Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Вера
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вера »

Здравствуйте — всем! Здравствуй, Parshek!
Спасибо за твой подробный ответ об Анатолии Макарове. Как я понимаю, вы с ним дополняли друг друга. Ты учился у него тому, чего не доставало тебе. А он чего-то доброго и хорошего набирался от тебя.
Сужу, конечно, по себе. Я всю жизнь училась у своего мужа отношению к людям. Это был простой и добрый, покладистый человек, открытый для каждого. Настоящий русский характер. Иногда он мог казаться недотепой, простаком, но на самом деле за этим была большая глубина, любовь, бескорыстие, желание помочь и понять человека. Только с годами я всё это оценила в полной мере, но и до сих пор мне до него далеко в этом плане...
Всю жизнь мой муж проработал в крупной корпорации и сумел остаться собой в то время, когда там царил дух наживы, обмана, пренебрежительного и даже хамского отношения к людям. Старался честно и справедливо распределить заработанное в своём маленьком коллективе. Любил накормить людей...
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Добрый и хороший человек был твой муж, если делился с людьми пополам. А накормить людей - хорошее качество русской семьи, что мы ярко увидели на хуторе в Доме Здоровья у Валентины Леонтьевны, и я часто встречал подобное гостеприимство у Анатолия. Всё дело ещё и в том, что Анатолий как он кормил и нас, он кормил и других людей, независимо от того, какой они веры или звания, особенно голодных, обиженных и нуждающихся. Он был настоящим христианином, последнюю рубашку отдаст. Он говорил мне, что в своей жизни "я не сделал ни одного неправильного поступка", вот таким был и остаётся в моем сердце этот Человек!
Мне довелось два раза услышать, как поёт гимн Анатолий! Я был сильно поражен тем, насколько одинаково и по тембру, и по силе голоса, и по ритму , он его исполнял. Второй раз я решил проверить своё удивление при случае, пели мы вдвоем на природе. И что бы вы думали? Опять, - один в один!
Да, Вера, может мы с Толей дополняли друг друга. Только у меня такого терпения и сердца как у Анатолия Макарова нет. Ведь силы и права человеку выдает не ГАИ, а Природа, дорогу к которой и покорение коей нам показал Учитель, её Любимый Сын независимого характера через обретение дружбы с ее стихиями: чистым воздухом, холодной водой и всеисцеляющей землёй!
Хорошего тебе , Вера, воскресенья! Игорь
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Здравствуйте, Друзья! Послушайте запись Анатолия Макарова о том, как он работал в Ташкенте и восстанавливал его после сильного землетрясения в 1966 году. И об отношении местных жителей к русским строителям и строителям из других республик, которые приехали к ним на помощь.
Вложения
Voice018 (1)_АНАТОЛИЙ МАКАРОВ ПРО РАБОТУ В ТАШКЕНТЕ ПОСЛЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ В 1966.mp3
(12.55 МБ) 198 скачиваний
Вера
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 08:20

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вера »

Здравствуйте!
Игорь, спасибо за ответ. Теперь полнее представляю Анатолия Макарова, раньше знала о нём только по записи выступления перед последователями. Сейчас слушаю его рассказ о Ташкенте.
Здоровья всем!
Вячеслав
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю parshek,
Все же будьте честны, до А. Сапроненкова вы и не знали о А. Макарове.
Меня всегда притягивал и притягивает Анатолий своим поступком, на его месте я бы и дня не выдержал работать с такими алкашами и тунеядцами в ЖЕКе.
И до А. Макарова вы всегда ездили в Красный Сулин, а после знакомства с А. Макарова перестали ездить в Красный Сулин. Как же понять "ВСЕГДА ПРИТЯГИВАЛ"?
Я уже писал на форуме, но хочу на помнить, почему в Ореховке ни кто не хочет вспоминать о mihailе, и почему с кем встречался mihail ни кто не хочет о нем говорить, вот за это самое отношения к людям, что раньше Алексей его защищал, а теперь сам не выдержал. На самом деле ему наплевать на людей, он знает только свое, а остальные кто пишет на форуме для него ничего не значит, Алексей писал что он стал меняться, а я и раньше говорил что он уже не измениться. А что же вы и Алексей молчали когда mihail так же отзывался О Валентине Леонтьевне, О Учителе, а как он отозвался о Макарове вы сразу начали возмущаться, вот и получается что для вас Макаров важней!
Для Алексея, вспомни хоть одно письмо mihailа за последние пять лет до ноября этого года, где он хоть раз упомянул о СУЩНОСТИ, я такого не помню. Но стоило сейчас одному человеку написать о сущности, так mihail сразу объединил сущность и дух и стал писать на эту тему, хотя в этом мало разбирается, слышал звон да не знает где он. По той простой причине потому что mihail игнорирует ДУШУ, а ДУХ без ДУШИ НИ ЧТО!
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

писал(а):
29 ноя 2020, 21:20
Здравия желаю parshek,
Все же будьте честны, до А. Сапроненкова вы и не знали о А. Макарове.
Меня всегда притягивал и притягивает Анатолий своим поступком, на его месте я бы и дня не выдержал работать с такими алкашами и тунеядцами в ЖЕКе.
И до А. Макарова вы всегда ездили в Красный Сулин, а после знакомства с А. Макарова перестали ездить в Красный Сулин. Как же понять "ВСЕГДА ПРИТЯГИВАЛ"?
Здравствуй, Вячеслав!
Здравствуйте, Друзья!
Буду честен:
я увидел и услышал Анатолия Николаевича Макарова 24 апреля 2008 года, когда мы с Алексеем Захаровым приехали из Красного Сулина, как сейчас помню, в доме Раисы Прокопьевны, именно в тот день, когда его Петро выгнал из Дома Здоровья, где принимал своего Любимого сына его Отец, который ждал его всю свою жизнь! Анатолий есть живой свидетель ухода Учителя. Просто не представляю себе, что можно пережить человеку, которого спасает другой человек и ты его провожаешь не в последний путь!? Вокруг него стояло много народу и слушало его подробный со всеми деталями рассказ о том, как он узнал об Учителе, заболел от тунеядцев, пропоиц и просто очень гадких людей, его окружающих; как он приехал на хутор, был принят Учителем, отправлен им на небеса в живом теле, и как он провожал Учителя вместе с Валентиной Леонтьевной, друзьями, соратниками, хуторянами и всеми хорошими людьми.
Я не мог и пошевелиться, слушая подобный рассказ! И когда Анатолий заканчивал этот рассказ, через небольшой перерыв в 10-15 минут, он начинал говорить опять, все снова и снова, казалось бы об одном и том же! И при мне он рассказывал это три раза! Потом ещё и ещё! И мне было понятно его эмоциональное состояние, когда ты приехал через 25 лет к Человеку, который тебя спас от неминуемой смерти, который тебе сказал "приезжай ко мне когда хочешь и живи в доме сколько хочешь" , приехать к Валентине Леонтьевне, которая в письме подтверждала при переписке приглашение приезжать Анатолию, когда он хочет, и ты привозишь самые лучшие гостинцы в деревню из столицы и отличный инструмент для работы! И тебя выгоняет какой-то завхоз, - от всего этого может и слеза появиться даже у такого крепкого мужчины, как Анатолий Макаров. И уже тогда я сказал себе, что найду его в Москве и буду с ним дружить, и уже тогда я сказал себе, что лягу рядом с ним ночью. Так и получилось! Мы спали на матрасах на полу в большой комнате в доме Раисы Прокопьевны, где было полно народу, спали плечо к плечу. И несмотря на то, что 25 надо было рано вставать и ехать на Бугор, и Толя сильно храпел, для меня это было за счастье находиться рядом с таким Человеком, который отдыхал после бурных перепитий и встречи с людьми, которые ему рады!

Не только Анатолий всегда притягивал, но и БУДЕТ притягивать меня своим поступком, Слава! Ведь всё, что связано с Учителем, считаю для себя Живым и Вечным Существованием даже до своего зачатия и, естественно, своего ухода с Его именем!

Предлагаю вашему вниманию книгу первое издание 2017 года об удивительной встрече Сына со своим Отцом, которая была напечатана точь в точь с видео записи, сделанной Александром Сопроненко вскоре после приезда Анатолия Николаевича с хутора в Москву.

Желаю всем хорошего понедельника! Ведь следующее воскресение будет в понедельник, как говорил Учитель!
Макет (1).pdf
ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ОДНАЖДЫ ПОБЫВАЛ НА НЕБЕ И ВНОВЬ ВЕРНУЛСЯ НА ЗЕМЛЮ
(382.31 КБ) 158 скачиваний
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Здравствуй, Игорь. .Не хотела влазить, но влезла. . Конечно не самое главное когда: в тот день, или в другой день . .ну, ладно. .
Хорошо все написал , Игорь. и не плохо раньше писал. .Я рада, что Анатолий твой друг. .
Но. Извини, пристала. . Ты просто забыл. Не(24 апреля) - не в тот день , когда вы приехали Петр его выгнал. Точно помню, что Алексей Захаров приехал на следующий день, после приезда Анатолия . .Получается Петр выгнал Анатолия – 23 апреля, помню - утром. .
Мы 22 апреля приехали, и утром на следующий день с одной девушкой убирали мусор, старые листья. ( Другие люди тоже что-то делали по хозяйству в это время , кто варил, кто что ). .
Отвлеклась. Собрались выкидывать мусор, и смотрим кто-то открывает калитку, а может мы открыли, не помню,. . помню, что Анатолий с Виталиком Двирным зашли. До этого Виталик был на могилке Учителя и встретил там Анатолия. Потом ему Виталик показал адрес Раисы Прокофьевны, и он проводил его к ней. . Затем когда они пришли и положили свои вещи дома у нее, Анатолий чуть ли не с порога стал рассказывать о своей встречи с Учителем . Его стали расспрашивать : кто он?. .Ты уже говорил кто он . Он любимый Сын Бога , и он - потомок Христа.
Ну, ладно. .Алексей приехал, через день, после Анатолия. Алексей приехал почти вечером и сразу за стол , где сидели люди и Анатолий. Анатолий уже третий или четвертый раз людям рассказывал тот же рассказ, встречу его с Учителем. .
В общем, кто когда приехал- не самое главное. .Конечно главное то, что с ним встретились люди. . Здорово, что ты , Игорь виделся с ним часто в Москве. . Ну, ладно. .( Книгу Игорь поместил. Еще то же самое есть на видео , в разделе " видео-аудио", есть Беседа с Макаровым июль 2016 год, видео можно найти, кому нужно.)
. . .Когда была возможность ездить, у меня всегда было желание ехать на хутор. .Но в тот год, что немного удивило, то меня почему-то очень сильно потянуло поехать на хутор, не знала. почему. И , повезло, как раз Анатолий приехал туда. .Ну, ладно. . .На хуторе раз его видела.
Уже писала. После ухода из тела, раз приснился Анатолий в очках , с серьезным с спокойным лицом и с голым торсом . Ему 36- 40 лет где-то было на вид. День был не солнечный и не пасмурный. Не знаю какое время года. Мы ехали в маленьком автобусе, типа газельке, сиденья как лавки. Помню ехал еще один знакомый. Анатолий что-то рассказывал про Учителя, что-то упомянул, про какую-то одежду, и еще про какого-то Серегу. .( До сна я вспоминала Анатолия, брала фото, от которого шло тепло. Думала : жаль, что ушел, но ему там хорошо, и он видимо многим помогает до сих пор ».
А еще раньше иногда вспоминала о том, что он говорил на хуторе, что он пробовал раздетый ходить, босиком пробовал, сам ноги как-то поправил, без врачей, когда подморозил. плохо помню этот рассказ. .
И бывало думала: « интересно, как он раздетым ходил »,. .может поэтому приснился, а я , к сожалению, не помню, что про Учителя говорил во сне. . Ну, ладно. .
Игорь, наверное тебе тоже снился, ты был рядом, возможно дух его чувствуешь. . .ладно, вот докопалась. .
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Здравствуй, Света! Вот докопались, что поправила меня, а я сомневался, то ли 23 апреля, то ли 24. Спасибо большое, Света! Да, за два дня до 25 приехали с Лёшей получается. Мне тоже очень хотелось приехать на 25-ое , и я попросил Алексея поехать со мной через Красный Сулин первый раз. Меня тоже очень сильно потянуло в Красный Сулин, на Хутор и Бугор, до этого никогда не отпрашивался с работы на 25-ое!
Света, пока Анатолия во сне не видел. Чувствую и вспоминаю его поступки по отношению к людям, его рассказы , беседы.
Желаю тебе хорошего вечера и мира в душе! Игорь
Последний раз редактировалось parshek 30 ноя 2020, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Игорь, благодарю за пожелания . Значит Анатолий утром, а вы вечером приехали , в один день. . ну, и ладно. .кажется тебе и не только тебе, дарила фото с портрета Учителя, который рисовала, помню, что ты приезжал. .
Тебе и всем крепкого здоровья и счастья хорошего , мира тоже.
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Спасибо, Света! Нет, не дарила фото с портрета Учителя. Если ты говоришь за портрет Учителя , который висел в Доме Здоровья! Этот портрет я очень хорошо помню! Пришли мне , пожалуйста на мою почту
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Ну вот хочется заметить, так сказать обратить внимание....
Характерная черта всех "" ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ""! -- ЗАБОЛТАТЬ ТЕМУ....
Обратите внимание на название темы, из того что пишется в данном разделе, да и в любом разделе ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ НАЗВАНИЮ ТЕМЫ???

ГДЕ ЖЕ ТА УЧЕБА О КОТОРОЙ СООБЩАЕТ НАМ ОГЛАВЛЕНИЕ....
Еще по школе помнится есть параграф, а к ней определенная ТЕМА и именно по этой теме идет содержание -- обучение, а что у нас?
Хочется спросить всех, братцы вы берега не потеряли? Мы вооще в каком потоке, мы чем живем....
Есть такая притча "ЛУНА" , человек увидевший луну, которого впоследствии назвали учитель. Уже выставлял, прочитайте еще раз может вдруг доведется разглядеть себя....
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Игорь, нет, не тот , который висел в Доме Здоровья.
Просто срисовывала с какого-то фото. На почту не умею. В контакте посла.
parshek
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

писал(а):
30 ноя 2020, 16:49
Здравствуйте всем.

Ну вот хочется заметить, так сказать обратить внимание....
Характерная черта всех "" ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ""! -- ЗАБОЛТАТЬ ТЕМУ....
Обратите внимание на название темы, из того что пишется в данном разделе, да и в любом разделе ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ НАЗВАНИЮ ТЕМЫ???

ГДЕ ЖЕ ТА УЧЕБА О КОТОРОЙ СООБЩАЕТ НАМ ОГЛАВЛЕНИЕ....
Еще по школе помнится есть параграф, а к ней определенная ТЕМА и именно по этой теме идет содержание -- обучение, а что у нас?
Хочется спросить всех, братцы вы берега не потеряли? Мы вооще в каком потоке, мы чем живем....
Есть такая притча "ЛУНА" , человек увидевший луну, которого впоследствии назвали учитель. Уже выставлял, прочитайте еще раз может вдруг доведется разглядеть себя....
Здравствуйте, Вадим!
Берега ещё видны.
Вопрос на засыпку: Делаете ли вы какие-либо упражнения после того как обольётесь или пробежки? Поделитесь с нами?
Желаю вам бодрости во всех делах!
Игорь
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Всем здравствуйте.

Расписывать, описывать не получится, привез дрова 10 кубов, надо срочно стаскать, расколоть, сложить, надеяться не на кого сам себе рулевой....
Зима дело не шуточное надобно приготовиться.
Вся моя практика описана на страницах форума при желании все можно найти.
Удачи.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Еще раз здравствую всех.

Надя Левченко.
"Надо изменить поток сознания людей".
(Учитель П.К. Иванов)

Учитель Советы свои нам дал:
"Как жить не болея?"
Он сказал:
"Поток сознания надо менять".
"Не болезнь лечить, а в себя не впускать".
Телевизор, компьютер, магазины, витрины,
Работа, дача, домашние дела…-
Сознанье в ЧУЖОМ в течение дня.
С поля зренья теряем мы себя,
Через что выпадаем из БЫТИЯ.
"О самохранении лично клетки"-
Писал Учитель в "Победа Моя".

-"Как ОКО хранили чтоб СВОЕ ТЕЛО".

Интерес же к чужому – наша беда.
Лишь стоит на миг забыть про себя,
И враг тут как тут, начнет грабить тебя.
Ведь ты без присмотра оставил себя,
И на чужое пялишь глаза.
Придется дефекты затем исправлять.
Не лучше ль врага в себя не впускать?!
Дел от нас нужно всего ничего:
"Вернуть сознанье на место свое".
"Как ОКО хранило чтоб ТЕЛО оно".
"Чтобы жить продолжительно долго, легко",
"Не за счет чужого – за счет своего".

Хватит нам в чужом блуждать!
Надо глаз своих с себя не спускать!
Чтоб болезни и смерти, отныне, не знать.
Задача сегодня у нас такова:
Тренировать себя ежедня-
Возвращать сознанье свое в себя
И всю себя обозревать.
Только так можно Тайну Жизни познать.

Учитель сказал: "Тайна жизни в тебе".
Так зачем же блуждать нам на стороне?
И на чужое пялить глаза,
Теряя при этом ВСЕГО СЕБЯ,
ЖИЗНЬ СВОЮ при этом теряя??!!
Жизнь свою лишь тот сохраняет,
Кто поток сознанья свого меняет
И "Силы жизни в себе раскрывает,
Умеет их организовать и ими владеть,
Чтоб нужды не знать"-
Приходилось в Тетрадях о том читать.
Желаю Победу всем одержать,
Жизнь свою, себя сохранять!
Желаю всем ТАЙНУ ЖИЗНИ познать,
Чтобы жить продолжительно долго, легко,
Не за счет чужого – за счет своего!

" Меня люди выпросили у Природы".
"Я для этого в снегу родился. В пятницу. Перед постом. В землянке. Возле колодца, из которого приходилось водою снабжаться".
"Я пришел для бедного, больного, обиженного, нуждающегося в его болезни освободить и дать ему волю".

И действительно, выполняя Его советы "Детки" и "Огонька", мы сумели победить имеющиеся болезни и довольно длительный период жить не болея.
Но, на сегодняшний день, похвалиться этим мы уже не можем. Очень многие из нас стали снова болеть, и даже умирать, в основном от раковых заболеваний. Сегодня наша задача разобраться в причине и найти выход из сложившейся ситуации.
Я очень обрадовалась тому, что наша Нина Серкова приняла самое активное участие в обсуждении этих вопросов.
Она пытается обратить внимание всех на необходимость ухаживания за своим телом, не только с помощью советов "Детки", а и с помощью своего сознания, т.е. своего мысленного взора – с помощью "смотрения" в себя с целью использования собственных мозговых сил в самолечении.
Я же в этом новом методе ухаживания за своим телом, вижу гораздо большие перспективы.
- Это прекрасный выход на самохранение, и, больше того – на самообеспечение.
Учитель пишет: "Человек безсилен, чтобы жить". Выходит, что для жизнеобеспечения, а так же "для Победы над всяким внешним и внутренним врагом", человеку нужны силы.
До недавнего времени, мы их брали, в основном.из окружающей Природы, выполняя советы "Детки".
Сегодня этого оказалось недостаточно. Видимо мы уже вступили в тот эпохальный период, когда Природа требует от нас перехода на самообеспечение,т.е. не за счет сил окружающей природы, а за счет своих собственных сил.
Вот Слова Учителя на этот счет:
"На тебя весь мир смотрит, вся Природа. Она твоих сил ждет". (1,180 : 53)
"Эти силы, которые мы ищем, не в Природе надо искать, а в человеке". ( 2,8)
"Силы не в Природе находятся, а в теле человека. Тело-это живая, естественная Природа, в нем есть энергия, электричество". (3,376:25)

"Ты знай, что ТЕЛО есть такое же самое, как воздух и вода, и земля у ТЕЛЕ есть-эти свойства. Они неумераемои. А мы их в процессе через УТОМЛЕНИЕ их теряем". (4,36)
"Человек ушел от физического ТЕЛА, а окружился технически, искусственно безсильно стал жить и с Природою воевать". (5,14)
"Человек умирает от НЕЗНАНИЯ того, что со своими родными СИЛАМИ делать". (из Тетради "Я герой")
"Надо научиться СИЛЫ ЖИЗНИ В СЕБЕ РАСКРЫВАТЬ, их ОРГАНИЗОВЫВАТЬ и ими ВЛАДЕТЬ".

Как видим, всем нам на сегодняшний день крайне необходима НОВАЯ ПРАКТИКА УХАЖИВАНИЯ за своим ТЕЛОМ не только с помощью советов "Детки", а и с помощью своих МОЗГОВЫХ СИЛ, своего ЗРЕНИЯ, своего "СМОТРЕНИЯ", как это делал Учитель:
Надо от начала до конца рыться в самим себе в теле своем а у него чувство слышет глаза видет, а руки могут и не делать" (6,147,151).
"Я иду вместе с МОЗГОМ не даю ему покоя. Он мною пробуждается ЕЖЕМИНУТНО. Это мое СПАСЕНИЕ В ЖИЗНИ ЕСТЬ. Он (мозг) СВОИ СИЛЫ направляет в свой НЕДОСТАТОК. Если меня потянет к пище у меня на то есть ХОЗЯИН МОЗГ. Он мне во всем поможет. Враг мною побежден. Лижбы я так захотел". "Н(7,185).

Учитель нас убеждает, что нам крайне необходимо ИЗМЕНИТЬ ПОТОК СОЗНАНИЯ своего – обратить свое собственное внимание на самого себя, на свою человеческую природу, и поддерживать с нею ПОСТОЯННУЮ СВЯЗЬ в интересах ПОЗНАНИЯ своей человеческой природы и ТАЙНЫ ЖИЗНИ, в интересах САМОХРАНЕНИЯ лично клетки, в интересах САМОЛЕЧЕНИЯ, в интересах САМООБЕСПЕЧЕНИЯ.
Практика показывает, что налаживание постоянного мысленно-чувственного контакта с самим собой, со своей собственной человеческой природой через "СМОТРЕНИЕ", "ЧУВСТВОВАНИЕ" способно не только обеспечить нас ЖИЗНЕННЫМИ СИЛАМИ, т.е. дать нам выход на САМООБЕСПЕЧЕНИЕ, а способно давать нам и необходимые для этого ЗНАНИЯ. Ибо, как говорил, Учитель: "человек умирает от НЕЗНАНИЯ того, что со своими родными СИЛАМИ делать". (из Тетради "Я герой")
Именно!! - Для САМООБЕСПЕЧЕНИЯ, т.е. для "ЖИЗНИ ЗА СЧЕТ СВОЕГО", как говорил Учитель, нужно обязательное участие нашего сознания.
Здесь важно не просто смотреть в себя, а и знать:
- Что дальше делать со своими родными силами;
- Как их в себе раскрывать;
- Как их организовывать;
- Как ими владеть.
Где эти знания нам брать?
Мы привыкли все нужное брать из Тетрадей Учителя или друг у друга.
Но Учитель сказал:
"Я лишь маленечкой иголочкой проткнул".
"ТАЙНУ человек должен найти в своем ТЕЛЕ". (3,427:44)
"Люди только думают об этом, чтобы им не умерать а в СЕБЕ они НЕ ИЩУТ ИСТИНУ не становятся НА НОГИ чтобы быть богом". (5,74)
"Мы все по этим дорогам ходим свой дух кладем, а чтобы САМ СЕБЯ так ПОЗНАТЬ этого в жизни нашей не было". (8,83)
"Я пошел искать ИСТИНУ. Она была в меня, в моем ТЕЛЕ". (8,141)
"А мы люди такого порядка кто в природе таким оружием ищет ТАЙНУ. Бог говорит надо НЕ В ПРИРОДЕ искать ТАЙНУ. НАДО ИСКАТЬ ТАЙНУ В САМОМ СЕБЕ в человеке". (6,91)

"Время тому пришло – во мне к себе идите". (9,122)
Учитель все время употребляет слово "ТАЙНА". Это слово говорит само за себя.
ТАЙНА – это то, что за семью замками сокрыто в каждом из нас, т.е. в нашем теле.
А вот чтобы тайное стало явным, то это дело лично каждого. С каждым из нас должно произойти то, что и с Учителем:
"У меня не было других учителей. Моими учителями были воздух, вода и земля".
"Природа открыла мне свою ТАЙНУ за мою ЛЮБОВЬ к Ней".
"Я ЛЮБЛЮ свое ТЕЛО".
"Мы уже есть природа, да еще какая…" (1,65:8)
"Природа она в нас живет в каждом человеке во всех наших людей" (10,186 )
"у человека нет СОЗНАНИЯ. Он НЕ ЗНАЕТ СЕБЯ самого, Он НЕ СЧИТАЕТ свое ТЕЛО ПРИРОДОЙ". (9,121)
"Меня Природа на это УЧИЛА. Я практику проходил у меня все это получалось". (10,113)
"А без практики такой теории не будет". (10,23)
"Его ОДАРИЛА Природа. Она СИЛЫ создала. НАУЧИЛА что ими делать". (11,21)
"Люди НЕ СТАЛИ СЛУШАТЬСЯ природы".
(6,187)
Именно! – Через СЛУШАНИЕ, через ЧУВСТВОВАНИЕ, через ПОСЛУШАНИЕ мы способны будем понять и познать язык Природы и тела.
"Они (люди) не признают свое живое тело". (8,57)
"Мы все по одиночке уйдем с земли кто не захочет любить природу". (8,61)
"Природа всех нас родила она нами КОМАНДУЕТ и будет распоряжаться Мы не подчиняемся ей". (5,139)
"Она (Природа) всех нас держит под крылышком. Она что схочет над любым человеком сделает". (5,139)
"Что мы у ней (у Природы) не попросим она нам у этом не откажет а нам всем она нашу ЖИЗНЬ ДАСТ да в природе ПРАКТИЧЕСКОЕ УЧЕНИЕ мы будем все люди мудрецы" (8,8)
"Мать природа она нас УЧИТ по новому небывалому ЖИТЬ". (2,37)
Из всего этого вытекает:

- чтобы ЭВОЛЮЦИЯ состоялась, другого пути у нас нет, кроме как к САМОМУ СЕБЕ, к СВОЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПРИРОДЕ.
Идея Учителя – это Идея НЕЗАВИСИМОЙ ЖИЗНИ за счет своего, жизни ВЕЧНОГО ХАРАКТЕРА в ЕДИНЕНИИ С ПРИРОДОЙ. Единение же со всей Природой невозможно без единения с самим собой.

"Мы делаем между своим ТЕЛОМ и ПРИРОДОЙ СТЕРЖЕНЬ его держим", говорил Учитель. ( 1,286:26)
Если проследить историю всего нашего движения по ПУТИ, указанному Учителем, то можно увидеть в ней 3-этапа:
- На первом этапе мы знания получали из "Детки", газетных, журнальных статей, маленьких брошюр. Затем были встречи, конференции, форумы, консультации, "проходы" и мы получали знания друг у друга, когда делились своим опытом, своими знаниями об Учителе, своими победами.
- На втором этапе, в основном, все занялись углубленным изучением Тетрадей Учителя. Познавали суть ЕГО Ученья, Его Идеи, а так же Его опыт этого Дела.
- Нам предстоит третий этап.
Это углубленное изучение своей собственной человеческой природы и своих возможностей в :
САМОСОХРАНЕНИИ
САМООБЕСПЕЧЕНИИ
САМОЛЕЧЕНИИ
На этом этапе никакое посредничество уже не проходит.
Все необходимые знания нам предстоит получать лично каждому самостоятельно, индивидуально, напрямую из первых рук, т.е. от самой Природы, через ДОВЕРИЕ к Ней и свою ЛЮБОВЬ и ИНТЕРЕС к своему ТЕЛУ.

" Природа – она ж наша Мать. Она ж нас родила, представила на белый свет, а мы Ей, как таковой, НЕ ДОВЕРЯЕМСЯ".
" Я своих по тонкой проволочке проведу, яблочком одним накормлю"
– т.е. надо нам всем так же помнить и о том, что Учитель каждого из нас ВЕДЕТ и УЧИТ не лишь посредством своих Тетрадей, а и вживую, как Дух Истины, Святой Дух, а мы Его, порою, и не слышим.
Для того, чтобы слышать Учителя в Духе Истинном, Эволюционном Духе, Святом Духе – требуется от нас ПОСЛУШАНИЕ и ЕДИНЕНИЕ с Природой, с ТЕЛОМ, а также ПОКОЙ.
"Погони никакой, а только ЭВОЛЮЦИОННОСТЬ ТЕЛУ будет делаться ПОКОЕМ" (из Тетради «Человек»)
Желаю всем здоровья хорошего, успехов.
Желаю победы жизни вечного характера.
Надежда Левченко
Г. Кривой Рог
Последний раз редактировалось ВАДИМ СЕМЕНОВ 02 дек 2020, 05:45, всего редактировалось 1 раз.
Ответить