Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Жаль , что того русского языка, который застал Тилак, в первой половине 20-го века, который действительно был очень близок к санскриту, того языка больше нет. .Да, уж. . Может, если только от языка « клочки » какие-то остались. А в общем, многое уничтожили. . . . . . .
Про другое. .Анна поместила один из хороших отрывков рукописной тетради « Люди », 25 апреля 1975 г.
Почитала. Учитель часто в тетрадях про предков пишет, пишет разное про них, про зависимую сторону, про независимую. . Например, про независимую сторону у человека он пишет: « чтобы он так жил он изобрал свою не людскую дорогу а богову начально предковую. она была она есть она и будет в природе »
Отрывок не полностью мной скопирован, у Анны полнее в разделе " о практике".
19. (21). « Люди во время летней поры при тёплому
делу Они бросали домашние условие им надо
было поля земля чернозем. закем все люди не
бросали об этом думать. Мы сваи физическои
силы по вернули к тому чтобы готовится унас
была к этому снасть чем эту землю рушить
готовить в грядку. она ждала зерно. мы его
любыми средствами делали чтобы убросить
в эту землю какая красота какой пример мы
теперь направили свои людские мысли ждать
у этом всходы мы заложили ждём у нас получается
Это всего народа есть мысел она от на-
шей земли отрывается и быстро летит
ввысоту неба и там начинает туда сюда
бурлить чтобы атмосфера нам послала дож-
дя тёплого хорошего из улагой это есть одно
наше у этом счастье от природы узять
большой урожай. Мы этого все люди хотели
мы хочем от природы получить Это наша
есть всей природы сила
20. (22).А в природе люди они всю зиму просидели Да
про это всё думали. им надоело окружатся
холодом. Он их придавил и держит возле себя Холод
он ни считается ни с чем его дело держатся в условиях
чтобы снег был на земле лежал долго и ждал своего
время. наше людское такое дело кипучее во всём
Мы одно прогоняем другое устречаем. А чтобы в этом
родилась в природе учителева истина она наша
она у нас на бугре в самом таком месте чтобы
человек был доволен. он для этого родился чтобы жить
А ему как человеку не даёт старое гнилое
чтобы он так жил он изобрал свою
не людскую дорогу а богову начально
предковую. она была она есть она и
будет в природе людям надо тогда
когда за нея люди возмутся. они по ней
боятся идти. у них смелость вся идти
по природе и искать для себя живое не
кем оно не тронутое Его надо поймать
или его надо на ходу убить
21.(23).Это человекова охота она делалась людями
Они для себя это всё увели заставели себя об
этом думать. Люди не бросают об этом деле
думать их заставило время к этому делу гото-
вится у них мысел окружилась для того чтобы
сделать это дело в котором окажется живой
факт. Мы с вами дождались у природе другое
то что было оно от нас ушло а вот небывалое
пришло. нас окружило тепло солнышка сосвоими
лучами. А земля зазеленела травою она нам
принесла свои плоды Мы их с дороги гоним
подальше а своё нужное уводим. Весь покрой
земли под посев заняли наше дело одно ухажи-
вать за землёю ея мы пашем осенью кладём мы
под зиму под снег. чтобы земля улагой питалась
А весной мы с этого всего делаем грядку а в
нея кладём зёрнышка. мы сами у этом у во всём
всё лето копаемся мысел наша в голове сидит
ей хочется сделать в природе что получше
да по больше
22. (24).Всё это дело делается людями они этим
нуждаются их дело одно эту штуку продумать
а потом приходится делать Мы запрягаем в
телегу животных кладём на нея снасть по
сторонам смотрем нам не надо ненастная погода
Мы привыкли устречатся чтобы нам было хорошо..»

Небольшой пересказ некоторых моментов: Люди без земли, без огорода не могут. Они занимаются, готовят грядку, то есть готовят рушить землю снастью. Люди направляют свои мысли ждать , у них получалось. Это всего народа мысль, она быстро летит , начинает бурлить, чтобы природа послала дождя для большого урожая. Мы хотим получить от посевов. И всю зиму сидим . Людям надоедает окружаться холодом. А чтобы в этом родилась в природе учителева истина, не больно-то хотят. Она наша , она у нас на бугре находится. Человек для этого родился, чтобы жить. А ему как человеку не дает старое, гнилое. Без потребностей пока не можем, продолжаем сажать.
А чтобы человеку жить, он избрал свою не людскую дорогу, а богову начально предковую, она была она есть она и будет в природе. Людям будет надо тогда, когда за нее возьмутся. Люди по ней боятся идти. Но пока у них смелость вся идти на охоту, убивать. Но они все-таки дождались другое – небывалое пришло, в общем , похожее , то, что было раньше. .Но люди продолжают охотиться, сажать, и т. д. Пока без этого не можем. .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Дополню к прошлому сообщению.
Антонина раньше здесь помещала несколько рукописных страниц . Тетрадь « Продолжение портрета-2 », 1971 год 8 февраля.
Через Антонину, через Анну, и через других людей даются ответы.
Был раньше вопрос про Учителя народа . Упал взгляд особо на эти строки: « Я учитель народа лиш потому , что моя вся жизнь направленная для того чтобы в природе совершить тело свае . Это портрет духа одного. Он будет над природою в данное время не такой хозяен как есть отец из сыном , не знают что они воюют .»

( Пишет про один свой дух, и в то же время про то, что этот физический дух , его образ - для всех народов.)

Полностью страница 61: « на другой ден после снега какое вон было
Солнышко перед таким снегом это только нога
учителева заслужила ходит по этим снегу
учитель ходил ходит и будет ходит по снегу
ради нас всех. А тепер я должен за самого
себя вам как людям росказать. Я учитель
народа лиш потому , что моя вся жизнь
направленная для того чтобы в природе
совершить тело свае . Это портрет
духа одного. Он будет над природою
в данное время не такой хозяен как есть
отец из сыном , не знают что они воюют
убивают человека из за своего богатства
которое сохроняет как таковога кто в
данное время живет хорошо и тепло
он не чего так не думает как приходится
ему делат. Он не доделал у него еще не
получилось он за балел его стал мучет
его не достаток это не здоровие ав не
здоровию не сможет ни один единствен-
ный человек соглашатся чтобы ему
было болно это плохо кроме толко одного
нашего любимого учителя . у него средства
эти у него сила унего воля »
Вячеслав
Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю,
Хотя мне говорили, чтобы я не трогал Михаила, но я все равно скажу. Еще раз Михаилу говорю, если ты сам себя загнал в свое болото, как в жизни так и в своих рассуждениях и других загоняешь в свое болото, разберись в своей жизни, чем других учить. Света смотри сама, сейчас есть еще тетради Учителя, и как сейчас уже искажают Идею Учителя, а через 50 лет от Идеи Учителя ничего не останется, можешь поверить. Я видел какие были люди при Валентине Леонтьевне и как они относились к Идее Учителя, какие стали люди после ее ухода, менялись люди, менялось понимание Идее Учителя и появлялось искажение. Света не слушай не грамотных людей, попадешь в такое болото и не выберешься, и твой приход на землю будет бессмысленным, и тебе потом придется еще раз приходить на землю, а ты развиваешься продолжай дальше. У тебя уже есть твое понимание, в не которых вопросах ты даже лучше понимаешь, чем Михаил, и не думай что у Михаила большой опыт, это твое заблуждение. Это твое развитие, твоя жизнь, твое понимание, а не чужое, меньше слушай таких ГУРУ, которые мешают как людям, так и самой Идее Учителя, такие люди были есть и будут, такова жизнь. А рукописи всегда ценились выше золота, я об этом писал, только дураку не нужны рукописи, в том числе и сейчас, некоторым уже не нужны тетради Учителя. Опять же Света твой поступок, ни кто не захотел проверить слова Учителя, только ты одна смогла найти время, заглянула в тетрадь, но таких как ты единицы, а остальные верят таким ГУРУ, пустым красивым словам, вот в этом большая беда для Учителя. Поэтому Михаил уже не раз опровергал слова Учителя. В чем человек хочет разобраться, если Учителя не видел, тетради не читает, только ИМЕННО НАХВАТАЛСЯ ЧУЖИХ МНЕНИЙ и РАЗГОВОРОВ, и откуда будут знания, никогда не поставят школьника руководить заводом.
Самое то главное что пользы от этого мало.
Непережитый опыт, не наполненное слово не возвышает человека и передача всего такого опыта сродни юродствованию.
Вот именно юродивому ничего не надо, у него нет опыта, ему и так хорошо возиться в песочнице, а вот в песочнице может стать директором завода.
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение gumar »

Здравствуйте!
На чистом листе лучше пишутся живые слова и мысли Учителя!
Согласен с Вячеславом:
Вот именно юродивому ничего не надо, у него нет опыта, ему и так хорошо возиться в песочнице, а вот в песочнице может стать директором завода./quote].
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

писал(а):
26 апр 2020, 21:01
писал(а):
22 апр 2020, 20:53
Сегодня скончался Анатолий Макаров.
Здравствуйте, Друзья!

Анатолий Николаевич Макаров ушёл из этой жизни 21 апреля с.г. в возрасте 73 лет.

Анатолий жив своими делами, своими поступками и просьбой за людей, которые обижены и нуждаются. Природа наделила его таким добрым и чистым сердцем, такой всесострадающей душой! И Учитель, который ждал Анатолия всю свою жизнь, не только передал ему своё здоровье в 1983 году, но и, я думаю, частичку своего духа и своих сил, так как этот человек был достоин этого. Очевидно, Анатолий умел просить и помогать просящим людям, и, прежде всего, всем без исключения, своим родным и близким; мало кто из нас этого делать может.
"Просматривая всю свою жизнь, - говорил Анатолий, - я могу сказать, что не сделал ни одного неправильного поступка.. Даже когда я уйду , я буду оттуда, " - показывая на небо, - "просить за людей".
Это был очень верующий Человек, который свою веру подтверждал поступком. И Природа сегодня плачет по его уходу. Его прах ещё не придан земле. Но не в прахе сила, а в Духе!
Напишу словами Учителя: "Ты не просто человек, ты у бога Любимый сын на земле, он на тебя глядит и радуется. Ты и труженик, ты и человек очень добрый, стараешься помочь другим, таких как ты мало, ты как жемчужина в океане, - редкое явление. За то, что тебя люди обидели, Он, тебя любящий, накажет страну и народ. Проси у него. Я сделаю так, что ты выздоровеешь, и я тебя пошлю туда."

Неожиданный для меня и многих его друзей, родных последователей, многих людей его уход; сам Толя не собирался уходить! Но враг так силён, что даже он готов поглотить море народу, чтобы найти свою жертву. Также как он убивал руками Ирода всех младенцев в возрасте от рождения до 2-х лет. И именно после ухода Анатолия, везде во всех странах сразу стал ослабевать этот "карантин".

"На Небе побываешь. Что ты попросишь для людей, то исполнится. Тебе Он не откажет, потому что у тебя большие заслуги в этой жизни. Много добра ты сделал людям!, - говорил Учитель об Анатолии Макарове.

Вспоминаю, как Анатолий пел Гимн Жизни: его пение, и тембр голоса, манера, и ритм и произнесение слов - всё было как у Учителя - один в один! Первый раз мне показалось это странным сначала. Я решил запомнить это и проверить в другой раз при случае. Пели мы вдвоём на природе перед выходом из терпения, и меня это очень сильно удивляло и поражало! И это подтверждалось! Это ещё раз доказывает тот факт, что нельзя Любимого сына отделить от его Отца по их природе Духа и крови, по их поступкам!

Некоторые так называемые фантастичные "последователи" полагали, что Толя, якобы, "отошёл от Учителя", "ходит в церковь", "молится", "Пасху празднует", "позволяет себе крепкое слово матом"; таким людям скажу: кому дадено просить за людей и кому положено, тот и крепким словом не обидит! Всегда он говорит: "хочешь , чтобы у тебя и твоих родных было здоровье, помогай другим людям, подай нуждающемуся, не проходи мимо"; "ты не подашь, и тебе не дано будет"!

И особо религиозным последователям скажу, Кто для Анатолия Учитель: смотрите видео запись:
.

Здесь идёт описание Анатолием ухода Учителя:

"... Все цветы с деревьев, которые отцвели, посыпались как снег, - минусовая температура. Они все посыпались, как снегом засыпало всю землю, и Учитель был покрыт, наверное, сентиметровым слоем лепестков вишен, яблонь, груш, слив - лепестки его засыпали всего! Я понимал, что Природа с Ним прощается. Уходит её Господь Земной, Её Земной Повелитель! И Она с Ним прощается, засыпая Его! Она плачет о Нем! Я так всё понимал, что вы представить себе не можете, как я всё это понимал!..." (1:36: - 1:37: час. мин.)

Желаю всем людям жизни в делах в радости, хорошего здоровья в спорости!

Игорь
Хотелось бы добавить описание Анатолием того, как после проводов Учителя, последователи легли на могилу и охраняли его тело!
(запись 2018 года)
Вложения
Voice008_ОНИ ЛЕГЛИ НА МОГИЛУ УЧИТЕЛЯ (2).mp3
(1.48 МБ) 163 скачивания
Последний раз редактировалось parshek 10 май 2020, 20:09, всего редактировалось 7 раз.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
А кто нибудь может в ленте или в личку рассказать что с Макаровым все же случилось.
Чувствуются не до говрки и попытка обойти острые углы. Лучше наверное так не делать, По человечески все поймем и осуждать не станем.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Здравствуйте, Mihail !

Анатолий всю свою жизнь много работал не только для себя, но и для своих близких и родных. Много помогал нуждающимся людям. Работал ответственно и честно. Он говорил перед уходом, когда за полгода у него повысилось сильно давление, и в конце марта произошел микро инсульт, его положили в Боткинскую больницу. За неделю ему стало лучше, и при ожидаемой выписке ему врачи диагностировали воспаление лёгких. Перевезли в другую больницу, где он и ушёл.
Смотрите видео запись, хорошо сделанную Вячеславом в 2016 году у Толи дома, как Анатолий встретился с Учителем и его провожал!


Желаю вам счастья и хорошей закалки в жизни!

Игорь
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Я опять к прошлому. .
Лет 18 назад задавалась вопросом : зачем Учитель писал про крест. Тогда про солнце в тетради не попадалось. Да и символикой начала не сразу интересоваться.
Читала недавно одну короткую тетрадь, сначала и не знала, что выплывет из прошлого тема . И людям многим попадались записи о кресте. Например, есть запись об образе солнца как о красном кресте международного значения, о символе здоровья для всех . В записи еще говорится, что солнышко сияет тихо, а в это время на земле человек создает какой-то образ, а затем рождается для людей дело. Солнышко существует постоянно, а например создается деталь машины, которая не вечна . Образ солнца может меняться, но само солнце было и есть всегда. .И. человек не может жить без солнца, которое на небе.
Читала, читала тетрадь. И вдруг вспомнила, что один человек писал о мифологеме Хорса-Солнца, о Сыне Солнца. И писал, что это основа, каркас разных народов. Мифология - это программа Природы, записанная в людях. Мифологемы это есть Книга Жизни. И в каждом новом периоде Жизни какие-то мифологемы сохраняются, они вечны, они не подлежат изменчивости времён.
И действительно, Учитель прошел путь всех мифологем. У него в тетрадях есть мифологема Солнце , Бык , Месяц и другие ( тетради называются: « Бык », « Солнце », и в других.. ). .
В общем, мифология - это « портреты », образы, которые воплощаются в жизни людей.
И каждый человек может стараться рисовать какой-то портрет солнца, но сохраненное вечное то, что есть и было, в нем остается. Как, например, внук видит у деда такую же форму носа как у него, или другое что-то сохраняется .

Отрывок про крест в рукописной тетради « Время ишло проталкивалось »
Учитель писал:
« Солнце как
такового нема.
Есть жизнь человекова
она должна не быть
зависемо от природы
перегонять догонять
не выегрош что и
заставляет человеко
одно время болеет да еще
как заболеет
человек это буду я в
природе такой кому
надо быть заколеным
нога это мое мучительное в
балнице дело. Где можно бу-
дет все делот лижбы
здоровие оно будет не одному
толко мне. А всем это будет надо
международное значение
красный крест удовлетварение
человеческой жизни.
Солнышко сияет тихо. А
у это самое время на вот этим
месте на такой грунтовой земле
родилось в природе для наших людей
свае обдуманное дело. Оно нами всеми
абдумалось и примерилось как точная
для машине заменяемое детал ее
делали руки ум абасновал говарет
все те наши у этом дела люди
Теперь мы у этом деле по новаму
по не бывалому за живем
у нас эта детал у нашей маши-
не быстро изнашевается .. »

( отдельно, в конце еженидельника-тетради этой , рукой Учителя написаны какие-то цифры, Дитирова и еще слова ; русский язык для высшего учебного заведения.)
Есть вузы в Дмитрове.


Еще. Отрывок из тетради « Праздник 60 лет Октября», 1977 год 2 октября-1977 год 2 декабря.
« ..солдат немецкой этого Иванова
привел в штаб Паулюса это
было в Красном Сулине по
улице Ленинской
147. (21) они себя бичевой огородили
А Иванов русской человек пошел он
по своей улецы по ленинской видет
бичева а возле ней солдат с ружьем
он увидел Иванова дал свою команду
пан ком а раз ком то иди туда
куда тебя заставляют я говарит
Иванов окупирован вслед пошел
А он меня приводит в штаб гене-
рала Паулюса а там немиц русской
был он за Иванова так расказал
сам Паулюс мною заинтересовался
говорит я ему по своему через
переводчика сказал я вам не
помех и руским тоже мне
ваша экономика с политекой

148. (22) не надо я воюю за красный крест
за полумесяц за международное
здоровие тогда та он с моею мыслею
согласился и написал своим
шрифтом справку ..»

В этом отрывке не только про крест, как символ солнца, но и про образ полумесяца.
Да, все гармонично у Учителя.
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.

В СССР каждый гражданин уже в школе был добровольным участником Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца.
Гуманность, беспристрастность, нейтральность, независимость, добровольность, единство и универсальность – эти семь Основополагающих принципов резюмируют этику Движения и лежат в основе его деятельности, направленной на помощь нуждающимся во время вооруженных конфликтов, стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций.
У движения есть свои символы и флаг, естественно они имеют свой смысл. Нам привычен Красный крест на белом фоне у мусульман это красный полумесяц.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Крест - Это символ истины в духовном мире. Живой истины.
Люди подглядели. Стали и на земле что то отражать и заключать в мифологию да символы.
Но тут вот проблема пошла - появились в силу несовершенства людей всевозможные интерпритации праобраза и запутались в конец.
Сейчас если пойти путем раскладов эволюции того же креста - жизни не хватит.
Так вот устроен человек. Ему обязательно хочется свое застолбить в понятном символе.
Мне рассказывали - В дом здоровья приезжали евангелисты и вот Учителю за крест что то начали, а он не выдержал их слушая и в ответ
- Крест. Крест..! - Бороду откидывает и на грудь свою показывает
- Вот где крест должен быть!!
А тем по глазам и полыхнуло светяшимся крестом на груди у Него.. Последний дар человечеству видеть подобные вещи от природы.
Символ Бога для них был показан.
Потому что только Бог носит истину своим телом. Человек лишь может быть освящен и носить на лике малый символ.
Кстати воскрешение мертвых - это тоже данность ТОЛЬКО Бога. Лишь высший может повелевать жизнью и смертью человвечества.
Только путать не нужно нательные кресты - что многие носят на шее.
Там символ казни Бога. его убиство. Атрибут церкви.
- Кто носит крест такой - не человек Учителя. Он предупреждал..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Ну, да . .в самом человеке - крест, поэтому Учитель писал, что солнца как такового нет. .Солнце есть конечно, например на небе, в человеке. И писал , что нет солнца потому, что человек может быть независим от небесного солнца, от любой погоды, если захочет и заслужит. . Но пока только Учитель независим.. .
Просто решила из тетради выписать, дополнить, потому что тему раньше разбирали.

Мои родители и я не были участниками Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Поэтому не знала об этом движении.

В христианстве про месяц стараются умолчать, хоть в библии проскальзываются иногда моменты о месяце. Но у них Бог только на небесах.
А в русских мифах: солнце и месяц (или луна), Бог на небесах и на земле.
И еще в самом человеке есть не только Крест, Месяц, но и есть в нем Бык , и другие образы . Учитель прошел путь всех мифологем.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

В общем то ты подошла к очень интересному явлению, если я правильно понял...
Присутствию человека во вне и одновременно все в нем. Если раскроешь и разовьешь эту мысль до конца вещи откроешь для себя потрясающие..

Что же до Учителя.. Ну потому хоть зачастую смутно - люди и назвали его Богом, видя в нем свое понимание Божественного.
Учитель не препятствовал этому. Зачастую напротив помогал себя увидеть..
В свое время мне довелось увидеть Учителя в огромных хлопьях снега и играющего сквозь снегопад солнца. Понятие это было настолько простое и естественное что не было не сомнений не неясностей.
Видел позднее в вихрях и облаках, когда было тяжело и приходилось просить помощи, но там была иная ипостась. Не как первый раз легкости и ликования. Была суровая сила, строгая проходящая мимо, но откликнувшаяся на зов и слезы небрежным кратким дождем, снявшим часть беды.
Нечто подобное видела Лена Киверина, когда гнулись деревья и в вихрях и облаках Учитель прошел мимо в природном теле стихий.
Это мир сущностного, природного и бесметного.
А еще раз - ты уже знаешь. Там было духовное больше.
Учитель пронизывающий всю вселенную межзвездную. И там была и вечность и бесконечность и высота непостижимая..
Это последний дар природы - людям. Видеть и ощущать.
Лишь на этом строится вера человека. Сам человек не надумает такое.
А еще Учитель может быть в малом.
Лена помню рассказывала, что была в отъезде и задержалась. Но когда сидела на берегу у воды накатившая волна коснувшись ноги дала понятие, что пора ехать - Учитель зовет .
И это не просто так. От этого небрежно не отмахивайся.
Подобное НЕЗРИМО НО КАРДИНАЛЬНО изменяет твою душу и тело..
student
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:37

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение student »

Здравствуйте.
Человек для креста или крест для человека?
Или так: человек "сконструирован" по кресту или крест по человеку?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Читала сообщение Михаила. представляется все в природе - из крестов разных по форме и величине, из лучей, из огня разного, будто из звезд. Но это лишь представления мои. Вспоминаю зиму, снежинки искрящиеся, тоже похожи на звезды .
Интересно написал Михаил. . Много интересного нужного пишет Алексей, всегда неожиданный подход. .Антонина, Вячеслав интересного и полезного пишут, или видео подбросит, . .да и другие люди тоже что-то нужного говорят: Игорь написал про Анатолия очень хорошо, Студент что-то иногда подбросит, Гумар, Петр , Анна, Серега. .
Ну, ладно, не буду никого расхваливать.

Студент писал : « Человек "сконструирован " по кресту или крест по человеку ?
Грубо говоря, человек сконструирован из геометрии солнца, из огня, из креста, или - из крестов, или - из слов, или из слова крест или хрест ( вспоминается выражение : вначале было слово, точнее- мысль.. ).
Студент написал, и вспомнилось про узорную вязь, про разные вышивки на полотне. Буквы , слова похожи тоже на узоры. Вячеслав раньше присылал хорошее видео в разделе другая информация. Называется : « Как символы формируют материю и пространство ? Геометрия невидимого мира и фрактальность Вселенной.»

На видео говорят : « Любой организм и мы в том числе состоит из клеток. А клеточный каркас составлен из микротрубочек. А теперь давайте посмотрим как выглядит срез микротрубочки под электронным микроскопом. Но ведь это же один в один девятиконечная звезда. Звезда инглии, один из древнейших славянских знаков.» . .Далее еще говорят : « Современной наукой установлено , что наиболее распространенный ритм узорной вязи славянских поясов соответствует частоте 15 герц. Но это чистота солнечного сплетения, одного из самых мощных центров организма. » ( на видео показано фото пояса, а на нем ритмичный узор в виде множества крестов косых, в виде буквы « Х ».)
Валерий
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 05:43

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Валерий »

Здравствуйте.

В Учении Учителя люди, развиваясь в двух направлениях, одно из которых заканчивается смертью, другое Безсмертием, имеют право выбора. Где вертикаль, как часть креста, уходит в землю, говоря о завершении цикла, горизонталь же – параллельна земле, что говорит о безконечном её развитии.
Такие направления развития возможны только в дуальном мире, который есть временное явление. Поэтому, Человек – первичен, Крест – вторичен.
Дело Христа, как революционера, было тупиковое. Поэтому, после того, когда он был оставлен Богом, Иисус был распят. Где Учитель сказал, что не даст Себя распять, как Христос.
В моём понимании: Крест – это Дело, Крест – это Знак.
Ответить