Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Здравствуй Света.
Антонина про засекреченность тетрадей написала в другом разделе .
Упс-с-с!
Я писала о засекреченных документах периода оккупации города Сулина в 1942году, что касаемо Учителя.
Засекреченность тетрадей?
На форуме их сколько обнародовано!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Извини , Антонина , я не так прочитала . . Читая твое сообщение в другом разделе , видимо из-за немного нахлынувших эмоций , видимо поэтому уже конец твоего сообщения прочитала не верно . . Да простит меня , Учитель . .
gumar
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 00:47

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение gumar »

Здравствуйте дорогие друзья!
Перед мной лежит сообщение от 25 ноя 12:39


Вчитываюсь в это сообщение и хочу понять, - А для чего мой друг написал его?
- Да, понимаю, что написал не случайное для меня сообщение.
Он выразил СВОИ мысли, как излил содержимое своего сосуда на происходящие события на форуме.
В объективности любого субъективного мнения не приходится сомневаться.
Так какой урок, я могу извлечь из этого сообщения?

1. Тема этого раздела - "Научиться жить по Идее Учителя"... Чьи это слова?
На чью "мельницу" я собираюсь "лить воду" тут?
Эта тема сильно отличается от моей темы, которую я продолжаю развивать на форуме?

"Жить надо научиться" - это слова Учителя! И в ней видна и цель, а для чего нужно это делать? Чтобы освободиться от порока людей. - "Умирать-то мы все умеем".
А это уже относится к другому разделу форума.

Продолжение нужно читать уже не там, а во второй части темы "Жить надо научиться".
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте .
Гумар , Михаил , Алексей , Вячеслав , Антонина , Анна , Виктор , Слава , Петр , Студент, Вадим , я и другие люди , все говорят , что считают нужным.
Хочу сказать . Всем известно , что мы все якаем , исключений нет . Например , я сейчас с Гумаром разговариваю и у нас у двоих сейчас идет свое яканье . И кто-то с кем-то будет разговаривать , и у них тоже пойдет свое яканье , и так у всех . . Просто мы все люди не всегда замечаем этого . .
Все хотят быть с Учителем , идут по его системе его и говорят : мы все с понятием Учителя . Да , мы все в какой-то степени знакомы , и да , мы все не « пустое » место .
Еще напишу . Если задать вопрос : кто я ? Посидев несколько секунд молча , ответа – нет , тишина , не найдешь . Что-то да , есть , но не это « я » . « Я » - это какая-то« одежда » .
Есть какая-то в каждом « естьность » , она не имеет имени , она без слов, и она не « пустое » место , хоть так может показаться . . Но что это за « естьность » ? И опять - тишина .. Кто-то считает , что « естьность » - это душа , или дух . Но это опять имена , это опять мысли , это опять « одежда » . Даже слово « естьность » - это мысль . Но без мыслей , без « одежды » совсем пока человек не может .
И что не пиши , то это всего лишь мысли . Но писать немного захотела . Вот , пишу .
Например , можно найти яканье в слове « мы » , потому что подразумевала в этом слове и про себя тоже .
А совсем , хотя бы без маленького яканья , без « одежды » ни у кого и не получается и не получится . Даже , например в словах : « я хочу есть » - это тоже " одежда ". Но что здесь особого в этих словах , ничего . Единственно что в них есть - это простота .
А молчать не сможешь , без « одежды » трудно . И говорить даже с простой « одеждой » это тоже трудно . Например , на работе и не только там , многим людям приходится одевать кучу « не простой одежды » , и не одну в течении дня . Без этого в социуме тяжело , и даже могут покрутить у виска , если не одевать . И это всем не новость .

Еще отрывок хотела . В книге Мазыков приводится пример простоты , простой « одежды » . Но это лишь одно из мнений. Можно сказать про текст – это тоже одно из яканий . Двое разговаривают в книге и по своему якают , хоть и стараются одеть простую одежду . . ( Не без этого . )
Но про яканий пока хватит .
Отрывок немного .
Автор приводит разговор двух людей : « И вот я сижу и чувствую , что Степаныч заболтался и забыл о завтраке , и об обеде . Какое-то время я выжидал , надеясь , что он сам вспомнит . . Ведь вот я сижу , хочу есть и не могу этого сказать ! Меня даже затрясло немножко . словно озноб какой вышел из глубины души . Помню , я поднял голову и сказал : - Степаныч ! А как насчет немножко перекусить ?
( Степаныч на эти слова не обратил внимание . Не стала кое-что копировать . А дальше . . )
Степаныч тем временем опять принялся говорить и предложил : -Ну что , может , прогуляемся ?
-Да , -ответил я . – А как насчет сначала перекусить-то ?
- Что перекусить-то ? –переспросил он .
- Ну , я имею в виду , не позавтракать ли нам ?
(Степаныч опять на эти слова не обратил внимание. Опять не стала копировать кое-что . А дальше . . )
Степаныч сказал : - так чего , пойдем или посидим?
-Посидим , -решил я , потому что понял , что попал в новую задачу .
( Далее идет немного разговор между ними и размышления автора . )
Потом автор пишет : « И тут же понял , что у меня много обликов для разных случаев. И комсомольский активист , и уличный хулиган , и хороший мальчик. . . Конечно , хороший мальчик ! Я говорил со Степанычем так, как полагаеся престарелому хорошему мальчику . . . »
Дальше автор говорит : « меня вдруг осенила следующая догадка : как я говорю – это одно дело , но там , в глубине , где нет слов , что-то происходит . какое-то движение . И оно всегда одно и тоже , и без слов . А это я здесь снаружи выбираю , в какие одежы одеть это глубинное движение . И одеваю в зависимости от того , какой человек передо мной . . . А что же это за внутреннее движение ? Можно ли его выразить совсем без слов ? Ну , это вряд ли ! . . – подумалось мне . ГДЕ-ТО ШЕВЕЛЬНУЛОСЬ ПОДОЗРЕНИЕ , ЧТО МОЖНО и СОВСЕМ БЕЗ СЛОВ , НО Я ЭТО ПРИНЯТЬ НЕ СМОГ , ЭТО БЫЛО УЖ СЛИШКОМ . ЗАТО Я ПОНЯЛ , ЧТО СЛОВА БЫВАЮТ НЕ ПРОСТО КАКИЕ УГОДНО . ОНИ БЫВАЮТ ДВУХ ВИДОВ : КАКИЕ УГОДНО И ТАКИЕ , КОТОРЫЕ ДОСТАТОЧНЫ . ДОСТАТОЧНЫ И НЕ БОЛЕЕ . ПРОСТО ЖЕЛАНИЕ , ВЫРАЖЕННОЕ В СЛОВЕ , И НИКАКИХ ДОВЕСКОВ , НИКАКОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ И ПРОИЗВЕДЕННЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ . – Степаныч , я хочу поесть , - медленно сказал я . Даже в таком коротком предложении еще осталось лишнее – это « по », прибавление к есть . Но это я преодолеть не смог , и Степаныч это принял . Продолжая что-то говорить , он поднялся и пошел за горшком , в котором у него была тушеная картошка . . . »
antonina
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 12:20
Откуда: Украина, Полтава

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение antonina »

Здравствуйте.
Эти несколько дней читая сообщения на форуме ничего меня особо не "зацепило".
И все же в сухом остатке обнаружилась мысль которую обдумываю со всех сторон.

Света писала:
Про объединение ? Это я - за . Только как ? И если бы - все , не только трое . . Это больше вам , мужикам , под силу , вы больше знаете . . .
Чуть позже Миша отреагировал:
Даже попытки не было но пошло замыливание.
Ты спрашивала Света - Вот смотри что я имею ввиду. Все же как на ладони
Ничегошеньки не поняла - кто кому и в чем мешает.
Кто кого замыливает?
Некоторое время назад (до начала войны в Украине) в среде последователей очень активно пропагандировалось объединение.
Кто же против?
Но я хотела понять кто и что хочет объединять т.к. не видела в чем разъединение.

Нам с тобою Света не понять мужчин, потому, что для нас мир изначально един и целостен, природа безгранична в своих проявлениях.
В природе есть ВСЁ. Холодное и теплое, хорошее и плохое. Не все осознаем, не со всем соглашаемся, но чувствуем, что все едино.

Посмотри на свои сообщения - в любой "горячей точке" ты умеешь написать каждому слово поддержки и понимания, не раздуть костер конфликта взглядов.

О чем речь?
Перечитываю сообщение Миши:
Может пора обьединится и сложить в одно что есть на сегодня.?
Полнота возможна лишь в обьединении в целое множеств.
Что то Алексей предложит, что то Света. Где то я без разрушений предложу что то..
Колектив и его единство начинается с малого, с компромиса.
И если не станем на себя каждый одеяло тянуть да орать до исступления о своей какойто там правде то что то может и получится.
Может этого природа и ждет?
Пора объединится с сложить в одно, что есть на сегодня?
А что у нас есть на сегодня?
Каждый из вас имеет свой колоссальный опыт в деле закалки-тренировки.
Каждый носится со своим опытом, как с писаной торбой.
Это как раз понятно, потом и кровью заработано, другого то ничего и нет.
Если мое ценно для меня, то для другого человека его опыт так же дорог и ценен.

У Учителя читаю:
"не старался много зафатить
чтобы у меня было это
и всё назади бросал и считал
это не моё А считал природное
общего благо оно могло
быть моё на время и твое чужого нет..."
("Не обижается на это Паршек", стр.187)

Мое, твое - оно ведь не наше, а природное дадено на время. В то же время чужого нет.
Если одеяло то одно на всех?
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Ты права ,одно на всех . . даже одежда - это не отдельно от всего другого . . . . как умеем , так и живем . . Здравствуй Антонина , благодарю за сообщение и слова Учителя . .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

писал(а):
24 ноя 2019, 15:06
Алексей писал : « Об остальных замечаниях постараюсь написать позже, если это будет интересно, то дай знать.»

Миша раньше писал : « Как то бы систему что ли добавил. А то там кусок, тут кусок..»

Хотелось бы немного « собрать » . .
Мужики помогут что-то накопать . .
Здравствуйте.
Света. Это твое ведь и Алексея? И на меня ссылка?
Чего же не понятного то? - Я согласился взятся в твоей нужде и что то общее сложить. Не возражаю и участию других.
ДАК ОТКУДА СТОЛЬКО ВСЕГО НАГОРОЖЕННОГО ТО ВЗЯЛОСЬ ИЗ ПРОСТОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАРИСОВАТЬ ОБЩУЮ КАРТИНУ?
Один просто перечеркнул всех. Другой о своем. Ты не поняла ничего.. Кто то - ничего у нас нет и делать не надо..
Ну нет так нет. Я же сразу сказал что не время и не место.
Это всегда так было. Еще и при Учителе, когда он выбрал людей и повел на бугор что бы остаться там без потребностей.
Вон Алексей раскажет поподробнее, кто чем занимался и почему не получилось. А ролик Лены Кивериной дополнит если Алексей что то пропустит.
И видимо еще долго будут разные нюансы и закидоны.
Ты просто наивная и зеленая еще. Совершенно непредставляешь какой ад могут нести в себе люди. У меня же давно нет никаких иллюзий на чей то счет да и на свой тоже.
Правда делает свободной.
Теперь поправлю Алексея.
За всех не возьмусь, за свое только.
Я не прикрываюсь духами. Роль личности никуда не девается при волении из вне. Есть силы и мужество то человек может и преодалеть все предковое и тогда происходит прорыв на новые рубежи понимания. Если все грамотно прошло и есть поддержка через веру и мольбу, то человек закрепляется на достигнутом. Нет - сползает на старые позицыи.
Но есть люди которые неспособны выйти из жестко установленной программы воли из вне. Эта воля уже часть их личности. Причем подавляющая часть. Для них это даже неоспоримо - жить по иному.
На бытовом же уровне зависимость от предковости - то же хамство и войны. Те же склонности и дурные привычки.
Изжиты они? Если изжиты - то тогда можешь называть себя заслуженным, Стал независимым в природе - Называй себя богом.
НО ПОКА НЕТ У ТЕБЯ ЗА ДУШОЙ И В ЗАСЛУГАХ НИЧЕГО _ НАЗЫВАЙ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ И НЕ ФАНТАЗИРУЙ.
А правда такова.
Человек находится под живым влиянием и впечатлением окружающих его - духов.И отчасти живых своих порождений в эфире..

Хотелось бы от Алексея признания услышать - в том что он недопонял..
Извинений уже не прошу. Видимо норма теперь такая у нас..
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуй , Михаил .
Никто ничего не хотел раздувать , я и не собиралась раздувать . . . . . Ну , да , . ты не возражаешь , это верно . . Извини , Михаил . . Каждый человек что- нибудь не дописывает . . Да и не возможно все дописать . . Ну , а мне надо было повнимательней , и сразу понять. .
И вообще . Надо было не брать твои цитаты . . . Надо было мне прямо говорить : Я хотела знать точку зрения Алексея и других людей , где говорилось на видео про Сета , что он про него думает , и не только про него . . ( Видео Ярового , которое в другом разделе помещал Алексей . ) И когда я писала свой отклик на видео Алексея , и сообщение с другими ссылками разными слишком длинное вышло , увлеклась писаниной , очень размахала . . . Ты кратко четко не плохо написал про многие моменты , благодарю . .
И еще . Мне показалось , что ты что-то хотел узнать потом у Алексея , ну может не на те темы , которые из видео . Вот и взяла твои цитаты, а теперь понимаю , что не надо было . . .

Про духов . А разве к тебе Миша относилось то ? . . . Я просто про человека как про « тряпичную куклу » писала , и про духов имела в виду, что они есть и кто-то из них управляет . А сама не могу сказать кто . Не надо было мне писать про управление , если не знаю . .
Духов не вижу . Знаю что они есть . Но только лишь уверенно могу сказать , что от фото , от тетради Учителя чувствовала тепло , прохладу, чувствовала малость его дух . В общем про Учителя что-то , и снился раз . А про других духов только в основном слышала , правда чувствовала помощь бывало . . И однажды нарисовав на памятнике портрет сына одной женщины , потом рисовала икону . А перед рисованием , когда только пришла на работу, утром подумала « вот бы тысяча не помешала бы » , надо подарить человеку на день рождение . . А после обеда приходит мать его и дает мне тысячу , не меньше , не больше . А так я знала , что позже за несколько портретов и за этот , еще начальник потом даст . Но это позже . . Кто-то из ушедших мне снился , то есть видела только во сне . Живые конечно тоже снились . . Но про других может и чувствовала , но четко сказать не могу . .
И не могу сказать кто управляет . . Знаю , что Учитель помогает .
Другие люди знают про духов и чувствуют , да , слышала . . Но за других сказать не могу . .
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Света.
У меня была всего к тебе одна претензия, уж не знаю стоило ли и говорить, что ты недопоняла меня))) так что больше не думай не о чем.
Что же до цытат - ну если так проще и убедительнее то почему бы и нет?
Не перечеркивай себя. Тут и так найдется кому перечеркнуть.
Хотя мне почему то показалось что про цытаты в общем плане было сказано а не только в мой адрес)))
Становлюсь популярным что ли? ))))
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Да и правильно , что ты не стал Миша какому-то объединению помогать , зачем . . . Ты и сам говоришь , что весь народ участник , и все мы разные , и каждый продолжают участвовать в чем-то . . Ты в общем правильно говоришь . .
И мало ли , что я к Алексею не равнодушна , да и не только я . . . . . . . . Да я . . не равнодушна , не только к Алексею , еще к некоторым людям . . Ладно все , не буду об этом . .
Еще скажу . Но я тоже мечтала , чтобы весь народ , а не один , два или три , четыре . . Ты тоже мечтал . . . Ты берешь случай с Леной . Случай здесь не причем . ( я помню про случай с Леной , видео смотрела ) . . Алексей , всего лишь , постоянно мечтает , чтобы к русским знаниям любой человек обратился , если пожелает . И все . . Ты знаешь также , Миша , и не только ты , что Учитель не оторван от предков . Предки были разные . И в каждом было и « хорошее » и « плохое » . . И мы разные , и в нас все это есть . И про это знаешь . .

Ты порой слишком переживаешь . . . . .

Еще про единение . . Антонина не плохо написала , что итак все едино . Антонина писала : « В природе есть ВСЁ. Холодное и теплое, хорошее и плохое. Не все осознаем, не со всем соглашаемся, но чувствуем, что все едино.»

У каждого человека есть опыт и знаний разных . . А например у Алексея не малый опыт и знания , да и не только у него , у тебя Михаил , у Вячеслава , у Антонины , у Гумара и у других здесь людей . . На опыт и знание , на это люди те , кто хочет , и обращают в основном внимание.. Ну и у каждого здесь человека есть душа и сердце , и в какой-то мере проявляется , и это тоже очень важно . Конечно как Учитель мы еще пока не можем . .

Иногда мы да , срываемся , эмоционально реагируем , горячимся , не без этого . . Состояния бывают разные , они временны . . А душа с сердцем и опыт , знания у каждого остаются . И это всем людям не новость . .

Все переживают . .

Еще . . Бывает , что у меня привычка кого-то иногда выделять . Вон уже тут троих выделила . Да и у тебя Миша бывает такая привычка .
Да и не только у нас такая привычка есть , у многих здесь такая привычка . . .

Еще отрывки . Один человек писал : " Впечатление неоднозначное".
Алексей писал : « Если у читателя от прочитанной книги сложилось такое впечатление, то автор книги попал в яблочко. Это высший пилотаж писательского искусства. Разве от "Анны Карениной" у вас однозначное впечатление, или от "Идиота" Достоевского? Не хочу сравнивать Меняйлова с Толстым и Достоевским, это лишь пример, что авторы, сумев так написать свои книги, добились своей цели, смогли осуществить поставленную перед собой задачу. А именно. Подвести читателя к глубинному размышлению о жизни. И каждый из этих троих писателей освещал в своих книгах какую-то одну из граней человеческого существа. Поэтому они обладают глубоким психологизмом. Да таким, что не каждому человеку эта глубина по зубам. Это их объединяет. А по другим, внешним параметрам, их сравнивать просто нельзя, так как каждый пишет о своём.
Можете обвинять меня в снобизме сколько вашей душе угодно, НО, ознакомьтесь с тем как интерпретируют в современном искусстве "Анну Каренину". То, что моему поколению было понятно ещё в школе, то сегодняшней молодежи, и даже кому уже 40, не в состоянии этого понять. Они откровенно над трагизмом Карениной смеются. А в современных театральных постановках, как в анекдоте: Что дала Анна Каренина современной моде? - Туфли на платформе. Вот такая глубина.
Хорошо, что Меняйлов писатель не позапрошлого века, а наш современник. Успейте прочесть. А то, по глубине восприятия, с его книгами, лет эдак через 5, может произойти то же самое, что и с "Анной Карениной". Ведь на сегодня деградация человека идёт в геометрической прогрессии. Вот такой мой снобизм. »
И еще Алексей писал : " А теперь посмотри на современную женщину, тем более молодую. Для них выйти за муж и через 3 месяца развестись сущий пустяк. Как сходить на спектакль - в мир страстей и переживаний. Могут ли они понять те переживания и тот трагизм, которые были у Карениной? Вот и оставила им Каренина только туфли на платформе, а на самой Карениной клеймо шизофренички.
Кто-то, по недальновидности, начнёт декларировать, что произошла смена эпох, изменилась жизнь, изменились нравы... - Стоп. Изменились нравы! То есть, изменилась нравственность. Изменилась в том, что планка нравственности опустилась даже не до низу, а до низменности, как сейчас говорят, стала ниже плинтуса. Меняются нравы, меняется тогда и жизнь. Жизнь людей стала другой, это и называется смена эпох. Как раз всё наоборот. Причина не в смене эпох, а в изменении нравов, а смена эпохи - следствие изменённых нравов.
Заниженная планка нравственности это, пожалуй, главный показатель деградации людей.
А о подмене причин и следствий как раз пишет Меняйлов.

Только, увлёкшись в разбор литературных приёмов, мы ушли от главного, ради чего я посоветовал прочитать Меняйлова и написал об Анне Карениной Толстова."


Повторюсь . Он писал раньше про Меняйлова , про Достоевского . Но этот человек постоянно мечтает , всего лишь , чтобы к русским знаниям человек обратился , если пожелает . И все . . И нравственность для него имеет большое значение . .
И она для всех имеет большое значение . Ты Михаил тоже писал про душу и сердце например , да и не только ты . .

. . Всем здоровья . .
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Да , у каждого своя дорога . Здравствуйте .
Недавно попалась тетрадь Учителя . Про нее не знала раньше , многие читали . Попалась тетрадь , когда пыталась раньше разбирать образ библейского "козла ". . Миша тогда что-то не плохо сказал . Алексей давно тоже не плохо не про библейского " козла ", про земного " козла " говорил . . . И действительно "козел "- это сущность земная . .
Еще . Писала раньше : некоторые люди говорили , изучая Библию , что " козел " - это был один из богов . И говорил , что бог "козел"- строгий судья , помощник другого бога был . Позже " козел " , образ его мельчал и он стал - обманщик и т. д , оторван от бога . . . В общем , человек менялся и образ " козла " менялся . .Все зависит от человека..
Про изменение образа " козла " Учитель тоже писал . Учитель пишет про " зависимого " игрального , пасхального козла и про другого , про естественного козла кто есть у природе . . А церковники изменили древний текст в Библии , многое накрутили , поделили пополам : на какого-то бога и козла , которые оба - от Природы , и назвали " козла " зачем то сатаной , все знают .

Учитель в тетради "Козел " ( на 17,18 стр. ) писал : " Разве это ученои люди если они не хотят понять между однем и другим уприроде две стороны одна дюжа хорошоя теплоя в песнях в плясках у одежде наевши и в доме можно получить в домено козла он не помогает жить а мишает делоть другого козла кто у природе есть . Это все природой дадено чтобы мы эту игру на себя развили и этого козла у самих себя сделали . Он у нас за счет прогресса делается так между нами всеми как делолось на пасху во время большого господного воскресение об нем колокола три дня бились а мы их слушали ... А на пасху были двери раскрытои не укозла играть А большинство крестьян играли в яички крашенки . . . "

Ну , ладно . . Фразу Учителя можно по всякому разбирать , каждый по своему видит . .

Отрывок нашла . Алексей писал , 11 октября , в 14:54 , 2019 года в разделе жизнь и Учение П. К. Иванова в судьбах людей :
« Как известно, христианство всё поделило надвое, на божественное и на падшее низменное, отделило мужчин от женщин, мужчин возвысило, женщин унизило. Сам человек божественен, а природа низменна и призрена. Не обошлась в этом разделении и наша физиология и анатомия. Какие-то процессы в физиологии возвышены, например, движение, труд, а какие-то стали униженными. Душу тоже поделили. какие-то душевные порывы божественны, а каких-то надо стесняться, как низменных.
И вот, когда наука подошла к пониманию, что всё в природе едино, что человек это воплощение самой Природы, то тут же стали появляться некие "научные" статьи о том, что в человеке не всё от Природы, в нём есть что-то, чего нет в природе, и начинаются выдумки. Утверждается то, что человек имеет вообще не земную природу, что мы здесь пришельцы из космоса.
Вот такое развитие получила религиозная идея вычленения человека из природы и его возвышения над ней.
А теперь то, что касается каждого из нас.
Кто мы?
Пришельцы из космоса, имеющие неземные свойства, неприсущие земной природе?
Люди земли - дети Природы, Земли и неба?
Или кто мы?
Наш Учитель заявляет о себе, что он человек Земли. А мы-то кто?!
Вот вам настоящее копытце, из которого нельзя напиться, не став козлёночком. То есть, не став козлом отпущения.»

( Еще в интернете , нашла , например говорится про Сета , что он изображался с головой осла оказывается . . Человек менялся и возможно и образ " осла "менялся тоже , как и образ " козла " менялся , и другие менялись . . Все : козел , осел , лось , бык , они все копытные , все земные существа . . Всем людям не новость . . )
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Упоминала в прошлом сообщении про Сета. . Не думала пока писать, но так и не отпустила меня тема про Сета. ( попалось пару видео недавно, далее маленький отрывок из видео поместила . )
Только немного сначала скажу. В Природе есть созидание и разрушение , и без них двух нельзя. Но эти функции разные . . Некоторые люди разделили на два для удобства. Некоторые люди берут почему-то одну из функций, или то или то. Созидание – это считают от божественного, а разрушение считают , что – это не от божественного. Функции хоть и разные, но каждый человек имеет две функции.
Беря одну функцию, люди, возможно, что и Сета демонизировали, когда-то.

Еще взгляд . Отрывок. Может кому надо про Сета размышление одного человека. Сидоров на одном видео говорит :« Вот именно подлинный Сет он принял что, облик Аполлона. Есть очень древний миф масонский , масоны его скрывают этот миф. Они его взяли у Ариан, у древних, у наших предков. И этот миф не касается Аполлона , он касается Купалы. Что Купала и Аполлон это одно и то же – бог Солнца , бог света. Купала и Купалон это одно. Аполлон побеждает олимпийцев.( Сидоров говорит , что Аполлон сражается с развратом.) … Аполлон или Купалон,или наш Купало, великий бог солнца,Он побеждает всех богов. Кто побеждает фактически? Побеждает светлая ипостась атлантического Сета, это одно и то же.»
Потом , в другом видео Сидоров говорил :« Гор по мифу сын Осириса. Осирис со временем стал богом подземного царства. Богом подземного царства для «дураков». На самом деле Он стал богом Нави, богом информационных полей. Он поднялся на очень высокий уровень,6-7мерности, туда куда уходят мертвые души. Он их куратор. Это не подземное царство, подземное царство для простолюдин, а для жрецов очень высокий уровень, Осирис. Это как раз его сын и богини Земли. Дух земли- это Исида. Именно на земле происходит это рождение Гора. Гор – это последняя ипостась Сета. Но Сета какого - светлого и прекрасного. И вот два Сета, один в образе Гора, а другой в образе Иегова или Яхве, они сталкиваются между собой. Кто кого, две силы. И Гор побеждает темную ипостась Сета. То есть светлая ипостась Сета побеждает темную ипостась Сета. Где эта битва идет? Как вы думаете где? Она идет в душах людей, в каждом из нас. Эта битва уже во всю кипит. Гор сражается с Сетом внутри нас. Это как раз на уровне тонкого плана. И рожденный в 5-ой мерности Гор – это наше информационное поле, это наши души. А 6-ая мерность– это куда они уходят и где они набираются знания. »

Сидоров очень не плохо сказал про подлинного Сета, что его поделили на два : на созидателя и разрушителя, на Гора и Сета. И про Навь говорит по своему, что куратор душ в Нави - это Осирис , Отец Гора . .
Еще чуть скажу. Почему-то Сидоров считает , что в образе разрушителя,то есть сатаны - это Яхве, одно из имен Господа. Тогда не понятно кто такой сатана в библии. И тогда не понятно почему Господь передает душу Иова сберечь сатане. В Библии , в книге Иова , во 2 главе ( 6 ) говорится , что тело Иова сатана подверг болезни проказе, по заслугам . И там говорится про душу Иова : « И сказал Господь сатане : вот , он в руке твоей , только душу его сбереги . » . . Как будто здесь говорится про двух богов . Двое Богов разговаривают . И там в Библии Богов вообще много. .Сатане сказал сберечь душу . . Нас же учили , что Бог должен сберечь , . . а тут . . .
Но. Кто есть кто так и не ясно. . Другие люди говорят, что под именем Господь много имен по очереди пребывало: Баал, Яхве, и т. д, . .
Можно сказать и так : Гор говорит Сету сберечь душу. Или Сет говорит Сету сберечь. . .

Но Сидоров не плохо сказал , что "битва " идет (двух) в душах людей, в каждом из нас.
Что еще можно сказать. Идет "борьба " двух противоположностей в мире и противоположности поддерживают его, и его уравновешивают.
В общем, у каждого может быть свое мнение, и можно долго размышлять. .
И на форуме тоже идет "борьба " между разными людьми , и они все дополняют друг друга . И в каждом человеке присутствует две стороны, две функции, или больше , которые его уравновешивают. .
И это многим не новость. . .
Вячеслав
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 21:00

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Вячеслав »

Здравия желаю Алексей,
Насчет цитат, а почему и нет, если у тебя появились мысли, и ты не знаешь, как лучше это написать, а другой человек написал понятно и доходчиво, чем ты сам, думаю это нормально, не вижу здесь криминала.
Сам говорил, что надо относиться спокойно, насчет духов. Просто человек закопался в своих дебрях, из которых не может выбраться. Потому, что не хватает знаний, поэтому у него много противоречий, сегодня пишет об одном, а через день два пишет противоположное, а фантазий у людей всегда хватало. Когда у человека есть знания, он придерживается этих знаний, как пример видео с А. Макаровым, первая видеозапись сделана на улице, вторая в квартире, суть одна, он это прошел, а рассказывать можно в разных вариантах. А сидя за компьютером целыми днями, не чему не научишься, а чтобы учиться, надо этим заниматься, но матушка лень не дает. Бывают иногда какое-то разумение в некоторых письмах, но это редко. А амбиции наставлять и поучать других, это часть уже характера, уже ничего не сделаешь.
НО ПОКА НЕТ У ТЕБЯ ЗА ДУШОЙ И В ЗАСЛУГАХ НИЧЕГО _ НАЗЫВАЙ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ И НЕ ФАНТАЗИРУЙ.
А откуда он знает, есть у этого человека заслуги или нет, он что знает этого человека? Или ему свой бог нашептывает или это очередные фантазии. И эти слова так же говорят об амбиции, сам толком не может разобраться, что относится к Душе, а что к Духу, но гонора что он все знает и видит, это пожалуйста.
И видимо еще долго будут разные нюансы и закидоны.
Так что закидоны в писанине и дальше будут.
Извинений уже не прошу. Видимо норма теперь такая у нас..
Истинные слова этого человека, что от него вы никогда не услышите извещений, статус наставника не позволяет.
Насчет руки-владыки, а что ты удивляешься, ведь он не раз писал, что у него есть свой бог, с кем он общается, и этот бог пишет его рукой. Практически одно и то же, и одни и те же слова, только слова местами меняет, на больше этот бог не способен. Это примерно, то же самое как в библии, когда Моисей получал указания от своего Бога. И этот бог даже управляет его клавиатурой, которая сама по себе печатает, он тут ни причем, просто наблюдает. Вот его бог и говорит, что надо всех учить, чтобы другие поняли его наставления как жить дальше, на дорогих машинах в дорогой одежде въехать в новую жизнь.
Алексей
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Как-то подошёл ко мне человек и стал говорить о неком мистическом действе, которое он хотел совершить. Объяснил мне что к чему и как. Спрашивает: можно ли так сделать? - отвечаю: можно, только все свои действия проговаривай, произноси вслух то, что ты делаешь. - В ответ недоумение. - Зачем говорить, если это всё происходит на духовном уровне? Духам не нужны слова, они и так понимают что я делаю.
Это я к тому, что написал Вячеслав о том, что другой человек эти же мысли, что и у него, написал лучше, чем это напишет сам Вячеслав. Понятно дело, что не у всех язык подвешен и не каждый может написать красиво. Почему бы не воспользоваться цитатой?
Продолжу беседу с тем человеком о мистическом действе. Итак, зачем при таком действе говорить слова?
Поясняю. Духи конечно видят что ты делаешь. Но прежде чем начать подобные действа, необходимо обратиться к нужному тебе духу, обратиться вслух словами, чтобы этот дух УСЛЫШАЛ тебя. Дух откликнется когда тебя УСЛЫШИТ. Услышит СКАЗАННОЕ ТОБОЙ СЛОВО. Тогда он и откликнется. И после этого можно совершать задуманное действо, опять же произнося вслух, говоря то, что ты делаешь, чтобы дух не только видел тебя, но главное, чтобы он тебя СЛЫШАЛ. Чтобы дух слышал то, что ты делаешь и что ты хочешь сделать, зачем и ДЛЯ ЧЕГО ты это делаешь. То есть, чтобы действо произошло правильно и имело нужный результат необходимо говорить вслух, ОЗВУЧИВАТЬ своё действо. Только звук может быть услышан, а не хотения твоего ума.
Точно так же и с цитатами. Чтобы быть услышанным другими людьми, необходимо самому излагать свои мысли. Неважно какими будут получаться фразы. Пусть будут они корявыми и не столь красивыми, но они будут произнесены тобой самим, исходить не только от ума, но и от сердца. И это УСЛЫШАТ и боги и люди. Ибо твои корявые слова и твоё сердце будут одним целым, единым. А когда ты думаешь, а вместо тебя говорит кто-то другой, то СЛЫШАТ НЕ ТЕБЯ, А СЛЫШАТ ДРУГОГО, ТОГО, КТО ПРОИЗНОСИТ СЛОВА. Читают того, чью цитату используешь, и никто не может прочесть твоих собственных мыслей. И возникает вопрос: а есть ли в твоей голове вообще какие либо мысли?
Поэтому очень важно учиться самому излагать свои мысли.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Святая война продолжается.. Подайте патроны - поручик Голицын.
Что бы ясно и четко мысли излагать - нужно иметь ясную и четкую картину в голове. Речь не о совершенстве понятно, но все же.
Знать надо куда идешь и чего хочешь.
А там где многословие и пояснительные выражения для пояснения своих мыслей то - что?
Проблемо в яростном отрицании зачастую. А уж тут думай как хочешь. Ну все же чего то добился))))
Сподобились. - Почему бы и не воспользоваться?))).
Мной часто пользовались. Доверчив был. Заканчивалось иногда очень плохо для меня.
Пользователей и манипуляторов по этому я вижу и недолюбливаю. Плохого не желаю но держу за забором пока наиграются..
Ответить