Научиться жить по Идее Учителя.

Модератор: Вячеслав

ВАДИМ СЕМЕНОВ
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 17:48

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение ВАДИМ СЕМЕНОВ »

Здравствуйте всем.
писал(а):
03 дек 2020, 01:25
а какое отношение имеют ваши письма от 07 ноя 2020, 12:56. и за 08 ноя 2020, 06:21, к разделу "Его святые имена". Вы себя считаете СВЯТЫМ, и поэтому решили там рассказать о своей практике, или вы решили рассказать о своей святости в этом разделе. По вашим рассуждениям так надо поступать, а что Детка не советует жить по Идее Учителя, как вы думаете? А вы сами в том раздели разместили письма, может как раз вы и перепутали разделы?
Что вы пишите о своей практике и свои понимание закалки Учителя, это как раз и есть жить по Идее Учителя, что вы пишите правильным и нужным в своей закалке, может ваш опыт и понимание поможет другим, но не берите пример с Гумара и не указывайте где кому писать.
писал(а):
03 дек 2020, 01:25
И что пишет Slava правильно,это практика,вы боитесь болезнь и она к вам приходит, боитесь смерти значит она у вас за плечами, как вы крепко держитесь за эту теперешнею жизнь.
М даа, несколько неожиданно...
Хорошо, утруждать своими объяснениями не стану, как удобно так и думайте ваше право.
За неудобства прошу прощения, просто полагал , что для этого раздела как раз в тему НО....
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

писал(а):
03 дек 2020, 06:06
Здравствуйте всем.
писал(а):
03 дек 2020, 01:25
а какое отношение имеют ваши письма от 07 ноя 2020, 12:56. и за 08 ноя 2020, 06:21, к разделу "Его святые имена". Вы себя считаете СВЯТЫМ, и поэтому решили там рассказать о своей практике, или вы решили рассказать о своей святости в этом разделе. По вашим рассуждениям так надо поступать, а что Детка не советует жить по Идее Учителя, как вы думаете? А вы сами в том раздели разместили письма, может как раз вы и перепутали разделы?
Что вы пишите о своей практике и свои понимание закалки Учителя, это как раз и есть жить по Идее Учителя, что вы пишите правильным и нужным в своей закалке, может ваш опыт и понимание поможет другим, но не берите пример с Гумара и не указывайте где кому писать.
писал(а):
03 дек 2020, 01:25
И что пишет Slava правильно,это практика,вы боитесь болезнь и она к вам приходит, боитесь смерти значит она у вас за плечами, как вы крепко держитесь за эту теперешнею жизнь.
М даа, несколько неожиданно...
Хорошо, утруждать своими объяснениями не стану, как удобно так и думайте ваше право.
За неудобства прошу прощения, просто полагал , что для этого раздела как раз в тему НО....
Здравствуй, Слава!
Здравствуйте, Друзья!

Вадим Семенов говорит о хорошем природном через своё плохое, свои болезни!! По другому и не получится, думаю. Совсем и не упоминает о какой-то "святости" своей, а делится своим опытом и наблюдениями за Природой , Её языком! "Он сумел понять её язык, вот Она обнимет, приголубит и к босым ногам положит щит" !!

Хоть, Слава, ты и moderator или по ихнему администратор, но здесь ты Слава вместе со Slava сильно ошибаетесь. Вся Система закалки и Идея Учителя построена на нахождении причины болезни и смерти человека. Именно благодаря этому в начале своего пути Парфирий Корнеевич быстро освободился от всяческих недостатков и болезней , именно наш бедный, больной, обиженный и нуждающийся народ по природе сподвиг его на этот подвиг и эксперимент. Что бы хоть каким –то образом всковырнуть, победить эту смерть. Это было актуально всегда, а сейчас, думаю , для нас особенно, когда все вместе и индивидуально могли подсказать человеку на форуме, как быть, когда тебе ставят диагноз COVID, а потом, оказывается, что его нет вовсе.

Re: Инфекция Covid-19
Сообщение aleksandr61 » Ср окт 21, 2020 1:45 pm
Здравствуйте форумчане,не отписывался т.к болел.Краткая предистория:жена заразилась короновирусом на работе,ее тест был положительным,повторный через неделю тоже.У нее протекало в легкой форме,лечилась противовирусными препаратами,3-й. и 4-й тесты были уже отрицательными.Мы живем с ней вместе вдвоем в одной кв-ре,через несколько дней заболел я,поднялась темп-ра 37-37,5 и не падала круглосуточно.Начал сознательное терпение,не кушал почти трое суток,правда воду начал пить после 42 часов,два раза в день выходил на природу,после обливался в ванной.Результата не было.Признаюсь упал духом,смалодушничал,тут еще поток ужасов об эпидемии из ТВ.,стал принимать противовирусные и прочую ерунду,всякие согревающие чаи и т.д.Вместо облегчения болезнь стала прогрессировать,обострился хр.бронхит.Обратился к форумчанам,которые советовали продолжать выполнять Детку,особенно пункт 10,почитал форумчан,кто обливался при температуре(в поисковой строке"Обливание при тем-ре",где люди обливались через каждые 3 часа).Потеряв 2 дня,начал сначала.Начал сознательное воздержание 42 часа,без воды,обливание через 3 часа,перед ним выход на природу.После обливаний в постель.Температура упала внезапно к концу воздержания ,но радость была преждевременна,еще 3 дня она то поднималась,то исчезала.Через три дня провел еще одно воздержание 24 часа,обливание продолжал,температуры больше не было.Потихоньку восстанавливаюсь,вернулась энергия,через 14 дней платно хочу сдать тест на антитела,он покажет,что это было,т.к к врачу я не ходил,тесты не сдавал.Всем отозвавшимся большое спасибо,всем здоровья!

Re: Инфекция Covid-19
Сообщение aleksandr61 » Ср окт 21, 2020 4:30 pm
Antonina,вы правы ,вероятно самый первый шаг -это настрой,освободить свою голову от постоянной мысли о болезни,недомоганиях,смерти,Это твоя победа,как сказал Учитель.Но это трудно,хорошо ,что можно пообщаться с единомышленниками на форуме,кто уже был в подобной ситуации.

Вернуться к началу
aleksandr61
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2020 1:02 pm
Re: Инфекция Covid-19
Сообщение aleksandr61 » Сб ноя 07, 2020 9:17 pm
Сдал тест на коронавирус,он оказался отрицательный,затем сдал кровь на антитела,они показали,что короновируса у меня не было.Значит со мной было,что-то другое.

Так в чем же вина Вадима Семенова и других ребят и даже девчат, что они хвалятся своими достижениями перед нами и хотят с нами ими поделиться, уже кричат об этом который год, как ,собственно, и Учитель хвалился перед всеми! А мы говорим: сюда не ходи, незяя !, не тот это форум, не твоя тема, понимаете! Что ж не готов ты Слава , обмениваться опытом делиться!?

Для меня опыт Вадима Семенова понятный и живой как сама Матушка Природа! Как же Вадиму не держаться за такую живую здоровую Жизнь! Это не чудеса, это просто Сказка! Побольше таких подробных рассказов, Вадим!
писал(а):
07 ноя 2020, 12:56
НА ТЕМУ:
ПОМОЩЬ УЧИТЕЛЯ И ПРИРОДЫ -- МАТУШКИ
МОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО
Всем здравствуйте.
Начну с того момента как понял для себя, где Учитель говорит о воздухе, воде и земле «Мои милые друзья…», а у меня в голове мысль, если ОНИ ДРУЗЬЯ, то, в реальной жизни как мы встречаемся со своими друзьями?, мы же здороваемся, обнимаемся да говорим разные любезности ведь живые же люди, а почему получается мы, я, не делаю так же с этими своими НОВЫМИ, ЖИВЫМИ ДРУЗЬЯМИ???
И стал я с ними здороваться, разговаривать и т.д. Я уже писал про родник с которым здоровался, разговаривал как с живым другом и он (родник) отвечал мне своими пузырями…
Потом, через какое то время пришло в голову понятие не просто так при обливании взять и опрокинуть на себя ведро с водой, а предлагал водичке обняться, предлагал поделиться с ней тем, что у меня есть, т.е. теплом своего тела, любовью своего сердца, нежностью своей души ведь хоть какие то да, эти качества полагаю человек все ровно имеет.
Пришла мысль заняться руками, работа с тремором, благодаря своей «бурной» пьяной молодости с 83 г заслужил такую, «награду», а возможно это был выкуп которым рассчитался с тем «хозяином», если помните притчу « у нас все бесплатно, а выход платный…» и уже проявлялись некие результаты.
Потом по Природе мощно стал проявляться «вирус» было ясно что это болезнь легких, а к тому времени я уже пробовал работать с легкими и стал налегать еще на легкие, происходящие процессы были очень бурные и мне это очень нравилось.
Было еще кое что то с чем работал сейчас пока об этом умолчу С началом весны обострилась боль в пятке и параллельно обострился остеохондроз шеи, все мышцы с левой стороны опухли.
Все мои попытки хоть как то повлиять на эти моменты были безуспешны. Боль – она «бегала» с места на место по всей пятке, я туда начинаю воздействовать она перемещается в другое место и вот так практически до конца лета, я еще коснусь этого момента. Я чувствовал, что направленный ток на эти мышцы достигает своего назначения и вроде есть какое то облегчение, но ненадолго, а все это происходило еще до начала строительства.
Но я как бы не унывал, снова и снова с раннего утра иногда и в течении дня, вечерами пытался работать в этом плане, порой от непонимания что происходит в чем проблема терялся в догадках
Дальше наступила летняя пора, строительные работы, а это достаточно большая нагрузка на руки да и на все тело, тем более работаю один…
Где то я писал на форуме что вынужден был сделать несколько шагов назад это и был тот момент когда понял, что безсмысленно работать с руками с такой нагрузкой ибо будет просто потеря энергии и это не заставило себя ждать ибо симптомы мне были уже знакомы еще с прошлой практики….
Поздний отбой т.к. световой день долгий, невозможно уснуть светло очень, ранний подъем еще до восхода солнышка, напряженный день и прочие « бяки» давали о себе знать потерей энергии поэтому пришлось отказаться от работы еще и с легкими и еще кое с чем .
Где то в глубине души чувствовал, что все это вызвано не верными моими действиями, а вот поди ж разберись тут ….
И вот в такие моменты как раз проявляются интересные события -- ПРОЯВЛЕНИЯ ПОДДЕРЖКИ -- ПОДСКАЗКИ УЧИТЕЛЕМ И ПРИРОДОЙ МАТУШКОЙ
Ведь все эти ЧУДЕСА, как то, пузыри в роднике, гусеница, в этом году опять такая же как и в прошлом году, но чуток больше, облака которые разошлись над домом и надо мной было чистое голубое небо, пчелы которые загоняли домой, давая понять кончай работу, займись собой, это надо было видеть как я драпал и падал и снова бежал комедия и только, забежал в дом, а жужжание рядом, пчела запуталась в волосах на голове. Пробовал проверить действительно ли Природа таким образом проявляет материнскую заботу.
В субботний день копал картошку осталось совсем не много, бац появилась пчела и висит прямо напротив лица, нагнулся и отошел, походил в сторонке начал снова копать, опять прилетела, убежал и так несколько раз. Зашел в дом прилег на кровать минут тридцать электразировался и уже в более бодром состоянии продолжил работу. А ведь до пчелы чувствовал упадок сил ну и Матушка Природа решила поступить более радикально, вот такая заботливая наша Мать Природа в наших неразумных действиях, поступках. Надо только учиться слушать себя да примечать разные подсказки…
Опять же бабочки в который раз, постоянные мои спутники, со своим ободрением, одобрением.
Или вот вдрызг пьяный сосед со своими словами: далеко смотришь, а близко не видишь, какой глубокий смысл вырисовывался в них и прочие события, а последние события вооще нечто невероятное
Продолжение будет
А если что не понятно, так можно спросить его или попробовать довериться такому же человеку , Детке, как ты сам.

Желаю Славам делиться своим опытом, приёмами пробуждения и прислушиваться к хорошему опыту своих друзей и друзьям , прислушиваться к явлениям природным в своей тренировке!

PS "... а что Детка не советует жить по Идее Учителя, как вы думаете?"
- Конечно, Детка советует (улыбаюсь) ! Кто ж так додумался ее так обозначить, когда это человек о двух ногах! Что за Детка, кто это за герой нашего времени? Может лучше, Учитель советует!! Не ограничиваете себя 12 -тью Советами. они идут как дополнение к Огоньку и всему образу, жизни , практике и Идее Учителя!
Последний раз редактировалось parshek 03 дек 2020, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Slava
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 21 май 2015, 23:29
Откуда: Коренной житель днепровских порогов

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Slava »

Здравствуйте друзья
писал(а):
03 дек 2020, 00:06
А у вас Детка - это ни хорошо, ни плохо. Так, непонятно кто! Не каждому человеку выпадает такой дар встретиться с Учителем и его Идеей. И обращение Детка не к каждому, а тому человеку, кто примет его Советы, мало того, будет их выполнять!
Да что Вы такое говорите! Советы Учителя для всех людей всего мира для всех деток Природы! Или обращение "Детка" со следующими 12-ю советами не относится к людям кто первый раз читает эти советы?
Игорь, ну здравомыслие должно же присутствовать когда такие выводы делаем...
писал(а):
03 дек 2020, 00:06
А Валентине Леонтьевне, да и многим другим людям, Учитель строго говорил выполнить те или иные поступки и два раза не повторял. Его слова, что "никто из вас дышать не умеет", говорят о том,что мы много чего не умеем и зависимы!
В конкретных случаях только такими то поступками возможно исправить содеянное и конечно, во спасение, Учитель строго указывал что делать.
Советы же "Детки" для всех кто полон желания принести пользу всему советскому народу и на все случаи жизни.
А тот кто только для себя, к сожалению не сможет следовать всем советам и лучше бы и не брались.
Здоровье Природа возвращает когда есть заслуга перед Природой, а не самим собой!
писал(а):
03 дек 2020, 00:06
Это ЗДОРОВАЯ и счастливая жизнь с постоянными новыми открытиями в своём богатом теле и , соответственно, в плохой и холодной природе. А у вас по вашей совести или недомыслию, получается сплошная диагностика да ещё с запретом: ненормальность, "само-мозахизм" или "искалеченная психика". Здесь что-то религиозным душком попахивает, знаете. Похоже, вам нужна нормальность или , как модно сейчас говорить, стабильность.
А какая польза окружающей Природе, близким от таких новых открытий в своем теле?
Есть плохое и холодное, от чего учит не уходить Учитель. Природа мать для любящего ребенка не будет холодной и плохой, даже если вода к примеру холодная и без дома плохо. Вы считаете мать плохой и холодной?
Нормальность - это естественность, а не какая либо борьба, делание над своим телом чего то там для чего то там. Естественно - это значит природно, жить легко. Игорю или кому еще из друзей это не нужно?
Где здесь религиозный душок? Не придумывайте ерунду, знаете ли.
Держать в голове мысли о болезни, недомогании и смерти ЭТО ЕСТЕСТВЕННО?
Чтобы быть здоровым(безсмертным), постоянно применять психотехнический прием ЭТО ЕСТЕСТВЕННО?
Чтобы дальше идти становиться там же где стоишь ЭТО ЕСТЕСТВЕННО?
Считайте мои сплошные диагнозы помощью ближним как Природе в обретении естества.
Кстати именно такая помощь заслуживает внимание Природы как делать это дело не только для себя.
писал(а):
03 дек 2020, 00:06
И что "владеть этими приемами, конечно же нужно", но они для бессмертия (читай для нас !) не подойдут, они больше для больных, (читаю - которые нам не нужны вовсе). Что же это за поступок такой хитрый:? - Так вы , видно, еще не определились, Вячеслав, нужны ли вам эти приёмы или лучше сразу бессмертие*?
Специально приведу свою же цитату из разбираемого Игорем, чтобы не быть далее голословным:
писал(а):
02 дек 2020, 11:27
Болезнь в тело надо не пускать через верные поступки делающие нас заслуженными людьми у Природы. Учитель эти приемы применял к больным. Владеть этими приемами конечно же нужно, но это никак не главное для живущего и никак не главное для обретения безсмертия.
Что же это за поступок такой хитрый:?

Не главное и не подойдут: разве одно и тоже?
Между людьми здоровыми и больными может быть противопоставление?
Наших и ваших у общей Матери Природы нет!
Так откуда читается Игорем ненужность больных людей здоровым людям, как не из собственной головы.
писал(а):
03 дек 2020, 00:06
Этот механизм у вас больше описательный, больше философический, чем практический. Хотя Учителем этот механизм чётко описан и при каких условиях выполним. И мы будет этому учиться и учиться.
С чего Вы это взяли?
Психотехническим приемом Учителя владею с 2015 года, когда увидел на Солнце правду и наше выздоровление. Владею вместе с Природой, только самому это делать будет искусственным, а не естественным поступком. Потому пишу основываясь на практическом опыте.
Последний раз этим приемом остановил сильное кровотечение когда упал с лестницы порезав ногу. На форуме здесь описывал этот случай тогда. Это было давно, и честно, не вижу смысла применять этот прием всегда перед обливанием. Мы еще не стали Человеком, чтобы своими скудными мозгами лезть в окружающую Природу этими силами. Что вы там предлагаете девушки, Вадим - без понимания ответственности за использование этих сил лезть со своей мыслью куда-то там в Природу без участия Природы?
писал(а):
03 дек 2020, 00:06
Про присвоение имени parshek только себе, смотрите пожалуйста: Re: Научиться жить по Идее Учителя. от 31.10 и у Алексея там же.
Вы шутите, или захотелось меня отправить туда где об этом у Алексея ничего нет?
Может сам Алексей здесь напишет, если у Вас не нашлось аргументов в поступке против совести.

Кстати совесть не имеет личных пристрастий и заговорит в каждом независимо от предпочтений и установок.
Конечно если ее не потеряли мимоходом на пути становления Человеком.

Желаю всем нам быть как Учитель: Честными, смелыми и простыми!
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Здравствуйте. Slava!

Спасибо за искренний ответ и что поделился своим опытом психотехнической тренировки , когда увидели на Солнце правду и смогли остановить благодаря этому кровь в трудную минуту на резаной, как я понял, ране. Поделитесь подробнее этой правдой?

Возвратимся к имени паршек.

Re: Научиться жить по Идее Учителя.
Сообщение parshek » Сб окт 31, 2020 9:37 pm
Здравствуй, Гумар!
Имею ли я право называть себя parshek !? Знаешь, скорее да, чем нет! Мне лично очень хотелось бы называться тем детским именем, которым называли Парфирия в детстве его отец и мать, и дед и друзья!

И Алексея мнение привожу полностью:

Re: Научиться жить по Идее Учителя.
Сообщение Алексей » Вс ноя 01, 2020 12:17 pm

Здравствуйте.
Вячеслав, с домом ты сильно ошибаешься. Учитель сам назвал его не своим домом, а "Домом здоровья", говорил, что люди будут приезжать в этот дом, посмотрят на портрет Учителя и получат здоровье. А его дом не на хуторе Кондрючем, а в Красном Сулине. Последние годы он жил у Валентины, в её доме, а не в своём. На её участке построили дом ДЛЯ ЛЮДЕЙ И НАЗВАЛИ ЕГО ДОМОМ ЗДОРОВЬЯ. Спорить тебе придётся не со мной, и не с Игорем, а с Учителем. Эти же слова, что я написал, ты найдёшь в его тетрадях. Да, в простонародье люди так и говорят "поехали в Дом Учителя". Это разговорная форма, присущая определённой группе людей, такая же, как "поехали в клуб" и люди понимают, что ехать надо в клуб, где собираются последователи Учителя, а не в клуб, где попивают пиво и развлекаются с девочками. А официально оба клуба имеют свои названия. Когда же ушёл Учитель, то люди многое стали коверкать. То же самое коверканье можно услышать от последователей, что Учитель говорил что желать другому нужно то, что желаешь себе. А у Учителя в каждой тетради, да не один раз написано, что желать другому нужно то, что себе не желаешь.
А насчёт имени, то да, назваться Паршеком, это не значит быть им. Только здесь огромное НО. Имя даёт силы и открывает возможности повторить тот путь, который прошёл Паршек-Учитель. Это свойство имени очень широко используется во всех религиях. Совсем не случайно в христианстве, особо в нашей церкви, детям дают иудейские или, на худой конец, греческие или римские имена, а наши славянские у попов под запретом. С большим скандалом люди отстояли право на имя Светлана, потому, что оно не иудейское, а славянское. У мусульман татар остались русские имена, а на православной руси их почти не осталось. Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. Имена - это не клички. Не надо их путать. Клички даются по какой либо особенности человека или по его характеру, а имя даётся чтобы человек обрёл какие-то новые качества, соответствующие этому имени."

Желаю Слава доброй в смысле морозной зимы тебе!
parshek
Алексей
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 14:25

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Алексей »

Здравствуйте.
Пусть пока мужчины бодаются, я отвечу Сергею Чуеву.
писал(а):
02 дек 2020, 22:37
Удивился, что приведённым докладам про поиск реэервов в самом себе уже больше семи лет, и тогда они назывались "Это нужно знать всем", т.е. было востребованным такое начинание, даже наметились перспективы. Сейчас же, как будто заново надо решать "зачем это всё и нужно ли?..." Хм.
Природа же не дура, её не обманешь, - не пропустит она ничего искусственного.
Спешу успокоить, что заниматься ежесекундно какими-то психотехническими приёмами тут вовсе не требуется. Осознанное воздействие производится только по случаю, да и то фрагментарно.
Давненько это было, наверное уже более 20 лет прошло, когда Надежда Левченко стала рассказывать людям о своих наработках, как она общается со своим телом. Меня это очень обрадовало, так как ВПЕРВЫЕ последователь Учителя заговорил о психотехнических приёмах, причём на профессиональном медицинском уровне. А её письменные работы в движении последователей были сенсацией. Но почему-то вместо сенсации в деле закалки, все постарались дружно об этом забыть. Потом, уже несколько раз с Ниной Серковой они пытались достучаться до последователей, и каждый раз безрезультатно. Сколько я не объяснял людям,что эти приёмы необходимо освоить каждому, чтобы их знать, а главное уметь пользоваться таким безценным даром Природы. Тоже, как а-у-у-у в пустыне. И дело здесь не в том, что это некие упражнения, дескать, поэтому они искусственные. Всё дело в нашем дремучем невежестве.
Ведь никто искусственно не внедрял такое явление как психосоматика. Это данность данная нам Природой, а не выдумки и изобретения каких-то умных и хитрых дядей и тётей. Это в последние 20 лет появилось много ушлых дядей и тётей, зарабатывающих на использовании психосоматики в лечебных целях и для "гармоничного развития личности". Не они, а мы, последователи Учителя, должны были быть первыми в освоении и использовании таких возможностей психосоматики. Как говорится, нам это сам Бог велел. Но увы, по серьёзному этим воспользовался только Сапроненков Александр. Правда со своим креном, но всё же.
Наше невежество в том, что мы НЕ ХОТИМ понимать, что Закалка тренировка человека в Природе целиком построена именно на психосоматике, что у Учителя, в его языке, называется "психотехнические приёмы".
Выйти на улицу босиком, или снять обувь и постоять какое-то время босиком на земле - это в чистом виде психотехнический приём. Облить себя холодной водой - это в чистом виде психотехнический приём. Потерпеть без пищи и воды субботу - это в чистом виде психотехнический приём. Здороваться везде и всюду - это в чистом виде психотехнический приём. Делать вдохи жизни с высоты атмосферы - это в чистом виде психотехнический приём. Сдерживаться от гнева, жадности и т.д. - это в чистом виде психотехнический приём.
Наконец, уметь не впускать в своё тело болезнь - это в чистом виде психотехнический приём.
Нужно ли продолжать этот список?!
Это те психотехнические приёмы,которые мы делаем осознанно. А неосознанно. Ведь даже когда человек пассивно лежит, не спит, а просто лежит - работает его психосоматика. Это тоже психотехнический приём, положение покоя, чтобы лучше думалось голове. Не только каждое движение тела, но и каждая поза тела - всё это психосоматика, это по терминологии Учителя, психотехнические приёмы. Отсюда и следует, что вести себя нужно хорошо и ничем не злоупотреблять, иначе получишь от природы, как говорил Учитель: грибок, или язвочку.
Так что нам, последователям, не стоит гордиться своим дремучим невежеством. Нам вообще нечем гордиться, потому, что нас со всех сторон обходят и оставляют в луже те, кто хоть немножко в чём-то разбирается.
mihail
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 23:52

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение mihail »

Здравствуйте.
Самостоятельность и независимость мнений должна присутствовать у каждого. Критическое мышление.
За человека никто путь не пройдет и спрос будет не за количество прошудированной макулатуры. А за упущенное и растраченное на глупости - время.
Учитель расцеловывает, дает волю и дорогу в природе. Иди как можешь. Поймут, простят если сил не хватает.
Но получается что человек почему то натыкается на чью то задницу и расцеловывает уже ее...
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
Спасибо, Алексей, за разъяснение, рад возможности ознакомиться с данным направлением, соответствующий раздел на форуме нашёл.
Хорошего здоровья всем.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

писал(а):
03 дек 2020, 13:53
Здравствуйте.
Сколько я не объяснял людям,что эти приёмы необходимо освоить каждому, чтобы их знать, а главное уметь пользоваться таким безценным даром Природы. Тоже, как а-у-у-у в пустыне. И дело здесь не в том, что это некие упражнения, дескать, поэтому они искусственные. Всё дело в нашем дремучем невежестве.
...Так что нам, последователям, не стоит гордиться своим дремучим невежеством. Нам вообще нечем гордиться, потому, что нас со всех сторон обходят и оставляют в луже те, кто хоть немножко в чём-то разбирается."
Здравствуй, Алексей!
Здравствуйте, Друзья!

Раз пошёл разговор о хорошем, я присоединяюсь. Тяжело в учении, легко в бою! Значит будем учиться с самими собой справляться - больными калеками, и больным и нуждающимся помогать чем имеем в арсенале! А арсенальчик наш скуден, порой с не знанием простых законов функционирования организма и даже с религиозным невежеством, - ведь с нами бог! (это и на баксах написано).
Болезней у нас хватает (говорю и о себе), притом разных: от уныния, потери жизненных сил по разным причинам, элементарных простуд, гриппа, возрастных суставных, и т.д. до квакания лягушек в теплом болоте, инертного существования, бессмертного патриотизма, даже "абсолютного здоровья". Где же этого абсолютного добыть, если не в магазине на самых главных прилавках!

А петух клюёт в который раз! Хорошо, если в мягкое место...

На сегодняшний день попытки ребят Александра Сопроненко, Вадима Семенова , Виктора Рубцова, Геннадия Чаленко и многих других и девчат поделиться своими практическими достижениями встречают невероятную критику.
Приведу пример простых наблюдений

Приведу некоторые наблюдения Нади Левченко:

"И действительно, выполняя Его советы "Детки" и "Огонька", мы сумели победить имеющиеся болезни и довольно длительный период жить не болея.
Но, на сегодняшний день, похвалиться этим мы уже не можем. Очень многие из нас стали снова болеть, и даже умирать, в основном от раковых заболеваний. Сегодня наша задача разобраться в причине и найти выход из сложившейся ситуации.
Я очень обрадовалась тому, что наша Нина Серкова приняла самое активное участие в обсуждении этих вопросов.
Она пытается обратить внимание всех на необходимость ухаживания за своим телом, не только с помощью советов "Детки", а и с помощью своего сознания, т.е. своего мысленного взора – с помощью "смотрения" в себя с целью использования собственных мозговых сил в самолечении."

Или пример позиции Веры Туровой из Свердловска, Екатеринбургской губернии:

Она считает, что надо не терять своё время, свой возраст, а его накапливать, как советует Учитель. И она каждый год не прибавляет к дню рождения год, а его убавляет! И хочет довести свой возраст до 25 лет! Чем не психо-технический приём!?

Или пример работы Вадима Семенова:

"Воздух ключ ко всему, не научившись работать с воздухом, энергии Воды, Земли не откроются….
Научились направлять воздух в нужное место, окутывать это место воздухом?,
научились концентрировать внимание на данной точке?
Научились находить мыслью точку изнутри в любом месте тела?,
научились воздействовать, удалять боль? и т.д.
Не освоив эти возможности с воздухом, с концентрацией внимания, с работой внутри тела как можно надеяться на какой то благополучный исход….."

Мы все читали, а Дети знают, конечно, что Учитель, когда принимал, говорил: "Смотри в голову, сердце, лёгкие. Проси, с душой и сердцем: Учитель , дай мне моё здоровье. "
Валентина, когда принимала меня, говорила: "Смотри в голову, сердце, лёгкие, живот , ноги." И начинала делать свой массаж, который она начинала делать при Учителе, многие помнят, с НОГ! Она просто начинала идти по икрам и выше до поясницы, предварительно спросив, не было ли у тебя переломов, операций или травм. Многие ее "пациенты" кричали от боли, т.к. ноги были очень сильно зажаты, мышца была деревянной просто, отсюда и боль.
К чему я речь свою веду? Именно здоровые крепкие теплые ноги и ясная легкая голова, как говорят, от макушки и до пят, человек здоровью рад, - способствует хорошей закалке всего организма! И без своего мнения, внутреннего взора, который руководит нитями мозговыми, и направляет дыхание в нужное место, просто, считаю, не возможна активная тренировка.

Заметил из своего опыта: где остановилась мысль в теле, там остановилось дыхание, где остановилось дыхание, - там остановилась мысль, и именно при задержке дыхания идёт разогрев. Невозможно сделать полное дыхание без того, что ноги на холоде остыли до кости, что нет в них, как говорят, тонуса (читай - дыхания) , т.к. грудная клетка и плечи не могут полностью опуститься , чтобы сделать полный вдох для внутреннего разогрева организма! А желудок, как печка, берет вою порцию воздуха при проглатывании, и разогревает всю спину и организм как меха.

Было мною сколько раз проверено, что механическая закалка очень медленная и мало эффективная. Думаю, что и многие последователи могут это подтвердить.
Мало того, не только от макушки до пят нужно держать своё мнение, но и даже немного пошире своего тела, как бы окутав его. Но зимой над этим надо много работать, - редко получается. Подтверждением этого опыта нашёл у Учителя запись в труде Бедные мы люди за 1969 год: "Между холодом и телом одна струя неумираемая и это самое главное завоевание в Природе".

Еще , Валентина говорила, что делайте себе самомассаж. Практикую его с юности своей спортивной. Думаю, он помогает разогреть тело и придать тонус ногам, на которых мы можем стоять и бегать крепко на земле! Думаю, в следующий раз опубликую приём и массаж Валентины Леонтьевны, который я записал в 1989 году.

Желаю, Алексей, тебе бодрого настроя!
Друзьям пожелаю сноровки в тренировке!
Вложения
!_ПРИЕМ И МАССАЖ ВАЛЕНТИНЫ ЛЕОНТЬЕВНЫ СУХАРЕВСКОЙ ПО УЧИТЕЛЮ ИВАНОВУ.doc
(28 КБ) 125 скачиваний
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

писал(а):
04 дек 2020, 14:35
писал(а):
03 дек 2020, 13:53
Здравствуйте.
Сколько я не объяснял людям,что эти приёмы необходимо освоить каждому, чтобы их знать, а главное уметь пользоваться таким безценным даром Природы. Тоже, как а-у-у-у в пустыне. И дело здесь не в том, что это некие упражнения, дескать, поэтому они искусственные. Всё дело в нашем дремучем невежестве.
...Так что нам, последователям, не стоит гордиться своим дремучим невежеством. Нам вообще нечем гордиться, потому, что нас со всех сторон обходят и оставляют в луже те, кто хоть немножко в чём-то разбирается."
Здравствуй, Алексей!
Здравствуйте, Друзья!

Раз пошёл разговор о хорошем, я присоединяюсь. Тяжело в учении, легко в бою! Значит будем учиться с самими собой справляться - больными калеками, и больным и нуждающимся помогать чем имеем в арсенале! А арсенальчик наш скуден, порой с не знанием простых законов функционирования организма и даже с религиозным невежеством, - ведь с нами бог! (это и на баксах написано).
Болезней у нас хватает (говорю и о себе), притом разных: от уныния, потери жизненных сил по разным причинам, элементарных простуд, гриппа, возрастных суставных, и т.д. до квакания лягушек в теплом болоте, инертного существования, бессмертного патриотизма, даже "абсолютного здоровья". Где же этого абсолютного добыть, если не в магазине на самых главных прилавках!

А петух клюёт в который раз! Хорошо, если в мягкое место...

На сегодняшний день попытки ребят Александра Сопроненко, Вадима Семенова , Виктора Рубцова, Геннадия Чаленко и многих других и девчат поделиться своими практическими достижениями встречают невероятную критику.
Приведу пример простых наблюдений

Приведу некоторые наблюдения Нади Левченко:

"И действительно, выполняя Его советы "Детки" и "Огонька", мы сумели победить имеющиеся болезни и довольно длительный период жить не болея.
Но, на сегодняшний день, похвалиться этим мы уже не можем. Очень многие из нас стали снова болеть, и даже умирать, в основном от раковых заболеваний. Сегодня наша задача разобраться в причине и найти выход из сложившейся ситуации.
Я очень обрадовалась тому, что наша Нина Серкова приняла самое активное участие в обсуждении этих вопросов.
Она пытается обратить внимание всех на необходимость ухаживания за своим телом, не только с помощью советов "Детки", а и с помощью своего сознания, т.е. своего мысленного взора – с помощью "смотрения" в себя с целью использования собственных мозговых сил в самолечении."

Или пример позиции Веры Туровой из Свердловска, Екатеринбургской губернии:

Она считает, что надо не терять своё время, свой возраст, а его накапливать, как советует Учитель. И она каждый год не прибавляет к дню рождения год, а его убавляет! И хочет довести свой возраст до 25 лет! Чем не психо-технический приём!?

Или пример работы Вадима Семенова:

"Воздух ключ ко всему, не научившись работать с воздухом, энергии Воды, Земли не откроются….
Научились направлять воздух в нужное место, окутывать это место воздухом?,
научились концентрировать внимание на данной точке?
Научились находить мыслью точку изнутри в любом месте тела?,
научились воздействовать, удалять боль? и т.д.
Не освоив эти возможности с воздухом, с концентрацией внимания, с работой внутри тела как можно надеяться на какой то благополучный исход….."

Мы все читали, а Дети знают, конечно, что Учитель, когда принимал, говорил: "Смотри в голову, сердце, лёгкие. Проси, с душой и сердцем: Учитель , дай мне моё здоровье. "
Валентина, когда принимала меня, говорила: "Смотри в голову, сердце, лёгкие, живот , ноги." И начинала делать свой массаж, который она начинала делать при Учителе, многие помнят, с НОГ! Она просто начинала с разминки ног и ножных мышц, затем становилась своими ногами на икры, даже начинала с сухожилий ног, потом шла по икрам и выше до поясницы, предварительно спросив, не было ли у тебя переломов, операций или травм. Многие ее "пациенты" кричали от боли, т.к. ноги были очень сильно зажаты, мышца была деревянной просто, отсюда и боль.
К чему я речь свою веду? Именно здоровые крепкие теплые ноги и ясная легкая голова, как говорят, от макушки и до пят, человек здоровью рад, - способствует хорошей закалке всего организма! И без своего мнения, внутреннего взора, который руководит нитями мозговыми, и направляет дыхание в нужное место, просто, считаю, не возможна активная тренировка.

Заметил из своего опыта: где остановилась мысль в теле, там остановилось дыхание, где остановилось дыхание, - там остановилась мысль, и именно при задержке дыхания идёт разогрев. Невозможно сделать полное дыхание без того, что ноги на холоде остыли до кости, что нет в них, как говорят, тонуса (читай - дыхания) , т.к. грудная клетка и плечи не могут полностью опуститься , чтобы сделать полный вдох для внутреннего разогрева организма! А желудок, как печка, берет вою порцию воздуха при проглатывании, и разогревает всю спину и организм как меха.

Было мною сколько раз проверено, что механическая закалка очень медленная и мало эффективная. Думаю, что и многие последователи могут это подтвердить.
Мало того, не только от макушки до пят нужно держать своё мнение, но и даже немного пошире своего тела, как бы окутав его. Желательно, чтобы по телу ты чувствовал ток, который идет по позвоночнику, одна струя сверху и другая снизу, где они соединяются в основании позвоночника, что вызывает сильное тепло и даже жар. Струя, которая идёт вниз, идёт с отрицательными болячками твоим и уходит в землю, а новая свежая струя идёт от земли, питая тебя здоровьем и электрозированием!
Но зимой над этим надо много работать, - редко получается. Подтверждением этого опыта нашёл у Учителя запись в труде Бедные мы люди за 1969 год: "Между холодом и телом одна струя неумираемая и это самое главное завоевание в Природе".

Еще , Валентина говорила, что делайте себе самомассаж. Практикую его с юности своей спортивной, дополняя его различными упражнениями и гимнастикой на тонус всех мышц тела. Массаж помогает разогреть тело и придать тонус ногам, на которых мы можем стоять и бегать крепко на земле! Думаю, в следующий раз опубликую приём и массаж Валентины Леонтьевны, который я записал в 1989 году.

Желаю, Алексей, тебе бодрого настроя!
Друзьям пожелаю сноровки в тренировке!
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

писал(а):
04 дек 2020, 16:56
писал(а):
04 дек 2020, 14:35
писал(а):
03 дек 2020, 13:53
Здравствуйте.
Сколько я не объяснял людям,что эти приёмы необходимо освоить каждому, чтобы их знать, а главное уметь пользоваться таким безценным даром Природы. Тоже, как а-у-у-у в пустыне. И дело здесь не в том, что это некие упражнения, дескать, поэтому они искусственные. Всё дело в нашем дремучем невежестве.
...Так что нам, последователям, не стоит гордиться своим дремучим невежеством. Нам вообще нечем гордиться, потому, что нас со всех сторон обходят и оставляют в луже те, кто хоть немножко в чём-то разбирается."
Здравствуй, Алексей!
Здравствуйте, Друзья!

Раз пошёл разговор о хорошем, я присоединяюсь. Тяжело в учении, легко в бою! Значит будем учиться с самими собой справляться - больными калеками, и больным и нуждающимся помогать чем имеем в арсенале! А арсенальчик наш скуден, порой с не знанием простых законов функционирования организма и даже с религиозным невежеством, - ведь с нами бог! (это и на баксах написано).
Болезней у нас хватает (говорю и о себе), притом разных: от уныния, потери жизненных сил по разным причинам, элементарных простуд, гриппа, возрастных суставных, и т.д. до квакания лягушек в теплом болоте, инертного существования, бессмертного патриотизма, даже "абсолютного здоровья". Где же этого абсолютного добыть, если не в магазине на самых главных прилавках!

А петух клюёт в который раз! Хорошо, если в мягкое место...

На сегодняшний день попытки ребят Александра Сопроненко, Вадима Семенова , Виктора Рубцова, Геннадия Чаленко и многих других и девчат поделиться своими практическими достижениями встречают невероятную критику.
Приведу пример простых наблюдений

Приведу некоторые наблюдения Нади Левченко:

"И действительно, выполняя Его советы "Детки" и "Огонька", мы сумели победить имеющиеся болезни и довольно длительный период жить не болея.
Но, на сегодняшний день, похвалиться этим мы уже не можем. Очень многие из нас стали снова болеть, и даже умирать, в основном от раковых заболеваний. Сегодня наша задача разобраться в причине и найти выход из сложившейся ситуации.
Я очень обрадовалась тому, что наша Нина Серкова приняла самое активное участие в обсуждении этих вопросов.
Она пытается обратить внимание всех на необходимость ухаживания за своим телом, не только с помощью советов "Детки", а и с помощью своего сознания, т.е. своего мысленного взора – с помощью "смотрения" в себя с целью использования собственных мозговых сил в самолечении."

Или пример позиции Веры Туровой из Свердловска, Екатеринбургской губернии:

Она считает, что надо не терять своё время, свой возраст, а его накапливать, как советует Учитель. И она каждый год не прибавляет к дню рождения год, а его убавляет! И хочет довести свой возраст до 25 лет! Чем не психо-технический приём!?

Или пример работы Вадима Семенова:

"Воздух ключ ко всему, не научившись работать с воздухом, энергии Воды, Земли не откроются….
Научились направлять воздух в нужное место, окутывать это место воздухом?,
научились концентрировать внимание на данной точке?
Научились находить мыслью точку изнутри в любом месте тела?,
научились воздействовать, удалять боль? и т.д.
Не освоив эти возможности с воздухом, с концентрацией внимания, с работой внутри тела как можно надеяться на какой то благополучный исход….."

Мы все читали, а Дети знают, конечно, что Учитель, когда принимал, говорил: "Смотри в голову, сердце, лёгкие. Проси, с душой и сердцем: Учитель , дай мне моё здоровье. "
Валентина, когда принимала меня, говорила: "Смотри в голову, сердце, лёгкие, живот , ноги." И начинала делать свой массаж, который она начинала делать при Учителе, многие помнят, с НОГ! Она просто начинала с разминки ног и ножных мышц, затем становилась своими ногами на икры, даже начинала с сухожилий ног, потом шла по икрам и выше до поясницы, предварительно спросив, не было ли у тебя переломов, операций или травм. Многие ее "пациенты" кричали от боли, т.к. ноги были очень сильно зажаты, мышца была деревянной просто, отсюда и боль.
Напомню, что Учитель мыл сначала ноги выше колена, много работал с больными ножками людей, чтобы человек мог встать и жить продолжительно, долго!

К чему я речь свою веду? Именно здоровые крепкие теплые ноги и ясная легкая голова, как говорят, от макушки и до пят, человек здоровью рад, - способствует хорошей закалке всего организма! И без своего мнения, внутреннего взора, который руководит нитями мозговыми, и направляет дыхание в нужное место, просто, считаю, не возможна активная тренировка.

Заметил из своего опыта: где остановилась мысль в теле, там остановилось дыхание, где остановилось дыхание, - там остановилась мысль, и именно при задержке дыхания идёт разогрев. Невозможно сделать полное дыхание без того, что ноги на холоде остыли до кости, что нет в них, как говорят, тонуса (читай - дыхания) , т.к. грудная клетка и плечи не могут полностью опуститься , чтобы сделать полный вдох для внутреннего разогрева организма! А желудок, как печка, берет вою порцию воздуха при проглатывании, и разогревает всю спину и организм как меха.

Было мною сколько раз проверено, что механическая закалка очень медленная и мало эффективная. Думаю, что и многие последователи могут это подтвердить.
Мало того, не только от макушки до пят нужно держать своё мнение, но и даже немного пошире своего тела, как бы окутав его. Желательно, чтобы по телу ты чувствовал ток, который идет по позвоночнику, одна струя сверху и другая снизу, где они соединяются в основании позвоночника, что вызывает сильное тепло и даже жар. Струя, которая идёт вниз, идёт с отрицательными болячками твоим и уходит в землю, а новая свежая струя идёт от земли, питая тебя здоровьем и электрозированием!
Но зимой над этим надо много работать, - редко получается. Подтверждением этого опыта нашёл у Учителя запись в труде Бедные мы люди за 1969 год: "Между холодом и телом одна струя неумираемая и это самое главное завоевание в Природе".

Еще , Валентина говорила, что делайте себе самомассаж. Практикую его с юности своей спортивной, дополняя его различными упражнениями и гимнастикой на тонус всех мышц тела. Массаж помогает разогреть тело и придать тонус ногам, на которых мы можем стоять и бегать крепко на земле! Думаю, в следующий раз опубликую приём и массаж Валентины Леонтьевны, который я записал в 1989 году.

Желаю, Алексей, тебе бодрого настроя!
Друзьям пожелаю сноровки в тренировке!
Вложения
!_ПРИЕМ И МАССАЖ ВАЛЕНТИНЫ ЛЕОНТЬЕВНЫ СУХАРЕВСКОЙ ПО УЧИТЕЛЮ ИВАНОВУ.doc
(28 КБ) 112 скачиваний
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

писал(а):
03 дек 2020, 13:53

Здравствуйте.
Сколько я не объяснял людям,что эти приёмы необходимо освоить каждому, чтобы их знать, а главное уметь пользоваться таким безценным даром Природы. Тоже, как а-у-у-у в пустыне. И дело здесь не в том, что это некие упражнения, дескать, поэтому они искусственные. Всё дело в нашем дремучем невежестве.
...Так что нам, последователям, не стоит гордиться своим дремучим невежеством. Нам вообще нечем гордиться, потому, что нас со всех сторон обходят и оставляют в луже те, кто хоть немножко в чём-то разбирается."
Здравствуй, Алексей!
Здравствуйте, Друзья!

Раз пошёл разговор о хорошем, я присоединяюсь. Тяжело в учении, легко в бою! Значит будем учиться с самими собой справляться - больными калеками, и больным и нуждающимся помогать чем имеем в арсенале! А арсенальчик наш скуден, порой с не знанием простых законов функционирования организма и даже с религиозным невежеством, - ведь с нами бог! (это и на баксах написано).
Болезней у нас хватает (говорю и о себе), притом разных: от уныния, потери жизненных сил по разным причинам, элементарных простуд, гриппа, возрастных суставных, и т.д. до квакания лягушек в теплом болоте, инертного существования, бессмертного патриотизма, даже "абсолютного здоровья". Где же этого абсолютного добыть, если не в магазине на самых главных прилавках!

А петух клюёт в который раз! Хорошо, если в мягкое место...

На сегодняшний день попытки ребят Александра Сопроненко, Вадима Семенова , Виктора Рубцова, Геннадия Чаленко и многих других и девчат поделиться своими практическими достижениями встречают невероятную критику.
Приведу пример простых наблюдений

Приведу некоторые наблюдения Нади Левченко:

"И действительно, выполняя Его советы "Детки" и "Огонька", мы сумели победить имеющиеся болезни и довольно длительный период жить не болея.
Но, на сегодняшний день, похвалиться этим мы уже не можем. Очень многие из нас стали снова болеть, и даже умирать, в основном от раковых заболеваний. Сегодня наша задача разобраться в причине и найти выход из сложившейся ситуации.
Я очень обрадовалась тому, что наша Нина Серкова приняла самое активное участие в обсуждении этих вопросов.
Она пытается обратить внимание всех на необходимость ухаживания за своим телом, не только с помощью советов "Детки", а и с помощью своего сознания, т.е. своего мысленного взора – с помощью "смотрения" в себя с целью использования собственных мозговых сил в самолечении."
Вот ещё:
"- Лишь стоит вернуть МЫСЛЬ на место свое, в тело, чтобы созерцать свой внутренний Мир, познавать себя, и тогда от этого весь организм начинает жить совершенно по другой программе:
- Первое, что ощущается – это "легкость и радость"!!!
Выпрямляется спина. Все движения становятся более гармоничными, пластичными. Не идешь, а плывешь, паришь…
- Постепенно меняется дыхание – становится Новым, проталкивающим за счет удлиненного, более "крепкого" выдоха.
- Дыхание теперь работает не на сгорание запасов. Оно начинает выполнять работу "второго сердца", т.е. насосную функцию для перекачки и доставки органам и тканям жизненной энергии, силы.
- Дыхание также активно участвует в деле рождения этих сил. Способствует этому."

Или пример позиции Веры Туровой из Свердловска, Екатеринбургской губернии:

Она считает, что надо не терять своё время, свой возраст, а его накапливать, как советует Учитель. И она каждый год не прибавляет к дню рождения год, а его убавляет! И хочет довести свой возраст до 25 лет! Чем не психо-технический приём!?

Или пример работы Вадима Семенова:

"Воздух ключ ко всему, не научившись работать с воздухом, энергии Воды, Земли не откроются….
Научились направлять воздух в нужное место, окутывать это место воздухом?,
научились концентрировать внимание на данной точке?
Научились находить мыслью точку изнутри в любом месте тела?,
научились воздействовать, удалять боль? и т.д.
Не освоив эти возможности с воздухом, с концентрацией внимания, с работой внутри тела как можно надеяться на какой то благополучный исход….."

Мы все читали, а Дети знают, конечно, что Учитель, когда принимал, говорил: "Смотри в голову, сердце, лёгкие. Проси, с душой и сердцем: Учитель , дай мне моё здоровье. "
Валентина, когда принимала меня, говорила: "Смотри в голову, сердце, лёгкие, живот , ноги." И начинала делать свой массаж, который она начинала делать при Учителе, многие помнят, с НОГ! Она просто начинала с разминки ног и ножных мышц, затем становилась своими ногами на икры, даже начинала с сухожилий ног, потом шла по икрам и выше до поясницы, предварительно спросив, не было ли у тебя переломов, операций или травм. Многие ее "пациенты" кричали от боли, т.к. ноги были очень сильно зажаты, мышца была деревянной просто, отсюда и боль. Кричали они также от боли, когда она массировала глаза. Это говорит о том, что лица и глаза от стрессов и постоянного напряженного думания о своих трудностях и сильных привязаностей у больных людей напряжены. Павел Казновский вспоминая о первой своей встрече Учителем, говорит, что у Учителя было очень спокойное лицо.
Напомню, что Учитель мыл сначала ноги выше колена, много работал с больными ножками людей, чтобы человек мог встать и жить продолжительно, долго!

К чему я речь свою веду? Именно здоровые крепкие теплые ноги и ясная легкая голова, как говорят, от макушки и до пят, человек здоровью рад, - способствует хорошей закалке всего организма! И без своего мнения, внутреннего взора, который руководит нитями мозговыми, и направляет дыхание в нужное место, просто, считаю, не возможна активная тренировка.

Заметил из своего опыта: где остановилась мысль в теле, там остановилось дыхание, где остановилось дыхание, - там остановилась мысль, и именно при задержке дыхания идёт разогрев. Невозможно сделать полное дыхание без того, что ноги на холоде остыли до кости, что нет в них, как говорят, тонуса (читай - дыхания) , т.к. грудная клетка и плечи не могут полностью опуститься , чтобы сделать полный вдох для внутреннего разогрева организма! А желудок, как печка, берет вою порцию воздуха при проглатывании, и разогревает всю спину и организм как меха.

Было мною сколько раз проверено, что механическая закалка очень медленная и мало эффективная. Думаю, что и многие последователи могут это подтвердить.
Мало того, не только от макушки до пят нужно держать своё мнение, но и даже немного пошире своего тела, как бы окутав его. Желательно, чтобы по телу ты чувствовал ток, который идет по позвоночнику, одна струя сверху от макушки и другая снизу от ступней, где они соединяются в основании позвоночника, или в центре тяжести человека, что вызывает сильное тепло и даже жар. Струя, которая идёт вниз, идёт с отрицательными болячками твоими и уходит в землю, а новая свежая струя идёт от земли, питая тебя здоровьем и электрозированием!
Но зимой над этим надо много работать, - редко получается. Подтверждением этого опыта нашёл у Учителя запись в труде Бедные мы люди за 1969 год: "Между холодом и телом одна струя неумираемая и это самое главное завоевание в Природе".

Еще , Валентина говорила, что делайте себе самомассаж постоянно. Практикую его с юности своей спортивной, дополняя его различными упражнениями и гимнастикой на тонус всех мышц тела. Массаж помогает разогреть тело и придать тонус ногам, на которых мы можем крепко стоять и бегать быстро легко и далеко на земле! Думаю, в следующий раз опубликую приём и массаж Валентины Леонтьевны, который я записал в 1989 году.

Желаю, Алексей, тебе бодрого настроя!
Друзьям пожелаю сноровки в тренировке!
Игорь
Вложения
!_ПРИЕМ И МАССАЖ ВАЛЕНТИНЫ ЛЕОНТЬЕВНЫ СУХАРЕВСКОЙ.doc
(32 КБ) 166 скачиваний
Последний раз редактировалось parshek 04 дек 2020, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

писал(а):
02 дек 2020, 22:37
Здравствуйте.
Удивился, что приведённым докладам про поиск реэервов в самом себе уже больше семи лет, и тогда они назывались "Это нужно знать всем", т.е. было востребованным такое начинание, даже наметились перспективы. Сейчас же, как будто заново надо решать "зачем это всё и нужно ли?..." Хм.
Природа же не дура, её не обманешь, - не пропустит она ничего искусственного.
Спешу успокоить, что заниматься ежесекундно какими-то психотехническими приёмами тут вовсе не требуется. Осознанное воздействие производится только по случаю, да и то фрагментарно.
А тренировать кругозоркость можно, совмещая с выполнением п.1*Детки*, вечером в восстановительном, а утром - в возрождающем ключе; также можно использовать момент перехода по п.5.

Слова
Детка это Человек
воспринимаю так: с помощью данного подарка людям можно стать Человеком.
Здравия всем.

Здравствуйте, Сергей!

Да, Сергей, Детка - это Человек! Эти Советы - подарок Учителя молодёжи и всем советским людям!
Крепкой закалки вам!
Света
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 18:44

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Света »

Здравствуйте.
Благодарю, Игорь за душевное бодрящее письмо и за подробный рассказ во вложении , про прием Валентины Сухаревской.
Наверное не слабую энергетику ты почувствовал на ее приеме. .
Желаю тебе и другим людям здоровья хорошего. .

Человек один как-то тоже в другом разделе писал : « принимая человека, Учитель пальцами держал его лоб и за большие пальцы ног. Он предлагал дышать и «смотреть» в центр головы, потом в центр груди и сердца, потом в цент живота, и разминал его пальцы. »
Во вложении у Игоря : 13. « Долго работает за теменем и задними мышцами головы, массирует кожу головы, шейные мышцы и сухожилия.»
Не знала раньше, что она такое долгое внимание уделяла массажу головы. .

И еще. Не удержалась. . Вспомнила видео одно. Может попадалось, называется : « Главный секрет шишки богов ». . Конечно до богов нам пахать и пахать,. . да и не собираюсь становится. . .Вот проще жить бы, . . учиться жить. . .ну, ладно. . Ссылка на видео, если надо:

( Шишка - это центр головы , на видео говорится про Эпифиз, или шишковидное тело , на видео подробно человек как может , так и разбирает.)
Эта железа не малую роль играла конечно , в особенности в древности , да и сейчас может играть не малую роль , если человек прозревает . . Или . Например , маленькие дети , говорится на видео про шишку , дети примерно до пяти лет , они могут вспоминать прошлые жизни , возвратиться к каким- то знаниям , а подрастая , во взрослой жизни , уже они не могут вспомнить . .( И да, Учитель конечно не только про центр головы говорит , он кругозорко подходит на практике ко всему телу. .И это многим не новость ). .

Еще на видео говорится, что якобы : « Шишка в Шумере это еще и называемая изначальная гора, знаменитая гора Меру. Гора, по мнению шумеров, являлась сушей среди безбрежного океана во времена сотворения нашей Земли Матушки. . Гора Меру - как ось, вокруг которой вращается вся Земля. От туда приходили и туда уходили боги, по древним поверьям. »
Еще. ( Отрывок только читала) Еще в книге Г.А. Сидорова « Тайный проект Вождя или Неосталинизм», там говорится, что о белых богах знали многие. Сидоров пишет: « О белых богах рассказывают легенды монголов, эвенков, юкагиров, чукчей, эскимосов. О белых культуртрегерах — богах — повествуют предания древних египтян. В Египте их называли Шемсу-Гор — последователями солнечного Гора. Именно им приписывает древнеегипетская традиция постройку гигантских пирамид и храмов. Кстати, и вавилонские, и аккадские, и шумерские предания говорят то же самое. Белые могущественные боги жили где-то далеко на Севере, на вершине гигантской горы. Уж не упоминают ли шумеры и аккадцы о легендарной Меру или, по-ирански, Хараити? Той, которая якобы венчала древнюю северную цивилизацию. Ту самую, которую на Руси помнят как таинственную Ориану, а греческие мифы называют Гипербореей? Вполне может быть.»
( Конечно на видео и в книге предполагают о том, что шумеры и аккадцы могут упоминать о горе Меру. .Но видимо не просто так предполагают. .Но пока точно не известно. )
Еще вспомнила видео, ты Игорь, наверное смотрел конечно :

Ольга Грачева рассказывает, что она видела сон про гору Меру . На горе были разные Учителя , их было много, и каждый на своем месте , даже подсказывали что то , если нужно человеку . Там были: Вивекананда , Кришна , Христос и другие и был наш Учитель Иванов .
Тогда , года четыре назад , когда смотрела это видео , была удивлена , что у каждого человека свой Учитель. Я была тогда ошарашена. И со страхом говорила себе : « Ведь я же выбрала уже давно Иванова . И что же , не он мой Учитель что ли ? Да – он , конечно . » Потом вспомнила , что в садике нам ноги обливали , детям . Я уже забыла про это, мама рассказала . И я тогда успокоилась. Значит мне с детства заложено было. А позже, студенткой начала обливаться .
Отвлеклась . И вот на видео рассказ . Ольга думала про Учителя Иванова , стремилась к нему , и все же предполагала , что ей надо к Христу . Она задавалась вопросом , кто такой Учитель Иванов . И во сне , снится гора . Она сначала шла к Христу . То есть к другому Учителю . Она идет , а Христос говорит примерно так : « Ты не ко мне , вон твой Учитель » , и показал ей куда идти .
Сон ее интересный . Конечно ее. Да .
НО . Есть один момент , про который человек иногда забывает . Момент , в общем, он не мало важный. Смотря видео, люди заметили , кто ПОМОГ Ольге найти Учителя Иванова . Это мог помочь любой , из Богов или любой, из Учителей, или какой – либо человек . В ее варианте этот помощник оказался – Христос . ( можно назвать его богочеловек . )
На видео еще дали понять , что Учитель сам выбирает человека . Я раньше думала , что только от меня зависит , кого я выбрала . Нет . Говорят , что Учитель сам выбирает , по готовности дается Учитель . Многие люди слышали такое .
Он больше всех реализовался , один единственный такой , не повторимый , и новое привнес . И в тоже время Учитель Иванов - не один . Другие Учителя – как могли , так и делали . ( Например, понятие « Единица » имеет два смысла , это : единица и единство ,одновременно.)
Еще момент удивил тогда при просмотре видео . На ОДНОЙ ГОРЕ находилось много Учителей .
Думала : как это так ? Ведь у Учителя Иванова свой Чивилкин Бугор ( гора ). Ответ тогда не нашла.
( Многие слышали , что гора у предков символизировала солнце , тело человека , храм , изба . )
Конечно , Чувилкин Бугор , где Учитель Иванов заложил мысль – это место самое уникальное , на мой взгляд . Поскольку Учитель самый большой практик . И это всем не новость.
Понятие « меру » видимо связано с какой то меркой . Возможно означает определенную меру знания на данной горе . Гора Меру будто похожа чем-то с горой Алатырь в русских легендах, которая считается мировая гора от начала Мира.

Повторюсь. Гора у предков символизировала солнце , тело человека.
Еще . Взглянула на слова : ось земная, серединка, ядрышко . . Вспоминаю, в другом разделе Михаил, давно приводил не дословно слова Учителя, он не мог вспомнить из какой тетради. ( Но возможно Учитель писал похожее в разных тетрадях .)
Михаила ( 13 марта, 2016 г.) писал : « И Учитель за то говорил.
- А солнышко, это проводник зависимой жизни..
А еще - Я из середины солнышка, пламенное ядрышко.»

Недавно попались слова Учителя про ядрышко и солнышко, про которые ему " Пришло в голову ". .
Отрывок . Учитель писал :
47. « . .есть возможность и нам всем можно
сделатся такими людями как победитель при-
роды таким есть Иванов Солнышко
я одно из всех огненное пламенное
ядрышко Своими однеми лучами
всех нас таких у меня верующех Весь
день напролёт смотрют да мыслют
про другое совсем не подумаешь Пришло
в голову по вот этой дороги Я мале-
нечкой человек своею ногою на лежа-
щий камень крепко наткнулся со мною
устрелась неожиданая стихея Она
не спала а показала мои личнои силы
Я был и при таком сияющем свете »
Тетрадь « Продолжение Закалка и люди », 1967 года 27 мая,


Еще. Скопировала человек один раньше писал: « Летом, когда на хутор приехало много старичков и много молодёжи, так уж получилось, все собрались. Старички стали жаловаться Учителю на молодых, дескать они читают то, от чего заполняются не чистыми духами, потому тебя не могут воспринять. Не знаю, что им на это отвечал Учитель, только старички продолжали терпеть наши выходки. Оно и понятно, они относились к нам, как к своим детям.
И вот был среди нас один художник. И в беседе с Учителем, он задал ему вопрос: вот старички нас осуждают, что мы занимаемся не тем, что нужно, действительно ли это так? И Учитель ответил ему, что вы делаете для меня большое дело. Это прозвучало как гром средь ясного неба. Мы, хоть и стали оправданы и реабилитированы в своих эзотерических безобразиях, но возник вопрос, а что же мы делаем такое, что полезно для Учителя?
И вот, как-то, на очередной нашей посиделке, я обратился к Бабаджи напрямую: кто для вас, Высших Учителей, наш Учитель Паршек? А он ответил, что Паршек один из самых высоких Учителей, что на Земле наступило Время его прихода, и будущее развитие человечества будет осуществляться по его программе, а они, Учителя Шамбалы, ТЕПЕРЬ служат ему и помогают его ученикам идти вслед за Учителем Парфирием Корнеевичем Ивановым - Богом Земли.
Вот такой мы получили ответ. Он был задолго до того, как Учитель нам объявил, что Природа ему сказала, что он теперь может отдыхать, Природа сама будет реализовывать на Земле его Идею.
Сон Ольги Грачёвой как раз и отразил то, что нам поведал Бабаджи.
Свою Идею, как мы знаем, Учитель обрёл на Чувилкином бугре. Бугор и есть географическое место его Идеи.»
Последний раз редактировалось Света 06 дек 2020, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
parshek
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 22:06
Откуда: Москва

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение parshek »

Здравствуй, Детка!

Раз-два,
Тик-ток,
Начинается урок,
Что–то стало грустно мне
– Дело спорится уже!
…Дороженька одна

Урок первый Первого класса Школы Тик-Ток Научиться жить по Идее Учителя Парфирия Иванова, Паршека

Если появился хоть один ученик, который согласился с моей идеей, я провожу занятие. Да, это идея не моя, а Учителя и Матери Природы. Спасибо надо сказать Сергею Чуеву, видимо, молодой парень и фамилия у него соответствующая.

Аксиома заключается в том, что:

1. 12 Советов Учителя ещё не Детка, даже не Детка, совсем не Детка.

Берите, дети, пирожок, он ещё тепленький, только из печи, ночью и утром пёк с Учителем!

Методические рекомендации и пояснения к уроку:

Спасибо скажу Вадиму Семёнову за предложение « ГДЕ ЖЕ ТА УЧЕБА О КОТОРОЙ СООБЩАЕТ НАМ ОГЛАВЛЕНИЕ....
Еще по школе помнится есть параграф, а к ней определенная ТЕМА и именно по этой теме идет содержание -- обучение, а что у нас? »

Вот и появился первый урок у меня. Есть Идея, Тема. А вот параграфа нет пока, на 5 станицах ещё не написано. Потому что эта идея пришла ко мне через 30 лет, выстраданная! Почему моя? Потому что её никто ещё не называл. Не видел и не слышал таких девчат и ребят. Никто не решался такого доброго Врага найти, сказать ему спасибо, и обезвредить. Случайно у меня получилось при большом желании разобраться с этим!!

Надя Левченко уже чуть ли не плачет за Идею Учителя, говоря о том почти 20 лет назад, «мы сумели победить имеющиеся болезни и довольно длительный период жить не болея.
Но, на сегодняшний день, похвалиться этим мы уже не можем. Очень многие из нас стали снова болеть, и даже умирать, в основном от раковых заболеваний."

Здесь и Нина Серкова подключилась давно практически, да и многие, многие практики и теоретики, многие думающие Детки.

Напомню, что и Валентина Сухаревская, заслуженный в Природе Человек, впопыхах назвала 12 Советов как и все за всеми повторила, и говорила я делаю детку на троечку.

Повторюсь для всех желающих разобраться,

12 Советов Учителя – это НЕ Детка!

И пока мы от этого названия 12 Советов не откажемся, так и будем колупаться всю жизнь. Ведь Природа наступает быстрыми темпами. Болезней и смертей прибавилось, а отпор этому Врагу мы давать не очень-то умеем, полагаемся на чудо из чудес! Включаем религиозное сознание: помолимся, споём хвалу, и вместе все умрём или как в песне: «и как один умрём!»

И даже Советы и Правила, и ВСЯ статья Эксперимент длиною в полвека из Огонька №8 за 1982год, естественно, не Детка, а эксперимент, жизнь, основные положения Идеи Паршека, боль мыслью, что ему не дают передать свои умения людям.

Спасибо Павлу и Марии Казновским, которые дали определение Учителем Детки: Детка - это самая высокая в жизни специальность.


Задаюсь с вами вопросом, когда 12 Советов стали деткой?

Ответ: - Да с самого своего рождения!

Как только появляется зависимый в Природе человек, у него заложены и развиваются и плохие и хорошие качества.
А добрый сильный Враг был, есть и будет до тех пор, пока его Учитель не опознает своею мыслию, вежливостью не оценит как достойного и природной своею силою не искоренит!

…словом Враг искоренён
Победитель наш умён!

Домашнего задания что-то перестали задавать на дистанционке. Поэтому не модно его задавать.

Следующий урок №2, думаю, будет посвящён ошибке, которую люди допустили вместе с добрым Врагом, ошибочно назвав 12 Советов Учителя деткой, тем самым ограничив свою закалку-тренировку, Идею Учителя, самого Учителя, труд Учителя и, соответственно, Детку нашей матери и отца. И для какой цели даны Учителем эти 12 Советов в дополнение к тому, что написано в Огоньке.

Желаю, Детка, тебе выучить мою аксиому!

Игорь Паршеков, учитель
Сергей Чуев
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 10:05
Откуда: Россия

Re: Научиться жить по Идее Учителя.

Сообщение Сергей Чуев »

Здравствуйте.
"Учение у вас есть, храните его в своём здоровом сердце"
Игорь, Ваша поучительная мысль понятна. Мне же ещё предстоит научиться выражаться яснее и проще. О том, что хотел давеча сказать про значение *Детки* в прошлом-нынешнем-и будущем, по понятным причинам, пока сдержусь.
Хорошего всем здоровья.
Ответить