Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю parshek,
Еще раз прочтите что здесь написано, а потом делайте выводы, эмоции не всегда дают правильную оценку.
Что вы пишите о своей практике и свои понимание закалки Учителя, это как раз и есть жить по Идее Учителя, что вы пишите правильным и нужным в своей закалке, может ваш опыт и понимание поможет другим, но не берите пример с Гумара и не указывайте где кому писать.
Вы так и не поняли почему я это так написал, любой раздел можно трактовать по разному, но самое главное не вы, не Вадим не поняли, что я этим хотел сказать. Нельзя говорить, как Гумар, что все надо разделить и положить по полочкам, обливание на одну полку, здороваться на другую полку и т. д. Что не надо указывать людям, что вы пишите не в том разделе в каком хотите вы.
но здесь ты Слава вместе со Slava сильно ошибаетесь.
Вы так решили что я и Slava ошибаемся, а вы никогда не думали что сами можете ошибаетесь по некоторым вопросам, может даже по многим? Почему вы решили что вы правы, что вы правильно понимаете и думаете?
И Вадим и Slava они пишут правильно, я у них не вижу противоречий, а вы parshek часто не согласны с мнением других, потому что не вкладывается в ваше понятие. Это не раз было видно у Паши в гостях, когда Паша высказывал свое понятие и не которые другие, вы сразу убегали в другую комнату.
Вся Система закалки и Идея Учителя построена на нахождении причины болезни и смерти человека
А такой вопрос, когда вы заболеваете вы знаете по какой причине пришла эта болезнь? И знаете по какой причине ушел А. Макаров, так же по какой причине ушел Д. Гончаров, И. Хвощевский, А. Труш и другие, тогда мне расскажите хотя бы об этих людях по какой причине они ушли?
Это было актуально всегда, а сейчас, думаю , для нас особенно, когда все вместе и индивидуально могли подсказать человеку на форуме, как быть, когда тебе ставят диагноз COVID, а потом, оказывается, что его нет вовсе.
Тогда почему вы не подсказали aleksandr61 как ему поступать, когда он обратился за помощью на форуме, вы не рассказали о своей практике, не дали своего совета? А только сейчас пишите, когда человек выздоровел, а где вы раньше были? Вы считаете что aleksandr61 не болел вирусом, как и другие последователи, и ни у какого не было этой болезни, а интересно а чем они тогда они болели?
Я уже писал о моем приятеле тоже последователя, что у него сын и жена заболели вирусом, у них брали анализы и это подтвердилось, а он не заболел. Они сейчас выздоровели, а он сейчас просто по их признакам вроде тоже заболел этой болезнью, я ему напомнил как его и меня лечили в детстве родители, налить в тазик горячей воды положить туда примерно две-три столовой ложки горчичного порошка и накрыться с головой чем нибудь теплым, примерно одеялом, и пропариться, а потом сразу в постель лучше себя завернуть во что-то, чтобы это потом постирать. На следующий день я позвонил и спросил, какое у него самочувствие, он сказал что лучше стало, тогда говорю что это надо будет повторить. Что интересно жена всегда скептически относилась к П. Иванову, но во время болезни решила обливаться, не знаю это повлияло или нет через две недели сняли диагноз, а через три недели вышла на работу. А вот сын всегда относился к Учителю хорошо, периодически обливался, а когда заболел часто обливался, так же через две недели сняли диагноз, а через три вышел на работу.
Что ж не готов ты Слава , обмениваться опытом делиться!?
Значит не готов.
Желаю Славам делиться своим опытом, приёмами пробуждения и прислушиваться к хорошему опыту своих друзей и друзьям , прислушиваться к явлениям природным в своей тренировке!
Тогда вы расскажите о своей практике, что вы иногда ходите босиком, вы об этом уже писали, расскажите о своем дальнейшем опыте, я всегда интересуюсь опытом других людей не только по Идее Учителя, но и по другим вопросам.
А у вас по вашей совести или недомыслию, получается сплошная диагностика да ещё с запретом: ненормальность, "само-мозахизм" или "искалеченная психика". Здесь что-то религиозным душком попахивает, знаете. Похоже, вам нужна нормальность или , как модно сейчас говорить, стабильность.
"Получается сплошная диагностика да ещё с запретом" совсем не понял этих слов, что за диагностика, да еще с каким-то запретом. Объясните эти слова, кого я диагностирую или чего, а что я делаю с запретом, объясните пожалуйста?
Ненормальность, "само-мозахизм" или "искалеченная психика", интересно а каким я мозахизмом занимаюсь? Что у меня искалечена психика, вполне может быть, вам видней. А еще такой вопрос, а в чем у меня религиозность проявляется, может подскажите? А в чем мне нужна нормальность и что такое НОРМАЛЬНОСТЬ, в чем она НОРМАЛЬНОСТЬ должна проявляется или заключаться, я что не так хожу, не так кушаю, не так в туалет хожу? А так же в чем должна стабильность проявляться, что по вашему обозначает СТАБИЛЬНОСТЬ?
Болезнь в тело надо не пускать через верные поступки делающие нас заслуженными людьми у Природы. Учитель эти приемы применял к больным. Владеть этими приемами конечно же нужно, но это никак не главное для живущего и никак не главное для обретения безсмертия.
А еще вопрос, а что вы когда стали идти по Идее Учителя перестали болеть, правильно? И вы владеете своим ТЕЛОМ? Если это так как вы пишите, значит вы не должны мерзнуть, но сами говорили что у вас мерзнут ноги, вы тогда не должны болеть.
"Владеть этими приемами конечно же нужно", ну если вы этим владеть не будите, тогда вы будите болеть, и вы не получите безсмертие, значит больной получит безсмертие, так по вашему получается, но вы хотите быть Паршеком, что-то какая-то ерунда получается.
И значит вы можете продлить себе жизнь за 100 лет и дальше, по вашим словам так получается. Я чего-то не пойму ваши слова "Болезнь в тело надо не пускать через верные поступки делающие нас заслуженными людьми у Природы", и получается что если человек перестанет болеть то он не получит безсмертие? По вашим словам вы не болеете значит вы заработали безсмертие?
А что же ГЛАВНОЕ, чтобы получить БЕЗСМЕРТИЕ?
С
илы в себе раскрываются не через психотехнический прием! Исполнение психотехнического приема и есть факт применения этих сил, которыми владеть по воле и сознанию. Беда именно в том что не имея воли и сознания, одного желания и знаний не достаточно для владения этими силами. Как минимум для этого нужно слиться с Природой, чтобы силы были природные а не стихийные."
И опять мне не понятно, вы пишите "Силы в себе раскрываются не через психотехнический прием!", что силы не раскрываются через прием, и туже пишите "Исполнение психотехнического приема и есть факт применения этих сил, которыми владеть по воле и сознанию." Так все же психотехнический приема помогает или нет? А что СТИХИЙНЫЕ силы не ПРИРОДНЫЕ, а марсианские? А что нужно сделать чтобы слиться с Природой?
Так вы , видно, еще не определились, Вячеслав, нужны ли вам эти приёмы или лучше сразу бессмертие*?
Этот механизм у вас больше описательный, больше философический, чем практический.
А какие приемы мне нужны, я что-то не знаю о каких вы приемах говорите?
Желаю Славам делиться своим опытом, приёмами пробуждения и прислушиваться к хорошему опыту своих друзей и друзьям , прислушиваться к явлениям природным в своей тренировке!
У вас хороший опыт, поделитесь своим опытом, я с удовольствием почитаю, меня опыт других интересует. А когда вы ходите по земле босиком, это что не прием ваших действий, а что это не относится к вашей психике, к психическому приему ваших действий? Психическое состояние это как раз и относится к вашему ТЕЛУ, думаю что психическое состояние не относится к душе, это физическое свойства ТЕЛА, за счет чего человек живет и делает определенные поступки, человек не овощ. А Учитель говорит надо изменить свое ТЕЛО! А по вашим выводам вы отвергаете слова Учителя. А что Вадим описывает не о своем психическом состоянии тела, или у вас слово связано только с психбольницей. А чтобы понять о чем пишет Slava, вам советую почитать письма Надежды Левченко, которые размещал Вадим Семенов.
Или прочтите письмо Алексея от 03.12.2020, что он об этом пишет, хотя чувствуется что его точку вы не разделяете.
Мне лично очень хотелось бы называться тем детским именем, которым называли Парфирия в детстве его отец и мать, и дед и друзья!
А в чем проблема, поменяйте себе имя, сейчас это сделать легко, и тогда вас все будут называть Паршеком, если вам так хочется, еще раз повторяю, назваться Паршеком это одно, а стать Паршеком это другое. Вы хотите пойти по пути Бога Земли я думаю возражать ни кто не будет.
А насчёт имени, то да, назваться Паршеком, это не значит быть им. Только здесь огромное НО. Имя даёт силы и открывает возможности повторить тот путь, который прошёл Паршек-Учитель. Это свойство имени очень широко используется во всех религиях.
Вот когда вы одержите победу над собой, откажитесь от жилого дома, от работы, вот тогда вы и станете Пршеком, это надо заслужить, я что-то не вижу чтобы вы отказались от работы, от квартиры, и где эти силы о которой вы говорите, помогли вам отказаться от дома, от работы, от еды?
Это свойство имени очень широко используется во всех религиях.
Вот здесь как раз не что попахивает религией, а идете по религиозным стопам, а по какому календарю или по какой причине назвали Учителя не Паршеком, а Порфирием при рождении?
Совсем не случайно в христианстве, особо в нашей церкви, детям дают иудейские или, на худой конец, греческие или римские имена, а наши славянские у попов под запретом. С большим скандалом люди отстояли право на имя Светлана, потому, что оно не иудейское, а славянское. У мусульман татар остались русские имена, а на православной руси их почти не осталось. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Имена - это не клички. Не надо их путать. Клички даются по какой либо особенности человека или по его характеру, а имя даётся чтобы человек обрёл какие-то новые качества, соответствующие этому имени."
Опять вопрос, кто вам мешает изменить свое имя которое вам нравится, а как быть опять с вашими словами:
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.
Значит когда вы измените имя на Паршека и вы поплывете по другому, вы сразу откажитесь от дома и еды и получите бессмертие, я так понимаю ваши слова, я не возражаю против этого. Сделайте это, если у вас получится после этого стать не зависимым человеком, я тоже так же поступлю. А что корабль Игорь Панюшкин плохо плывет и он скоро потонет, а когда назовут корабль Паршеком Панюшкиным он станет скоростным лайнером и жизнь сразу станет прекрасным и безсмертным.
А можно еще вопрос, а какие иудейские имена дают русским детям, и будьте добры скажите какие русские имена остались у мусульман и татар, приведите пожалуйста примеры.
Только как быть вашим родителям, ведь они не знаю Паршека Панюшкина, они знают Игоря Панюшкина. Поменять имя это не трудно, только что вам это даст, вы что сразу станете независимым человеком, когда вас будут так называть? Ведь Анатолий Макаров не стал Паршеком Макаровым.
Да, в простонародье люди так и говорят "поехали в Дом Учителя". Это разговорная форма, присущая определённой группе людей, такая же, как "поехали в клуб" и люди понимают,
Спорить я не собираюсь, а зачем приводить слова Алексея и выдавать за свои.
что желать другому нужно то, что себе не желаешь.
Значит получается что я не желаю быть больным, а другой пускай болеет, я так эти слова понимаю.
Надеюсь вы ответите на мои вопросы, ну хотя бы на половина вопросов.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

писал(а):
06 дек 2020, 01:13
Здравствуйте.
"Учение у вас есть, храните его в своём здоровом сердце"
Игорь, Ваша поучительная мысль понятна. Мне же ещё предстоит научиться выражаться яснее и проще. О том, что хотел давеча сказать про значение *Детки* в прошлом-нынешнем-и будущем, по понятным причинам, пока сдержусь.
Хорошего всем здоровья.
Здравствуйте, Сергей!
Большое спасибо за ваш ответ! Сдерживаться тоже нужно! Да, первая мысль у вас была хорошая!
Хорошего вам учения!
Игорь Паршеков
Последний раз редактировалось parshek 06 дек 2020, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

писал(а):
06 дек 2020, 04:52
Здравия желаю parshek,

Еще раз прочтите что здесь написано, а потом делайте выводы, эмоции не всегда дают правильную оценку.

Вы так решили что я и Slava ошибаемся, а вы никогда не думали что сами можете ошибаетесь по некоторым вопросам, может даже по многим? Почему вы решили что вы правы, что вы правильно понимаете и думаете?


Здравия желаю Вячеслав!
Спасибо за твой ответ и вопросы! Мне лучше было обращаться к одному Славе, чем к обоим. Я тоже ошибаюсь.
Последний раз редактировалось parshek 06 дек 2020, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

писал(а):
06 дек 2020, 04:52
Вся Система закалки и Идея Учителя построена на нахождении причины болезни и смерти человека
А такой вопрос, когда вы заболеваете вы знаете по какой причине пришла эта болезнь? И знаете по какой причине ушел А. Макаров, так же по какой причине ушел Д. Гончаров, И. Хвощевский, А. Труш и другие, тогда мне расскажите хотя бы об этих людях по какой причине они ушли?


1. В основном стараюсь найти причины своей болезни, просматривая последние свои поступки, пока природа не подскажет какой поступок является здесь определяющим. Потом представляю образ этого своего действия, в этом представляемом поступке поступаю правильно, противоположно, запоминаю его, чтобы не поступать впредь в такой ситуации или с этим человеком неверно.

2. Эти вопросы, Слава, ты адресуешь мне как к Природе всезнающей и Учителю всевидящему. Отнесу-ка я их к в седьмому классу Школы Тик-Ток.
Одна из видимых мне причин ухода, а не кончины Анатолия Макарова, хотя он сюда уже не вернется вовсе, это его супруга Валентина, которая не хотела , чтобы Толя жил в её квартире, она его даже не прописала. Чего успешно добивалась и добилась.
Последний раз редактировалось parshek 06 дек 2020, 17:04, всего редактировалось 3 раза.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

PS
писал(а):
06 дек 2020, 04:52

Только как быть вашим родителям, ведь они не знаю Паршека Панюшкина, они знают Игоря Панюшкина. Поменять имя это не трудно, только что вам это даст, вы что сразу станете независимым человеком, когда вас будут так называть? Ведь Анатолий Макаров не стал Паршеком Макаровым.

- Хороший совет, Слава! Своему отцу расскажу об этом. Только тогда здесь, думаю, имя останется одно по природе в будущем.

- Про Анатолия Макарова скажу: Когда мы издавали первую книгу в 2017 году "Ты у Бога Любимый Сын на Земле" по видео Саши Сопроненко 2008 года, я у Толи спросил, можно ли подписать под твоим имеем имя Паршек. Он сильно противился этому, говоря о том, что "я опять буду "паршивым" среди людей, всю вою жизнь меня как только не склоняли". Тогда я ему объяснил, что это имя идёт от имени Парфирий, , имени Учителя, которого в детстве называли ласково дедушка и родители. И что его отец Корней Иванов говорил: "Я Паршека отделю на Чивилкин Бугор". Мне известно, что Анатолий хотел купить дом в Ореховке и там жить. Тогда он быстро согласился с этим именем! Вот такие , брат дела!
Последний раз редактировалось parshek 06 дек 2020, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Вячеслав писал(а): ↑Здравия желаю parshek,

Это было актуально всегда, а сейчас, думаю , для нас особенно, когда все вместе и индивидуально могли подсказать человеку на форуме, как быть, когда тебе ставят диагноз COVID, а потом, оказывается, что его нет вовсе.
Тогда почему вы не подсказали aleksandr61 как ему поступать, когда он обратился за помощью на форуме, вы не рассказали о своей практике, не дали своего совета? А только сейчас пишите, когда человек выздоровел, а где вы раньше были?

- Не могу , я, Слава, к сожалению, возвратиться в прошлое, где меня не было. Да и опыта еще не было. Просто порадовался за нас, последователей, что парню подсказали и помогли.

Что ж не готов ты Слава , обмениваться опытом делиться!?
Значит не готов.

- Надеюсь, что не обиделся на меня, прости.

А у вас по вашей совести или недомыслию, получается сплошная диагностика да ещё с запретом: ненормальность, "само-мозахизм" или "искалеченная психика". Здесь что-то религиозным душком попахивает, знаете. Похоже, вам нужна нормальность или , как модно сейчас говорить, стабильность.

- Это не к тебе относится, а к Slave.

"Получается сплошная диагностика да ещё с запретом" совсем не понял этих слов, что за диагностика, да еще с каким-то запретом. Объясните эти слова, кого я диагностирую или чего, а что я делаю с запретом, объясните пожалуйста?

- Диагностика - читай диагноз! У тебя ведь должность такая moderator, вот и запрещаешь.

Ненормальность, "само-мозахизм" или "искалеченная психика", интересно а каким я мозахизмом занимаюсь? Что у меня искалечена психика, вполне может быть, вам видней. А еще такой вопрос, а в чем у меня религиозность проявляется, может подскажите? А в чем мне нужна нормальность и что такое НОРМАЛЬНОСТЬ, в чем она НОРМАЛЬНОСТЬ должна проявляется или заключаться, я что не так хожу, не так кушаю, не так в туалет хожу? А так же в чем должна стабильность проявляться, что по вашему обозначает СТАБИЛЬНОСТЬ?

- Это тоже к Slave.

А еще вопрос, а что вы когда стали идти по Идее Учителя перестали болеть, правильно? И вы владеете своим ТЕЛОМ? Если это так как вы пишите, значит вы не должны мерзнуть, но сами говорили что у вас мерзнут ноги, вы тогда не должны болеть.

- Причина, что они мёрзнут, заключается по-моему , в том, что до недавнего времени считал, как
и ты , что Детка - это 12 Советов Учителя. Теперь исправляю свою 30-ти летнюю ошибку.

[/quote]
И опять мне не понятно, вы пишите "Силы в себе раскрываются не через психотехнический прием!", что силы не раскрываются через прием, и туже пишите "Исполнение психотехнического приема и есть факт применения этих сил, которыми владеть по воле и сознанию."
Так все же психотехнический приема помогает или нет? А что СТИХИЙНЫЕ силы не ПРИРОДНЫЕ, а марсианские?

- Помогает!

А что нужно сделать чтобы слиться с Природой?

- На сегодня понять , что 12 Советов Учителя - это не Детка, по моему!

Так вы , видно, еще не определились, Вячеслав, нужны ли вам эти приёмы или лучше сразу бессмертие*?

- Вопрос был именно к Slave.

Этот механизм у вас больше описательный, больше философический, чем практический.
А какие приемы мне нужны, я что-то не знаю о каких вы приемах говорите?

- Делай себе, Слава, самомассаж как делала массаж Валентина Леонтьевна.

Желаю Славам делиться своим опытом, приёмами пробуждения и прислушиваться к хорошему опыту своих друзей и друзьям , прислушиваться к явлениям природным в своей тренировке!
У вас хороший опыт, поделитесь своим опытом, я с удовольствием почитаю, меня опыт других интересует. А когда вы ходите по земле босиком, это что не прием ваших действий, а что это не относится к вашей психике, к психическому приему ваших действий? Психическое состояние это как раз и относится к вашему ТЕЛУ, думаю что психическое состояние не относится к душе, это физическое свойства ТЕЛА, за счет чего человек живет и делает определенные поступки, человек не овощ. А Учитель говорит надо изменить свое ТЕЛО! А по вашим выводам вы отвергаете слова Учителя. А что Вадим описывает не о своем психическом состоянии тела, или у вас слово связано только с психбольницей. А чтобы понять о чем пишет Slava, вам советую почитать письма Надежды Левченко, которые размещал Вадим Семенов.

- Слово 'psyhe', (греч.) "психe" - этот и есть "душа" . Да, в здоровом теле здоровый дух, где сознание определяет бытие.

Или прочтите письмо Алексея от 03.12.2020, что он об этом пишет, хотя чувствуется что его точку вы не разделяете.
Мне лично очень хотелось бы называться тем детским именем, которым называли Парфирия в детстве его отец и мать, и дед и друзья!
А в чем проблема, поменяйте себе имя, сейчас это сделать легко, и тогда вас все будут называть Паршеком, если вам так хочется, еще раз повторяю, назваться Паршеком это одно, а стать Паршеком это другое. Вы хотите пойти по пути Бога Земли я думаю возражать ни кто не будет.

- Спасибо за твоё не возражение! А сам как, хочешь пойти по этому пути?

А насчёт имени, то да, назваться Паршеком, это не значит быть им. Только здесь огромное НО. Имя даёт силы и открывает возможности повторить тот путь, который прошёл Паршек-Учитель. Это свойство имени очень широко используется во всех религиях.
Вот когда вы одержите победу над собой, откажитесь от жилого дома, от работы, вот тогда вы и станете Паршеком, это надо заслужить, я что-то не вижу чтобы вы отказались от работы, от квартиры, и где эти силы о которой вы говорите, помогли вам отказаться от дома, от работы, от еды?

- Хороший , Слава, Совет, я обязательно его обдумаю конкретно. Да, это надо заслужить. Служу вот!
Эти силы есть в Природе, только они не лежат как булочки на полке.

Это свойство имени очень широко используется во всех религиях.
Вот здесь как раз не что попахивает религией, а идете по религиозным стопам, а по какому календарю или по какой причине назвали Учителя не Паршеком, а Порфирием при рождении?
Совсем не случайно в христианстве, особо в нашей церкви, детям дают иудейские или, на худой конец, греческие или римские имена, а наши славянские у попов под запретом. С большим скандалом люди отстояли право на имя Светлана, потому, что оно не иудейское, а славянское. У мусульман татар остались русские имена, а на православной руси их почти не осталось. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Имена - это не клички. Не надо их путать. Клички даются по какой либо особенности человека или по его характеру, а имя даётся чтобы человек обрёл какие-то новые качества, соответствующие этому имени."
Опять вопрос, кто вам мешает изменить свое имя которое вам нравится, а как быть опять с вашими словами:
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт.
Значит когда вы измените имя на Паршека и вы поплывете по другому, вы сразу откажитесь от дома и еды и получите бессмертие, я так понимаю ваши слова, я не возражаю против этого. Сделайте это, если у вас получится после этого стать не зависимым человеком, я тоже так же поступлю. А что корабль Игорь Панюшкин плохо плывет и он скоро потонет, а когда назовут корабль Паршеком Панюшкиным он станет скоростным лайнером и жизнь станет прекрасным и безсмертным.

- Ты, Слава, хочешь всё и сразу. Так в жизни не бывает. Сам я стал работать только в первом классе. Ты же не признаёшь мою аксиому первого урока?

А можно еще вопрос, а какие иудейские имена дают русским детям, и будьте добры скажите какие русские имена остались у мусульман и татар, приведите пожалуйста примеры.

- Спроси Алексея, пожалуйста. Он писал, знает. Специально не занимался я этим вопросом.

Только как быть вашим родителям, ведь они не знают Паршека Панюшкина, они знают Игоря Панюшкина. Поменять имя это не трудно, только что вам это даст, вы что сразу станете независимым человеком, когда вас будут так называть? Ведь Анатолий Макаров не стал Паршеком Макаровым.

- Хороший совет, Слава! Своему отцу расскажу об этом. Только тогда здесь, думаю, имя останется одно по природе в будущем.

Да, в простонародье люди так и говорят "поехали в Дом Учителя". Это разговорная форма, присущая определённой группе людей, такая же, как "поехали в клуб" и люди понимают,
Спорить я не собираюсь, а зачем приводить слова Алексея и выдавать за свои.
что желать другому нужно то, что себе не желаешь.
Значит получается что я не желаю быть больным, а другой пускай болеет, я так эти слова понимаю.
Надеюсь вы ответите на мои вопросы, ну хотя бы на половина вопросов.
[/quote]

- Нет, Слава, не так ты понял слова Учителя "пожелай другому то, что себе не желаешь". По-моему, я как человек, имеющий и хорошие и плохие качества, не желаю себе жить в плохом и холодном. Ни один человек пока, кроме Учителя, и Анатолия Макарова не пожелал плохого и холодного в Природе.

Просьба, Слава, к тебе - не мешать столько вопросов из разных записей разных дат в одну кучу, пожалуйста, не торопись, лучше поменьше, да почаще. Сам понимаешь , что получается из этого. Разгребать не просто.

Желаю тебе обижаться на меня подольше!

parshek
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю parshek,
- Надеюсь, что не обиделся на меня, прости.
А за что обижаться, я уже писал что обида это большой грех, только себе хуже делаешь, это надо понять, а когда поймешь перестанешь обижаться.
- Это не к тебе относится а к Slave.
Я думаю это не только к нему относится.
- Диагностика - читай диагноз! У тебя ведь должность такая moderator, вот и запрещаешь.
Подскажите что я запрещаю? Если кто будет говорить про других людей гадости или про них не правду, я могу и по лицу врезать, по другому они не понимают.
На сегодня понять , что 12 Советов Учителя - это не Детка, по моему!
Хорошо не будем называть Деткой, но опять у вас не стыковка получается, вы приводите слова Учителя, но сейчас вы его слова отвергаете. Ведь Учитель назвал эти правила Деткой, и этим самым отвергаете как Учителя так и его советы. Хорошо пусть будет по вашему, называйте это советами, правилами, и что это вам даст, вы станните по другому относится к Учителю, вы эти самым измените свою жизнь? Вас волнует что Дом Здоровья стали называть Дом Учителя, и вы возражаете что его стали называть Дом Учителя, но тоже самое вы делаете с Деткой. Извините у вас фигня получается, значит Дом Здоровья нельзя по другому называть, а Детку по другому можно называть, где логика?
- Слово 'psyhe', (греч.) "психe" - этот и есть "душа" . Да, в здоровом теле здоровый дух, где сознание определяет бытие.
Это все пустые слова.
А психика есть психика, а душа есть душа, тогда и пишите "искалеченная душа", за чем прилеплять иностранщицу, против которой вы сами возражаете, опять противоречие.
- Спроси Алексея, пожалуйста. Он писал, знает. Специально не занимался я этим вопроом.
А причем здесь Алексей, вы это написали, вы и отвечайте за свои слова, зачем свои проблемы сваливать на других, кто чего написал. Если я и привожу чужие выдержки, то я привожу их полностью, потому что я не смогу так написать, как у них написано, а эти слова ваши.
Просьба, Слава, к тебе - не мешать столько вопросов из разных записей разных дат в одну кучу, пожалуйста, не торопись, лучше поменьше, да почаще.
А что от этого измениться, все это ваши слова, чужих я не привожу.
Вы так же поступаете как А. Павлов, он назвал себя сыном, вы назвали себя Паршеком, вторым человеком после Учителя.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Здравствуй, Детка!

Раз-два
Тик-Ток
Начинается второй урок

Второй урок 1 класса Школы Тик-Ток Научиться жить по Идее Учителя Паршека

2. Надо сказать спасибо Матушке Природе и Учителю, Анатолию Макарову, Валентине Леонтьевне, всем людям, особенно последователям-форумчанам, и поклониться им в ноги за то, что помогли мне узнать этого равносильного хорошего Врага достойного и его обезвредить.


Методические рекомендации и пояснения к уроку.

Особое спасибо хочу сказать своему другу Алексею Захарову за то , что согласился выслушать меня на страницах этого форума и дать свои комментарии.
Более 30 лет задавал одни и те же вопросы, да задавал Природе, почему ты болеешь, почему не получается многое, и наконец-то получил ясный ответ! Дописался, как говорится, до полного Успокоения!

Детка, ты даже представить себе не можешь, какое это счастье быть противоположником в Природе, значит пойти против мнения всех людей за всех людей, но не воинственной , а созидательной стороной, и конечно же за себя, за своё здоровье! Но на это надо решиться раз мысль такая пришла, не дрогнуть!

Детка, как хорошо называть в Природе вещи своими именами! Особенно живых людей, детей, Учителя и его Идею, отношения Учителя и Природы, Закалку-тренировку понимать так. как понимает её Учитель!

Желаю тебе, Детка, благодарить Природу и Учителя за помощь тебе в твоём Здоровье!

Игорь Паршеков, учитель
Последний раз редактировалось parshek 07 дек 2020, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Здравствуй, Игорь.
Никто тебе не запрещает, Игорь. . Продолжай писать, как считаешь нужным. И другие люди пишу, как считают нужным. .
Ох, . .да какой из тебя враг то, .насмешил. .да ладно тебе, врага в себе что ли увидел ?. . Ну, шутник . .Серьезным ты тоже бываешь, несомненно. . И шутки это не плохо. Сейчас как раз шуток мало, например в стране, государство на людей давит. . Иногда вспоминается пошутилка: « и злиться нельзя и что-то радоваться не охота ». .
В общем. Ты, как и каждый другой человек не хуже и не лучше других. Ты , в общем и сам знаешь. .
. . Или может ты про другого какого-то « врага » пишешь. .
Например, « враг» может быть какой угодно: « болезнь», « переизбыток знания», « не знание», « человек», « животное», « гордыня», «обжорство» , и т. д. . « Враг», и также «друг», они « не плохие» и « не хорошие», а может и еще какие-то. .
все существа друг с другом связаны
Ну, да ладно. . Пристала . .
М, да. . . каждый в чем-то прав. . но вот как соединить? . .А может и не надо все соединять. .ну, ладно. .
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Вижу недопонимание среди друзей из-за путаницы в том к кому обращены строки сообщений и кто автор.
Вячеслав, у нас с тобой одинаковые имена потому на форуме к тебе так и стали обращаться как обратился я в данном случае по твоей же просьбе тогда в далеком прошлом. Только об этом не знает Игорь так как зарегистрирован на форуме давно, а участвовать в общении начал не так давно. К тому же Игорь не знает как выделить цитату собеседника, чтобы она была представлена как цитата с с адресацией к оригинальному сообщению с указанием автора. Друзья, вы сколько своего внимания и времени потеряли из-за этой неразберихи что лучше в дальнейшем избегать таких случаев.
Во избежание таких случаев:
Slava(Слава) и Вячеслав(Слава) - это разные участники форума. В обращении к конкретному участнику указывайте имя его аккаунта!
Чтобы представить цитату из сообщения другого участника форума и чтобы она не была воспринята за Ваши слова: находясь в режиме редактирования, прокрутите вниз чтобы выделить нужный текст и нажмите в начале сообщения с правого края кнопку "Цитата сообщения"
Если надо сослаться на конкретное сообщение кого либо в других темах или в этой же но намного в прошлом то копируйте адрес ссылки из значка перед указанием автора в начале каждого сообщения на форуме. К примеру сообщение Алексея за 1 ноября этого года с этого форума по ссылке

а сама цитата выглядела бы так:
писал(а):
01 ноя 2020, 11:17
А насчёт имени, то да, назваться Паршеком, это не значит быть им. Только здесь огромное НО. Имя даёт силы и открывает возможности повторить тот путь, который прошёл Паршек-Учитель. Это свойство имени очень широко используется во всех религиях. Совсем не случайно в христианстве, особо в нашей церкви, детям дают иудейские или, на худой конец, греческие или римские имена, а наши славянские у попов под запретом. С большим скандалом люди отстояли право на имя Светлана, потому, что оно не иудейское, а славянское. У мусульман татар остались русские имена, а на православной руси их почти не осталось. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Имена - это не клички. Не надо их путать. Клички даются по какой либо особенности человека или по его характеру, а имя даётся чтобы человек обрёл какие-то новые качества, соответствующие этому имени.
И сразу становится понятным кто автор и где это сообщение.
Вы же Игорь сослались для прояснение ситуации с взятым именем parshek на это сообщение, а мене указали посмотреть на сообщение Алексея 31 октября.
писал(а):
03 дек 2020, 00:06
Про присвоение имени parshek только себе, смотрите пожалуйста: Re: Научиться жить по Идее Учителя. от 31.10 и у Алексея там же.
Будьте пожалуйста точны направляя другого к конкретному сообщению, или используйте адресную ссылку как написал выше.
Сообщение Алексея об имени написано 1.11 а не 31.10 и то там ни слова о присвоении имени только себе. О взятии имени есть, а вот о взятии имени только себе обделяя других ничего. Ведь вопрос в том что обделили других, где идея Учителя каждому хоть по гривнику ОДИНАКОВО.
Понимаете Игорь в чем суть?
Ну это как имени отца достойны все все сыновья, а присвоил его только один. Как по мне то по совести или всем родичам одинаково или никому. Я кстати лет пять назад предлагал всем взять одно имя, чтобы избегать личностного противостояния и сосредоточиться только на учебе жизни. Эти личные разборки, только мешают разбирательствам людей в самой нашей жизни.
Так как посоветуешь мне ко всем здесь обращаться по имени Паршек, или только к тебе?
Судя по всему в момент взятия имени ты о других вовсе не думал. Ну ладно, в мертвом потоке это естественно и культивируется - жить только для себя. А где быть, каждый определяет сам лишь бы узнал в чем отличие. Именно это и попробовал здесь показать.
писал(а):
03 дек 2020, 13:26
Спасибо за искренний ответ и что поделился своим опытом психотехнической тренировки , когда увидели на Солнце правду и смогли остановить благодаря этому кровь в трудную минуту на резаной, как я понял, ране. Поделитесь подробнее этой правдой?
Сразу поправлю для уточнения и верного понимания:
Этот психотехнический прием я не тренирую, а использую когда необходимо и только на своем теле. Правда что увидел на Солнце не относится к психотехническому приему но помогла его проявлению.
За этот случай я много раз писал здесь на форуме достаточно в поиске набрать "увидел правду наше выздоровление" вот ссылка на поиск:


Все же лучше самому каждому посмотреть на солнце и увидеть эту правду, чем спрашивать у того кто это уже сделал.
Это же непосредственное событие о котором к тому же просит Учитель в Победа Моя.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

писал(а):
07 дек 2020, 13:06
Здравствуйте друзья

Вижу недопонимание среди друзей из-за путаницы в том к кому обращены строки сообщений и кто автор.
Вячеслав, у нас с тобой одинаковые имена потому на форуме к тебе так и стали обращаться как обратился я в данном случае по твоей же просьбе тогда в далеком прошлом. Только об этом не знает Игорь так как зарегистрирован на форуме давно, а участвовать в общении начал не так давно. К тому же Игорь не знает как выделить цитату собеседника, чтобы она была представлена как цитата с с адресацией к оригинальному сообщению с указанием автора. Друзья, вы сколько своего внимания и времени потеряли из-за этой неразберихи что лучше в дальнейшем избегать таких случаев.
Во избежание таких случаев:
Slava(Слава) и Вячеслав(Слава) - это разные участники форума. В обращении к конкретному участнику указывайте имя его аккаунта!
Чтобы представить цитату из сообщения другого участника форума и чтобы она не была воспринята за Ваши слова: находясь в режиме редактирования, прокрутите вниз чтобы выделить нужный текст и нажмите в начале сообщения с правого края кнопку "Цитата сообщения"
Если надо сослаться на конкретное сообщение кого либо в других темах или в этой же но намного в прошлом то копируйте адрес ссылки из значка перед указанием автора в начале каждого сообщения на форуме. К примеру сообщение Алексея за 1 ноября этого года с этого форума по ссылке

а сама цитата выглядела бы так:
писал(а):
01 ноя 2020, 11:17
А насчёт имени, то да, назваться Паршеком, это не значит быть им. Только здесь огромное НО. Имя даёт силы и открывает возможности повторить тот путь, который прошёл Паршек-Учитель. Это свойство имени очень широко используется во всех религиях. Совсем не случайно в христианстве, особо в нашей церкви, детям дают иудейские или, на худой конец, греческие или римские имена, а наши славянские у попов под запретом. С большим скандалом люди отстояли право на имя Светлана, потому, что оно не иудейское, а славянское. У мусульман татар остались русские имена, а на православной руси их почти не осталось. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Имена - это не клички. Не надо их путать. Клички даются по какой либо особенности человека или по его характеру, а имя даётся чтобы человек обрёл какие-то новые качества, соответствующие этому имени.
И сразу становится понятным кто автор и где это сообщение.
Вы же Игорь сослались для прояснение ситуации с взятым именем parshek на это сообщение, а мене указали посмотреть на сообщение Алексея 31 октября.
писал(а):
03 дек 2020, 00:06
Про присвоение имени parshek только себе, смотрите пожалуйста: Re: Научиться жить по Идее Учителя. от 31.10 и у Алексея там же.
Будьте пожалуйста точны направляя другого к конкретному сообщению, или используйте адресную ссылку как написал выше.
Сообщение Алексея об имени написано 1.11 а не 31.10 и то там ни слова о присвоении имени только себе. О взятии имени есть, а вот о взятии имени только себе обделяя других ничего. Ведь вопрос в том что обделили других, где идея Учителя каждому хоть по гривнику ОДИНАКОВО.
Понимаете Игорь в чем суть?
Ну это как имени отца достойны все все сыновья, а присвоил его только один. Как по мне то по совести или всем родичам одинаково или никому. Я кстати лет пять назад предлагал всем взять одно имя, чтобы избегать личностного противостояния и сосредоточиться только на учебе жизни. Эти личные разборки, только мешают разбирательствам людей в самой нашей жизни.
Так как посоветуешь мне ко всем здесь обращаться по имени Паршек, или только к тебе?
Судя по всему в момент взятия имени ты о других вовсе не думал. Ну ладно, в мертвом потоке это естественно и культивируется - жить только для себя. А где быть, каждый определяет сам лишь бы узнал в чем отличие. Именно это и попробовал здесь показать.
писал(а):
03 дек 2020, 13:26
Спасибо за искренний ответ и что поделился своим опытом психотехнической тренировки , когда увидели на Солнце правду и смогли остановить благодаря этому кровь в трудную минуту на резаной, как я понял, ране. Поделитесь подробнее этой правдой?
Сразу поправлю для уточнения и верного понимания:
Этот психотехнический прием я не тренирую, а использую когда необходимо и только на своем теле. Правда что увидел на Солнце не относится к психотехническому приему но помогла его проявлению.
За этот случай я много раз писал здесь на форуме достаточно в поиске набрать "увидел правду наше выздоровление" вот ссылка на поиск:


Все же лучше самому каждому посмотреть на солнце и увидеть эту правду, чем спрашивать у того кто это уже сделал.
Это же непосредственное событие о котором к тому же просит Учитель в Победа Моя.

Здравствуйте, Slava!

Спасибо Вам большое , что заметили мои ошибки в работе с выделением чьих-то цитат! Редактирование у меня просто не получалось и все высказывания друзей брал просто в кавычки, копировав текст. Возникла большая путаница из-за этого, я сам здесь виноват, неумело мною было сделано.

Отменный Ваш вопрос!! Просто рад ему, стал любить и люблю сложные вопросы! В выборе имени здесь Вы ошибаетесь. Человеку свойственно искать истину, докапываться до причин своих болезней. Сам человек это сделать не сможет, как Вы правильно заметили в мертвом потоке со СВОИМ именем, данному ему от предков. Почему? - Ответ прост как дважды два четыре! Всё будет им делаться и в жизни и в закалке также по-предковому. Я взял имя паршек его не для красного словца, не для того чтобы завоевать славу или богатства, а для того , чтобы правильно в нужном направлении двигаться к Природе! Тем более имя Паршек помогает и помогло мне в итоге это сделать: найти истину в Природе!! И нашел эту истину первый вместе с Учителем и Природой Матушкой! Спасибо им огромное! Я счастливый здоровый Человек, Детка Природы, я паршек! Делюсь этим со всеми людьми! И эта истина выстрадана мною, эту Истину никто из нас не раскрыл! Она не моя , а Природы, Учителя! И я за нее боролся, борюсь и буду бороться!!! Она дала распознать в себе Врага сильного хорошего, он этот Враг есть в каждом. Каждой Деточке нужно будет найти своего Врага, не испугаться его и с Учителем и Природой опознать как своего родного, и победить своею вежливостью!
а Истина в том, что:

12 правил Учителя и Природы - это НЕ Детка!

Она Истина, проста как белый свет и Солнце- Учитель, на которого гляжу и не нарадуюсь сейчас!! Многие , скорее большинство, надеюсь, не все, например, Павел Казновский (которого могу назвать Паршек) и другие, считают , что 12 Советов так названы Учителем, но Детка - это обращение Учителя к людям! Я никогда не считал , что Детка - это 12 Советов! Но прямо сказать об этом, ломая все людские представления последователей об Идее, практике-закалки , не мог. Всему своё время. Я своего Врага опознал, теперь нужно другим своего увидеть.

И те, кто не поймёт этого будет ещё в детском саду или яслях природных барахтаться, как и я все эти 30 лет.

Как, по вашему, Slava, Детка - это Человек или 12 Советов?


Желаю Вам, Slava, распознать своего Врага, сильного хорошего!

паршек
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Игорь, ты кого считаешь врагом? Ты считаешь зверя врагом ? Зверя, который в каждом человеке есть. .
Но что бы знать его в себе в полной " красе", пока страхов у меня полно. . Уж, он итак иногда вылазеет, но только , помаленьку , мне и этого хватает, по чуть чуть, в течение жизни. .Но не сразу же, чтоб вылез,. . сразу пока не надо . . .
Вообще. Все люди понемногу узнают своего зверя, многие с осторожностью подходят .( кто-то побольше себя узнает, кто-то по чуть-чуть.)
Это ты думаешь , что может его не боишься. . .Хотя не мне судить, я не знаю кого ты боишься или не боишься . . Ну, ладно , Игорь. .

Еще. Один человек сказал как-то, примерно так : "Человек настолько мало себя знает . Если бы человек увидел бы в себе своего " Зверя ", да он не просто бы напугался , да у него могла бы " крыша " слететь . Вот такой может сидеть " зверь " , которого человек не знает.". .
Слышала , что так же и о " светлой " стороне своей человек не знает . Одна девушка видела сон , про огромную женщину , вероятно " богиню " , как ей показалось , а ей сказали , что это она же и была. .но до богов пахать и пахать. .и может пахать миллион жизней,. . . .но в общем пока и не хочу. . .
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
писал(а):
07 дек 2020, 14:44

а Истина в том, что:

12 правил Учителя и Природы - это НЕ Детка!
.....
И те, кто не поймёт этого будет ещё в детском саду или яслях природных барахтаться, как и я все эти 30 лет.

Как, по вашему, Slava, Детка - это Человек или 12 Советов?

паршек
Читаю, читаю сообщения в этой теме, понять не могу который день о чем речь.
На ровном месте споткнуться? Что я понимаю не правильно?

Читаю:
Мне скоро исполнится 85 лет. 50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни. Для этого я каждодневно испытываю на себе различные качества природы. Особенно суровые её стороны. Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодёжи и всем советским людям. Это мой подарок им.

ДЕТКА,
Ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым.
Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов в дополнение к тому, что написано в "Огоньке" №8, чтобы укрепить своё здоровье.
Учитель о себе и своей работе в природе: "Мне скоро исполнится 85 лет. 50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни. Для этого я каждодневно испытываю на себе различные качества природы. Особенно суровые её стороны. Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодёжи и всем советским людям. Это мой подарок им."
Дальше обращение к молодежи к советским людям, каждому из нас, к конкретному читателю Его слов:
ДЕТКА,
Ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым.
Дальше просьба Учителя: Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов в дополнение к тому, что написано в "Огоньке" №8, чтобы укрепить своё здоровье.

Листик с написанными советами на нем народ стал называть "Деткой"?
Как для меня естественное явление.
Учителей много, каждый со своими советами, а "Детка" она одна единственная.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

писал(а):
07 дек 2020, 15:16
Игорь, ты кого считаешь врагом? Ты считаешь зверя врагом ? Зверя, который в каждом человеке есть. .
Но что бы знать его в себе в полной " красе", пока страхов у меня полно. . Уж, он итак иногда вылазеет, но только , помаленьку , мне и этого хватает, по чуть чуть, в течение жизни. .Но не сразу же, чтоб вылез,. . сразу пока не надо . . .
Вообще. Все люди понемногу узнают своего зверя, многие с осторожностью подходят .( кто-то побольше себя узнает, кто-то по чуть-чуть.)
Это ты думаешь , что может его не боишься. . .Хотя не мне судить, я не знаю кого ты боишься или не боишься . . Ну, ладно , Игорь. .

Еще. Один человек сказал как-то, примерно так : "Человек настолько мало себя знает . Если бы человек увидел бы в себе своего " Зверя ", да он не просто бы напугался , да у него могла бы " крыша " слететь . Вот такой может сидеть " зверь " , которого человек не знает.". .
Слышала , что так же и о " светлой " стороне своей человек не знает . Одна девушка видела сон , про огромную женщину , вероятно " богиню " , как ей показалось , а ей сказали , что это она же и была. .но до богов пахать и пахать. .и может пахать миллион жизней,. . . .но в общем пока и не хочу. . .
Здравствуй, Света!
По - моему, этот Враг сильный хороший в тебе не даёт жить в плохом и холодном, всячески мешает .
Как ты думаешь, Детка - это Человек или 12 Советов Учителя?
Желаю тебе не пугаться своего Врага!
Игорь, паршек
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

писал(а):
07 дек 2020, 15:35
Здравствуйте.
писал(а):
07 дек 2020, 14:44

а Истина в том, что:

12 правил Учителя и Природы - это НЕ Детка!
.....
И те, кто не поймёт этого будет ещё в детском саду или яслях природных барахтаться, как и я все эти 30 лет.

Как, по вашему, Slava, Детка - это Человек или 12 Советов?

паршек
Читаю, читаю сообщения в этой теме, понять не могу который день о чем речь.
На ровном месте споткнуться? Что я понимаю не правильно?

Читаю:
Мне скоро исполнится 85 лет. 50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни. Для этого я каждодневно испытываю на себе различные качества природы. Особенно суровые её стороны. Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодёжи и всем советским людям. Это мой подарок им.

ДЕТКА,
Ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым.
Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов в дополнение к тому, что написано в "Огоньке" №8, чтобы укрепить своё здоровье.
Учитель о себе и своей работе в природе: "Мне скоро исполнится 85 лет. 50 из них я отдал практическому поиску путей здоровой жизни. Для этого я каждодневно испытываю на себе различные качества природы. Особенно суровые её стороны. Я полон желания весь свой опыт передать нашей молодёжи и всем советским людям. Это мой подарок им."
Дальше обращение к молодежи к советским людям, каждому из нас, к конкретному читателю Его слов:
ДЕТКА,
Ты полон желания принести пользу всему советскому народу, строящему коммунизм. Для этого ты постарайся быть здоровым.
Дальше просьба Учителя: Сердечная просьба к тебе, прими от меня несколько советов в дополнение к тому, что написано в "Огоньке" №8, чтобы укрепить своё здоровье.

Листик с написанными советами на нем народ стал называть "Деткой"?
Как для меня естественное явление.
Учителей много, каждый со своими советами, а "Детка" она одна единственная.
Здравствуйте, Антонина!

А если бы не было листика , и Учитель живой к Вам обратился, Детка!
Вы бы называли 12 Советов детка?
Подумайте, что люди сделали? Для Вас это естественно, а для меня - противоположно Идее, Учению, Системе, ЖИЗНИ независимой! Но это сделал Враг , противоположник Учителевой Идеи, назвал вещи не своими именами и мы стали ДЕЛАТЬ ДЕТКУ , и что из этого получилось и получается, мы и имеем реально в практике, и, кстати, будем иметь и в дальнейшем, если такие важные ИМЕНА Природы выкраивать на свой лад, как хотелка наша желает человеческая зависимая предковая, уж извините.

Желаю, Антонина, Вам хорошенечно подумать над этим!
Игорь, паршек
Ответить