Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.

Дело не в авторитетах. .Но ты в другом прав , Михаил, что, да , все не просто.
Мы только можем мазками, не спорю. Ты- мазок, другие люди – свои другие мазки .
И так, хот чуть чуть собирается что-то. Но конечно до целого сбора очень очень нам далеко.

Не собиралась я отслеживать. . так, . .просто немного смотрела видео, и все. .У меня нет таких знаний как у таких , как Гаряев.
В трудные дебри не хочу лезть. Что-то малость каждый человек пытается изучать.
Вон ты интересовался какой-то передачей, ну и хорошо. .

Про Дух все не просто конечно, ты прав.
Может дух не имеет даже маленькую плотность материи, может он не материален.
Например, В слове Дух , там нет конечно буквы « М » . .Но думала, что там хоть информация о материи есть. Но ведь есть. Ведь как-то материя появилась, и она разная конечно.

Еще о другом. Прочитала: Био – разное обозначает.
БИО... (от греч. Bios) – жизнь.
био (абампер) - единицаизмерения силы тока.
Например, слово биологический и белок , они разные слова, хоть и есть у них буква « Б ».
Но была ли всегда материя из белка ? Возможно- не всегда. . Мертвой материи, по крайней мере, раньше, видимо, не было.
Материя разная бывает. . Но свое сознание не хочу привязывать к белковой материи, . .но без еды пока не могу.
Ну, ладно. .Не известно что и как.

Отвлеклась. .Конечно Дух видимо не имеет границ. Но получается, что границы, например, есть в написании слово Дух. Почему-то слово Дух состоит из трех букв. Троица во многих вещах, конечно есть. . В общем люди сделали какую-то границу из букв. . Ну, ладно, . .
Любому человеку так легче измерять, человек привык определять все. А в других мирах все сложнее конечно. .
Но все-таки, для чего-то Дух - словом человек обозначил когда-то, определил можно сказать этим словом. Может для того , чтобы было понятно человеку. .
Дух , все же , он конкретен. Но да, узнать Дух- это пока может не по силам, только лишь может малую часть какую-то, искорку какую-то можно узнать. В каждом человеке- искра .

Отвлеклась. .И. Есть вот что в слове Дух : есть горизонтальные, вертикальные, косые линии, то есть – разные линии.
Например. Горизонтальная линия – обозначает земля.
Получается, что земля , и не только земля - есть в слове Дух, в нем информация есть о земле.

В любой букве есть все или почти все линии . Например, в букве « М »- есть вертикальные, косые линии.
То есть, есть разные линии, и есть горизонтальная линия в букве « М », смотря как написать эту букву .

В общем, может Дух - не материален. Но хотя бы какая-то информация о материи в Духе есть, наверное . . В нем много информации всякой.
Ну, ладно. .
Благодарю за сообщение тебя, Михаил.
Еще благодарна за сообщения людей в другом разделе про астрал, и не только про него:
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Вроде немного понятно, то что последнее написал . .
Про другое. Слово и понятие непостижимость Духа не понятно. А точнее слово непостижимость не понятно. А откуда оно это слово может быть понятно, если оно - не постижимо. .ну, ладно. .
Понятно одно, что Дух пока невозможно постигнуть, у людей и у меня страхов полно.
Хоть Дух человека, может он - конкретен. .Но и про слова и про буквы что-то трудно все . .
Да. .Даже , если Дух , он конкретен, но все равно не просто все конечно, . .говорят когда Дух Учителя "вырастал ", увеличивался, то такое видеть трудно конечно было людям, особенно для тех, кто страхами подвержен.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Ну это может не столько и к духу относится, сколько к эфиру... Многое что мы видим является не тем чем кажется.
Однажды спуская в ванной чистую воду я увидел огненный смерчик который крутился в толще воды у дна..
Надож думаю - что за чудо такое? А чудо оказалось сочетанием водяной воронки над сифоном. Определенного уровня воды. специфики и мощности электрической лампочки которая горела в нужном месте под определенным углом.
Понадобилось время что бы догадаться. А не догадайся так бы и осталось живым чудом данным с выше..))) И может быть рассказывал бы как у меня таинственная сущность в ванной плавала.
И такого очень много в природе.
Особенно среди людей веры. Что то углядел, добавил фантазии, приправил манией величия и понесло вещать..

Теперь о духе. Дух вполне постижим. Но не умом. Тут лишь голая теория а глубокими образами идущими из сферы духовного.
Если хватает возвышенности и благородства души то вполне реально знать.
В кратце дух это воля Бога. Живая воля пронизывающая все творение.
Близко находясь от своего источника дух - это несокрушимая совершенная сила творящая и изменяющая.
Но по мере отдаления дух из некой волны преобразуется в некое замкнутое на себе - живое явление.
Так надо что бы не рассеятся без помощи из вне. Отсюда же появилась свобода воли, личностное сознание.
При близости к Творцу это практически невозможно. Там лишь одна ликующая воля Его и почти ничего от себя. Дух как часть Бога.
А вот на удалении - воля Сотворившего - ослаблена и духу приходится уже проявлять свои усилия во всем.
Вот поймешь это - Поймешь причину грехопадения Люцифера.
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Не думала писать на эту не простую тему. .Влезла со своими копейками. .Читала сообщения людей на тему общая просьба, далее ссылки поместила. .Люди написали уже все, в общем то, в других разделах.
Немного дополню . . Пару дней назад попался отрывок , многие читали.
Учитель писал:
23. « Мы все у этой продукции необдумано
сами сгорим нету никакой в природе такой
защиты кроме меня одной да моего избранного в
людях сына Парфирия которого люди назвали
Паршек его Я за его любовь ко мне я ему верю и помогу
во всем везде и всюды чего он попросит то я ему дам
через любовь его просите его вы все он правильно
между мною и вами делает войны он не хотит а
хочет чтобы мы все земные люди дали своё слово
чтобы между собою людям не воевать дело
за ним он ко мне обратится попросит меня А я
этого сделаю. Люди обиженои ему как богу верют
индивидуально и получают реально а когда
просьба общая поступит к Паршеку он сделает
всё в людях вам Огонек точно сказал за силу его и
за мудрость пока он один между нами такой
24. а придёт такое время мы все люди признаем
его как такового мы поделаемся все как он это только
есть первое начало. .»
Тетрадь « Паршек », 20. 02. 1983 г.
( рукопись).

Поразмышляю. .Обычно говорят, что жить надо здесь и сейчас, в настоящем. Учитель говорит про будущее в отрывке.
И просьба складывается – на будущее. .( Конечно Учитель мог как-то соединять настоящее, прошлое , будущее. Но речь сейчас не об этом.)
Взгляд упал на слова: « мы все люди признаем его как такового мы поделаемся все как он ».
. . В общем : мы хотим признать Учителя, то есть поделаться все как он . это одна из сутей общих просьб, к которой часто призывает нас Учитель, призывает к идее для всех. ( . .конечно, пахать и пахать не известно сколько, чтобы поделаться. . .ох. . . .)

И. .Слово « Огонек » - в отрывке не случайно : огонек – журнал, и в то же время огонек- это как дух, и как путеводная искра для каждого человека.

Еще. Про общую просьбу собрала разные размышления людей .
Сообщение , 7 январь, 11:18, 2021, Алексей писал : « Рассматривая вопрос о коллективной просьбе,
то, что изложил Гумар, НУЖДА человека - это как раз и есть исходные данные, исходное условие в решении задачи.
Та самая печка, от которой следует начать танцевать.
Теперь можно идти дальше, чтобы нащупать как просьбу (нужду) каждого сделать коллективной.»

8 январь, 16:30, 2021, Алексей писал :
« Да, Учитель нас учит, учит постигать природу и учит постигать бога.»
Еще Алексей писал: « общая просьба, о которой говорит Учитель, должна включать в себя, как в этом тетраэдре, четыре базовых точки: Учителя, человека, Природу и Бога(Дух). Когда они соберутся все вместе, так же крепко соединённые, тогда и будет просьба ОБЩЕЙ.
А не просьбой каждого из нас, кто в лес, а кто по дрова.»
Еще Алексей писал : « может возникнуть у всех, абсолютно у всех людей,
только одна просьба-вопль во всю Вселенную, всего в два слова - ЖИТЬ ХОЧУ!!! »

28 май 2014, 17:12, Виталик писал :
« Да, у нас есть и свои выработанные просьбы, но к ним мы не просто пришли,
и они касаются более конкретных задач, но отталкивались мы прежде от Учителевых.
В них мы приходили к общему пониманию.»

Еще есть сообщение 9 авг. 2017, 12:58, Антонины.

Еще. 7 январь, 12:27, 2021, Антонина писала.

Еще. 06 янв 2021, 14:27, сообщение Алексея, Виталика.
Последний раз редактировалось Света 09 янв 2021, 02:08, всего редактировалось 2 раза.
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Света,
Я в первый раз слышу чтобы диски Горяева продавали и покупали, насколько я знаю он этим не занимается, он ученый ему не до дисков, может кто-то под его именем занимается, такую возможность можно допустить, таких людей хватает в любом деле. Посмотри эти видео "Ошеломляющие факты о волновой генетике" которые я выложил, там он доказывает и показывает наглядно у человека отмороженные ноги, это не излечимо, а он показал что можно восстановить и так же восстановить и другие поврежденные органы без всяких операций. Разумеется вся верхушка будет делать как и раньше убирать талантливых людей, я уже приводил примеры кого убрали, и сам Сидоров в своих выступлениях говорил что на него три раза были покушения, просто так не будут убирать людей. А видео
"КВАНТОВАЯ ГЕНЕТИКА. СИЛА СЛОВА. БЕССМЕРТИЕ И ВЕЧНАЯ МОЛОДОСТЬ" это все говорят, как может играть слова на человека и на живую природу, он тоже это доказывает своими опытами, а если получше послушаешь то услышать некоторые его выражения доказывающие слова Учителя, "Научишься разговаривать со своим органами (то есть с телом о чем я не раз писал, и говорил Учитель), тогда не нужны будут ни какие скальпели, ни какие аптеки", разве не об этом говорил Учитель. Что ты приводишь какие-то примеры знакомых, для меня это вранье, потому что Горяев доказывает своими опытами. Это тоже самое как многие последователи и на форуме так же, много слов но до сих пор не могут победить свои болезни, а трепотни полно. Когда последователь покажет своей жизнью своими действиями что он не болеет вот этот и есть настоящий последователь, а таких единицы, тот же Д. Гончаров это доказал, своей жизнью показывает Саша Сапроненков, а такие правдивые и все знающие как parshek, mihail, gumar относятся с большим неуважением к Саше, даже кое-кто с призрением к нему относится, хотя все говорят мы живет по "СОВЕТАМ УЧИТЕЛЯ" и принимаем человека такой какой он есть, одним словом БРЕХНЯ. А такие как mihail и gumar они признают только себя а другие для них пустое место и таких последователей много, поэтому только единицы последователей держатся определенного круга которые знают, что эти последователи друг друга поддержат, а многие даже могут затоптать тебя. Тоже самое и среди ученых и писателей и врачей и т.д. такая натура современного предкового человека.
Ну в конце если хочешь действительно хотя бы понять смысл о ДУХЕ, слушай тех кто действительно прошел через это, хотя еще раз посмотри видео которые ты уже смотрела раньше но видимо не внимательно. А все остальное что пишут на форуме о Духе это просто переливание одного и того же и ничего конкретного, опят надо было интересоваться когда была возможность у А. Макарова.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Что бы уважать кого то - нужно хотя бы в нем что то найти достойное уважения.
А творить идолов - ума много не нужно.

И правильно подмечено что кое к кому люди относятся с негативом. Как бы кто не тужился скрываясь за мороком и юродствованием, а живое чувство у многих людей присутствует. Не чувствование - дак инстинкт выживания..
И это безошибочно вычисляет опасное и вредное.

Опять таки еще достаточно много людей были свидетелями деяний таких вождей в кавычках.
У них хороший опыт отношений с перевертышами.
Они пострадали от их вмешательства - по этому увещевать людей жить по Учителю и любить несущих смерть не стоит.
Там каленым железом в личность выжжено - это зло..!
.
Достаточно приглядеться как сразу же будут видны истоки многих проблем движения нашего. Не гдето там по воле богов и природы а вполне личностные.
К примеру - совершенно невозможно обуздать и вразумить того же Вадима. - Готового наломать дров во что бы то не стало.
Но ведь Вадим не сам додумался до такого.
Он вообще сам мало чего имеет своего. За ним конкретно стоит человек, в личку исправно спускающий наказы. Не навязчиво так. Поучающе, ободряюще. У одного тоска по соске, у другого зуд руководить. Встретились дополнились. Появился новый Вадим в новом качестве человека непробиваемого, идущего до конца. (сам таким был - понимаю)
Опять возвращаемся к взаимоотношениям в сектах. - Где сильнейшее подавляет слабейшее и создает берсека фанатика - черпающего силу и упоение в борьбе со всем что наносит вред хозяину.
И что в итоге.? - В итоге подмена Бога - собой. Искажение понятий и мировозрения в своих мелкоэгоистичных целях.

Но здесь не звери и по большому счету.
Для подобного выделен раздел - ЕГО СВЯТЫЕ ИМЕНА и там все желающие такого замеса вправе собираться, вдохновлятся своими идеями и доживать - влажно мечтая о походах по горам, о полетах в Китай и о кисельных облаках..
Пусть будут, раз есть.
Но если перешагнут черту благоразумия то и форум вправе ответить.
Не все под портретом Учителя может быть от Учителя.
ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.

Ну коль все согласны с мнением зам, пом. Самого тогда продолжим
жить дальше. Сегодня была замечательная погода, с удовлетворением облился, а потом пошел вдоль по деревне голым торсом попиариться чуток, прогулялся, надышался, налюбовался не заметил как и часик прошел...
К сожалению уже никто не удивляется просто здороваются с улыбкой.
Солнышко в спину пригревало, а легкий ветерок надувал прямо в грудь неописуемая прелесть .. Всем желаю удовлетвориться таким же образом неописуемой красотой живой Природы Матушки в эти выходные.
Будьте здоровы и жизнерадостны...
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Может кто-то под именем Гаряева занимается. И такое бывает, что на нем кто-то деньги делает.
Вячеслав писал про Гаряева: « он доказывает и показывает наглядно у человека отмороженные ноги, это не излечимо, а он показал что можно восстановить и так же восстановить и другие поврежденные органы без всяких операций.»
Видела это видео. Возможно Гаряев что-то и может, не спорю. .Но тяжело психически больного, как сын сотрудницы, он не излечит. Но Гаряев не виноват. Сын сотрудницы сам должен быть деятельным в здоровии, а ему тяжело, его тоже обвинять не собиралась. .
Слышала, что и Учитель тоже не брался за очень тяжелых психических больных, которые не деятельны. .

Про другое. Немного про Гимн.
Алексей писал: « На форуме уже несколько раз поднималась тема какой вариант самый-самый правильный, чтобы сделать его Священным писанием, а остальные варианты можно похерить, как апокрифы, то есть, они ересь. . .их было аж 16 вариантов, сколько осталось сейчас, не подсчитывал.»
Да, Алексей прав, много гимнов может быть не верных.
Заинтриговал. Стала искать любопытная. .Пока нашла только два варианта Гимна - верных, написанных рукой Учителя.
Нашла Гимн Слава Жизни :

И есть на внутренней стороне обложки, есть исторический Гимн, изданной людьми рукописной тетради « Бог родился в России».
(Да, по разному мог писать Гимн, не ясно почему. . Учитель и про что-то другое, он иногда в тетрадях писал про одно и тоже, но немного в разных вариантах.)
Нашла еще печатный текст двух верных вариантов Антонина уже выкладывала. Исторический Гимн и Гимн Слава Жизни, 07 июня 2017, 13:41,.

Исторический Гимн
Люди господу верили как богу
А он сам к нам на землю пришёл
Смерть как таковую сгонит
А жизнь во славу введёт – 2 раза

Где люди возьмутся на этом бугре
Они громко скажут слово
Это есть наше райское место
Человеку слава безсмертна
Тетрадь Учителя – «Паршек 1982 года 20 февраля», стр.92

Гимн Слава Жизни.
Люди господу верют как богу
А он сам на землю пришёл
Смерть как таковую сгонит
А жизнь во славу введёт

Где люди возьмутся на этом бугре
Они громко скажут
Это наше райское место
Человеку слава безсмертна
Этот вариант Гимна написанный Учителем в тетради «Не обижается на это Паршек» 26.04.1982 стр.113.
Последний раз редактировалось Света 10 янв 2021, 08:48, всего редактировалось 3 раза.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Света, вот ты написала нам два варианта Гимна, ну и что-о-о-о?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
. .не продумала . .кое-что убрала. .
Не хотела обижать, а обидела кое-чем. .
Извини, Алексей. .
И еще ты прав, что не обязательно подсчитывать сколько Гимнов, не это главное. .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Попался отрывок из Тетради « Просьба », 01.04.1966г.
( рукопись ).
Учитель писал: 25 стр.
« нам надо всем любить
Великаю природу
не молчать словами
А говарить правду »

Интересный у Учителя образ из слов: « не молчать словами А говарить правду » .
И вправду, мысли – это « молчаливые » слова.
И. Не маловажный другой момент : человеку желательно проговаривать вслух голосом, например свою какую-то просьбу, и не только просьбу, когда он обращается к Учителю, к человеку, к воде , и т. д. .И пусть хоть слова и корявы негромко будут, но - от души.
А то как-то раз я пыталась обратиться к Коляде- Солнцу заученно, с парой стихотворных строк, аж глядя на себя со стороны потешно стало.
Думала: " ну, кто ж так обращается?" . .Потом нормально обратилась, попросила, чтобы солнышко рождалось и возростало. .Тогда солнце посильней показалось в праздник Коляды, а то слабо " глазом " выглядывало. .Но правда, потом, когда постояла чуть после обливания и пошла домой, солнце увидело , что я пошла и оно стало опять скрываться, и будто говорит: " и что ? ты уже пошла домой, ну и я тогда скроюсь." . .
при этих мыслях было смешно и не смешно. . .
Да, . . на природе мало бываем, . . ну, что ж , как уж получается. . .
( Хорошо, что многие люди в лесу просто ходят, гуляют, кто-то водит хороводы. Ходит кто-то одетыми или с голым торсом немного, если могут и если есть возможность ).
Еще. В разделе научиться жить по идее Учителя, 03 дек 2019, 03:57,
Алексей писал: « Как-то подошёл ко мне человек и стал говорить о неком мистическом действе, которое он хотел совершить. Объяснил мне что к чему и как. Спрашивает: можно ли так сделать? - отвечаю: можно, только все свои действия проговаривай, произноси вслух то, что ты делаешь. - В ответ недоумение. - Зачем говорить, если это всё происходит на духовном уровне? Духам не нужны слова, они и так понимают что я делаю. . . Итак, зачем при таком действе говорить слова? Поясняю. Духи конечно видят что ты делаешь. Но прежде чем начать подобные действа, необходимо обратиться к нужному тебе духу, обратиться вслух словами, чтобы этот дух УСЛЫШАЛ тебя. Дух откликнется когда тебя УСЛЫШИТ. Услышит СКАЗАННОЕ ТОБОЙ СЛОВО. Тогда он и откликнется. И после этого можно совершать задуманное действо, опять же произнося вслух, говоря то, что ты делаешь, чтобы дух не только видел тебя, но главное, чтобы он тебя СЛЫШАЛ. Чтобы дух слышал то, что ты делаешь и что ты хочешь сделать, зачем и ДЛЯ ЧЕГО ты это делаешь. То есть, чтобы действо произошло правильно и имело нужный результат необходимо говорить вслух, ОЗВУЧИВАТЬ своё действо. Только звук может быть услышан, а не хотения твоего ума.»
Еще. В другом разделе, понравилось, про водичку Алексей писал : " в детстве мама меня учила что вода живая водица и она любит тех, кто к ней обращается - водица-сестрица. Она нам не чужая, она наша сестрица и ей нравится когда к ней так обращаешься. Так я и поступаю прежде чем облиться, обращаюсь к ней: водица-водица, родненька сестрица, дай мне моё здоровье. Обращаюсь к ней как к помощнице, как к старшей сестрице. У кого есть старшая сестра хотя бы года на 4-5 старше, тот меня легко поймёт. И на такое обращение вода и пробудит ото сна, и пробудит сознание, и смоет всю грязь. А потом прошу здоровья у Учителя. И, соответственно, прошу воду чтобы она подготовила меня для наступающего дня, а вечером для доброй ночи. Для всего этого, для обретения всего комплекса, что даёт вода, я и обливаюсь.
Оказывается водица-сестрица это чисто народное восприятие воды в нашей русской культуре."
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Здравствуйте, Друзья, Детки!

Предлагаю вам своё прочтение работы Учителя её первые три части Бедные мы люди , 1965 года 19 июля начата.

Желаю вам счастья и хорошего здоровья, которое в плохом и холодном!

Игорь
Вложения
Voice225_ЧАСТЬ 3 NEW_БЕДНОИ МЫ ЛЮДИ 1965.mp3
(7.65 МБ) 153 скачивания
Voice224_ЧАСТЬ 2 NEW_БЕДНОИ МЫ ЛЮДИ 1965.mp3
(5.84 МБ) 130 скачиваний
Voice223_ЧАСТЬ 1 NEW_БЕДНОИ МЫ ЛЮДИ 1965.mp3
(6.8 МБ) 153 скачивания
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья

Игорь спасибо за хорошее прочтение труда Учителя. Было интересно и познавательно послушать.
Ты с рукописи читал или с печатного текста?
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Здравствуй, Слава!

С рукописи сначала, затем и с печатного. Так легче держать ритм и не делать длинные паузы. Раз пять перезаписывал. Мне эта работа Учителя нравится.

Спасибо ,Слава , тебе за добрый отклик!
valentynaS
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:24

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение valentynaS »

Здравствуйте.
Меня очень впечатлил отказ Анатолия М. от дара Отца небесного. На днях в интернете увидела сообщение: «Почему нельзя отказываться от магического дара? Последствия отказа», но относится это к ведьмам, то есть знахаркам.
4 ноября 2020
Ведьма мучается всю жизнь из-за отказа от магического дара. Энергия, которой она обладает, но не использует, постепенно её поедает. Пока человек не выпустит её из себя, и не начнет пользоваться магическими способностями, он будет постоянно страдать.
Опытные маги утверждают, что, если человеку дан магический дар, то его нужно обязательно развивать и использовать. Необходимо идти именно этим путём. В противном случае, он будет обращён против того, кто отказался.
Основной закон жизни гласит, что самого себя нельзя отрицать. Этот закон никаким способом невозможно обойти или перехитрить. Наказание за его нарушение обязательно рано или поздно будет.
Отрицание может привести к эффекту бумеранга
Стоит понять, что дар проявляется тогда, когда человек готов к нему. Любое отрицание порождает так называемый эффект бумеранга. А потому, чем больше человек отрицает необходимость использовать данные ему способности, тем больше его принуждают к их принятию. Обычно принуждают с помощью проблем. Болезни, трудности и бесконечные неприятности в жизни являются сигналом того, что пришёл момент для развития и применения собственного дара.
Несогласие принимать магический дар приводит к внутренним конфликтам
А вот если человек не принимает свои способности, то могут обостриться внутренние конфликты, депрессивные состояния, будет присутствовать ощущение, что он живёт не свою жизнь. Несогласие принимать и использовать дар может привести к тяжёлым болезням, сумасшествию и даже смерти. Бывают случаи, когда такой отказ отражается на жизни, здоровье и социальном благополучии детей потенциальной ведьмы.
Отказ от магического дара считается предательством
Стоит всегда помнить о том, что человек, отказавшийся использовать способности, становится «меченным» на энергетическом уровне. Особенно это касается более опытных ведьм. Человек, отказавшийся от дара, особенно, если он им какое-то время всё же пользовался, приобретает статус предателя. Ведь его вели, создавали ситуации для создания нужного характера, предоставляли знания, помогали ему в исполнении желаний. А он, вместо отработки предоставленных ему поощрений, испугался трудностей и отказался от дара.
Нежелание принимать магические способности ухудшает жизнь
Жизнь человека, который отказался от магических способностей, очень сильно меняется в худшую сторону. Проблемы будут преследовать его постоянно. Разрешить их обычным, общечеловеческим методом большинству отказывавшимся от дара не удаётся. Из-за этого хитрые бывшие ведьмы стараются сберечь приятельские отношения с практикующими магами.
Более половины тех, кто отказался от дара, возвращаются потом в магию, но, к сожалению, уже с гораздо низким потенциалом. Сила не простит предательства, но всегда предоставит шанс исправиться и искупить собственную вину.
Ответить