему относится.
- Диагностика - читай диагноз! У тебя ведь должность такая moderator, вот и запрещаешь.
Подскажите что я запрещаю? Если кто будет говорить про других людей гадости или про них не правду, я могу и по лицу врезать, по другому они не понимают.
На сегодня понять , что 12 Советов Учителя - это не Детка, по моему!
Хорошо не будем называть Деткой, но опять у вас не стыковка получается, вы приводите слова Учителя, но сейчас вы его слова отвергаете. Ведь Учитель назвал эти правила Деткой, и этим самым отвергаете как Учителя так и его советы. Хорошо пусть будет по вашему, называйте это советами, правилами, и что это вам даст, вы станните по другому относится к Учителю, вы эти самым измените свою жизнь? Вас волнует что Дом Здоровья стали называть Дом Учителя, и вы возражаете что его стали называть Дом Учителя, но тоже самое вы делаете с Деткой. Извините у вас фигня получается, значит Дом Здоровья нельзя по другому называть, а Детку по другому можно называть, где логика?
- Слово 'psyhe', (греч.) "психe" - этот и есть "душа" . Да, в здоровом теле здоровый дух, где сознание определяет бытие.
Это все пустые слова.
А психика есть психика, а душа есть душа, тогда и пишите "искалеченная душа", за чем прилеплять иностранщицу, против которой вы сами возражаете, опять противоречие.
- Спроси Алексея, пожалуйста. Он писал, знает. Специально не занимался я этим вопроом.
А причем здесь Алексей, вы это написали, вы и отвечайте за свои слова, зачем свои проблемы сваливать на других, кто чего написал. Если я и привожу чужие выдержки, то я привожу их полностью, потому что я не смогу так написать, как у них написано, а эти слова ваши.
Просьба, Слава, к тебе - не мешать столько вопросов из разных записей разных дат в одну кучу, пожалуйста, не торопись, лучше поменьше, да почаще.
А что от этого измениться, все это ваши слова, чужих я не привожу.
Вы так же поступаете как А. Павлов, он назвал себя сыном, вы назвали себя Паршеком, вторым человеком после Учителя.
Здравствуй, Слава, Детка!

- Ты всегда отличаешься своими бойцовскими качествами, справедливость любишь, и это мне нравиться в тебе! По лицу врезать можешь, не сомневаюсь. Только я этого не боюсь. Всегда шёл, если драться , - то один на один с ребятами. Люблю бороться! И после драки мы становились друзьями. Так , наверное, и в природе, думаешь враг, а оказался друг!

- По поводу моего вывода моей Идеи, за которой стоит Природа и Учитель, буду бороться, но не в кровь.
Слава, дорогой ты мой, Деточка, Учитель 12 своих Советов не называл Детка, он обращается к тебе так, Детка, Слава! Писал об этом уже тебе как моя мысль стучалась в Природе с нашим русским дорогим нам языком: Делаем ли мы детку, или становимся Деткой! Ты же историю закалки, терпения , знаешь всю, а такую важную вещь не увидел, не опознал Врага.
Эту подмену, судя по первым ответам и реакции Последователей-форумчан, никто не увидел, кроме меня с помощью Природы и не назвал вещи своими именами. Почему так произошло, повторюсь, думаю, что это Враг постарался, а не друг! Но я этого сильного хорошего Врага опознал, поклонился ему и дал ему этим отпор в Истине! Радость одна осталась и здоровье! Признать мою Природную мысль теперь не легко будет людям, потому что это их Вера, Практика, Жизни основа идейная. Я могу оказаться теперь для вас противоположником, но не для всех, а для Идеи - своим!
Мне Истина будет помогать в закалке-тренировке и в жизни!

- С выдержками Алексея - это моё неумение делать ссылки автора, мой косяк, прости.

- С Сашей Павловым беда, по моему, в том, что его люди искреннего открытого парня подняли так высоко и он им поверил, что опустили о землю ещё больнее!

Желаю тебе, Слава, Детка, счастья обрести и здоровья!
паршек
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

писал(а):
07 дек 2020, 16:20
Здравсттвуйте.
Ну я прилично потерпел разглядывая чем же это закончиться. И вижу Игорь повел свои легионы чертей доказывать что он теперь новый учитель. Так ему кажется и он готов один со всем миром биться.
Закончится я тебе скажу чем это все. Либо тебя здесь не будет и ты по своей воле или воле людей вслед за вереницой уже ушедших отсюда Христов, учителей, парсефалей и апостолов побредешь наматывая обиженные сопли на кулак.
Либо случится чудо и до твоей нездоровой головы все же дойдет кто такой учитель и и кто ты в глазах Его народа на самом деле.

Если ты думаешь что такие ужимочки и балогурство очень хитро и умно и никто не видит. То ошибаешься. Здесь через одного люди болели этим навозом, а для меня дак и вовсе это любимый конек.

Для тебя и для тех кто тут с тобой речи сальные разводит я просто напомню.
За подобное Леонтьевна выгоняла с треском на следующий день по приезду. Если вообще пускала. И делала она это по прямому поручению Учителя.
Так же Учитель отправлял назад письма которые были подписаны новыми Учителями, христами и прочим. Учитель не принимал и не признавал таких последователей чего то там.
Так что на сегодня ты тут засветился по полной и участь твоя, чего б ты там не пытался изобразить мало радостная,
Побрякивают 30 серебряников...
Здравствуй, Михаил!

Спасибо большое за искренний твой ответ. Пусть для тебя он новый учитель с чертями и 30 серебрянников свои мне предлагаешь, которые не приму от тебя. Чужого мне не надо. Хочу сохранить и приумножить своё здоровье.

Да, свои мысли не побоялся осветить. Поэтому советуюсь с последователями, делюсь ими. А может я крепко не прав, как ты пишешь, что я буду делать? Ведь интернет все стерпит, можно и на попятную пойти, с тобой согласиться. Мол, голова у меня заболела.

А заболела у меня не голова, а сердце за Идею, за Детку, за Паршека, за себя , своё здоровье, за здоровье и трудности в тренировке, в движении нашем, чего-то нам не хватает в Природе, чего-то мы не можем ещё понять, правильно поступок свой поставить, к больному ближе стать, не уходить и не бояться болезней, учиться их побеждать и не пускать в свой организм. Природа сейчас сильно меняет условия

Дело не во мне, Михаил, у меня так получилось. Досталась мне такая доля сказать за Детку за Истину. Кто есть Дитя природы! Скорее, даже, кто не есть Дитя! И это точно не 12 Советов!

12 Советов Учителя - это не Детка!

Но исторически мы уже привязаны к своему пониманию. Это тоже хорошо, пусть так и будет. Ты думаешь, я воюю с народом? Зачем мне с ним воевать. У каждого свои понятия. Я с вами делюсь. Может, кому-то надо будет эта Истина.

И ты мне предлагаешь молчать!? Эту Истину не обойти никому в Природе, она не моя , она Учителя! Валентиной меня пугаешь, Учителем!

- Да хоть все меня выгонят из всех домов, тем более с сайтов, будут показывать пальцем на голову, очередной паршек, смотрите какой, учитель, понимаешь, выискался. А Правда всё равно найдет себе дорогу, найдёт себе друзей. Природа покажет Истину!

Желаю тебе, Михаил, Детка, не слушать разных учителей с чертями!
паршек
Последний раз редактировалось parshek 07 дек 2020, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Для Начала научись подписываться своим настоящим именем. Данным родом при рождении.
В праведника поиграть решил?
Ты даже сейчас не представляешь куда ты всеми своими конечностями залез и насколько от туда тяжело выбираться будет.
А держу я тебя за шиворот над этим. Худой да не ладный но единственный кто селфи не будет делать тебя тонущего на фоне пузырей болотных..

Мне меньше твоего в свое время повезло. Подсказать и поддержать ни кто не мог и сил не имел пока я не определился и вот тогда уже пошли ответы.
Валерий
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

Деградация никого не щадит.
Иногда заходишь на форум, то как в психушке побывал.
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Здравствуй, Детка!

Раз-два
Тик-Ток
Начинается третий урок

3 урок 1 класса Школы Тик-Ток Научиться Жить по Идее Учителя Парфирия Иванова, Паршека

Учитель 12 Советов не называл Детка. Это сделали сами люди сознательно или неосознанно около 40 лет назад. Более этого постарался Враг сильный хороший. Которому надо поклониться и сказать спасибо.

Методические рекомендации и толкования к уроку.

Ты Детка, я Детка, Вы Детка кругозоркая, а не однобокая. Все пазлы сошлись у меня в Природе!

Что мой вывод даёт мне для здоровья?

- Очень внимательно отнестись к Советам, лучше понимать и исполнять 12 Советов и правила Огонька. Осознавать Идею Учителя со всех сторон! А именно: не могу не пройти ни одного человека, чтобы не поздороваться с ними! В автобусе или каком другом транспорте громко и чётко здороваюсь с людьми! Вы знаете какая обстановка сейчас в Москве и по всей стране в мире: все напуганы, маске-рад в разгаре, чуть ли не противогазы уже носят люди, капиталистическая дистанция 1,5-2 метра, чтобы обняться или поцеловаться, незяяя! Штраф 5 тысяч. Как написал Алексей Захаров, один заболел, 49 человек умерло от страха! И это НЕ наша жизнь!

Администратор обещает нам продлить эти меры до середины 21 года. Вышел на пенсию и под ключ на замок от всех. Тебе можно только пойти в магазин купить поесть или к доктору за таблетками или на укольчик.

Один мой приятель из Орла, ему уже около 70 лет, пенсия около 7 тысяч, рассказал такую свою историю. Пришёл он в магазин , набрал тележку еды, подошёл к кассе, стоят три девахи в масках и с рейдовыми нарукавниками. Просят у него аусвайс. Он говорит, нету аусвайса. Договорились до вызова полицаев. Приехали полицаи. Он бросил тележку со всеми продуктами и убежал через задний выход...

Правильно Слава Караваев говорит словами Учителя, что Москва сгорит и провалится. От Игоря Хвощевского неоднократно это слышал. Учитель показывал Игорю места , где это случится. К чему я речь свою веду!? Да, за такими темпами, которыми идёт к нам Природа, нам трудно поспевать.

Что будем мы делать? На рожно нельзя нам лезть. Пока Природа не разрешит что!?

- В самом начале несамоизоляции, сказал друзьям: буду умирать лучше в Природе, но не в маске! Они даже испугались за меня и сразу не поняли, что случилось.

А на днях еду в автобусе, все в масках (а я свою забыл), серьёзные все до нЕльзя люди в страхе думающие о своей жизни, улыбок на лицах просто нет от слова совсем. А сейчас меня притягивать стала молодёжь, их поведение. В автобусе молодые парни лет так по 20 бойко так, весело и радостно разговаривают, даже матюшок негромкий услышал у одного, - живут они, понимаете!? Я смотрю на них и спрашиваю: Извините, ребят, вы, наверное старшеклассники? Почему вы без масок? Один улыбается, смеётся, мне отвечает: Да я не заболел с начала карантина с мая, поэтому не ношу. Но в кармане имеется от штрафа." И сказали мне вежливо до свидания! Как было мне приятно всё это услышать!

- Не ухожу от больного, нуждающегося человека, иду к нему прямо за помощью, за своим здоровьем!

- Мои ноги перестали бояться Природы и снега, сразу перестали мёрзнуть! Значит иду ровно!

Вот такие, брат, мои выводы.

Желаю тебе , Детка, кругозоркости в твоей закалке!

Игорь Паршеков, учитель
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья, Паршеки.

писал(а):
07 дек 2020, 14:44
Я взял имя паршек его не для красного словца, не для того чтобы завоевать славу или богатства, а для того , чтобы правильно в нужном направлении двигаться к Природе! Тем более имя Паршек помогает и помогло мне в итоге это сделать: найти истину в Природе!! И нашел эту истину первый вместе с Учителем и Природой Матушкой! Спасибо им огромное! Я счастливый здоровый Человек, Детка Природы, я паршек!
Делюсь этим со всеми людьми! И эта истина выстрадана мною, эту Истину никто из нас не раскрыл! Она не моя , а Природы, Учителя! И я за нее боролся, борюсь и буду бороться!!! Она дала распознать в себе Врага сильного хорошего, он этот Враг есть в каждом. Каждой Деточке нужно будет найти своего Врага, не испугаться его и с Учителем и Природой опознать как своего родного, и победить своею вежливостью!
а Истина в том, что:

12 правил Учителя и Природы - это НЕ Детка!
Вы всего лишь раскрыли для себя одно из заблуждений, которое у меня вовсе не присутствовало. Но это не означат что вы увидели и раскрыли всю правду до конца. Таких заблуждений, морока, невежества просто уйма. Наш враг и есть наше непонимание жизни, потому Учитель и обозначил - "Здоровье - это понятие о жизни" И наш Учитель Паршек - Учитель этой жизни, а не учитель музыки. Мы все здесь собрались для того чтобы научиться жить.
Заметил что Вы не проявили внимание к прояснению мною такого же очередного заблуждения когда мы советы Учителя называем правилами.
В свою очередь прошу обратить внимание на ток как сам Учитель называет то действие через которое осуществляется им передача своего практического опыта в Природе, опыта этого дела.

Если это ПРАВИЛА, то устанавливает их кто-то и согласившийся их выполнять - подчиняет свою волю теряя самостоятельность.
Если это СОВЕТЫ, то дает их тот кто так поступает, имея на лицо живой факт и следование этим советам только по вашей воле осуществляться таким же живым фактом. Это совместное живое проявление множества в единстве и одним образом.
Если никак не называть дающего совет и принявшего то их совместные действия проявят большую силу и они таким образом действуют как один Человек. Там где правила, подавлена воля и нет сознания для проявления собственной силы подчинившегося им.
Понимаете друзья, на сколько важно разбираться и понимать где и каким образом теряется воля и сознание и где мы владеем совместной приумноженной силой вместе с Учителем и Природой через волю и сознание.
Для разумения и выхода из заблуждений перестаньте пожалуйста, друзья, называть по другому то что Учитель назвал так-то.

Вот вы пишете что нашли эту истину первый вместе с Учителем и Природой Матушкой, а мне вовсе не пришлось уйти от этой истины да и многим так же наверняка. Так вот еще один вопрос: Кто из нас первый?

Кстати, обратите внимание на то что эта идея Учителя и Природы, наша идея - не спортивного интереса. И именно вот этот спортивный интерес и порождает врага. Если есть хоть капля спортивного интереса - враг еще никуда не делся.
Обличение врага в данном сообщении пробую произвести.
писал(а):
07 дек 2020, 14:44
Детка - это обращение Учителя к людям! Я никогда не считал , что Детка - это 12 Советов! Но прямо сказать об этом, ломая все людские представления последователей об Идее, практике-закалки , не мог. Всему своё время. Я своего Врага опознал, теперь нужно другим своего увидеть.
И те, кто не поймёт этого будет ещё в детском саду или яслях природных барахтаться, как и я все эти 30 лет.
Как, по вашему, Slava, Детка - это Человек или 12 Советов?
Желаю Вам, Slava, распознать своего Врага, сильного хорошего!
Вот здесь уже видно что исправили правила на советы, интересно осознанно или случайно.
Действительно верная подсказка: Детка - это обращение Учителя к людям! Разумейте это и выходите из заблуждения тормозящего дальнейшее продвижение. Поймите кем мы являемся Учителю и Природе!
Игорь на этот вопрос ответил еще в ранних сообщениях адресованных вам же. Вы очень не внимательны и это не упрек, а подсказка над чем надо потрудиться для нашей общей эволюции. Ведь если МЫ не слышим друг друга как мы услышим Природу!?

Детки - это рожденные Природой и Человеком люди и все живые существа. По праву родства, детки взрослея могут стать этим единством во Славе Человека и Природы - Богом Земли. Но так же могут по воспитанному невежеству поколениями таких же детей-родителей одно время жить и так и не повзрослев умирать детьми. Нет ничего хуже как наблюдать Матери и Отцу смерть не повзрослевших, стареющих детей.

Детка - это Человек?
Мы все люди, еще не стали Человеком чтобы верно ответить, но ОДИН стал для всех Человеком и назвал нас Детка и указал кто наша Мать и как мы воюем меж собою порождая ВРАГА.
Мне удалось избавиться от спортивного интереса и восприятия себя как некой отдельной единицы в природе, таким образом слившись с Природой - Враг был искоренен.
Игорь спасибо за пожелание, только уже некого распознавать.
Двух сторон не существует, обретен кругозор благодаря дорогому Учителю и Природе.
Нужно ли в такой атмосфере бороться с болезнью, недомоганием и смертью - конечно же НЕТ!
И заморочки в борьбе с Природой через психотехнические приемы сила против силы не имеют смысла.
Опознайте и искорените Врага и Природа сама все сделает.
Главное сознание ввести людям(деткам)!!!
А сознание через разумение жизни проявляется, потому психотехнические приемы НЕ ГЛАВНОЕ для безсмертия!
Вадим, девушки поймите куда надо свой взор направить чтобы увидеть правду и наше выздоровление.
Я эту правду увидел и подсказываю, что не на том акцентируете свое внимание. Спасая только себя, спасающийся бежит от Природы - только всем вместе и для всех как одного - возможно действовать вместе с Природой, не выделяя никого и ни каким образом.
Идея Учителя не частно- собственическая, без спортивного характера.
Признаком слияния частного в общее является исчезновение частного.
Природа это МЫ люди! Во всеобщей славе Человека - БОГ.
Нам эти имена и присвоение своему имени вовсе не нужны! Учитель об этом и говорит.
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Здравствуйте , Slava, Детка!

Большое спасибо тебе за подробный ответ и обращение ко мне по имени!
Да, ошибся здесь , случайно, конечно, 12 Советов.

На прямой мой вопрос вы так и не ответили , а жаль.

Задам его так: Называете ли вы 12 Советов детка, как и все люди? Ведь на всю Россию, на весь Мир для всех людей прозвучало это имя, понимаете?
Детка - это Кто или Что? А как дети получаются и от кого мы все знаем.
Может Детка - это отношения по вашему между Природой Учителем и людьми, или Система, или система отношений?
Детка - это ВЫ, Slava! А не 12 Советов, Система или отношения! Надо называть человека своим именем в природе, а вещи - своим. Беречь наш природный русский язык, на котором говорит Учитель с нами.

""Мы все люди, еще не стали Человеком чтобы верно ответить, но ОДИН стал для всех Человеком и назвал нас Детка и указал кто наша Мать и как мы воюем меж собою порождая ВРАГА.
Мне удалось избавиться от спортивного интереса и восприятия себя как некой отдельной единицы в природе, таким образом слившись с Природой - Враг был искоренен"".

Здесь ваш опыт и размышления мне понравились, что вы тоже нашли своего Врага и показываете его для всех.

Еще раз перечитал ваш письмо. Мы часто полагаем, что мы, Детки, порождение Матери и Отца, или Природы и Бога, а кто для Природы Учитель? Можете ответить?

Желаю Вам , Slava, счастья и здоровья !
паршек
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Здравствуй, Детка!

Раз-два
Тик-Ток
Начинаем наш урок
Он Четвёртым назовётся
Мы напишем его впрок!

Четвёртый урок Первого класса Школы Тик-Ток Научится жить по Идее Учителя Парфирия Корневича Иванова, Паршека

4-ый Совет: Чтобы стать Деткой Природы, а не Мачехи, лучше будет тебе не называть 12 Советов Учителя Деткой!

Пояснения к уроку в Сказке лучше доложить:

Это Сказка - Быль людская
На все 40 лет сказания.

Жил да был Хозяин, стар
Он решил построить Стан
Для своих детишек мал.
Для Иванки- дурачка,
Написать нескандычка
Не забыл чтобы дитятя
Инструментом как владеть.
Чтоб себе построить дом
Да, надёжный, чтоб с окном,
Завести венцы гуртом.

Чтоб, когда придёт пурга,
Ваня спрятаться успел.
Вот он им весь инструмент
Раздаёт 12 лет.
Перед тем как уезжать, отдохнуть и прибежать
В деревеньку вновь свою
Да пожить со славою!
И наказ такой оставил,
Что он с Матерью живёт,
И она вас не поймёт,
Не её вы молодцы,
Вы срубите-ка венцы.
По венцам узнает вас.
Ведь дома те – напоказ
Будут прочные всегда,
Не боятся хОлода,
Ветров буйных
Не беда встретить вам.
А мы айда!

Перед тем как в сани сесть,
Нам Хозяин для памяти оставляет Ване записи:
Дети, милые мои,
Поспешите вы свои
Возвести дома на горке,
Чтобы их не съели волки.
Чтобы весь мой инструмент, их 12 с огоньком!
- Да, на сто лет!

Чтобы Ваня не забыл –
На бумагу положил
Он свою инструкцию на 100 лет продукцию!

Ваня смотрит на багаж, инструментов
Да весь в раж, ай, да диво инструмент!
Мне оставлен на сто лет.
Здесь ведро, скрепЫ, топор
И пила, пенька и створ!
И рубанок и топор, будет нам хороший спор!
А отца инструкцию напишу как функцию.
Да на камне положу,
Не сгорела что бы, ужу!


Высек он свои слова
ДЕТКИ МИЛЫЕ МОИ
И решил все буквы враз все большие, вот экстаз!
Запятая - что за чушь, уберём её нехужь!
Уберу я комунизьм, Что за блаж!?
Я в эгоизьм
Запишу его,
Отбрысь!

Началась в лесу работа
А ему зевать охота
То на печке полежит,
То кваску попьёт из жит.

Вот ведро берёт он ловко
От кваску болит головка
И читает: из ведра –
Им черпается вода
На скрижалях что лежат
Он читает невпопад:
Буду делать детку я!
Да и вся моя семья.

Вот берет ведро с водою
Одевает на себя!
Он берёт пилу так ловко,
Кружится опять головка.
Что же делать ею мне,
На верху стоИт МЕНЕ!
Я же Деточка, поди.
Ну, а ты здесь, - отойди!

Что ей резать, аль пилить?
Может, что на лбу горить?
Достаёт топор-тесак,
Остаётся весь голяк,
От бревна:
Инструкция гласит та конституция.

Только он себе не рад,
И, хренак, да невпопад -
Рубит палец на ноге
Он орёт, кричит, беге.

Отлежался, закусил
Корчик кваса он испил.
Рана быстро зажила
И опять пошли дела.

Он фуганок достаёт
И читает:
им пролёт стругается,
Для крыши назначается!

Настругал детишек враз,
Их выводит на показ.
Посмотрите, братцы, так,
А с фуганком я мастак!

В общем, вширь пошла работа
Закипело дело что то.
Наш Иван, ай, удалец.
Только близиться пипец.

Не построить ему дом,
Над рекой иль над прудом.
Рубит он инструкцию – нашу конституцию.

Делает Ивана он,
Вот вам, Детки, сердца стон!

паршек, учитель
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
Знаете, что мне напоминают эти уроки? НЛП с подростковым уровнем осознанности, для привязки детского внимания своей парадоксальностью.
Давайте уже оставим в покое не только название нашей самой главной в жизни специальности, но и принятую людьми одноимённость системы Учителя Иванова, хотя бы накануне 30-летия ухода Валентины.
Здравия сердцу вашему.
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

писал(а):
09 дек 2020, 22:46
Здравствуйте.
Знаете, что мне напоминают эти уроки? НЛП с подростковым уровнем осознанности, для привязки детского внимания своей парадоксальностью.
Давайте уже оставим в покое не только название нашей самой главной в жизни специальности, но и принятую людьми одноимённость системы Учителя Иванова, хотя бы накануне 30-летия ухода Валентины.
Здравия сердцу вашему.
Здравствуйте, Сергей, Детка!

Ну, хоть один человек отозвался! Вы Первый мой на форуме ученик!))
Большое спасибо тебе, Сергей, за твой ответ. Это Правда - моё сердце здоровое и честное! Значит стих понравился Вам! СПАСИБО Вам за ваши пожелания! Он важен твоим отношением к моим выводам и практике этих уроков. Просто, отменное ваше определение методики и тактики моих занятий! Но есть одно НО! Это не НЛП зависимого характера, это НЛП Независимого характера!! Расшифрую НЛП - Независимая Личность в Природе! Они идут естественным путем, а не искусственными планированиями календарно-тематиченких занятий. От души из самого сердца. Это, думаю, люди чувствуют. Мне тоже было волнительно, но я взялся , не побоялся. Сказал на весь форум Правду. Скажу её везде. Истина дорогу сама в скале пробивает. Здоровая мысль не унывает! Человек родился, родилась Детка, паршек. Помните как у того чукчи: что я слышу, то пишу! А парадоксы, парадоксы...

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

А.С.Пушкин

Как же я могу ставить в покое этот вопрос! Он здесь самый важный из всех! Не могу возвратиться я к старому, не могу возвратиться к не живому я!
Я продвигаю нашу самую главную в жизни специальность! Самого себя, Детку! А Вы продвигаете Одноименность системы! Вы продвигаете средства под именем "Детка" , а я продвигаю паршека, учителя в своих выводах!

Я привязал Ваше подростковое внимание к этому важному для всех вопросу, потому что мы по природе дети и любим жизнь, и любим игры, шутки, радость достижения результатов и любим получать поощрения за них! И если мы Детки Природы, где у нас эти поощрения? Где, скажите, наше здоровье и способность противостоять уверенно надвигающимся болезням и, в итоге, смерти!? Мы говорим богобоязненно, притом, призываем сюда бога земли: - заслужил, так надо, судьба такой! Где вокруг нас дети, подростки в закалке? Их просто НЕТ! Одни пионеры остались. Сколько хороших людей потеряли. Можем ли мы дать отпор этому Врагу, этой болезни? Пыжимся из зо всех последних сил! Просим, просим, просим. - Доим, доим, дОим Учителя! А сами где?
Конечно, бывают редкие исключения! Саша Сопроненко старается уж какие только методики не приклеить к Закалке-тренировке, старается по полной выкладываться , чтобы пришла к нам молодежь. И Китай, и йога, и экстремальный спорт, и европейские практики.

А она не придёт , покуда мы сами не станем для них живым примером! Покажите образ Героя в Природе на себе! А почему не могём? Потому что средства достижения цели, которые нам оставил Учитель, нельзя называть в природе человеком - это просто, разные вещи в Природе: Кто и Что! Некругозорко, однобоко, зависимо. Рубим мы Ивана, Детку из капкана.

Попробуй, Сергей, отказаться от "святого" наименования!

- Мышца могзА толста!?

Не даёт религиозное воспитание, которое у нас с матери в крови. Я тоже себя 30 лет воспитывал и 10 отдыхал. А я отказался, воспрянул с духом, истина пришла, мысль проявилась, болезнь упразднилась, враг отошёл, дыхание восстановилось, сердце укрепилось, здравствуйте скажу везде, в транспорте не сяду больше, от больного не уйду, бедному подам я мзду, крепко ножки на снег ставлю, чтобы, Други, не отстать мне от Учителя везде, - Он помог в моей беде!

Кстати, про уровень осознанности совсем не заметил твоего замечания! Так хорошо определено у Вас! Здесь скажу: они, подростки, вообще, сознательные люди, ищут вечно свою правду , взрослым не доверяют, свою дорогу пробивают в жизни. Они живые, чего о нас в 50-ти летнем возрасте не скажешь. Они нас и побить могут за то, что мы им свой здоровый закаленный тренировочно образ не передаём.

Оставить за упокой название накануне 30-ти летнего ухода Валентины!? А я за здравие Её скажу! Её руки помню, взгляд, строгость, точность мысли и впопАд! Если Петя все дела её похоронил, то я сделаю ЕЁ массаж как повторил! И слова ЕЁ не забуду никогда, они меня ведут по жизни как всегда!
И накануне 30-ти летия ПРИхода Валентины мне хочется рассказать о живой встрече с Ней в это воскресенье, где мы в Природе встретились с другом в наших природных костюмах после проруби, с кем я не виделся вот уже 30 лет с нашего приёма у Валентины Леонтьевны 24 марта 1989 года, хотя живём в Москве более 20 лет. И это был нам подарок! Спасибо Природе Матери Родной, значит, заслужили! И как говорит Вадим Семенов: продолжение будет! Добавлю: продолжительно долго

Например, нашим клубом Контакт в Химках издание вышло, стр.60 Жизнь Валентины Леонтьевна Сухаревской. И на том месте в Красном Сулине в доме семьи Учителя, где во дворе в январе 1954 года Учитель её принимал и вокруг столика водил её, я со своими босыми ножками из скважины обливался. Предлагаю эту книгу вам, друзья, прочитать, ели хотите.


Желаю тебе Сергей обрести неподросткового духа!

Игорь, паршек
Вложения
Я Жизнь предложил людям. 2 выпуск.pdf
(6.44 МБ) 175 скачиваний
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуте.
 
писал(а):
10 дек 2020, 05:12
Первый мой на форуме ученик!))
Большое спасибо тебе, Сергей,  за твой ответ. Это Правда - моё сердце здоровое и честное!
На пути к своей цели есть опасность перестать считаться с мнением других людей, а то и захотеть вдруг использовать кого-то, как ступеньку для продвижения своей идеи. Игорь, блаженное состояние твоего сердца похвально, но огорчу - у меня есть Учитель.
Далее
Вы продвигаете Одноименность системы! Вы продвигаете средства под именем "Детка" ,
Для меня *Детка* это не просто набор Советов, собранный в один биль, а Ключ подаренный Учителем для естественного управления жизненными силами через тело Человека. И хорошо, что этот ключ имеет своё название, которое, уверен нельзя переименовывать.
Ещё об одной опасности этой новоявленной идейки. Слава написал недавно

 
писал(а):
08 дек 2020, 13:41
Вот вы пишете что нашли эту истину первый вместе с Учителем и Природой Матушкой, а мне вовсе не пришлось уйти от этой истины да и многим так же наверняка. Так вот еще один вопрос: Кто из нас первый?
Потом поправился, что только в общей славе наш Учитель. Поддерживаю.
Но по другой мысли дополню
Кстати, обратите внимание на то что эта идея Учителя и Природы, наша идея - не спортивного интереса. И именно вот этот спортивный интерес и порождает врага. Если есть хоть капля спортивного интереса - враг еще никуда не делся.
Есть тело Воды, тело Воздуха, тело Земли. Неужели тело Человека имеет меньшее значение? Нет, уважаемые, наше тело - это не просто Скорлупа или плоть, а великолепный инструментарий для взаимодействия со всеми жизненными силами в Природе, помощи им. А то, что спорят тела (спорт), или работают (для средств к существованию),- это нормально, пока нормально.
С выводами полный порядок
Мне удалось избавиться от спортивного интереса и восприятия себя как некой отдельной единицы в природе, таким образом слившись с Природой - Враг был искоренен.
То, что последователи берут дополнительное терпение, не спорт, а пока единственно возможное обретение независимости от ТоСКи (тряпка, стены и кусок) в этом искажённом мироустройстве.
Желаю и дальше здравствовать.
Ответить